КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О перезахоронении Ленина, а может и прочих, с Красной площади


О перезахоронении Ленина, а может и прочих, с Красной площади

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Ну да, ведь дискуссия  о "христианском захоронении" и "не выйдем на столбовую дорогу, пока мумия в центре Москвы!" неспроста периодически возникает.

Как будто хоть одной проблемой меньше станет после этого, как будто автобус на рубль подешевеет, или ЖКХ на 2 рубля.

Отредактировано Скептик (02.05.2017 09:06:27)

0

2

Скептик написал(а):

Ну да, дискуссия  "христианском захоронении" неспроста ведь периодически возникает.

Я где-то читала, что там целая лаборатория по сохранению тела Ленина. А так бы можно было просто в Музей Ленина (например) перенести и вся проблема.
Святые в храмах лежат по миру. В Питере в Эрмитаже мумия какого-то "Тутанхамона" находится.
Никого не напрягает.
А вот могила такого плана в центре столицы...как-то не на месте.
Тем более времена поменялись и вопросы о личности Ленина возникают у всё большего количества народа.

0

3

Ирина написал(а):

Я где-то читала, что там целая лаборатория по сохранению тела Ленина.

Вас напрягает это? Люди работают, получку получают, диссертации пишут. Кому плохо?

А так бы можно было просто в Музей Ленина (например) перенести и вся проблема.

Так в том-то и дело, что я лично не вижу проблемы вообще.
Если люди, которым это в кайф, - ну и пусть себе лежит. Кому плохо?
А вот разозлить миллионы человек - получится. Я даже и массовые беспорядки предвижу.
Без малейшего профита, заметьте.

Ирина написал(а):

А вот могила такого плана в центре столицы...как-то не на месте.

На Красной площади был раз 20. В Мавзолей ни разу не ходил. Просто нет такой потребности - на труп глазеть.
Меня абсолютно не напрягает. Красивое здание с историей, идеально вписанное при этом. А что там внутри - мне дела нет.

Тем более времена поменялись и вопросы о личности Ленина возникают у всё большего количества народа.

Вопросы возникают относительно воровства чиновников и роста тарифов ЖКХ (например).

Вот возникновение этих вопросов я действительно ощущаю. В отличие от вопроса - нужно ли закопать какой-то труп.

+1

4

Скептик написал(а):

В Мавзолей ни разу не ходил. Просто нет такой потребности - на труп глазеть.Меня абсолютно не напрягает.

Повторяться не буду. Всё аналогично. Вставила свое слово разговора для. Не более того.
Мне вообще одинаково - кому-то хочется одного, кому-то другого - на всех не угодишь. :dontknow:

0

5

Ирина написал(а):

Я где-то читала, что там целая лаборатория по сохранению тела Ленина. А так бы можно было просто в Музей Ленина (например) перенести и вся проблема.
Святые в храмах лежат по миру. В Питере в Эрмитаже мумия какого-то "Тутанхамона" находится.
Никого не напрягает.
А вот могила такого плана в центре столицы...как-то не на месте.
Тем более времена поменялись и вопросы о личности Ленина возникают у всё большего количества народа.

Там могил вдоль всей кремлёвской стены - не сосчитать
Что Вас от этой "мумии" так колбасит?

0

6

Sergey написал(а):

Там могил вдоль всей кремлёвской стены - не сосчитать

А это вторая серия будет. Поп-корну много.

0

7

Сколько раз слышал о апологетов перезахоронения Ленина и прочих захоронений, что предлагают они это исключительно по причине заботы и морали.
Дескать, некрасиво, что прах скольких исторических личностей покоится рядом с местом где проходят концерты и народные гулянья.
А может посмотреть на ситуацию с другой стороны?
И вспомнить, что Москва, это столица, Красная Площадь, святыня.
И не перезахоронения производить, а послать на те самые три буквы все эти концерты и народные гулянья.

