КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018. Август и осень. Обсуждаем новости.


2018. Август и осень. Обсуждаем новости.

Сообщений 91 страница 120 из 864

91

Скептик написал(а):

Не ака, а: ...

А! Теперь поняла.
Спасибо!

Действительно припоздали, хотя некоторые проблемы всё же у нас при таком их решении могут возникнуть и возникнут кмк наверняка, но не такие серьёзные, как им бы хотелось и как могло быть до создания СПФС.

0

92

gandalf написал(а):

Это если речь действительно идет о наркотиках. Впрочем, именно для врача и в этой области все не так просто тынц. Я уж не говорю про борьбу с кондитерским маком и марганцовкой, которой еще недавно увлекалась наша Госкомдурь*.
Но, уверяю вас, на "должностное преступление" в нашей системе можно нарваться на совершенно ровном месте. Небольшой пример из смежной области тынц. Пока, скорее, гипотетический, но, поскольку Родина отчаянно нуждается в деньгах, это вполне может стать системой.

Вы еще не упомянули ветеринаров. Хорошо помню как посадили ветеринарного врача за то, что он усыпил смертельно больное и сильно мучившееся животное, кажется собаку, средством, которое до этого было разрешенным и самым распространенным в этой области, но какой-то идиот из "надзирающих" включил вдруг его в список запрещенных/наркотиков. Потом его опять разрешили, возможно потому, что и замены не было, разве что удавкой душить или горло резать, и наркотиком для людей оно не являлось. Надеюсь и врача потом оправдали. Но он таки был осужден и сидел. И, кажется, не он один, просто этот случай был раскручен и/или я была в курсе.

0

93

gandalf написал(а):

Все ваши вопросы без особой потери содержания можно скопом свести в один: а не предлагает ли Скрипкин немедленной, полной и безоговорочной капитуляции? Отвечу сразу: нет, не предлагаю.

Нет, нет и еще раз нет! Я достаточно много Вас на обоих форумах, точнее даже на трех,  читала, чтобы подобное Вам не приписывать. Вы таки не басилиус и ему подобные. Я Вас слишком уважаю, чтобы так о Вас думать. Жаль, что Вы думаете обо мне хуже, чем я есть.

Честно говоря, никогда не интересовался вопросом, для меня он лишен всякого смысла. Мы живем в 2018 году, когда санкции есть и постепенно ужесточаются. И мне интересен совсем другой вопрос: можно ли выжить именно в этих сегодняшних условиях и что для этого надо сделать.

Отлично! Ответ в этом ракурсе меня тоже вполне устроит!

И именно в этом ракурсе по-моему очень показателен прецедент с Первой Чеченской, когда Россия до этого всё делала по указке и советам Запада, во всем ему уступала и угождала, однако при этой внутренней проблеме Запад дружно сплотился и выступил открыто и активно против неё, поддержав не только её врага, но и террористов. Для чего напоминаю? Для того, чтобы заранее отреагировать, а лучше вообще отмести, вариант полных и всегда и во всем уступок.

Забавно. Вы придумали за меня "вариант полных и всегда и во всем уступок" и даже принялись на него реагировать. Но никакой позиции при этом мне не приписали и никакого наезда нет.


Совсем не забавно. Вот уж не ожидала от Вас подобной мнительности... Ну да, есть тут некоторые основания увидеть подобное, Есть элемент возражения не лично Вам, а собирательному образу оппонентов из интернета, а-ля Ирен. Но зачем же принимать все на свой счет? ИМХО только если есть желание это именно так увидеть. Но, ладно, и я отчасти виновата.

А на самом деле я всего лишь перестраховалась, сразу отмела совсем не интересный и неприемлимый вариант. Не подумала, что Вы можете принять это на свой счет. Так что извините за некорректное изложение моих мыслей и вопросов. Именно потому я и не поняла Вашей реакции, что ничего подобного у меня и в мыслях не было!

