КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Без Открыто, но с альт-форумами - 8


Без Открыто, но с альт-форумами - 8

Сообщений 1 страница 30 из 994

1

Продолжаемо.

Ну и, конечно, вопрос про Чулпан Хаматову - какими словами желаете заклеймить эту даму, которая на всю страну просит денег для больных детей, вместо того, чтобы самостоятельно содержать свой Фонд?

И это очень-очень плохо - не то, что государство не субсидирует, а то, что с розовым бидончиком. Это почти также плохо, как просить деньги на лечение онкобольных детей - раз уж взялся, надо самому финансировать весь Фонд.

А ничо, что есть небольшая разница в подходах между расходом привлечённых средств на уставные цели и взятием на себя персонально заведомо неподъёмных соцобязательств по принципу "дал Бог зайку, даст и лужайку"?

+1

2

keltishe написал(а):

Ну дык изготовление из нужды добродетели - тоже не вариант.

Дык, не из нужды же. Там добродетель сама по себе. Простая и понятная. Ежели не офигевать от нелюбви к Аркадию.

keltishe написал(а):

Ну как если бы я организовал собачий, скажем, приют, а потом встал бы на углу с розовым бидончиком, потому что собачкам-де в моём приюте голодно и холодно, а государство мне расходы на педигрипал и рояль-конину субсидирует  в недостаточном объёме.

Чо-т я упустил. Мама Аркадия где-то побирается?

Я ваще не понимаю Вашу с fleur позицию. Вы тонущего ребёнка тоже спасать не броситесь? Ну, типа, неизвестно же, шо из него ещё вырастет. Вот, блин, чего я не люблю в своём отечестве, так вот такую гнилую рефлексию.

+2

3

Странно, что христианские убеждения и общегуманитарныя соображения не удержали вас от мечтания на публику о втыкании ножиков в организм Аркадия. Грех ведь...

Я не говорил что мечтаю, я сказал дословно -  "Надеюсь, Господь убережёт меня от случайной встречи с Аркадием IRL. Не уверен, что смогу удержаться от того, чтобы на нож его не поставить, а ведь у него дети, у меня дети. Нехорошо". Где Вы тут мечту увидели?

+1

4

Терра

Это не то, что нормально - это неизбежно, как показывает опыт всех революций на свете.

Это Порошенко-то...революционер супротив олигархов?o.O   чигивара, ёпта...

Нет хороших в этом конфликте - все отметились своей долей мерзости, как, впрочем, и благородства. Гражданская война, как она есть.

"Гиляка" и "ножи" под ритмичное подпрыгивание имели место задолго до Крымнаша. Кто же, в таком случае, начал гражданскую войну и инициировал насилие?
Что это за "революция" такая, одним из лозунгов которой является требование поставить на ножи русских?
Напомню, что русские к тому моменту не забрали у них ни метра территории, и все их ненавистные "олигархи" - кто угодно, но не русские.

Вы про Аркадия явно знаете больше, чем я. Будьте добры, расскажите, когда это его лупили отдельные малорослые личности,

Простите, но Вы мне приписали какую-то чушь, которую я будто бы сказал о матери Бабченко. Более того, вы настаивали на этом.
После моей троекратной просьбы объясниться, Вы сказали, что сделаете это позже, а сами вот таким вот образом теперь о чём-то...просите?
Это невежливо, по-моему.

если это, конечно, не очередные ваши фантазии на любимую тему.

Какие "очередные фантазии"? Вам хоть раз приходилось уличать меня в том, что я врал? Или Вы были свидетелем, как это делал кто-то?

А к длине там еще и ширина соответствующая прилагается

Я как раз о ширине. Дрищ.
Но главным образом глаза :disappointed:, конечно.

+1

5

keltishe написал(а):

Продолжаемо.

    Ну и, конечно, вопрос про Чулпан Хаматову - какими словами желаете заклеймить эту даму, которая на всю страну просит денег для больных детей, вместо того, чтобы самостоятельно содержать свой Фонд?

    И это очень-очень плохо - не то, что государство не субсидирует, а то, что с розовым бидончиком. Это почти также плохо, как просить деньги на лечение онкобольных детей - раз уж взялся, надо самому финансировать весь Фонд.

А ничо, что есть небольшая разница в подходах между расходом привлечённых средств на уставные цели и взятием на себя персонально заведомо неподъёмных соцобязательств по принципу "дал Бог зайку, даст и лужайку"?

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Вы сейчас про кого - про Элю или еще про кого-то?

0

6

Терра написал(а):

Вы сейчас про кого - про Элю или еще про кого-то?

Ну погуглите, например, по слову "псевдоприют".

0

7

Абдулла-Черный написал(а):

Чо-т я упустил. Мама Аркадия где-то побирается?

