КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018. Август и осень. Обсуждаем новости.


2018. Август и осень. Обсуждаем новости.

Сообщений 31 страница 60 из 864

31

Кстати, а чем таким грозят Лавров и Песков ответить Штатам на новые санкции.
Сергей Лавров в телефонном разговоре с Помпео:

"С российской стороны было высказано категорическое неприятие недавно объявленных Вашингтоном новых санкций со ссылкой на якобы имеющуюся информацию о причастности России к так называемому "делу Скрипалей". С.В.Лавров подчеркнул, что ни США, ни Великобритания, ни какая-либо другая страна за время после инцидента в Солсбери не предоставила ни единого факта в подкрепление подобных утверждений", — говорится в сообщении МИД РФ. Главы внешнеполитических ведомств условились поддерживать контакты по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20180810/1526346292.html

Слова Пескова на пресс-конференции

Кремль считает преждевременным говорить об ответе России на новые санкции со стороны США, заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы слышали официальное заявление о новых так называемых санкциях, и мы слышали некоего высокопоставленного источника, который говорил о возможности тех или иных рестрикций в отношении России. Поэтому, пока мы не поняли конкретно и официально, о чем идет речь, говорить о каких-то контрмерах было бы неверно», — пояснил представитель Кремля.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/08/09/777758-peskov-sanktsii
Нигде речи про ответные санкции нет. Было заседание Совбеза РФ по этому вопросу, но оттудова информации нет.
Захарова сказала про зеркальный ответ, но что это не совсем ясно.
Зеркально понизят уровень дипотношений? Так  всё идет к полному разрыву.
Может я конечно пропустил другие заявления, хотел бы их увидеть.
Но только не заявления завсегдатаем ТВ ток-шоу.

Так что,  А.Нальгин на радостях от новости их Штатов, выдал желаемое за действительное.
Ему бы подождать ответки, а уже над их слабостью поизгаляться.
Поспешишь, людей насмешишь.

#Россия негодует: как новые, так и анонсированные #санкции Вашингтона – это произвол. #США не имеют никакого права так поступать с нами. А потому наш ответ будет решительным, сильным и своевременным.

Все лучшие люди так говорят. И Сергей Лавров, и Дмитрий Песков, и российские сенаторы, и уважаемые депутаты. В общем, Россия ещё немного потерпит-потерпит, а потом ка-а-а-ак…

0

32

Синг написал(а):

Кстати, а чем таким грозят Лавров и Песков ответить Штатам на новые санкции.

Выразят глубокую озабоченность.

0

33

Синг написал(а):

Ну а чему собственно возразить по существу?
Парень собирает всё подряд, услышанное ранее на ТВ ток-шоу.
Начиная от ракетных двигателей, титана и до запрета закупать американские лекарства.
Включая набившую уже оскомину пластинку с "бомбить Воронеж".
И эти гормональные всплески Вы называете анализом?

Синг, мне нравится, что вы назвали обе палаты Федерального собрания РФ "ТВ ток-шоу", это тонко  :cool:
Дело в том, что ограничение импорта лекарств содержалось в законопроекте, внесенном в Думу весной этого года в качестве ответной меры против санкций, наложенных на наших олигархов. И целый ряд думаков отметился содержательными предложениями лечиться дубовой корой и боярышником. К счастью, вроде бы, лекарства выпали из законопроекта ко второму чтению, но еще не вечер. Кстати, там же содержались (и вероятно содержаться и теперь) предложения о запрете вывоза редкоземельных металлов. А вот сенатор Морозов предлагает отказаться от использования доллара. Так что почти все рассмотренные автором обзора варианты уже озвучивались в стенах Федерального собрания.

Вариант, никак не отвечаем.
Продолжаем курс на сближение с Китаем, Индией, Ираном, Турцией и остальным миром.
Который заинтересован в развитии сотрудничества с Россией.

На мой взгляд, очень здравая мысль. Но пока наш основной экспортный товар - энергоносители, сотрудничество получается не очень прочным - поставщиков энергоносителей на рынке много. Поэтому, я бы её дополнил программой экспортной индустриализации, о которой писал в ответе Мари. А для этого, в свою очередь, необходимо иметь экономическую стратегию, в которой описано целевое место нашей страны в международном разделении труда. Что мы делаем сами и экспортируем, что покупаем у других стран. Как поддерживаем производителей, реализующих эту стратегию и каких результатов ждем от них взамен. Какие льготы готовы предоставить иностранным поставщикам, развивающим производство у нас. И т.д. и т.п. С конечной целью выйти из нынешней позиции глухой провинции Евросоюза (в экономическом смысле).

