КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто и Яблочный сад


Открыто и Яблочный сад

Сообщений 151 страница 180 из 186

151

Скептик написал(а):

Кстати, если помните, имел место относительный успех СПС.

Да, в 1999 году 8,52, У Яблока - 5,93. против 24,29 у КПРФ и 36,65 у государственников - "медведя" и "Отечество - вся Россия." Где-то по большому счету и сегодняшний расклад.

0

152

Скептик написал(а):

картинка: русофобия чревата косоглазием

Михаил Делягин русофоб? Читала когда-то его ЖЖ, не замечала.

0

153

Lau ne написал(а):

Михаил Делягин русофоб? Читала когда-то его ЖЖ, не замечала.

А демотиватор не я делал. Я вообще из изображённых на нём троих опознать могу уверенно. Остальных либо не знаю, либо фамилию с мордой не ассоциирую.

0

154

СПС образца 1999 и 2003 годов вполне себе нормальная либеральная партия. Такой силы и сейчас не хватает в Думе.
Это потом, когда их электорат поглотила Единая Россия, они скатились в какое-то популистское нечто, работающее на свою крошечную аудиторию.

0

155

Melik-2 написал(а):

СПС образца 1999 и 2003 годов вполне себе нормальная либеральная партия. Такой силы и сейчас не хватает в Думе.
Это потом, когда их электорат поглотила Единая Россия, они скатились в какое-то популистское нечто, работающее на свою крошечную аудиторию.

Эта та самая СПС в рядах которой состояли такие индивидуумы как Ковалёв?

0

156

Melik-2 написал(а):

СПС образца 1999 и 2003 годов вполне себе нормальная либеральная партия. Такой силы и сейчас не хватает в Думе.
Это потом, когда их электорат поглотила Единая Россия, они скатились в какое-то популистское нечто, работающее на свою крошечную аудиторию.

Если чей то "лехторат" ЕдРопоглотило практически полностью, то возникает вопрос: У партии вообще политическая платформа была?
И если вдруг были хотя бы намётки политплатформы, то чем занимались ее лидеры кроме личного популизма?

Отредактировано Sergey (02.07.2018 10:23:45)

0

157

Melik-2 написал(а):

Это потом, когда их электорат поглотила Единая Россия,

Не думаю. Просто их электорат, скорее всего, вообще голосовал либо против всех, либо портил бюллетени.Вообще считаю ошибкой создание союза Демвыбора России с кучкой мелких партий с сомнительными лидерами, типа Борового и Льва Пономарева. Хотя  и в прежнем составе, с Гайдаром и Чубайсом, у этой партии в России, по всей вероятности, не было бы будущего именно из-за правого либерализма в программе.

0

158

Melik-2 написал(а):

СПС образца 1999 и 2003 годов вполне себе нормальная либеральная партия. Такой силы и сейчас не хватает в Думе.
Это потом, когда их электорат поглотила Единая Россия, они скатились в какое-то популистское нечто, работающее на свою крошечную аудиторию.

Их электорат далеко не весь переметнулся к партии власти. И если оценивать относительно других партий, стоявших за капитализм, демократию и т.п., то ничуть не больше, чем у остальных. Но вот та часть, что не переметнулась, таки осталась неприкаянной, близкой по духу партии у них сейчас нет, вот и мечутся теперь от бойкота выборов до голосования за кого-то хотя бы отчасти подходящего по каким-то критериям, типа Справедливой России, Парнаса или, гораздо реже, Яблока.

0

159

Мари написал(а):

Их электорат далеко не весь переметнулся к партии власти.

Может, так считают потому, что многие из Демвыбора России стали государственными чиновниками, за что их люто возненавидели многие яблочники :rolleyes:
Я помню встречу Явлинского и Чубайса и их перепалку по этому поводу :rolleyes:

Но вот та часть, что не переметнулась, таки осталась неприкаянной

Ну где-то так -

Изменить я мог бы в славе им. А нынче вы победили. Наш обычай мне верность им велит хранить.

