КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же ... истории из жизни (ч. 2)


Бывает же ... истории из жизни (ч. 2)

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Председатель «Гражданского содействия» и руководитель сети «Миграция и право» ПЦ «Мемориал» Светлана Ганнушкина и редакция «Новой газеты» номинированы на Нобелевскую премию мира в 2016 году.
http://refugee.ru/news/svetlana-gannush … u-premiyu/

0

2

0

3

Сегодня какой-то мутный чувак подошел на улице, мол, чего-то нашел, не по-нашему написано, помоги прочитать - и сует здоровенные типа старинные и типа серебряные монеты. А то он бедный нашел и сам не знает, что. Я ему сказал, что в старых монетах не разбираюсь (что правда), и пошел дальше. 
ИМХО, потом клиенту рассказывается жалостливая история, что совсем нет денег, и лох-клиент становится счастливым обладателем за n кровных тысяч рублей кругляшков из оловянно-свинцового сплава. Ну,  ещё какие-то схемы с "находками" есть, чего-то слышал, смутно припоминаю.

Отредактировано Serge (27.06.2017 21:17:58)

0

4

Serge написал(а):

Ну,  ещё какие-то схемы с "находками" есть, чего-то слышал, смутно припоминаю.

Схемы с "находками" стары, как мир.
Предполагаю, если найдется покупатель этих монет и начнет расплачиваться, подбежит "хозяин" этих монет, который их "потерял", а тут увидел "вдруг" свою "потеряшку"...далее требует возврата и тут уже оказывается, что у покупателя "подделка" и за "подмену артефактка" с бедного покупателя истребуется сумма по "оценочной стоимости" как минимум аукциона Sotheby's.
Вобщем - вариантов масса, но, будьте осторожны с такими "счастливчиками".
У меня в Е-бурге в аэропорту было что-то подобное, только с пачкой долларов...подошел. что-то говорить начал, уже и не помню, только слова "вот нашел" и что-то типа "поделить"...
Я как эти "доллары" увидела, не останавливаясь, на ходу его послала подальше с тем, что "без штанов тут оставить хотите..."
Хотя еще до того не сталкивалась, сразу чухнула, что никто просто так деньги предлагать не будет.
Потом уже мне объяснили в чем прикол - поделили - находится хозяин - деньги "оказываются" фальшивыми или "не хватает" огромной суммы - отдаешь кровные, иначе без головы останешься.
Вот как то так.
И, кстати, очень похоже, что оно самое и было - позже вспомнилось. что этого кента была очень яркая желтая рубашка - отовсюду его видать было. Ессно, с поля зрения он сразу пропал.

Отредактировано Ирина (12.10.2016 19:10:28)

+2

5

Тоже про такие схемы читала и слышала. Тут главное - в руки не брать и уходить сразу, нафиг всё это...

+1

6

Со старинными монетами гораздо тоньше и умнее. Ведь буквально такую же вчера по ТВ показывали монетку, которую чуваку на сдачу вместо 10 рублей в ларьке дали.
А она целое состояние стоит, оказывается.
ЗЫ.
Плюс психологический момент - "клад! пираты! пиастры!".

Полчаса спустя мы с Силвером вышли из лавки с картиной подмышкой, заплатив за нее ростовщику две тысячи наличными. Силвер сразу же сел в кэб и покатил к Моргану в банк. Я вернулся в отель, сижу и дожидаюсь. Через два часа является Силвер.
- Ну, как, застал мистера Моргана? - спрашиваю я. Сколько он заплатил за картину?
Силвер садится и начинает перебирать бахрому скатерти.
- Мистера Моргана мне застать не удалось, - говорит он, потому что мистер Морган уже второй месяц путешествует по Европе.
Но вот чего я не могу понять, Билли: эта самая картинка продается во всех универсальных магазинах и стоит вместе с рамкой три доллара сорок восемь центов. А за рамку отдельно просят три доллара пятьдесят центов - как же это получается, хотел бы я знать?

О'Генри "Младенцы в джунглях"

Отредактировано Скептик (13.10.2016 07:11:03)

0

7

Скептик написал(а):

Со старинными монетами гораздо тоньше и умнее.

Просто у нас склад ума не такой, как у мошенников. Они так живут, мы по-другому.
Запомнился эпизод из фильма, не важно какого.
Девчонка талантливая "попала" за границей - потеряла вещи. Увидела наперсточников. Решила с ними сыграть - деньги были нужны. Она всё про них знала и понимала.
Игра идет. ставки растут...и уже самая финальная... Она понимает - сейчас её кинут.
Наперсточник крутит и уже видит в своем кармане кучу бабла.
И эта девчонка так просто его обламывает - ставит ногу на стакан и говорит - "Открывай два оставшихся стакана. Если там нет, значит шарик здесь!"...
Дальше уже неинтересно - фильм продолжается - бобро побеждает зло...
А я этот момент выделила - надо же как просто всё...А додуматься самому о такой хитрости - не так мозги должны работать.

