КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Что случилось с форумом?


Что случилось с форумом?

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

Norman написал(а):

Куда-куда я вернусь?    

Спасибо за яркую иллюстрацию к заглавному тексту в этой теме.

Значит по всем остальным пунктам возражений нет.
Так и запишем...  :writing: 

P.s. скучны Вы в своей полной предсказуемости.
После моего поста попрыгаете тут еще денёк-другой и сольётесь...

А что Вам еще делать? Ни одного документа доказывающего Вашу позицию от наблюдателей работающих в зоне конфликта вот уже почитай 3 года Вы не найдёте, потому как нет их.
Можно конечно и дальше втирать про невидимые танки на грунтовых дорогах с колеей поросшей травкой, НО вы не хуже меня понимаете - это лажа.
Потому - бывайте здоровы.

+1

32

Весьма показательная тема.

Человек, взявший на себя высокие права и обязанности, высокую ответственность модератора форума, понимавший (надеюсь, понимавший - неужели же он взял на себя права, не осознавая своих обязанностей?) -

- заявляет, что на форуме, где он исполняет обязанности модератора - оказывается, царит атмосфера пивнушки, вместо создания модератором условий для конструктивных дискуссий.

Естественно - раз модераторы, взявши себе права - не исполняют при этом своих обязанностей.

Одновременно и не умеют исполнять свои обязанности - и не хотят их исполнять.

0

33

Norman написал(а):

- полностью уничтожена культура сетевой дискуссии, в рамках которой спор может быть предельно жестким, но стороны приводят в доказательство своей правоты: ссылки, документы, фотографии и так далее.

Культура дискуссии? Это каждый по-разному понимает.
Если Вам не нравится культура дискуссии юзера - Вы преспокойно можете его игнорировать.
Наберётся таких, как Вы, пяток-другой - человек задумается. И либо внесёт коррективы в поведение, либо утратит интерес к площадке.
Какой смысл в пустоту ругаться?

Norman написал(а):

- на форуме царит атмосфера натуральной пивнухи - с соответствующими обращениями друг к другу, панибратством, базарным хамством, пьяными истериками

Ну дык...народ  :dontknow:  Прямая и очаровательная в своей непосредственности демократия.
Вы на улицу-то давно выходили?
А если всех городовых убрать и сажать только за убийство двух и более лиц - то что будет?

- искусство изящного троллинга (или хотя бы - неизящного) потеряно и забыто полностью

Обижаете  :blush:

- более-менее грамотные, способные конструктивно спорить оппоненты, с отличающимся от большинства форумчан мнением, выдавлены с форума

Упс! Административно с форума выдворен 1 юзер. Вы, кстати, были сторонником данного выдворения, и чуть ли не требовали этого, няп.
Ещё Вы хотели выдворить БПРа.

Больше тут не выдавливали никого. Все добровольно или невольно ушедшие вольны вернуться в любой момент.
Вы о ком вообще?

Norman написал(а):

- немалая часть участников форума, кажется, разучилась читать и понимать предельно простые тексты

Помилуйте, а разве на Корыте этого не было? это вообще не бага, а фича форумов.

Norman написал(а):

Скажите, вам кажется, что - всё нормально? Всё - путем? Так и должно быть?

Просто Вы не в струе, вот на Вас и ополчились.

По мне так Вы неплохо выглядите на той ветке и позиция Ваша заслуживает внимания.

Скажите, вам кажется, что - всё нормально? Всё - путем? Так и должно быть?

Не путём.
Но иначе не бывает. Если только не повезёт, как с Кельтом - просвещённый и весёлый абсолютный монарх широких взглядов.

Мы же не хотим опять посадить себе на шею Нефритового Зайца с присными?

Отредактировано Скептик (17.02.2017 09:33:00)

+4

34

Синьора Кукурулла написал(а):

Просто в определенной теме Вы оказались в другом окопе. И взглянули со стороны на развеселую компанию, которая никогда особо с попендикулярными ей не церемонилась, и испытали местный этикет на своей шкуре.
Флёр в отношении Вас облетел и растаял -- Вы теперь враг (народа, Родины, Путина -- на любой вкус) -- вот и получай, фашист, гранату.)

А на ФНЛ, где сплошь высокоморальные противники Путина, - его бы давно забанили.
Точнее - не зарегистрировали бы.