А Вы считаете, что бюджет в 80 штук в месяц на шестерых детей в МСК - нормально? Мнекаж, это разве что, как Венечка Ерофеев говорил, в соответствии с Женевской конвенцией, то есть ноги ещё будешь таскать, а...

+1

8

Юля, Кельтиш. Про собакобаппство. Так и приходится, с розовым бидончиком-то((( Правда, российское государство не обязано, оно и так вот, не требует в субъекте федерации Мск-МО эвтаназии б/с через 14 суток (в практике во многих городах так, увы, и есть). Да, и вот принцип взять лишнее в зоозащите прописан кровавыми вполне килобайтами, думаю, случаи не всем интересны и тяжелы для восприятия. Там и эпидемеологические риски (с инф.болезнями самих собак), и вот даже драки сородичей.

Частный приют (т..е передержка, и она платная на деньги благотворителей) квартирная, допустившая НАБРАВ ЛИШНЕГО, гибель или тяжкие увечья животных, вносится в черный список в этой системе. И да, это услуга, и ответственность. Надо просчитывать такие вещи.

О! Реквизиты буду счастлива сообщить в ЛС, у нас приют счас на Планете.ру пиарится, за репост тоже глубокий респект и благодарность.

Абдула-Черный, и опять Юля.
Спасать из воды -- да, скорее всего брошусь, я эмоциональна и умею плавать не хуже среднего, ну тоже ж вот, не буду прыгать с 20 метров с моста, не до неадекватности я эмоциональна. Спасать из госучреждения, где детей воспитывают согласно нормативов, правил и российского законодательства и с каким-то там контролем, не готова. Даже не вижу необходимости. Не очень верю, что делают овощей на самом деле из нормальных деток. У меня приятельницы активно ездили и намерены и могут юридически усыновить, дык в обычных ДР не видели часто упоминаемых свинцовых мерзостей последние года три, когда начали этим заниматься.

Свернутый текст

Лично я трачу порядка 12 тыр ежемесячно, не ниже 9. Не считая волонтерской работы в часах:=) Но да, мы показываем всё. Кст, я волонтер, а не учредитель, но вот, показываем счас в соцсетях и на двух ресурсах, раньше еще на одном, показывали плюс к. Оч негативно отношусь к непоказу финотчета.
Кст, лично моя личная жизнь полностью открыта для соцзащиты аж двух стран, мне деток брать просто не разрешат в моей жизненной ситуации (походу, я бы никому не рекомендовала усыновление и даже на ночь посещаемых брать с дементными престарелыми, это на определенных стадиях БА или постинсультных представляет объективную опасность для ребенка, и если бы кто взял по недосмотру соцзащиты, я бы крайне возмущалась безответственностью, а не нравственным подвигом).

Отредактировано fleur (17.06.2015 17:45:42)

+2

9

Абдулла-Черный написал(а):

Вот, блин, чего я не люблю в своём отечестве, так вот такую гнилую рефлексию.

но умение различать экзальтированную безответственность и нравственный подвиг (подсказка: это когда получилось, примерно как планировалось) тоже вот как-то... я правда не понимаю, каким образом результатом усыновления стала необходимость арендовать жилье в дыре под Подольском (знаю я эту Вашу Щербинку, это не Мск даже, другой субъект федерации, там филиал клиники "Беланта" вот). Я не вполне в курсе и не очень хочу вникать, тем более в пересказе журнализда с наркоманским бекграундом, там может быть написано и про пролет розовых крокодильчегов... Но в этих вот пределах я вижу нарушение всяких нормативов соцзащитных, что усыновлено пенсионеркой 5 детей, а она квартиру снимает в Щербинке, хотя патронаж был разрешен для Мск. Или эту вот Щербинку включили в Новую Мск, это не гуглила, мнекаж нет, вот Троицк да.

Отредактировано fleur (17.06.2015 17:57:17)

0

10

Скептик

У него глаза "небойца", кстати.

Насчёт глаз... индикация очень сомнительная.
По молодости, в армии, был я направлен пройти курс "крав мага". Так у моего инструктора были добрейшие еврейские глаза. Только не дай Бог на такого нарваться...

0

11

Абдулла-Черный написал(а):

keltishe написал(а):

    Ну дык изготовление из нужды добродетели - тоже не вариант.

Дык, не из нужды же. Там добродетель сама по себе. Простая и понятная. Ежели не офигевать от нелюбви к Аркадию.

а куда всё-тки делалась квартира в своих квадратных метрах, расположенная в годы 1-й чеченской где-т там в ВАО Мск? Как-то это всё непросто, если копнуть, или даже проглядеть по цитатам. Человек, собирающий через инет ДЕНЬГИ, мог бы и показывать общественности, которая не вся офигела от восторгов перед ним, это вот всё. Вот реально странно получается... хотя вот и впрямь не хотелось вникать, а хочется вот верить в лучшее.