0

8

Ну что сказать... :blush:

ЗЫ.
Я по молодости немножко поучаствовал в этом невинном развлечении.
В амплуа "верхнего".

+1

9

Игра идет. ставки растут...и уже самая финальная... Она понимает - сейчас её кинут.
Наперсточник крутит и уже видит в своем кармане кучу бабла.
И эта девчонка так просто его обламывает - ставит ногу на стакан и говорит - "Открывай два оставшихся стакана. Если там нет, значит шарик здесь!"...

Смешная сказка. Типа как банки грабят, перешагивая или перелезая под некими лучами. У меня чего-то такая ассоциация возникла. Сюжет для кино или идиотов.
Нет шариков в стаканчиках- ставь ножку, не ставь. :)

+1

10

Офигенно.

+1

11

Скептик написал(а):

Со старинными монетами гораздо тоньше и умнее. Ведь буквально такую же вчера по ТВ показывали монетку, которую чуваку на сдачу вместо 10 рублей в ларьке дали.

Всяко бывает - в СССР болгарские монеты-стотинки ходили наряду с советскими, бо - практически не отличались.

А жене как-то в подземном переходе в позднем СССР (или раннем пост-СССР) дали рубль сдачи. Какой-то странный рубль дали, сказала она мне. Да ничего странного - это был полновесный советский серебряный рубль 20-ых гг.

А в Голландии туристам на сдачу вместо 2 евро зачастую выдают это. В суете - турист не отличит. А если отличит - то всегда можно сказать sorry, sir - и впарить это следующему туристу:

http://s019.radikal.ru/i609/1610/df/0f476bb69ad1.jpg

0

12

kamaz написал(а):

Смешная сказка. Типа как банки грабят, перешагивая или перелезая под некими лучами. У меня чего-то такая ассоциация возникла. Сюжет для кино или идиотов.
Нет шариков в стаканчиках- ставь ножку, не ставь.

У О'Генри и такой рассказ есть, как поциент разработал "верный" способ обмана мошенников.
Окончилось ожидаемо плачевно для кошелька поциента.
Ссылка
Ни один лох никогда ничего не "выигрывал" в напёрсток.
Это вообще никакая не игра, а слегка легитимизированная процедура отъёма денег.

Отредактировано Скептик (25.10.2016 07:18:25)

+1

13

Нашлось.
Что производилось в Риге: http://forum.myriga.info/index.php?showtopic=715
Что производилось в Таллине: http://estonia.livejournal.com/3243485.html

+1

14

Скептик написал(а):

У О'Генри и такой рассказ есть, как поциент разработал "верный" способ обмана мошенников.
Окончилось ожидаемо плачевно для кошелька поциента.
Ссылка
Ни один лох никогда ничего не "выигрывал" в напёрсток.
Это вообще никакая не игра, а слегка легитимизированная процедура отъёма денег.

"Трест который лопнул", кажется в этой экранизации сюжет с наперстками, - практически руководство :) .
В каком-то из "Фанатов", уже наш фильм, перестроечный, главный герой буквально за руку ловит "наперсточника". Другие фильмы. О`Генри конечно же классика жанра.
Но все равно верят в какую-то ловкость рук и зоркий глаз.
"Наступила ножкой " - люди работают бригадой :)  Есть "помощники-подставные", есть и "быки" для таких вот вумных. Ну и безграничная фантазия мошенников.
Помню, как на один и тот же трюк, подряд, нескольких вумных развели. Подставной ошибается с одним стаканчиком, осталось два и соответственно ставка удваивается. Тут еще один стаканчик как бы случайно засвечивают...  :)

+1

15

kamaz написал(а):

Но все равно верят в какую-то ловкость рук и зоркий глаз.
"Наступила ножкой " - люди работают бригадой   Есть "помощники-подставные", есть и "быки" для таких вот вумных. Ну и безграничная фантазия мошенников.

Во-во.
Вспомнил эпизод.
Идёт скупка ваучеров по стране. Стоят люди  с картонками на базаре, мол, "куплю ваучер дорого"
Ценник в районе 4 000 у всех.
Ходит лошара по рядам, у всех спросил, со всеми поторговался, дал понять, что у него "много".
Лошара классический, такой в белом армейском полушубке, собачьих унтах, треухе и мохеровом шарфе.

Ну, дошло дело и до...цыганок  :blush:

- Ай, сынок, какой у тебя ауч? Ой, какой хороший ауч, сынок! 10 тысяч даю (за каждый - С.), крупные деньги отсчитаю и счастье тебе будет!  :love:
Как словом, так и делом - пачка "аучей" перемещается куда-то в пространство под юбками, а лошара получает плевок в рожу и увесистую затрещину:

- Ай, чо делается! На старуху кидается!  o.O  Молодую тебе надо, бесстыжий!

