КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Медицинский оффтоп


Медицинский оффтоп

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

holly написал(а):

Операцию (слава Богу, ничего серьезного) сделали без проблем, бесплатно и качественно.

мне сперва сделали за 15минут,на 8-00 договорился с врачем,а потом загоняли до 15-30,то в поликлинику,то в приемный покой вещи сдай, получи обратно,и ведь не скажешь,что уже давно сделали  :mad: бюрократы

0

32

Sergey написал(а):

Что будет дальше с нашей медициной - покажет время...

буду держать вас в курсе  :flag:
жена и тёща медсестры,сын грезит выучиться на врача,дочь еще малая,пока не знает,но думаю они и её в свою веру обратят

0

33

keltishe написал(а):

На самом деле я смутно кое-что помнила и даже догадывалась, что нахожусь в бруклинской больнице, что тут же и подтвердилось; поскольку больница была бруклинская, когда я вернулась к своей койке, в ней уже кто-то лежал. Меня переложили в коридор. В коридоре было весело: между койками бегала совершенно пьяная, бомжеватого вида тетка в больничной распашонке и на чистом английском языке кричала: «А вот не поймаете!» Надо сказать, что ее никто и не пытался ловить.

это дурка мож?
:D
так там то лягушек подметают,то беглые зэки перекантовываются

0

34

Лёха, не психуй написал(а):

это дурка мож?

Не, она там вроде по тексту с гипогликемическим шоком заехала... Вот кады одыбаешь, воззришь окрест себя, а там, по пословице, валенки .... - то тогда да, точно дурка.

+1

35

keltishe написал(а):

гипогликемическим

сахар?

0

36

С реформой медицины повезет тем, кто живет в богатых регионах: Москва там, Нефтеюгански всякие, Сахалин тот же. Для остальных все останется по-прежнему.
Врачам везде будет хуже: интенсификация труда!

Впрочем, и в Москве я мог сделать совершенно законно сегодня МРТ за 16к рублей. Или прождать до понедельника и сделать МРТ бесплатно. Но вместо этого задарил в конверте 5к рублей и мороженку на дежурство знакомому специалисту, отчего меня катали три часа в этой адской трубе.

0

37

keltishe

Понимаю, что просьба моя покажется нескромной...но разговор о медицине в "украинской" ветке выглядит неуместным.

0

38

docsur написал(а):

Понимаю, что просьба моя покажется нескромной...но разговор о медицине в "украинской" ветке выглядит неуместным.

Ок, завтра оффтоп отселю, сегодня, увы, недосуг.

0

39

docsur написал(а):

keltishe
            Понимаю, что просьба моя покажется нескромной...но разговор о медицине в "украинской" ветке выглядит неуместным.

Ссылка
Отсюда разговор пошел.

0

40

Melik-2 написал(а):

Впрочем, и в Москве я мог сделать совершенно законно сегодня МРТ за 16к рублей. Или прождать до понедельника и сделать МРТ бесплатно. Но вместо этого задарил в конверте 5к рублей и мороженку на дежурство знакомому специалисту, отчего меня катали три часа в этой адской трубе.

2 рубля у нас,а у знакомых 2 штуки их,по 1 тесле,по рублю сделают,эх столица,гниёшь по тихой грусти  :'(

0

41

keltishe написал(а):

Ок, завтра оффтоп отселю, сегодня, увы, недосуг.

ура  :flag:
сегодня http://smiles.bbmix.ru/1404.gif

0

42

Melik-2 написал(а):

Впрочем, и в Москве я мог сделать совершенно законно сегодня МРТ за 16к рублей. Или прождать до понедельника и сделать МРТ бесплатно. Но вместо этого задарил в конверте 5к рублей и мороженку на дежурство знакомому специалисту, отчего меня катали три часа в этой адской трубе.

Три часа? Что-то как-то долго. Обычно - минут 20-30, насколько я знаю.

Кстати, в Германии МРТ стоит 650-700 евро, т.е. раза в два дороже. Ну, со страховкой (если есть направление от врача) - бесплатно. Но очень не сразу (пару недель подождать придётся).