Надеюсь на этом "непонятки" завершатся, им и так слишком много внимания пришлось уделить.

Остальное, самое для меня интересное, прокомментирую позже.

0

94

gandalf написал(а):

Во-первых, я считаю, что в текущей реальности избежать санкций Россия не может. Разве что отдаст Крым, признаете себя виновной во всех преступлениях, которые на неё вешают и далее еще лет 100 будет платить и каяться. Рузвельты, Черчилли и Сталины рождаются не часто, а нынешние политики США и Евросоюза ведут борьбу с Россией под лозунгом "боши русские заплатят за всё"*.

Отлично! Тут у нас мнения полностью совпадают. Спасибо за ясный и четкий ответ, теперь мне Ваша позиция по ЭТОМУ вопросу полностью понятна.
А то таки были сомнения, казалось, что Вы отчасти считаете, что именно РФ своими действиями заставила США и ЕС санкции ввести, а то они бы это делать не стали. Некоторые вполне в этом уверены до сих пор. И именно к уступкам считают нужным вернуться.
Ок, пошли дальше.

Соответственно, альтернатива совсем не в том, чтобы вернуться в 2014, 2008 или 1994 год и сделать там что-то по-другому. Сначала давайте поймем, что происходит. Санкции - это не мгновенно убивающая молния, а медленно действующая удавка, вроде смирительной рубашки, применявшейся в американских тюрьмах около 100 лет тому назад**. Так что феерическая фраза Обамы про "разорванную в клочья" экономику России - бред собачий, но сами санкции - отнюдь не бред, к сожалению. Особенно в условиях, когда российская экономика представляет собой глухую провинцию экономики Европы и мы, соответственно, всецело зависим от решений, принимаемых разными еврокомиссиями в Брюсселе и, в меньшей степени, "вашингтонским обкомом", как здесь принято говорить. И пока место России остается таким, она обречена на дегенерацию в самом точном медицинском значении этого слова. Единственный позитивный выход - вложиться в изменение места России в мировом разделении труда. Этот путь труден и усеян скелетами разных модернизационных проектов (Венесуэла - свежий пример), но, как показывает опыт Японии, Китая, Кореи, Тайваня и еще кое-кого, он проходим. Реальных альтернатив сегодня я вижу 3.

Однако Япония и прочие, вплоть до Сингапура, делали это не в обстановке противостояния с "цивилизованным миром" и санкций с его стороны. Скорее наоборот. И это не мелочь.

Первая - оставить всё как есть. Соответственно***, налоги будут расти, реальные доходы падать, пенсионный возраст повышаться, гайки в политике и информационном обмене будут закручиваться, шансов на позитивный исход будет оставаться всё меньше. Очень воодушевляющий вариант, не так ли?
Вторая - "ресоветизация", которую предлагают нынешние новые левые. Раз рынок оказался хуже социализма, значит, надо просто провести ресоветизацию, вернуть фабрики рабочим (читай - государству), землю крестьянам (читай - тому же государству), власть - Советам и т.д. Дальше снова провести индустриализацию, коллективизацию и культурную революцию, после чего зажить припеваючи. На мой взгляд, в этом рассуждении не учтены важные моменты. Во-первых, современная экономика России глобализирована, как никогда в прошлом. Я когда-то высчитывал, что у нас внешнеторговый оборот составляет 20% ВВП, это примерно как в Италии. Про простоту перевода денег за рубеж здесь и без меня знает. Соответственно, ресоветизация приведет к громадной утечке капитала за рубеж, как финансового, так и человеческого. Да, фабрики, заводы, газеты, пароходы останутся (хотя насчет последних есть сомнения), но без оборотного капитала кратное падение на десятки % (что сопоставимо с 90-ми), практически гарантировано. Соответственно, нас ждет не мягонький социализм брежневского образца (который и любят сравнивать с нынешним капитализмом), а суровый социализм образца сталинского. Это если еще найдется такой Сталин.
Забавным образом, здесь превратно понимается опыт конца 1980-х - начала 90-х. Теоретически (очень теоретически, на мой вкус) можно было совершенствовать социализм, вместо этого социализм отправили на слом и перешли к дикому капитализму. Но теперь новые левые предлагают по сути тот же вариант: вместо совершенствования того капитализма, который есть, разрушить "весь мир насилья" до основания, а затем построить нечто принципиально новое.

