КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Если завтра исчезнут все философы...


Если завтра исчезнут все философы...

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Да-да-да, а мог бы любой из нас прочитать Хайдегера про бытие и время.

0

32

Любой ли? Сомневаюсь, что кто-то способен не только уговорить, но и заставить того же  вшепа. "Ни за какие деньги" в том числе.

0

33

vshep написал(а):

Если бы форум "беженцев с Открыта" был создан не Кельтищем в том формате, в каком он был им создан, а достопочтенной доньей Мари, то я б на нём появился бы гораздо раньше, чем я реально появился здесь.
Ходим мы по краю...
Ходим мы по краю...
Ходим мы по краю
По родному
Админша, так ты это читала? Или начнёшь опять "сон про несон"?

Как это по-либеральному - "не замечать" неудобных вопросов...))) А что касается Хайдегера, то тут ты опять "пальцем в небо" - читать за деньги буду, даже хайдегера...)))Я вообще читать люблю...)))

0

34

Скептик написал(а):

По-моему, по-кельтхозному, Вера Афанасьева - не тот субъект, Свет от которого осеняет своей благодатью "примазавшихся".

В-третьих, для меня неведомая Вера Афансьева - это "возможная знакомая самого Погорелова" (которого я, худо-бедно, но знаю достаточно давно).

...опасаюсь, это всё потому, что Вы проявляете лень и нелюбопытство. У дамы лицо очень светлое и прекрасное. Что и доставило отдельно.

0

35

vshep написал(а):

Как это по-либеральному - "не замечать" неудобных вопросов...))) А что касается Хайдегера, то тут ты опять "пальцем в небо" - читать за деньги буду, даже хайдегера...)))Я вообще читать люблю...)))

Нет вопроса, потому и не отвечаю. Спасибо Клюву на добром слове, вот и всё, что можно сказать на это. И таки Спасибо ему!  :love:

А готовы читать, так я только рада! Можете приступать, как советует флер, вместо того, чтоб тут ругаться.

0

36

Мари написал(а):

Нет вопроса, потому и не отвечаю. Спасибо Клюву на добром слове, вот и всё, что можно сказать на это

А то, что ты кельтищево детище под себя и свою клаку переделала - это так, мелочь? Хуцпа есть хуцпа...)))

Мари написал(а):

Можете приступать,

"А гроши!!!???"))))

0

37

vshep написал(а):

А то, что ты кельтищево детище под себя и свою клаку переделала - это так, мелочь? Хуцпа есть хуцпа...)))

Переделка началась при нем и с его согласия и с участием. Так что можете теперь исходить визгом и слюной хоть до посинения. Но это таки не вопрос и не тема для обсуждения с Вами. Не "не замечаю", а игнорирую Ваши попытки затеять очередную склоку на уже многократно обсужденную тему. Лесом и без меня!

А платить грОши за то, что Вы и так любите делать, дураков нет. Да и предложение изначально не моё, а флер, хотя она оплаты не предлагала, как, впрочем и я, лишь предположившая, что Вы не согласитесь ни за что, в том числе и за деньги. Ошиблась в предположении, бывает, если только Вы не врёте.

0

38

Мари написал(а):

только Вы не врёте.

Врёшь, как правило, здесь ты...))) Точнее,"ошибаешься"... ))) Да никто и не исходит... Я просто напоминаю, что и как происходило...Правду надо повторять...))) Ну и факт, что всякое либеральное чмо при кельтище обходило форум стороной, а при тебе слетелось, как мухи на..., дорогого стоит)))

0

39

vshep написал(а):

Ну и факт, что всякое либеральное чмо при кельтище обходило форум стороной

Вы, похоже, забыли, что те же Кукурулла с Террой, как и некоторые прочие либералы с Открыто, тут до нас были, ничего не обходили, да и мы с Открыто именно при нем пришли и были им не только приняты, но и форум он нам доверил. Это раз, хотя и этого было бы достаточно, чтобы показать, что чушь несёте.

А во-вторых, и при мне часть либералов форум покинула или крайне редко сюда заглядывает. Антилибералов и прибыло, и осталось тут не меньше, как бы Вам не чудилось обратное.

Ну и в-третьих, я рада всем новым, ну, а либералам, если адекватные, то таки особенно!  :love: Всем приятно видеть и слышать единомышленников, я не исключение ессно. Хотя и оппоненты необходимы, несомненно, а давно знакомые умные и интересные - тем более.

а при тебе слетелось, как мухи на..., дорогого стоит)))

Вонючее сравнение - Ваша специфика, а в остальном - таким только гордиться можно и радоваться.
Жаль, что мало, хорошо бы еще ...

