КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 4


ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 4

Сообщений 1 страница 30 из 682

1

http://s2.uploads.ru/t/lmNLR.png
http://s2.uploads.ru/t/QaUTq.png

0

2

ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) -3

Мари написал(а):

Эль, тебе не видится тут некоторое противоречие с твоим утверждением:

Я против того, чтобы люди рылись в личных данных юзера или бегая по Сети выясняли, где тот или иной юзер живёт, какая у него семья, где он трудится или работает и затем выкладывали эти данные на форумах, соц.сетях. Что непонятного?

Отредактировано Петрович (07.05.2017 15:49:07)

+1

3

Fleur

Валерий Петрович С. умер от онкологии

Понятно, тяжелая история.

как русским по белому и написано по ссылке.

У меня нет аккаунта в фейсбуке.

Неужели можно этому придавать значение после скоропостижной кончины?

Ну вот как-то запомнилось. Я, кроме форума, с ним не пересекался, поэтому все впечатления по Солитону.
Извините за бестактность.

+1

4

Петрович написал(а):

Я против того, чтобы люди рылись в личных данных юзера или бегая по Сети выясняли, где тот или иной юзер живёт, какая у него семья, где он трудится или работает и затем выкладывали эти данные на форумах, соц.сетях. Что непонятного?

Непонятно зачем тогда предлагать называться тут реальными ФИО, после чего почти любой желающий может определить кто это в реале, выяснить "где тот или иной юзер живёт, какая у него семья, где он трудится или работает и затем выкладывать эти данные на форумах, соц.сетях". При этом Вы прекрасно понимаете, что такие желающие найдутся и ни Вы, ни кто другой, "рыться в личных данных", выяснять и публиковать в сети вышеперечисленное им не помешает.

0

5

Мари написал(а):

Непонятно зачем тогда предлагать называться тут реальными ФИО

Вы меня нисколько не удивили, и я в вас не сомневался. Вы не можете понять таких вещей.

не стану объяснять вам эти простые вещи.
Вы не должны знать их, если до сих пор не знаете.

0

6

Norman

Кстати, Кук, я так понимаю, здесь бывает...

Мог бы сам заглянуть, да поговорить.

Да, интересно было бы заслушать правозащитника. Например, про Украину. Как там, нарушаются права человека, чи ни?
Или "болезнями роста" и  борьбой с "российской агрессией" все можно оправдать?

+1

7

Петрович написал(а):

Мари написал(а):

    Непонятно зачем тогда предлагать называться тут реальными ФИО

Вы меня нисколько не удивили, и я в вас не сомневался. Вы не можете понять таких вещей.

не стану объяснять вам эти простые вещи.
Вы не должны знать их, если до сих пор не знаете.

Браво! Слив защитан.

Действительно, в рамках активной борьбы с развиртуализацией без требования ко всем перейти в виртуале на реальные имена и фамилии никак не обойтись.

0

8

Serge написал(а):

Fleur

Понятно, тяжелая история.

У меня нет аккаунта в фейсбуке.

Ну вот как-то запомнилось. Я, кроме форума, с ним не пересекался, поэтому все впечатления по Солитону.
Извините за бестактность.

Serge, и Вы извините. Да, и представляете, в таком возрасте, от онкологии.

0

9

Вот надо было с самого начала такие острые вопросы, как политика и ценности, однозначно обсуждать под ник-неймами всем, если хотелось говорить внятно и нелицеприятно, или наоборот, всем зарегиться через идентификаторы  и обсуждать сдержанно и в парламентских рамках. А то вышел какой-то кошмар, оппоненты, с которыми были настолько острые дискуссии, УМЕРЛИ.

0

10

...хотя конечно у уважаемых оппонентов совокупно очень много такого сплочения против Путина и увы не только против властей, активного нежелания видеть в ленте соцсетей некую "вату", агрессивного отфренда за неправильные для них взгляды и этого всего, что делает таким анекдотичным костяк ФНЛ (хотя они такие в возрасте дядечки, что даже боязно  их оценивать).

0

11

Мари написал(а):

Слив защитан.