После этого внезапно прозревший и начавший быковать лошара был бит в обе щёки десятком налетевших пёстрых товарок  обгорелыми палками (рядом находилась "шашлычка").

К глубочайшему удовлетворению нормальных покупателей ваучеров с картонками.

Отредактировано Скептик (25.10.2016 13:52:34)

0

16

Я в морской бой всегда выигрывал. Помню на такого же как я нарвался и помню его разочарование, когда он сообразил, что я почти все "корабли" вплотную вдоль сторон поля расположил. А так хвалился мой соперник. Т.е. не я нарвался, а он. С моей стороны это для него был  другой уровень.
А вот с цыганками чуть было сам не лоханулся. И не заметил как. В последний момент тормознул. Хорошо, что почти при своих остался. Но это почти запомнилось. Профессионалы :) .

0

17

kamaz написал(а):

Я в морской бой всегда выигрывал.

Я тоже.
Просто один катерок ("однопалубный") не рисовал до последнего момента  :blush:
"Подводная лодка" называется.

0

18

Скептик написал(а):

Я тоже.
Просто один катерок ("однопалубный") не рисовал до последнего момента  
"Подводная лодка" называется.

И я про это. Но нужно еще выделить место для "подводной лодки". Выигрышная стратегия .

http://sf.uploads.ru/t/RIoGz.jpg
Прочесывайте. :)

0

19

Бомж обокрал дворника, купил еды и впал в кому от обжорства
26 октября 2016

В Кемеровской области мужчина без определенного места жительства украл у дворника кошелек, в котором было 11 тысяч рублей. На похищенные деньги бездомный устроил себе настоящий пир, после которого впал в пищевую кому, сообщает РИА Новости.

Накануне в полицию Кемеровской области обратилась женщина-дворник. Местная жительница рассказала, что во время уборки улицы у нее украли пакет с документами и деньгами, который она неосторожно повесила на близлежащий мусорный контейнер.

Вскоре правоохранительные органы выяснили, что вещи женщины находятся у пациента одной из местных больниц. "В пакете, который находился при мужчине, медики обнаружили женский кошелек с деньгами. Медицинские работники сделали все возможное, чтобы реанимировать пациента — 56-летнего мужчину без определенного места жительства. Причиной критического состояния больного стало чрезмерное чревоугодие", - цитирует РИА Новости пресс-службу регионального главка МВД.

Бездомный мужчина был госпитализирован в состоянии пищевой комы, в которую он впал после настоящего пира, устроенного после кражи пакета женщины. "На похищенные деньги в сумме 11 тысяч рублей он приобрел продукты питания, которыми объелся и угодил на больничную койку", - отметили в ГУ МВД. Против мужчины заведено уголовное дело по статье "Кража", по которой ему грозит до пяти лет лишения свободы.

https://ruposters.ru/life/26-10-2016/bo … l-dvornika

То есть побыл удавом, а теперь на 5 лет на диету и упорядоченный образ жизни...

Но если с бомжом забавно, тем более, что выжил, то дворничиху жалко, ей-то до зарплаты на что теперь еду покупать? Дали бы счет - я бы скинулась...

0

20

Не очень понял, при чем здесь "украл", если пакет с кошельком висел на мусорном контейнере, а владелица рядом отсутствовала... :)

0

21

"Близлежащий мусорный контейнер" вряд ли стоит толковать так, что она была далеко от контейнеров вообще, а этот был ближайшим из далеких.
Я так понимаю, что она рядом с ними была, скорее всего тележку разгружала в них же или что-то подобное. Хотя вешать на них сумку, разумеется, не стоило.

0

22

"Черныш, держись! "

0

23

Молодцы!

0

24

Заинтересовался тут (с подачи ув. Yra-1) знаками ранения.

У кого-нибудь есть какие-нибудь объяснения:

http://s1.uploads.ru/t/0Pvmu.jpg

?

0

25

Правоохранительные органы Ганы пресекли деятельность поддельного американского посольства, которое десять лет проработало в столице страны Аккре. Об этом сообщается на сайте Государственного департамента США.

Как отмечается, на здании ненастоящей дипмиссии был установлен американский государственный флаг. Внутри висела фотография действующего президента США Барака Обамы, а сотрудниками представлялись члены криминальных группировок из Турции и Ганы. Посетителям выдавали удостоверяющие личность документы, американские паспорта и визы.

Проработавшее 10 лет поддельное посольство США закрыли в Гане

А вы говорите "безвиз"  :rofl:

0

26

Скептик написал(а):

Заинтересовался тут (с подачи ув. Yra-1) знаками ранения.

