КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды - 4


Если в кране нет воды - 4

Сообщений 121 страница 150 из 279

121

тридевятый написал(а):

Скептик написал(а):Всем всё понятно?

Как раз ничего и непонятно.Налицо состав преступления: группа лиц по предварительному сговору нанесла через СМИ тяжкое душевное увечье умным русским националистам, практически столыпиным наших дней. Но сообщение о сием деянии не направлено куда следует, а повешено на коровнике.
Вот как это понимать?

А так и понимать: одна какая-то дамочка с примесью еврейской крови, явно не от большого ума поделилась своими тараканами в голове, вбросив в тексте воспоминаний о великой балерине дурацкую семитофильскую и русофобскую реплику. Сотрудники газеты, имевшие дело с данной статьей и хоть как-то за неё отвечающие, как на подбор скорее всего русские, на это не обратили внимание или же даже, поверим Скептику, отнеслись с пониманием/одобрением, ну, в общем, не вырезали. И на этом основании Скептиком в очередной раз шьётся дело о коллективной вине именно евреев в претензии на исключительность.
Такому "делу" только в коровнике и место.

+2

122

Мари

И на этом основании Скептиком в очередной раз шьётся дело о коллективной вине именно евреев в претензии на исключительность.

Скептик, безусловно, солировал в этой оратории. Но не нужно умалять роль бэк-вокала, который со всей душой исполнили fleur и Sergey.
В частности, вот этот речитатив:

В то время как русские, татарские, узбекские (и пр) бабы пашут поля и воют над похоронками, в то время когда в стране жесточайшая карточная система, в то время когда русские, татарские, узбекские, киргизские (и пр) 14-ти летние дети - и пацаны и девчонки по 12 часов стоят у станка "еврейская мама" "большим трудом достет сандалики" и пускает их в реке как лодочки.....

бережно вкладываю в коллекцию идиотизмов.

0

123

Мари написал(а):

А так и понимать: одна какая-то дамочка с примесью еврейской крови, явно не от большого ума поделилась своими тараканами в голове, вбросив в тексте воспоминаний о великой балерине дурацкую семитофильскую и русофобскую реплику. Сотрудники газеты, имевшие дело с данной статьей и хоть как-то за неё отвечающие, как на подбор скорее всего русские, на это не обратили внимание или же даже, поверим Скептику, отнеслись с пониманием/одобрением, ну, в общем, не вырезали. И на этом основании Скептиком в очередной раз шьётся дело о коллективной вине именно евреев в претензии на исключительность. Такому "делу" только в коровнике и место.

Мари, давайте вернёмся к исходному тексту Скептика, ну что бы не передёргивать. Ок?

Русские мамы бьют детей, а они напротив - радуются вместе с детьми. Потому что Рахиль-Шмахиль.

Да ещё просто, сердечно и незатейливо и рассказывают об этом в русской газете, выходящей в столице России.

Не нужно даже в Тель-Авиве. В Москве (!) попробуйте тиснуть в центральной газете, мол, мой папа Ваня завсегда давал нищим по рублю, а еврейский папа наверняка бы и последнюю копеечку у сирого и убогого отобрал бы.

Гевалт по самые помидоры гарантирован. Лет сто будете платить и каяться. И газету закроют, и место, где редакция была - перепашут и известью зальют.
А тут как бы даже и не возбухает никто

Где здесь про какую то "коллективную ответственность" евреев и пр?

В статье бед национально озабоченной дамочки с интеллектом ниже плинтуса. Спорить будете?
Реакции на этот националистический бред - полный ноль. (жду возражений)
Более того, даже на этом форуме явное указание на бредовость и националистическое хамство обсуждаемого интервью вызвало "гевалт".  Заметьте - ни Вы, ни Лесовик, ни Нестор, ни тридевятый не заявили "дураков везде полно" (а именно так и стоит охарактеризовать ситуацию). И всё! И тема закрыта!
Ан нет!  Вы взялись защищать и указанную дамочку, и евреев "как класс", приплетая антисемитов. С чего?
Давайте в этой фразе заменим одно слово и получим:

"и радовалась вместе с ней, а еврейская мама дала бы по попе".