А что Вы еще можете сказать?  :) 
Только засчитать слив.

Если бы вы своей головой умели соображать, то и не пришлось бы вам сейчас вопить про победу. :)
А так, да, вам только и остаётся записывать себе очередную по победу. В первый раз, что ли? :)

Отредактировано Петрович (07.05.2017 16:50:23)

0

12

Победы нет. В склоках такого уровня ее и не бывает ни у кого. У есть полное отсутствие логики, причем не у меня.

Ладно, проехали. Давайте последнее слово и пошли дальше.

0

13

fleur написал(а):

Вот надо было с самого начала такие острые вопросы, как политика и ценности, однозначно обсуждать под ник-неймами всем, если хотелось говорить внятно и нелицеприятно, или наоборот, всем зарегиться через идентификаторы  и обсуждать сдержанно и в парламентских рамках. А то вышел какой-то кошмар, оппоненты, с которыми были настолько острые дискуссии, УМЕРЛИ.

Для меня что "Солитон", что "Валерий Слуцкий" - это виртуальные обозначения. Лично я с ним встречаться никогда не планировал, да и про его личную жизнь что-то узнавать. Кстати, в фейсбуке ведь тоже вполне можно обходиться без принародного стриптиза.

А вот что касается острых дискуссий - тут сразу вспоминается спор относительно книги Личко. Это был очень характерный момент. Причем Солитон повел себя достаточно принципиально - никто не смог отыскать книжку, а он отыскал, отсканировал и выложил. Бесспорная заслуга. Но вот дальнейшее (да и предшествующее) обсуждение...

Тут нужно не личности обсуждать, а о явлении говорить. Ведь даже до опубликования книжки простейшая проверка показала, что история о том, что Бехтерев якобы поставил Сталину диагноз "паранойя" - мягко говоря, мало достоверна. Но оппоненты "пошли на принцип", пытаясь отстоять и эту историю и сам диагноз - вопреки фактам. Зачем это было? Мне это непонятно. Всегда есть какие-то вещи, какие-то моменты, которые вызывали и будут вызывать яростные споры, но в данном случае налицо самый обыкновенный миф с практически нулевой основой - так зачем за него цепляться? Сталинизм станет более привлекательным, если отказаться от мифа про "паранойю"? Книжку достали в качестве убойного аргумента - и книжка оказалась в точности такой, как еще до ее публикации предсказывал Скептик. Тут уже невольно возникает вопрос и о том, чего ради написал эту книжку сам Личко. Ведь в этой книжке автор явно отказывается от научного подхода к проблеме - и это необъяснимо, поскольку он доктор наук, и получил свою степень не за красивые глаза.   

Как же можно вести сколько-нибудь рациональную, конструктивную дискуссию при таком подходе? И это ведь типично, подобное можно увидеть и на политических ток-шоу, когда вместо аргументов используются символы веры, причем используют их те самые люди, которые полжизни убили на "развенчание мифов" - получается, что только затем, чтобы увязнуть в мифах собственного изготовления.

+5

14

fleur написал(а):

Вот надо было с самого начала такие острые вопросы, как политика и ценности, однозначно обсуждать под ник-неймами всем, если хотелось говорить внятно и нелицеприятно, или наоборот, всем зарегиться через идентификаторы  и обсуждать сдержанно и в парламентских рамках. А то вышел какой-то кошмар, оппоненты, с которыми были настолько острые дискуссии, УМЕРЛИ.

Умерли и  что? Все мы смертны и тоже когда-нибудь, каждый в свой срок, умрем. Это не повод для какой-то безмерной сакрализации всех и всякого с полным запретом их обсуждения и обмена информацией о них/нас. А уж ужасаться тому, что при их/нашей жизни мы смели с ними спорить - вообще вне сферы моего понимания.

Не сомневаюсь, что если я уйду раньше Кукуруллы, то она, как и вшеп, обо мне тут не постесняется очередную порция лжи и гадостей вывалить. Ну и что? Лично мне это заранее пофиг, так что прощаю и их, и всех подобных заранее. Хотя в день смерти, а лучше еще дня три, говорить о покойнике гадости - ИМХО недостойно и таки плохо характеризует говорящих.

