КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Вдогонку к флэшмобу "Мои 90-е"


Вдогонку к флэшмобу "Мои 90-е"

Сообщений 91 страница 120 из 230

91

holly написал(а):

Вы, похоже, совсем меня не читаете - я сравниваю 90 годы с периодом Союза, а не с сегодняшним днем.

Почему не читаю? Читаю:

А сейчас претензии (выделение моё - С.) "несвободе" в в основном к судам и к выборам.

У Вас сейчас претензии к судам и к выборам.
Выборы сейчас однозначно лучше, чем в СССР и в 96 году, а про суды я задал уточняющий вопрос  :dontknow:

По поводу судов - Из СМИ и по отзывам знакомых знаю, что справедливые решения наших судов - это редкость. Поэтому - лично у меня претензия такая: я не могу им доверять. Мало ли что, а справедливости не дождешься...

То есть лично Вам и Вашим близким российские суды ничего плохого не сделали, я правильно понял?
А я пять раз был истцом, все пять раз выиграл. Взяток не давал, адвокатов не нанимал.
Ответчики  были - государственные органы и весьма небедные коммерческие структуры.

0

92

A_Safin2 написал(а):

И те же самые журналисты, которые сформировали пресловутый "глоток свободы", которые и раньше и потом рассказывали народу, Вам в том числе, о низменности социализма и прелестях частной инициативы, в те дни, захлебываясь от восторга, воспевали "подвиги" дудаевцев и смаковали подробности разгрома.

Капля дёгтя портит бочку мёда. Рисуя во многом верную картину не стоило портить её ложью.

Демократические журналисты на тот момент захлёбывались от возмущения властями, развязавшими войну, пославшими российских парней на гибель  и тут же открестившимися от своих танкистов. Они яростно обличали это предательство и говорили о предсказуемости этих больших потерь, о чем много говорилось и писалась перед войной.

Относиться чересчур терпимо, а то и восхищаться успехами чеченцев, часть их станет лишь позднее, на тот момент таких еще не было или, допускаю, что о ком-то не знаю, они не задавали тон и были незаметными маргиналами. Именно на тот момент, а не потом.

0

93

Nestor

Мне очень интересно, почему некоторые пользователи считают, что я обязательно должен был указать 1 января 1995 года именно как день штурма Грозного.

Похоже, Вас очень хотят "назначить" на роль майора Ефима.
Вас будут обсуждать и осуждать. Правда осудители не воевали в Афганистане и не работали в Чернобыле, но это не важно. Они полны патриотического негодования... такой вот джокер у них на руках.

0

94

holly написал(а):

По поводу судов - Из СМИ и по отзывам знакомых знаю, что справедливые решения наших судов - это редкость. Поэтому - лично у меня претензия такая: я не могу им доверять. Мало ли что, а справедливости не дождешься..

Аналогично.

Суд должен бы защищать законность и мои и прочих граждан права в соответствии с Законом. А я слишком много читала в СМИ и слышала от знакомых о неправосудных приговорах, причем последние годы порой просто цинично не правосудных, так что случись что-то со мной - вряд ли обращусь в суд, поскольку не воспринимаю больше его средством защиты меня и законности. К тому же и само законодательство, похоже, нашим думцам удалось так запутать и испортить, что иногда и "по закону" не означает "по справедливости", что бывало и раньше, но теперь несравненно чаще.

0

95

Lesovik написал(а):

Похоже, Вас очень хотят "назначить" на роль майора Ефима.

:cool:
Пусть порадуются, ну хоть этим.

0

96

Скептик написал(а):

А я пять раз был истцом, все пять раз выиграл. Взяток не давал, адвокатов не нанимал.

Аднака!  :hobo: И что, судьи все незнакомые были?

0

97

Оставьте Нестора в покое блин. Хоть мы с ним очень сильно не совпадаем во взглядах, но за одну только ЧАЭС он достоин уважения.
Я вот, тот самый новогодний штурм встретил дома, за новогодним столом с сослуживцами.
А в марте был там и что?
Не попал Нестор в этот дурдом и молодец. Ибо вся эта первая чеченская, не более чем коммерческая операция, как утилизировать советскую армию и получить при этом доход.

+6

98

шурави написал(а):

Оставьте Нестора в покое...

Просто и без затей. Многие ли из участников форума про эту дату помнят? Учитывая те времена.

