КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017: отчего, за кого и куда?


ДИМОН-страции-2017: отчего, за кого и куда?

Сообщений 1 страница 30 из 1000

Опрос

Перспективность роста начавшейся 26.03 движухи (на весну-лето 17г.)?
Агрессия протеста будет нараст

50% - 2 Всё быстро рассосётся

50% - 2
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

75% - 3 Всё быстро рассосётся

25% - 1
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

75% - 3 Всё быстро рассосётся

25% - 1
Агрессия протеста будет нараст

25% - 1 Всё быстро рассосётся

75% - 3
Агрессия протеста будет нараст

0% - 0 Всё быстро рассосётся

100% - 4
Голосов: 4

1

Вышедшие сегодня на улицы или идиоты, или в натуре агенты Кремля.
Это зашквар, народ. Конкретный такой зашквар.

+2

2

Melik-2 написал(а):

Вышедшие сегодня на улицы или идиоты, или в натуре агенты Кремля.

Да уш. Метастазы "димоны" только следствие первопричины -- запущенной раковой опухоли "вован".
Вы же на это осторожненько намекали?))

0

3

Melik-2 написал(а):

Это зашквар, народ. Конкретный такой зашквар.

Ты смотри...скачут. В натуре же скачут  o.O

0

4

А вот что крупные СМИ проигнорировали эти митинги - это какой-то позор.
Это зря.

+2

5

Melik-2 написал(а):

А вот что крупные СМИ проигнорировали эти митинги - это какой-то позор.
Это зря.

Аналогично.
Прям стыдно вчера было. Про Мосул эдак подробненько рассказали, про закрома, про Вороненкова.
И всё так, главное, с надрывом, пафосно, со слезой, практически.

А тут - тишина  :blush:

0

6

Melik-2 написал(а):

А вот что крупные СМИ проигнорировали эти митинги - это какой-то позор.
Это зря.

Да, этот ролик стоило показать по центральным каналам. Такой апофеоз идиотизма..

0

7

Красноярск.

На митинг против коррупции в Сквере Космонавтов пришла тысяча горожан
26.03.2017

На митинг против коррупции в Сквере Космонавтов в микрорайоне «Зеленая роща» пришло около тысячи человек. Такие данные приводит организатор мероприятия, председатель регионального отделения «Партии народной свободы» Руслан Руденко. «Весь сквер был заполнен», — уверяет он.

Напомним, изначально в антикоррупционном митинге сторонникам Алексея Навального было отказано. В мэрии аргументировали отказ субботником. С 7:00 до 22:00 все парки, скверы, площади, аллеи и бульвары должны были убирать.

В итоге мероприятие перенесли в Сквер Космонавтов. На час, с 14:00 до 15:00, организаторы ожидали здесь примерно 999 человек. Общаться с пришедшими, согласно документам, организаторы могут только в громкоговоритель. Разрешено использовать плакаты, флаги и «средства наглядной агитации».

Цель данного митинга, говорится в уведомлении о проведении, озвучить власти обращение принять к сведению опубликованный Навальным документальный фильм-расследование под названием «Он вам не Димон» — «для возможной дальнейшей активизации власти и последующей и успешной борьбе с коррупцией в России».

За сутки до мероприятия Руденко просил пришедших взять с собой паспорта, а также не реагировать на возможные провокации. О последних — сообщать присутствующим полицейским.

Судя по прямой трансляции, в толпе звучали лозунги «Димон, выйди вон». Шли разговоры о возможности свободных выборов, свободных митингов. Среди собравшихся в основном молодые люди. По словам организаторов, митинг прошел спокойно.

В полиции также отмечают, что митинг прошел спокойно, однако, по их подсчетам, в сквер пришло всего 450 человек.

Добавим, также недавно в Красноярске прошел митинг «За чистое небо». Он также был рассчитан на 1 тысячу человек и проходил на Площади Революции в центре города.

здесь

ФБ

Видео с высоты

0

8

Melik-2 написал(а):

Вышедшие сегодня на улицы или идиоты, или в натуре агенты Кремля.
Это зашквар, народ. Конкретный такой зашквар.