:rolleyes:

Отредактировано Nestor (13.07.2018 20:53:02)

0

160

'We Don't Trust Russia': Nikki Haley Lowers the Boom on Putin, Puts Iran on Notice

Вашингтон, округ Колумбия-в эксклюзивном интервью CBN News посол США в ООН Никки Хейли заявила, что Соединенные Штаты никогда не будут доверять России и Владимиру Путину. ” Мы не доверяем России, мы не доверяем Путину, мы никогда не будем", - говорит посол Хейли. “Они никогда не станут нашими друзьями. Это просто констатация факта.”

http://www1.cbn.com/cbnnews/politics/20 … -on-notice

С 2006 г. «ЯБЛОКО» входит в  Альянс либералов и демократов за Европу (ALDE), объединяющий либеральные партии стран Европы.

Партия «ЯБЛОКО» сотрудничает с фракциями либералов и демократов в Парламентской ассамблее Совета Европы и в Европарламенте. В 1996-2003 годах «ЯБЛОКО» как парламентская партия была представлена в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) , а член Бюро партии «ЯБЛОКО», депутат Государственной Думы 2-го и 3-го созывов А.В.Шишлов занимал пост заместителя председателя фракции либералов в ПАСЕ. Работая в ПАСЕ, депутаты от «ЯБЛОКА» В.П.Лукин, С.В.Иваненко, С.А.Ковалев, А.В.Шишлов, В.П.Аверчев, Т.В.Ярыгина на парламентском уровне содействовали вхождению Российской Федерации в основные европейские конвенции, приведению российского законодательства в соответствие с их нормами и выполнению Россией своих обязательств, принятых при вступлении в Совет Европы, выступали в защиту прав русскоязычного населения стран – членов Совета Европы, за вступление России в Болонский процесс создания общеевропейского пространства высшего образования, за упрощение визового режима между Россией и странами – членами Совета Европы, за организацию вещания канала «Евроньюс» на русском языке. Европейские парламентарии и партия «ЯБЛОКО» продолжают свое сотрудничество и сегодня, несмотря на то, что в настоящее время партия не имеет своей фракции в Государственной Думе.

https://www.yabloko.ru/international

"А как дысал, как дысал!" © :rofl:  А его взяли и не пустили дальше прихожей....

0

161

Кто "дысал"? Путин?
А причем тут тогда цитата из Яблока? Он никогда его членом не был, слава Богу, у партии хватает других ярких ренегатов, а это скорее ближе к Вашей любимой СПС, хотя её членом вроде и не был, но по духу и по кругу соратников...

0

162

Мари написал(а):

Кто "дысал"? Путин?
А причем тут тогда цитата из Яблока? Он никогда его членом не был, слава Богу, у партии хватает других ярких ренегатов, а это скорее ближе к Вашей любимой СПС, хотя её членом вроде и не был, но по духу и по кругу соратников...

А разве это Путин был сторонником "европейского пути развития России"? :rolleyes:

0

163

Ваша первая цитата не совсем о том, США - не Европа, а ООН не европейская организиция, а всемирная. Да даже и там не о каких-то "сторонниках "европейского пути развития России" говорится, а именно о Путине и нынешних властях РФ.
Или Вы таки решили для разнообразия на этот раз спутать страну с "его превосходительством"?

Хотя, какое-то время - таки да, и он очень даже был.

0

164

Оффтоп, не имеющий отношения к Яблочному саду, перенесен в тему "Без Открыто, но с альт-форумами - 9"

0

165

Мари написал(а):

Оффтоп, не имеющий отношения к Яблочному саду, перенесен в тему "Без Открыто, но с альт-форумами - 9"

Данная тема называется "Открыто и Яблочный сад".

В посте, который Вы называете оффтопом, речь о двух (минимум) активных участниках Открыто и не упоминается ни о каких "альт-форумах".

Вольно ж Вам администрировать!

ЗЫ.

А это богатая мысль, ув. Мари. ...Яблочный сад  :idea:

0

166

Скептик написал(а):

Данная тема называется "Открыто и Яблочный сад".

В посте, который Вы называете оффтопом, речь о двух (минимум) активных участниках Открыто и не упоминается ни о каких "альт-форумах".

Вольно ж Вам администрировать!

ЗЫ.

А это богатая мысль, ув. Мари. ...Яблочный сад

Это к вопросу о "заблуждениях" Мари.
Вы посмели указать ей на ошибку. Она враз взялась "строить по подоконникам" и Вас, совершенно наплевав на здравый смысл.
Демократия...

Помницца когда она "модерачила" Петровича я примерно так же, как Вы сейчас, высказывался о ее действиях. Результат мы видим...