Добавлю еще и отсутствие того резерва дешевой и на все согласной рабочей силы из деревни, которые тогда массово переехали в города и на новостройки века. Что помогло в том числе и очень эффектному скачку и реформам Китая не так давно.
Этот ресурс у нас был полностью исчерпан при СССР, сейчас впору наоборот, поощрять переезд из городов в деревни на сельхозработы и фермерство...

0

95

Мари написал(а):

Есть Иран, которого вновь введенные американцами санкции заставили просто сменить ряд партнеров, в частности французскую компанию Total на главную китайскую нефтегазовую корпорацию CNPC.

Кури риала показывает, что вот это "просто сменить" оказалось вовсе не "просто". А ведь настоящие антииранские санкции еще даже и не начались.
Мне вообще кажется, что в статье слишком много желаемого выдаётся за действительное.

Отредактировано Melik-2 (16.08.2018 14:14:05)

0

96

gandalf

Спасибо, именно об этом я и говорил уважаемому Сингу. Родина ограничивает доходы сверху (уровень Пензы), Родина же

Удивляюсь Вашей кровожадности.
Сегодня, врач осужденный за совершение преступления отправляется в тюрьму (зону).
Оклады там походу, выше пензенских?
А в Хатанге, он будет заниматься тем, чем занимался всю жизнь. Лечить людей.
Может выписать к себе жену (найти среди местных эвенков), телевизор опять таки, интернет. Баня-душ по желанию, а не согласно распорядка.
Все доступные блага цивилизации.
Из ограничений, регулярно отмечаться у участкового.
ПС. Не пойму, почему такое сопротивление вызывает предложение ввести в УК РФ меру наказания в виде ссылки.
Вообще-то, я рассматриваю эту меру, как гуманизацию за совершенные преступления.\
Неужели из-за Ленина со Сталиным?

Отредактировано Синг (16.08.2018 18:22:30)

0

97

gandalf

Это если речь действительно идет о наркотиках. Впрочем, именно для врача и в этой области все не так просто тынц. Я уж не говорю про борьбу с кондитерским маком и марганцовкой, которой еще недавно увлекалась наша Госкомдурь*.
Но, уверяю вас, на "должностное преступление" в нашей системе можно нарваться на совершенно ровном месте. Небольшой пример из смежной области тынц. Пока, скорее, гипотетический, но, поскольку Родина отчаянно нуждается в деньгах, это вполне может стать системой.

Опять не пойму.
Ну поедут в тюрьму.
У Вас зона сродни курорту что ли?
Речь идёт не о несовершенстве уголовного законодательства, а о способах отбытия наказания.

ПС Ещё немного о ссылках. Из советского прошлого:

"Статья 209. Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством
Систематическое занятие бродяжничеством или попрошайничеством -
наказывается лишением свободы на срок до двух лет или исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.
Те же действия, совершенные лицом, ранее судимым за бродяжничество или попрошайничество, -наказываются лишением свободы на срок до четырех лет".

2. Дополнить Кодекс статьей 209.1 следующего содержания:

"Статья 209.1. Злостное уклонение от выполнения решения о трудоустройстве и прекращении паразитического существования
Злостное уклонение лица, ведущего антиобщественный образ жизни, от выполнения решения исполнительного комитета районного (городского) Совета депутатов трудящихся о трудоустройстве и прекращении паразитического существования -
наказывается лишением свободы на срок до одного года или исправительными работами на тот же срок.
То же деяние, совершенное лицом, ранее судимым по части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок до двух лет".