У кого-нибудь есть какие-нибудь объяснения:

http://s1.uploads.ru/t/0Pvmu.jpg

?

Подпись автора

    Конец Путина близок, как никогда!

«Утверждено Постановлением ГОКО № 2039 от 14 июля 1942 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
об отличительных знаках для раненных военнослужащих Красной Армии на фронтах отечественной войны.
Основные положения:
1. Для красноармейцев, командного и политического состава Красной Армии, раненных в боях за нашу Советскую Родину против немецких захватчиков, устанавливается отличительный знак о ранении.
Право ношения отличительного знака ранений
2. Правом ношения отличительного знака ранений пользуются все военнослужащие Красной Армии, получившие ранения в боях с противником, или раненые противником при исполнении своих служебных обязанностей.
3. За каждое одновременное ранение военнослужащие пользуются правом ношения одной нашивки – отличительного знака, в зависимости от характера ранений.
4. По своему характеру ранения делятся на легкие и тяжелые.
К категории «легких ранений» относятся – ранения мягких тканей без повреждения внутренних органов, костей, суставов, нервных стволов и крупных кровеносных сосудов, а также ожоги 1-й и 2-й степени.
К категории «тяжелых ранений» относятся – ранения с повреждением костей, суставов, внутренних органов, крупных нервных стволов и крупных кровеносных сосудов, а также ожоги и отморожения III-й и IV-й степени.
5. Факт каждого ранения удостоверяется «справкой о ранении», выдаваемой Военно-лечебными учреждениями и выпиской из приказа по части (учреждению).
Описание и способ ношения отличительного знака ранений
6. Отличительным знаком ранений является нашивка прямоугольной формы длиной 43 мм, шириной 5-6 мм.
Нашивка изготовляется из шелкового галуна – при легком ранении темно-красного цвета, при тяжелом – золотистого цвета.
7. Нашивка отличительного знака ранений располагается на тканевый, в цвет обмундирования, прямоугольный щиток на правой стороне груди, согласно утвержденному описанию.

0

27

шурави написал(а):

6. Отличительным знаком ранений является нашивка прямоугольной формы длиной 43 мм, шириной 5-6 мм.
Нашивка изготовляется из шелкового галуна – при легком ранении темно-красного цвета, при тяжелом – золотистого цвета.

Ну да, ну да.
А четыре звёздочки - это капитан.
Спасибо.

ЗЫ.
Речь о несоответствии (на мой взгляд) двух тяжёлых и пяти лёгких ранений (да ещё и в наше время)... наградам.
***

«№0471
18 апреля 1945 г.

5. Награждение раненых.
Опрос раненых выявил много бойцов, сержантов и офицеров, имеющих по нескольку ранений, до сих пор не награжденных или награжденных такими правительственными наградами, которые не соответствуют их подвигам.
Командир взвода 1 сб 39 сп 4 сд лейтенант Грундовский Н.В. до 16 апреля был ранен пять раз. 16 апреля ранен шестой раз – тяжело (слепое осколочное ранение в грудь). Награжден лишь медалью «За отвагу» в октябре 1942 г. и после этого больше не награждался.

Выявлены бойцы и офицеры, имеющие два и три ранения и до сих пор не награжденные (312 сд, 247 сд и др.)»

Отредактировано Скептик (06.12.2016 08:00:46)

0

28

Скептик написал(а):

ЗЫ.
Речь о несоответствии (на мой взгляд) двух тяжёлых и пяти лёгких ранений (да ещё и в наше время)... наградам.
***

Так это запросто. Нашивки за ранения можешь носить сразу, как схлопотал да из госпиталя вышел. А награды по инстанциям в среднем год гуляют.

0

29

Ну, не знаю...
В Чечне выполнил 227 боевых вылетов.
Таджикистан.
Два тяжёлых ранения.
Пять лёгких ранений.

Самая "серьёзная" награда - медаль "За отличие в охране Государственной границы"  :dontknow:

Отредактировано Скептик (07.12.2016 14:30:10)

0

30

Скептик написал(а):

Ну, не знаю...
В Чечне выполнил 227 боевых вылетов.
Таджикистан.
Два тяжёлых ранения.
Пять лёгких ранений.

Самая "серьёзная" награда - медаль "За отличие в охране Государственной границы"  :dontknow:

Отредактировано Скептик (Сегодня 11:30:10)

Подпись автора

    Конец Путина близок, как никогда!

Ничего удивительного. В Афганистане была практика, награждать за ранения, но всё было на воле командиров.
И не надо забывать, это никуда не делось, как там фронтовики говорили:

Штабной Маше за *****
Дали "Красную Звезду"
Ваня взвод поднял в атаку,
А в итоге ...

То есть, число наград зависит не от близости к боевым действиям, а к штабу, вот например:
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же ... истории из жизни (ч. 2)