КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017: отчего, за кого и куда?


ДИМОН-страции-2017: отчего, за кого и куда?

Сообщений 61 страница 90 из 1000

Опрос

Перспективность роста начавшейся 26.03 движухи (на весну-лето 17г.)?
Агрессия протеста будет нараст

50% - 2 Всё быстро рассосётся

50% - 2
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

75% - 3 Всё быстро рассосётся

25% - 1
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

75% - 3 Всё быстро рассосётся

25% - 1
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

0% - 0 Всё быстро рассосётся

100% - 4
Голосов: 4

61

Синьора Кукурулла написал(а):

выражать презрение и жить спокойно.

Виноват, не понял: к кому презрение?

0

62

Нашла похожие фотографии. Что за ЖЖ не знаю,  судя по огромному количеству друзей в профиле, слишком много всего постит, но текст вроде вполне интересный. Фото на фонаре это в Москве? А В Питере фото протеста на Дворцовой, так получается?
http://vepoqinfidal.livejournal.com/2747240.html

Вчера, 26 марта, в центре Санкт-Петербурга состоялся митинг, в котором, по разным оценкам, приняли участие около 3 000 человек. Событие в жизни города заметное, но нужно четко различать, кто и зачем вчера вышел на улицу.

Жители города хотели выразить искренний протест против бездействия местных властей, не желающих вмешиваться в споры вокруг Исаакиевского собора и решать проблему наличия гигантских мусорных свалок на окраинах некоторых жилых районов города. Их претензии были адресованы губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и прочим чиновникам, ответственным за поддержание порядка в городе. У петербуржцев накопился целый ряд вопросов, которые они хотели бы прояснить.
Однако обсудить эти и другие актуальные проблемы жителям Северной столицы так и не удалось, поскольку сторонники Алексея Навального превратили акцию в цирк. В толпе то и дело сновали озабоченные молодые люди, которые мазали себя зеленкой, подражая самому Алексею, выкрикивали политические лозунги, устраивали стычки с полицией и всячески подчеркивали, что данный митинг является не протестом против бездействия городских властей, а акцией поддержки их кумира Алексея Навального...

Отредактировано Lau ne (28.03.2017 01:13:36)

0

63

Норман меня ни о чем не спрашивает. Но если спросит - ему мне не лень рассказать.

Отредактировано Melik-2 (28.03.2017 01:13:16)

0

64

Lau ne написал(а):

Нашла похожие фотографии. Что за ЖЖ не знаю,  судя по огромному количеству друзей в профиле, слишком много всего постит, но текст вроде вполне интересный.

Судя по обилию Путина и прекрасному портрету Марго Симоньян -- ну очень интересный жж. А главное, очень правдивый.)

Фото на фонаре это в Москве?

А ей-то какая разница? Да, и в Москве тоже пришли поговорить про мусор, там им тоже помешали.

А В Питере фото протеста на Дворцовой, так получается?

Получается, что и на Дворцовой. А так -- собрались НОДовцы на Марсовом поле перетереть с мэром, которого там не было, про мусор... А, не только про мусор).

INTERFAX.RUНесогласованный с городскими властями митинг оппозиции проходит на Марсовом поле в Санкт-Петербурге. Ранее оппозиционные активисты подали несколько заявок на акции протеста в разных частях города, однако на все заявки были получены отказы. Мероприятие на Марсовом поле не было согласовано, поскольку в этот день там проходит митинг Национально-освободительного движения (НОД). Сторонники НОД используют звукоусиливающую аппаратуру и флаги, их мероприятие посвящено защите традиционных моральных и семейных ценностей.


...еще и про то, что Исаакий надо отдать попам.)) А им, разрешенным, про мусор и моральные ценности, помешали неразрешенные, про кремлевских воров, заглушая и забивая семейные ценности.)

Они кричали: «Исаакий наш», «Немцов не забыт», «Нет мосту Кадырова», «Это наш город», «Мы вам не рабы», «Долой царя», «Долой полицейское государство»....В акции приняли участие более 5 тыс. человек.

Теперь я понимаю, почему БПР свалил -- он просто не выдержал конкуренции с Вами.)

0

65

тридевятый написал(а):

На РБК? Было. Мож соврали, как это теперь принято у большинства СМИ, но было. Ссылку дам в исторически сжатые сроки.

Не надо, я знаю, что там было. Если заметут, помогут с оплатой адвокатов. Если посодють -- помогут с обращением в ЕСПЧ по поводу отмены приговора и компенсации.

