КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто и Яблочный сад


Открыто и Яблочный сад

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

eusi написал(а):

fleur написал(а):

    Хотя возникает иногда желание что-ндь ПО ПОВОДУ услышанного в радиоприемник сказать и даже озвучить.

Синдром Белякова.

Eusi
а кто это, Беляков?

Basilius
, ну не тратьте время, хотя кроме меня, тему же читает кто угодно... вдруг еще кого-ндь убедите? А на меня просто удручающее впечатление произвел разбор спутниковых снимков непонятно какого сельскохозяйственного Оркланда со следами как от НЛО...;-) Не сердитесь.

0

92

Скептик написал(а):

basilius написал(а):

    Вы бы лучше не лапали своими грязными ручонками святые имена. Андрей Дмитриевич

:cool:
basilius написал(а):

    Андрей Дмитриевич никогда не терял интереса к физике и постоянно занимался наукой. Всего за три года до смерти он опубликовал интереснейшее исследование "Испарение черных мини-дыр и физика высоких энергий".

Пять страниц размашистого текста. Вместе с фотографией и списком литературы.
Ссылка

Подпись автора

    - Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

возможно, достаточное для раскрытия темы, это надо спрашивать специалистов, может, Basilius как раз знает точно.

0

93

fleur написал(а):

Eusi
а кто это, Беляков?

Basilius, ну не тратьте время, хотя кроме меня, тему же читает кто угодно... вдруг еще кого-ндь убедите? А на меня просто удручающее впечатление произвел разбор спутниковых снимков непонятно какого сельскохозяйственного Оркланда со следами как от НЛО...;-) Не сердитесь.

Мне стыдно за Вас, что Вы не знаете Сергея Юрьевича Белякова, жителя Таганрога. :(

+1

94

Таганрога?
:dontknow:
Это литературный персонаж, что ли? Не знаю! Дайте ссылку, кто это, если не затруднит!

0

95

http://smotrikavideo.ru/publ/nasha_rash … /4-1-0-100

+1

96

basilius написал(а):

Вот те на! А я уже начал готовить материалы по Вашему запросу. А оказывается, диалог не имеет смысла. Спасибо, что предупредили, а то я полдня потратил, готовя подробное объяснение по запросу неблагодарного Скептика, теперь еще полдня чуть было не потратил из-за Вас.

Возвращаясь к вопросу особенностей восприятия информации с монитора отдельными юзерами:

basilius

Насчет обстрелов - пожалуйста: выдаю самую проверяемую информацию. Можете по ссылкам посмотреть все кадры видео, изучить все карты, измерить все расстояния лично.

Скептик

Спасибо за проделанный труд.

Ссылка

0

97

Митинг был (или шли с гей-парада)
«Ла-ла-ла, Хутин должен уйти!»
Я  услышал про «Дело» на бабушку Аду
И рубаху рванул на груди.

В Украине я не был давненько,
А в театр – вообще ни ногой,
Но диктует дресс-код моя Рiдная Ненька:
Жёлтый шарф  и пиджак голубой.

- Где ты, Ада, опять давишь шконку?
Пересылки, этапы, конвой.
Я прибил на Лубянке к асфальту  мошонку,           
А потом порыдал за тобой...

Отредактировано Скептик (02.10.2015 13:14:37)

+1

98

Я ушел с форума Яблока по личным, пусть и политическим причинам, но интересно, как скоро плюнет и уйдет с форума некий ФГМ, да хранит аллах годы его жизни :rolleyes:

0

99

Nestor написал(а):

Я ушел с форума Яблока по личным, пусть и политическим причинам, но интересно, как скоро плюнет и уйдет с форума некий ФГМ, да хранит аллах годы его жизни :rolleyes:

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

И тогда Вы вернетесь?

0

100

holly написал(а):

И тогда Вы вернетесь?

Мне там нечего делать. Там персонал по большому счету необучаемый и падкий на брехло.

0

101

Nestor написал(а):

Мне там нечего делать. Там персонал по большому счету необучаемый и падкий на брехло.

Персонал?

ПЕРСОНАЛ (от лат. persona - личность) - коллектив работников или совокупность лиц, осуществляющих трудовые функции на основе трудового договора (контракта).


