КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Что случилось с форумом?


Что случилось с форумом?

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

Товарищи, друзья, коллеги, оппоненты, бывшие друзья....

так получилось, что я активно не участвовал в форуме достаточно продолжительное время. Иногда что-то писал, иногда что-то читал, но и только.
В последние несколько дней, наоборот, и пописал, и почитал, и поспорил.

Слушайте, ну это же ужасно...

- полностью уничтожена культура сетевой дискуссии, в рамках которой спор может быть предельно жестким, но стороны приводят в доказательство своей правоты: ссылки, документы, фотографии и так далее.
- на форуме царит атмосфера натуральной пивнухи - с соответствующими обращениями друг к другу, панибратством, базарным хамством, пьяными истериками
- искусство изящного троллинга (или хотя бы - неизящного) потеряно и забыто полностью
- более-менее грамотные, способные конструктивно спорить оппоненты, с отличающимся от большинства форумчан мнением, выдавлены с форума
- немалая часть участников форума, кажется, разучилась читать и понимать предельно простые тексты
- нет свежих идей, нет свежих мнений, нет юмора... зато есть слепая озлобленность.

Нет, конечно, не все участники форума поддались общему духу, воцарившемуся на Кельтхозе, но факт превращения веселой дискуссионной площадки анархиста в мрачную пивнуху неблагополучного спального района, как мне кажется, налицо.

Скажите, вам кажется, что - всё нормально? Всё - путем? Так и должно быть?

Мне просто надо это понять для себя: имеет смысл оставаться и терять здесь время, или можно с легкой душой и сердцем закрывать за собой дверь?

+2

2

Norman написал(а):

Мне просто надо это понять для себя: имеет смысл оставаться и терять здесь время, или можно с легкой душой и сердцем закрывать за собой дверь?

0

3

Обычный форум.
Количество любителей склок, как правило регулируется модерацией.
Здесь решили оставить максимально НЕ модерируемый форум.
Ну дабы не получился ФНЛ-2.
Для меня в обсуждаемой ветке, изначально всё было предельно ясно.
Своё мнение изложил, доказывать что-либо в режиме "ссылку давай" считаю бесполезным.
Пусть будет, что Россия не поставляла тяжелое вооружение на Донбасс.
Вероятность того, что Бук был наш, оцениваю в пропорции 70% на 30% в нашу пользу.
Это не знание, а ощущение от мощного информационного потока.
Правду узнаем наверное не скоро. Решение ихнего суда, не внесёт ясности в этом вопросе.
ПС. Я зачастую просто прекращаю обсуждение темы, где начинают оскорблять оппонентов.
В ожидании более приятных тем.
С уважением Синг.

Отредактировано Синг (15.02.2017 19:26:30)

+3

4

С форумом почти всё нормально. Просто не надо считать себя.... как бы сказать, чтобы не обидеть.... единственным знающим истину.
Как я понимаю, автор темы считает, что все перечисленные пункты касаются всех остальных, и только он непогрешим. Но "непогрешим только римский Папа и его благодать не распространяется на кардиналов" :rolleyes:

Отредактировано Nestor (15.02.2017 19:43:17)

+1

5

Nestor написал(а):

все перечисленные пункты касаются всех остальных )

Нет, не всех.

Ну, ладно, я - "сам дурак".. Не спорю.
Послушаю еще мнения, подумаю.

0

6

Мне очень по душе слова

fleur написал(а):

И Бога ради, выражайтесь как-то вот ммм по-парламентски и (взаимно) вежливо..

Просто тема такая... получается в духе украинских парламентариев http://s9.uploads.ru/t/GeHlX.gif

0

7

Lau ne написал(а):

Мне очень по душе слова

Просто тема такая... получается в духе украинских парламентариев

Мне тоже по душе эти слова. Жаль, что автор абсолютно не желает выполнять собственные рекомендации.
За что и попала в игнор.

И, кстати, дело не в теме.
Я внимательно почитал и другие темы, которые ранее как-то пропускал.
Местами это просто неприлично.

Но и неприлично бывает по-разному. Иногда - неприлично, но остроумно и весело. Так, кстати, Скептик умеет. Но на форуме сейчас в основном - вязко, тягуче, уныло...