Виноват, не понял: к кому презрение?

А вот я и думаю -- что бы это все у Вас значило?

0

66

Lau ne написал(а):

Но видела фотографии с такими же мальчишками и полицейскими, именно что за деньгами пришли, но не за 500 рублями ккза "постоять-пройтись в роли статиста", а за внушительной суммой, которую пообщал дядя Навальный.

Тетя, тетя Кошка, к чему вот эта дешевая трепотня? Как Вы определили по фото, за какой суммой они пришли и за суммой ли вообще пришли?
Вот на недавнем крымвашистком шабаше студенты, и не один, на видео прямо говорили -- нас заставили.
Вы в это время где и о чем умничали?

Отредактировано Синьора Кукурулла (28.03.2017 04:10:59)

+1

67

Повелитель мух... фу таким быть. Дошел уже до юзания несовершеннолетних как пехоты...

Хотя если он на 2024 год рассчитывает, то поюзанные успеют как раз одуматься, особенно столкнувшись с последствиями для успешной социализации на пороге взрослой жизни.

Правильно Некрасов (да, тот самый) в каком-то диалоге на фейсе недоумевал, а как вот будет Навальный выдвигаться с судимостью-то, это ж запрещено.

Отредактировано fleur (28.03.2017 04:16:46)

0

68

деревня Дураково‏
@willi_rusland

Плохо, когда ребятишки на митинги ходят-Навальный их плохому научит. Пусть берут пример с детей Путина..
Сидят в своих дворцах и помалкивают.

0

69

Коллективное осмысление написанного.
https://pbs.twimg.com/media/C742raLWsAAnetA.jpg

0

70

"Lau ne"  написал(а):

Но видела фотографии с такими же мальчишками и полицейскими, именно что за деньгами пришли,  .

Ну да, на фотографиях же чётко видно - за деньгами пришли. Никак иначе. Мальчишки-дураки..

Вам, я полагаю, в это проще поверить, чем в том, что молодые люди хотят свободы и справедливости, как этого хотели все молодые люди всех поколений?

Песня Цоя про "Хочу перемен" она ведь тоже про желание получить 10 000 евро, никак иначе

+1

71

тридевятый написал(а):

В истории России уже был один "блогер" с юридическим образованием, проигравший все процессы и занявший со временем высший пост в государстве.
Но вышло не очень-то хорошо.
ЗЫ. Да и другой юрист не особо проявил себя на этом посту.

Через публичную и легальную политическую деятельность, на протяжении десятков лет?
Не было такого.
Мы имеем дело с новым феноменом.

0

72

тридевятый написал(а):

Где сотни тысяч людей? В следующий раз будут?

На Украине.
Про которую Вы говорили в том посте, на который я Вам отвечал.
Будьте, пожалуйста, повнимательнее.

0

73

Lau ne написал(а):

Но с чего это дети начали вести себя агрессивно, как будто обдуманно нарываться на задержание. Это-то и странно.

А может они не вели себя агрессивно и не нарывались на задержание?
Я видел задержания в нашем городе - людей, тех, кто был поближе к полиции и формально нарушал правила проведения акции: держал плакат, выкрикивал лозунги, но не демонстрировал никакой агрессии, вытаскивали из толпы. Причем весьма произвольно. Стоят с плакатом трое, хватают одного..

Смысла в этом - кроме срубания "палок" для будущих отчётов, не было никакого.

Думаю, в Москве была похожая история.
Что не исключает, конечно, агрессивного поведения некоторых участников. Кто-то вполне мог пойти "драться с ментами".

0

74

тридевятый написал(а):

Кстати об истории России.
Один деятель, заигрывавший с молодежью, получил ледорубом в темечко.
Ни на что не намекаю. Просто вспомнилось.

Но до этого он создал РККА и выиграл гражданскую войну.

+1

75

Синьора Кукурулла написал(а):

Ну, разве что все вы -- если, конечно, вы что-то имеете против коррупции -- выйдете. Если за -- тогда Вам можно продолжать, не слезая с дивана, выражать презрение и жить спокойно.

Вна Украине уже вышли. И даже свергли. Лучше стало?

+1

76

Dwarf написал(а):

Синьора Кукурулла написал(а):

    Ну, разве что все вы -- если, конечно, вы что-то имеете против коррупции -- выйдете. Если за -- тогда Вам можно продолжать, не слезая с дивана, выражать презрение и жить спокойно.