ПС. Мне стало любопытно, чего Вы так возбудились, от означенного "анализа".
Для Вас новость, что наши ответные возможности сильно ограничены?

Я бы не сказал, что я сильно возбудился. Скорее возбудилась уважаемая Мари, скромно интересующаяся, не безоговорочную ли капитуляцию я предлагаю, и возбудились вы, начав клеить ярлыки. Я же считаю, что осмысленный разговор о стратегии стоит начать с признания реальности, как она есть. А то за пропагандистским верещанием, которое некоторые пользователи любят тягать на форум, реальное положение дел легко можно подзабыть.

Е_Шварц написал(а):

Ланцелот. Эй вы, Миллер! Я видел, как вы плакали от восторга, когда кричали бургомистру: «Слава тебе, победитель дракона!»
1-й горожанин. Это верно. Плакал. Но я не притворялся, господин Ланцелот.
Ланцелот. Но ведь вы знали, что дракона убил не он.
1-й горожанин. Дома знал... а на параде... (Разводит руками.)

Если есть свои соображения ответа, было бы любопытно их обсудить.

См. выше

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (12.08.2018 07:30:01)

0

34

gandalf написал(а):

Мари,

Вот эти ваши пассажи мне напоминают замечательный диалог Чацкого и Фамусова в бессмертной комедии Грибоедова "Горе от ума":

Вы, вступая в это обсуждение, точь-в-точь повторяете Фамусова: вам сообщается факт (политика импортозамещения имеет цену), вы отвечаете каким-то удивительным каскадом политических обвинений. Причем, эти обвинения не имеют отношения ни к тому, что написано здесь, в этой теме, ни к тому, что я когда-либо говорил на Открыто, Кельтхозе или Яблочном саду, чем опять напоминают речи Фамусова.

О чем Вы? Какие обвинения?! Приведите цитату плиз, а то я совсем не понимаю о чем это Вы, у меня такое впечатление, что Вы это не о моем посте...

В приведенных Вами моих цитатах я никаких обвинений не вижу. Если они там есть, то укажите мне их конкретно как-то.

Остальное прокомментирую потом, когда смогу понять о чем эта - бОльшая, часть Вашего комментария.

0

35

Мари написал(а):

О чем Вы? Какие обвинения?! Приведите цитату плиз, а то я совсем не понимаю о чем это Вы, у меня такое впечатление, что Вы это не о моем посте...

В приведенных Вами моих цитатах я никаких обвинений не вижу. Если они там есть, то укажите мне их конкретно как-то.

Остальное прокомментирую потом, когда смогу понять о чем эта - бОльшая, часть Вашего комментария.

Здравствуйте, Мари!
Слово "обвинение" слишком резкое, наверное, прошу прощения. Скорее, вы приписали мне позицию полной, безоговорочной и немедленной капитуляции на том основании, что я описал уважаемому Dwarf'у цену предложенных мер. Как и то, что эта цена очень разная для нас и для большинства "жертв" наших санкций.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

36

gandalf

А вот сенатор Морозов предлагает отказаться от использования доллара. Так что почти все рассмотренные автором обзора варианты уже озвучивались в стенах Федерального собрания.

Сенатор Игорь Морозов конкретно вот что сказал:

— Конечно же, мы должны ответить и в первую очередь отказаться вместе с нашими партнёрами по целому ряду экономических и интеграционных группировок от доллара и перейти на национальную валюту, — приводит его слова "Газета.ру".
Игорь Морозов добавил, что Россия, Китай и Иран уже начинают торговать с использованием национальных валют. И это мощный раздражитель для США.

https://life.ru/t/новости/1142234/sienator_priedlozhil_otvietit_na_sanktsii_ssha_otkazom_ot_dollara
Увидеть в этом высказывании, предложение на тотальный отказ от использования доллара, это нужно обладать очень большой фантазией.
А вот снизить использование доллара в двухсторонних расчётах с теми, кто может себе это позволить (Китай-Япония-ЮК-Турция-Иран-Индия-Белоруссия и т. д.) почему бы и нет?
ПС. Вы случайно, не восприняли это предложение, как запрет на продажу долларов в обменниках?
Просто я не понял, в чём суть крамолы от слов И. Морозова.

