КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)


ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

Сообщений 991 страница 1011 из 1011

991

камаз написал(а):

Ты потроллить хочешь))

Нет.
Я задаю вопрос, на который хочу получить ответ.
Чтобы прояснить точку зрения.

0

992

камаз написал(а):

Кто препятствует? Какие проблемы?
Иди и митингуй. Только в соответствии с ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Проблема как раз в том, что по этому закону чтобы акция была не несанкционированной её надо санкционировать. А это сами протестующие сделать никак не могут, это право и обязанность властей, если у них нет законных оснований для запрета. Просто нежелание видеть и слышать эти протесты, как и страх за свою популярность, законным основанием для запрета не является.

+2

993

Мари написал(а):

"Мирные" - понятие не совсем ясное и конкретное.

По мне - так вполне ясное и конкретное.
Не применяют насилия - стало быть, мирные.

0

994

pg написал(а):

По мне - так вполне ясное и конкретное.
Не применяют насилия - стало быть, мирные.

А если за пазухой камень? Или оружие, которое не видно... Пока идут и кричат, распаляя себя и окружающих и приближаясь всей массой к "почте-телеграфу-телефону" - "мирные", а как достанут всё разом - то поздно станет обсуждать и оценивать...

0

995

Мари написал(а):

Но и отрицать, что несанкционированные массовые акции - это таки провокация и подходит под определение "беспорядки" тоже не могу.

По мне, массовые акции, участники которых никого не бьют и ничего не громят, - это не беспорядки.
То, что они несанкционированные, - это, на мой взгляд, личные половые проблемы того, кто не соизволил их согласовать.

А вот драки между полицией и митингующими - это да, беспорядки.
И если сотрудники полиции эти драки затевают,  то они и есть виновники беспорядков.

+1

996

pg написал(а):

И если сотрудники полиции эти драки затевают,  то они и есть виновники беспорядков.

Ну да. И сами себе по морррррде!!!!!!! Нет чтобы - "если ударят тебя по левой - подставь правую!"
По последнему митингу - им вроде предлагали место, они не захотели. Предпочли бузить там, где захотелось.
И еще вот это: https://bewareofthem.org/dossierru/secu … vardeytsi/
Посмотрите.
http://s9.uploads.ru/t/MQU2i.png

Отредактировано Nestor (04.08.2019 17:42:05)

0

997

камаз написал(а):

С законом ознакомились?
Какой Вам пункт этого закона не нравится?

Мне не нравится не закон, а практика его применения, а то и нарушение его самими властями.

Оппозиция, часть её, тоже этот закон иногда нарушает, за что её и наказывают, иногда чрезмерно, иногда адекватно. Но вот когда власти внаглую и совершенно безнаказанно закон нарушают, то это ИМХО недопустимо.

+2

998

Скептик написал(а):

Винтят ведь не "за что", а "чтобы не".

Так неправильно это - винтить не "за что".

+2

999

камаз написал(а):

Примеры приведите.
...
И что за козёл вас постоянно плюсует. И за что, главное.
Несколько раздражает такая манера вести дискуссию.

А мне очень нравится эта возможность поддержки или наоборот, которая есть в этом движке, мне их очень не хватает на Яблочном.

Каждый вправе плюсовать/минусовать в случае согласия и несогласия с написанным. Это нормально.
Ненормальной мне кажется как раз неадекватно острая реакция на чужие плюсы/минусы. Вас так бесит, что кто-то смеет со мной соглашаться в тех случаях, когда Вы не согласны?  :tomato:

+5

1000

камаз написал(а):

Ну вот примеры, что власти делают не так.

Изначально не надо было назначать сбор подписей для кандидатов. Конечно, это бы сделало возможным приход к власти идиотов, но "каждое население достойно тех, кого выбирает" В
создавшейся ситуации все происходит по закону. По поводу подписей скажу так - я за эти дни не видел ни одного чувака, который бы собирал подписи.

Отредактировано A Nestor (05.08.2019 18:13:16)

0

1001

По поводу плюсов- индусов - хочешь - плюсуй, хочешь - минусуй, а врать не мешай😁

0

1002

A Nestor написал(а):

По поводу подписей скажу так - я за эти дни не видел ни одного чувака, который бы собирал подписи.