Вна Украине уже вышли. И даже свергли. Лучше стало?

Именно Навальный в свое время отвратил меня от хождения на митинги. В конце акции "За справедливые выборы" на Конюшенной выступал Навальный с призывами на майские праздники устроить на Дворцовой площади палаточный лагерь и не уходить. Я себе это представила, и сразу ушла с мероприятия. Еще чего не хватало - такой бардак на Дворцовой. Устраивать в Питере майдан совсем не хочется. После этого только против закона "Димы Яковлева" и против передачи Исаакия ходила. Вообще не понимаю сейчас причину для столь масштабных протестов. Что это вообще такое - яхта у Медведева возмутила до такой степени, что все вышли на улицы. Реально - не понимаю, как сочетается масштаб проблемы и масштаб протеста. Протест против коррупции очень напоминает мне "мы за все хорошее против всего плохого!" По-моему подобные акции просто дискредитируют общественное протестное движение.

+3

77

Вот годная статья на тему.

Почему я никогда не пойду "майданить" с Навальным и прочими провокаторами

http://www.publizist.ru/blogs/109847/17833/
Картинко оттуда:
http://ic.pics.livejournal.com/remi_meisner/31890124/387000/387000_original.jpg

+1

78

Norman написал(а):

Навальный провел
1. мобилизацию своих сторонников
2. зафиксировал себя как лидера на оппозиционном фланге
3. активно начал продвигать себя, как "бренд", в регионах
4. опробовал на практике работу полевых структур в условиях давления
5. повысил собственную цитируемость и узнаваемость
6. обеспечил себе дополнительное внимание и защиту со стороны государственных органов
Всё правильно сделал.

До последней фразы согласно кивал, и тут вдруг - бац! - как из Москва-реки окатило и как с кацова моста уронило.
Он ведь теперь главный кандидат в "жертвы Режима".
Нетленка "Лёх, Лёх, Лёха, нам без тебя так плохо!" может внезапно стать популярной.

+2

79

Norman написал(а):

Через публичную и легальную политическую деятельность, на протяжении десятков лет?
Не было такого.
Мы имеем дело с новым феноменом.

Моя собака не первый год бегает за машинами. И некоторые даже догоняет. Вот только сесть за руль ей не светит....

+1

80

Norman написал(а):

Начал с обычного блогера, а сейчас готовится к заявлению претензии на высший пост в государстве.
Очень интересный сюжет. По-моему, в российской истории такое впервые

Вспомнился мне один оппозиционный блогер (с незначительным количеством лайков и с нависшим пожизненным баном), а - внезапно хлоп! - и Председатель Совнаркома.

+2

81

Очень надеюсь в следующий раз быть с этими правильными ребятами в правильном месте, даже если это место - автозак, где сегодня все лучшие люди этой страны


Ссылка

0

82

Sergey написал(а):

Моя собака не первый год бегает за машинами. И некоторые даже догоняет.

Sergey, очень опасная развлекуха для песика, отучать надо. Собьют рано или поздно. Причем такие в азарте погони чаще попадают под встречку, а вовсе не под ту, за которой бежала. И хорошо еще, если при этом люди не пострадают... :(

+1

83

Мари написал(а):

Однако за Навальным далеко не все они пойдут.

Вот как-то не разделяю Вашей уверенности. И, думаю, пойдут многие. В особенности если у него будут такие агитаторы и доверенные лица, как Мальцев, вошедший в первую тройку, ЕМНИП, "парнаса".

0

84

Скептик написал(а):

До последней фразы согласно кивал, и тут вдруг - бац! - как из Москва-реки окатило и как с кацова моста уронило.
Он ведь теперь главный кандидат в "жертвы Режима".
Нетленка "Лёх, Лёх, Лёха, нам без тебя так плохо!" может внезапно стать популярной.

Это потому что Вы п.6. пропустили.  :dontknow:
Мне так кажется, сейчас Навальный себя именно что обезопасил от всевозможных силовых неприятностей, с любой стороны.

0

85

Скептик написал(а):

Вспомнился мне один оппозиционный блогер (с незначительным количеством лайков и с нависшим пожизненным баном), а - внезапно хлоп! - и Председатель Совнаркома.

