КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)


ДИМОН-страции-2017 (продолжение)

Сообщений 1 страница 30 из 1011

1

Norman

Я вот искренне считаю, что взятки брать нехорошо, и, следовательно, если меня на этом поймают - то чего.. отвечать придется по закону.
Так что, не очень понимаю Ваш пример с носками.

Про "брать" я уже понял, Вы говорили, что не брали.
Кстати, "не брал!" чаще всего означает "А мне никто и не предложит!".

Я уже давно (и тщетно) пытаюсь выяснить про "давали".
И всякий раз нарываюсь на словесное айкидо.

Коррупция - это ведь как проституция. Тесный тандем спроса и предложения.

Отредактировано Скептик (10.04.2017 06:57:41)

0

2

Norman

То есть, осознание того, что Вы выполняете приказы жуликов, воров, коррупционеров и свиней (с) вас, как офицеров, не смущает?
Или списываете это на то, что раз приговора не было, то, значит, всё нормально?
Так ведь знаете прекрасно, что - не нормально. Это товарищи из ФСБ могут себя утешать тем, что они, типа, хранят на всех папочки, но в дело их не пускают в интересах Родины.. но у ваших вроде как чуток другой функционал.
Я ведь не подколоть Вас пытаюсь, мне в самом деле интересно понять - чего офицеры, присягу дававшие и в жизни разбирающиеся, на тему воровства начальства думают?

Ну да, среди москвичей встречаются нечестные люди правоохранителей преобладает чинопочитание, конформизм и принцип "моя хата с краю", "наше дело телячье", и "не нами заведено - не нами кончится"  :dontknow:

Какой бы пример близкий привести...А вот, не угодно ли?

Вам, как верующему человеку и воцерковлённому христианину разве мешает осознание того, что Ваш Главный копейки с тёмных старушек собирает - и потребляет-тратит их точно так же, как губер-ворюга в навороченных "котлах" и "майбахе"?

Вы ведь в той ситуации вели себя точно так же, как лоялисты-клеймители Навального - по существу вопроса отмалчивались, а сосредоточились на моральном облике разоблачителей, и всё норовили выяснить - откуда ветер дует и кто проплатил "грязную кампанию".

0

3

Хотите верьте, хотите - нет.
Школьники потребовали от Навального обещанные 10 тысяч евро
http://ren.tv/novosti/2017-04-10/shkoln … syach-evro

видео  тут https://ren.tv/player/182833

0

4

тридевятый написал(а):

Хотите верьте, хотите - нет.
Школьники потребовали от Навального обещанные 10 тысяч евро
http://ren.tv/novosti/2017-04-10/shkoln … syach-evro

видео  тут https://ren.tv/player/182833

А чего личики-то им прикрыли? Опасаются, что опознают Молодогвардейцев или НОДовцев, или всех разом?)

Отредактировано Синьора Кукурулла (10.04.2017 17:14:39)

0

5

Скептик написал(а):

...
Кстати, "не брал!" чаще всего означает "А мне никто и не предложит!".

В данном случае не "кстати", поскольку на днях Норман как раз упоминал, что ему предлагали.

0

6

Синьора Кукурулла написал(а):

А чего личики-то им прикрыли? Опасаются, что опознают Молодогвардейцев или НОДовцев, или всех разом?)

Главное, что "несанкционированный" пикет сразу прекратили. Бэз последствий, хучь))

+1

7

И никого не повязали за несанкционированность неодиночных пикетов.))

0

8

Синьора Кукурулла написал(а):

А чего личики-то им прикрыли? Опасаются, что опознают Молодогвардейцев или НОДовцев, или всех разом?)

Отредактировано Синьора Кукурулла (Сегодня 17:14:39)

По закону, что несовершеннолетние.
На Лайфе с утра лица были не прикрытые.

0

9

Синьора Кукурулла написал(а):

И никого не повязали за несанкционированность неодиночных пикетов.))

За что вязать? Состава неповиновения законному распоряжению или требованию сотрудника полиции не имеет место быть.
Дети же разошлись после разъяснения.

0

10

Где это происходило, что за задворки?

Больше всего похоже на дурацкую заказную имитацию акции. То, что лица, пусть и опозданием, но заботливо скрыли, эту версию подтверждает.

Навальный ведь не за участие в акции всем по 10 000 евриков пообещал, а отсудить их в качестве штрафа/компенсации в европейском суде в случае задержания.

Попытки изобразить, что он пообещал за участие и теперь обманутые, не получившие оплату, протестую - ложь. Дураки, конечно, встречаются везде, но что-то уж очень эти "дураки" подозрительно организованы, да и плакаты без ошибок написали,  что нынче редкость для школоты кмк.

+1

11

расстрельные списки

https://youtu.be/L3JeCPIaisM?t=30m47s

"логика" навальнят и норманов

https://youtu.be/L3JeCPIaisM?t=28m26s

0

12

Скептик написал(а):

Я уже давно (и тщетно) пытаюсь выяснить про "давали".
И всякий раз нарываюсь на словесное айкидо.