+1

99

Скептик написал(а):

Выборы сейчас однозначно лучше, чем в СССР и в 96 году, а про суды я задал уточняющий вопрос  А я пять раз был истцом, все пять раз выиграл. Взяток не давал, адвокатов не нанимал.Ответчики  были - государственные органы и весьма небедные коммерческие структуры.
            Подпись автора- Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

Совершенно согласна, что выборы сейчас лучше, чем были в СССР, но далеки от совершенства. Мой племянник - адвокат, и говорит, что выиграть у гос.органов довольно просто. Их представителям в судах частенько наплевать на результат.  Если, разумеется, нет политического аспекта. Или иного заказа властей или денежных мешков или каких иных влиятельных интересантов. А выиграть дело с ГАИ (или как это сейчас называется) практически невозможно. Только великим специалистам из "Синих ведерок" иногда удается. Но это оценка не моего племянника, поскольку он такие дела не ведет, а отзывы многочисленных знакомых.

Отредактировано holly (19.10.2015 20:28:18)

0

100

Скептик написал(а):

А я пять раз был истцом, все пять раз выиграл. Взяток не давал, адвокатов не нанимал.Ответчики  были - государственные органы и весьма небедные коммерческие структуры.

Вы в этой области "свой", так что это не показательно.

Лёха НП вот тоже судился активно и многократно и даже что-то выигрывал - его опыт в этом отношении и его мнение  были бы интересней, жалко что он пропал с форума...

0

101

Горбунков написал(а):

Многие ли из участников форума про эту дату помнят? Учитывая те времена.

Думаю очень мало кто, если без подсказки и не гугля.

0

102

Мари написал(а):

Суд должен бы защищать законность и мои и прочих граждан права в соответствии с Законом. А я слишком много читала в СМИ и слышала от знакомых о неправосудных приговорах, причем последние годы порой просто цинично не правосудных,

То есть, лично Вам и Вашим близким российские суды тоже ничего плохого не сделали?
И Вы тоже не доверяете судам и боитесь их "со слов Рабиновича" (несвободных СМИ в несвободной стране).
Напоминает одну мою знакомую преклонного возраста, которая составляет представление о жизни в столице путём вдумчивого просмотра НТВ и чтения газеты "Жизнь".
При слове "Москва" - в лице меняется человек  o.O

так что случись что-то со мной - вряд ли обращусь в суд, поскольку не воспринимаю больше его средством защиты меня и законности.

А куда, позвольте полюбопытствовать, обратитесь? К дону Корлеоне?  :rofl:

К тому же и само законодательство, похоже, нашим думцам удалось так запутать и испортить, что иногда и "по закону" не означает "по справедливости", что бывало и раньше, но теперь несравненно чаще.

И...примеры привести сможете?

Отредактировано Скептик (20.10.2015 06:08:07)

0

103

maestro написал(а):

Аднака!   И что, судьи все незнакомые были?

Конечно. Откуда у "челнока", торгующего на базаре, знакомые судьи?
Все отношения строго в рамках "гражданин/уважаемый суд".

0

104

holly написал(а):

А выиграть дело с ГАИ (или как это сейчас называется) практически невозможно. Только великим специалистам из "Синих ведерок" иногда удается. Но это оценка не моего племянника, поскольку он такие дела не ведет, а отзывы многочисленных знакомых.

Ссылка

0

105

Мари написал(а):

Вы в этой области "свой", так что это не показательно.

Разумеется, что речь о "челночных" временах.

В настоящее время  "в активе" - два суда. Истец - супруга, в другом городе. Домохозяйка.
Внезапно - удовлетворение исковых требований в полном объёме по обоим заявлениям.
Без адвокатов и взяток.

0

106

Скептик написал(а):

holly написал(а):

    А выиграть дело с ГАИ (или как это сейчас называется) практически невозможно. Только великим специалистам из "Синих ведерок" иногда удается. Но это оценка не моего племянника, поскольку он такие дела не ведет, а отзывы многочисленных знакомых.

Ссылка

Подпись автора

    - Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

Все Ваши ссылки по юр.лицам. А я про людей. Люди говорят, что никакие свидетельства и даже снимки с видеорегистратора не являются доводами для судей. Основной довод - инспектор ГИБДД.

Отредактировано holly (20.10.2015 09:31:50)

0

107

holly написал(а):

Все Ваши ссылки по юр.лицам. А я про людей.

