КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе


Скандал в 57 московской школе

Сообщений 91 страница 120 из 727

91

Скептик написал(а):

То есть как? А принять на месте ?
Ох, если бы Вы знали - сколько мороки!

Дык, плачте начальству. Чего тут-то? Не пожалеет же никто.

0

92

Скептик написал(а):

Дык, Вы в трактир-то зайдите!

Нафиха? Вам одному свои фобии переживать уже в лом?

0

93

Ошиблась площадкой.

Отредактировано fleur (18.02.2018 16:32:58)

+1

94

fleur написал(а):

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

(если в комментах кто случайно 282ю нарушил, они мне даже не френды френдов и не знаю их)

Ну, комментов мне не видать, а про его пост... А чего он должен был сказать детям? Не моги до законного срока? Или чо?

0

95

Ошиблась площадкой.

Отредактировано fleur (18.02.2018 16:33:24)

+1

96

fleur написал(а):

Да, надо говорить, что этим занимаются семейные пары по большой любви, причем счастливой взаимной любви, направленной на то, чтобы создать семью, родить и поднять деток и да, для некоторого приземления, можно признать, что еще для того, чтобы взять в ипотеку двушку и выплачивать ее поровну. Это слава Богу счас стало индоктринироваться даже в рекламных роликах, включая "Петелинку". А? А как???

Даже не знаю, что и сказать... У Вас дети есть, извините?

0

97

Ошиблась площадкой.

Отредактировано fleur (18.02.2018 16:33:47)

0

98

fleur написал(а):

А почему систему координат надо выравнивать под мою индивидуальность или под мою судьбу?

Да не. Не надо под индивидуальность. Извините, если что. Под реальность надо выравнивать. Ну, не живём мы общинами уже. Хоть убейся. А вне общинного жития выравнивать систему координат можно до опупения, толку не будет никакого. Что конечно же вовсе не означает, что пропаганда образцовой семьи не имеет смысла. Имеет. Особливо в рекламе жратвы. А в рекламе музыкальных центров имела смысл пропаганда романтической любви. Не помните "Ты, я и Акаи*"?

* за Акаи не ручаюсь, м.б. и другой какой бренд был.

0

99

Ошиблась площадкой.

Отредактировано fleur (18.02.2018 16:34:23)

0

100

fleur написал(а):

Но озвучиваться должен эталон.

Не-а. Ну, т.е. да, но потом. Короче, тут уже теория пошла. Этому учиться надо.

0

101

Ошиблась площадкой.

Отредактировано fleur (18.02.2018 16:34:50)

+2

102

fleur написал(а):

А какая еще может быть мотивация сообщена в 14 лет?!?

Мотивация на что?

0

103

Абдулла-Черный написал(а):

А чего он должен был сказать детям? Не моги до законного срока?

Директор школы должен знать, что готовность ребенка брать на себя за определенные действия ответственность - ничтожна до достижения им определенного возраста. В смысле не имеет никакого значения. Это не критерий.
Хотя бы потому, что, когда кто-то говорит, что берет на себя ответственность, предполагается
1) он делает это достаточно сознательно, в т.ч. опираясь на свои знания и жизненный опыт
2) в случае наступления той самой ответственности (которую он добровольно на себя взял)  будет отвечать лично он своими личными репутацией, имуществом, потраченным временем, нервами и фиг знает чем еще, а не папа-мама-бабушка-дедушка.
Директор школы должен уметь объяснить это детям. Также как и то, что ограничение прав несовершеннолетних и ограничение действий в отношении несовершеннолетних придумали  вовсе не злобные сталинисты-общинники.
Я не знаю, может с учетом акселерации и нужно возраст согласия снизить, но критерий "можно всё, за что ты готов взять отвественность" - точно гнилой.

Отредактировано Serge (05.09.2016 18:42:12)

+4

104

Lesovik написал(а):

Очень похожие на воспоминания о том, чего не было.

Или чего было.

Отредактировано Serge (05.09.2016 19:00:03)

0

105

Lesovik написал(а):

Эту даму стоило бы проверить на полиграфе.