"За эти дни" - это за какие именно?

0

1003

pg написал(а):

"За эти дни" - это за какие именно?

За июнь-июль и ранее.  По 2-3 часа, включая, правда, магазины.  Никого.

0

1004

Советую прочесть Пастухова в блоге на Эхе. Описывает, как комментируя на ВВС события в Москве, увидел  митинг тамошних наци и тоненькую шеренгу лондонских бобби. Мне кажется, он забыл добавить, что митинг был разрешённых и что его участники отлично знали, что с ними будет, если хоть один из них хотя бы замахнется.

0

1005

камаз написал(а):

Ну вот примеры, что власти делают не так.

А по-вашему нормально, когда в период регистрации кандидатов, сбора и сдачи подписей, местные избирательные комиссии запирают двери и отказываются принимать неугодных депутатов, попутно пропуская с черного хода и регистрируя угодных? Внаглую с начала и до конца своих приемных часов и изо дня в день. Или, опять же внаглую, принимают по описи документы, а потом один из них "теряют" и на основании его отсутствия отказывают в регистрации, наплевав на собственную подпись под списком с его наличием? А один раз так и вовсе умудрились зачем-то по почте отправить документ обратно тому, кто сдал, а потом отказать из-за его отсутствия... Как и ранее бывало: утверждения о подложности подписей, когда сами эти подписанты стоят у дверей и свои подписи подтверждают и требуют признать? Наглость уже до маразматичности доходит порой. И всё это легко доказывается на любом нормальном суде.
Еще была история, когда сначала согласовали конкретный маршрут шествия, а потом часть его ОМОНом перегородили и не пустили туда колонну, хотя им согласованный документ с маршрутом показывали.
Разное бывало, я сейчас всего не припомню.

Я против участия в несанкционированных акциях и всяких Майданов, но и власти должны строго соблюдать все Законы. Даже не "тоже", а в первую очередь именно они обязаны показывать пример законопослушания, а никак не наоборот.

+1

1006

A Nestor написал(а):

За июнь-июль и ранее.  По 2-3 часа, включая, правда, магазины.  Никого.

А я сейчас редко в Москве бываю, почти всё время на даче, но в Кунцеве один раз в июле видела сборщиков.

0

1007

A Nestor написал(а):

За июнь-июль и ранее.  По 2-3 часа, включая, правда, магазины.  Никого.

Ну, "и ранее" - там эта кампания по сбору подписей какое-то не сильно продолжительное время шла, так что "ранее" ничего и быть не могло.
Я где-то видел, но поскольку у меня не было кандидата, за которого мне хотелось бы поставить свою подпись, не особо запомнилось, что где.
Что помню чётко - у метро Войковская видел две палатки сборщиков подписей - за Жданова и за ещё кого-то. Время было 9 - 10 вечера.

0

1008

камаз написал(а):

Да я не против поддержки. Я вам вопросы задаю, вы только щас что-то ответили. Зато плюсов ... За что? Поддержка чего была?
Дискредитация полная самой идеи.

А  свою позицию обозначить? Если она, канэшна, есть у этого "плюсующего".

Отвечаю когда есть время и интернет, уж как и когда получается...

Плюсы/минусы как раз тем и хороши, что позволяют быстро показать согласие или несогласие с автором не заморачиваясь на подробное описание своей позиции. Это можно сделать потом, в более удобное время или не делать вообще.

А позиция как таковая уже и так этим обозначена, если её нет, то не ставят ни плюсов, ни минусов, ведь плюсуется/минусуется именно содержание конкретного сообщения, а не просто автор (эпизод с тотальным взаимным минусованием всех постов подряд Кукуруллой и Террой со мною и Флер не в счет, это был особый случай).

0

1009

Мари написал(а):

Плюсы/минусы как раз тем и хороши, что позволяют быстро показать согласие или несогласие с автором не заморачиваясь на подробное описание своей позиции. Это можно сделать потом, в более удобное время или не делать вообще.

Ну, минус - это скорее не про несогласие, а про возмущение.

+1

1010

камаз написал(а):

Фиксируйте нарушения и в суд. А как иначе?