+1

8

Я не "апологет перезахоронения", считаю, что с этим можно и подождать пока сменятся поколения и это не будет так остро и лично восприниматься большинством граждан, не горит это.

Однако в аспекте Вами написанного ИМХО на центральной площади города гораздо уместнее народные гуляния и праздники, а не кладбище и кладбищенский же покой.

0

9

Мари написал(а):

Однако в аспекте Вами написанного ИМХО на центральной площади города гораздо уместнее народные гуляния и праздники, а не кладбище и кладбищенский же покой.

Это центральная площадь столицы государства, а не танцплощадка.

0

10

шурави написал(а):

Мари написал(а):

    Однако в аспекте Вами написанного ИМХО на центральной площади города гораздо уместнее народные гуляния и праздники, а не кладбище и кладбищенский же покой.

Это центральная площадь столицы государства, а не танцплощадка.

Именно поэтому. Это государство в первую очередь живых людей, а не мемориальный комплекс памяти мертвых. Иначе государство и вправду умирать может начать. Память о прошлом необходима, но она не должна подавлять жизнь, а следом и будущее. ИМХО так.
Поэтому а центральной площади государства место всему, что важно для его жизни: и парадам, и праздникам, и протестным мероприятиям, как и митингам поддержки. А вот кладбище там не совсем уместно.

+1

11

Мари написал(а):

Именно поэтому. Это государство в первую очередь живых людей, а не мемориальный комплекс памяти мертвых. Иначе государство и вправду умирать может начать. Память о прошлом необходима, но она не должна подавлять жизнь, а следом и будущее. ИМХО так.
Поэтому а центральной площади государства место всему, что важно для его жизни: и парадам, и праздникам, и протестным мероприятиям, как и митингам поддержки. А вот кладбище там не совсем уместно.

Много громких слов, и все без толку (как и у старлея)
Вся христианская цивилизация построена на поклонении мощам. В каждом скольнить значимом соборе есть захоронения (то святых, то императоров, то еще кого). У каждой деревенской церкви есть клатбище, что не мешает являться туда на праздник и устраивать "на красной горке" гуляния.
Так с какого будуна прицепились к Кремлю?
Или кого то из "катающихся на ледовой арене" смущает наличие мощей в мавзолее, и праха у кремлёвской стены??
А то играют тут во мнительность...
Так давайте и Новодевичье клатбище, и все прочии вынесем в Сибирь за полярный круг, дабы "образ смерти печальной" никого не смущал.

+1

12

Любое действие должно иметь некий положительный эффект. Профит. Выхлоп, если угодно.

Кому от захоронения Ленина будет плохо - я могу пальцем показать. И пальцев мне явно не хватит.

А кому будет хорошо? Есть хоть один человек, который страдает от наличия мумии Ленина в Мавзолее?
Я больше скажу - есть хоть кто-то, кого это вообще касается?

0

13

Sergey написал(а):

Много громких слов, и все без толку (как и у старлея)
Вся христианская цивилизация построена на поклонении мощам. В каждом скольнить значимом соборе есть захоронения (то святых, то императоров, то еще кого). У каждой деревенской церкви есть клатбище, что не мешает являться туда на праздник и устраивать "на красной горке" гуляния.
Так с какого будуна прицепились к Кремлю?
Или кого то из "катающихся на ледовой арене" смущает наличие мощей в мавзолее, и праха у кремлёвской стены??
А то играют тут во мнительность...
Так давайте и Новодевичье клатбище, и все прочии вынесем в Сибирь за полярный круг, дабы "образ смерти печальной" никого не смущал.

"Много громких слов, и все без толку"(с)
Причем здесь соборы? Кремль - не собор, а Красная площадь - и подавно.

Соборы есть на территории Кремля, там хватает захоронений прямо в них и никто об их переносе и не думает, не то что не говорит. Куда-то Вас не туда занесло...

0

14

Sergey написал(а):

Там могил вдоль всей кремлёвской стены - не сосчитатьЧто Вас от этой "мумии" так колбасит?

