КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Национальный вопрос, нац. особенности, мифические и реальные, и прочее


Национальный вопрос, нац. особенности, мифические и реальные, и прочее

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Вообще говоря - только никому не говорите, что я так думаю - если разбомбить цыганские поселки, то криминогенная ситуация несколько выправится. Они генетически вороваты, так сказать.

0

2

Melik-2 написал(а):

Вообще говоря - только никому не говорите, что я так думаю - если разбомбить цыганские поселки, то криминогенная ситуация несколько выправится. Они генетически вороваты, так сказать.
            Подпись автораНет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

Вот мне всегда интересно узнать, готов ли автор подобных идей осуществить предлагаемое. Вот он подлетает к цыганскому поселку, а там детишки малолетние играют, бабушки в цветастых платках сидят. Не дрогнет рука?

+1

3

holly написал(а):

Вот мне всегда интересно узнать, готов ли автор подобных идей осуществить предлагаемое. Вот он подлетает к цыганскому поселку, а там детишки малолетние играют, бабушки в цветастых платках сидят. Не дрогнет рука?

Думаете цыган, которые генетически приспособлены к миграциям и воровству, возможно перевоспитать? И уж точно их бомбить гуманней, чем окраины Москвы и села Дагестана.

Я, кстати, бомбить не призываю. Я просто сказал, что - ИМХО - от этого криминогенная ситуация слегка улучшится.

Отредактировано Melik-2 (01.11.2015 19:16:59)

0

4

Melik-2 написал(а):

holly написал(а):Вот мне всегда интересно узнать, готов ли автор подобных идей осуществить предлагаемое. Вот он подлетает к цыганскому поселку, а там детишки малолетние играют, бабушки в цветастых платках сидят. Не дрогнет рука?Думаете цыган, которые генетически приспособлены к миграциям и воровству, возможно перевоспитать? И уж точно их бомбить гуманней, чем окраины Москвы и села Дагестана.
            Я, кстати, бомбить не призываю. Я просто сказал, что - ИМХО - от этого криминогенная ситуация слегка улучшится.
            Отредактировано Melik-2 (Сегодня 19:16:59)
            Подпись автораНет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

Генетическая приспособленность к воровству цыган тоже весьма сомнительна. На кафедре, на которой я работала немного, когда училась в Политехе,  был цыган - Володя Михненков. Все наши кошельки были в полной сохранности))). Очень приятный человек, защитил диссертацию, женился... Давно, правда, его не видела. Может, конечно, генетическая приспособленность дала о себе знать??? ))))

Отредактировано holly (01.11.2015 19:28:16)

0

5

Андрей К написал(а):

Melik-2 написал(а):Думаете цыган, которые генетически приспособлены к миграциям и воровству, возможно перевоспитать? И уж точно их бомбить гуманней, чем окраины Москвы и села Дагестана.Я, кстати, бомбить не призываю. Я просто сказал, что - ИМХО - от этого криминогенная ситуация слегка улучшится.Отредактировано Melik-2 (Сегодня 16:16:59)Что виляеш то? У меня бы - не дрогнула.
            Подпись авторатаксидермист."""Лично мне у удаленного пользователя был заметен высокий профессионализм в очень многих областях. Видимо, это и в самом деле было "творческое содружество". """

Ну - кто б сомневался....)))

0

6

Андрей К написал(а):

holly написал(а):Ну - кто б сомневался....)))Ога, я не гумнанист)
            Подпись авторатаксидермист."""Лично мне у удаленного пользователя был заметен высокий профессионализм в очень многих областях. Видимо, это и в самом деле было "творческое содружество". """

Вот это мне неизвестно. А, вот то, что вы любитель эпатировать публику - это точно!

+1

7

holly написал(а):

Генетическая приспособленность к воровству цыган тоже весьма сомнительна.

Увы, это факт. Цыгане генетически склонны к миграциям и воровству. "Склонны" не равно "обязательно" - на всякий случай уточняю. Даже в навозе можно найти жемчужину.
Такой народ, что уж поделать?

0

8

Melik-2, Вы хотите сказать, что ученые нашли ген, отвечающий за предрасположенность к воровству?

0

9

holly написал(а):

Melik-2, Вы хотите сказать, что ученые нашли ген, отвечающий за предрасположенность к воровству?

Несомненно такой ген нашли.

0

10

Melik-2 написал(а):

holly написал(а):Melik-2, Вы хотите сказать, что ученые нашли ген, отвечающий за предрасположенность к воровству?Несомненно такой ген нашли.
            Подпись автораНет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

А можно ссылочку? Даже интересно.

0

11

Melik-2 написал(а):

holly написал(а):Melik-2, Вы хотите сказать, что ученые нашли ген, отвечающий за предрасположенность к воровству?

Несомненно такой ген нашли.

Прикалываетесь...

Уверена, что нет такого.