Только что как раз и состоялось рассмотрение всех этих нарушений. Иначе как фарсом это издевательство над здравым смыслом не назовешь.
Нет, желающие "прижать" и "не пущать" оппозицию любой ценой могут быть счасливы, но те, кто настаивает на только законных действиях властей довольны быть не могут.

Очень Вас прошу: дочитайте до конца и попробуйте при этом не оправдывать власти "целесообразностью", а оценивать их действия с точки зрения закона и здравого смысла, про честь и совесть говорить в этом контексте уже явно бессмысленно...

Напрасно мы думали, что Кафка и Оруэлл писали антиутопии. На самом деле, они писали инструкции ЦИК. Что наглядно проявилось на заседании 6 августа. Когда обсуждали жалобу Елены Русаковой из «Яблока» на отказ в регистрации.

Часть подписей Русаковой забраковали из-за технической ошибки нотариуса. Кандидат заикнулась, что не может отвечать за нотариуса. Получила суровую отповедь от членов ЦИК Николая Левичева и Николая Булаева.

Левичев: Как можно говорить, что кандидат не отвечает за нотариуса? Если вы в оппозиции, вы должны помнить, что «для вас барьерчик чуть повыше».

Булаев: Вы к нотариусу пришли за услугой. Он оказывал ее при вас. Это нужно было вам. Вы следили.

Представитель Русаковой: Но мы не нотариусы сами, мы не знаем всех норм из приказов Минюста.
Булаев: Вы должны были сами убедиться.

Член МГИК Реут: На выборах работает не только базовый закон «Об основных гарантиях», но и другие законы — о нотариате в том числе. Надо было проверять, чтобы все было по закону.

Это, простите, как? С какого перепугу для оппозиции «барьерчик чуть повыше»? Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие? И с какого перепугу кандидат должен следить за нотариусом, проверяя, все ли он правильно и по закону делает? Тогда за что нотариус получает деньги?

Продолжение последовало, когда обсуждали отказ в регистрации юристу ФБК Любови Соболь. Ее представители принесли независимую почерковедческую экспертизу, сделанную организацией «Версия», и опровергавшую экспертизу МВД, которая забраковала часть подписей.

Глава ЦИК Элла Памфилова: такая проверка должна была занять не меньше двух недель, а у вас она заняла двое суток.
Представитель Соболь: почему к «Версии» у вас есть вопросы, а к экспертам МВД нет? Они за четыре часа наши подписи проверили — вы говорили, что нужно две недели по вашим письмам.

Памфилова: В окружной комиссии были одни эксперты, у нас в ЦИКе — другие. Про четыре часа это неправда.

Представитель Соболь: Правда, мы вели запись.

Памфилова: Еще одно такое замечание, и я вас выведу из зала!

ЦИК обсуждает жалобу Дмитрия Гудкова. И Николай Левичев упрекает представителя Гудкова в попытке вывести обсуждение «за пределы правового поля в плоскость здравой логики». Видимо, Левичеву недоступную.

Кафка и Оруэлл нервно курят в углу. Думаете, такое только в Москве? Ошибаетесь.

Петербург, Василеостровский суд, рассматривается отказ в регистрации кандидатам от «Яблока» в муниципальном округе «Морской». Причина отказа — якобы не сообщили в избирательную комиссию округа «Морской» о проведении партийной конференции по выдвижению кандидатов. Вранье: сообщили, направили телеграмму, которую почтальон принес, вручил — а избирком потом заявил, что вручили какому-то не тому лицу. И вообще, комиссия в это время сидела не там.

С точки зрения закона (статья 54 Гражданского кодекса, если что), неважно, кому вручили телеграмму по юридическому адресу комиссии (он не менялся).

Доставили по этому адресу? Все, считается полученным. Чтобы не пытались устраивать игру в прятки и потом делать вид, что ничего не получали.
Казалось бы, все просто? Но нет, суд отказывает в жалобе «яблочников»!

С аргументацией, от которой оторопь берет: почта не выполнила свои обязанности, не вручила избирательной комиссии телеграмму, но отвечать за это должны кандидаты — и правильно их сняли с выборов. Представители комиссии при этом уверяли, что «Яблоко» должно было проверить, что телеграмма доставлена. Не проверили? Сами виноваты.