Меня???? Вы ничего не перепутали?
Мне поровну.
А сами же говорите

Sergey написал(а):

У каждой деревенской церкви есть клатбище, что не мешает являться туда на праздник и устраивать "на красной горке" гуляния.Так с какого будуна прицепились к Кремлю?

И чем с Ваших слов тогда является Кремль?
Вы уж определитесь, прежде чем кидацця на кого-то.

0

15

Мари написал(а):

Именно поэтому. Это государство в первую очередь живых людей, а не мемориальный комплекс памяти мертвых. Иначе государство и вправду умирать может начать. Память о прошлом необходима, но она не должна подавлять жизнь, а следом и будущее. ИМХО так.
Поэтому а центральной площади государства место всему, что важно для его жизни: и парадам, и праздникам, и протестным мероприятиям, как и митингам поддержки. А вот кладбище там не совсем уместно.

Тогда следуя вашей логике также следует выполнить перезахоронение императоров из Архангельского собора в Москве, из Петропавловского собора в СПб.
А кроме того, у нас во многих городах и могилы Неизвестного Солдата и братские захоронения. Тоже переносим?

0

16

Sergey написал(а):

Много громких слов, и все без толку (как и у старлея)

Хоть иногда лёд ко лбу прикладывайте.

0

17

шурави написал(а):

Мари написал(а):

    Именно поэтому. Это государство в первую очередь живых людей, а не мемориальный комплекс памяти мертвых. Иначе государство и вправду умирать может начать. Память о прошлом необходима, но она не должна подавлять жизнь, а следом и будущее. ИМХО так.
    Поэтому а центральной площади государства место всему, что важно для его жизни: и парадам, и праздникам, и протестным мероприятиям, как и митингам поддержки. А вот кладбище там не совсем уместно.

Тогда следуя вашей логике также следует выполнить перезахоронение императоров из Архангельского собора в Москве...

Стоп. По поводу соборов я уже ответила Сергею. Зачем было повторять этот "битый козырь"?  "Моя логика" тут не при чем совершенно, и Вы и Сергей ее исказили и заменили своими домыслами.
На захоронения в соборах Кремля никто не покушается. А Красная площадь и сам Кремль с его стеной - не собор. Кремль - это крепость, а сейчас еще и музей и резиденция властей, плюс соборы и прочие постройки на ее территории.

Один памятник или мемориал, даже с захоронением под ним, это еще не кладбище. А вот когда их много - уже другое дело. Да еще и когда под предлогом их там нахождения начинают требовать недопустимости там праздников, т.е. ставится вопрос или-или, то выбор однозначно в пользу праздников и прочих массовых народных мероприятий, а не кладбища.

Кроме того, нахождение там не просто захоронения с мемориалом, а специальной шикарной гробницы с незахороненным телом мумифицированного политического деятеля, как ни крутите, но воспринимается именно как признание его величайшего значения для государства и величайшего к нему уважения его граждан, в какой-то степени и поклонения ему. Для вас это может и достоинство, потому и будете отстаивать до последнего. Но слишком для многих уже это не так. Кому-то просто пофиг, а кому-то и активно неприятно и неприемлимо, не хотят они "поклоняться" этому персонажу и даже видимость "великого уважения" ему сохранять и демонстрировать не желают. И они такие же граждане этого государства, как и Вы.

Повторю: сейчас я не считаю актуальным перенос и захоронение Ленина, ИМХО сейчас от этого только вред будет, слишком многие на это бурно и отрицательно среагируют и примут это близко к сердцу. Но и не надо делать вид, что это сейчас никому вообще не нужно, это тоже неправда, есть те, кому это кажется важным и срочным, и это не единицы, их тоже достаточно много.

0

18

Мари написал(а):

Стоп. По поводу соборов я уже ответила Сергею. Зачем было повторять этот "битый козырь"?  "Моя логика" тут не при чем совершенно, и Вы и Сергей ее исказили и заменили своими домыслами.
На захоронения в соборах Кремля никто не покушается. А Красная площадь и сам Кремль с его стеной - не собор. Кремль - это крепость, а сейчас еще и музей и резиденция властей, плюс соборы и прочие постройки на ее территории.