Ну как? Всё ок? Можно печатать в центральной газете?
Что? не стоит?....
Так что же Вы все так рьяно на рога встали, защищая хамство в адрес "русской мамы"?
Вам не приходит в голову, что хамства вызывают у людей ответную реакцию? Так какого лешего Вы берётесь заступаться за эту дуру и болванов из редакции?
Вам не приходило в голову, что для борьбы с нацизмом кроме запрета соответствующей агитации неплохо бы еще и  хамам от национальных меньшинств по мордам настучать, а не прятать стыдливо глазки?

Отредактировано Sergey (31.01.2017 22:32:01)

+1

124

Sergey написал(а):

Мари написал(а):А так и понимать: одна какая-то дамочка с примесью еврейской крови, явно не от большого ума поделилась своими тараканами в голове, вбросив в тексте воспоминаний о великой балерине дурацкую семитофильскую и русофобскую реплику. Сотрудники газеты, имевшие дело с данной статьей и хоть как-то за неё отвечающие, как на подбор скорее всего русские, на это не обратили внимание или же даже, поверим Скептику, отнеслись с пониманием/одобрением, ну, в общем, не вырезали. И на этом основании Скептиком в очередной раз шьётся дело о коллективной вине именно евреев в претензии на исключительность. Такому "делу" только в коровнике и место.

Мари, давайте вернёмся к исходному тексту Скептика, ну что бы не передёргивать. Ок?

Русские мамы бьют детей, а они напротив - радуются вместе с детьми. Потому что Рахиль-Шмахиль.
            Да ещё просто, сердечно и незатейливо и рассказывают об этом в русской газете, выходящей в столице России.
            Не нужно даже в Тель-Авиве. В Москве (!) попробуйте тиснуть в центральной газете, мол, мой папа Ваня завсегда давал нищим по рублю, а еврейский папа наверняка бы и последнюю копеечку у сирого и убогого отобрал бы.
            Гевалт по самые помидоры гарантирован. Лет сто будете платить и каяться. И газету закроют, и место, где редакция была - перепашут и известью зальют.А тут как бы даже и не возбухает никто

Где здесь про какую то "коллективную ответственность" евреев и пр?

Отчасти тут:

Скептик написал(а):

В газете этой внезапно главред - Минкин. Он это в печать выпустил. Светлова внезапно брала интервью. А племянница Анна (родственница Рахили) - болтала языком.
            Три человека. Поэтому и ОНИ. А как нужно ещё писать? ОНЕ?
            Племянница могла засунуть язык в жопу. Светлова могла фразу про русских мам вычеркнуть. Прямо скажем - к образу Майи Плисецкой эта фраза мало добавляет.
А мнение некоей Анны (и родственницы Рахили) о качестве русских мам читателя заинтересовать не должно.
            Минкин мог выписать люлей Светловой и потребовать вычеркнуть это дерьмо.
            Но все трое предпочли лишний раз блеснуть элитностью, особенностью и замечательностью.
            А почему нет, если Идея исключительности прямо в БИОС вшита и за это ничего не будет?

Если в кране нет воды - 4

А более точно и конкретно он об этом говорил ранее  в этой теме  (одной из первых в серии или в Гнидах) он же заявлял что-то вроде "я не против евреев и не их критикую/разоблачаю/наезжаю (на них), а присущую им идею исключительности, которая и является причиной антисемитизма" (не цитата, но суть им сказанного, как я его поняла и помню, при этом я  буду только рада, если он  сейчас эту свою позицию поправит/уточнит). Или у всех склероз и амнезия на ранее в этом обсуждении сказанное/написанное и в качестве аргументов более давние, чем неделю назад высказывания не принимаются?