0

8

Norman

- на форуме царит атмосфера натуральной пивнухи - с соответствующими обращениями друг к другу, панибратством, базарным хамством, пьяными истериками

Точно сказано.

- немалая часть участников форума, кажется, разучилась читать и понимать предельно простые тексты

Это господа идиоты нашего форума. Понятно, что никакое сообщество не обходится без своего идиота, но у нас образовался явный перебор этих персон.

Отредактировано Lesovik (15.02.2017 20:47:50)

+1

9

Norman написал(а):

Lau ne написал(а):

    Мне очень по душе слова

    Просто тема такая... получается в духе украинских парламентариев

Мне тоже по душе эти слова. Жаль, что автор абсолютно не желает выполнять собственные рекомендации.
За что и попала в игнор.

Вы что-то путаете. Представить не могу, чтобы Lau ne попала бы кому-нибудь в игнор. А форум стал даже по-моему, чуть лучше. Поскольку Синьора появляется редко, а от Мари в основном отстали. Меня всегда расстраивали нападки на Мари и намеренная грубость Синьоры Кукурулы.

Отредактировано holly (15.02.2017 20:42:22)

+1

10

holly написал(а):

Вы что-то путаете. Представить не могу, чтобы Lau ne попала бы кому-нибудь в игнор.

Так я и не про Lau ne

0

11

Lesovik написал(а):

Понятно, что в каждое сообщество не обходится без своего идиота, но у нас образовался явный перебор этих персон.

Причем он образуется из людей, которые еще год-два назад производили абсолютно другое впечатление.
Удивительная история.

0

12

Ничего удивительного.
Просто в определенной теме Вы оказались в другом окопе. И взглянули со стороны на развеселую компанию, которая никогда особо с попендикулярными ей не церемонилась, и испытали местный этикет на своей шкуре.
Флёр в отношении Вас облетел и растаял -- Вы теперь враг (народа, Родины, Путина -- на любой вкус) -- вот и получай, фашист, гранату.)

0

13

Norman написал(а):

Причем он образуется из людей, которые еще год-два назад производили абсолютно другое впечатление.Удивительная история.

Эти другие переменили мнения?

+1

14

Претензии были ко мне мнекаж.

Не знаю, стоит ли тут писать, будучи заявленной уважаемым Норманом в игнор "за хамство". Где нахамила, затрудняюсь судить, ну тут всегда виднее обидевшемуся. Отмалчиваться неудобно тоже после вопроса об уважаемой Lau ne.

Аргументировать фактурой про уже не менее чем дважды обсуждавшиеся события лета 2014 года не считаю более нужным, просто позицию проясняю. Достаточно обобщено и риторически. Высказалась про Шлоссберга, он общественный деятель, имею мнение оценочного характера.

Почему из-за одного спора надо с форума уходить, ума не приложу, не хочу конечно еще и за это виноватой оказаться, но что же могу сделать. И да, и 3 и 2 года назад то же самое и писала по существу, как и все мнекаж, кто отписывался в новой теме.... (в старой вот еще Фрекен ТРТ и Терра писали, обеим дамам на форуме все или почти все рады, они сами редко заходят).

+1

15

Nestor написал(а):

Эти другие переменили мнения?

.... вы знаете, я как-то уже боюсь вам чего отвечать...
Я сейчас спрошу  - кто эти другие? Какое мнение и почему они его должны были переменить?
А выяснится, что, к примеру, "я причислил вас к штатным пропагандистам".

Может такое быть? Да запросто.

0

16

fleur написал(а):

Претензии были ко мне мнекаж.

Не знаю, стоит ли тут писать, будучи заявленной уважаемым Норманом в игнор "за хамство". Где нахамила, затрудняюсь судить, ну тут всегда виднее обидевшемуся. Отмалчиваться неудобно тоже после вопроса об уважаемой Lau ne.

Аргументировать фактурой про уже не менее чем дважды обсуждавшиеся события лета 2014 года не считаю более нужным, просто позицию проясняю. Достаточно обобщено и риторически. Высказалась про Шлоссберга, он общественный деятель, имею мнение оценочного характера.