А какая собственно разница, в соборе, мавзолее, или кремлёвской стене и около? Чем собор делает захоронение особым?

Один памятник или мемориал, даже с захоронением под ним, это еще не кладбище. А вот когда их много - уже другое дело. Да еще и когда под предлогом их там нахождения начинают требовать недопустимости там праздников, т.е. ставится вопрос или-или, то выбор однозначно в пользу праздников и прочих массовых народных мероприятий, а не кладбища.

Ещё раз, Красная площадь, она не только москвичей, всей России. Потому, для массовых гуляний можно и другими площадями обойтись.

0

19

шурави написал(а):

А какая собственно разница, в соборе, мавзолее, или кремлёвской стене и около? Чем собор делает захоронение особым?

Действительно! Давайте у забора Вашей дачи и у подъезда Вашего дома несколько могилок разместим. Почему бы и нет? Чем они, собственно, от собора отличаются?   o.O    И чего это верующие стремились и порой и сейчас стремятся на церковной земле могилку поиметь, а не у музея или какой-то городской ограды просто так... что там внутри церковной ограды особенного...

шурави написал(а):

Ещё раз, Красная площадь, она не только москвичей, всей России. Потому, для массовых гуляний можно и другими площадями обойтись.

К Вашему сведению на массовых празднованиях, как и на концертах, там далеко не только москвичи гуляют, гораздо больше там приезжих гостей столицы со всех концов нашей огромной страны.

А вот как раз для кладбища "можно и другими площадями обойтись".

И кроме Вас, заметьте, никто не рвется превратить центральную площадь столицы в место исключительно для скорби и почитания былого.

0

20

Мари написал(а):

Действительно! Давайте у забора Вашей дачи и у подъезда Вашего дома несколько могилок разместим.

Полно таких мест по стране. В той же Москве, что сходу вспоминается -  Введенское кладбище.

0

21

1. никому не мешает "кладбище на Главной Площади".
Гон это и фуфло -  мол, "Как можно-с на могилах плясать!!!"  o.O
Дай полный карт-бланш этим  "беспокоящимся" - кости выкопают, с говном смешают, могилы заровняют и кислотой зальют.

2. Если бы "коммунисты-державники-ватники-колорады-русопяты" как-нибудь особо почитали дерево "берёза" (или рыбу "карась") - точно так же эти вот скорбные печальники о фэншуе делали бы кислую рожу, и исподволь открывали дискуссию о недопустимости  возмутительного языческого варварства.
И требовали бы извести карасей и вырубить берёзу.
Цель-то у них не мумия, а "Степанида" (ну так, если по-честному).

+2

22

Гробница Наполеона в центре Парижа никому не мешает. Хоть и гроб на постаменте, и личность неоднозначная. Стекол в саркофаге нет, правда.
Сам я в Мавзолее никогда не был, и не особо хочется.
Но вопрос о сносе отложил бы лет на 200.

+1

23

Мари написал(а):

Действительно! Давайте у забора Вашей дачи и у подъезда Вашего дома несколько могилок разместим. Почему бы и нет? Чем они, собственно, от собора отличаются?   o.O    И чего это верующие стремились и порой и сейчас стремятся на церковной земле могилку поиметь, а не у музея или какой-то городской ограды просто так... что там внутри церковной ограды особенного...

Давайте вы не будете ужиком изворачиваться. Что вы там доказывали? Что если могилка за оградкой, то скакать и плясать у неё по вашему можно. А если без оградки, так и нельзя.
Вы же начали елозить, когда вам напомнили, что далеко не большевики инициаторы кремлёвских захоронений.

К Вашему сведению на массовых празднованиях, как и на концертах, там далеко не только москвичи гуляют, гораздо больше там приезжих гостей столицы со всех концов нашей огромной страны.