Не давал.
Закрыли вопрос?

:flag:

Теперь вернёмся к аналогиям. Дачный вор, безусловно, может строить пояснение своим действиям на прецеденте Сердюкова-Васильевой и будет, с моральной точки зрения, абсолютно прав.
Это и есть тот пример коррупции, который расшатывает государство.
Невозможно верить в закон, в справедливость, с уважением относится к слугам закона, когда за воровство из вагона дают срок, а за кражу всей железной дороги- орден.

0

13

Скептик написал(а):

Вам, как верующему человеку и воцерковлённому христианину разве мешает осознание того, что Ваш Главный копейки с тёмных старушек собирает - и потребляет-тратит их точно так же, как губер-ворюга в навороченных "котлах" и "майбахе"? .

Мешает в чём?
У верующих просто - каждый предстанет перед судом и даст ответ за свои деяния. Каждый. И никто не уйдет от этого суда. Справедливость торжествует в жизни вечной. И коснется она даже Патриарха, который, кстати, не Наш Главный.
Тем более, что человеческих законов Патриарх не нарушает, потому и аналогия не подходит.

0

14

Скептик написал(а):

Ну да, среди .......... правоохранителей преобладает чинопочитание, конформизм и принцип "моя хата с краю", "наше дело телячье", и "не нами заведено - не нами кончится"    .

Собственно, я так и думал. Результат такого отношения правоохранителей к охране права - коррупция, митинги Навального, а на Украине и вообще Майдан.
А люди, которые выходят на мирные акции протеста и требуют изменить ситуацию и моральный климат в стране, делают, на мой взгляд, для профилактики Майдана никак не меньше, чем правоохранители.
По сути, как мне кажется, честные служаки (есть же такие?) душой-то как раз должны быть вот с этой школотой с плакатами, а вовсе не с пацанами, у которых в каждом кармане по благотворительному фондику.

+1

15

тридевятый написал(а):

Хотите верьте, хотите - нет.

Разумеется, не верим.
Это ж очевидный пропагандистский "темник", рождение и формирование которого можно было наблюдать почти онлайн.

:dontknow:

0

16

Norman

Вы даже не представляете себе, насколько он безнадежён.

Я то ладно под мухой пофилософствовал, а вы то с чего? Прямо со взором комсомольской активистки :)

0

17

kamaz написал(а):

Norman

Я то ладно под мухой пофилософствовал, а вы то с чего? Прямо со взором комсомольской активистки

Я заметил за Вами примечательную особенность..
Ваши реплики больше говорят о Вас самом, чем о предмете беседы.

0

18

Norman написал(а):

А люди, которые выходят на мирные акции протеста и требуют изменить ситуацию и моральный климат в стране, делают, на мой взгляд, для профилактики Майдана никак не меньше, чем правоохранители.
По сути, как мне кажется, честные служаки (есть же такие?) душой-то как раз должны быть вот с этой школотой с плакатами, а вовсе не с пацанами, у которых в каждом кармане по благотворительному фондику.

Под "Ельцина" сотни тысяч выводили. Тоже вот за моральный климат. Мессия придет, порядок наведет.
Без детей, кстати, выводили.

+1

19

kamaz написал(а):

Под "Ельцина" сотни тысяч выводили.

Выводят "платников", под Путина.
А люди сами выходят.

0

20

Norman написал(а):

Я заметил за Вами примечательную особенность..
Ваши реплики больше говорят о Вас самом, чем о предмете беседы.

План действий Навального рассекретили уже? :)

0

21

Norman написал(а):

Выводят "платников", под Путина.
А люди сами выходят.

Смешно

0

22

kamaz написал(а):

Смешно

Так смейтесь.

0

23

При Ельцине таки сами выходили. Кто за кем хотел. Кто на мероприятия Зюганова, кто Анпилова, кто Макашова или Баркашова, кто Гайдара или Рыжкова, кто общества Память или РНЕ, кто Явлинского или Яблока и т.д. и т.п.
Сами.

.
EDIT: Спасибо уважаемому pg, указавшему на опечатку. Фамилию Анпилова поправила.

Отредактировано Мари (11.04.2017 14:00:39)

+2

24

Мари написал(а):

Ампилова

Уважаемого Виктора Ивановича фамилия всё ж Анпилов :).

0

25

Мари написал(а):

Где это происходило, что за задворки?

Изолятор временного содержания.

Мари написал(а):

Больше всего похоже на дурацкую заказную имитацию акции. То, что лица, пусть и опозданием, но заботливо скрыли, эту версию подтверждает.
Навальный ведь не за участие в акции всем по 10 000 евриков пообещал, а отсудить их в качестве штрафа/компенсации в европейском суде в случае задержания.
Попытки изобразить, что он пообещал за участие и теперь обманутые, не получившие оплату, протестую - ложь. Дураки, конечно, встречаются везде, но что-то уж очень эти "дураки" подозрительно организованы, да и плакаты без ошибок написали,  что нынче редкость для школоты кмк.

