КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Демократия, либерализм и разочарование


Демократия, либерализм и разочарование

Сообщений 301 страница 330 из 362

301

Завтра выборы в Красноярском крае. Губернатора выбираем.
Пообщался тут с сотрудником УИК.
Ожидается очень низкая явка и протестное голосование.
Народ в целом настроен следующим образом:

Цены растут, пенсионный возраст подняли - фуй им!

Кандидат от власти - ВРИО, лет 20 спикером ЗАКСа был, до этого - замом губера.
Соперник ещё Хлопонина на выборах губернатора.

Как бы не прокатили.

Отредактировано Скептик (10.09.2018 09:20:23)

0

302

Скептик написал(а):

Как бы не прокатили.

А что Вас удивляет, уважаемый Скептик?
На то ж и выборы  :blush:.

0

303

pg написал(а):

На то ж и выборы  :blush:.

Анек. Как раз про "на то ж и выборы" :rofl:.
Старик приходит на избирательный участок, подходит к одному из членов комиссии и спрашивает:
- Я могу узнать, моя жинка проголосовала?
- Конечно, сейчас посмотрим в списках. Да, вот она расписалась в получении бюллетеней. А шо, диду, вы разве не живёте вместе?
- Та ни, она у мене вже 15 лет назад вмерла, но каждый раз приходит голосовать. А я её всё застать не могу.

0

304

Лёлик написал(а):

Анек. Как раз про "на то ж и выборы" .

Ну, анекдоты можно разные рассказывать :).
А я скажу про свои собственные наблюдения-впечатления.
Участок наш - корпус дома, где квартир чуть менее пятисот. Мой номер в списке избирателей близок к удвоенному номеру квартиры, из чего делаю вывод, что общее число избирателей на участке - в районе тысячи.
Я пришёл голосовать около 18 часов. На моей странице списка избирателей (а страница списка - это человек 20, может, 25) один человек вычеркнут и много чего мелким шрифтом записано в клеточках против его фамилии - видать, открепился, на дачу поехал голосовать  :crazyfun:, и один проголосовал. Т.е. я на странице был третьим.
Два сканера КОИБа, в левом мой бюллетень был 93-им, на правом счётчик показывал 138 проголосовавших. То есть суммарно 230 человек проголосовало до того времени.

0

305

pg написал(а):

А что Вас удивляет, уважаемый Скептик?
На то ж и выборы  .

Если прокатят чувака, который скоро тридцать лет как на первых ролях, то выберут:

1) Безмозглого петрушку, который самостоятельно за свет платить не умеет и откуда горячая вода в батарее - не знает.

2) Оппозиционера-болтуна. Явлинского, Гражданина Штейна, Яшина, Шлосберга.

В обоих случаях краю и людям, его населяющим, будет хуже.

Разосрётся с центром и с местной илитой (и всё завалит).  У края будет репутация места, где Путину труба шатают. Со всеми вытекающими.

Был у нас такой уже. Лебедем звали.

Впрочем, зря алармировали. 60 процентов в первом туре.

Отредактировано Скептик (10.09.2018 12:40:07)

0

306

Скептик написал(а):

Яшина

Кстати, если б Яшина кандидатом в мэры Москвы зарегистрировали (а он выдвигался) - я б за него проголосовал.

0

307

pg написал(а):

Кстати, если б Яшина кандидатом в мэры Москвы зарегистрировали (а он выдвигался) - я б за него проголосовал.

Тут про Яшина.
https://www.facebook.com/Красносельский-Щит-Москвы-2003928296552503/

0

308

pg написал(а):

Кстати, если б Яшина кандидатом в мэры Москвы зарегистрировали (а он выдвигался) - я б за него проголосовал.

А я нет.  Пустозвон, умеющий только самопиариться и разрушать почти всё, за что берется. К тому же не отличающийся порядочностью.

0

309

pg написал(а):

Кстати, если б Яшина кандидатом в мэры Москвы зарегистрировали (а он выдвигался) - я б за него проголосовал.

Упс!
А можно Вас попросить аргументировать (и чуть более развёрнутно)?

Мол, Яшин мне любезен в качестве мэра Москвы* потому, что:

1)...

Я не прикалываюсь и не стебусь. Я понять хочу.

_________________

* - разумеется, если Вы видите его мэром, а не просто проголосовали бы по-приколу, что называется.

0

310

Мари написал(а):

Пустозвон, умеющий только самопиариться и разрушать почти всё, за что берется.

- Гусары, молчать!  :idea:

0

311

Скептик написал(а):

А можно Вас попросить аргументировать (и чуть более развёрнутно)?

Мол, Яшин мне любезен в качестве мэра Москвы* потому, что:

1)...

Я не прикалываюсь и не стебусь. Я понять хочу.

