КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же ... истории из жизни (ч. 2)


Бывает же ... истории из жизни (ч. 2)

Сообщений 121 страница 150 из 152

121

Родственнице недавно исполнилось  77  лет. Прямо в день рождения звонит ей на городской какая-то баба: "Здравствуйте, это такая-то по такому-то адресу? Я из Сбербанка, поздравляю с днем рождения, желаю бла-бла-бла..., ваше детство пришлось на войну, у нас для таких как вы благотворительная программа, вам причитается три тысячи рублей, приходите в офис Сбербанка, где получаете пенсию, это займет минут десять, и скажите номер мобильного".
Бабуля сильно обрадовалась, но, на всякий случай, спросила строгим голосом: "А как проверить, что вы не мошенники?". На том конце положили трубку.
Потом переживала, названивала родственникам и плакала, чего они хотели, откуда у них все сведения, в общем, ещё и испортили праздник человеку.
Вот такая история.

+1

122

Хорошо хоть деньги не перевела, а то гораздо больше было бы огорчение...
Бабуля - молодец! Дай Бог ей здоровья!

Вот ведь сволочи...

0

123

+3

124

.. А я о теракте в Питере вчера узнал из телефонного звонка, со слов - "Папа, не волнуйся, я - живая, мы после лекций в "Макдональдс" пошли.." Та самая ветка, та самая станция, примерно то самое время.

+1

125

Norman написал(а):

.. А я о теракте в Питере вчера узнал из телефонного звонка, со слов - "Папа, не волнуйся, я - живая, мы после лекций в "Макдональдс" пошли.." Та самая ветка, та самая станция, примерно то самое время.

Подпись автора

    ".. этатист ещё советской закалки, матёрый волк идейно-пропагандистского фронта..." (Old Vig)

А я несколько лет назад, когда сын еще учился в Москве, залезла утром перед работой на newsru.com и прочитала о пожаре в его общежитии. Было сказано, что пострадавших нет, пожарные всех вывели. Давай ребенку названивать, он недоступен, я в панике... В конце концов созвонились, сын скорректировал радужную картинку: никто их не выводил, про их этаж вообще забыли. Проснулись от запаха дыма, спустились с 7-го этажа на улицу по задымленной лестнице и с интересом досмотрели шоу уже с улицы :)

В общем, зеркальная ситуация :)

0

126

Задумалась, а уже в эфире

0

127

Пенсионер умер от сердечного приступа после поимки редкой зверушки в Pokemon Go

В Сингапуре вскоре после поимки редкого покемона Лапрас от сердечного приступа скончался 67-летний пенсионер Лян Вейминь. Пожилой геймер достиг в Pokemon Go 28 уровня, а в его Покедексе было зарегистрировано 200 существ – все это указывает на увлеченность мужчины игрой.
По словам вдовы, с момента выхода игры Лян посещал определенное место в Сингапуре, где он занимался ловлей виртуальных зверушек. Не исключается, что сердечный приступ мог быть вызван нахлынувшими на пенсионера чувствами после поимки редкого покемона.
Как стало известно журналистам, в день трагедии пожилой мужчина присутствовал на праздничном застолье в кругу семьи, после чего отправился ловить покемонов. При этом он давно страдал от проблем с сердцем.

0

128

http://s8.uploads.ru/t/IfEJv.png

— Мы понимали, что острот по поводу фамилии Аманды не избежать, и поэтому указали на её майке другую фамилию — Базокоу, чтобы поводов юморить у болельщиков стало поменьше,

0

129

АНО: россиянин сбежал из плена колумбийских повстанцев с их оружием

Гражданин России и Армении Арсен Восканян, которого в Колумбии взяла в плен повстанческая группировка Армия национального освобождения (АНО), сбежал из плена, забрав с собой оружие конвоиров.

Как говорится в сообщении АНО, россиянина готовили к освобождению, однако во время транспортировки мужчина совершил нападение на конвоиров, отобрал у них оружие и ранил пятерых.

Кроме того, есть сведения, что Восканян также был ранен и сбежал в неизвестном направлении.

Россиянин был похищен в Колумбии 5 ноября 2016 года. Он занимался ловлей ядовитых лягушек и продавал их на международном рынке.

  https://russian.rt.com/world/news/38208 … -kolumbiya
Охренеть! О нем кино снимать впору!

