КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крушение А-321 в Египте.


Крушение А-321 в Египте.

Сообщений 1 страница 30 из 337

1

Соболезнования пострадавшим.

0

2

0

3

Сейчас приходят сведения, что пилоты уже неоднократно жаловались на работу двигателей. По радио слушала сейчас экспертов, которые говорили, что сбои в радиосвязи тоже могут свидетельствовать именно о сбоях в работе двигателей, поскольку при этом происходят нарушения электроснабжения систем.

0

4

holly написал(а):

Сейчас приходят сведения, что пилоты уже неоднократно жаловались на работу двигателей. По радио слушала сейчас экспертов, которые говорили, что сбои в радиосвязи тоже могут свидетельствовать именно о сбоях в работе двигателей, поскольку при этом происходят нарушения электроснабжения систем.

Подпись автора

    Доброе слово и кошке приятно

Причём, эти дерьмолёты арбузы даже не имеют механической проводки управления только цифровая ЭДСУ. Нет также дублирования механическими приборами основных параметров. При перебоях в системе электроснабжения, это просто кусок железа. Как ту-154 в Ижме уже не посадить.

+1

5

Площадь разброса обломков 30 км2 - разрушение в воздухе.

Отредактировано maestro (01.11.2015 12:37:02)

0

6

О, авиаэксперты и сюда добрались. С нетерпением жду откровений про негодные самолеты.

0

7

А Вы над чем иронизируете? над мнением maestro? Но оно мне кажется логичным даже просто с позиции здравого смысла. Вам - нет?

И ИМХО годные самолеты сами по себе не рассыпаются в воздухе, да и не падают сами по себе тоже...

0

8

maestro написал(а):

Площадь разброса обломков 30 км2 - разрушение в воздухе.

http://www.interfax.ru/world/476825

Свернутый текст

СМИ сообщили о разбросанных обломках А321 на площади около 30 кв. км
Есть обновление от 12:37 →
В прокуратуре заявили об отсутствии нареканий по здоровью экипажа А321

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Обломки российского А321, разбившегося на Синае, разбросаны на территории примерно в 30 кв.км, сообщил в эфире телеканала "Россия-24" корреспондент, находящийся на месте происшествия.

"Мелкие обломки разбросаны на территории приблизительно в 30 кв.км. Самые крупные обломки - это носовая кабина пилота и вторая крупная сохранившаяся деталь - это хвост, находящийся примерно в 5 км от носовой части", - сказал он.

По словам журналиста, кабина пилотов сильно пострадала, в то время как в хвостовом оперении нет следов пожара.

"Носовая кабина смята. В плохом состоянии и крылья, - сказал коррнеспондет. - В то же время хвостовая часть, скорее всего, не горела. Такое складывается впечатление".

Самолет компании "Когалымавиа" разбился на Синае утром 31 октября. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.

В воскресенье на место крушения лайнера прибыли министр транспорта России Максим Соколов, глава МЧС Владимир Пучков и руководитель Росавиации Александр Нерадько. Как сообщил "Интерфаксу" представитель Минтранса, Соколов после осмотра места падения A321 сделает официальные заявления.

Отредактировано Петрович (01.11.2015 13:01:49)

0

9

Мари написал(а):

А Вы над чем иронизируете? над мнением maestro? Но оно мне кажется логичным даже просто с позиции здравого смысла. Вам - нет?
И ИМХО годные самолеты сами по себе не рассыпаются в воздухе, да и не падают сами по себе тоже...

А что, указанный рейс сам собой рассыпался в воздухе? Следствие-то в курсе?

0

10

Брифинг МЧС РФ

0

11

maestro написал(а):

Площадь разброса обломков 30 км2 - разрушение в воздухе.

Отредактировано maestro (Сегодня 09:37:02)

Ну, развалиться в воздухе от резких эволюций для гражданского самолёта дело обычное. А для аэробуса тем более.
Вопрос в том, что послужило причиной этих эволюций.