Ходят слухи, что этим деятелям урезали госдеповское финансирование. Поэтому за неимением денег скачут по старым методичкам :)

0

9

Лозунг явно из госдеповской методички.
https://s3-us-west-2.amazonaws.com/sputnikpogrom2/m26/izh01.jpg

0

10

Lesovik написал(а):

Лозунг явно из госдеповской методички.

Вообще-то если бы энти мероприятия были бы организованы госдепом, они имели бы гораздо более умные, если можно так сказать, лозунги. А тут...
Ведь верно говорят - когда стране нужны герои, ..... рождает дураков. Я не об организаторах, я о тех, кто на их призывы повелся. Скакуны, одним словом.

0

11

Ха-ха-ха! Ниразу не палятся  :D

ВАШИНГТОН, 27 марта. /Корр. ТАСС Борис Макаров/. США осудили задержания участников несогласованных акций протеста в ряде городов России и журналистов и призвали власти отпустить их. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС исполняющий обязанности руководителя пресс-службы Госдепартамента Марк Тонер.

"США решительно осуждают задержание в воскресенье сотен невинных демонстрантов по всей России, - отметил он. - Задержание мирных протестующих, правозащитников и журналистов не соответствует ключевым демократическим ценностям".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4127195

Мне интересно, США также решительно осуждают аресты протестовавших против Трампа?

+2

12

Nestor написал(а):

Вообще-то если бы энти мероприятия были бы организованы госдепом, они имели бы гораздо более умные, если можно так сказать, лозунги. А тут...
Ведь верно говорят - когда стране нужны герои, ..... рождает дураков. Я не об организаторах, я о тех, кто на их призывы повелся. Скакуны, одним словом.

Вы очень хорошего мнения о Госдепе. Достаточно посмотреть на Псаки, и все станет ясно... :)

0

13

kamaz написал(а):

Персик зацвел в наших широтах :)

На фото сложно разглядеть) У нас уже вишни (те, которые не плодоносят) начали отцветать, розовые лепестки по тротуарам и ощущение, что опять упускаешь момент, нужно срочно  остановиться и налюбоваться этой первой, ещё не очень яркой, красотой.

С освещением протестов в Москве и задержанием Навального в  немецких СМИ не все гладко, поскольку читатели тут же вытащили на свет позабытую статью 2013 года про Навального, где его описывают несколько неприглядным образом, даже в текст статьи вчитываться не требуется, вводная характеристика выделена шрифтом слева (Националист, называвший кавказцев в 2011 "тараканами"):
http://www.zeit.de/2013/37/russland-opp … ej-nawalny "Der dunkle Star" "Темная звезда"

2011 schlägt er nationalistische Töne an. Militante Kaukasier nennt er "Kakerlaken"



Как им это удалось?
https://lenta.ru/news/2017/03/27/corrupt_officials/

Власти КНР в рамках кампании «Небесная сеть» с 2014 по 2016 год вернули из-за рубежа 2566 беглых коррупционеров, пытавшихся скрыться более чем в 90 странах мира. При этом в страну удалось возвратить и вывезенные ими 8,6 миллиардов юаней (125 миллионов долларов). Об этом сообщает China Daily.

По данным издания, 1293 человека приехали в Китай сами, оформив явку с повинной. 410 обвиняемых во взяточничестве были ранее членами Коммунистической партии Китая, занимая различные посты в госаппарате.
Отмечается, что 39 возвращенных чиновников входили в сотню наиболее активно разыскиваемых беглецов.

В заявлении китайских властей отмечается, что «Небесная сеть» «эффективно способствовала прекращению бегства чиновников за границу». Если в 2014-м за границу пытался уехать 101 госслужащий, то в прошлом году — всего 19.

Председатель КНР Си Цзиньпин после своего прихода к власти в 2012 году начал масштабную антикоррупционную кампанию на всех уровнях. «Борьба должна вестись против мух и против тигров», — заявил он.

Целью объявленной кампании стало искоренение мздоимства среди официальных лиц и повышение авторитета партии среди населения.