А никто и не запрещает туризм. А вот для гуляний достаточно других мест.

А вот как раз для кладбища "можно и другими площадями обойтись".

Те есть, таки предлагаете всех перезахоронить. И партийный деятелей, и космонавтов, и царственных особ.

И кроме Вас, заметьте, никто не рвется превратить центральную площадь столицы в место исключительно для скорби и почитания былого.

Доказать сможете, что я один противник увеселительных мероприятий на Красной площади?

0

24

Ну Вы даёте! В реальность вернуться не планируете? Травка у Вас, похоже, слишком забористая...

шурави написал(а):

Давайте вы не будете ужиком изворачиваться. Что вы там доказывали? Что если могилка за оградкой, то скакать и плясать у неё по вашему можно. А если без оградки, так и нельзя.

Да ну? Ужика изображать не собираюсь, да и нет нужды, поскольку весь этот бред - чисто Ваши фантазии, ничего общего, кроме очень отдаленной и косвенной связи с темой захоронений и праздников на центральной площади столицы, не имеющие. Причем здесь вообще тема оградки могилки только Ваше буйное воображение объяснить может, да и то вряд ли. Спутать собор с оградкой могилки в здравом уме никому не удалось бы.

Вы же начали елозить, когда вам напомнили, что далеко не большевики инициаторы кремлёвских захоронений.

???
Вот уж чего наше обсуждение не касалось ни прямо, ни косвенно. Т.е. абсолютно. Причем ни одной из сторон.
Может у Вас какие-то такие мысли бродили, но Вы их не удосужились высказать. А мне этот вопрос вообще пофиг изначально.   

К Вашему сведению на массовых празднованиях, как и на концертах, там далеко не только москвичи гуляют, гораздо больше там приезжих гостей столицы со всех концов нашей огромной страны.

А никто и не запрещает туризм. А вот для гуляний достаточно других мест.

Слава Богу не Вам это решать. Никто у Вас разрешения спрашивать не будет.

А вот как раз для кладбища "можно и другими площадями обойтись".

Те есть, таки предлагаете всех перезахоронить. И партийный деятелей, и космонавтов, и царственных особ.

Вы совсем охренели??? Мне что жирным шрифтом и крупными буквами повторить, то, что я чуть не в каждом втором посте писала, что я  сейчас против перезахоронения даже Ленина, а заодно тыкнуть Вас, как котенка в напруженную им лужицу, в цитату о том, что к захоронениям в соборах нет претензий вообще ни у кого, даже у тех, кто требует немедленно похоронить Ленина?
Вернитесь в реальность!

И кроме Вас, заметьте, никто не рвется превратить центральную площадь столицы в место исключительно для скорби и почитания былого.

Доказать сможете, что я один противник увеселительных мероприятий на Красной площади?

Я имела в виду это наше обсуждение. Тут все наглядно, даже оппонирующий мне Сергей не поддержал Вас.
Доказать отсутствие невозможно. Если сможете - докажите мне в этом обсуждении наличие еще кого-то выступающего против народных гуляний на Красной площади.

Только не спрыгивайте с темы так резво и непредсказуемо, как в выше мною прокомментированных Ваших "заносах". Нужно подтверждение строго и конкретно именно осуждения там гуляний, а не захоронениях/перезахоронениях, большевиках, Сталине, Николан Втором, марсианах и Бермудском треугольнике...

0

25

Serge написал(а):

Гробница Наполеона в центре Парижа никому не мешает. Хоть и гроб на постаменте, и личность неоднозначная. Стекол в саркофаге нет, правда.
Сам я в Мавзолее никогда не был, и не особо хочется.
Но вопрос о сносе отложил бы лет на 200.

Я в Мавзолее была, но в остальном "+1".
Разве что не на 200, а на 100-150, а там пусть они сами смотрят нужно ли  и пора ли...