Почему из-за одного спора надо с форума уходить, ума не приложу, не хочу конечно еще и за это виноватой оказаться, но что же могу сделать. И да, и 3 и 2 года назад то же самое и писала по существу, как и все мнекаж, кто отписывался в новой теме.... (в старой вот еще Фрекен ТРТ и Терра писали, обеим дамам на форуме все или почти все рады, они сами редко заходят).

Так, из уважения и по старой памяти.

В игнор Вы попали после того, как обвинили меня в подлости за то, что я задаю неудобные вопросы.

Решение оставить Вас там, где Вы находитесь, укрепилось после эпичного потока бреда, про то, как я "хороню" тысячи десантников, продвигаю точку зрения украинской пропаганды и злоупотребляю алкоголем.
Мы, нарциссы, очень не любим вранья и клеветы в свой адрес.

Всего хорошего!  :flag:

0

17

Т.е. Вы не заметили, что накануне обвинили меня в бессердечном отношении к гибели псковских десантников?

И да, обвинение в подлости, вот так Вас  впрямую -- это очень много, я этого точно не подразумевала, реплику посмотрю, но мнекаж Вы его вчитали. В злоупотреблении алкоголем и гриппе обвинила.

Про нарциссизм это из Вашей разборки с Петровичем. Именно Вас в этом мне не приходило в голову Вас обвинять, ну или в неких предыдуших диалогах именно про Вас -- это была шутка, точно так же включающая и себя скажем, ну кто на форуме еще полемизирует типа увлеченно?

Отредактировано fleur (15.02.2017 22:16:18)

0

18

Я думаю, что пора прекратить оправдываться. Норман решил всех построить и рассказать, какой он замечательный в отличии от всех остальных, кроме вытесненных с форума

Norman написал(а):

- более-менее грамотные, способные конструктивно спорить оппоненты, с отличающимся от большинства форумчан мнением, выдавлены с форума

Лично я никого не выдавливала, пьяными истериками, вроде, не страдаю

Norman написал(а):

- на форуме царит атмосфера натуральной пивнухи - с соответствующими обращениями друг к другу, панибратством, базарным хамством, пьяными истериками

Посему ухожу с этой ветки, мне все это неприятно.

+2

19

holly написал(а):

Норман решил всех построить и рассказать, какой он замечательный  .

Я - замечательный?

Что вы...

я -
кретин,
моральный урод,
дурак,
нарцисс,
порчу воздух,
враль,
лжец,
агент Госдепа,
рупор украинской пропаганды,
"..как бы это сказать помягче.."

и еще ряд блистательных, остроумных, тонких и глубоких определений, которые мои уважаемые оппоненты используют в споре вместо таких отживших своей век глупостей, как - ссылка, скан документа, показания свидетелей и очевидцев.

Кого я могу построить?
Интеллекта не хватит справиться со столь мощными собеседниками.

0

20

Norman

Нашла о чем. Я написала о конкретной позиции. Очень в формате "делая такое-то, по-моему выходит подло" ("ковырять доказательства, при условии того-то и этого-то, игнорируемого..."). Не давая никаких интегральных оценок личности, мне это и в голову не приходило.

Относительно укропропаганды, ну считаю вот позицию Шлосберга про похороны ее высокоуровневым образцом, с этого и начала полемику. Относительно Новой и ко с Доржи даже высокоуровневым не считаю, хотя... отработали.

Вы сами избрали эту позицию и увлеклись ею.

0

21

Norman написал(а):

которые мои уважаемые оппоненты используют в споре вместо таких отживших своей век глупостей, как - ссылка, скан документа, показания свидетелей и очевидцев.

вместо -- фабрикации (сканов и показаний) по ссылкам, как я считаю и два года назад уже обосновывала. Вы зря Norman ожидали что по 3-му кругу все тоже захотят жевать пережеванную фактуру. И свои демарши ad hominem тоже не очень замечаете. Впрочем, это у всех бывает и у меня конечно не меньше всех((

+3

22

Norman написал(а):

Я сейчас спрошу  - кто эти другие? Какое мнение и почему они его должны были переменить? А выяснится, что, к примеру, "я причислил вас к штатным пропагандистам".

Я не понимаю вашего страха - это ж вы сказали -

Причем он образуется из людей, которые еще год-два назад производили абсолютно другое впечатление.Удивительная история.

