КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Картофелеводство


Картофелеводство

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

eusi написал(а):

Весной ездят. а летом там воробью по колено.

весной это в июле?

+1

122

Лёха, не психуй написал(а):

eusi написал(а):

    Весной ездят. а летом там воробью по колено.

весной это в июле?

В апреле и мае.

0

123

eusi написал(а):

В апреле и мае.

на ледоколе  :D

+2

124

Лёха, не психуй написал(а):

eusi написал(а):

    В апреле и мае.

на ледоколе  :D

В мае-июне.

+1

125

eusi написал(а):

В мае-июне.

не замерзнуть бы http://smiles.bbmix.ru/1080.gif

+1

126

Водка.

0

127

eusi написал(а):

Водка.

это сразу http://smiles.bbmix.ru/1374.gif
другалёк сплавлялся,весь инвалид,так он в Карелии,где трассы известны и народв толпы

0

128

У нас не Карелия. Трассы известны и народа толпы. Но не Карелия, потому безопасно.

0

129

eusi написал(а):

У нас не Карелия. Трассы известны и народа толпы. Но не Карелия, потому безопасно.

водка помогает?

0

130

Водка всегда помогает.

0

131

fleur написал(а):

Но у Вас написано, Урал, мне казалось/ это на широте Мск, не севернее, но проверю себя.

Южный Урал даже южнее Москвы. А уж наш таун сильно южнее. Но горы, хоть и древние. http://photohost.ru/pictures/759609.jpg
Под тем же Череповцом наблюдал растущие на грунте помидоры. У нас - только в теплицах.

Ну и про смородинуhttp://photohost.ru/pictures/759610.jpg

Впрочем, экономия на электричестве, замораживать нечего. Калину вот жалко, полезная ягода.

+2

132

Мари написал(а):

Жесть! Столько сил... А теперь - успеет ли? Есть хоть на посадку что-то из  ранних сортов?

Не. Про пересадку речь не идет. Земляные работы все переделывать, впрочем уже.

+1

133

Кстати, сегодня вошел в одну контору и на таком же примерно сайдинге видел такую же примерно коррозию. Только сайдинг этот был за стеклянными дверями. Солнце, однако.

+1

134

eusi написал(а):

...Солнце, однако.

Не без этого, конечно. Только вот засада, у меня побитая сторона на север смотрит, солнца там почти нет. Ну и денег я за эти панели отдал как за металл, и упакованы они были как настоящие.

0

135

Горбунков написал(а):

Мари написал(а):

    Жесть! Столько сил... А теперь - успеет ли? Есть хоть на посадку что-то из  ранних сортов?

Не. Про пересадку речь не идет. Земляные работы все переделывать, впрочем уже.

А! Ну это уже лучше... Уже - и слава Богу.

Да, сложные у Вас там условия для огородничества... Вы просто героически с природой боретесь. И побеждаете! Respekt и уважуха!

+1

136

Горбунков написал(а):

Калину вот жалко, полезная ягода.

на даче посадил года четыре как,до этого всё у соседей тырил

+1

137

Красивые горы какие!.. Смородину больше даже жалко, чем картошку, ну по ее цене, если бы покупать, хотя по труду, конечно. Померзла, значит, зеленая.

Сайдинг Вы так сфоткали, что видно весь ущерб, можно наверное покрасить и не будет видно, тем более, что пластик. Зато не проржавеет, а поцарапался бы металл и что вот... нельзя тяжелую обшивку на дом старой постройки!!!

+2

138

Я что-то не понимаю: в качестве альтернативы сайдингу предлагается стены металлом снаружи обшивать?! Это не шутка и не моя ошибка в понимании?

А ничего, что в дождь Вы в таком доме как в барабане окажетесь? Это ж представить страшно - какой грохот внутри будет!

.

Отредактировано Мари (29.06.2015 21:11:46)

+1

139

fleur написал(а):

По моим многолетним представлениям, она, т.е. смородина БЕЗ мучнистой росы, счас цветет и должна породить через пару недель ягоды. Всё это в Подмосковье.

Отцвела  давно уже. Ягоды уже нормального почти размера, а красная - так уже массово краснеть начинает (ранняя). На востоке Подмосковья.

0

140

Точно, путаю, уже зеленая должна быть ТОЧНО, т.к. на середину июля должен приходиться урожай красной. К сожалению, уже июнь кончается(((

+1

141

Сегодня в ближайшем магазинчеге (армяне держут, вполне приличный по ассортименту и не обсчитывают, по крайней мере мну - знают и помнят в достаточной степени, чтобы можно было на пару сотен перебрать в кредит, потом занести), так вот, красная смородина сегодня  там уже появилась, фасованная в лотках на вид чуть меньше килограмма, по 220 лоток. Подумал, не факт, что съестся, и пока взял детищам малину по 250.

+2

142

Может не подмосковная, красную еще на мою днюху мы на участке собирали, в этом прямо-тки уверена как в факте, но спелую уже, да, может это поздний сорт. Счас жильцы грят (по данным 2013-14 гг.), детям даже поесть не остается от дроздов-рябинников.

0

143

fleur написал(а):

от дроздов-рябинников.

летом?

0

144

Лёха, не психуй написал(а):

летом?

А чо, вишню с веток иной год склёвывают подчистую только в путь!

+2

145

keltishe написал(а):

А чо, вишню с веток иной год склёвывают подчистую только в путь!

не соседи?
:glasses:

0

146

Не-не-не, я их фоткала когда-то лет 15 назад еще на пленочную мыльницу, как едят. Вот калину как раз, аронию (черноплодку), с войлочной вишни пытались гонять их родители, но чёт, ее успевали ободрать. Смородиной раньше брезговали...

0

147

fleur написал(а):

Смородиной раньше брезговали...

мож витаминов не хватает  :dontknow:

0

148

Лёха, не психуй написал(а):

не соседи?

Судя по следам клювов (как раз на пол-ягоды), не соседи. Михайловна, конешно, вредная бабка, но ея щачло таких следов оставить никак не могло.

+1

149

keltishe написал(а):

бабка

када у малоОа первые зубы появляются,грят,теперь может прокусывать помидор
а тут с опытом жизненным http://smiles.bbmix.ru/1318.gif

0

150

Как идиотка, поковырялась в палисаднике МКД и посадила бархатцы отклоняющиеся))) Со мной все соседи здоровались с большим почтением, я думала, будут вертеть пальцем у виска.

+3


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Картофелеводство