0

35

Скептик написал(а):

Прямая и очаровательная в своей непосредственности демократия.
Вы на улицу-то давно выходили?
А если всех городовых убрать и сажать только за убийство двух и более лиц - то что будет?

Не-не-не, Скептик... мы же договорились, что это я - правовой фетишист.
Так что, на правах такового, считаю - форум прекрасно продемонстрировал, что демократия без соблюдения писаных законов и правил, превращается в ту самую пивнуху.
Городовые все-таки нужны.
Другое дело, что их функции должны быть ограничены, а срок полномочий - конечным.

0

36

Norman написал(а):

...Другое дело, что их функции должны быть ограничены, а срок полномочий - конечным.

И ФДР тому яркий пример.

0

37

Norman написал(а):

Так что, на правах такового, считаю - форум прекрасно продемонстрировал, что демократия без соблюдения писаных законов и правил, превращается в ту самую пивнуху.
Городовые все-таки нужны.

Это в идеале.

1. форумная общественность должна безоговорочно признавать право шерифа вершить правосудие. А этого и близко нет. С какой стати мне кто-то будет указывать?

2. механизма контроля и отъёма полномочий не существует.

Я же говорю: идеал - это просвещённый абсолютный монарх (желательно - аполитичный чуть более, чем совсем).

А иначе  - постоянная склока и выяснение, кто на ком стоял, кто тварь дрожащая, кто говно, а кто голубчик.

Поглядите в архивах - там целая куча однотипно-унылых веток периода угрызания Мари.

Тягомотное зрелище, еслиф честно.

0

38

Скептик написал(а):

Это в идеале.

1. форумная общественность должна безоговорочно признавать право шерифа вершить правосудие. А этого и близко нет. С какой стати мне кто-то будет указывать?

2. механизма контроля и отъёма полномочий не существует.

Ну, то есть нужен общественный договор, выборы и система сдержек-противовесов.
Всё, как и в стране.

0

39

Выборов было - вагон. 4 админа! Куда больше-то?

Системы сдержек нет и быть не может. Технически.

А если гарант порядочности юзеров/модераторов - только их совесть, то что мешает им не собачиться и не хабалить в статусе юзеров?
Все вдруг включат режим порядочности, и дискуссия станет культурной.

Или Вы предлагаете отделить агнцев от козлищ, и ротацию диктаторов-админов производить исключительно среди хороших?

0

40

Скептик написал(а):

ротацию диктаторов-админов производить исключительно среди хороших?

Среди всех. Равноправие типа.

0

41

Скептик написал(а):

Культура дискуссии? Это каждый по-разному понимает.
(...)
Просто Вы не в струе, вот на Вас и ополчились.

По мне так Вы неплохо выглядите на той ветке и позиция Ваша заслуживает внимания.

ополчились? Все корректны, а многие прямо приветливы, кроме Петровича, который был забанен сходу. Это Норман предъявил, будто. "Ополчились". Посмели не согласие выразить и как-то неприятно (даже НЕ нелицеприятно) аргументировать.

А фразу "Ага а Путин расстрелял Небесную сотню", представляющую собой сарказм, вообще безадресный, про штамп укропропаганды, оценил как ЛИЧНУЮ осокорбуху, да еще такого интегрального плана.

0

42

Norman написал(а):

В последние несколько дней, наоборот, и пописал, и почитал, и поспорил.

Слушайте, ну это же ужасно...

- полностью уничтожена культура сетевой дискуссии, в рамках которой спор может быть предельно жестким, но стороны приводят в доказательство своей правоты: ссылки, документы, фотографии и так далее.
- на форуме царит атмосфера натуральной пивнухи - с соответствующими обращениями друг к другу, панибратством, базарным хамством, пьяными истериками <etc -- f.>

Мне просто надо это понять для себя: имеет смысл оставаться и терять здесь время, или можно с легкой душой и сердцем закрывать за собой дверь?

Не постеесняюсь спросить, а КТО ПРОСИЛ Вас, уважаемый Norman, вместо аргументов, когда Вам захотелось что-то спустя 2,5 года по 33му разу обсудить ОЦЕНИТЬ УРОВЕНЬ ДИСКУССИИ в комьюнити?

(Это подводка к финалу у Вас конечно... но... важнее Ваш ответ на 1-й вопрос или даже понимание его для себя. Вам не кажется более разумным поюзать я-сообщение во ВСЕХ наблюдениях ("мне не нравится... меня покоробило... мне было неприятно... я не хочу..."), оно ведь там подразумевается? Шакти всегда так делает, что придает ее выступлениям своеобразное изящество. Потом собирается уходить. И так стопицот раз уже на Яблочном форуме.