0

43

Лёха, не психуй написал(а):

2 рубля у нас,а у знакомых 2 штуки их,по 1 тесле,по рублю сделают,эх столица,гниёшь по тихой грусти

Без контраста и с контрастом, весь позвоночник и голову? Нет, за рубль такое не сделают.

0

44

Yurar написал(а):

Три часа? Что-то как-то долго. Обычно - минут 20-30, насколько я знаю.
Кстати, в Германии МРТ стоит 650-700 евро, т.е. раза в два дороже. Ну, со страховкой (если есть направление от врача) - бесплатно. Но очень не сразу (пару недель подождать придётся).

Ну, тут особое отношение, дружеское. Хорошо иметь любовниц юности в медицине. :) Катали два раза, смотрели всё.
У меня ж как только начинается косяк какой-нибудь дня на два, я немедленно впадаю в панику и бегу искать свежие очаги с криком "солу-медролу мне дайте!" Можно бесплатно, но тогда мне со среды надо было бы ждать до понедельника, но вы же понимаете, что паникапаника! требует немедленных действий.

0

45

Yurar

Кстати, в Германии МРТ стоит 650-700 евро, т.е. раза в два дороже. Ну, со страховкой (если есть направление от врача) - бесплатно. Но очень не сразу (пару недель подождать придётся).

Как-то так и у нас.
В апреле ставили холтер на АД и ЧСС. В медицинском центре-1800 руб.+плюс 800 руб. за каждое посещение кардиолога.
Минимум два раза. сначала взять направление, затем консультация.
По ОМС ждал три недели, но при этом всё бесплатно.
ПС. Если в России вдруг сегодня решат ЗАПРЕТИТЬ продажу антибиотиков БЕЗ РЕЦЕПТА, завтра интернет взорвётся проклятиями персонально Путина. Всё, что мне продали в немецкой аптеке (простыл), аспирин от Байера и немецкую сосучку, аналог стрепсилс.
Не заботитесь Вы там о туристах из России.
Здесь вовсю ставят сами себе диагнозы и по вкладышу назначают курс лечения.

Отредактировано Синг (29.05.2015 10:29:47)

0

46

Синг написал(а):

В апреле ставили холтер на АД и ЧСС. В медицинском центре-1800 руб.+плюс 800 руб. за каждое посещение кардиолога.

я ваще не платил ни копья  :blush:
как вы в своей москве мучаетесь,а доктора  молодцы  :cool: тока и их обманывают  :dontknow:

0

47

Давайте понимать, что мы говорим о медицине в Москве. Медицина уже в Твери или Калуге весьма сильно отличается не в лучшую сторону.

0

48

Лёха, не психуй

я ваще не платил ни копья  :blush:
как вы в своей москве мучаетесь,а доктора  молодцы  :cool: тока и их обманывают  :dontknow:

Во-первых, я не живу в Москве.
Во-вторых, я провёл это исследование и получал консультации в своей поликлинике по полису ОМС.

0

49

Синг написал(а):

Во-первых, я не живу в Москве.

Melik-2 написал(а):

Давайте понимать, что мы говорим о медицине в Москве

ну народ  :cool:
россияне

0

50

docsur написал(а):

В Австралии, кстати, медицина - бюджетная, равно как и в Британии.

Про Британскую медицину слышал от гида, хотите верьте - хотите нет.
Он утверждал, что оборудование и оснащение в бюджетных медучереждениях ничем не отличается от платных, разница только в том, что там больше очередей. Более того, врач, работающий в платной поликлинике, один или несколько (точно не помню) дней в неделю или месяц ведет прием в бюджетной клинике, и ему будет очень некомфортно, если кто-нибудь из бюджетных больных заявит о его недостаточном профессионализме. Более подробностей не имею.
Любопытная статья, если кто пожелает.
http://sharla-tanka.livejournal.com/279368.html
Оно, конечно, интересно, как там у них, в загнивающем капитализме, но меня гораздо больше беспокоит уровень здравоохранения в моей стране.
66 лет - это седьмой или шестой десяток?