Шестая ссылка сверху по моей ссылке на результаты поиска Яндекса

0

108

- Насколько реально выиграть суд у сотрудников ГИБДД? Стоит ли вообще судиться?

- Поверьте моему 15-летнему опыту - около 90% дел, связанных с ГИБДД, выигрывают водители. Главное - уверенность в своей правоте. Сотрудники ГИБДД имеют свои обязанности. В частности - соблюдать закон. В случаях, когда они отступают от норм законодательства, они должны нести за это ответственность. Зачастую люди боятся идти в суд, считают, что от ГИБДД нельзя добиться правды. Это порождает безнаказанность. Чем чаще мы будем отстаивать свои права, тем больше вероятность того, что мы построим правовое государство.

На эти и другие вопросы читателей "АиФ-Петербург" ответил заместитель президента Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, адвокат, специализирующийся по делам ДТП Владимир Гарнин.

Отредактировано Скептик (20.10.2015 09:52:54)

0

109

holly написал(а):

А выиграть дело с ГАИ (или как это сейчас называется) практически невозможно. Только великим специалистам из "Синих ведерок" иногда удается

Пустобрешество.

0

110

В Метро кружки пивные приобрел коллекции "ностальгия". Те самые.
Доволен, слов нет.

+1

111

eusi написал(а):

holly написал(а):

    А выиграть дело с ГАИ (или как это сейчас называется) практически невозможно. Только великим специалистам из "Синих ведерок" иногда удается

Пустобрешество.

По запросу в Яндексе "выиграл суд с ГИБДД" появляется одна (!!!!) ссылка на какого-то Тюменца, который выиграл суд с ГИБДД и попал за это на Первый канал.
Можете проверить. Про питерцев там ничего нет....

0

112

holly написал(а):

По запросу в Яндексе "выиграл суд с ГИБДД" появляется одна (!!!!) ссылка на какого-то Тюменца, который выиграл суд с ГИБДД и попал за это на Первый канал.
Можете проверить. Про питерцев там ничего нет....

Запрос в Яндекс вида - Петербург выиграл суд у гибдд - 584 000 ответов.

Первая же ссылка:

Дело № 12-250/15
Р Е Ш Е Н И Е
г. Санкт-Петербург 28 мая 2015 года
Судья Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга Грузманова И.А. в помещении Красногвардейского районного суда г. Санкт-Петербурга, расположенном по адресу: 195176, Санкт-Петербург, ул. Краснодонская, д. 14, зал № 405
С участием Тихомирова Р.В.,
рассмотрев жалобу
Тихомирова Р.В., <дата>, <место рождения>, зарегистрированного и фактически проживающего по <адрес>
на постановление 1881027815034193008 инспектора ДПС ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району П. от 13.03.2015 г.,
У С Т А Н О В И Л:
Постановлением 1881027815034193008 инспектора ДПС ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району П. от 13.03.2015 г., Тихомиров Р.В. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.12.16 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей, за то, что он 13.03.2015 года в 16 часов 04 минуты по адресу: СПб., Заневский пр., д.71, управляя транспортным средством РЕНО МЕГАН г.р.з. №, в нарушение п.1.3 ПДД РФ совершил остановку (стоянку) указанного автомобиля в зоне действия дорожного знака 3.27 ПДД РФ в городе федерального значения Санкт-Петербурге.
В жалобе Тихомиров Р.В. просит отменить указанное постановление, так как его автомобиль был остановлен не в зоне действия дорожного знака 3.27 ПДД РФ, а прямо перед ним, что подтверждается записью с видеорегистратора, установленного в его автомобиле, а также могут подтвердить свидетели Т. и К.
В судебное заседание Тихомиров Р.В. явился, жалобу поддержал в полном объеме.
Опрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля инспектор ДПС В. после просмотра видеозаписи нарушения, представленной Тихомировым Р.В., пояснил, что место остановки автомобиля Тихомирова Р.В. на видеозаписи указано правильно, действительно автомобиль Тихомирова Р.В. стоял перед дорожным знаком 3.27, однако дорожный знак 3.27 был установлен на первом столбе от перекрестка, другого места для установки дорожного знака не было, его действие распространяется до следующего перекрестка и в сложившейся ситуации очевидно, что на всем протяжении данного участка дороги от одного перекрестка до следующего перекрестка остановка автомобилей запрещена.
Выслушав объяснения Тихомирова Р.В., показания свидетеля, исследовав доводы жалобы и представленные материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что жалоба Тихомирова Р.В. подлежит удовлетворению, а постановление отмене.
Доводы жалобы Тихомирова Р.В. о его невиновности судом проверены и признаны обоснованными, так как материалами дела доказан тот факт, что он остановил свое транспортное средство перед дорожным знаком 3.27, а не после него. Данное обстоятельство подтверждается объяснениями Тихомирова Р.В., показаниями свидетеля В., записью с видеорегистратора.
При таких обстоятельствах, отсутствует события административного правонарушения и производство по делу подлежит прекращению на основании п.1 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ, а жалоба Тихомирова Р.В. удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.1-30.8 КоАП РФ, суд
Р Е Ш И Л:
1) Жалобу Тихомирова Р.В. — удовлетворить.
2) Постановление 1881027815034193008 инспектора ДПС ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району П. от 13.03.2015 г., — отменить.
3) Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст.12.16 КоАП РФ в отношении Тихомирова Р.В. прекратить на основании п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, в связи с отсутствием события административного правонарушения.
4) Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии решения.
Судья:(подпись)
Копия верна
Судья: И.А. Грузманова