Отредактировано Sergey (13.12.2018 09:06:21)

0

167

Sergey написал(а):

Помницца когда она "модерачила" Петровича я примерно так же, как Вы сейчас, высказывался о ее действиях.

Не, я-то вежливый.

0

168

Исключительно по теме "Яблочный Сад". Не так ли, ув. Мари?

Отдельно рекомендую присмотреться к фону.

Что характерно... если сказать про "полмиллиона захребетников/кровососов/иждивенцев евреев"  :canthearyou:  - эти же самые галахические либералисты поднимут вой до небес.

И в 1996 году, например, эти же самые светлолицые яростно бы засовестились при виде этой же самой бумажки.

Отредактировано Скептик (15.12.2018 10:02:12)

0

169

Чеченцы там - это от Навального и его сторонников. И хотя взяли Вы это фото с Яблочного, принесла его туда не яблочница и исключительно по невнимательности - очень уж первые пункты хороши, на конец просто внимания не обратили, не придала значения..
И на неё уже Жалобы поступили.

Картинку там скрыла, вместе с Вашим и Пересвета комментариями, которые без неё теряют смысл.
Так что она теперь только тут осталась, на Яблочном её больше нет и не будет.

0

170

Мари написал(а):

исключительно по невнимательности - очень уж первые пункты хороши, на конец просто внимания не обратили, не придала значения..

Первые пункты - хороши? Явлинский хочет стать... иждивенцем?
Почему вдруг группа "чиновники" - иждивенцы?

Поскольку автором сообщение это сделано без злого умысла, а просто по невнимательности, этим модерация и ограничится.

Потому что обсирается нужная национальность и в нужное время, няп. 

В сторону:

Кто не в курсе - на Яблочном официально разъяснено, что Путина (и далеко не только Путина) можно называть вором, убийцей, и так далее.

Потому что это не нарушение закона РФ, а мнение юзеров.

А вот Явлинского (и далеко не только Явлинского, как вы понимаете) вором и убийцей называть нельзя.

Потому что он не вор и не убийца.

И дерьмом, мразью, сволочью и всякими нехорошими словами можно называть только тех, кто дерьмом, мразью и сволочью является на самом деле.

А тех, кто дерьмом, мразью и сволочью не является, а является "Носителем Мнения, отличного от Вашего" - тех нельзя ругать.

Допустим, какой-то российский судья или чиновник - мразь. А какой-то процитированный госсийский поэт говном - вовсе не мразь, а "Носитель Мнения, отличного от Вашего".

Честное слово, всё именно так и обстоит  :yep:

Демократия потому что.

0

171

Скептик написал(а):

Первые пункты - хороши? Явлинский хочет стать... иждивенцем? Почему вдруг группа "чиновники" - иждивенцы?

Прекрасно понимаете, что имелось в виду.
Если они иждивенцы сейчас, то это не значит, что они так могут быть названы всегда. Да и не обо всех естественно речь, в налоговой декларации подробно об этом писать незачем и сложно, это скорее лозунг, чем аналитическая записка, а для демотиватора - и так понятно и достаточно. Есть и сейчас работающие, таким был бы и Явлинский.

Потому что обсирается нужная национальность и в нужное время, няп. 

Опять передёргиваете. И как не надоест...

0

172

Мари написал(а):

Картинку там скрыла, вместе с Вашим и Пересвета комментариями, которые без неё теряют смысл.
Так что она теперь только тут осталась, на Яблочном её больше нет и не будет.

Мари, не то чтобы хочу бросить свои три копейки, но в 2015 году я разместил картинку с украинского сайта с рефреном - "Не мае газу - не беда! С москалей зробим дрова!". Был наказан с формулировкой, в частности "Фото является провокацией и оскорблением по национальному признаку".    Я не ставлю в вину   лично Вам,  ни в коем случае, но ведь модераторы с тех времен не поменялись? А текст таблицы, который Вы убрали, он ведь гремучий...…

Вы скажите там, команде, даже ежели они не в России живут, не надо спичками смотреть,  кончился ли бензин и не пора ли залить.....

Отредактировано Nestor (15.12.2018 17:34:23)

+1

173

камаз написал(а):

Есть примеры? )

Примеры работающих чиновников и действующих  в интересах избирателей депутатов Госдумы? Нет, не могу, я их поименно не знаю.

Я даже "за каждого депутата"  сказать не могу, хотя подавляющее большинство из них сейчас таки иждивенцы, причем многие зажравшиеся и охамевшие сверх меры ИМХО, но может есть исключения, вполне допускаю, что всё же есть.