  О своих мыслях на этот счет pg, надеюсь, сам ответит.

Но ИМХО это чисто протестное голосование и становление Яшина реальным мэром никто и не предполагает. Я просто Яшина, как и Навального, и как и коммунистов, даже ради протеста поддерживать не считаю возможным для себя. По-моему этих двоих к власти и близко подпускать нельзя, так что и давать им повод гордиться результатами выборов и поддержкой народа, как это сейчас делает Навальный и его сторонники с результатами предыдущих выборов мэра, совершенно ни к чему.

0

312

pg написал(а):

Кстати, если б Яшина кандидатом в мэры Москвы зарегистрировали (а он выдвигался)

Его просто никак не могли зарегистрировать если не ошибаюсь, поскольку он всерьез и не выдвигался, подписи он точно даже не пытался собирать, не удивлюсь, если и документы никуда не подавал вообще, только пошумел в среде единомышленников и помешал выдвинуться Гудкову, серьезно планировавшему баллотироваться, торгуясь и ругаясь с ним.

0

313

Мари написал(а):

помешал выдвинуться Гудкову, серьезно планировавшему баллотироваться, торгуясь и ругаясь с ним.

Вы бы проголосовали за Гудкова?  o.O
Вообще - кто Ваш кандидат в мэры Москвы?

0

314

Я - вряд ли, он недавно слишком некрасиво себя повёл, нарушив данное письменно и честно отработанное другой стороной обязательство. За подлость надо платить, в смысле отвечать.
Но из этих троих за него я при каких-то обстоятельствах допускаю, что могла бы проголосовать, как за очень неидеального, но такми оппозиционного политика. Однако не на этих мэрских выборах, тут никакого моего кандидата не было. Я бы голосовала за яблочного кандидата, но у них не получилось никого выдвинуть из за внутренних проблем.

0

315

То есть фильтр такой:

1) за яблочного кандидата.

2) если нет яблочного - за оппозиционного

3) если нет оппозиционного - ни за кого.

Я правильно понял?

0

316

Мари написал(а):

Его просто никак не могли зарегистрировать если не ошибаюсь, поскольку он всерьез и не выдвигался, подписи он точно даже не пытался собирать, не удивлюсь, если и документы никуда не подавал вообще, только пошумел в среде единомышленников и помешал выдвинуться Гудкову, серьезно планировавшему баллотироваться, торгуясь и ругаясь с ним.

Мари, а чем самопиар Яшина отличается от такового же у "яблочников"?
Что конкретно и где они создали (ну или хотя бы рулили и не развалили)
Ну мне так, чисто для личного развития...

0

317

Извините, но у меня нет желания сейчас обо всем этом писать. Особенно Вам, как и вшепу, если бы он поинтересовался.

Если коротко, то целью и методами её достижения.

0

318

Скептик написал(а):

То есть фильтр такой:

1) за яблочного кандидата.

2) если нет яблочного - за оппозиционного

3) если нет оппозиционного - ни за кого.

Я правильно понял?

Нет, всё сложнее и вариативнее.

0

319

Мари написал(а):

Нет, всё сложнее и вариативнее.

Я весь внимание.
До следующих выборов вагон времени, дачу прибрали. Расскажите, пожалуйста.

0

320

Мари написал(а):

Извините, но у меня нет желания сейчас обо всем этом писать. Особенно Вам, как и вшепу, если бы он поинтересовался.

Если коротко, то целью и методами её достижения.

Мари, не пугайтесь Вы так!
Я же не про сферического коня в вакууме, я про конкретные действия спрашиваю

Sergey написал(а):

Что конкретно и где они создали (ну или хотя бы рулили и не развалили)

Отредактировано Sergey (11.09.2018 10:25:56)

0

321

Скептик написал(а):

Я весь внимание.
До следующих выборов вагон времени, дачу прибрали. Расскажите, пожалуйста.

На даче сейчас самая запарка, и еще на месяц или около того... Да еще и в Москву к врачам и по личным делам приходится ездить... Так на ближайшее время ничего обещать не могу.

0

322

Мари написал(а):

На даче сейчас самая запарка, и еще на месяц или около того...

Что значит Москва....У нас к этому времени и снежок пробрасывает обычно. А через месяц на лыжах можно кататься.

0

323

Sergey написал(а):

Мари, не пугайтесь Вы так!
Я же не про сферического коня в вакууме, я про конкретные действия спрашиваю

Яшин - ничего. Ну, сейчас муниципальным советом рулит, его ему развалить слабО.

Навальный - создал успешно действующий ФБК и большую группу своих сторонников в сети и отчасти вне её.

0

324

Мари написал(а):

Нет, всё сложнее и вариативнее.