0

12

Melik-2 написал(а):

Мари написал(а):А Вы над чем иронизируете? над мнением maestro? Но оно мне кажется логичным даже просто с позиции здравого смысла. Вам - нет?
И ИМХО годные самолеты сами по себе не рассыпаются в воздухе, да и не падают сами по себе тоже...

А что, указанный рейс сам собой рассыпался в воздухе?

А у Вас есть информация, что ему как-то помогли это сделать? ракета, теракт на борту? У меня нет и намёка, поэтому пока считаю, что сам. В следствии чего - таки следствие покажет.

Следствие-то в курсе?

Про то в курсе чего следствие ни я, ни Вы не в курсе, пардон за уже второй невольный каламбур в столь трагической теме.
Приходится опираться только на известную нам самим информацию.

Можно, конечно, молча ожидать результатов следствия, но ведь не молчим, и Вы тоже, да и неизвестно на сколько оно затянется... А игнорить до момента оглашения его результатов всё и всех на эту тему высказывающихся вот и у Вас не выходит...

0

13

8 км от места крушения.

Зона поиска жертв авиакатастрофы расширена до 15 километров от места падения самолета

0

14

Melik-2 написал(а):

О, авиаэксперты и сюда добрались.

Я рядовой кельтхозник.

0

15

Спасатели нашли тело трехлетней девочки в 8 км от места крушения A321

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Спасатели обнаружили тело трехлетнего ребенка в районе, отдаленном от основного места крушения российского авиалайнера на Синайском полуострове, сообщил офицер армии Египта.

"Мы нашли трехлетнюю девочку в восьми километрах от основного места крушения (самолета)", — цитирует агентство Франс Пресс офицера, который участвует в поисковых работах. Он отметил, что в настоящий момент спасатели расширили зону поиска до 15 километров от места падения самолета.

Жуткая трагедия. Хоть и "очередная". Погибли все, это уже не вопрос.

Земля пухом всем погибшим и глубочайшие соболезнования их родным и близким.
RIP

EDIT. Пока оформляла сообщение, Маэстро о том же запостил. не буду стирать, это не важно, что 2 раза...

0

16

Еще никто не знает, почему именно упал лайнер. Я не знаю, вы не знаете, Терра не знает, эксперты не знают. Упал он целиком или рассыпался в воздухе, оторвался двигатель или засбоила система, сбили террористы или самые лучшие российские летчики накосячили.
Но выводы уже сделали, ага.

Мне просто забавно.

+2

17

Melik-2 написал(а):

Терра не знает

Это пять.

0

18

Разрушился в воздухе.

0

19

Не выводы, а предположения. Это не синонимы, знаете ли.
И не на пустом месте или с потолка, а на основании имеющихся у нас данных.

Как Вы себе представляете взрыв самолета, после которого тела его пассажиров отлетают на 8 км от места его падения?

0

20

holly написал(а):

Сейчас приходят сведения, что пилоты уже неоднократно жаловались на работу двигателей. По радио слушала сейчас экспертов, которые говорили, что сбои в радиосвязи тоже могут свидетельствовать именно о сбоях в работе двигателей, поскольку при этом происходят нарушения электроснабжения систем.

На борту все потребители электроэнергии разделены на группы важности. Управление связь и навигация - 1-я группа. Эта группа приборов имеет двойное питание - от генератора и от аккумуляторов, причём питание подаётся по разным проводам, а провода прокладывают по разным бортам самолёта (в авиационной электронике это называют "левый борт" и "правый борт", по бортам, где проложены соответствующие провода). Обесточить приборы указанной группы практически нереально. И уж тем более невозможно вызвать перебои связи сбоями в работе двигателей.

Это стандарты России и СССР. Однако не думаю, что западные стандарты в плане безопасности полётов мягче...

Отредактировано Sergey (01.11.2015 18:46:24)

0

21

maestro написал(а):

Разрушился в воздухе.