Ссылка

Напоминаю:

- Поверьте моему 15-летнему опыту - около 90% дел, связанных с ГИБДД, выигрывают водители. Главное - уверенность в своей правоте. Сотрудники ГИБДД имеют свои обязанности. В частности - соблюдать закон. В случаях, когда они отступают от норм законодательства, они должны нести за это ответственность. Зачастую люди боятся идти в суд, считают, что от ГИБДД нельзя добиться правды. Это порождает безнаказанность. Чем чаще мы будем отстаивать свои права, тем больше вероятность того, что мы построим правовое государство.

На эти и другие вопросы читателей "АиФ-Петербург" ответил заместитель президента Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, адвокат, специализирующийся по делам ДТП Владимир Гарнин.

Отредактировано Скептик (20.10.2015 13:13:24)

0

113

holly написал(а):

eusi написал(а):holly написал(а):    А выиграть дело с ГАИ (или как это сейчас называется) практически невозможно. Только великим специалистам из "Синих ведерок" иногда удаетсяПустобрешество.По запросу в Яндексе "выиграл суд с ГИБДД" появляется одна (!!!!) ссылка на какого-то Тюменца, который выиграл суд с ГИБДД и попал за это на Первый канал. Можете проверить. Про питерцев там ничего нет....
            Подпись автораДоброе слово и кошке приятно

А у меня статья
Ссылка

- Поверьте моему 15-летнему опыту - около 90% дел, связанных с ГИБДД, выигрывают водители. Главное - уверенность в своей правоте. Сотрудники ГИБДД имеют свои обязанности. В частности - соблюдать закон. В случаях, когда они отступают от норм законодательства, они должны нести за это ответственность. Зачастую люди боятся идти в суд, считают, что от ГИБДД нельзя добиться правды. Это порождает безнаказанность. Чем чаще мы будем отстаивать свои права, тем больше вероятность того, что мы построим правовое государство.
Источник: http://ppt.ru/news/67557

Вот опять опоздал, пока читал. :)

Отредактировано kamaz (20.10.2015 13:16:44)

0

114

У меня трое знакомых судились с ГАИ, все достаточно порядочные и честные люди. И у всех была одинаковая ситуация: ГАИ изначально фиксировало неверно, они не подписывали протокол, но потом  в суде все три раза верили ГАИ/ГИБДД и суды они проиграли, хотя в одном случае было 2 свидетеля, один из которых даже не родственник. Разве что регистраторов тогда не было, может сейчас они помогают правду отстоять - не знаю.