gandalf

Я бы не сказал, что я сильно возбудился. Скорее возбудилась уважаемая Мари, скромно интересующаяся, не безоговорочную ли капитуляцию я предлагаю, и возбудились вы, начав клеить ярлыки. Я же считаю, что осмысленный разговор о стратегии стоит начать с признания реальности, как она есть. А то за пропагандистским верещанием, которое некоторые пользователи любят тягать на форум, реальное положение дел легко можно подзабыть.

Другая сторона медали, на форум тащат из ЖЖ измышления городских сумасшедших.
Я и поинтересовался у Вас, а что там собственно обсуждать?
Через три месяца, после ультиматума в неприемлемой форме, второй этап.
Который запрещает эти самые лекарства, айфоны и пр.
Это стратегия США и наша задача на сегодня не как ответить, а где найти замену тому же Pratt & Whitney и Боингам.
Новые Ил-96 (прожорливые) уже не успеваем построить(а я предлагал сразу после Крыма), теперь остается срочно отправлять на модернизацию старых Ил-62, Ил-86 и Ил-96. Затянем, получим разрыв в транспортном сообщении страны.

0

37

Сразу после скрипалевского "хайли лайкли" нужно было завалить новостные каналы разнообразными обвинениями Терезы Мэй и подобных деятелей в разнообразных страшных и невероятных преступлениях. По принципу "хайли лайкли" и наши секретные службы имеют доказательства, но мы их вам не покажем, ибо они секретные. Но, разумеется, "хайли лайкли", что все эти страшные деяния на совести этих политиков. Чем невероятнее обвинения, тем лучше.

+3

38

Ну пути к демонстрации пробирки с ОВ на заседании СБ ООН:

ФБР уверено, что Россия причастна к организации массовых беспорядков в Шарлоттсвилле (штат Вирджиния) в 2017 году. Об этом в интервью телеканалу CNN заявил член палаты представителей Конгресса США Томас Гарретт.

«Пару месяцев назад я присутствовал на закрытом брифинге директора ФБР и, среди прочего, спросил, связано ли вмешательство России с раздуванием "пожара" происходящего в Шарлоттсвилле. Мне ответили, что да», — сказал конгрессмен, уточнив, что эта информация не является секретной.
о утверждению Гарретта, вмешательство России заключается в том, чтобы «настраивать американцев против американцев, подорвать доверие к западным демократиям».

https://lenta.ru/news/2018/08/12/ooops/

+2

39

holly написал(а):

Сразу после скрипалевского "хайли лайкли" нужно было завалить новостные каналы разнообразными обвинениями Терезы Мэй и подобных деятелей в разнообразных страшных и невероятных преступлениях. По принципу "хайли лайкли" и наши секретные службы имеют доказательства, но мы их вам не покажем, ибо они секретные. Но, разумеется, "хайли лайкли", что все эти страшные деяния на совести этих политиков. Чем невероятнее обвинения, тем лучше.

Таки да. Не помешало бы. Лучшая защита - нападение, а наши постоянно или оправдываются или мстят, что не есть правильно и перспективно Особенная беда именно с перспективами, они всё хуже и хуже.

0

40

Синг написал(а):

Ну пути к демонстрации пробирки с ОВ на заседании СБ ООН:

https://lenta.ru/news/2018/08/12/ooops/

В свете этого все более странно читать тех, кто доказывает, что Россия "сама виновата" и "дала повод".
Повод всегда найдется, если есть желание сделать гадость. Любые воры и убийцы убеждены, что их жертвы сами виноваты, о насильниках напоминать в этом ракурсе  незачем, я думаю, про "виктимность" все помнят...

0

41

В сущности начинают проявляться контуры действий России, как реакция на последние санкции.
Я полагаю он в курсе, о чем говорилось на последнем заседании СБ РФ.