Сама в аналогичной ситуации так не поступлю, но это я и мой выбор, а не какие-то навязанные мне ими или кем-то запреты.

0

15

Мари, про вашу логику вам уже много-много раз объясняли.

Есть люди, которые любят пакостить, рыться в чужом белье, сплетничать. Такие люди будут всегда - платные и добровольные сексоты, сплетники, кретины, .... . И они нароют, сочинят, додумают, а потом настучат, насплетничают, попытаются напакостить.

Когда я предлагал открытовским воинам провоцировать и стучать  под своими реальными ФИО, они прекрасно понимали, о чем речь идёт.

Крикнуть анониму в трубку телефона - "Вовка морковка!" (с) старый анекдот, нестрашно и не стыдно. А вот, если бы Дзержинский, это сделал открыто, в аудитория на людях ......

Отредактировано Петрович (07.05.2017 17:36:12)

0

16

A_Safin2 написал(а):

Для меня что "Солитон", что "Валерий Слуцкий" - это виртуальные обозначения. Лично я с ним встречаться никогда не планировал, да и про его личную жизнь что-то узнавать. Кстати, в фейсбуке ведь тоже вполне можно обходиться без принародного стриптиза.

Cтриптиза сразу с чего бы вдруг? Некоторые люди еще и работают в трудовых коллективах, где проводятся публичные мероприятия, увлекаются разными хобби, занимаются благотворительностью и адресной общественной деятельностью в группах по адресу проживания... может даже, продают какое-то мелкое имущество или отдают в дар нуждающимся... оценивают качество услуг и покупок в онлайне... зачем с этим вот всем мешать трендеж (высказывание досужих суждений) про политоту? Регистрацию с фейковых акков для последней цели для себя нахожу неприемлемой. Мнекаж именно для такого и были бы уместны форумы, чтобы обсудить нелицеприятно. Мне например кажется невежливым грузить своими суждениями товарищей по зоозащите или коллег по работе, даже если воззрения кого-ндь из них совпадут с воззрениями условного "Либераста Л" или "Сталиниста С".

0

17

Почему меня лично не шокирует, что юзер Скептик шарится по фейсу? Ну потому что вот он изначально выступал не как  человек, а как покемончег с авкой, в гостях и в кабаке на Чистых прудах к нам за стол (ц) не просился, и даже в Лесосибирске никогда не был:=)) А когда начинается вот такое, как Николя, что у него рили-имя на фейсе, а он из всего опыта общения гадости про Лапчатого откуда-то наковырял (причем сам придумал овер 99%, приврал), ну вот это противно просто. И с другой стороны, кто-ндь один раз подписал чёт там 12 лет назад, так какой-ндь юзер будет 12 лет по его профилю шариться, узнавать, в какой город переехал, на ком женился, с кем развелся, кого зафрендил, кого отфрендил (выражаясь при этом "она тебя 3,14дорнул/-а" про ссору знакомых в реале на почве политики), вот это противно ужасно.

+1

18

Мари написал(а):

Умерли и  что? Все мы смертны и тоже когда-нибудь, каждый в свой срок, умрем. Это не повод для какой-то безмерной сакрализации всех и всякого с полным запретом их обсуждения и обмена информацией о них/нас. А уж ужасаться тому, что при их/нашей жизни мы смели с ними спорить - вообще вне сферы моего понимания.

да это да, но видишь, как-то подряд столько эпизодов... ((( как-то на эмоции легло. Валерий С. всегда форумчан советовал полезное про компьютеры, с искренней готовностью помочь, а этого даже никто не вспомнил.

+1

19

Реально при мне такого не помню, каюсь, но охотно верю тебе на слово. Вот и Сафин только что вспомнил хорошее, спасибо и ему, и тебе.

Не будь в тех-же ваших двух постах продолжения спора - перенесла бы вслед за несколькими постами из завершившейся аналогичной темы в "Прощаемся навсегда". Жаль, что не получится - там эти споры неуместны будут ИМХО.