Да и тут, среди свежих сообщений не вижу причин ссылаться только на первые посты обсуждения конкретного события и игнорировать чуть более поздние. Давайте уж без таких необоснованных требований и ограничений, "что бы не передёргивать. Ок?"(с).

0

125

Sergey написал(а):

В статье бед национально озабоченной дамочки с интеллектом ниже плинтуса. Спорить будете?

Если "бед" у Вас ="бред", то зачем спорить с тем, что ранее я сама же утверждала?

Реакции на этот националистический бред - полный ноль. (жду возражений)

  Зачем возражать, если так и есть?

Заметьте - ни Вы, ни Лесовик, ни Нестор, ни тридевятый не заявили "дураков везде полно" (а именно так и стоит охарактеризовать ситуацию). И всё! И тема закрыта!

Ситуация и была так охарактеризована и Вами, и тридевятым, указавшим на возрастные нестыковки, и, возможно, еще кем-то, да и остальные с этим соглашались или, как минимум, не возражали.

Однако Скептик (а мне мы, заметьте) продолжил гнуть свою линию:

Скептик написал(а):

Да Б-г бы с сандаликами! Мне вот это глянулось:

И Рахиль радовалась вместе с ней, а русская мама дала бы по попе.

Мило, непосредственно, откровенно, заведомо невиновно.
Они так упиваются самолюбованием и особенностью, что даже не считают нужным закрывать дверь на шпингалет.

Если в кране нет воды - 4
И обсуждение таки продолжилось.

Ан нет!  Вы взялись защищать и указанную дамочку, и евреев "как класс", приплетая антисемитов. С чего?

Вы бредите?
По-моему сомнений в том, что эта Аня та еще дура тут никто не высказывал, разногласий по поводу её высказывания никаких нет ИМХО, от слова вообще. Редкостное единодушие как раз.

Давайте в этой фразе заменим одно слово и получим:"и радовалась вместе с ней, а еврейская мама дала бы по попе".
Ну как? Всё ок? Можно печатать в центральной газете? Что? не стоит?....Так что же Вы все так рьяно на рога встали, защищая хамство в адрес "русской мамы"?

Печатать, а лучше и говорить, не стоило ни то, ни то.
На рога защищая хамство никто не вставал, Вы сами себе это выдумали.

По поводу остального: я против любого хамства и любого шовинизма. Однако, если я делаю замечание от пытаюсь предотвратить избиение первоклашки старшеклассником, то это никак не значит, что я оправдываю и считаю уместным и простительным хамство и провокации малявки, спровоцировавшие старшекласника на избиение. Второе из первого никак не следует, понимаете?

0

126

ЕМНИП Лесовик притаскивал сюда стихи
"я ушел не от тех кто кричали "жиды"
а от тех кто молчал, когда это кричали"

И вот ситуация "отзеркалилась". И (о чудо!) не наблюдается даже молчания - виноват тот кто посмел не потупить глазки при хамском выкрике!
Еще чуть - чуть и  уже всем гвалтом обвиняют Скептика в расизме, а заодно с ним и всех тех кого притащенное им высказывание возмутило.
И вот тот самый Лесовик, который типа "ушел от тех кто молчал" с пеной у рта доказывает, что всё ОК, всё так и должно быть!
Выныривает Нестор и ненавязчиво цитирует Гитлера (действительно, а что бы и нет)
И Мари тут как тут, НО нет, она не пытается обвинить ту дуру, вместо этого преступником оказывается Скептик....

Ничё не напрягает?
Не?
Ну тогда продолжайте, продолжайте...

+1

127

Мари написал(а):

На рога защищая хамство никто не вставал, Вы сами себе это выдумали.

ГДЕ Вы сказали хоть слово против "первоклашки" (которой сейчас явно не 5 лет)?
Цитату в студию!
Всё что от Вас было "тараканы в голове". О да! Это мощно...