Силуанов также заявил, что Россия в ответ на возможные новые санкции со стороны Вашингтона продолжит снижать вложения в американские ценные бумаги. «Мы снизили до минимума и будем дальше сокращать наши вложения в американскую экономику, в американские ценные бумаги», — сказал он. Помимо этого, по его словам, Россия также будет увеличивать расчеты в национальной валюте. «Будем больше осуществлять расчеты не в американских долларах, а в национальной валюте и в других валютах, в том числе в европейской валюте», — предупредил он. Также Силуанов допустил отказ от доллара при торговле нефтью

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/08/2018/ … 1c972b7577

Глава Минфина также заверил, что правительство не планирует закрывать американские компании, которые работают в России, приведя в качестве примера «Макдональдс». «В этих компаниях работают наши граждане», — объяснил он позицию кабинета министров.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/12/08/2018 … m=newsfeed

Про ракетные двигатели, офис Боинга в Москве, про лекарства ничего нет.
Скорее всего США сами закроют свои предприятия на территории РФ и откажут в лекарствах.

Второй этап санкций, который могут ввести через три месяца после первого, включает понижение уровня дипломатических отношений, запрет на полеты «Аэрофлота» в США и практическое прекращение экспорта и импорта между странами. Этот этап санкций могут ввести, если Россия не предоставит в отведенный срок «надежных заверений» об отказе использования химического оружия в будущем и не даст согласия на «полевые инспекции объектов экспертами ООН».

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/08/08/777707-gosdep

0

42

gandalf написал(а):

А это как сказать. Например, импорт из Финляндии энергетического оборудования без малого на ярд "зелёных" в 2013 году тынц - мизер или нет? И не стал ли этот мизер "дырявым мизером"*, когда упал почти на треть тынц?

*Термин игры в преферанс, если кто не знает

Копейки. И есть стимул делать это оборудование самим. Да, как там цветная капуста поживает? :)

0

43

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Синг!

Я не делю импортозамещение на "хорошее" и "плохое", во всяком случае, не в данном обсуждении. Глядя на бравурные реляции уважаемого Dwarf'а, я, как экономист, не мог не задать вопрос о цене банкета", только и всего.

Цена банкета - независимость нашей страны. А вы все бабло считаете.

0

44

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Мари!
Слово "обвинение" слишком резкое, наверное, прошу прощения. Скорее, вы приписали мне позицию полной, безоговорочной и немедленной капитуляции на том основании, что я описал уважаемому Dwarf'у цену предложенных мер. Как и то, что эта цена очень разная для нас и для большинства "жертв" наших санкций.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Я Вам не приписывала никакой позиции, Вы сами так истолковали мой вопрос. Вопрос, а не утверждение, понимаете разницу? Да и в вопросе нет ничего про Вашу позицию, а есть попытка именно что понять её, разобраться не чего Вам не нравится, это-то давно понятно, а какую альтернативу Вы видите. Странно, что попытка неизменно на обоих форумах безуспешная...

Попробуйте не придумывать и яростно отбивать отсутствующий наезд, а просто понять мою позицию: мне тоже очень многое не нравится и по ходу, и по результату. Но мне большая (не все!) часть этих последствий и убытков представляется неизбежными и спровоцированными не Россией. Возможно более мудрые и т.д. действия властей могли их как-то минимизировать и, тем более, не усугублять, но они всё равно были бы. Вы, похоже, считаете иначе. Вот я и пытаюсь понять и спрашиваю какую альтернативу, не приведшую бы ни к каким санкциям против России Вы видите.

И именно в этом ракурсе по-моему очень показателен прецедент с Первой Чеченской, когда Россия до этого всё делала по указке и советам Запада, во всем ему уступала и угождала, однако при этой внутренней проблеме Запад дружно сплотился и выступил открыто и активно против неё, поддержав не только её врага, но и террористов. Для чего напоминаю? Для того, чтобы заранее отреагировать, а лучше вообще отмести, вариант полных и всегда и во всем уступок.

А вот компромисс и промежуточные варианты, типа какой-то "мудрой и взвешенной внешней политики РФ", как-то никак не проглядываются, поскольку не от неё по большей части или даже всегда  последние годы это зависит, в любом случае находится повод и начинаются нападки, обвинения и следом санкции, что отлично видно по делу Скрипалей и затем для верности еще пары отравленных собственных граждан (вероятность чисто случайного отравления ИМХО очень мала) - "нет повода, так сами организуем". ИМХО так. А по-вашему? Только именно в ракурсе возможных конкретных действий РФ в нынешних внешнеполитических реалиях, а не в стиле "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".