3. Установить, что по делам о преступлениях, предусмотренных статьей 209.1 Уголовного кодекса РСФСР, производится дознание, а в тех случаях, если это признает необходимым суд или прокурор, - предварительное следствие.

Лауреат Нобелевской премии (называют вторым Пушкиным). в 1964 году был отправлен (внимание) в ссылку.

13 марта 1964 года на втором заседании суда Бродский был приговорён к максимально возможному по Указу о «тунеядстве» наказанию — пяти годам принудительного труда в отдалённой местности. Он был сослан (этапирован под конвоем вместе с уголовными заключёнными) в Коношский район Архангельской области и поселился в деревне Норинская. В интервью Волкову Бродский назвал это время самым счастливым в своей жизни. В ссылке Бродский изучал английскую поэзию, в том числе творчество Уистена Одена:

Советская власть была гуманной, а могли бы и впаять лагеря.

0

98

Британские следователи после "дела Скрипалей" и следующей за ним пары отравленных начинают конкурировать по "авторитетности" с  британскими же учеными. Однако тут есть  информация, которую можно принять к сведению, не обращая внимания на выводы.

Как был убит Орхан Джемаль: независимое расследование опровергает официальную версию
18.08.18     Белозеров Александр

Появилась новая информация, опровергающая официальную версию убийства российских журналистов в Центральноафриканской республике. Об этом сообщает британское издание Independent. Теперь расследованием обстоятельств этого весьма странного дела занялась частная группа, нанятая российским олигархом Михаилом Ходорковским, по инициативе которого, собственно, журналисты и отправились в ЦАР.

Напомним, 31 августа в Центральноафриканской республике были найдены тела трех граждан Российской федерации: журналиста Орхана Джемаля, режиссера Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко. Согласно версии, которую поддерживают власти страны и российский МИД, журналисты стали жертвами вооруженного нападения оппозиционной группировки. Заданием Джемаля и его товарищей было создание сюжета о деятельности в ЦАР скандально известной военной компании Вагнера.

Что накопали независимые детективы

В своем материале британские журналисты отмечают, что результаты, полученные группой Ходорковского, разбивают в пух и прах официальную версию случившегося. Они же указывают на причастность к трагедии властей страны и, возможно, российских наемников, деятельность которых и изучали репортеры.

О первых результатах расследования Independent рассказал журналист Роман Попков. По его словам, нападающие поджидали Орхана Джемаля и его товарищей в засаде, причем им пришлось даже соорудить временный лагерь. Из этого можно сделать вывод: мы имеем дело не со случайным нападением, а с хорошо подготовленной акцией, причем убийцы точно знали, где и когда проедет группа. Затем лагерь был свернут.

Кроме того, в машине остались ценные вещи, включая одежду, техническое оборудование и канистры с бензином. Если бы нападающими были африканцы, то автомобиль ограбили подчистую.

По словам Попкова, вскоре после проезда машины журналистов вслед за ней проехал автомобиль с тремя мужчинами европейской внешности с двумя местными жителями. Они были вооружены и очень походили на «солдат удачи». Примерно через час после убийства автомобиль с предполагаемыми наемниками проехал в обратном направлении.

Сегодня существует несколько версий гибели Джемаля и его коллег. Практически сразу после трагедии власти ЦАР заявили о том, что российских журналистов убили члены террористической мусульманской организации «Селека», под контролем которой находится значительная часть территории страны. Сейчас эту трактовку событий поддерживают и российские официальные власти.

Однако здесь есть много нестыковок: территория, где произошло убийство, считается довольно безопасной, и она не относится к зоне влияния «Селеки». Не меньше вопросов вызывают и показания местного водителя, который каким-то чудом сумел уцелеть и даже сбежать от нападавших. По его словам, журналисты были убиты группой людей в тюрбанах, говоривших по-арабски. Недавно водитель заявил, что российские журналисты были вооружены. Как арабы оказались в самом сердце Африки, и каким образом малограмотный туземец смог распознать арабский язык (а не китайский или хинди) история, как говорится, умалчивает.