0

128

Sergey написал(а):

Всё что от Вас было "тараканы в голове". О да! Это мощно...

Было несколько больше и шире:

Мари написал(а):

дамочка ... явно не от большого ума поделилась своими тараканами в голове, вбросив в тексте воспоминаний о великой балерине дурацкую семитофильскую и русофобскую реплику.

Чего Вам тут не  ясно с моей оценкой её высказывания? Мата не хватает? Ну, это без меня...

0

129

Melik-2 написал(а):

Так в иные времена и газет еще не было, а антисемитизм уже был.

Раньше были другие формы масс-медиа.
Берестяные грамоты, пергаменты, папирус, сказания, былины, предания, из уст в уста.
Трубадуры спивали, в там-тамы стучали, в бубны били...
Наскальная живопись, опять же.
Коммуникация, информационное поле, типа. Земля слухом полнилась.

0

130

Мари написал(а):

Она родилась 1925 году. Т.е. в начале войны ей было 16, в конце  20. 
41-й год отбросим, поскольку по контексту ясно, что речь не о самом начале, выходит от 17 до 20.

Читаем воспоминания Плисецкой. Ссылка выше, источник авторитетный.

В сторону: мне даже интересно - сколько ещё страниц "сандалики семнадцатилетней девочки"  можно мусолить?

"А идише анна" мало того, что публично и печатно высказывается о качестве русских мам, но при этом ещё не знает - когда была война и года рождения Плисецкой.
Не знают этого также Гусев, Деева и Светлова.
И всем троим не режет глаз абсолютно лживое высказывание о превосходстве рахили над русской мамой.

Отредактировано Скептик (01.02.2017 04:27:39)

0

131

тридевятый написал(а):

Как раз ничего и непонятно.
Налицо состав преступления: группа лиц по предварительному сговору нанесла через СМИ тяжкое душевное увечье умным русским националистам, практически столыпиным наших дней. Но сообщение о сием деянии не направлено куда следует, а повешено на коровнике.
Вот как это понимать?

А зачем Вам понимать, атомный Вы мой? Не берите в голову.

0

132

тридевятый написал(а):

Не поделитесь сведениями про  чукотский антисемитизм?

http://s1.uploads.ru/t/j7f4L.jpg

0

133

Мари написал(а):

А так и понимать: одна какая-то дамочка с примесью еврейской крови, явно не от большого ума поделилась своими тараканами в голове, вбросив в тексте воспоминаний о великой балерине дурацкую семитофильскую и русофобскую реплику. Сотрудники газеты, имевшие дело с данной статьей и хоть как-то за неё отвечающие, как на подбор скорее всего русские, на это не обратили внимание или же даже, поверим Скептику, отнеслись с пониманием/одобрением, ну, в общем, не вырезали. И на этом основании Скептиком в очередной раз шьётся дело о коллективной вине именно евреев в претензии на исключительность.
Такому "делу" только в коровнике и место.

Вот так это и работает:

Насрать публично в общественном месте - и немедленно поднять хай на предмет гнусной нетактичности окружающих.

Хуцпа  :dontknow:

Отредактировано Скептик (01.02.2017 05:01:25)

+1

134

Sergey написал(а):

Мари, давайте вернёмся к исходному тексту Скептика, ну что бы не передёргивать. Ок?

Это зачем? Им не до этого, они достойный отпор дают.

Sergey написал(а):

Давайте в этой фразе заменим одно слово и получим:

"и радовалась вместе с ней, а еврейская мама дала бы по попе".

Ну как? Всё ок? Можно печатать в центральной газете?
Что? не стоит?....

Можно. В иранской. Пока.

Sergey написал(а):

Так какого лешего Вы берётесь заступаться за эту дуру и болванов из редакции?

А вот тут Вы не правы.
Она не дура, а носитель определённых взглядов. Равно как и дорогая редакция/педарача. Равно как и местные поборники Заведомой Невиновности.
Они все - далеко не дураки.
Просто у них имеется определённая позиция.