Сначала, из заголовка и анонса, меня зацепило, что его где-то в далекой Колумбии украли и держали в плену, откуда он сбежать умудрился. Еще удивилась, что его туда вообще занесло.

Потом обратила внимание, что не просто сбежал, а при транспортировке для освобождения (возможно он этого, т.е. цели транспортировки, не знал), ранил 5 (!) охранников (возможно их там еще больше было, но остальные не пострадали) и удрал с их оружием. Рэмбо апплодирует...

А уж когда дочитала - то и вовсе... Чел жил тем, что ловил и продавал ядовитых лягушек. Вот уж экзотика... Похоже на эту дрянь постоянный и неслабый спрос.
Да... Это вам не скромный Дуремар какой-нибудь...

Этот гражданин РФ и Армении явно только на адреналине жить может...

+1

130

0

131

Остаётся верить, что снимало всё это безногое и безрукое существо. Слава ему, оно борется с ржд.

+1

132

Горбунков написал(а):

Остаётся верить, что снимало всё это безногое и безрукое существо. Слава ему, оно борется с ржд

Горбунков, а Вы полагаете, что возле бабушки бычара здоровый с7-м айфоном на Бентлти стоял и не опуская окошко снимал картинку?
Может её внучка или внук подросток провожал до электрички или такой(ая) же как и она пенсионер/ка. Всякие "...фоны" сейчас далеко не диковинка. Качество записи говорит само за себя. Какой-то старенький либо телефон, либо фотоаппарат.
Кто там на той "станции" может находиться? Деревня, поди, какая-то.
Вот с вагона, конечно, мог бы кто-то и подать руку.
Что уж...так и живем.

0

133

- Рабинович, я Вас вычислил - Вы таки едете в Жмеринку!

http://se.uploads.ru/t/Ht63r.jpg

После распада СССР на Украине маркировка стала выполняться с украинскими буквами (ЕР2)

ЭР2 (Электропоезд Рижский, 2-й тип)

Посудите сами - например мучительно захотелось израильтянину поговорить о зверствах человекоподобных путинских казаков, а под рукой - только фото кишок палестинских детишек. Что делать прикажете?
И так сойдёт (с. - Вовка-тридевятый).
Авось, да небось.

А если "хлопчику з Запорiжжя" зудит пообсирать "рашку-парашку" -  то доморощенное видео тоже проканает. Не в Томск же за эксклюзивом ехать?
Хлопчик ведь от АТО гасится по мамкиным схронам.
Ему, эвропейскому хлопчику, некогда перроны строить да бабок подсаживать на ступеньки (на "залызнице").

А Вы, ув. Ирина, не рефлексируйте, Вы, главное, распространяйте  :flag:

Отредактировано Скептик (03.05.2017 07:55:04)

+2

134

Это ничего, в Англии таблоид опубликовал репортаж о беспорядках фанатов на матче Динамо Киев -Шахтер под заголовком "Нацизм в России"

+1

135

Serge написал(а):

Это ничего, в Англии таблоид опубликовал репортаж о беспорядках фанатов на матче Динамо Киев -Шахтер под заголовком "Нацизм в России"

Не нужно цепляться к частностям, нужно зрить в корень.

0

136

Скептик написал(а):

А если хлопчику з Запорижжя зудит пообсирать "рашку-парашку" -  то видео доморощенное видео тоже проканает.

Скептик написал(а):

А Вы, ув. Ирина, не рефлексируйте, Вы распространяйте

Скептик, премного благодарна - Вы меня на Землю с Небес поставили.
Это на Украине только такие несчастные бабушки живут.
Не буду Вас разочаровывать и ходить с фотиком по городу, чтоб попытаться утереть Вам нос.
Личный вопрос - Вас старость не пугает?
Меня порой передергивает, как подумаю - чего ждать и как всё будет...

0

137

Ирина написал(а):

Это на Украине только такие несчастные бабушки живут.

Почему только? в Японии бабушкам лафа:
http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2015/10/chas-pik-17-2.jpg

В Индии - тоже ништяк бабушкам. Джимми, Джимми - ача, ача!
http://img.travel.ru/images2/2012/12/object210460/002_train.jpg

Ожидаемо, знаете ли.
На Украине это не "несчастная" бабушка, а "смекалистая". Знать, у бойкого народа родилась такая бабушка, бла-бла-бла.
"вУкраина- не Роисся!"
От контекста зависит.
И "страдания по Выборгу" из той же оперы, и стенания на предмет коррупции.