И основная причина - традиции и воспитание. Выросшие вне этого цыгане - нормальные честные люди, ч тоже знала таких. Одного артиста театра Ромэн, например, приятелем моих мамы и дяди, вместе с ними на Пресне выросшего. Еще в школе были, но их я давно потеряла. Однако в школе они ни разу ни у кого ничего не украли, у нас с этим очень спокойно было в основном, только один раз в физкультурной раздевалке кошелек украли - вора нашли, и была история с кражей сменной обуви  - зимой  сапоги у девочек старших классов вдруг стали исчезать, и опять отнюдь не они виноваты оказались.

А вот воспитание фактически в криминальном окружении, пронизанном криминальными и асоциальными в отношении окружающих "чужих" традициями и криминальным духом, в том числе и приучение с раннего детства к асоциальным действиям - вот это таки даёт результат.

0

12

Вот вы хотите мне сказать, что выпускник биофака МГУ, борец против лысенковщины и за нормальную генетику, заведующий всякими биологическими лабораториями нам про цыганские гены воровства соврал?
Ну знаете ли!

Его и сейчас до науки не допускает путинский режим, который, как известно, настоящих ученых гноит.

Отредактировано Melik-2 (01.11.2015 20:47:52)

+1

13

А может он ген лживости унаследовал?

Опять же, если он участвовал в борьбе против лысенковщины, то может уже необратимые возрастные изменения? Может и не стоит уже ему в науку возвращаться...

0

14

Мари написал(а):

А может он ген лживости унаследовал?
Опять же, если он участвовал в борьбе против лысенковщины, то может уже необратимые возрастные изменения? Может и не стоит уже ему в науку возвращаться..

Так про гены он авторитетно заявлял, будучи ровесником Данилова - выдающегося физика, которого по беспределу уволил брат известного путинского предпринимателя Ковальчук, занимающийся физикой еще с тех времен, когда ни его брат-предприниматель, ни Путин, ни даже тов.Гайдар о предпринимательстве и не задумывались.

Я тут - прямо вам скажу - не теряюсь, знаете ли, ни разу. Авторитетный ученый говорит про гены воровства у цыган - значит, так оно и есть. А я не сторонник методов тов.Лысенко, и не считаю, что гены можно исправить. Гены - они навсегда.

0

15

Melik-2 написал(а):

Авторитетный ученый говорит про гены воровства у цыган - значит, так оно и есть. А я не сторонник методов тов.Лысенко, и не считаю, что гены можно исправить. Гены - они навсегда.
            Подпись автораНет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

Авторитетный в узких кругах??? :playful:  Не нужно верить всему, что говорят.

0

16

Melik-2 написал(а):

Авторитетный ученый говорит про гены воровства у цыган - значит, так оно и есть

Вылюбываетесь? Ну-ну.

+1

17

Мари написал(а):

тоже знала таких. Одного артиста театра Ромэн, например, приятелем моих мамы и дяди, вместе с ними на Пресне выросшего.

Такое ощущение, что абонемент на знакомство с безупречно честным артистом этого театра бесплатно выдают каждой семье, счастливо посетившей роддом им. Грауэрмана.

Отредактировано Скептик (02.11.2015 07:11:31)

0

18

Мелик снова взялся за троллинг. Это фраза известного правозащитника Сергея Адамовича Ковалева.

Скажем, люди разных рас, национальностей равны перед законом. Из этого делается вывод, что они одинаковы. Если исследователь хочет получить грант и провести исследования об особенностях национального характера, то сразу задумываются, а не будет ли здесь подорван принцип равенства? Эти ребята в массе своей не имеют понятия, что демократия состоит не в том, что все одинаковые, а что национальные характеры генетически могут сильно различаться, в том числе и склонностью к агрессии, разным преступлениям и так далее. Демократия не в том, чтобы утверждать, что таких отличий не может быть, а в том, что, несмотря на такие отличия, люди равны перед законом и что нельзя на основании принадлежности к некой группе заранее предсказывать склонность к правонарушениям.

Да, у цыган есть генетическая склонность к миграции и к воровству. Из этого ведь не должно следовать, что каждого цыгана на лошади надо остановить и отвести в кутузку. Как не должно следовать, что он может спокойно проехать мимо полицейского участка на ворованной лошади. Равенство перед законом – это индивидуальная вещь, оно не определяется принадлежностью к какой-то группе.

Ссылка

+1

19

ВДП написал(а):

Это фраза известного правозащитника Сергея Адамовича Ковалева.

Здря Вы это. Народ только-только разгон набрал  :blush:

0

20

Мари написал(а):

Опять же, если он участвовал в борьбе против лысенковщины, то может уже необратимые возрастные изменения? Может и не стоит уже ему в науку возвращаться...

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Мари угадала!  :flag:

+1

21

Скептик написал(а):

Мари написал(а):тоже знала таких. Одного артиста театра Ромэн, например, приятелем моих мамы и дяди, вместе с ними на Пресне выросшего.Такое ощущение, что абонемент на знакомство с безупречно честным артистом этого театра бесплатно выдают каждой семье, счастливо посетившей роддом им. Грауэрмана.

