КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » 100 лет Красной Армии


100 лет Красной Армии

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

С праздником!

pg написал(а):

При этом основная мысль, которую мне хотелось выразить имеющими столь провокативную форму выступлениями, - что задача вооружённой защиты Отечества конечна во времени (ну, т.е. должна быть таковой, с моей кочки зрения), то есть в какой-то момент исторического времени эта задача может (и должна!) стать выполненной.

Ну да,

либо после победы мировой революции,

либо после окончательной победы глобального государства и установления полицейско-зондеркомандного управления над всем миром.

Отредактировано pg (25.02.2018 20:08:55)

0

2

Это ещё более двусмысленная формулировка.

pg написал(а):

А если всё-таки говорить о пожеланиях более реалистичных, то мне хотелось бы пожелать в этот день:
Чтоб наши Вооружённые Силы не пополнялись бы больше людьми с боевым опытом

А куда они будут деваться в Вашем идеале, если Вы вроде бы уже отказались от первичной формулировки, предполагающей идеалистические "мир-дружбу-жвачку"?

Чтоб приложение к Закону РФ о ветеранах, содержащий перечень боевых действий, участие в коих даёт право считаться ветераном войны, не пополнялось бы более.

Т.е. эти участники конфликтов (идущей в пунктирном режиме 3ей Мировой) по Вашему плану должны быть ещё и лишены всех льгот???

0

3

Yra-1 написал(а):

либо после победы мировой революции,

либо после окончательной победы глобального государства и установления полицейско-зондеркомандного управления над всем миром.!

Что по сути одно и то же.

0

4

Yra-1 написал(а):

Это ещё более двусмысленная формулировка.

Да никакой там двусмысленности нет, если не забывать, что это именно поздравление. "А придраться можно и к столбу"(с)
Странно, что Вы не придрались к моей формулировке и не обвинили меня, что я пожелала всем мужчинам предателями стать.

Мало того, что вместо поздравления оголтелую пропаганду тут на всех обрушили, так еще и срач с придирками затеяли... Это типа черный пиар, чтобы с этого форума все на Ваш перебежали, а то что-то не рвутся?

Эта тема  вообще-то   для поздравлений, а не для дискуссий и, тем более, не для срача, так что попозже почищу её, перенеся все это куда-нибудь, если сам pg до меня это не сделает.

0

5

Yra-1 написал(а):

А куда они будут деваться в Вашем идеале

А никуда  :playful:
Я хочу, чтобы "девать" было некого.

Опять, чувствую, надо пояснять. А то припишете Вы мне намерение "всех перестрелять".
Я хочу, чтобы не появлялось у нас новых носителей боевого опыта. Чтоб неоткуда было им взяться.

Yra-1 написал(а):

если Вы вроде бы уже отказались от первичной формулировки, предполагающей идеалистические "мир-дружбу-жвачку"?

А я не отказался. Я лишь согласился с тем, что выполнение этого откладывается на неопределённо долгий срок.

Но и при том, что надобность в армии может сохраняться ещё долго, - я очень хочу (и это пожелание - считаю вполне себе реалистичным!), чтобы армия наша не воевала больше нигде и никогда!!!

+2

6

Мари написал(а):

Yra-1 написал(а):

    либо после победы мировой революции,

    либо после окончательной победы глобального государства и установления полицейско-зондеркомандного управления над всем миром.!

Что по сути одно и то же.

Eсли Вы лично не вписываетесь в ряд ситуаций по своим личным параметрам, то это ещё не значит, что все эти ситуации тождественны.

0

7

Я в принципе не могла бы вписаться в подобные ситуации, не тот масштаб знаете ли. Вы, впрочем, тоже, как и любой другой отдельный человек если это не Линкольн, Рузвельт, Наполеон, Ленин, Троцкий, Маркс, Мао дзе дун, Сталин, Гитлер или иные личности - лидеры подобного масштаба.

И слава Богу, что чаша сия - быть лидером подобного масштаба - меня миновала! Врагу такой судьбы не пожелаешь, а другу или себе - и подавно!

И я имела в виду не полное тождество, а то, что по сути и по результату это было бы или будет аналогично, а может и правда тождественно.

0

8

Мари написал(а):

Странно, что Вы не придрались к моей формулировке и не обвинили меня, что я пожелала всем мужчинам предателями стать.

Вот к этому что ли: :question:

Мари написал(а):

И дай Бог, чтобы вам не пришлось никогда ни от кого защищать нашу страну на полях сражений всерьез.