Не буду Вас разочаровывать и ходить с фотиком по городу, чтоб попытаться утереть Вам нос.

Утереть нос...мне??? Вы бы лучше источники "смищного" побрезгливее выбирали.
А мой нос  завсегда при мне.

Впрочем, можно и с фотиком по Вашему городу походить:
(удалено)
Не так уж и плохо, ИМХО.

Ирина написал(а):

Личный вопрос - Вас старость не пугает?
Меня порой передергивает, как подумаю - чего ждать и как всё будет...

Имею очень полезное качество - могу полностью жить "в отсеке сегодняшнего дня". То есть умозрительно я понимаю, конечно, - о чём Вы.
Но счастливая особенность моей психики состоит в том, что я могу не думать об этом.

Отредактировано Скептик (03.05.2017 07:53:46)

0

138

Скептик, лихо! И сколько лет этому фото?
И зачем оно Вам?
Цель съемки и выкладывания в инет немножко мне непонятна....
Впрочем, теперь понимать начинаю за что люди в месяц больше стольника получают, сидя в инете с утра до вечера.

0

139

Ирина написал(а):

Впрочем, теперь понимать начинаю за что люди в месяц больше стольника получают, сидя в инете с утра до вечера.

Гебня она такая гебня.

0

140

Скептик написал(а):

Гебня она такая гебня.

Да нивапрос.
Вопрос - а зачем?

0

141

Ирина написал(а):

Вопрос - а зачем?

Кому "зачем"? Автору фото зачем?
Квартиру сдать хотел он. 15 тыр/мес (очень дёшево, кстати, судя по метражу и описанию).

0

142

Скептик написал(а):

Квартиру сдать хотел он. 15 тыр/мес (очень дёшево, кстати, судя по метражу и описанию).

Скептик, не за 15тр а за 9тр. Я нашла именно эту квартиру. Можно ссылку давать не буду?
Правда сути вопроса это не меняет

0

143

Ирина написал(а):

Скептик, премного благодарна - Вы меня на Землю с Небес поставили.
Это на Украине только такие несчастные бабушки живут.
Не буду Вас разочаровывать и ходить с фотиком по городу, чтоб попытаться утереть Вам нос.

Возможно, возможно.

Только вот подфотошопленная обрюзгшая харя Порошенко - это не самое лучшее доказательство того, что Путин алкоголик.

Отредактировано Скептик (03.05.2017 09:58:58)

0

144

Скептик написал(а):

Только вот подфотошопленная обрюзгшая харя Порошенко - это не самое лучшее доказательство того, что Путин алкоголик.

Слишком долго пришлось искать - дела отвлекали.
Вот мой "хлопчик з Запорiжжя", т.е. источник с которого я пошла на ютуб, чтоб не размещать ссылку на ОК.
Исправляю промах Ссылка
Должна открыться вот такая картинка, если зарегистрированы в ОК.

Светлана Лунева (Малыгина)
Добавить в друзья
66 лет, г. Тихорецк (Тихорецкий район), Россия
Россия нанотехнологии РЖД

111 358 просмотров
Комментировать 124
Поделиться 419
Класс 6 530

http://s6.uploads.ru/t/nBDOg.png

Я не думала об РЖД, когда ролик размешала - для меня весь нанотехнологический прикол был в бабушкиной смекалке - как она придумала с ведром. Ну и, конечно, о той нелегкой доле старости.
О чем и заметила выше.
Разве могла я поставить под сомнение правдивость женщины, разместившей этот злополучный ролик? Даже не задумывалась - посчитала, что это её видео.
А Вы свели всё в другую плоскость.
У кого что болит...

0

145

Ирина написал(а):

Я не думала об РЖД, когда ролик размешала - для меня весь нанотехнологический прикол был в бабушкиной смекалке - как она придумала с ведром. Ну и, конечно, о той нелегкой доле старости.
О чем и заметила выше.
Разве могла я поставить под сомнение правдивость женщины, разместившей этот злополучный ролик? Даже не задумывалась - посчитала, что это её видео.
А Вы свели всё в другую плоскость.
У кого что болит...