0

135

Скептик написал(а):

Или хоть розовый бульдозер ей подарили, и оный бульдозер уплыл бы по реке вверх по течению на радость смеющейся девочке и её Особенной Маме.

Дело тут не в правдивости истории про сандалики, а неуёмном желании выдумывать, рассказывать, записывать и печатать сентенции про "русскую маму" в русской газете в столице России в январе 2017 года.

На самом деле, это не только полив воды на мельницу еврейского самолюбования (к которому в России все уже как-то притерпелись (как молоденькие девушки к хамливому приставанию типа грузин и иже с ними)), но и характерный ювенальный высер, подразумевающий, что дать малолетней дуре "по попе" - низзя. А если для тебя сандалики проблема - ты чмо, и детей вообще лучше отнять.

Отредактировано Yra-1 (01.02.2017 04:52:44)

+2

136

Мари написал(а):

он же заявлял что-то вроде "я не против евреев и не их критикую/разоблачаю/наезжаю (на них), а присущую им идею исключительности, которая и является причиной антисемитизма" (не цитата, но суть им сказанного, как я его поняла и помню, при этом я  буду только рада, если он  сейчас эту свою позицию поправит/уточнит).

Почти точно. Только я говорил не о евреях, а именно о приверженцах данной идеи.
Многоуважаемый Лесовик, например, не еврей.
Но чтение его постов будит всё самое тёмное, звериное и пещерное даже в самом кротком и толерантном юзере.

0

137

Вы тут параллельно две линии ведете: одна про их исключительность в аспекте невозможности похоронить Вас и прочих без доказательств еврейства/иудаизма каким-то религиозным иудаистским агентством, а вторая - про идеологию исключительности как Вы сейчас уточнили, не мудрено запутаться. Тем более, что говорить просто о носителях идеи Вы стали только совсем недавно, а до того очень даже конкретно намекали на родословную и ставили акценты на фамилии, когда это были не Ивановы и Сидоровы

0

138

Мари написал(а):

Вы тут параллельно две линии ведете: одна про их исключительность в аспекте невозможности похоронить Вас и прочих без доказательств еврейства/иудаизма каким-то религиозным иудаистским агентством,

Не "агентством", а раввинским судом.
Агентство-то как говорит? - принесёшь справку - похороним.
А справки-то дают высшие еврейские авторитеты. Хранители ценностей и традиций, так сказать.
То есть это не блажь конкретного агентства, а системная практика (с многотысячелетним теоретическим базисом).

И в Буэнос-Айресе такую же справочку запросят, и в Квебеке, и в Найроби.
Ибо вопрос проработан по самое не балуйся.

А мне там хорониться нафиг не сдалось. Вопрос принципа и отстаивания позиции в споре.

Оппоненты ведь в упор этой идеи исключительности не видят.
Нету угару, да и всё тут  :dontknow:

Мари написал(а):

Тем более, что говорить просто о носителях идеи Вы стали только совсем недавно, а до того очень даже конкретно намекали на родословную и ставили акценты на фамилии, когда это были не Ивановы и Сидоровы

В том-то и дело, что намекал.
Что хотел - то сказал, а "пришить" - нечего  :playful:

Отредактировано Скептик (01.02.2017 08:21:00)

0

139

Скептик написал(а):

Читаем воспоминания Плисецкой. Ссылка выше, источник авторитетный.

В сторону: мне даже интересно - сколько ещё страниц "сандалики семнадцатилетней девочки"  можно мусолить?

"А идише анна" мало того, что публично и печатно высказывается о качестве русских мам, но при этом ещё не знает - когда была война и года рождения Плисецкой.
Не знают этого также Гусев, Деева и Светлова.
И всем троим не режет глаз абсолютно лживое высказывание о превосходстве рахили над русской мамой.