Да и директора неплохо было бы. Знал/не знал. Развращал/не развращал. Скрывал/не скрывал/нечего было скрывать.

Отредактировано Serge (05.09.2016 18:45:49)

+1

106

Абдулла-Черный написал(а):

Короче, тут уже теория пошла. Этому учиться надо.

Теория, директорам школ и их замам недоступная? Они этому научиться не в состоянии? Профнепригодность, однако.

Отредактировано Serge (05.09.2016 18:48:39)

+1

107

Абдулла-Черный написал(а):

А вне общинного жития выравнивать систему координат можно до опупения, толку не будет никакого.

В государственном образовательном учреждении, на которое отчасти возложена функция воспитания,  вполне можно и нужно выравнивать.

+2

108

Serge написал(а):

Теория, директорам школ и их замам недоступная? Они этому научиться не в состоянии? Профнепригодность, однако.

Теория миссии? Да вроде им не преподают.

0

109

Ошиблась площадкой.

Отредактировано fleur (18.02.2018 16:35:38)

+1

110

Serge написал(а):

В государственном образовательном учреждении, на которое отчасти возложена функция воспитания,  вполне можно и нужно выравнивать.

Угу. У Вас, извините, в каком возрасте первый сексуальный опыт был?

0

111

fleur написал(а):

они кстати и ТЕПЕРЬ не готовы, и педофилы, и покровители в администрации. Ах увольнения и инфаркты. Угу. Еще позор, судилище где фигурант в клетке, этап на север, срока огромные... И директор в лучшем случае свидетель. Вот она такая, ответственность. Пусть берут и несут.

Вот, как следствие и суд докажут, так и понесут. А пока, я думаю, не надо пытаться материализовать слухи из соц.сетей.

0

112

Абдулла-Черный написал(а):

Теория миссии? Да вроде им не преподают.

Это их проблемы. Если им нужна теория миссии, чтобы педофилов в школе не было - пусть сами изучают.

+1

113

Ошиблась площадкой.

Отредактировано fleur (18.02.2018 16:35:48)

0

114

Абдулла-Черный написал(а):

Угу. У Вас, извините, в каком возрасте первый сексуальный опыт был?

Если не считать поцелуи-обнимашки - в 18 с половиной, а что, надо было в 14?
Причем тут я вообще?

Отредактировано Serge (05.09.2016 19:05:12)

+1

115

Serge написал(а):

Это их проблемы. Если им нужна теория миссии, чтобы педофилов в школе не было - пусть сами изучают.

Не. Это я христианке fleur пытался намекать. Им, я не знаю, чего надо. Я против педофилии вообще и в школе, в частности, но, полагаю, что проповеди в этом деле не помогут. Никогда не помогали. Общинная жизнь поможет и помогает. Но, это же не про школу.

0

116

Serge

Каких вы доказательств хотите: прослушка, билллинги, экспертизы, показания снятые, протоколы обысков?

Никаких доказательств ему не надо. Дураку хочется поговорить.

Кох , например  доказтельств не требует. Он спрашивает в лоб   - " Можно со всей гойской тупостью я спрошу: "
Снимок его сообщения на ФБ я дал ранее. К кому конкретно он с "гойской тупостью" обращается?

Быков Дмитрий

подключились наижелтейшие издания, где сидят обычно наипервейшие моралисты. Выяснилось, что в школе преобладают учителя-евреи, а значит, либерасты. А все либерасты, как известно, покрывают друг друга

Божена Рынска

21+

В своём сообщении я цитирую психолога, который работал в этой школе, еврей. Ребёнок 13 лет к нему обращался за помощью - спаси и помоги .... и что? Помог психолог ребёнку?

Директор еврей, завуч еврей, учитель-шалун - опять еврей. Надо же какое совпадение. Кох обращается к евреям, Божена стонет - "б...й кибуц" ....     Но у этого чудака никак не складывается почему "рулит нац. группа"? И не сложится, потому что дурак. ВЫ ему  - "пятисемиты", а он Вам - в каком году самоназвались, где справка о том, что они имели право так себя самоназвать .... это страниц на 20-50 . Потому спросит -  а, что такое пятисемит и причем тут евреи, еще страниц на 100 ......