И поводом/причиной запрета празднований и массовых гуляний в центре Парижа эта гробница не является, думаю там и предложения такие не возникают, нет во Франции своего Шурави.

0

26

шурави написал(а):

Сколько раз слышал о апологетов перезахоронения Ленина и прочих захоронений, что предлагают они это исключительно по причине заботы и морали.
Дескать, некрасиво, что прах скольких исторических личностей покоится рядом с местом где проходят концерты и народные гулянья.
А может посмотреть на ситуацию с другой стороны?
И вспомнить, что Москва, это столица, Красная Площадь, святыня.
И не перезахоронения производить, а послать на те самые три буквы все эти концерты и народные гулянья.

Ага. Потрясающая идея - превратить центр столицы в кладбище. То-то заживем!

С уважением,
Кирилл Скрипкин

ЗЫ Лично мне глубоко все равно, останется Ленин в мавзолее или нет. Другое дело, что сам момент выбран крайне несуразно - есть масса гораздо более актуальных проблем.

Отредактировано gandalf (08.05.2017 12:29:52)

+3

27

шурави написал(а):

Это центральная площадь столицы государства, а не танцплощадка.

ГУМ убрать, Манеж убрать, Гостинный двор - убрать!
Красная площадь в Москве была издревле была  торговой, ну и еще лобным местом для публичных казней.

http://sh.uploads.ru/t/REujS.jpg
1913 год
Вербное гулянье на Красной площади
http://s7.uploads.ru/t/seGwV.jpg
Фото 1888 г. Фото "Шерер, Набгольц и К" из альбомов Н. А. Найдёнова. Временные торговые ряды на Красной площади.
http://a-dedushkin.livejournal.com/tag/Красная площадь

В вопросе переноса мавзолея и других захоронений  с Мари и gandalf солидарен. Правда, гораздо более беспокоит вопрос захоронений у кремлевской стены.

Отредактировано Nestor (08.05.2017 20:34:11)

0

28

Мари написал(а):

Sergey написал(а):

    Много громких слов, и все без толку (как и у старлея)
    Вся христианская цивилизация построена на поклонении мощам. В каждом скольнить значимом соборе есть захоронения (то святых, то императоров, то еще кого). У каждой деревенской церкви есть клатбище, что не мешает являться туда на праздник и устраивать "на красной горке" гуляния.
    Так с какого будуна прицепились к Кремлю?
    Или кого то из "катающихся на ледовой арене" смущает наличие мощей в мавзолее, и праха у кремлёвской стены??
    А то играют тут во мнительность...
    Так давайте и Новодевичье клатбище, и все прочии вынесем в Сибирь за полярный круг, дабы "образ смерти печальной" никого не смущал.

"Много громких слов, и все без толку"(с)
Причем здесь соборы? Кремль - не собор, а Красная площадь - и подавно.

Соборы есть на территории Кремля, там хватает захоронений прямо в них и никто об их переносе и не думает, не то что не говорит. Куда-то Вас не туда занесло...

Вот-вот, и саркофаги царей из соборов Кремля убрать куда-нибудь за МКАД, чтобы не мешали людям веселиться.

Красная площадь - место святое и политое кровью. Это - сердце России. Отсюда народ шел защищать Родину.

Можно ли на нём устраивать похабные пляски? Не думаю.
Но тем, кто там пляшет, должно быть не по себе не из-за дедушки Ленина в красивом доме-памятнике, а из-за Лобного места. Ведь по земле, обильно политой кровью, они пританцовывают.

Отредактировано Yra-1 (19.06.2017 21:14:57)

0

29

Yra-1 написал(а):

Можно ли на нём устраивать похабные пляски? Не думаю.
Но тем, кто там пляшет, должно быть не по себе не из-за дедушки Ленина в красивом доме-памятнике, а из-за Лобного места. Ведь по земле, обильно политой кровью, они пританцовывают.

И в День Победы в 1945 там танцевали, и это нормально и правильно, в отличии от всяких извращений с запретом на радость.