0

40

Мари написал(а):

а при тебе слетелось, как мухи на..., дорогого стоит)))
Вонючее сравнение - Ваша специфика, а в остальном - таким только гордиться можно и радоваться.
Жаль, что мало, хорошо бы еще ...

Поздравляю, тест пройден... Я мёд имел ввиду...))) Ну тебе-то гордиться можно, а вот то, что при кельтище те, кто к тебе слетелся, обходили кельтхоз, что означает?)))

0

41

vshep написал(а):

Поздравляю, тест пройден... Я мёд имел ввиду...)))

Вы могли иметь в виду всё, что угодно, никто не обязан Ваши мысли читать. Да и тесты от Вас мн глубоко пофиг.

А по факту всё просто и ясно: нормальные люди
а) Слово "мёд" не заменяют многоточием, слово короткое и приличное, нет причин не написать его открыто,
б) На мед слетаются пчелы, у мух несколько иные предпочтения. Хотя и они мимо меда н пролетят, но не в первую очередь, им органика нужна. Так что независимо от замысла, имела место еще и "оговорка по Фрейду". С чем и поздравляю.   :playful:

Ну тебе-то гордиться можно, а вот то, что при кельтище те, кто к тебе слетелся, обходили кельтхоз, что означает?)))

Ничего не означает, поскольку тогда не обходили, а сейчас, к сожалению, не слетаются.

Если бы слетались, то это означало бы, что им тут есть с кем и о чем пообщаться и поспорить, не более того. И это было бы здОрово!

0

42

Мари написал(а):

Хотя и они мимо меда н пролетят, но не в первую очередь, им органика нужна. Так что независимо от замысла, имела место еще и "оговорка по Фрейду". С чем и поздравляю.

))) Ага, прямо все мухоловки органикой вымазаны...))) Ладно, опять спишем на старческое...)))

Мари написал(а):

Ничего не означает, поскольку тогда не обходили, а сейчас, к сожалению, не слетаются.

И опять хуцпа - твой поклонник русским языком написал, что к тебе на форум пришёл именно потому, что его не устраивал кельтхоз при основателе - тебе всё равно как с гуся вода...))) Российская либералка, что с тебя взять...)))

0

43

vshep написал(а):

И опять хуцпа - твой поклонник русским языком написал, что к тебе на форум пришёл именно потому, что его не устраивал кельтхоз при основателе - тебе всё равно как с гуся вода...))) Российская либералка, что с тебя взять...)))

Так это Вам Клюв так страшен, что его одного Вы сразу за множество либералов засчитываете?! Кто бы мог подумать, что он на Вас такое сильное впечатление производит...  :cool:
Респект ему и уважуха плюс к благодарности за добро слово!   :D

0

44

fleur написал(а):

...опасаюсь, это всё потому, что Вы проявляете лень и нелюбопытство. У дамы лицо очень светлое и прекрасное. Что и доставило отдельно.

Аааа, я вспомнил - кто это такая:
Ссылка
Буду в Саратове - непременно встречусь.
Вопросов по Хайдеггеру и экзистенциализму накопилось - жуть!  :mybb:

+1

45

Он остаётся образованным, даже забывая то, чему его учили.

Как это я пропустил такую милоту?

0

46

Мари написал(а):

Так это Вам Клюв так страшен,

Да ладно...))) Такая "питичка" страшной быть не может, таких надо за деньги показывать, как обезьянов...))) Пусть даже и один - это значит, что ты превратила форум из того, чем он был, в то, куда "посчитала  за честь" "питичка" приземлиться... Впрочем, это опять-же не для тебя, а для окружающих - что происходит, когда в "руки либералки" попадает что-то путное...)))

0

47

Скептик написал(а):

Аааа, я вспомнил - кто это такая:
Ссылка
Буду в Саратове - непременно встречусь.
Вопросов по Хайдеггеру и экзистенциализму накопилось - жуть!

Действительно, с одной её статьей, как минимум, мы тут, выходит, знакомы, и даже обсуждали.

Спасибо, что напомнили!  :yep:

0

48

Навеяло Хайдеггером:
https://pp.userapi.com/c846221/v846221912/e4c78/5jO3Vixro4U.jpg

+1

49

Скептик написал(а):

Как это я пропустил такую милоту?

))) Скептик, до меня из той ветки дошло, у кого может вызвать раздражение упоминание Хайдеггера. Дык у рецензентов и редколлегии научных журналов же. Особенно вынужденных обрабатывать безвозмездно авторов с первым естественно-научным образованием из заборостроительных региональных вузов. Если автор почему-то не работает по полученной специальности, а пишет по философии нечто и гигабайты графомани. У ней много забавного. Обычное воспитание, почему-то красота и прочий  грандиоз... свалены в поздравлении в одну кучу, это вот всё. Но звучит гордо (ц)

Вокруг таких людей всегда пипец и катастрофа, на фоне которых они в белом пальто стоят красивые. https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

Отредактировано fleur (07.09.2018 14:57:13)

0

50

fleur написал(а):

Вас за руку поймали, что Вы групповую шуточную публикацию за личное поздравление выдаете? Так никто не заметил, кроме меня. т.к. меня Ваше примазывание заколебало.