Данная площадка - околополитическая.
Создайте тему о кошечках-цветочках ради эксперимента - и через самое непродолжительное время обнаружите в ней посты о том, что "путена ждёт Гаага" и о том, что "укропитеки скачут".

Если в заголовке написано "Россия" и "РЖД", то на околополитическом форуме Вы неизбежно нарвётесь на вредоносного субъекта, который вместо соболезнований абстрактной старости займётся унылым фактчекингом.

Электричка - вУкраинская. И дело происходит на территории Гидности. Ролик этот не про "смекалистость" и "старость", а о том, что мы с Вами - низшая раса.
Выстрел в информационной войне.

+1

146

Скептик написал(а):

Электричка - вУкраинская. И дело происходит на территории Гидности. Ролик этот не про "смекалистость" и "старость", а о том, что мы с Вами - низшая раса.Выстрел в информационной войне.

Скептик, а Вы об этом написали на страничке, где я нашла этот ролик?

Скептик написал(а):

Данная площадка - околополитическая. Создайте тему о кошечках-цветочках ради эксперимента - и через самое непродолжительное время обнаружите в ней посты о том, что "путена ждёт Гаага" и о том, что "укропитеки скачут".

По итогу так и выходит - всё про "врагов", хотя тема Трёп на завалинке » Бывает же ... истории из жизни (ч. 2)
Самая банальная, хоть и с "изюминкой" история из жизни. Я до сих пор не понимаю - в каком месте там осуждается РЖД? Поезд нормальный, ступеньки выдвигаются. Просто бабулька старенькая.
Я когда первый раз смотрела, имея в виду название, думала, что в конце либо уедет без бабушки. либо она свалится,. По ходу просмотра встал вопрос - а как она ведро заберет? Оставить - исключено. Веревку сначала не видела.
Улыбнуло. Вот и решила здесь разместить. А вышло то, что вышло.
Да и нашла я его, как выше объяснила - у россиянки 66 лет. По умолчанию люди в таком возрасте не могут врать.
Для меня всё сходилось, комментарии прочла только нижние...
В общем - считаю, тему ведра пора закрыть.

0

147

Ирина написал(а):

Скептик, а Вы об этом написали на страничке, где я нашла этот ролик?

Зачем? Это достаточно очевидно.
Уже по Вашей ссылке:

Олег НаклонныйЭто не Россия! Цвет поезда не российский!

Александр Хвесюк
Это в Украине в Запорожской области !!  Это видео раньше было подписано што Запорожская обл!!  Но щас какойто мудак переименовал его

Сергей Федоров
правда это украина. Ролик был в сети опубликован год назад

***

Ирина написал(а):

Я до сих пор не понимаю - в каком месте там осуждается РЖД?

Видимо - в заголовке?
Почему это дерьмо озаглавлено " Россия. Нанотехнологии РЖД", а не "США. Илон Маск -  инновации на марше"?

Ирина написал(а):

Да и нашла я его, как выше объяснила - у россиянки 66 лет. По умолчанию люди в таком возрасте не могут врать.

Шикарный аргумент. Когда Терра и Кукурулла будут наезжать на Путина - обязательно использую.

Улыбнуло. Вот и решила здесь разместить. А вышло то, что вышло.

Да понятно.
Но всё-таки тщательнЕе надо (с)  ;)

Отредактировано Скептик (04.05.2017 06:57:12)

+1

148

Скептик написал(а):

Но всё-таки тщательнЕе надо (с)

Постараюсь.
Ужасает то, что всё чаще хочется "оглянуться". Везде подвох и враньё.

Отредактировано Ирина (04.05.2017 07:15:20)

+2

149

Один из центров российского либерализьма.

http://youtu.be/X0Ist30u_Uw

Но, Колю жалко.

Отредактировано Петрович (08.05.2017 12:33:15)

0

150

Я много видел надписей на заборах и стенах, но таких ни где не встречал.  :huh:
http://s5.uploads.ru/t/kfF6o.jpghttp://sf.uploads.ru/t/JPm6j.jpg

На соседнем доме была написана производная sin   :glasses:

Теперь я знаю самый математический город России - это Таганрог!   :cool:

+3


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же ... истории из жизни (ч. 2)