Поскольку Админ давно уже приходит на форум только по нашему вызову в случае сбоя движка, да и то не всегда оперативно, то речь может идти только о трех модераторах, с некоторой натяжкой, поскольку никакого трудового договора и ничего подобного у нас не было и нет. Остальные форумчане как редкие и новые, так и старожилы, под это определение никак не попадают.

И на какое же брехло мы там так сильно падки, уточните пожалуйста! И чему мы оказались необучаемы? Цензуре в нарушение правил форума, которые её запрещают, и в угодном Вам направлении?

И почему Вас так интересует когда уйдет оттуда ФГМ?

0

102

Мари написал(а):

Персонал?речь может идти только о трех модераторах, с некоторой натяжкой, поскольку никакого трудового договора и ничего подобного у нас не было и нет. Остальные форумчане как редкие и новые, так и старожилы, под это определение никак не попадают.

Мари, я не о модераторах. Тем более, что я не могу сказать, что на форуме имеют место постоянные нарушения, отнюдь - всё очень корректно. Просто у меня создалось впечатление, что некоторые участники форума - тоже персонал :rolleyes: (сиречь работающие по найму :rolleyes: )

И почему Вас так интересует когда уйдет оттуда ФГМ?

Чисто из любопытства :rolleyes:

0

103

Мари написал(а):

И почему Вас так интересует когда уйдет оттуда ФГМ?

Тайна переписки в исполнении не буду называть кого. Считаем до трёх?

0

104

Nestor написал(а):

Мари, я не о модераторах. Тем более, что я не могу сказать, что на форуме имеют место постоянные нарушения, отнюдь - всё очень корректно. Просто у меня создалось впечатление, что некоторые участники форума - тоже персонал  (сиречь работающие по найму  )

Если Вы про кого-то типа ольгинцев - то скорее всего они есть, можно даже догадаться кто, но доказать это никак невозможно, а значит они полноправные форумчане. Тем более, что теоретически могут быть и нормальные граждане с подобными мнениями и/или манерой общения. Так что ничего с этим поделать нельзя, кроме как опровергать их, если не согласны, ну или игнорировать, если противны. На Яблочном, в отличии от этого форума, можно оформить игнор и не видеть содержание их сообщений.

Опять же, если речь о троллях, ольгинцах и т.п., то довольно странно ожидать от них какой-то "обучаемости", не говоря уж о "приверженности правде", им не за это платят и они не для того на форумах и в сетях сидят.

И уж персоналом именно форума Яблочный сад их назвать никак нельзя, поскольку ни с партией, ни с Администрацией форума они не сотрудничают ни в какой форме.

0

105

Мари написал(а):

И уж персоналом именно форума Яблочный сад их назвать никак нельзя, поскольку ни с партией, ни с Администрацией форума они не сотрудничают ни в какой форме.

Я и не подозреваю. Просто на мой взгляд их демонстративно-антипутинская позиция превратилась в анти-российскую. И я даже не знаю, это их идейные убеждения или отработка денюжек. (Никогда не думал, что буду склоняться к конспирологии и к существованию антироссийского заговора под прикрытием антипутинизма  :rolleyes: )

0

106

Ну так и я не знаю. И никто из нас не знает. А значит - "не пойман - не вор". Ведь, повторю, допустить, что это они на самом деле вполне искренне так думают я тоже вполне могу, так что...

У разных людей очень разные тараканы в головах, ничего с этим не поделаешь. Это я не про нашего официально шизофреника, который развлекает публику на ГП разговорами о том, что он вождь, воплощение Будды, будет жить вечно и станет президентом, когда Путин ему свой пост уступит, да еще и попутно требует от всех перейти на вегетарианство. На его фоне остальные вполне вменяемо выглядят.

0

107

Мари написал(а):

У разных людей очень разные тараканы в головах, ничего с этим не поделаешь. Это я не про нашего официально шизофреника, который развлекает публику на ГП разговорами о том, что он вождь, воплощение Будды, будет жить вечно и станет президентом, когда Путин ему свой пост уступит, да еще и попутно требует от всех перейти на вегетарианство.

Всё хочу спросить - а чего вы (мн. ч.) вообще с ним разговариваете? Он ведь реально больной.

0

108

Мари написал(а):

Персонал?

Наверное, контингент, всё же.