А чиновники... Ну, как-то ведь государственная машина РФ действует, не развалилась и не буксует совсем на месте, значит кто-то там работает даже и сейчас. А уж при смене власти и изменении критериев отбора с "лояльности" на "профпригодность" и добавлении ответственности за порученную область деятельности таких стало бы несравненно больше, по-моему это просто очевидно и без примеров, которых сейчас быть не может, поскольку критерии меняются только в худшую сторону, что хорошо видно по истории с Глацких.

0

174

Мари написал(а):

Прекрасно понимаете, что имелось в виду.
Если они иждивенцы сейчас, то это не значит, что они так могут быть названы всегда. Да и не обо всех естественно речь, в налоговой декларации подробно об этом писать незачем и сложно, это скорее лозунг, чем аналитическая записка, а для демотиватора - и так понятно и достаточно. Есть и сейчас работающие, таким был бы и Явлинский.

1. Имелось в виду? Разжечь социальную и национальную рознь. Прекрасно понимаю.

2.  Как Вам выражение - "Ненавижу Яблоко - партию педофилов и убийц! Речь не обо всех, естественно"?

Мари написал(а):

Опять передёргиваете. И как не надоест...

"Полмиллиона чеченцев - иждивенцы" (с)

В чём Вы увидели передёрг? Про евреев так писать нельзя.

Про чеченцев на первый раз можно (если не нарочно, типа, а просто мартышка к старости глаза слабами стала.

Важно!

Вот этот момент прокомментируйте, пожалуйста:

Кто не в курсе - на Яблочном официально разъяснено, что Путина (и далеко не только Путина) можно называть вором, убийцей, и так далее.
Потому что это не нарушение закона РФ, а мнение юзеров.
А вот Явлинского (и далеко не только Явлинского, как вы понимаете) вором и убийцей называть нельзя.
Потому что он не вор и не убийца.
И дерьмом, мразью, сволочью и всякими нехорошими словами можно называть только тех, кто дерьмом, мразью и сволочью является на самом деле.
А тех, кто дерьмом, мразью и сволочью не является, а является "Носителем Мнения, отличного от Вашего" - тех нельзя ругать.
Допустим, какой-то российский судья или чиновник - мразь. А какой-то процитированный госсийский поэт говном - вовсе не мразь, а "Носитель Мнения, отличного от Вашего".

Всё именно так? Я ничего не исказил?
Спасибо.

0

175

Скептик написал(а):

1. Имелось в виду? Разжечь социальную и национальную рознь. Прекрасно понимаю.

Не верю. Вы прекрасно понимаете, что перепечатывая эту картинку она просто не обратила внимание на чеченцев, тем более, что некоторое время назад Навальный своим сторонникам и тем, кто им интересуется, а она из числа вторых, таки сильно мозги на эту тему замусорил и даже не настроенные против чеченцев иногда стали воспринимать подобные фразы просто как общее место. Да, это безобразие. Да, так не должно быть. Но претензии не к жертвам его пропаганды, тем более как раз в этой теме ему и не сочувствующим, а к националисту Навальному. Вот его защищать не буду.

И повторю, не верю, что Вы реально не понимаете, что Татьяна ничего разжигать не хотела. Картинка таки выглядит остроумно с точки зрения тех, кто настроен против нынешних властей, но именно и только в части называния иждевенцами чиновников и парламентариев, остальное на первый взгляд кажется некоторым просто второстепенным и не задерживает внимания. Мне ли Вам объяснять, что очень многие люди, а может и большинство, не всегда способны критически оценить весь текст, если согласны с его значительной частью, которая находится в начале? На этом огромная часть пропаганды строится кучей телевизионных и интернет-гуру, всякими кургинянами, стариковыми  и т.п. Опять же извините, но никак не поверю, что Вам об этом приёме не ведомо.

"Полмиллиона чеченцев - иждивенцы" (с)

В чём Вы увидели передёрг? Про евреев так писать нельзя.

Передерг в том, что и про чеченцев тоже нельзя.

Что прекрасно видно и по реакции на эту картинку на форуме (опубликованная вечером или ночью, она утром была убрана, как и все её копии, а бедная Татьяна не только в письмах чуть не плакала, посыпала голову пеплом и ругала себя, но и публично покаялась исключительно по собственной инициативе, на форуме.