Отредактировано fleur (18.02.2017 14:57:50)

+1

43

Альцгеймер.

-1

44

Горбунков написал(а):

Альцгеймер.

не надо вот такими диагнозами бросаться, это плохая примета.

0

45

fleur написал(а):

не надо вот такими диагнозами бросаться, это плохая примета.

Я и не бросаюсь, увы. Я папачуса своего блюду уже полтора года. Один  в один.

+1

46

Norman написал(а):

Среди всех. Равноправие типа.

Я проголосую за БПРа, кстати.
Хочу, чтобы скакали все.

0

47

Melik-2 написал(а):

Я проголосую за БПРа, кстати.
Хочу, чтобы скакали все.

А я за Петровича.
Чтобы уж - сразу

0

48

Мнекаж, самым радикальным было бы выловить на просторах инета Eusi, восстановить в правах и назначить админом. Ну и третьим будет. :flag:

Вот видите, Norman, насколько неконструктивный шаг предложили Вы  по запарке.

0

49

Norman написал(а):

А я за Петровича.
Чтобы уж - сразу

Я поддержу.
Страдать должны все.
Ну и за явной бессмысленностью, конечно, дверь прикрыть будет легче, как это сделал тот же Абдулла.

0

50

Есть вот Синьора Кукурулла. Вздорная бабенка, вообще говоря, с мерзким характером и грубоватым язычком - ну вот так она себя на форуме позиционирует (а раньше позиционировала по другому, если что).
Я как-то не очень реагировал, мы с ней и не сцеплялись, кажется, ни разу. Просто мимо проходил, считая её зачинщицей бессмысленных склок.
В последнее время думаю, что, наверное, по иному с некоторыми форумчанами нельзя. Т.е. Скептик может, а у меня не получается, и я слегка себя сдерживаю.
Отчего все-таки Синьора такой стала?

*слегка - ну, потому что это ж интернет, а я и в жизни на идиотов не обижаюсь.

Отредактировано Melik-2 (18.02.2017 19:23:08)

0

51

Так будь все академичны и корректны как в Палате Лордов, смысла в дискуссии под ник-неймами о политоте и за жизнь и ценности НЕ ПРИБАВИТСЯ. Вообще мы тут мнекаж интеллектуально и информативно отдыхаем. Высказывая ЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ.

+4

52

Norman написал(а):

Товарищи, друзья, коллеги, оппоненты, бывшие друзья....
...
Слушайте, ну это же ужасно...

- полностью уничтожена ...
- на форуме царит ...
- искусство изящного троллинга ...
- более-менее грамотные... выдавлены ...
- ... разучилась читать и понимать предельно простые тексты
-  нет юмора... зато есть слепая озлобленность.
... имеет смысл оставаться и терять здесь время ...
... мрачную пивнуху неблагополучного спального района ...

Приветствую, Норман!

Судя по уровню эпичности и надрыва в Вашем топик-стартере, Вы только что поучаствовали в какой-то серьёзной сваре на этом Форуме, а кайфа, увы, не словили. Бывает!

Вас сильно помяли, и Вы этой истерикой пытаетесь собрать на "вашу" ветку своих сторонников (для мести тем, за кем осталось "поле битвы")?

Или наоборот, Вы одержали блестящую победу, но переживаете, что было мало зрителей, и Вы теперь зазываете народ повосхищаться Вашим мастерством риторика?

В любом случае, Вы не соблюдаете своих же критериев ("ссылки, документы, фотографии") - где ссылка на эту Вашу ветку с эпической дракой, а?
Реклама должна быть адресной и доступной всем прохожим-лохам!
Я (как лох) - хочу сейчас же увидеть и причаститься этой великой и содержательной (по проявленному Норманом интеллекту и культуре) музыке скрижалей! Нечестно утаивать от товарищей по Форуму лучшие проявления своего риторского искусства, своих "свежих идей, свежих мнений, юмора" и "искусства изящного троллинга (или хотя бы - неизящного)" !

0

53

Norman написал(а):

я - правовой фетишист.
Так что, на правах такового, считаю - форум прекрасно продемонстрировал, что демократия без соблюдения писаных законов и правил, превращается в ту самую пивнуху.
Городовые все-таки нужны.
Другое дело, что их функции должны быть ограничены, а срок полномочий - конечным.