0

45

Штаты гнобят европейские компании. На замену приходят китайцы :) Мэйк Чайна грейт эгейн!

МОСКВА, 11 авг — ПРАЙМ. Китайская нефтегазовая компания CNPC забрала долю французской компании Total в иранском газовом проекте "Южный Парс 11", сообщает иранское агентство IRNA со ссылкой на представителя Национальной иранской нефтяной компании (NIOC)

"Национальная нефтяная корпорация Китая (CNPC) забрала долю французской компании Total и ее доля теперь составляет 80,1% в разработке фазы 11 "Южного Парса", — заявил директор по инвестициям и бизнесу Национальной иранской нефтяной компании Мохамад Мостафави.

Он добавил, что работа с крупными китайскими компаниями также имеет стратегическое значение для Национальной иранской нефтяной компании.

Ранее агентство Рейтер сообщило, что французская нефтяная компания Total не планирует просить разрешения США на освобождение от санкций и продолжение взаимодействия с иранскими компаниями для закупки местной нефти после 4 ноября.

В июне французская нефтяная компания Total сообщила, что выйдет из проекта "Южный Парс 11" в Иране из-за санкций США, если компания при поддержке французских и европейских органов власти не сможет получить специальное разрешение от американских властей, которое могло бы защитить компанию от вторичных санкций по законодательству США.

Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) в начале июля подписала соглашение о разработке фазы 11 "Южного Парса" с Total. Сумма контракта составляет 1 миллиард долларов. При этом контракт дает возможность китайской CNPC забрать долю Total (50,1%), если французская компания выйдет из проекта. Сейчас доля CNPC в "Южном Парсе" составляет 30%, еще 19,9% у иранской компании Petropars.

https://1prime.ru/energy/20180811/829118117.html

0

46

Итальянцы начали понимать, что толерастия до добра не доведет :)

РИМ, 10 авг — РИА Новости. Министр внутренних дел Италии, вице-премьер Маттео Салвини распорядился вернуть в официальные анкеты ведомства традиционные графы "отец" и "мать" вместо недавно заменивших их "родитель 1" и "родитель 2".

Об этом глава МВД рассказал в интервью итальянскому католическому интернет-изданию La Nuova Bussola Quotidiana.
"На прошлой неделе мне доложили, что в размещенных на сайте МВД анкетах, которые надо заполнить для получения электронного удостоверения личности, значилось "родитель 1" и "родитель 2". Я немедленно дал указание восстановить определения "мать" и "отец". Это небольшой шаг, небольшой сигнал, тем не менее я сделаю все, что в силах министра внутренних дел и что предусмотрено конституцией", — заявил Салвини.

Министр подчеркнул, что будет использовать все свои полномочия, чтобы защитить "естественную семью, основанную на союзе между мужчиной и женщиной".

https://ria.ru/world/20180810/1526328180.html

0

47

Melik-2 написал(а):

Выразят глубокую озабоченность.

Здравствуйте, Мелик!
Угу. В итоге по существу к этому все и свелось.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

48

Melik-2 написал(а):

Синг написал(а):
Кстати, а чем таким грозят Лавров и Песков ответить Штатам на новые санкции.

Выразят глубокую озабоченность.

Ну справедливости ради возможности России по ответу на санкции примерно равны турецким.
В экономическом плане хоть скольнить на равных с США может играть только Китай, но и он в политическом плане слабоват. Остальным остаётся вырабатывать совместные коммюнике и делать умное лицо.

0

49

Американский штат Калифорния переживает сильнейшие пожары, один из них даже назвали самым крупнейшим в истории штата, он охватил 1148,4 кв. км. Традиционно власти сгоняют на тушение пожаров заключённых, хотя сообщается, что зеки идут "добровольно".

В Управлении исправительных учреждений Калифорнии хвастаются, что на пожары направили более 2 тысяч зеков, среди которых 58 несовершеннолетних. За такую трудную и потенциально смертельно опасную работу заключённые получают сущие копейки - 1 доллар в час и плюс 2 доллара в день. Это при том, что законом в Калифорнии установлена минимальная зарплата размером 11 долларов в час.