Более того, и с исходного сайта эта картинка была в тот же день (следующий после публикации) удалена. Так что - НЕЛЬЗЯ, как бы Вы тут не пытались доказать обратное.

от этот момент прокомментируйте, пожалуйста:

Кто не в курсе - на Яблочном официально разъяснено, что Путина (и далеко не только Путина) можно называть вором, убийцей, и так далее.
Потому что это не нарушение закона РФ, а мнение юзеров.
А вот Явлинского (и далеко не только Явлинского, как вы понимаете) вором и убийцей называть нельзя.
Потому что он не вор и не убийца.
И дерьмом, мразью, сволочью и всякими нехорошими словами можно называть только тех, кто дерьмом, мразью и сволочью является на самом деле.
А тех, кто дерьмом, мразью и сволочью не является, а является "Носителем Мнения, отличного от Вашего" - тех нельзя ругать.
Допустим, какой-то российский судья или чиновник - мразь. А какой-то процитированный госсийский поэт говном - вовсе не мразь, а "Носитель Мнения, отличного от Вашего".

Всё именно так? Я ничего не исказил?
Спасибо.

Я столько раз уже это Вам попыталась комментировать, уточнять и ... Извините, но еще раз - отказываюсь категорически.

0

176

Мари написал(а):

Но претензии не к жертвам его пропаганды, тем более как раз в этой теме ему и не сочувствующим, а к националисту Навальному.

Разве картинку разместил националист Навальный? В картинке вообще нет упоминания ни о каком Навальном.
Спрос с разместившего. "Репост" называется.

И повторю, не верю, что Вы реально не понимаете, что Татьяна ничего разжигать не хотела.

ОК, про чеченцев она не увидела. Допустим (хотя и я не верю. И Вам не верю, что Вы верите).

А чиновники и депутаты - почему вдруг... иждивенцы? Это и есть оскорбление социальной группы и разжигание розни. В чистом виде.

Даже если Вам это и кажется смищным.

А увёртки что, мол, Явлинский иждивенцем не будет никогда, а Шлосберг иждивенцем не является - это даже не смешно.

Передерг в том, что и про чеченцев тоже нельзя.

За чеченцев на первый раз прощают. Это мы видели. Давайте попробуем про евреев запостить?

Мари написал(а):

Я столько раз уже это Вам попыталась комментировать, уточнять и ... Извините, но еще раз - отказываюсь категорически.

Какая жаль  :'(

Отредактировано Скептик (17.12.2018 12:18:09)

0

177

Мари написал(а):

А уж при смене власти и изменении критериев отбора с "лояльности" на "профпригодность" и добавлении ответственности за порученную область деятельности таких стало бы несравненно больше, по-моему это просто очевидно и без примеров, которых сейчас быть не может, поскольку критерии меняются только в худшую сторону, что хорошо видно по истории с Глацких.

Помнится мы так перестройку начинали.
Вот только колличество чиновников и депутатов выросло многократно, а результат их деятельности не то что бы сильно улучшился (не сказать еще хужей).
Да и вна незалежной Майдан так же зачинали.
Предлагаете повторить?

0

178

Опять норовите мне идиотизм навесить, приписывая мне свои выдумки? Идите к черту! Нашли сторонницу майдана и революций...

0

179

Мари написал(а):

Я столько раз уже это Вам попыталась комментировать, уточнять и ... Извините, но еще раз - отказываюсь категорически.

А давайте я возьму на себя этот труд и скрины выложу? Посмеёмсо  :D

0

180

Мари написал(а):

Опять норовите мне идиотизм навесить, приписывая мне свои выдумки? Идите к черту! Нашли сторонницу майдана и революций...

А что навешивать то?
Вся перестройка прошла под лозунгами "правильной дорогой идёте, товарищи! Вот только "этих зажравшихся" заменить надо и всё будет пучком. Вырвать хоздеятельность из под власти чинуш! - Социалистическое Отечество рванёт к невиданным высотам!!!".
Майдан зачинался с "золотых батонов Януковича" "зажравшихся чинуш" и "кумовства".
Готов спорить - Ливия, Сирия, Ирак и пр "заваривались" теми же лозунгами.

И вот Вы вновь тащите те же самые лозунги, и утверждаете, что с приходом Святого Гая чиновники станут кроткими как овечки и профессиональными как боги.
Извините, не смешно...

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто и Яблочный сад