Как это вам - на седьмом (шестом ) десятке вылечиться от головных болей, которыми страдал более 40 лет, после контузии, и тут же узнать, что  в результате перелома, полученного в пятилетнем возрасте, деформация одной из костей была такой, что при этом вы оказались негодными к строевой службе - и это после 25 лет службы, взысканий, поощрений, наград и пенсии? :D

Забыл написать - раз в году ставлю свечку в церкви своим работодателям, которые приобрели для меня полис ДМС и тем врачам, к которым попал хоть и не сразу, но по записи и без проблем...

0

51

Nestor написал(а):

66 лет - это седьмой или шестой десяток?

В ящике 20 бутылок пива.
20-я бутылка это какой ящик?
А 21-я?
:disappointed:

+1

52

Sergey написал(а):

Nestor написал(а):

66 лет - это седьмой или шестой десяток?

В ящике 20 бутылок пива.
20-я бутылка это какой ящик?
А 21-я?

Подпись автора
Демократия это диктатура демократов

Ну спасибо!
Очень простой и доходчивый пример. Ну, значит, на седьмом десятке. Грустно...

0

53

Синг написал(а):

ПС. Если в России вдруг сегодня решат ЗАПРЕТИТЬ продажу антибиотиков БЕЗ РЕЦЕПТА, завтра интернет взорвётся проклятиями персонально Путина. Всё, что мне продали в немецкой аптеке (простыл), аспирин от Байера и немецкую сосучку, аналог стрепсилс.
Не заботитесь Вы там о туристах из России.

Да, в Германии продажа антибиотиков (да и других лекарств) - только по рецепту. Никаких исключений. 

Здесь вовсю ставят сами себе диагнозы и по вкладышу назначают курс лечения.

Ну, это другая крайность. Но то, что нельзя как-то по-хорошему договориться с аптекарем (если точно знаешь, что тебе нужно) -- напрягает, конечно.

0

54

keltishe

keltishe написал(а):

На самом деле я смутно кое-что помнила и даже догадывалась, что нахожусь в бруклинской больнице, что тут же и подтвердилось; поскольку больница была бруклинская, когда я вернулась к своей койке, в ней уже кто-то лежал. Меня переложили в коридор. В коридоре было весело: между койками бегала совершенно пьяная, бомжеватого вида тетка в больничной распашонке и на чистом английском языке кричала: «А вот не поймаете!» Надо сказать, что ее никто и не пытался ловить.
http://magazines.russ.ru/vestnik/2014/39/25r.html

Извините, но по ряду причин у меня нет доверия к данному источнику. Увы, в том числе, и в силу прочтения биографических данных об авторе (за что прошу прощения у присутствующих).
И описывает автор почти наверняка психиатрическую и МУНИЦИПАЛЬНУЮ больницу (т.е. - бесплатную, для бедных, число таких больниц в США = не более 5 - 10 %). Наличие у больной гипогликемии. нередко встречающейся при острых психозах, не исключает предложенной мною версии.

Если достанет времени и терпения - о бруклинских больницах (данные не вполне свежие, но изложен спектр мнений бывших соотечественников):
http://brooklyn.com.ru/forum/thread253.html
Форум Бруклина

http://ny.brooklyn.ru/med/hospital/
Госпитализация, посещение больницы, цены

0

55

keltishe

keltishe написал(а):

http://peternoyce.com/blog/2015/04/sain … -hospital/

keltishe написал(а):

Но вот в австралийских больничках чем размещение в EMU ward от лежания в коридоре отличается?

Извините, подумал, что Вы шутите, не отличая коридора  от  EMU ward -
Emergency Medical Unit.
Для сравнения – фото коридоров в российских больницах:
http://fishki.net/anti/88282-smertelno- … -foto.html
Смертельно опасные больницы России (13 фото)
Аноним
16 сентября 2011
И рекламный материал о коридорах в московских клиниках::
http://images.rambler.ru/search?query=коридор московской больницы&adult=on
От себя замечу, что в октябре, когда Л. Печатников, экс-руководитель московского здравоохранения и нынешний глава социального сектора, уверял, что больные в Москве в коридорах не лежат, собственными глазами видел их десятками в крупной больнице.