И  чего Вы этому дураку объяснить пытаетесь? Его надо было  с детства воспитывать, чтобы язык за зубами держал, когда взрослые дяди и тёти разговаривают. А так, локальная российская беда на форуме. Если ему начать "доказывать", то получится то, что получалось в общении с ним на Открыто. Он мог две темы на 100 страниц окучивать на пару с Шакти и Созанти.

ЗЫ:

Хуцпа от Д.Быкова

Дмитрий Львович Быков

    5 ч ·
    ..

    ГНОЙ

    Скандал вокруг московской 57-й школы еще раз показал, что главное развлечение граждан сегодня — травить и проклинать. И прекрасная эпоха подъема с колен отличается именно этим — дикой концентрацией ненависти, готовой полыхнуть под любым предлогом.

    Раньше социальные сети были элементом взаимопомощи. У кого есть хороший врач? Кто спасет бездомную собачку? Какую школу с преподаванием японского вы мне подскажете? Сегодня Фейсбук прежде всего — инструмент распространения непроверенных слухов и травли, и главное развлечение контингента — проклинать. Угрожать петушатником, куда непременно надо отправить всех предполагаемых педофилов, растлителей и просто либералов. Впечатление такое, что страна никогда не выходила из зоны, что этой зоной она, в сущности, всегда и была — все косятся друг на друга с первобытной злобой и коллективно ищут, кого бы отправить в карцер.

    Старый сталинский зэк Юрий Грунин, отличный поэт, успевший побывать и в немецком плену, и в Степлаге, — рассказывал, что после Кенгинского восстания зэки первым делом устроили собственный карцер. И отправляли туда всех, кто был не согласен с новым режимом. Это лагерное, тюремное сознание никуда не делось. И, как в тюрьме, всех больше всего интересуют сексуальные преступления: ведь тут грань между преступлением и нормой особенно тонка, и есть шанс поглумиться над невиновным. В этом и лагерное начальство, и «законники» усматривают особо соблазнительное наслаждение. Точнее всех написал об этом Валерий Попов: «Главное, что отвращало меня, — дух, победное торжество глупости, тупых устоев! Один мой знакомый, вернувшийся оттуда совершенно беззубым и сломленным, говорил мне, что именно эта торжествующая глупость есть самое невыносимое. Он рассказывал, например, что человек, оказавшийся в койке с весьма опытной девицей, которой, к его удивлению, не оказалось еще и семнадцати, человек этот был всеми презираемым, преследуемым, избиваемым: как же — он нарушил принятую мораль! Другой же, шофер такси, увидев на улице свою жену с каким-то мужчиной, въехал на тротуар, расплющил их и еще изувечил немало ни в чем не повинных людей... Этот в тех местах считался, наоборот, героем».

    Вот московская школа, которая, на мой вкус, слишком часто подчеркивала свою элитарность: этого у нас не прощают и вообще увенчивают главным образом для того, чтобы потом тем сочнее развенчать. Да и вообще некрасиво это как-то. Теперь эта школа, ученики которой всегда брали призы на олимпиадах и тем внушали дополнительную неприязнь, оказалась в центре скандала: оказывается, там учитель заводил романы со старшеклассницами. При этом, подчеркивают все комментаторы, он не педофил. И все про его увлечения знали. И старательно это скрывали. Но вот одна выпускница этой школы почему-то заговорила — и сеть превратилась в грандиозное моральное судилище.