Ну вот и специалисты сделали такие же выводы. Значит мы не глупости какие-то говорили, а вполне обоснованно и логично рассуждали.

0

22

Sergey написал(а):

Обесточить приборы указанной группы практически нереально.

Если не работает РЭБ.
Есть еще активизация чипа на отказ.
Но это все военные технологии.
Хотелось бы послушать мнение Лесовика.

0

23

Мари написал(а):

Не выводы, а предположения. Это не синонимы, знаете ли.
И не на пустом месте или с потолка, а на основании имеющихся у нас данных.

Каких, простите, данных. Заявлений - да.
Так, к слову. Посмотрите.
Здесь собирают только документально подтверждённые факты.
Ну и помойка знатоков не с пустого места там тоже имеет место быть.

0

24

В начале этого фильма речь идёт о случае который сейчас сетевыми экспертами обсуждается - отвалился хвост .

611 China Airlines

0

25

Петрович написал(а):

В начале этого фильма речь идёт о случае который сейчас сетевыми экспертами обсуждается - отвалился хвост .

611 China Airlines

Здравствуйте, Петрович!
Все так. Но ЕМНИП за всю историю авиации было только две таких катастрофы (непосредственно связанных с tail strike в прошлом), и обе были связаны с одним типом самолета - Boeing-747. Хотя, возможно, коллеги, непосредственно причастные к авиации, меня поправят. Хотя в случае China Airlines картина похожа на ту, что мы видели над Синайским полуостровом.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (01.11.2015 21:57:47)

0

26

Melik-2 написал(а):

Еще никто не знает, почему именно упал лайнер. Я не знаю, вы не знаете, Терра не знает, эксперты не знают. Упал он целиком или рассыпался в воздухе, оторвался двигатель или засбоила система, сбили террористы или самые лучшие российские летчики накосячили.
Но выводы уже сделали, ага.

Мне просто забавно.

Подпись автора

    Нет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

Просто потому что вы в этих вопросах дилетант.

0

27

maestro написал(а):

Если не работает РЭБ.
Есть еще активизация чипа на отказ.
Но это все военные технологии.
Хотелось бы послушать мнение Лесовика.

Отнюдь. ГОСТы на построение электроснабжения воздушных судов как гражданского, так и военного назначения в этом одинаковы.

0

28

gandalf написал(а):

Петрович написал(а):

    В начале этого фильма речь идёт о случае который сейчас сетевыми экспертами обсуждается - отвалился хвост .

    611 China Airlines

Здравствуйте, Петрович!
Все так. Но ЕМНИП за всю историю авиации было только две таких катастрофы (непосредственно связанных с tail strike в прошлом), и обе были связаны с одним типом самолета - Boeing-747. Хотя, возможно, коллеги, непосредственно причастные к авиации, меня поправят. Хотя в случае China Airlines картина похожа на ту, что мы видели над Синайским полуостровом.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (Сегодня 18:57:47)

Подпись автора

    Хрустальная мечта: духовные скрепки, застрявшие во взбесившемся принтере

Любуйтесь, какое дерьмо "арбуз".

https://www.youtube.com/watch?v=Mnd3dg8-9yY

Отредактировано шурави (01.11.2015 23:58:50)

0

29

Российский ту-134 даже взлететь не может, а вы рассказываете про "арбузы".

Потребовалось время, чтобы найти ролик с катастрофой, но без жертв. Так-то список потерянных дрянных советских самолетов зашкаливает.

0

30

Melik-2 написал(а):

Российский ту-134 даже взлететь не может, а вы рассказываете про "арбузы".

Потребовалось время, чтобы найти ролик с катастрофой, но без жертв. Так-то список потерянных дрянных советских самолетов зашкаливает.

Подпись автора

    Нет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

А Ту-104 не пробовали поискать, там ещё круче сравнение получится.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Крушение А-321 в Египте.