А теперь вы хотите от меня ответов - кого вы имели в виду и о каких мнениях шла речь?
Вопрос-то был простой - вы удивились, что люди производили другое впечатление. Вас спросили - ваше мнение изменилось потому, что они - люди - переменили мнение?  Вас же никто не спрашивал - ни кто эти люди, ни о каких мнениях шла речь.
Да и о пропагандистах вы, как бы это сказать, чудочку обмишулились, ибо как сказано древними - не упрекай, и не упрекаем будешь...

0

23

holly

Я думаю, что пора прекратить оправдываться. Норман решил всех построить и рассказать, какой он замечательный в отличии от всех остальных

Я так не думаю.  Normanу, на свежий взгляд, дивным показалось то, в какую помойку превращается форум. И всего-то из-за двух-трёх истериков с плохо укреплённой головой и с правом на хамское поведение на форуме.

0

24

Nestor написал(а):

Вас спросили - ваше мнение изменилось потому, что они - люди - переменили мнение?   .

Нет.
Потому что эти люди переменили стиль общения, усвоили развязно-гопнические манеры, разучились аргументированно отстаивать свою точку зрения.

0

25

Norman написал(а):

- полностью уничтожена культура сетевой дискуссии, в рамках которой спор может быть предельно жестким, но стороны приводят в доказательство своей правоты: ссылки, документы, фотографии и так дале

На этом форуме ее  и не было. Мало того, те, кто пытался ссылаться на документы и прочее, объявлялись занудами.

Norman написал(а):

- искусство изящного троллинга (или хотя бы - неизящного) потеряно и забыто полностью

Наконец-то прозвучало, что кельтхоз создавался для троллинга. Насколько троллинг был изящным, каждый решает в меру своего вкуса.

Norman написал(а):

- более-менее грамотные, способные конструктивно спорить оппоненты, с отличающимся от большинства форумчан мнением, выдавлены с форума

Это Вы про кого? Ну чтобы именно выдавленные.

Norman написал(а):

- немалая часть участников форума, кажется, разучилась читать и понимать предельно простые тексты

  В наиболее острых темах предельно простые тексты, за исключением хамства, отсутвуют как класс.

Norman написал(а):

нет юмора

Какого юмора Вы ожидали в обсуждении псковских десантников?

Norman написал(а):

имеет смысл оставаться и терять здесь время, или можно с легкой душой и сердцем закрывать за собой дверь?

Кельтхоз дело добровольное.

+2

26

тридевятый написал(а):

Какого юмора Вы ожидали в обсуждении псковских десантников?

Как было сказано, я почитал и иные темы. Внимательно. До этого, в основном, пробегал  глазами.

тридевятый написал(а):

Кельтхоз дело добровольное.

Золотые слова.

ЗЫ Всё - путём, да? Ну и хорошо.

0

27

И да.  Про другие темы, в которые Вы вчитались. Если каким-то высказыванием в адрес третьего лица я как-либо бросила тень в глазах кого бы то ни было на Вас, очень сожалею, если что-то такое вышло и кто-либо меня поняли превратно.Тень была брошена совсем не на Вас. И права я или наоборот нет, но это в любом случае было в адрес третьего лица.  То, что Вы в теме перед этим мимо проходили, это я Вас на нервной почве случайно не заметила.

+1

28

holly написал(а):

Я думаю, что пора прекратить оправдываться. Норман решил всех построить и рассказать, какой он замечательный в отличии от всех остальных, кроме вытесненных с форумаNorman

написал(а):- более-менее грамотные, способные конструктивно спорить оппоненты, с отличающимся от большинства форумчан мнением, выдавлены с форума

Лично я никого не выдавливала, пьяными истериками, вроде, не страдаю

Norman написал(а):- на форуме царит атмосфера натуральной пивнухи - с соответствующими обращениями друг к другу, панибратством, базарным хамством, пьяными истериками

Посему ухожу с этой ветки, мне все это неприятно.

+100500
Аналогичные впечатление, поэтому до сих пор и не участвовала в этой теме. Но после этого поста набралась сил и таки напишу кратко что думаю.

Lesovik написал(а):

Я так не думаю.  Normanу, на свежий взгляд, дивным показалось то, в какую помойку превращается форум. И всего-то из-за двух-трёх истериков с плохо укреплённой головой и с правом на хамское поведение на форуме.