0

115

Юристы на м. Площадь Ленина - Адвокаты и юристы!
Реклама
spb-advokati.ru
Опыт 10 лет! Консультация бесплатно. Звоните!
Отзывы
Контакты
Бесплатная консультация
Контактная информация
+7 (812) 418-33-45
пн-вс 10:00-21:00
м. Площадь Ленина
Санкт-Петербург
Выиграл суд у ГИБДД. Или о пользе установки...
drive2.ru›l/6927283/
Renault Megane просто Меган 2 › Бортжурнал › Выиграл суд у ГИБДД. Или о пользе установки регистратора в авто. ... Дело № 12-250/15 Р Е Ш Е Н И Е г. Санкт-Петербург 28 мая 2015 года Судья Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга...
Подать в суд... на ГИБДД 90 процентов дел выигрывают...
ppt.ru›Новости›67557
НА ЭТИ и другие вопросы читателей "АиФ-Петербург" ответил заместитель президента Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, адвокат, специализирующийся по делам ДТП Владимир Гарнин. ... - Насколько реально выиграть суд у сотрудников ГИБДД?
В Тюмени автомобилист выиграл суд против ГИБДД...
1tv.ru›news/social/293234
область Рязанская область Самарская область Санкт-Петербург Саратовская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь ... гибдд[550], тюмень[145], штрафы[371]. В Тюмени автомобилист выиграл суд против ГИБДД, оспорив штраф.
30 сентября 2015
Как я выиграл суд с ГИБДД за встречку | Форум
cluborlando.ru›forum/showthread.php…
После многодневных обсуждений, рытья интернета, бессонных ночей случилось следующее: Друзья - СУД ВЫИГРАН! : Yahoo!12 марта 2012

Милое дело - первая ссылка - реклама юристов
вторая ссылка - интервью с юристом
третья ссылка - мой тюменец
четвертая ссылка - инфа 12 года
а далее - 10 год и т.д.
Да уж - повеселили.

0

116

Не могу ничего доказать, но ИМХО врёт этот заместитель Президента адвокатской палаты, не может быть такой статистики мнекаж, неправдоподобно и как-то уж совсем не коррелируется с известными мне фактами, как бы не репрезантативна не была моя выборка. Однако подход, продемонстрированный судом в ходе рассмотрения их дел (разные суды и по времени и по районам) явно не был чем-то исключительным именно в их случаях, не те они фигуры, нормальные рядовые москвичи.

ИМХО он себе и коллегам клиентов завлекает, вот и рекламирует реальность победы в суде. Незаинтересованной стороной он никак не является, так что...

Но повторяю - это лишь моё личное мнение. Возможно я и относительно всей России ошибаюсь, а может просто с этим именно в Питере дела обстоят аномально хорошо.

+1

117

Мари написал(а):

У меня трое знакомых судились с ГАИ, все достаточно порядочные и честные люди. И у всех была одинаковая ситуация: ГАИ изначально фиксировало неверно, они не подписывали протокол, но потом  в суде все три раза верили ГАИ/ГИБДД и суды они проиграли

А суд это  такая штука, что можно и проиграть. Это вообще некоторые воспринимают как крушение основ и повод выйти на баррикады:

- Я! Проиграл!! Суд!!!  o.O

Ну.. проиграл, и что с того? Кто-то же зато выиграл  :dontknow:

Некоторые считают, и что "демократии и выборов в России - нет!" - на том простом основании, что симпатичный им кандидат никак однопроцентный барьер не перешагнёт.

В Штатах нет-нет и на электростул сажают невиновных, и отбывают по 40 лет невиновные.
И полиция валит народ из огнестрела наглухо (за то, за что у нас и в жопу не пошлют).
И никто не говорит, что там суда нет.

0

118

holly написал(а):

Да уж - повеселили.

Мари написал(а):

Не могу ничего доказать, но ИМХО врёт этот заместитель Президента адвокатской палаты, не может быть такой статистики мнекаж, неправдоподобно и как-то уж совсем не коррелируется с известными мне фактами, как бы не репрезантативна не была моя выборка.

Племяннику виднее, конечно  :dontknow:

0

119

Согласна с Мари - интервью юриста - скрытая реклама.
Пытались пару месяцев назад доказать в суде, что кусок гравия с песком, без каких-либо разграничений с дорогой не могут называться газоном, поскольку никогда там не росла ни одна травинка, да и в принципе не может расти. Ни одному признаку понятия "газон" это все не соответствовало, но моих сотрудников все же оштрафовали за стоянку "на газоне".
Просто все это на глазах происходило, хоть и суд ни с ГИБДД, а с администрацией, и всем было понятно, что это принуждение платить за стоянку, но штраф они все равно уплатили.

+1

120

Скептик написал(а):

Племяннику виднее, конечно

Какому племяннику? Вы о чем и о ком?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » вечерний киносеанс » Вдогонку к флэшмобу "Мои 90-е"