На тюремном пожарном труде экономятся огромные средства, порядка $ 100 млн в год. Всё же, для некоторых тушение пожаров это реальный шанс "подзаработать", ведь средняя по США зарплата заключённых составляет 20 центов в час. На разных работах задействовано несколько сотен тысяч зеков.

США это не только страна зеков, но ещё и страна по-рабски дешёвого труда заключённых.
Англ: https://twitter.com/cacorrections/statu … 1221419008
Англ: https://www.vox.com/2018/8/9/17670494/c … -wildfires

0

50

Пендохуцпа. Послать нах.

Конгресс США в тексте бюджета Пентагона на 2019 финансовый год потребовал от Белого дома выяснить, согласится ли Россия включить в действующий договор по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) свои новейшие ударные системы «Сармат», «Авангард», «Статус-6» и X-101.

Американских законодателей интересует возможность распространения положений действующего ДСНВ на «тяжелую межконтинентальную ракетную систему, известную как «Сармат»; ядерную крылатую ракету воздушного базирования, известную как «X-101»; необитаемый подводный аппарат, известный как «Статус-6»; гиперзвуковую управляемую оружейную систему дальнего действия, известную как «Авангард», передает ТАСС.

Конгресс через принятый закон о бюджете Пентагона на 2019 финансовый год требует, чтобы правительство США выяснило, согласится ли Россия задекларировать» все эти системы как «стратегические наступательные вооружения (...) в соответствии с Новым ДСНВ».

Конгрессмены обязали Белый дом отчитаться о позиции Москвы по этому поводу не позднее 31 декабря 2018 года, указав, «требуется ли от Вашингтона применение каких-то «политических, экономических и военных ответных мер».

https://vz.ru/news/2018/8/14/936942.html

+1

51

Sergey

Ну справедливости ради возможности России по ответу на санкции примерно равны турецким.
В экономическом плане хоть скольнить на равных с США может играть только Китай, но и он в политическом плане слабоват. Остальным остаётся вырабатывать совместные коммюнике и делать умное лицо.

Я не вел разговора о нашем ответе США. От слова вообще.
По названным Вами причинам.
Это была реакция на вот этот пост
http://kelthoz.mybb.ru/viewtopic.php?id=541#p141169
Который был преподнесен, как "анализ" возможного нашего ответа.
ПС. Единственный более менее вразумительный ответ, заниматься экономикой и развивать свою страну.
С учётом козьей рожи от США, более тесное сотрудничество (нежели сегодня) с Китаем-Индией-Турцией-Ираном-Африкой-ЛА.
Есть же простор для применения сил и возможностей.

+2

52

ответить США можно закрытием консульства в Екатеринбурге. Было бы неплохо заодно прикрыть Ельцин-центр и выслать в США не только дипломатов, но и Ройзмана.

+2

53

A_Safin2 написал(а):

ответить США можно закрытием консульства в Екатеринбурге. Было бы неплохо заодно прикрыть Ельцин-центр и выслать в США не только дипломатов, но и Ройзмана.

Это Вы про торговую войну, или про почесывание ЧСВ?

0

54

Синг написал(а):

ПС. Единственный более менее вразумительный ответ, заниматься экономикой и развивать свою страну.

Собственно самое разумное. Но ведь нет же, имеется немало то-ли придурков, то-ли провокаторов (это я не про gandalfа вовсе, если что), которым ну очччень желается, чтобы Россия непременно отморозила себе уши на зло Америке, иначе #Путинслил, ага. Жить им что-ли скушно, движухи хочется?

0

55

Sergey написал(а):

Это Вы про торговую войну, или про почесывание ЧСВ?

Это я про то, что среди санкций - снижение уровня дипотношений. Вот и надо снизить. А это гнездо разврата в Екатеринбурге, где уже дошли до проведения "власовских чтений" (именно тот самый Власов) давно пора разорить. Почему бы не воспользоваться случаем?

А насчет ЧСВ - взгляните на то, как Саудовская Аравия отреагировала на канадские выпады. Вот такой язык на Западе понимают.

+1

56

A_Safin2 написал(а):

А насчет ЧСВ - взгляните на то, как Саудовская Аравия отреагировала на канадские выпады.

А как? Можно ссылочку или цитату с информацией что там произошло между ними?