Одной из самых популярных неофициальных версий является причастность к трагедии сотрудников ЧВК Вагнера, которые, якобы, таким образом хотели воспрепятствовать журналистскому расследованию. Но и в ней есть много нестыковок. О нахождении вагнеровцев в ЦАР известно давно, как и о том, чем они примерно занимаются в этой стране. Устраивать акцию, которая еще больше «засветит» деятельность компании им явно было не с руки. Возможно, что убийство журналистов – это результат конкуренции между российскими силовыми ведомствами на рынке специфических услуг ЧВК. Вероятно, мы никогда не узнаем, так это или нет, но похоже, что следы преступления ведут в Россию.

https://militaryarms.ru/novosti/kak-byl-ubit-orhan-dzhemal-nezavisimoe-rassledovanie-oprovergaet-oficialnuju-versiju/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

99

Мари написал(а):

Вероятно, мы никогда не узнаем, так это или нет, но похоже, что следы преступления ведут в Россию.

Хайли лайкли?

0

100

Хаяли-лаяли :yep:

0

101

holly написал(а):

Хайли лайкли?

Оно самое.
Я ж сразу сказала, что на выводы внимания обращать не стоит.

0

102

Синг написал(а):

Опять не пойму.
Ну поедут в тюрьму.
У Вас зона сродни курорту что ли?
Речь идёт не о несовершенстве уголовного законодательства, а о способах отбытия наказания.

ПС Ещё немного о ссылках. Из советского прошлого:

Лауреат Нобелевской премии (называют вторым Пушкиным). в 1964 году был отправлен (внимание) в ссылку.

Советская власть была гуманной, а могли бы и впаять лагеря.

Здравствуйте, Синг!
Что касается замены зоны ссылкой, я только за. Мне непонятны лишь ваши искусственные устрожения ссылки, дополнительный "прижим"*, который вы предлагаете. Как показывает опыт (в том числе и нашей семьи), ссылка и так весьма тяжела, зачем еще еще отягощать? Да еще и под разговоры о "гуманизации" заключения.

*Ф.М.Достоевский, Записки из мертвого дома

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

103

gandalf написал(а):

Мне непонятны лишь ваши искусственные устрожения ссылки, дополнительный "прижим"*, который вы предлагаете. Как показывает опыт (в том числе и нашей семьи), ссылка и так весьма тяжела, зачем еще еще отягощать? Да еще и под разговоры о "гуманизации" заключения.

Ну так наказание - это тяготы и лишения, я так понимаю.
Если из Лесосибирска в Москву или в Сочи ссылать - то это не ссылка, а социальный лифт (а то и джек-пот).

0

104

тридевятый написал(а):

Скоростное судно на подводных крыльях «Комета 120М» начало регулярные рейсы из Севастополя в Ялту

Для обсуждения новостей, относящихся к Крыму, у нас есть отдельное, специально отведенное место.
Перенёс туда.

+1

105

О

pg написал(а):

Для обсуждения новостей, относящихся к Крыму, у нас есть отдельное, специально отведенное место.

На мой имхо это была новость не только и не столько про Крым, сколько про возрождение в России судостроения, в частности СПК. А то ведь выросло поколение, невидевшее вживую ни "Ракет", ни "Метеоров", ни "Комет", ни даже "Буревестников". "Заря" и "Восход" тоже отошли в область преданий старины глубокой.
ЗЫ. Кометы начали строить в Рыбинске.

0

106

Робот «Игорек», электромобиль и электромотоцикл: концерн «Калашников» презентовал новые разработки.
Подумала было, что шутят. Какой может быть «Игорек»?
«Управляемый прямоходящий робот весом 4,5 т., в высоту комплекс превышает 3 метра. Разработка будет решать инженерные и военные задачи»
Но хотелось бы обратить внимание на скорость фотожабства, вот уж где без сомнения впереди Европы всей)
https://magesqueen.livejournal.com/225027.html
http://sd.uploads.ru/t/XbcRu.jpg

Можно перенести в Шутки-Юмора.