Вот всё у яблочников так. Сложно и вариативно.
Непростые люди, не зря учились.

Не просто Крым отдать, заплатить и покаяться, а "созвать международную конференцию".

0

325

Скептик написал(а):

Что значит Москва....У нас к этому времени и снежок пробрасывает обычно. А через месяц на лыжах можно кататься.

Да уж...

А у нас еще остатки урожая дозревают на грядках и в теплице, так что даже серьезные обеззараживающие мероприятия проводить нельзя.
Вот только что муж собрал миску ремонтантной клубники (еще полно зеленых ягод) и кастрюльку терна (он в этом году сладкий, даже терпкость потерял совсем), которого на кусте еще полно, только опавшие пока собираем...

А под зиму еще ничего нельзя сажать - взойдет и погибнет...

0

326

Мари написал(а):

Яшин - ничего. Ну, сейчас муниципальным советом рулит, его ему развалить слабО.

Навальный - создал успешно действующий ФБК и большую группу своих сторонников в сети и отчасти вне её.

Я вообще то про секту Явлинского спрашивал. А Яшин в парнасе ошивается.
Да и Навальный ни разу не Яблоко.

Ведь это Вы заявили:

Мари написал(а):

А я нет.  Пустозвон, умеющий только самопиариться и разрушать почти всё, за что берется. К тому же не отличающийся порядочностью.

Т.е. конкурентов Вы "опустили" по их достижениям и продолжаете "топить" за Яблоко.

Вот мне и интересен пример "яблочников" имеющих хоть скольнить положительные результаты.

Отредактировано Sergey (11.09.2018 11:24:21)

0

327

Sergey написал(а):

Вот мне и интересен пример "яблочников" имеющих хоть скольнить положительные результаты.

ВИЧ?

0

328

Sergey написал(а):

Я вообще то про секту Явлинского спрашивал.

1. Из Вашего вопроса это никак не следовало, а до этого мы именно Яшина и Навального начали обсуждать.

2. Создали как минимум, в отличии о Я. и Н., партию, которую до настоящего момента  сохранили. Действующую партию федерального уровня. Остальные дем. партии или приказали долго жить, или так и не смогли создать. Так что сохранили единственную на демократическом фланге федеральную партию, что одно очень многого стоит. Есть еще действующий антикоррупционный Комитет, который не так шумный и скандальный, не такой раскрученный, как навальновский, но за ним числятся разоблаченные коррупционеры, уволенные из местных властных структур, выигранные суды и остановленные антинародные местные (и распилочные и желающих захапать себе общее) проекты.

3. Остальное - лесом. Если бы действительно хотели получить ответ, то не задавали бы его еще и с  оскорблениями. И это при том, что я и так-то ничего Вам отвечать не хотела.  Права была, нафиг перед Вами бисер метать. Можете со Скептиком тут грязью Яблоко поливать, он с Вами согласится и еще добавит. Но без меня.

0

329

Скорее всего сюда.
Подзаголовок темы - "Кретины во власти".

Динар Гильмутдинов прокомментировал идею мэра Уфы о запрете шипованной резины.
Накануне в ходе оперативного совещания в уфимской мэрии Ирек Ялалов неожиданно заявил, что шипованная резина — не самый необходимый элемент автомобиля в зимний период. Он подчеркнул, что некоторых водителей они все равно не спасут.

— Ну не спасут шипы, если какой-то чудак на огромной скорости едет по городу, — заявил мэр.

При этом Ирек Ялалов отметил, что автомобилисты, использующие такие шины, попросту портят городские дороги.

— Никакой асфальт этого не выдержит, когда металлические когти его вспарывают. Сейчас конечно поднимется волна: «Вот Ялалов замахнулся на святое. На наши шипы, нашу безопасность. Но нужно понимать, что нигде шипы не используют», — разразился тирадой мэр Уфы.

Удивительно, но Динар Гильмутдинов есть главный инспектор ГИБДД по РБ.

В наших условиях пока невозможно обойтись без шипованной резины, ее использование — вынужденная мера. Когда у нас в республике все дороги будут идеальные, с подогревающим асфальтом, вот тогда они станут не нужны. А пока наши дороги не соответствуют тому, чтобы ездить по ним без шипованной резины.

0

330

Мари написал(а):

Особенно Вам, как и вшепу,

Слышь, поклонница гнилья, твоё мнение меня не интересует от слова совсем...Ты уже столько лет рассказываешь "сон про несон", только твоя клака может всерьёз с тобой общаться...)))И то из-за возраста и пола...))) Хотя в свете последних откровений питички я могу и ошибаться...)))Мало-ли извращенцев на белом свете...)))

Отредактировано vshep (11.09.2018 15:42:55)

-2


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Демократия, либерализм и разочарование