Вообще-то еврейскую маму в данном случае скорее оклеветали, ибо искренняя радость при виде уплывающих дефицитных сандаликов явно указывает на шизофрению. О подобном разве что в сказке можно прочесть:

...А батон-то тебе дали какой грязный! Я сейчас сбегаю за новым.
— Не надо, мама. Я сам его испачкал. Я этим батоном в футбол играл, — сказал Толик, решив до конца выяснить могущество коробка.
— Батоном? В футбол? — спросила мама и засмеялась счастливым смехом. Смотри, какой молодец! Я догадалась: у тебя не было мяча и ты играл батоном. Я всегда говорила, что ты сообразительный ребенок.
...
— Когда я увидела спички, Толик, — сказала мама, — я очень расстроилась. Я сразу догадалась, что ты начал курить. И я расстроилась потому, что во всех магазинах висят эти глупые объявления: «Детям до шестнадцати лет табачные изделия не отпускаются». А ведь тебе всего одиннадцать. Это просто ужасно, что ты не можешь купить себе папирос. Я теперь сама буду для тебя покупать.
...
— Можно, я не буду умываться? — спросил Толик.
— Конечно, — охотно согласилась мама. — Ходи грязный, если тебе хочется.

+1

140

Скептик, Вам привет от  забытой Вами Папуасщины
Агенство Papua New Guinea Today сообщает приятную для нас и, надеюсь, для Вас новость:

Samoan Parliament has been urged to stand by Israel in the face of growing hostility against God’s people from other countries in the world.

Суть сообщения: Парламент Самоа выступил с обращением поддержать Израиль перед лицом растущей враждебности против Божьего народа со стороны других стран мира.
Бог, в которого мы верим, это Бог Библии, Бог Израиля.
Рекомендую прочесть.
Там много  интересного.

0

141

Скептик

Многоуважаемый Лесовик, например, не еврей.
Но чтение его постов будит всё самое тёмное, звериное и пещерное даже в самом кротком и толерантном юзере.

Нет надобности будить то, что бдительно бодрствует.
Из дурацкой фразы Вы с однодумцами быстренько сляпали  ораторию (в смысле ора) о том, как ОНИ глумятся над русскими мамами.  Правда, как выяснилось, среди тех кто эту фразу родил и опубликовал евреи не просматриваются, но оратория состоялась и пошла в массы. Вполне себе тёмная, звериная и пещерная оратория.

+1

142

Sergey написал(а):

Выныривает Нестор и ненавязчиво цитирует Гитлера (действительно, а что бы и нет).

Действительно, а почему бы и нет. Цитата полностью соответствует высказыванием негитлеров, и некоторые ее даже поддерживают.
Почему бы нет?
Ну, к примеру -

На самом деле, это не только полив воды на мельницу еврейского самолюбования

Ну чем не Гитлер?
Ну почему бы и нет?

Но чтение его постов будит всё самое тёмное, звериное и пещерное даже в самом кротком и толерантном юзере

Ну почему бы и нет?  Ведь будит? Значит, есть что будить? И то, что будится, и есть тёмное, звериное и пещерное?
И обязатеьно обобщить, что будит у всех. А может, не у всех? А может, даже не у большинства? И если будит, то, может, некоторые стыдятся, а некоторые даже демонстрируют?
Ненавязчиво?

Отредактировано Nestor (01.02.2017 10:41:42)

0

143

Lesovik написал(а):

Из дурацкой фразы Вы с однодумцами быстренько сляпали  ораторию (в смысле ора) о том, как ОНИ глумятся над русскими мамами.  Правда, как выяснилось, среди тех кто эту фразу родил и опубликовал евреи не просматриваются, но оратория состоялась и пошла в массы. Вполне себе тёмная, звериная и пещерная оратория.

Гы.

0

144

Немного нетленного от МК и собственно писателя руками Минкина:

Нет, мы не победили.

Или так: победили, но проиграли.

А вдруг было бы лучше, если бы не Сталин Гитлера победил, а Гитлер — Сталина?