+1

14

Dwarf написал(а):

Вы очень хорошего мнения о Госдепе. Достаточно посмотреть на Псаки, и все станет ясно...

Я лично вижу, как Штаты вчистую выиграли Украину.
И мне всё сразу становится ясно.

0

15

Dwarf написал(а):

Вы очень хорошего мнения о Госдепе. Достаточно посмотреть на Псаки, и все станет ясно...

Я очень плохого мнения о Госдепе. Но еще хуже я думаю о Навальном и о скакунах.

0

16

Melik-2 написал(а):

Я лично вижу, как Штаты вчистую выиграли Украину.
И мне всё сразу становится ясно.

ИМХО, цыплят считать рановато, чтобы было все и сразу ясно :)

0

17

Навальный провел
1. мобилизацию своих сторонников
2. зафиксировал себя как лидера на оппозиционном фланге
3. активно начал продвигать себя, как "бренд", в регионах
4. опробовал на практике работу полевых структур в условиях давления
5. повысил собственную цитируемость и узнаваемость
6. обеспечил себе дополнительное внимание и защиту со стороны государственных органов

Всё правильно сделал.
Были, конечно, отдельные косяки на местах, но в целом организована самая масштабная оппозиционная акция, начиная с протестов 2011-го года.

+2

18

Melik-2 написал(а):

Я лично вижу, как Штаты вчистую выиграли Украину.
И мне всё сразу становится ясно.

ну если ЭТО выигрыш, то лично мне просто жаль, что не существует способа стереть с лица Земли государство, играющее в такие игры, без уничтожения человечества и собственного народа. Но всё, что требуется, чтобы его ОБЕЗВРЕДИТЬ, предпринять следует.

+1

19

Norman написал(а):

Всё правильно сделал.
Были, конечно, отдельные косяки на местах, но в целом организована самая масштабная оппозиционная акция, начиная с протестов 2011-го года.

Судя по масштабам привлечения к акции школьников (ну чем еще заняться в каникулы, кроме как пойти поорать в толпе?) Навальный готовится к выборам 2024.

ЗЫ. Школьники божатся, что сделали этот не ради денег
http://www.rbc.ru/society/27/03/2017/58 … m=newsfeed

0

20

тридевятый написал(а):

Судя по масштабам привлечения к акции школьников (ну чем еще заняться в каникулы, кроме как пойти поорать в толпе?) Навальный готовится к выборам 2024.

И это - тоже.
Но неплохо голосов он мог бы собрать уже в 2018-м. Больше, чем тот же Явлинский.

А так - да. Игра в длинную.
Начал с обычного блогера, а сейчас готовится к заявлению претензии на высший пост в государстве.
Очень интересный сюжет. По-моему, в российской истории такое впервые

0

21

тридевятый написал(а):

ЗЫ. Школьники божатся, что сделали этот не ради денег

А что, кто-то верит, что ради денег?
Это бюджетников на митинги за деньги возят. Оппозиция работает по-другому.

+1

22

Ну да, на Украине по другому работали. Без денег из посольства США.
Или Россия не Украина?

+2

23

Norman написал(а):

А что, кто-то верит, что ради денег?
Это бюджетников на митинги за деньги возят. Оппозиция работает по-другому.

Видео по сети гуляет, где очень милый школьник уже планирует, как потратить 10.000 евро, которые ему обязательно выплатят за незаконное задержание, потому что РБК пообещало всех защищать, кого незаконно задержат. В твиттере это видео называется "Школота уже строит планы в автозаке как потратить 10000€ обещанные Навальным."

+1

24

Lau ne написал(а):

Видео по сети гуляет, где очень милый школьник уже планирует, как потратить 10.000 евро, которые ему обязательно выплатят за незаконное задержание, потому что РБК пообещало всех защищать, кого незаконно задержат. В твиттере это видео называется "Школота уже строит планы в автозаке как потратить 10000€ обещанные Навальным."

Угу.
И исходя из этого видео, легко сделать вывод, что школьник пришел не за деньги.. Он надеется, что за незаконное задержание получит. Кстати, не исключено, что и получит.