    Естественно, подключились наижелтейшие издания, где сидят обычно наипервейшие моралисты. Выяснилось, что в школе преобладают учителя-евреи, а значит, либерасты. А все либерасты, как известно, покрывают друг друга. Кампания по моральному осуждению учителя, его коллег, молчавших старшеклассниц и уволенных учителей (почему терпели?!) набирает обороты. Сеть сегодня — инструмент не взаимопомощи, а в первую очередь травли: почему так случилось? Вероятно, потому, что людям совершенно не за что стало себя уважать: они могут быть белоснежными только на фоне кого-то отвратительного. Это не обязательно еврей, подозреваемый в романах с малолетними (насколько платоническими были эти романы — обсуждается отдельно и смачно). Это может быть и министр, и министра тоже жалко: степень его виновности никого не интересует. Важно набежать, отметиться и дать совет: на петушатню.

    Я не стану вдаваться в обсуждение ситуации в конкретной московской школе, потому что здесь не может быть объективного и, главное, доказательного мнения. Никто ничего не знает, да знать и не хочет. Мнение толпы сегодня переменчиво как никогда: сегодня затравили, завтра оказалось, что затравленный был не виноват, и на петушатню волокут уже тех, кто осмелился обвинить невинного.

    Педофилия вообще такая удобная вещь, что демонстрировать праведный гнев можно без малейших доказательств: если вы заступаетесь за детушек, ваш праведный гнев априори получает индульгенцию. Вспомните, какие скандалы на эту тему раскручивались вокруг Артека, вокруг прибалтийских банкиров, вокруг оппозиционера-эмигранта, — и всякий раз ни одного доказательства не находилось. Все исчерпывалось грандиозными кампаниями, и каждый торопился прибежать и отметиться: «Почему я не удивлен?», «Ну и мразь!», «А если бы так вашу дочь?!».

    Любой, кто призывал к объективности, объявлялся пособником педофила. Любой, кто требовал доказательств, попадал в евреи (ясно же — зловредная, казуистическая нация). А когда выясняется, что скандал возник на пустом месте либо все обстоятельства жестоко искажены, — можно и вяло покаяться, но репутация-то уже погублена, а количество мерзости в мире увеличено необратимо. И вот сегодня единственная радость у огромного большинства блогеров — это найти объект для безнаказанной травли (неважно, чиновник это, плохой родитель или подозреваемый учитель), затеять свару и регулярно отмечаться: повесить! утопить! вернуть смертную казнь! на петушатню! кастрировать! каленым железом!

    Все по «Четвертой прозе»: сплошное и беспрерывное «убей его», даже если обвиняемый виновен лишь в том, что на грамм кого-то обвесил. Количество злобы, накопившейся в обществе, затемняет любой вопрос, отвлекает от него: тут уж не до объективного выяснения обстоятельств. Люди готовы сжечь подозреваемую школу со всем педсоставом — и весьма возможно, что ее в самом деле уничтожат, как советует феминистка-выпускница. Ровно по такому же зову сердца многие отправляются в самопровозглашенные новообразования, чтобы побесноваться под благородным предлогом (еще бы! Ведь они защищают стариков и детей!).

    И когда нас спрашивают, чем же нам не угодила новая прекрасная эпоха подъема с колен, — имеет смысл ответить: вот этим. Дикой концентрацией ненависти, готовой полыхнуть под любым предлогом. Я не знаю, что может выпустить этот гной наружу, кроме масштабной войны всех со всеми. Потому что гной ни во что уже не превращается — обратной дороги нет.
    Дмитрий Быков // "Профиль", №31, 5 сентября 2016 года

Отредактировано Петрович (05.09.2016 19:08:47)

+1

117

Serge написал(а):

Если не считать поцелуи-обнимашки - в 18 с половиной, а что, надо было в 14?

Да нет. Просто, что Вас останавливало?

0

118

Абдулла-Черный написал(а):

Им, я не знаю, чего надо.

А это директор школы сам должен знать, чего ему надо, чтобы разврата в школе не было.  Моего и вашего знания тут не требуется.

0

119

Ошиблась площадкой.

Отредактировано fleur (18.02.2018 16:36:19)

0

120

Абдулла-Черный написал(а):

Да нет. Просто, что Вас останавливало?

И перестал ли я пить коньяк по утрам?

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Скандал в 57 московской школе