0

56

Синг

Синг написал(а):

Выравнивание, касательно расходов федерального бюджета.
В расчёте на одного человека.
Ростов получит дотацию в расчёте на 1млн человек, Москва на 10 млн.
Неравенство, за счёт собираемости взносов в ОМС и развития ДМС.
Где тут утопия?

http://www.gazeta.ru/social/2014/05/15/6035205.shtml
Тарифы ОМС идут с потолка
Тарифы ОМС на одни и те же медицинские услуги в соседних российских регионах различаются в несколько раз
«…Но, судя по данным тарифных соглашений, инфарктнику в Костромской области помощь нужна в три раза меньше, чем в Липецкой.
Как иначе можно объяснить тот факт, что стоимость случая госпитализации по поводу инфаркта составляет 25,5 тыс. руб. в Костромской области, 33,5 тыс. руб. в Орловской области и 81 тыс. руб. в Липецкой области, недоумевает Гаврилов. В ходе мониторинга также выяснилось, что лечение в стационаре по поводу рака легкого в Башкортостане обходится в 39,5 тыс. руб., а в Удмуртии — в 140 тыс. руб., притом что районные коэффициенты, влияющие на размер тарифа, в республиках одинаковы.
Стоимость лечения больного сахарным диабетом в Липецкой области составляет 19 тыс. руб., а в Калужской области — 42 тыс. руб. За первичный прием у невролога страховая организация в Воронежской области платит медучреждению 600 руб., а во Владимирской области — 300 руб. И даже диспансеризация взрослого населения, для которой утверждена единая программа, отличается по стоимости в Воронежской и Рязанской областях почти в два раза»…

0

57

docsur написал(а):

От себя замечу, что в октябре, когда Л. Печатников, экс-руководитель московского здравоохранения и нынешний глава социального сектора, уверял, что больные в Москве в коридорах не лежат, собственными глазами видел их десятками в крупной больнице.

я и говорю,маловата столица,расширять надо,а еще луче как жирик грил,поочереди каждый город должен быть столицей  :flag:

0

58

docsur написал(а):

Синг

http://www.gazeta.ru/social/2014/05/15/6035205.shtml
Тарифы ОМС идут с потолка
Тарифы ОМС на одни и те же медицинские услуги в соседних российских регионах различаются в несколько раз
«…Но, судя по данным тарифных соглашений, инфарктнику в Костромской области помощь нужна в три раза меньше, чем в Липецкой.
Как иначе можно объяснить тот факт, что стоимость случая госпитализации по поводу инфаркта составляет 25,5 тыс. руб. в Костромской области, 33,5 тыс. руб. в Орловской области и 81 тыс. руб. в Липецкой области, недоумевает Гаврилов. В ходе мониторинга также выяснилось, что лечение в стационаре по поводу рака легкого в Башкортостане обходится в 39,5 тыс. руб., а в Удмуртии — в 140 тыс. руб., притом что районные коэффициенты, влияющие на размер тарифа, в республиках одинаковы.
Стоимость лечения больного сахарным диабетом в Липецкой области составляет 19 тыс. руб., а в Калужской области — 42 тыс. руб. За первичный прием у невролога страховая организация в Воронежской области платит медучреждению 600 руб., а во Владимирской области — 300 руб. И даже диспансеризация взрослого населения, для которой утверждена единая программа, отличается по стоимости в Воронежской и Рязанской областях почти в два раза»…

оказывается страна-то большая  o.O
а я думал тока Москва :D

0

59

Медицинский оффтоп
пошел гептрал колоть  :cool:

0

60

Лёха, не психуй написал(а):

пошел гептрал колоть

У Емелина стих был:

ПЕЧЕНЬ
(Очень длинно, естественно)

Когда во французской столице
К власти пришел Саркози
В унылой московской больнице
Делали мне УЗИ.

В загадочном аппарате
Что-то квакало тихо
Была в белоснежном халате
Молодая врачиха.

Она мое бедное тело
Терзала какой-то штукой
Лицо ее все мрачнело
И искажалось мукой.