+1

25

Синг написал(а):

Ну да, на Украине по другому работали. Без денег из посольства США.
Или Россия не Украина?

На Украине работали точно также.
Школьникам, студентам, предпринимателям, пенсионерам и так далее, выходившим на Майдан, никто денег не платил.
Невозможно оплатить энтузиазм десятков и сотен тысяч людей.

Но можно оплатить работу тех, кто создает этот энтузиазм.
Впрочем, я бы не приравнивал любой массовый оппозиционный митинг к Майдану.
Люди имеют право на демонстрации протеста, и иногда это единственный легитимный способ воздействия на зарвавшуюся власть.
Майдан - в том самом варианте, о котором Вы говорите, начинается где-то в районе "скола эмали с зубов полицейского"... И то если это сознательная деятельность, а не эксцесс.

0

26

Norman

На Украине работали точно также.
Школьникам, студентам, предпринимателям, пенсионерам и так далее, выходившим на Майдан, никто денег не платил.

Никто и не спорит, что Моралисту никто денег не платил.
А вот на содержание "сотен", доставку митингующих из других регионов в Киев и т. п., требовались деньги.
Norman

Люди имеют право на демонстрации протеста, и иногда это единственный легитимный способ воздействия на зарвавшуюся власть.

Разгоняли и винтили только там, кто сознательно пошёл на нарушение места проведения.
У нас, что не протест, то обязательно подай место в районе Красной площади.
Иначе никто и не заметит этого протеста.
Вот я не знаю, был ли протест в нашем городе.
ПС. ВДП вроде ничего не говорил насчёт того, что у них винтили протестующих?
http://kelthoz.mybb.ru/viewtopic.php?id … =5#p112160

0

27

Norman написал(а):

Угу.
И исходя из этого видео, легко сделать вывод, что школьник пришел не за деньги.. Он надеется, что за незаконное задержание получит. Кстати, не исключено, что и получит.

Про видео не скажу, я не знаю, действительно ли этот мальчишка вещает из автозака. Но видела фотографии с такими же мальчишками и полицейскими, именно что за деньгами пришли, но не за 500 рублями за "постоять-пройтись в роли статиста", а за внушительной суммой, которую пообщал дядя Навальный. Этот мальчик до студента ещё не дорос, там явно несовершеннолетние на фотографиях мелькают и надо ещё разбираться, было ли их  участие с сопровождением или без сопровождения взрослых. Невеселый юмор.
http://sg.uploads.ru/t/mStGa.jpg

0

28

А я бы вообще законодательно определил бы участие несовершеннолетних в НЕсанкционированных митингах в качестве существенно отягчающего обстоятельства для организаторов. Пущай сами активисты предупреждают заранее своих малолетних поклонников, а таки пришедших подростков гонят по домам поганой метлой. Нефик детями прикрываться от ОМОНа. :mad:

+4

29

Norman написал(а):

А что, кто-то верит, что ради денег?Это бюджетников на митинги за деньги возят. Оппозиция работает по-другому.

Оппозиция часто работает куда грязнее.
Как уже говорилось - доставка протестующих из других районов и тем более регионов. При длительных протестах жратва, подвоз шин и дров, палатки опять же.
Да, в толпе Навального 99% наверняка были "запоорать", но есть и платный костяк. Те самые которые этой толпой управляют и обещают "10000 евро" этим пацанам.
"Кто не скачет тот медведь" явно не стихийно возникло. Для разогрева толпы соответствующим образом нужны профессионалы высокого уровня и платная массовка, которая должна создать ощущение "все скачут".

+2

30

frost написал(а):

А я бы вообще законодательно определил бы участие несовершеннолетних в НЕсанкционированных митингах в качестве существенно отягчающего обстоятельства для организаторов. Пущай сами активисты предупреждают заранее своих малолетних поклонников, а таки пришедших подростков гонят по домам поганой метлой. Нефик детями прикрываться от ОМОНА.

Оно конечно так, только следующим этапом пацанов привезёт ОМОН, и совершенно невинная акция вдруг превратится в "мероприятие с отягчающими"....

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ДИМОН-страции-2017: отчего, за кого и куда?