Разумеется, никто этого "не заметил", кроме Тебя, ибо моё желание "выдать себя за хорошего знакомого профессорши из Поволжья" и примазывание существует лишь в Твоём воображении  :crazyfun:.

fleur написал(а):

По мне, крайне странно выдавать в интернетном сообществе поздравление в паблике за личное себе и именно такие действия и есть "примазываться". Причем нелепо и натужно выдавать.

Я вижу "нелепой и натужной" как раз объявить мою публикацию этого поздравления выдачей публичного поздравления за адресованное лично мне.
Уж из заключительной фразы этого поздравления видно, что оно адресовано не персонально мне или какому-то другому человеку, а широкому кругу лиц.

Отредактировано pg (07.09.2018 15:43:58)

0

51

Слушайте, иксодовый товарищ. Да прекратите же Вы мне тыкать.

Вас никто не заставлял выдавать паблик скандальной довольно медийной оппо-персоны за личное поздравление Вам ("поздравление пришло"), дабы снискать лайки в компании дай Бог на дюжину полемистов. Меня за***ла  вот эта манера ничтожества с важным видом намекать на НИЧТО. За***ла давно, еще когда я рефлекторно реагировала по принципу Чехова с соусом. О чем крайне жалею. Надо вламывать сразу, а не пытаться в полувысохшую лужицу носом хм, пардон за игру слов, натыкать.

Отредактировано fleur (07.09.2018 15:57:08)

0

52

Ну когда написано "поздравление пришло", но при этом сам текст пришедшего содержит ключевую-резолютивную фразу "Всех с ..." - как здесь можно увидеть попытку выдать это поздравление за личное, ума не приложу  o.O.

+2

53

Скептик написал(а):

Навеяло Хайдеггером:

Элиту определить просто: она обязана знать не только Хайдеггера или Сашу Грей, но и Тони Роббинса, не задавая глупые вопросы о том, кто это такой:

https://newizv.ru/news/society/05-09-20 … elayuschih

Надо думать, все люди с хорошими лицами пришли, знатоки Хайдеггера.

Среди них есть такие, кто готов заплатить 500 000 рублей за двухчасовые рассуждения о том, что "не стоит прилюдно вытирать член о занавеску". И это - за один билет. Как-то хочется работу поменять даже. Пару-тройку таких клиентов в день можно принимать индивидуально, заливая им всякую "заряженную на успех" чепуху в уши. Но их была не пара-тройка - давились в очереди, словно за пресловутым советским дефицитом.

+1

54

fleur написал(а):

Мне не известно, состоит ли в нем процитировавший оттуда поздравление юзер

Состоит   :crazyfun:.

fleur написал(а):

По-моему, группа была вузовских преподавателей или вроде того, скорее всего открытая (вступить может любой по клику, даже прораб-строитель после ПТУ, если пожелает припасть к элитарному знанию о престиже Хайдегера).

Вступление в группу "Проблемы образования и науки" - по запросу; запрос рассматривается, если на фото профиля желающий участвовать в группе показал своё лицо. Задают вопросы о том, какое отношение желающий вступить в группу имеет к проблемам образования и науки. Мне эти вопросы были заданы, полученные ответы администрацию группы удовлетворили  :playful:.

Да, требование наличия учёной степени для положительного решения вопроса о том, имеет ли человек отношение к проблемам образования и науки, не предъявляется   :playful:.

Отредактировано pg (07.09.2018 20:56:46)

0

55

Я или мои родные? На страницу к Вам? Очнитесь.

Мне как бы без разницы, состоите ли Вы в каком-либо сообществе, эту проблему решила не решать, обойдясь блокировкой. А вот Ваше присутствие на этой площадке чёт меня прямо выбешивает.

Отредактировано fleur (07.09.2018 17:55:05)

0

56

Скептик написал(а):

То, что кто-то может при известном напряжении произвести определённые манипуляции со шкафом для лучшего обзора окон женской бани, - не его проблема.

В данном случае правильнее будет сказать, шо залезание на шкаф производилось для лучшего обзора того, шо делается в мужской бане  :crazyfun:.

Отредактировано Лёлик (07.09.2018 18:42:35)

0

57

Да не, тут другое

Свернутый текст

.