Я что, должна была удивиться этому Вашему "всерьёз", которое Вы приставили в конце фразы так неловко?
Спросить, как можно "защищать нашу страну на полях сражений" не-всерьёз: в шутку? понарошку?
А зачем?

По мне, Вы сказали, как умели. Всё правильно, в общем-то сказали.
Если враг не осмеливается напасть, или если его получается отразить "на чужой земле, малой кровью и могучим сталинским ударом" - то и слава Богу.

Мало того, что вместо поздравления оголтелую пропаганду тут на всех обрушили, так еще и срач с придирками затеяли...

Срач затеяли именно Вы, причем совершенно без повода. Мы же с Погореловым мирно беседовали о точности формулировок.

И нет здесь никакй "оголтелой пропаганды" в моих постах. Вчера был праздник - День Рабоче-Крестьянской Красной Армии, добровольческого образования по защите Отечества, столетний юбилей события с вполне определенным историческим контекстом. Если Вас раздражают надписи СССР на марках, коммунистические символы и Ленин на трибуне, а также его формулировки по поводу защиты Социалистического Отечества - то и не празднуйте. Я же Вас не неволю.
Родину, Россию сто лет назад от расчленения армиями 14 держав и своих белых коллаборационистов защитили именно люди с красными звёздами с серпами и молотами. Это - исторический факт. Не было бы Красной Армии - не было бы России. (Вот Австро-Венгрии же с тех пор нет, например. )

Это типа черный пиар,

Это - КРАСНЫЙ пиар. По поводу Красного праздника. Вполне уместная вещь.

0

9

Мари написал(а):

Эта тема  вообще-то   для поздравлений, а не для дискуссий и, тем более, не для срача

Так и не "сритесь", что ли, зря.

попозже почищу её, перенеся все это куда-нибудь, если сам pg до меня это не сделает.

Ну-ну.
Вы ещё посоветуйте ему меня забанить за разговорчивость. Это - годно! Надо же себе достойную смену взращивать.

0

10

Yra-1 написал(а):

Вы ещё посоветуйте ему меня забанить за разговорчивость.

Зачем? Если б считала это необходимым и обоснованным, то сама бы забанила.
Не имею обычая других под ненависть и критику забаненых и их сторонников и защитников подставлять.

А за разговорчивость тут никто никого не банит, если она не матерная и не инициативно-грубо-оскорбительная.

0

11

pg написал(а):

Yra-1 написал(а):

    А куда они будут деваться в Вашем идеале

А никуда  :playful:
Я хочу, чтобы "девать" было некого.

Да Господь с Вами, что Вы такое говорите!
Если "девать некуда", то всех значит убили?

Вы зря язычком-то крУтите. Несолидно!
Война идёт УЖЕ. И не только в Сирии, как Вы прекрасно знаете. Для ССО, ГРУ и ЧВК-шников, по кр.мере.

Поэтому сегодня очень неоднозначно звучат те формулировки, которые были приемлимы в былые времена, когда мне в школе рассказывали про "теорию конвергенции", про политику "мирного врастания в социализм" английских лейбористов и прочие такие фантазии. Тогда можно было в это верить, надеяться. Сегодня даже вспоминать не хочется, как на эти мечты советский народ массово развели в конце 80х.

pg написал(а):

А я не отказался. Я лишь согласился с тем, что выполнение этого откладывается на неопределённо долгий срок.

Но и при том, что надобность в армии может сохраняться ещё долго, - я очень хочу (и это пожелание - считаю вполне себе реалистичным!), чтобы армия наша не воевала больше нигде и никогда!!!

Явлинского наслушались что ли? :insane:

Понимаете, Алексей, Ваше желание не только НЕреалистично, но и нечестно. Нельзя ПОСРЕДИ ИДУЩЕЙ УЖЕ ВОЙНЫ, в условиях поднимающегося градуса военного психоза (и совсем не с нашей, российской, стороны) поднимать тост "за то, чтобы война немедленно прекратилась". Нет, Вы должны сказать: за Победу или за поражение Вы предлагаете пить. Иначе - никак.

За время операции военно-космических сил России в Сирии (2015 - 2017 годы) боевой опыт получили 48 тысяч российских военнослужащих, апробировано 215 видов вооружений, сообщил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов на брифинге для иностранных военных атташе в Москве в понедельник, 19 февраля.
"Российские сапёры разминировали более 6,5 тыс. га территории, почти 1500 км автодорог, более 17 тыс. зданий. Помощь военных медиков получили около 67 тыс. мирных жителей. Доставка гуманитарной помощи позволила обеспечить питанием 700 тыс. сирийских граждан", - сказал Шаманов.