Слушайте, Норман, а Вы не пробовали поговорить об этом приватно со своим тёзкой? Он как бы модератором на этом Форуме (всё ещё)... :sceptic:

Писаные законы здесь у нас есть, но они слишком простые для "пивнух" - они ведь рассчитаны на совместный отдых и труд, без ислишних принудительных посиделок в красных уголках на заседаниях "товарищескию судов" ... :flag:

Как-то эта ветка всё больше напоминает метания пьяного мента, которому товарищи то ли недолили, то ли в глаз дали, и вот он бегает по городу с криками "милиция!" и проклиная "мрачную пивнушку" и "неблагополучный район", где всё это случилось. :rain:

0

54

Yra-1 написал(а):

Как-то эта ветка всё больше напоминает метания пьяного мента, которому товарищи то ли недолили, то ли в глаз дали, и вот он бегает по городу с криками "милиция!" и проклиная "мрачную пивнушку" и "неблагополучный район", где всё это случилось.

В смысле, вы хотите, чтобы мент власть применил?
.. Мент - может. Но лично Вам не понравится.

+1

55

Norman написал(а):

так получилось, что я активно не участвовал в форуме достаточно продолжительное время. Иногда что-то писал, иногда что-то читал, но и только.

Не "так получилось", а ушел изображая обиженного.
И все забыли давно про тебя. И это тебя обидело.

Отредактировано Петрович (19.02.2017 14:47:14)

0

56

Петрович

И все забыли давно про тебя. И это тебя обидело.

Я не забывал и с интересом читал посты Нормана, когда он изредка появлялся в крымской ветке.
Если он покинет форум (как ранее перестали заходить сюда Абдулла-Черный или Yurar ), форум станет беднее ещё на одно интересное мнение.

+3

57

Norman написал(а):

Yra-1 написал(а):

    Как-то эта ветка всё больше напоминает метания пьяного мента, которому товарищи то ли недолили, то ли в глаз дали, и вот он бегает по городу с криками "милиция!" и проклиная "мрачную пивнушку" и "неблагополучный район", где всё это случилось.

В смысле, вы хотите, чтобы мент власть применил?
.. Мент - может. Но лично Вам не понравится.

Ой, только не стройте из себя "либерального мента"!
Мент, бегающий с криками по городу, - он не "либерал", а трус.

Вы прекрасно понимаете, что за "власть применить" последует не менее жесткая ответная реакция. Поэтому и истерите.
А надо не истерить, а проспаться. Вашими стараниями компостная куча - уже переполнилась.

0

58

Просто это форум всего 15 человек. От этого и все проблемы. От этого и его будущее затухание. Его может спасти только постоянный прилив новых участников. Как это обеспечить - я не знаю.

+1

59

ВДП написал(а):

Просто это форум всего 15 человек. От этого и все проблемы. От этого и его будущее затухание. Его может спасти только постоянный прилив новых участников. Как это обеспечить - я не знаю.

Никак.
Форумы как площадка, как формат, умерли. Все с ФБ, контакте и ЖЖ.
Замедлить умирание отдельных форумов смогла авторизация через соцсети, но и на таких форумах падение посещаемости катастрофическое.
На моем форуме, где в лучшие годы одновременно было больше сотни человек (рекорд посещаемости 175 зарегистрированных пользователей), сейчас только 6, из которых трое в закрытом разделе пишут правила (на форуме удобней вставлять картинки).

+2

60

ВДП написал(а):

Просто это форум всего 15 человек. От этого и все проблемы. От этого и его будущее затухание. Его может спасти только постоянный прилив новых участников. Как это обеспечить - я не знаю.

Вы на Яблоке бываете.
На этот форум постоянный приток новичков - "беженцев" (в том числе и открытовских), у этого форума всё было хорошо. Убили его точно так же, как предлагает это сделать Норман.

На Яблоке есть своя фича, там обязательно есть кретин (сегодня, это Кирпич) типа Валентина, который окучивает все темы, организует склоки с неугодными. Это фича изюминкой была у Мари и основного модератора - "кирпичи" устраивали склоки, а модераторы расстреливали неугодных. Они этими придурками всех зачистили в своё время.   
И сколько там на Яблоке сегодня общается? Много? :) Это при всём при том, что ссылка на форум размещена на основном сайте. партии.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Что случилось с форумом?