0

107

Lau ne написал(а):

Робот «Игорек», электромобиль и электромотоцикл: концерн «Калашников» презентовал новые разработки.
Подумала было, что шутят. Какой может быть «Игорек»?
«Управляемый прямоходящий робот весом 4,5 т., в высоту комплекс превышает 3 метра. Разработка будет решать инженерные и военные задачи»
Но хотелось бы обратить внимание на скорость фотожабства, вот уж где без сомнения впереди Европы всей)
https://magesqueen.livejournal.com/225027.html

Можно перенести в Шутки-Юмора.

*Тут должен звучать имперский марш* :)

+1

108

А их-то за что? :)

МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что Евросоюзу необходимо создать независимый аналог американской системы передачи информации о платежах SWIFT, чтобы защитить свои компании от санкций США против Ирана.

"В этой ситуации имеет стратегическое значение, чтобы мы ясно сказали Вашингтону: мы хотим сотрудничать. Но мы не позволим действовать через наши головы нам во вред. Поэтому было бы правильно защитить европейские компании от санкций с правовой точки зрения", — заявил Маас в статье для издания Handelsblatt.

Министр считает, что с помощью создания независимых от США платежных каналов — Европейского валютного фонда и аналога системы SWIFT — удастся усилить европейскую автономность.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180821/1526967259.html

0

109

Накомсомолил:

Жена главреда «Московского комсомольца» Павла Гусева подала заявление о разделе совместно нажитого имущества. Его общая стоимость превышает 30 миллиардов рублей, сообщает агентство «Москва».

Такая вот новость

Отредактировано Скептик (22.08.2018 14:17:54)

0

110

У меня даже не столько вопрос вызывает, где люди такие бабосы зарабатывают - сам не бедный, в общем-то, хотя и не петросян.
Где они таких супругов находят, с которыми после многих лет совместной жизни нормально разбежаться не могут.

0

111

Melik-2 написал(а):

У меня даже не столько вопрос вызывает, где люди такие бабосы зарабатывают - сам не бедный, в общем-то, хотя и не петросян.Где они таких супругов находят, с которыми после многих лет совместной жизни нормально разбежаться не могут.
            Подпись автораCeterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Ничего не знаю про конкретную пару, НО чего то особенного в данной ситуации не вижу.
Наиболее типовой вариант - "папик с няшей". В какой то момент "папика" "окучивает" молодая "няша" и старая становится не нужна от слова совсем.
Вот только она ни дня не работала, своего нет ничего НО чувствует себя обиженной.
Далее стандартное желание "отсудить у этого козла сколько можно". Он ведь ей половину состояния тож отдавать не хочет (и совершенно справедливо) НО "нажилили" они всё имущество в браке и по нашим законам она имеет полное право на половину....

-1

112

Sergey написал(а):

Наиболее типовой вариант - "папик с няшей". В какой то момент "папика" "окучивает" молодая "няша" и старая становится не нужна от слова совсем.

Вот про Петросяна читаю: Четвёртая жена — Елена Григорьевна Степаненко (род. 8 апреля 1953) — юмористка, женаты с 1985 года (познакомились в 1979 году), в 2018 году Елена Степаненко подала на развод.
Это сколько лет они в браке-то?
Но я не осуждаю. Ни в коем случае.
Просто недоумеваю.

0

113

Эволюция курятины.

Курятинка
Много говорят про то, что еда в США да и вообще везде сейчас становится всё менее вкусной. В подтверждении этому нашёл табличку о том как изменились куры за 100 лет.

В 1925 году, средняя американская курица весила 2.5 фунта и своего рыночного веса она достигала за 112 дней. При этом на фунт веса нужно было затратить 4.7 фунта кормов.