В России столько земли полито кровью, что в европейской части вообще почти повсеместно танцевать тогда запретить придется. Сплошной вечный траур, ага.

В других странах Европы это танцевать и радоваться жизни не мешает, дурацких запретов и ограничений на праздники никто не придумывает, а в России одни пытаются заставить всех "платить и каяться", другие постоянно скорбеть.

Хочется и тех, и других послать далеко и навсегда. Слава Богу именно так большинство граждан и делает, здоровое чувство самосохранения срабатывает.

+2

30

Мари написал(а):

Ну Вы даёте! В реальность вернуться не планируете? Травка у Вас, похоже, слишком забористая...

Вы всех-то по собственным порокам не меряйте.

Да ну? Ужика изображать не собираюсь, да и нет нужды, поскольку весь этот бред - чисто Ваши фантазии, ничего общего, кроме очень отдаленной и косвенной связи с темой захоронений и праздников на центральной площади столицы, не имеющие. Причем здесь вообще тема оградки могилки только Ваше буйное воображение объяснить может, да и то вряд ли. Спутать собор с оградкой могилки в здравом уме никому не удалось бы.

Как же вы тута ужика не изображаете, если всё пытаетесь доказать, что одни захоронения правильные, а другие нет.
Вот надо совсем здравый ум потерять, чтобы искать разницу в захоронении, собор, или просто могилка за оградкой.
В чём разница? Если в том и другом случае захоронение.

???
Вот уж чего наше обсуждение не касалось ни прямо, ни косвенно. Т.е. абсолютно. Причем ни одной из сторон.
Может у Вас какие-то такие мысли бродили, но Вы их не удосужились высказать. А мне этот вопрос вообще пофиг изначально.

 

Это называется приехали. Тема то о чём.  :D

Слава Богу не Вам это решать. Никто у Вас разрешения спрашивать не будет.

Ну почему же? Я как гражданин хожу на выборы, голосую за ту же КПРФ. Хоть никаких симпатий у меня к нынешним коммунистам нет, но лишь бы всякая мразь из оппозиции типа "яблоко" не прошла. И ведь я такой не один.

        А вот как раз для кладбища "можно и другими площадями обойтись".

Вы совсем охренели??? Мне что жирным шрифтом и крупными буквами повторить, то, что я чуть не в каждом втором посте писала, что я  сейчас против перезахоронения даже Ленина, а заодно тыкнуть Вас, как котенка в напруженную им лужицу,

Придётся возвращать в реальность и тыкать носом таки вас. Ваши слова?

Поэтому а центральной площади государства место всему, что важно для его жизни: и парадам, и праздникам, и протестным мероприятиям, как и митингам поддержки. А вот кладбище там не совсем уместно.

А уж как там по вашему следует выполнять перезахоронение, сейчас, или позже, мне пофиг.

в цитату о том, что к захоронениям в соборах нет претензий вообще ни у кого, даже у тех, кто требует немедленно похоронить Ленина?
Вернитесь в реальность!

Может реальная особь всё же изволит растолковать в чём разница, где захоронение, в соборе, в мавзолее, у кремлёвской стены, в оной?
Почему одни по вашему имеют место быть, а другие нет?

Я имела в виду это наше обсуждение. Тут все наглядно, даже оппонирующий мне Сергей не поддержал Вас.
Доказать отсутствие невозможно. Если сможете - докажите мне в этом обсуждении наличие еще кого-то выступающего против народных гуляний на Красной площади.

Вы полагаете мне так важна чья-то поддержка? Тем более в рамках столь крохотного форума.

Только не спрыгивайте с темы так резво и непредсказуемо, как в выше мною прокомментированных Ваших "заносах". Нужно подтверждение строго и конкретно именно осуждения там гуляний, а не захоронениях/перезахоронениях, большевиках, Сталине, Николан Втором, марсианах и Бермудском треугольнике...

Это куда ваши мысли понесло?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » О перезахоронении Ленина, а может и прочих, с Красной площади