В 1945-м погибла не Германия. Погиб фашизм.

Аналогично: погибла бы не Россия, а режим. Сталинизм.

Может, лучше бы фашистская Германия в 1945-м победила СССР. А ещё лучше б — в 1941-м! Не потеряли бы мы свои то ли 22, то ли 30 миллионов людей. И это не считая послевоенных «бериевских» миллионов.

Мы освободили Германию. Может, лучше бы освободили нас?

Прежде подобные пораженческие рассуждения (если и возникали) сразу прерывал душевный протест: нет! уж лучше Сталин, чем тысячелетнее рабство у Гитлера!

Это — миф. Это ложный выбор, подсунутый пропагандой. Гитлер не мог бы прожить 1000 лет. Даже сто. Вполне вероятно, что рабство под Гитлером не длилось бы дольше, чем под Сталиным, а жертв, может быть, было бы меньше.

(Конечно, это жестокие аморальные рассуждения. Но только рассуждения, только слова; от них никто не погибнет. А когда Советская Армия два месяца стояла рядом с восставшей Варшавой, хладнокровно ожидая гибели сотен тысяч ненужных поляков; а когда сотни тысяч своих солдат погубили, чтобы взять Берлин к празднику 1 мая — это и слово, и дело.)

Отредактировано Скептик (01.02.2017 10:49:58)

+1

145

Nestor написал(а):

И обязатеьно обобщить, что будит у всех. А может, не у всех? А может, даже не у большинства? И если будит, то, может, некоторые стыдятся, а некоторые даже демонстрируют?
Ненавязчиво?

А у всех не надо.
На Майдане не вся Украина скакала, и даже не большинство, а какие то жалкие %% и в Сирии/Ливии/Ираке далеко не все "абреки" с оружием бегают. Максимум таковых активных 5 % наберётся, при чем суммарно на всех сторонах конфликта. Однако стран де факто уже нет - остались одни руины.
Точно так же едва ли 1% населения РФ знает понятие "черта оседлости", да в Израиле таковых "по пальцам". Однако "нате Вам с кисточкой" - "гевалт по самые помидоры". С чего? Ведь подавляющее большинство не то что обидиться, а даже не поймёт что заявил Толстой. Так с чего шуметь то? Ну ляпнул - ветер унёс. И не надо обобщать....
Как Вам такой подход?
Что, "не катит"? А в чём разница?

Отредактировано Sergey (01.02.2017 10:58:57)

0

146

Sergey написал(а):

И не надо обобщать....Как Вам такой подход?Что, "не катит"?

Не надо обобщать, тут Вы правы. Только зачем обобщают-то?

Максимум таковых активных 5 % наберётся, при чем суммарно на всех сторонах конфликта. Однако стран де факто уже нет - остались одни руины.

В
Вот тут я не понял - в том, что остались одни руины, виноваты евреи? Или если не они, тогда к чему Ваши опасения? Вы думаете, что один процент - или пять - сподвигнет россиян на еврейские погромы, если какой-нибудь идиот скажет, что евреи - самые евреи?
А как же насчет того, что "не надо обобщать?"

Отредактировано Nestor (01.02.2017 11:59:50)

0

147

Nestor написал(а):

Вы думаете, что один процент - или пять - сподвигнет россиян на еврейские погромы, если какой-нибудь идиот скажет, что евреи - самые евреи?

Ни 1% ни 5 - всё население на погромы не сподвигнет.
Однако для организации тех самых погромв  и 0,1% активных дураков достаточно.
Хотите понаблюдать?

Еще раз повторю: Сколько вна Украине в 14-ом году было реально "майданутых"? пара % наберётся ли?
Однако - "получите и распишитесь"....

Отредактировано Sergey (01.02.2017 12:50:54)

0

148

Sergey написал(а):

Однако для организации тех самых погромв  и 0,1% активных дураков достаточно.