Тут такое вот поздравление пришло (автор - Вера Афанасьева, по крайней мере, некоторые из участников нашего Форума знают, кто это, ибо некоторые ейные высказывания тут обсуждались). Оно прекрасно, и я считаю правильным переадресовать его и всем здесь собравшимся.
Почему хорошо быть образованным

Переадресовывать прилично только то, что собирающемуся адресовано лично. Или если группа уполномочила.

А свысока угощать объедками своей "порции с банкета" (даже если туда пустили интеллигентные люди) неприлично. Что и ладно бы. Но и для угостившихся чёт неприлично выходит. Вдвойне потому, что кроме высокого в сравнении иерархического статуса, поздравляющая имеет еще и общественную позицию. Такую ну... ну очень рукопожатную в известном смысле.  И поздравление по смыслу очень неоднозначное, напрягает в нем не только снобизм, многое другое тоже.

Всё описанное -- мои впечатления. Существуют они уже не только в моем сознании, но и в килобайтах на этом форуме. Уважаемая Мари, обратите внимание, в Вашей фактической власти решить этот вопрос.

Ззы. Еще вот, товарищи собеседнеги, по моему домыслу и наблюдениям над стилистикой, Лёлик -- явный виртуал. Насчет Клюва менее уверена.

.

Отредактировано fleur (08.09.2018 01:58:22)

0

58

fleur написал(а):

))) Скептик, до меня из той ветки дошло, у кого может вызвать раздражение упоминание Хайдеггера.

Маза в том, что раздражает снобизм.

Какая разница - фапать на "хаммер" в гараже, или на частое употребление слова "хайдеггер"?
Смысл-то один.

Громогласная эскапада* с вкраплениями таких слов, как "хайдеггер", в плацкартном вагоне поезда Красноярск-Лесосибирск - точно так же пошлА и неуместна, как прилюдное почёсывание гениталий на королевском приёме.

Есть в этом что-то от мерещащегося Вам "примазывания к профессорше".

Мол, по говну не ходим, Хайдеггера почитываем.  А Хайдеггер, мб, с таким вот "почитателем" на одном гектаре срать бы не сел.

Был у меня давно один знакомый - бригадир сельских строителей. Так тот в партию вступил и "Капитал" конспектировал.
Реально делал пометки на полях и закладки с выписками. Ага, на людях.
У Шукшина это типаж хорошо описан.

Навеяло:

… - Какого молота ты там высерпить хочешь?

Валерка и Петр напряженно глядели на него. Тут он вдруг понял, что уже минут пять в комнате стоит полная тишина, и отложил журнал.

- Да тут интересно очень, - сказал он. - Философ Бердяев.

- И чего же? - странно улыбаясь, спросил Петр. - Чего пишет?

- Есть у него одна мысль ничего. О том, что психический мир коммуниста резко делится на царство света и царство тьмы - лагери Ормузда и Аримана. Это в общем манихейский дуализм, пользующийся монистической до…

Удара табуреткой в лицо Иван даже не почувствовал - догадался, что получил именно табуреткой, когда увидел с пола, как Петр с этим инструментом в руке делает к нему медленный шаг....

- Под блатного косит, ударник, - сказал растерявшемуся Валерке Петр... - Я полтора года сидел, музыку эту знаю. Сейчас, - повернулся он к Ивану, - будет тебе эпифеномен дегуманизации. Аккордеоном по трудильнику.

Пелевин "День Бульдозериста"

_______________
* - видите - тоже не удержался. Эс-ка-па-да...слово красивое. Как парадигма почти.

Отредактировано Скептик (08.09.2018 07:17:33)

0

59

fleur написал(а):

Еще вот, товарищи собеседнеги, по моему домыслу и наблюдениям над стилистикой, Лёлик -- явный виртуал.

- Эх, отец, тебе бы опером работать  :cool:

0

60

Ах, как это верно:

Еще одним социальным навыком, которым мне следовало овладеть, была "вамподуховность" (иногда Иегова говорил "метродуховность", из чего я делал вывод, что это примерно одно и то же). Иегова определил ее так - "престижное потребление напоказ в области духа". В практическом плане вамподуховность сводилась к демонстрации доступа к древним духовным традициям в зоне их максимальной закрытости: в реестр входили фотосессии с далай-ламой, документально заверенные знакомства с суфийскими шейхами и латиноамериканскими шаманами, ночные вертолетные визиты на Афон, и так далее.
— Неужели и здесь то же самое? - задал я горький и не вполне понятный вопрос.
— И здесь, и везде, - сказал Иегова. - И всегда. Проследи за тем, что происходит во время человеческого общения. Зачем человек открывает рот?
Я пожал плечами.
— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.

Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи.

(с)

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Если завтра исчезнут все философы...