+1

20

Вопрос, что скажет уцелевший под обстрелом колобками актив ФНЛ?

0

21

Петрович написал(а):

Мари, про вашу логику вам уже много-много раз объясняли.

Есть люди, которые любят пакостить, рыться в чужом белье, сплетничать. Такие люди будут всегда - платные и добровольные сексоты, сплетники, кретины, .... . И они нароют, сочинят, додумают, а потом настучат, насплетничают, попытаются напакостить.

Когда я предлагал открытовским воинам провоцировать и стучать  под своими реальными ФИО, они прекрасно понимали, о чем речь идёт.

вот тут Вы неправы, не-товарищ Николя настолько отморожен что это практикует под реальным именем вот это вот всё, тут приносили сцыль на фейс, где он и отжигал.

Свернутый текст

Потом уже написала, в сети интернет встречаются социально дезадаптированные люди, за реальным именем которых нет НИ-ЧЕ-ГО, кроме сочетания букв и имен собственных русского языка. Там всеобъемлющая пустота, заполняемая воображаемыми друзьями, учителями, якобы мужественной профессией летчика-испытателя (!!! обратите внимание настолько осторожным, что уважаемый Шурави не заметил этого, заметили и прониклись только неосведомленные собеседники), якобы причастностью к научной работе. Вот тут про Николя не могу судить, но классический пример я уже приводила и этим наверное всех достала уже. Они тоже не гнушаются разнюхивать по соцсетям про чужую жизнь, в надежде "приосаниться" виртуальными знакомствами, примазаться к чужим мероприятиям, вот таким чем-то порисоваться, для этого не стесняются лезть в кадры групповых фотографий и т.п.

Собсно если такой чел влезет в политоту, его не остановит ни-че-го, потому что пуста структура личности, социальные связи вымышлены, надуманы, преувеличены.

Отредактировано fleur (07.05.2017 21:01:36)

0

22

fleur написал(а):

Почему меня лично не шокирует, что юзер Скептик шарится по фейсу? Ну потому что вот он изначально выступал не как  человек, а как покемончег с авкой, в гостях и в кабаке на Чистых прудах к нам за стол (ц) не просился, и даже в Лесосибирске никогда не был:=)) А когда начинается вот такое, как Николя, что у него рили-имя на фейсе, а он из всего опыта общения гадости про Лапчатого откуда-то наковырял (причем сам придумал овер 99%, приврал), ну вот это противно просто. И с другой стороны, кто-ндь один раз подписал чёт там 12 лет назад, так какой-ндь юзер будет 12 лет по его профилю шариться, узнавать, в какой город переехал, на ком женился, с кем развелся, кого зафрендил, кого отфрендил (выражаясь при этом "она тебя 3,14дорнул/-а" про ссору знакомых в реале на почве политики), вот это противно ужасно.

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Зачем про Лапчатого гадости сочинять? Он их и сам генерирует.

0

23

Ммм, не, генерирует он восторженные глупости, точнее набредает на них в своих любимых оппоресурсах и распространяет не рефлексируя. А вот гадость была очень клеветническая выдумана Николя, посмотрите по ссылке, это было клеветническое обвиненине в сексотстве!!! Бедного Лапчатого, и так страдающего церебральным диссидентством!

0

24

fleur написал(а):

Ммм, не, генерирует он восторженные глупости, точнее набредает на них в своих любимых оппоресурсах и распространяет не рефлексируя. А вот гадость была очень клеветническая выдумана Николя, посмотрите по ссылке, это было клеветническое обвиненине в сексотстве!!! Бедного Лапчатого, и так страдающего церебральным диссидентством!

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Вы мне будете про этого "учёного" рассказывать?

0

25

Да мне пофиг на Лапчатого, свою голову не приставишь, что ж теперь за всех переживать). Вот Николя просто выбесил.