Горбились девичьи плечи
Сбирались у глаз морщины
Гавно у Вас, а не печень
Допрыгались Вы мужчина.

Волной подкатились слезы
К подслеповатым глазам
Поздно, мужчина, поздно,
Поздно Вам пить Нарзан.

Есть ли на свете что-то
Что может отсрочить конец?
Эссенциале Форте,
Аллохол, гепамерц?

Нет, мы таких не лечим
Сказала она сквозь слезы
Была бы больна Ваша печень
Жировым гепатозом.

А тут, глянешь на мониторе
Сразу по коже мороз
Горе, какое горе!
У Вас, мужчина, цирроз.

В кабинете, вдруг, стало тихо
Словно что-то оборвалось
А ты лучше спроси врачиха
Отчего у меня цирроз?

Откуда боли и опухоль
Печень, ведь, не из стали,
По ней жернова эпохи
Как танки проскрежетали.

Вот лежу посреди весны
Ультразвуком просвечен
История страны
Угробила мою печень.

Как говорят в народе
Не все доживут до лета
Трещина мира проходит
Через печень поэта.

Легкие и желудок
Поглощают еду и воздух,
А если кто очень умный
Тот все понимает мозгом.

А если кто очень добрый
Тот все пропускает сквозь сердце
Оно птицей стучится в ребра
Ищет как в клетке дверцу.

У каждого свои судьбы
Своя выпадает карта
Умный - умрет от инсульта
Добрый -умрет от инфаркта.

А кто не добр, не умен
Рифмует розы-морозы
Тот, пожелтев как лимон
В муках помрет от цирроза.

Есть в организмах разных
Свои вертикали власти
Мозг отдает приказы
Он здесь, типа, начальство.

Ниже, подобно плаксивой,
Бесхребетной интеллегенции
Мечется, рефлексирует
Руки ломает сердце.

Но все, что они начудят
Молча, с утра до вечера
Словно пролетариат
Знай разгребает печень.

Мозг все думает что-то
В сердце горит любовь.
А печень на грязных работах
Она очищает кровь.

Но стоит сменить точку зрения
На распределенье ролей
То ясно всем без сомнения,
Что мозг конкретно еврей.

Прикидывает, экономит
Вылитый Рабинович
Алгеброю гармонию
Все проверяет, сволочь.

А сердце оно капризное
Вспыхнет подобно газу
Чем являет все признаки
Уроженца Кавказа.

То замирает мрачно
То как тротил взорвется
Сердце- оно, горячее
Как характер у горца.

А печень трудяга кроткая
Она держит ответ за базар
Она от ножа и водки
Принимает первый удар.

Печень она все терпит
Она живет не по лжи
Она не боится смерти.
Совсем как русский мужик.

Она никому не перечит
Ей год за три идет
Она встает бедам навстречу
И, в результате, вот.

Как все русские люди
Солдаты фронта и тыла
Печень не позабудет.
Все, что с народом было.

Докторша, я люблю тебя
Хоть ты мне годишься в дочки
Читай на экране компьютера
Родной истории строчки.

Вот мертвых клеток слой
Пролег дорожкой багровую
Его оставил застой
Портвейнами двухрублевыми.

А вот жировая прослойка
Жизни прямая опасность
Спасибо тебе перестройка
Ускоренье и гласность.

Скрылись давно в тени
Горбачев, Лигачев – ли,
Но до сих пор они
Сидят у меня в печенках.

Где тот народный гнев?
Демонстрации, митинги?
Остался в тканях БФ
Да стеклоочистители.

А с победой конечной
Демократии и свободы
Сколько пришлось тебе печень
Обезвредить паленых водок?

Черный вторник, дефолт,
Замиренье Чечни
Все предъявили свой счет
Моей несчастной печени.

Скоро двуглавый кречет
Сорвется камнем с небес
Изнуренную печень
Он до конца доест.

Ну что же. Никто не вечен
Каждого ждет могила.
Так спи же спокойно печень.
Ты долгу не изменила.

Светлая память печени
Гулливеру среди лилипутов
Самому человечному
Из внутренних субпродуктов.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Медицинский оффтоп