За других не отвечаю и эту тему никогда ни с кем до сих пор не обсуждала. А он таки был. Вырос в коммуналке на Красной Пресне в одном дворе с моими бабушкой и дедушкой и был из полколения и компании моей мамы и дяди - её брата.
Пил, кстати, совсем по-русски, с периодическими запоями, лечился несколько раз (я о 2 разах знала), не знаю как с этим у типичных цыган дела обстоят.

0

22

Мари написал(а):

Пил, кстати, совсем по-русски, с периодическими запоями,

Здесь иногда бывают русские. Не нужно бытовой русофобии, пожалуйста.

+1

23

ВДП написал(а):

Мелик снова взялся за троллинг. Это фраза известного правозащитника Сергея Адамовича Ковалева.

    Скажем, люди разных рас, национальностей равны перед законом. Из этого делается вывод, что они одинаковы. Если исследователь хочет получить грант и провести исследования об особенностях национального характера, то сразу задумываются, а не будет ли здесь подорван принцип равенства? Эти ребята в массе своей не имеют понятия, что демократия состоит не в том, что все одинаковые, а что национальные характеры генетически могут сильно различаться, в том числе и склонностью к агрессии, разным преступлениям и так далее. Демократия не в том, чтобы утверждать, что таких отличий не может быть, а в том, что, несмотря на такие отличия, люди равны перед законом и что нельзя на основании принадлежности к некой группе заранее предсказывать склонность к правонарушениям.

    Да, у цыган есть генетическая склонность к миграции и к воровству. Из этого ведь не должно следовать, что каждого цыгана на лошади надо остановить и отвести в кутузку. Как не должно следовать, что он может спокойно проехать мимо полицейского участка на ворованной лошади. Равенство перед законом – это индивидуальная вещь, оно не определяется принадлежностью к какой-то группе.

Ссылка

Надеюсь, существование национального темперамента никто не будет отрицать? Ну там спокойные прибалты, горячие кавказцы... Есть такое вещество - адреналин, и есть такое состояние - адреналиновый голод. Если содержание вещества в крови повышено, человека будет тянуть на приключения, в том числе и на нарушения УК, связанные с риском и азартом.

0

24

Да и просто голод кражам способствует.

0

25

Скептик написал(а):

Здесь иногда бывают русские. Не нужно бытовой русофобии, пожалуйста.

Стихи Симонова в России ещё не запретили? Например, вот эти:

Должно быть, в Пропойске по-русски
Грешит до конца человек,
И пьет, как в раю, - без закуски,
Под дождик, под ветер, под снег.
...
Такое уж русское горе:
Как водка на память придет,
Так даже Каспийское море
Нет-нет и селедкой пахнет.

А то ведь после ушиба головного мозга политграмотой и в них можно русофобию обнаружить...

0

26

Lesovik написал(а):

А то ведь после ушиба головного мозга политграмотой и в них можно русофобию обнаружить...

Ну, у вас же вот это считается антисемитизмом:
http://icdn.lenta.ru/images/2015/09/02/10/20150902105656463/pic_c06d3e9d835b740c948773406f95097e.jpg
???

Один из крупнейших норвежских банков DNB выпустил пластиковую карту с изображением радующегося горбоносого еврея в кипе и талесе на фоне золотых монет. Как сообщает The Jerusalem Post, платежное средство вызвало недовольство фонда Алелу, который занимается созданием позитивного образа Израиля в мире, а сам банк был обвинен в антисемитизме.
Узнав о выпуске карты, представитель фонда связался с банком и попросил прояснить ситуацию. Спустя некоторое время сотрудники финансовой организации сообщили, что дизайн карты выбрал клиент банка.
Они отметили, что обычно DNB очень внимательно следит за тем, какие изображения выбирают клиенты, однако в этот раз система проверки дала сбой. «Мы глубоко сожалеем о случившемся. Эта карта никогда не должна была быть выпущена», — говорится в сообщении. Также в DNB уточнили, что платежное средство будет заблокировано, а клиенту выдадут новую кредитку с нейтральным дизайном.

Как там у вас с ушибом мозга?
Позвольте уже русским самим решать - что является русофобией, ладно?

Стихи Симонова

Так Симонов - гусский.
Написал бы Симонов о жидовских практиках - забанили бы по IP.

0

27

Терра написал(а):

Да, у цыган есть генетическая склонность к миграции и к воровству.

Надеюсь, существование национального темперамента никто не будет отрицать?

Так, получается, что у испанцев или, допустим, бразильцев, или, не дай Бог, африканцев темперамент какой-то другой, чем у цыган? Без генетической склонности к воровству?

0

28

:D
Симонов... А почему так постепенно? А почему не сразу Эренбург?  :D
Это Вам, Лесовик, тот судья ушиб головного мозга обеспечил? Ну и болван же...

0

29

Скептик

Позвольте уже русским самим решать - что является русофобией, ладно?
Так Симонов - гусский.


Неужели Скептик будет решать: кто - русский, кто - гусский?
Вы, пожалуй, довели себя до коричневого каления, поэт и гражданин Скептик.
Кого следующим в гусские велите записать?

0

30

Лесовика позовет. Известного эксперта.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Национальный вопрос, нац. особенности, мифические и реальные, и прочее