Сейчас средняя курица весит больше шести фунтов. Доходит до этого веса она за 47 дней. Кормов на один фунт веса нужно в три раза меньше чем в 1925 году (1.85 фунта кормов на 1 фунт веса курицы)

То есть советский синие ходосочные куры над которыми так прикалывались юмористы за их размер были скорее близки к тем настоящим американским курам 1925 года. Сейчас по цифрам ясно что едим мы совсем другой продукт чем ели люди 100 лет назад.

Современные куры дешевле и ими можно накормить больше людей, но вкус у них не тот. Мы едим птицу которая в три раза больше курицы и которая растёт в 2.5 раза быстрее при этом ест в три раза меньше. Но это не курица уже - это какой-то био-продукт по вкусу отдалённо напоминающий курятину.

https://log2stas.livejournal.com/991326.html

+3

114

Паранойя проебалтов зашкаливает :)

Минобороны Латвии: нужно строить бункеры

Учитывая практику других стран и характер военных конфликтов, необходимо рассмотреть возможность строительства публичных бункеров-убежищ в общественных местах, говорится в проекте доклада о введении в Латвии всеобъемлющей системы обороны, подготовленном Министерством обороны. При этом ведомство указывает, что в случае военного или другого масштабного кризиса жители на первых порах должны будут полагаться сами на себя.

Читать далее: https://ru.delfi.lt/abroad/global/minob … d=78872233

0

115

Главный архитектор Москвы: В «Зарядье» наблюдается небывалое количество занятий сексом

В «Зарядье» наблюдается большое количество занятий сексом посетителями парка. Об этом журналистам сообщил главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов.
«У нас в «Зарядье» сейчас наблюдается небывалое количество случаев занятия людьми сексом в парке. Есть видеозаписи этого», – сказал С.Кузнецов.
При этом главный архитектор связал эти случаи с тем, что люди чувствуют себя в городе безопасно и комфортно.

0

116

А они думали, что мы без их яблок не проживем? :)

ВАРШАВА, 23 августа. /ТАСС/. Россия стремительно развивает производство продовольствия и вскоре станет доминирующим экспортером, заявил в четверг министр сельского хозяйства и развития сельской местности Польши Ян Кшиштоф Ардановский.

Говоря о ситуации на рынках сбыта, министр подчеркнул, что ранее в Польше было принято рассчитывать на то, что "Россия купит все излишки польского продовольствия, и поэтому нет надобности заботиться о других рынках".

Однако теперь, по его словам, "Россия не купит излишки польского продовольствия по нескольким причинам".

"Россия становится крупным производителем продовольствия и скоро станет доминирующим экспортером основных продуктов питания", - сказал Ардановский в ходе выступления в Сельскохозяйственной палате республики.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5483084

0

117

Dwarf написал(а):

"Россия становится крупным производителем продовольствия и скоро станет доминирующим экспортером основных продуктов питания", - сказал Ардановский в ходе выступления в Сельскохозяйственной палате республики.

Да я-бы не сказал, что это очень радостная вещь...Ничего хорошего не вижу в том, что мы из индустриальной страны превращаемся в аграрную "сверхдержаву"...

0

118

vshep написал(а):

Ничего хорошего не вижу в том, что мы из индустриальной страны превращаемся в аграрную "сверхдержаву"...

В инкубатор, если уж быть точнее в высказываниях.

0

119

Горбунков написал(а):

В инкубатор, если уж быть точнее в высказываниях.

Да нет, за точные высказывания сначала модерша забанит, потом другие в обморок упадут, ну или наоборот...)))

0

120

vshep написал(а):

Да я-бы не сказал, что это очень радостная вещь...Ничего хорошего не вижу в том, что мы из индустриальной страны превращаемся в аграрную "сверхдержаву"...

Теоретически и если с умом экономикой заниматься, то это в условиях России вполне совместимо, одно другому никак не мешает.

А в условиях санкций и вероятности их расширения в любой момент на что угодно еще - и вовсе только на пользу.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018. Август и осень. Обсуждаем новости.