Пятдесят тысяч наших сограждан прошло войну только официально -  в рядах ВС РФ.

50 000 - это половина афганского контингента ВС СССР в самые крутые годы!

0

12

Мари написал(а):

Я в принципе не могла бы вписаться в подобные ситуации, не тот масштаб знаете ли. Вы, впрочем, тоже, как и любой другой отдельный человек если это не Линкольн, Рузвельт, Наполеон, Ленин, Троцкий, Маркс, Мао дзе дун, Сталин, Гитлер или иные личности - лидеры подобного масштаба.

И слава Богу, что чаша сия - быть лидером подобного масштаба - меня миновала! Врагу такой судьбы не пожелаешь, а другу или себе - и подавно!

"Вписываться" - не значит "быть лидером". Что-то у Вас фантазии странные.

Вот в "совок" Вы как-то худо-бедно вписывались (ведь не ночевали у израильского посольства, требуя Вас выпустить - значит, вписывались), ещё работу приличную имели, то-сё. А вот в нацистскую Германию Вы скорее всего бы "не вписались", так? Бежать бы Вам пришлось бы, чтобы в живых остаться.

И я имела в виду не полное тождество, а то, что по сути и по результату это было бы или будет аналогично, а может и правда тождественно.

Это не для моих слабых мозгов - различать градации Ваших терминов "тождество", "аналогично" и "по сути одно и то же" применительно к социо-политическим явлениям.

ЗЫ. Вы там на поздравительной ветке забыли ссылку на эту ветку оставить.

Отредактировано Yra-1 (24.02.2018 03:09:55)

0

13

Мари написал(а):

Это типа черный пиар, чтобы с этого форума все на Ваш перебежали, а то что-то не рвутся?

Вы, наверное, слышали, что реклама не бывает "черной". :blush:

Меня вполне пока устраивает активное посещение нового Форума в гостевом режиме. Несколько пользователей, и много гостей - это даже лучше.
Всё культурно,  академично, никого не надо воспитывать, а рейтинг растёт!

Наши уважаемые гости уже подняли за одну неделю  Кельтхоз2 до 122 места в рейтинге российских Форумов общей тематики (из 10 тысяч подобных форумов, между прочим):
http://webtalk.ru/catalog/All_Topics/7/
А какой рейтинг у Кельтхоза1, не знаете ?  :flag:

Отредактировано Yra-1 (24.02.2018 04:02:37)

0

14

Yra-1 написал(а):

Родину, Россию сто лет назад от расчленения армиями 14 держав и своих белых коллаборационистов защитили именно люди с красными звёздами с серпами и молотами. Это - исторический факт. Не было бы Красной Армии - не было бы России. (Вот Австро-Венгрии же с тех пор нет, например. )

А псы, родства непомнящие, всегда кусают руку дающего - порода у них такая...Порошенко тоже сейчас в открытую говорит - я подписал минские соглашения, потому-что мои войска в котле были... Котёл закончился - и плевать я хотел на минск... то-же самое и здесь - меня сталин УЖЕспас, а теперь я могу сказать, что сталин сволочь и упырь...)))

0

15

Yra-1 написал(а):

Вчера был праздник - День Рабоче-Крестьянской Красной Армии, добровольческого образования по защите Отечества, столетний юбилей события с вполне определенным историческим контекстом.

Родину, Россию сто лет назад от расчленения армиями 14 держав и своих белых коллаборационистов защитили именно люди с красными звёздами с серпами и молотами. Это - исторический факт. Не было бы Красной Армии - не было бы России.

А ДО появления людей с красными звездами с серпами и молотами -- (хочешь жни, а хочешь куй, все равно...(из фольклора)) --  ДО их появления белые коллаборационисты тоже расчленяли Россию?
И, я так понимаю, ВС РИ под объект чествования и празднования не подпадают?
А доимперские ВС тоже?)
А  об чем же оглушающие и сейчас истошные вопли во славу всех этих завоевателей крымов, сибирей и пр. чужих земель?
Праздновать так праздновать.) С размахом и прыжками во глубину веков -- а не какие-то смехотворные 100 лет.

Вот Австро-Венгрии же с тех пор нет, например.