0

109

Скептик написал(а):

Всё хочу спросить - а чего вы (мн. ч.) вообще с ним разговариваете? Он ведь реально больной.

Их, по-моему, двое :rolleyes:

0

110

Скептик написал(а):

Всё хочу спросить - а чего вы (мн. ч.) вообще с ним разговариваете? Он ведь реально больной.

Причин несколько.
В первую очередь привычка не оставлять на форуме неотвеченным и непрокомментированным что-то совсем уж вопиюще глупое или дикое, поскольку тогда создается впечатление, что с этим все согласны и для форума это норма.  Там ведь не все же старожилы форума и в курсе кто это и какой у него диагноз.

Какое-то время я, да и Лидия мнекаж, пытались говорить с ним по хорошему, направить его чуток в правильную сторону (привить не тыкать, не хамить и т.п. нормы общения). Шизофреники бывают разные, некоторые, несмотря на диагноз и колонию тараканов в голове, во многом остаются вменяемыми. Парень молодой, жалко и его, и его родителей было...

Ну а потом достал... Я не санитарка и бесконечным терпением и милосердием не обладаю, хамства очень не люблю. Хама мне не жалко независимо от того есть ли у него диагноз. Лидия намного мудрее и терпеливей меня, но видимо он и её терпение исчерпал. Так что мы несколько расслабились и просто стали прикалываться, выпуская пар, тем более, что по-настоящему задеть его нереально, он непробиваем и самодостаточен, диагноз таки его защищает надежным панцирем от любых сомнений в себе.

А сейчас, может Вы в курсе, я на время из общения с ним вышла. Хотя иногда и трудно воздержаться от комментария к его очередному посту, но раз уж пообещала ему, что если хамить и унижать собеседников не будет, то уйду на время из темы. Обещания надо выполнять...  :rolleyes:

0

111

Скептик написал(а):

Наверное, контингент, всё же.

Не. Контингент - это вообще все участники. Персонал - это те, кто, как я думаю, "отбывает номер". Ну поручили ему, то ли за деньги, то ли сам вызвался(вызвалась). К модераторам у меня там претензий по большому счету не было. Ну почти :rolleyes:

0

112

Соглашусь. По сравнению с Корытом (или с ФНЛ :canthearyou: ) - вообще небо и земля.

0

113

Вот этот пункт тамошних правил доставил:

На форуме запрещается:
Сообщения, нарушающие Законы РФ, содержащие призыв или пропаганду противозаконных или противоправных действий, а также национальной, расовой, классовой, религиозной или любой другой нетерпимости, экстремизма, фашизма и сталинизма, пропагандирующие тоталитарные (признанные таковыми по суду) религиозные секты и общества.

0

114

Это было добавлено вынужденно, просто сил уже не было одно и то же опровергать и оспаривать, а сталинисты все пёрли и перли, пардон за мой французский, защищать и воспевать своего кумира. И каждый "на новенького", то есть как раньше и не обсуждали. И именно из-за того, что политическая цензура на форуме недопустима и банить просто тех, с кем мы категорически не согласны мы не хоти и не имеем права, то пришлось ввести такой пункт в правила, чтобы их отсечь.

Да, это родственно всеми нами неуважаемому ограничению входа крымнашистов на ФНЛ. Но только внешне. Сталинисты не только могут свободно зарегистироваться на форуме, но и открыто заявить о своей позиции, но только в общем. То есть не согласиться с нашим мнением об этой твари и заявить о своих поддержке и уважении к нему, но не детализируя и не доказывая своей правоту, то есть только и чисто обозначить позицию/мнение. За это никому ничего не будет. А вот обоснования и преуменьшения преступлений этого режима и его создателя - да, подпадут под правила.

В интернете много, наверно таки больше, чем хотелось бы, ресурсов, где они могут высказаться и обсудить все эти вопросы, обменяться мнениями и даже хором петь диферамбы этому ублюдку, но не на форуме партии Яблоко. Не спорю, отчасти это мы проявили слабость, не желая и не имея сил в стотысячный раз отвечать на одно и то же, но мы тоже люди и наши силы и возможности ограничены.  Так что переживут сталинисты без апологетики вождя на яблочном форуме.

0

115

Мякотка в том, что вы всё правильно пишете о других запретах: нарушение законов РФ, признание судом, и так далее.