Кст, вот от выходок таких как Бабченко, государство уже прямо заявило о необходимости додолбаться до всяких и самых безобидных розовых бидончиков в интернете.  Выходок в смысле призывов ко всякому вплоть до насильственного свержения и даже терактам на фоне яндекс-кошелька. За что ему ото всех отдельное спасибо.

Отредактировано fleur (17.06.2015 18:02:17)

+1

12

Lesovik написал(а):

Насчёт глаз... индикация очень сомнительная.
По молодости, в армии, был я направлен пройти курс "крав мага". Так у моего инструктора были добрейшие еврейские глаза. Только не дай Бог на такого нарваться...

Судя по его книгам - лупили его все, кому не лень. От рядового до подполковника включительно.
По его словам, не бил его только генерал. И то, потому только, что генерала "в их полку" не было.

+1

13

Да что в полку... вот бойцы терр.батальона тоже ж, отметились.

0

14

.... Открыли бы уж тему "Бабченко",  дабы фанаты и антифанаты Аркадия могли сойтись в принципиальном поединке ...

0

15

Norman написал(а):

.... Открыли бы уж тему "Бабченко",  дабы фанаты и антифанаты Аркадия могли сойтись в принципиальном поединке ...

Мне бы ответ от Терры получить - и могу соскочить.

0

16

Абдулле на Приходилось вызывать? Кто приехал? А то в Москве таперича врачей не привозят, привозят фельдшеров. Я так жену чуть не потерял недавно.
фельфшер и приезжает,а с ним пару девчонок,похоже практикантки,но коробка с лекарствами огромная и сразу предлагают госпитализировать

0

17

брату по разуму на Ну а потом - молочная смесь, например - Малыш, 170 руб за 350 г, http://www.detmir.ru/product/index/id/134892/

вы точно в Нидерландах обитаете?
какой малыш  :tired:
у вас детей много?
бывает аллергия на молоко у детей,на коровье,на козье,на материнское,на белок молока,такое понятие есть как лактозная недостаточность
да много же чего разного

+1

18

keltishe написал(а):

А Вы считаете, что бюджет в 80 штук в месяц на шестерых детей в МСК - нормально?

Я? Чего я считаю, я не скажу. Меня и так уже на Открыто упрекали в завышенной норме потребления. Когда я там имел неосторожность высказаться за семейный бюджет. Важно, шо государство наше считает. А оно, судя по всему, считает, шо нормально. Некоторые форумчане с ним согласны, кстати.

Но речь не о том. Речь о том, шо этим конкретным детям в детдоме было хуже, гораздо хуже, чем в семье у мамы Аркадия. А при таком раскладе разговоры, шо надо было сначала просчитать, а потом уже... Ну, (мягко скажем) не делают чести говорящему.

+2

19

брату по разуму на
Но хорошо - я возьму "минимальную необходимую" сумму из этой бредовой "статьи" - 200.000 руб в год "необходимо"-де МИНИМУМ на содержание одного ребенка в год.
Вы с этой цифрой - согласны? Или же - понимаете всю ее бредовость?
Средняя зарплата по России - 31.000 руб в месяц.
200тыр в год,эт меньше тыщи в день,что тут странного?
про 31-у зарплату,хз,есть же два супруга,плюс бабушки-дедушки,которые тож не стоят в стороне,крестные и другие
не,есть и кого лишили родительских прав  :dontknow: а они продолжают рожать

0

20

Абдулла-Черный, а вот хрен его знает, как считать.

В семье, ну окромя асоциальных синяков каких-нибудь, на порядок больше занимаются здоровьем ребёнка и его развитием.

С другой стороны, московские детдома на содержание одного ребёнка на круг вкладывают не меньше ляма в год - это всяко на порядок больше, чем семейный бюджет мамы Аркадия.

Где хуже - не знаю. В детдоме ни фига не социализируются, дети под домашней опекой почти точно так же могут вырасти торчками и маргиналами. Детдомовским по выпуску жильё от государства полагается, патронатным (если не усыновлены) - то же самое, тут разницы нет.

+1

21

Терре на
Это вряд ли - Эля даже здесь просила помощь оказать собачьему приюту. Я бы с радостью, но в нашем городе тоже есть приют, где выхаживают собак и кошек, и я уже туда деньги отношу.
если не секрет,часто и помногу?

0

22

Лёха, не психуй

Терре на

Абдулле на


Пожалуйста, цитаты, на, оформляйте по-человечески, на! Председатель, на.

0

23

fleur написал(а):

Не очень верю, что делают овощей на самом деле из нормальных деток.

Угу. Не верите. Собсстно, шо ещё надо?

0

24

keltishe написал(а):

Странно, что христианские убеждения и общегуманитарныя соображения не удержали вас от мечтания на публику о втыкании ножиков в организм Аркадия. Грех ведь...