В том же округе «Морской» другого кандидата от «Яблока» снимают за то, что вовремя не исправила недочеты в документах. Почему не исправила? А потому, что извещение об этих недочетах комиссия направила ей на неверный электронный адрес. Что сказала комиссия в суде? Что кандидат должна была сделать все, чтобы получить извещение. Что сказал суд? Согласился с комиссией…

Это — абсолютно перевернутый мир.

Нотариусы существуют для того, чтобы удостоверять документы. Идя к нотариусу, гражданин не должен предварительно перечитать закон о нотариате и все инструкции Минюста, и внимательно следить — все ли нотариус делает правильно. Более того: попытка вмешаться в работу нотариуса будет совершенно незаконной. Наконец, гражданин не может быть никак наказан за ошибку нотариуса.

Эксперты-почерковеды существуют для того, чтобы делать экспертизы. Если они их сделали — их надо учитывать. А не отмахиваться от них.
Почта существует для того, чтобы доставлять сообщения — письма и телеграммы. Отправляя телеграмму, отправитель резонно полагает, что почта сделает все, чтобы ее доставить. И он не должен это контролировать. И не должно быть наказания за то, что не проконтролировал.

Но мы сегодня видим прямо противоположную логику — в ЦИКе, в местных избиркомах, в суде. И это логика извращенного абсурда.

Это все равно, как если бы врач выписал вам не то лекарство, и вам после этого стало хуже. Вы идете жаловаться — а вам говорят: сами виноваты, надо было проверить, что врач назначает все правильно…

ЦИК обсуждает питерские выборы, где муниципальные избирательные комиссии откровенно прятались от кандидатов, не принимали документы, врали и изворачивались.

И все тот же зампред ЦИК Николай Булаев заявляет: мало у «Яблока» боевых отрядов! Что партия делала, чтобы пробиться в комиссии?
Наш представитель ему отвечает: депутат Вишневский ездил по избиркомам. «Сколько он дверей в комиссии сломал?», — спрашивает Булаев…
Видимо, зампред ЦИК думает, что он так шутит.

Если бы я так пошутил в блоге — про создание «Яблоком» боевых отрядов, — наверное, уже объяснялся был перед Следственным комитетом. А если бы попытался ломать двери — тут же получил бы уголовное дело.

Кстати, для справки: в три особо прятавшихся муниципальных избиркома — «Черная Речка», «Кронверкское», «Екатеринофский», — мне попасть все же удалось. Правда, без сломанных дверей…

Последнее.

Все это было бы смешно. Но это мерзко и противно.
Противно, когда черное в открытую называют белым.
Когда врут, не краснея.
Когда отрицают очевидное.
...

https://echo.msk.ru/blog/boris_vis/2478055-echo/
Может Вам и понравилось откровенное издевательство над оппозиционерами и не смутило, что это нарушение закона и здравого смысла, но я прошу всё же попытаться оценить это действо именно с позиций последних(то есть закона и з.с.).

Они еще этот фарс с разбором протестов и нарушений в прямом эфир показывали. Зря, уж лучше бы скрытно свои темные делишки проворачивали...
Я до этого с некоторым всё же уважением и симпатией к Панфиловой относилась, были остаточные надежды на её хоть в какой-то компромиссной форме, но порядочность. Теперь её репутация для меня в клочья..

PS. Да, про суды. К сожалению большинство судов в настоящее время действуют и судят по той же извращенной логике и с таким же откровенным "подгоном под нужный результат". Исключения бывают. Поэтому я думаю в суд подавать всё равно надо и это будет следующим шагом. Посмотрим...

+1

1011

камаз написал(а):

Предположу, что подписи не прошли графологической экспертизы. Научились подставлять для картинки.)) Оппозиции же картинка нужна для "Запад нам поможет".

Может быть, и были подписи забракованы графологической экспертизой.
Но то, что подписи были забракованы графологической экспертизой, вовсе не означает, что они были "нарисованы".
Когда человек, подпись которого "графологи" забраковали, приходит в избирательную комиссию и говорит - я эту подпись ставил, вот я, и подпись моя - а ему в ответ - пшёл вон - это как?  :mad:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)