Вы меня пугаете или себя успокаиваете? :D
Если первое - то не по адресу, если второе - на дождетесь! :rofl:

Сколько вна Украине в 14-ом году было реально "майданутых"? пара % наберётся ли?

По моим собственным наблюдениям и жизненному опыту моих родителей  - до половины половозрелого населения.

Отредактировано Nestor (01.02.2017 14:51:36)

0

149

Скептик написал(а):

Потому что Рахиль-Шмахиль.

Признателен за неизменное чувство такта и деликатности, проявляемые Вами при обсуждении «острых» тем.
Имя моей мамы – Рахиль, было, есть и будет (для меня). Объяснять Вам, что такое мама, для меня (лично) бессмысленно.
Почему бы Вам не направить свой недюжинный талант на поиски вариаций, к примеру, имён немецких? Марта…, Магда…, Брунгильда,  Элина (варианты не предлагаю, таланта не хватит).
Или немецких мужских имён – Франц-х.янц, Фридрих- фигидрих), Ганс-х.янс, к примеру, а после Войны их всех называли «фрицы». Это помню с детства.

0

150

Кстати, о немцах и прочей русофобской нечисти, к примеру, армянской и даже русской:
http://www.dal.by/news/2/30-11-12-30/
Либерасты о русских: «Русская нация — раковая опухоль человечества!»

"Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев".
(Валерий Панюшкин)

"Русскому народу место в тюрьме, причем не где-нибудь, а именно у тюремной параши..."
(Валерия Новодворская)

"Народ не адекватен своим интересам. Народ, который взахлеб любил Сталина, не может быть признан адекватным".
(Альфред Кох)

"Для того чтобы купить, нужно иметь деньги. Русские ничего заработать не могут, поэтому они купить ничего не могут".
(Альфред Кох)

"Русская нация — раковая опухоль человечества!"
(Валерия Новодворская)

"Многострадальный народ страдает по собственной вине. Их никто не оккупировал, их никто не покорял, их никто не загонял в тюрьмы. Они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали. Поэтому этот народ по заслугам пожинает то, что он плодил"
(Альфред Кох)
"Я русский, но я всерьез думаю, что логика, которой руководствуется сейчас мой народ, сродни логике бешеной собаки. Бешеная собака смертельно больна, ей осталось жить три — максимум семь дней. Но она об этом не догадывается. Она бежит, сама не зная куда, характерной рваной побежкой, исходит ядовитой слюной и набрасывается на всякого встречного. При этом собака очень мучается, и мучения ее окончатся, когда ее пристрелят".
(Валерий Панюшкин)
"Какой тут на фиг Дон Кихот с его "придурью", или Шерлок Холмс с его железной логикой. Или реформатор Александр II. Или Сахаров. Или даже Кеннеди. Идеальный президент по-русски — это сочетание — внимание!: начальника отдела по — борьбе с бандитизмом плюс чекиста плюс Сталинского маршала плюс ударенного Чечней парня плюс бандита. Если кто-то попытается доказать мне, что наш народ в массе своей психически здоров, то я готова выслушать аргументы".
(Наталья Геворкян)

"Я продолжаю считать, что известное выражение советского классика "страна непуганых идиотов" — лучшее определение, данное СССР, не утратившее своей актуальности после утраты советской империи. Это же не про границы. Это про людей. "Тяжело и нудно в стране непуганых идиотов", — написал Ильф. И кажется, навсегда".
(Наталья Геворкян)

Примечательны слова произнесенные этническим немцем (синоним фашиста, вероятно) А. Кохом.
Думаю, что это следствие осознания себя (т.е."их") исключительной нацией, которая, как справедливо замечал БПР, является "омерзительным племенем, которое пролило реки русской крови" (цит. по памяти, близко к смыслу. Правда о другой нации, но какая разница для шовиниста?).

Предлагаю открыть новую ветку (Вы,как галахический немец должны меня понять):
"Если в речке есть вода, немец, знать. нас..л туда".

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Если в кране нет воды - 4