Ну, я отвечал уже.. Однако повторюсь - опыта превращения блогера-рядового гражданина в политического деятеля федерального масштаба путем легальной и публичной политической деятельности, ведущейся системно и долгие годы, в России еще не было.
И это важная история, вне зависимости от отношения к Навальному лично.

0

86

Sergey написал(а):

Моя собака не первый год бегает за машинами. И некоторые даже догоняет. Вот только сесть за руль ей не светит....

"Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом вы побеждаете".
Навальный уже на третьей стадии.
Вопрос перехода на четвертую стадию, конечно, открыт.. Однако - он работает, и работает эффективно.

Человека, который способен организовать оппозиционные демонстрации по всей России - а на это, имхо, сейчас не способна ни одна политическая структура - сравнивать с вашей собакой даже как-то и глупо.

При всем уважении к собаке.

+1

87

holly написал(а):

Протест против коррупции очень напоминает мне "мы за все хорошее против всего плохого!"

Собственно, так оно и есть.
Главным лозунгом могла бы стать фраза - "Надоело!"
При этом в неё каждый вложил бы своё..

Так-то, честно говоря, спасибо украинскому Майдану - как бы не этот опыт, демонстрации могли бы быть раза в 2-3 масштабнее. Но еще и не вечер, впереди - выборы.

0

88

Norman написал(а):

опыта превращения блогера-рядового гражданина в политического деятеля федерального масштаба путем легальной и публичной политической деятельности, ведущейся системно и долгие годы, в России еще не было

Зато такой опыт был в других странах. В разное время.
http://s7.uploads.ru/t/gvJWQ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ZPW8Y.jpg
Некоторые последствия борьбы с коррупцией в стране победившего достоинства
http://sd.uploads.ru/t/3XHZw.jpg

Говорят, Навальный неоднократно участвовал в "русских маршах".
http://s1.uploads.ru/t/3yVuJ.jpg
Состав публики примерно такой же.

Отредактировано Nestor (28.03.2017 10:56:25)

0

89

Norman написал(а):

"Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом вы побеждаете".
Навальный уже на третьей стадии.
Вопрос перехода на четвертую стадию, конечно, открыт.. Однако - он работает, и работает эффективно.

Человека, который способен организовать оппозиционные демонстрации по всей России - а на это, имхо, сейчас не способна ни одна политическая структура - сравнивать с вашей собакой даже как-то и глупо.

При всем уважении к собаке.

На Навального заводили дела и осуждали его еще в начале нулевых.
Не кажется ли Вам что третья стадия слегка затянулась? Особенно если учесть, что его популярность все эти годы так и телепается около 0.
Ему сделали неплохой фильм. (Не путать с "он сделал") тема стара и всегда популярна, и под этим флагом вывели на улицу толпу. Что в этом нового?
Такое было уже не раз и даже не 10.
Через полгода о этом уже ни кто не вспомнит, как благополучно забыли все его старые разоблачения.
Особенность данного действа только в том, что это первое "непараллельное Путину" мероприятие за 3 года.
Ну да. Народ слегка устал от "Крымнаш" и вспомнил о чем то еще.
Медведев, не являющийся фигурой первого десятка, выбран не случайно. С Шойгу к примеру, такое разоблачение не собрало бы и 20% от медведевского..

Если Вы случаем не заметили, то на Медведева давно "собак вешают" вплоть до обвинений в "сотррудничестве с госдепом".
Да и про "домик для уточки" ЕМНИП вспоминали еще в 14-ом.

Отредактировано Sergey (28.03.2017 11:12:20)

0

90

Norman написал(а):

Вопрос перехода на четвертую стадию, конечно, открыт.. Однако - он работает, и работает эффективно.

Ну вот Левада месяц назад. Тенденция налицо. Если Навальный и дальше будет продолжать работать столь же эффективно, то проклятый путинский режЫм может спать спокойно... ;)

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, КТО ТАКОЙ АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ?

                  апр.11         фев.2017
     
Да                     6               47
Нет                  93               53
затруднились
ответить           1               <1

МОГЛИ БЫ ВЫ ПРОГОЛОСОВАТЬ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ЗА АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО? (в %%  от числа тех опрошенных, кто знает о Навальном)

                               апр.11      фев.17

Определенно да             5             1
Возможно да                  28            9
Скорее нет                     37          20
Определенно нет           19           63
Затруднились ответить   11            6

http://www.levada.ru/2017/02/28/navalnyj-uznavaemost-i-otnoshenie/

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017: отчего, за кого и куда?