Я не говорил что мечтаю, я сказал дословно -  "Надеюсь, Господь убережёт меня от случайной встречи с Аркадием IRL. Не уверен, что смогу удержаться от того, чтобы на нож его не поставить, а ведь у него дети, у меня дети. Нехорошо". Где Вы тут мечту увидели?

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

То есть только случайность убережет вас от того, чтобы убить человека, который виноват только в том, что имеет иную точку зрения? Да, это действительно пещерное мышление, вы сказали чистую правду.

+1

25

keltishe написал(а):

Где хуже - не знаю.

А и не надо. Просто, ежели точно не известно, то наезжать на конкретную семью исходя из высосанных из пальца теоретических соображений не стоит. Вредно это.

+1

26

keltishe написал(а):

Терра написал(а):

    Вы сейчас про кого - про Элю или еще про кого-то?

Ну погуглите, например, по слову "псевдоприют".

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Мммм... То есть то, что вы написали про розовый бидончик, не имеет никакого отношения к матери Аркадия Бабченко, и эта идея прилетела вам в голову совершенно неожиданно, вне контекста разговора о семейном детском доме, который организовала эта достойная женщина?

+1

27

keltishe написал(а):

Абдулла-Черный написал(а):

    Чо-т я упустил. Мама Аркадия где-то побирается?

А Вы считаете, что бюджет в 80 штук в месяц на шестерых детей в МСК - нормально? Мнекаж, это разве что, как Венечка Ерофеев говорил, в соответствии с Женевской конвенцией, то есть ноги ещё будешь таскать, а...

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Так какие у вас претензии к матери Аркадия Бабченко - то, что она побирается, или то, что она Не побирается, или то, что она личные средства вкладывает в воспитанников, поскольку государственных не хватает? Или, может, претензии в том, что она детей взяла, а вы только подумали о том, что можно бы одного-то? Короче, что не так?

+1

28

Абдулла-Черный написал(а):

Речь о том, шо этим конкретным детям в детдоме было хуже, гораздо хуже, чем в семье у мамы Аркадия. А при таком раскладе разговоры, шо надо было сначала просчитать, а потом уже... Ну, (мягко скажем) не делают чести говорящему.

такой посыл в деятельной благотворительности может приводить к трагедиям. А добавление, что сомнение не делает чести сомневающемуся, риски этих последствий усугубляет. Нет. Вот скажем патронатная семья оказывается (по недосмотру УСЗН,замечу) АСОЦИАЛЬНОЙ и случались трагедии, такие случаи были. Кст с усыновлением в США, вызывающим такой эмоциональный отклик, там были "200-е". Не лучше по дефолту. На этом основан принцип разрешительного усыновления. Понимаю, что для Вас РФ -- по дефолту Мордор и всё такое, но надо вот трезво оценивать.

Я не готова утверждать, что БЫЛО БЫ ХУЖЕ в детдоме. У меня нет для этого разумных оснований. Это решает комиссия системы государственной защиты сирот.

Я так сомневаюсь насчет аренды жилья, что оно в этой ситуации допустимо и не вызвано какими-то ошибочными шагами этой семьи и их близких родственников (взрослый сын имеет в смысле ювенальной юстиции свою семью).

Ну и да, валом случаев, когда в детдоме расценивается как лучше и необходимо для спасения жизни ребенка, чем в РОДНОЙ семье, не то, что патронажной.

Остальное -- патетика.

+1

29

Терра написал(а):

То есть только случайность убережет вас от того, чтобы убить человека, который виноват только в том, что имеет иную точку зрения? Да, это действительно пещерное мышление, вы сказали чистую правду.

Во-первых, "надеюсь, Господь убережёт" != случайности (Гм, странно, что мне нужно объяснять это людям, упрекавшим меня в недостаточном христианстве).

Во-вторых, в данном эпизоде "иная точка зрения" выразилась в пропаганде позитивного отношения к убийству за факт принадлежности к москалям. Ну вот как-то к таким вещам у меня нулевая толерантность - наверно, внезапно из-за того, что я - москаль.

0

30

Абдулла-Черный написал(а):

keltishe написал(а):

    Где хуже - не знаю.

А и не надо. Просто, ежели точно не известно, то наезжать на конкретную семью исходя из высосанных из пальца теоретических соображений не стоит. Вредно это.

ну просто если бы не предложили присесть и сделать ку из высосанных из пальца АЛЬТЕРНАТИВНЫХ, но не менее теоретических соображений, все и прошли бы мимо, как доселе проходили. Но вот Синьора вздумала предъявить... абсурдную претензию, что чего это форумчане не подписались на такой ответственый шаг, и вопросы встали (из небытия).

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Без Открыто, но с альт-форумами - 8