Есть формальное основание - Закон не велит, дискуссия закрыта  :canthearyou:

А в случае со "сталинизмом" * - это просто похоже на слив, извините.

Вопрос-то дискуссионный (!) - в отличие от всего прочего на "Яблочном" запрещённого в соответствии с законом.

Это то же самое, как если бы на каком-нибудь форуме был установлен единственно правильный взгляд на окрошку.

А сам форум при этом был заявлен как... кулинарный.

Примерно так - на форуме запрещается:

Обсуждать рецепты ядов, рецепты из мяса человека, и...хвалить окрошку.

__________________
* - кстати, определение дурацкое какое-то.

Отредактировано Скептик (13.06.2018 13:26:53)

0

116

Да, в какой-то степени это и есть слив. Я об этом уже и написала.

0

117

Скептик написал(а):

Мякотка в том, что вы всё правильно пишете о других запретах: нарушение законов РФ, признание судом, и так далее.

Есть формальное основание - Закон не велит, дискуссия закрыта  

А в случае со "сталинизмом" * - это просто похоже на слив, извините.

Вопрос-то дискуссионный (!) - в отличие от всего прочего на "Яблочном" запрещённого в соответствии с законом.

Это то же самое, как если бы на каком-нибудь форуме был установлен единственно правильный взгляд на окрошку.

А сам форум при этом был заявлен как... кулинарный.

Примерно так - на форуме запрещается:

Обсуждать рецепты ядов, рецепты из мяса человека, и...хвалить окрошку.

Не-а, досточтимый дон Скептик.
Я б другое сравнение предложил, уж раз Вы сравнения предлагаете по линии кулинарной: форум вегетарианцев, на котором запрещается (помимо того, что запрещено на основании Закона) агитировать за преимущества мясной пищи.
Нет, ну можно и вот так, конечно  :angry: ...

+1

118

Спасибо, уважаемый Клюв! Очень хорошая и точная аналогия!

Как и хороший пример обратного - таки явного извращения ИМХО.

0

119

Клюв написал(а):

Не-а, досточтимый дон Скептик.
Я б другое сравнение предложил, уж раз Вы сравнения предлагаете по линии кулинарной: форум вегетарианцев, на котором запрещается (помимо того, что запрещено на основании Закона) агитировать за преимущества мясной пищи.
Нет, ну можно и вот так, конечно   ...

Ваше сравнение было бы корректным, если бы целью партии было Само- и Взаимолюбование.

Но цель политической партии - взятие власти и реализация программы (меня так в школе учили)

Поскольку партия демократическая и переворот не планирует, то партия просто таки обязана вести диалог с мясоедами, мясниками и даже собственниками мясохладобоен на артельных началах в Самаре.
Дабы методом свободной дискуссии продвигать свои Ценности и Идеалы во всём обществе.

Цель партии - большинство голосов на выборах, а не окукливание.

Вот и переубедите для начала меня одного (далеко не закоренелого сталиниста, надо сказать!).
Не затыкая мне рот дискриминационными правилами.

Как же они собираются "96 процентов" на свою сторону перетащить?

Отредактировано Скептик (26.06.2018 10:52:19)

0

120

Форум никому ничего не обязан, это чисто добровольное и волонтерское создание, поддерживаемое в основном сторонниками партии. Сама же партия всего лишь предоставляет возможность существовать поддерживая и обеспечивая чисто и только технически работу движка, но никак больше в дела форума не вмешиваясь.

ИМХО партия не совсем права в таком отношении к форуму, но переубедить мы никого не можем, хоть и пытались неоднократно, ставка в партии давно сделана на социальные сети и свой сайт, а форум мы, модераторы, поддерживаем как можем.  Спорить и постоянно доказывать одно и то же постоянно приходящим "на новенького" сталинистам мы не можем и не хотим. Фсё. Нас в этом поддержали и сторонники партии, им тоже не интересно и надоело одно и то же читать, решение было коллективным.

К тому же не только наивно, но и просто глупо надеяться переубедить сталинистов и сделать кого-то из них сторонником Яблока, это просто нереально, пустая трата времени и сил. Так что и Ваши рассуждения о "партии должны..." тоже не по делу, хотя внешне звучит и вроде как правильно.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто и Яблочный сад