0

57

Мари написал(а):

А как? Можно ссылочку или цитату с информацией что там произошло между ними?

https://meduza.io/feature/2018/08/07/ka … -v-toronto

Канадские заявления:

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд 2 августа в твиттере призвала власти Саудовской Аравии отпустить на свободу Раифа и Самар Бадави. На следующий день твит, осуждающий аресты саудовских правозащитников, появился и в аккаунте канадского МИДа.

«Канада всерьез обеспокоена новыми арестами правозащитников и активисток по борьбе за права женщин в Саудовской Аравии, в том числе Самар Бадави. Мы призываем саудовские власти немедленно освободить [ее] и остальных мирных правозащитников», — заявило министерство.

Ответ Саудовской Аравии:

6 августа министерство иностранных дел Саудовской Аравии опубликовало серию твитов, в которых обвинило Канаду во вмешательстве в свои внутренние дела. «Использование фразы „немедленно освободить“ в канадском заявлении неудачно, предосудительно и неприемлемо в отношениях между государствами», — говорилось в одном из твитов.

Жестким ответом в твиттере саудовский МИД не ограничился. Канадского посла объявили персоной нон грата и попросили покинуть страну в течение суток; саудовский посол в Оттаве также был отозван для консультаций. Кроме того, Эр-Рияд распорядился заблокировать все новые торговые и инвестиционные сделки с Канадой и заморозить программы студенческого обмена (в Канаде учатся около 16 тысяч саудовцев). Национальный авиаперевозчик Саудовской Аравии Saudia объявил о приостановке с 13 августа рейсов в Торонто и обратно (это единственный канадский город, куда летает Saudia).
...
В одном из твитов МИДа Саудовской Аравии говорилось, что «еще одна попытка Канады вмешаться в наши внутренние дела будет означать, что мы имеем право вмешиваться во внутренние дела Канады».

Но пользователи твиттера из Саудовской Аравии решили не дожидаться «еще одной попытки» и начали писать, что они обеспокоены «культурным геноцидом» коренного населения Канады и поддерживают  независимость Квебека.

«Саудовская Аравия легко могла бы поддержать сторонников отделения Квебека от Канады на референдуме 1995 года через финансирование кампаний в СМИ и атаки на канадское правительство <…>, но мы не вмешиваемся во внутренние дела других государств — очевидно, в отличие от Канады», — говорилось в одном из твитов.

6 августа в аккаунте @infographic_ksa, который газета The Washington Post называет связанным с правительством Саудовской Аравии, опубликовали коллаж, на котором канадский пассажирский самолет летит к 553-метровой башне CN Tower — одному из символов Торонто. «Как говорится в арабском изречении: „Тот, кто лезет в то, что его не касается, находит то, что ему не понравится“», — говорилось в надписи на картинке.

Вот так. Попытались поучить жизни - посол в 24 часа вон, пинком под зад.

Для понимания - саудовские порядки мне тоже не нравятся, арестованные скорее всего наказываются за какую-нибудь чепуху. Но лезть в чужие дела в самом деле не надо.

+1

58

Большое спасибо!

0

59

Неполживый Евроньюс сообщает о разгуле свободы и демократии в Южной Корее:

Южная Корея запретила передвижения на автомобилях марки BMW из-за соображений безопасности. С начала года здесь самопроизвольно загорелись около 40 машин.

Причиной, возможно, стал дефект двигателя. Запрет коснулся примерно 20 000 автомобилей. Передвигаться на этих машинах можно только до сервисного центра. В случае нарушения водителю может грозить до одного года тюрьмы.

Министр транспорта Южной Кореи Ким Хён Ми:

"Я прошу мэров, правительство и другие региональные власти дать распоряжение, чтобы разрешить уже проверенным автомобилям передвигаться согласно статье 37 закона о регулировании автотранспортных средств".

http://ru.euronews.com/2018/08/14/ru-so … ea-bmw-ban

0

60

A_Safin2 написал(а):

и выслать в США не только дипломатов, но и Ройзмана

Не могу не одобрить желание высылать гражданина России из страны.
Есть и иные способы борьбы с подобными личностями, отравляющими наш советский воздух. Лишение гражданских прав. Лишение паспортов. Административные ссылки под надзор полиции.
Потом и стрелять можно будет, но умеренно.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018. Август и осень. Обсуждаем новости.