Вы сильно идеализируете прошлое, как и Норман. Может времена были менее разобщенно-конфликтные и я не могу говорить за период до закрытия Открыта, но тогда сразу после прихода нас с Открыто перестал форум быть площадкой "милого общения с легким юмором и изящным троллингом", если таки был таким. Склоки начались грубые и занудные, высказывания некоторых особо озлобленных форумчан были хамскими и навязчиво повторяли одни и те же наезды и оскорбления. Сейчас этого меньше стало, а не наоборот. И тот же Петрович каким был, таким и остался, с теми же почти правами (теперь, наоборот, таки немного урезанными) и той же присущей именно ему манерой, которая никак не является ни эталоном для других форумчан, ни даже чем-то нормальным для них. Даже чаще других согласная с ним и наиболее терпимая к нему Эля вынуждена иногда делать ему замечания, что, впрочем, абсолютно бесполезно.

Никого не вытесняли насильственно, кроме ёси, который вообще только грубо хамить приходил и терпеть это больше было просто невозможно.
Единодушной травли тут быть не может даже теоретически, поскольку среди форумчан нет единомыслия и помимо нападающих всегда найдутся и сочувствующие.
Разве что кто-то уж совсем капитально умудрится оскорблять всех сразу, причем без следа юмора в этом своём грубом троллинге... Но это на любом форуме не стали бы терпеть молча и снисходительно, люди везде остаются людьми, ко всему снисходительные и безгранично терпимые и терпеливые ангелы среди них встречаются крайне редко.

Остальные могут просто долго отсутствовать, а потом вернуться, дело таки добровольное.

Того же тормоза никто не выдавливал, хотя сейчас, при его уже долгом отсутствии, таки да, вдруг стало много наездов и отрицательных высказываний. Однако он к этому неплохой иммунитет имеет и если надумает вернуться, то сделает это.

Однако, какая альтернатива предлагается? Запретить это? Во-первых при нашем тут минимальном модерировании это просто невозможно, в во-вторых, не уверена, что так уж необходимо. Я вообще-то полный запрет на личные оскорбления поддержала бы, но, увы, нахожусь в этом вопросе в меньшинстве и навязывать своё мнение большинству старожилов не считаю себя вправе.

И напомню, что ранее этого запрета также не было и в помине, так что оснований для ностальгии о былой поголовной корректности и доброжелательности нет никаких.

PS. Очень много привлекательности придавал форуму его создатель - Кельтище, светлая ему память!
Это была многосторонняя, интересная и яркая личность. К тому же у него были на форуме никем не оспариваемые права хозяина и создателя, что тоже шло форуму на пользу.

Но его, увы, больше нет и никак не вернуть. Равноценной замены нет и быть не может.
Лично для меня даже такой несовершенный этот форум лучше, чем его полное отсутствие.

+2

29

Сколько громких слов, Вау!!!
А самое замечательное как люди начинают оправдываться  :cool:

Норман завалился на форум и враз наехал на всех кто не начал пламенные рукоплескания в адрес 700 танков и огневого превосходства ДНР. Это способ привлечь побольше внимания. (не знали?)
Дальнейшей целью было накидать побольше шлака и вбросов, а потом вместо серьёзных обоснований пожаловаться что "все тут хамы и пьяные дебоширы" и свалить.
Что вы (мн.ч.) еще ожидали???
Неужели этот простой метод "наброса на вентилятор" вам неизвестен???

Теперь Норман вернётся на ФНЛ и начнёт втирать как "всех размазал по подоконникам" и "привёл неоспоримые доказательства".

Расслабьтесь, господа-товарищи.
Указанный юзверь приходил сюда именно с этой целью. Другого результата быть просто не могло.
Через годик Норман появится еще раз и проведёт точно тот же манёвр...

Отредактировано Sergey (16.02.2017 11:26:04)

+1

30

Sergey написал(а):

Теперь Норман вернётся на ФНЛ и начнёт втирать как "всех размазал по подоконникам" и "привёл неоспоримые доказательства".

Куда-куда я вернусь?  :D  :cool:

Спасибо за яркую иллюстрацию к заглавному тексту в этой теме.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Что случилось с форумом?