Это толстый троллинг. Довольно низкокачественный.
Иногда люди острят (пытаются острить), улыбаются, смеются, и так далее.

0

26

Norman написал(а):

Не давал.
Закрыли вопрос?

Да, конечно. Другие просто сразу недвусмысленно ответили.
Или давали, или не давали. А Вы как-то туману напустили в этом вопросе, вот осадочек и остался.

Norman написал(а):

Теперь вернёмся к аналогиям. Дачный вор, безусловно, может строить пояснение своим действиям на прецеденте Сердюкова-Васильевой и будет, с моральной точки зрения, абсолютно прав.
Это и есть тот пример коррупции, который расшатывает государство.
Невозможно верить в закон, в справедливость, с уважением относится к слугам закона, когда за воровство из вагона дают срок, а за кражу всей железной дороги- орден.

Но это же не означает, что следует воровать алюминиевые миски по дачам?

А те, кто не прочь отмазать сына от армии, дочку пропихнуть в институт (ага, "на таможенника"), и сунуть гайцу за езду в пьяном виде, но в масштабе страны - против коррупции, - они ведь как раз подобны тому дачному воришке.

Согласитесь, что таких "противников коррупции" - большинство?

0

27

Norman написал(а):

У верующих просто - каждый предстанет перед судом и даст ответ за свои деяния. Каждый. И никто не уйдет от этого суда. Справедливость торжествует в жизни вечной. И коснется она даже Патриарха, который, кстати, не Наш Главный.
Тем более, что человеческих законов Патриарх не нарушает, потому и аналогия не подходит.

Дык, Медведев же верующий? И Вы верующий.
Подождём до Страшного Суда, в таком случае. Пущай его черти рогатками припекают, это их работа.

И неважно, что он там нарушает, и чего не нарушает. Про то, что Медведев нарушал человеческие законы - тоже досадно мало информации, кстати.

Важно что вы (мн.ч.) горой за Главного, и вовсе не склонны объявлять ему импичмент и побивать камнями на том основании, что он бабкины копейки на брегеты тратит*.

Всё как-то больше про "вбросы", про "кому выгодно?!" и про "почему именно сейчас?!".

_______________
* - а это - хуже, чем нарушать УК. Это - стыдно.

Отредактировано Скептик (11.04.2017 07:46:29)

0

28

Norman написал(а):

Собственно, я так и думал. Результат такого отношения правоохранителей к охране права - коррупция, митинги Навального, а на Украине и вообще Майдан.

Так это везде так (см. Роттерем).
Люди так устроены, что комиссаров Каттани можно разве что в кино встретить.

Norman написал(а):

люди, которые выходят на мирные акции протеста и требуют изменить ситуацию и моральный климат в стране,

Вы реально верите в то, что говорите?  o.O 

Norman написал(а):

По сути, как мне кажется, честные служаки (есть же такие?) душой-то как раз должны быть вот с этой школотой с плакатами, а вовсе не с пацанами, у которых в каждом кармане по благотворительному фондику.

А мне пофиг вообще.
У меня на этом месте висит в рамочке грудная мишень (с собственноручно выбитыми из "макарова" восемью "десятками).
А чё, прикольно  :cool:

Отредактировано Скептик (11.04.2017 08:12:00)

0

29

Скептик написал(а):

А те, кто не прочь отмазать сына от армии, дочку пропихнуть в институт (ага, "на таможенника"), и сунуть гайцу за езду в пьяном виде, но в масштабе страны - против коррупции, - они ведь как раз подобны тому дачному воришке.

Согласитесь, что таких "противников коррупции" - большинство?

Подобны, но не равны.
УК РФ не случайно предусматривает различные наказания за различные преступления.
А также предусматривает равенство всех перед законом.
Потому когда есть весомые подозрения  в совершении преступления, что должно начинаться? Правильно, расследование.
А пока нет расследования, как и равенства  - какие претензии могут быть к дачным воришкам?

+1

30

Скептик написал(а):

Дык, Медведев же верующий? И Вы верующий.
Подождём до Страшного Суда, в таком случае. Пущай его черти рогатками припекают, это их работа.

Это-то само собой.
Но Медведев еще и председатель правительства России, и к нему есть претензии, ответы на которые должны быть даны при его жизни.
Если к Патриарху есть аналогичные претензии - то не вижу проблем задать и ему аналогичные вопросы.

Скептик написал(а):

Важно что вы (мн.ч.) горой за Главного, и вовсе не склонны объявлять ему импичмент и побивать камнями на том основании, что он бабкины копейки на брегеты тратит*.

Еще раз, Патриарх  - не  Главный. А импичмент у нас не предусмотрен. Стыдно, не стыдно.. это разговор из серии "не увидел в глазах Навального Добра".
Вопросы морали можно обсуждать, но не следует их смешивать с вопросами соблюдения законов.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017 (продолжение)