Я и не собиралась судить о его квалификации как научного работника, этого просто никак не могу, у меня такого образования нет!. Это же прикладная техническая специальность, об этом могут судить коллеги. Потом мне тупо лень шариться по сети узнавать, я и фамилию Лапчатого приблизительно знаю, а так, на фейсе, пока мы были взаимными френдами (так бы я не стала шариться), у него была ж стебная полу-кличка:=)

Другое дело, когда НЕ Лапчатый сам светит патент, где весь авторский коллектив НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ к специальности, в тексте патента очевидный даже для непосвященных БРЕД ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВА, а в доказательство причастности к науке зовет погулять по промзоне тетю на тот момент за сорок. Вот тут конечно не хочешь, а задумаешься, здоров ли твой собеседник. Но данный случай уже Вам, Шурави, сто лет в обед пофиг.

Отредактировано fleur (07.05.2017 23:01:15)

0

26

fleur написал(а):

вот тут Вы неправы, не-товарищ Николя настолько отморожен что это практикует под реальным именем вот это вот всё, тут приносили сцыль на фейс, где он и отжигал.

Он может и отморожен, но фамилию свою не светил до поры. И напомню, как уже после закрытия Открыто был скандальчик. Когда он из закрытой конфы Фейсбука "Открыто" Капри притащил обсуждение, ему тогда, попало от Солитона. Они все до поры пытались не светить свои фамилии. А вот, когда у них стало модно говорить -  "вата", "колорады", и крышу им снесло окончательно, вот тогда они свои ники забыли окончательно. И полагаю, сегодня они запросто могли бы региться на Открыто под своими ФИО. Но лет 5-10 назад они на это были еще не готовы. Про "бригадников" говорили, про гебульников, но не про вату и колорад.

Отредактировано Петрович (08.05.2017 09:09:42)

+1

27

Ну да, нонеча не то, что давеча. Но собственно и Золовкин и Капри окончательно переформатировали открыто до закрытия такового уже после начала войны в Украине...

0

28

fleur написал(а):

Ну да, нонеча не то, что давеча. Но собственно и Золовкин и Капри окончательно переформатировали открыто до закрытия такового уже после начала войны в Украине...

если бы не Скептик, я вряд ли вообще вспомнил бы сейчас и про Капри, и про Солитона. Перегорело как-то, хотя обидно было, и когда выпихнули с форума, и когда после возвращения вечно держали в бане по малейшему поводу, Цукерберг бы позавидовал.

А так, в целом - грустно. На ФНЛ я не хожу, ибо это слишком душераздирающее зрелище. Агония. Может, и у нас тоже, конечно, но всё же не до такой степени. Когда-то, еще в мои 11 лет, я поспорил с одноклассником, вернее, он поспорил со мной, и потом этот спор длился аж до начала 90-х. Предмет спора был ничтожен, сегодня можно было бы просто заглянуть в Интернет и решить вопрос за минуты. Но тогда Интернета не было, и я никак не мог доказать ему свою правоту. Периодически я уставал с ним спорить, он вроде бы тоже замолкал, но через время подходил ко мне и говорил "а вот я-то был прав" - и всё начиналось сначала. Он меня страшно достал всем этим. 

Так вот когда я зарегистрировался на "Открыто", мне казалось, что сейчас-то, во времена, когда можно получить информацию почти по любому вопросу, такие тупые споры уже невозможны. Но нет - ситуация в какой-то мере повторилась. Вот есть Лапчатый, который "не рефлексирует", тем самым подрывая не только личную репутацию, но и репутацию всего "либерального направления". Есть Кук, который замечает не все нарушения прав человека. Есть Шакти, которой невозможно втолковать элементарные вещи. И есть много раз высказанные обвинения в работе на "КГБ", в том числе и по моему адресу. А теперь былые оппоненты умирают, что лишний раз подчеркивает тщетность всего. Грустно, в общем.

+3

29

Еще вот ужасно, люди отфренживаются из-за политоты, становятся взаимными врагами из оппонентов, а ведь можно было денег собрать на лечение и вдруг это пригодилось бы в таких случаях(((

+1

30

holly написал(а):

Человек, конечно, умер, а не Солитон.

Человек, который звался Солитон.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) - 4