И кого это там печалит?

Отредактировано Синьора Кукурулла (25.02.2018 03:17:03)

0

16

Праздник, вообще говоря, неоднозначный. Я, как и большинство моих знакомых, считает 23 февраля просто мужским днем. В то время, как моя мама полагает, что в нашей семье  она - единственный истинный Защитник Отечества. Понятное дело - в случае необходимости защитником может неожиданно для себя стать кто угодно. Так что - мужской день и нечего здесь рассуждать)))!

0

17

:D
Мое отношение и к празднику и к его названию:

0

18

holly написал(а):

Праздник, вообще говоря, неоднозначный. Я, как и большинство моих знакомых, считает 23 февраля просто мужским днем. В то время, как моя мама полагает, что в нашей семье  она - единственный истинный Защитник Отечества. Понятное дело - в случае необходимости защитником может неожиданно для себя стать кто угодно. Так что - мужской день и нечего здесь рассуждать)))!

И уж точно никак не день Красной Армии, давно уже и переименован, и никем кроме отдельных архаичных или фанатично коммунистически настроенных граждан так не восприниматся.
Ира, как обычно, живет прошлым и своими фантазиями.

Да и в СССР  он массово именно мужским днем воспринимался и девочки в нормальных, не военных, школах всегда одноклассников в этот день поздравляли, как и женщины на работе коллег-мужчин, независимо от того отслужили ли те в армии хоть один день.

Хотя по-моему некоторый приоритет на поздравления у военных в этот день есть, все же они и есть официальные и профессиональные защитники отечества.

0

19

Синьора Кукурулла написал(а):

А ДО появления людей с красными звездами с серпами и молотами -- (хочешь жни, а хочешь куй, все равно...(из фольклора))

Это не фольклор, это авторская интеллигентская песенка. Её исполняли букетом с "На соседскую межу я гранату положу", "В Париже танки", "Мир победит войну" и прочей хренью (типа антисоветских анекдотов), сочиняемой и распространяемой под патронажем 5ого управления КГБ СССР.

Синьора Кукурулла написал(а):

И, я так понимаю, ВС РИ под объект чествования и празднования не подпадают?
А доимперские ВС тоже?)

А Вы хотите чествование Трёх Богатырей включить в праздник? :D

Ну запретить мы ничего не могём: РФ свободная страна.

0

20

Мари написал(а):

holly написал(а):

    Праздник, вообще говоря, неоднозначный. Я, как и большинство моих знакомых, считает 23 февраля просто мужским днем. В то время, как моя мама полагает, что в нашей семье  она - единственный истинный Защитник Отечества. Понятное дело - в случае необходимости защитником может неожиданно для себя стать кто угодно. Так что - мужской день и нечего здесь рассуждать)))!

Да и в СССР  он массово именно мужским днем воспринимался и девочки в нормальных, не военных, школах всегда одноклассников в этот день поздравляли, как и женщины на работе коллег-мужчин, независимо от того отслужили ли те в армии хоть один день.

Мальчиков поздравляли как "будущих воинов". Пока обязательный призыв на военную службу для лиц мужского пола не отменён, это имеет смысл.

В России ни в один из моментов её истории не было и нет обязательного призыва для невоеннообязанных женщин.
Такое "разделение труда" в России: девочки - будущие мамы, хранительницы очага, мальчики - его защитники.
В этом - смысл этих праздников.

Но в 1918г. было рождение армии нового типа - из убеждённых воинов. И исходно - добровольческой армии по защите Отечества.
Так уж получилось, что эксплуататорские классы пошли тогда на союз с иноземцами в попытках вернуть себе богатство и власть (хотя бы частично), точно так же, как буржуи Франции предали родину и в союзе с немцами душили блокадой Парижскую коммуну.
У буржуев нет отечества, и простые люди для них либо скот, который режут и стригут, либо который гонят на войну для обороны-захвата богатств от чужих буржуев.

Поэтому армию Ермолова, воюющую на Кавказе, мы (я) чтить не будем, во избежание двусмысленностей.
А казаков Дениса Давыдова, вместе с крестьянами отлавливающих отставших французов, - будем.

Отредактировано Yra-1 (01.03.2018 18:44:08)

+1

21

Yra-1 написал(а):

Нет, Вы должны сказать: за Победу или за поражение Вы предлагаете пить.

Выпьем за Чейна,
Выпmем за Стокса,
Выпьем и cнова нальём!

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » 100 лет Красной Армии