КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Уголок хозяюшек


Уголок хозяюшек

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Терра написал(а):

обваливаю в манной крупе

Манная, просто мука, блинная, рисовая - эффект один. В кляре пробовали?

0

92

Я и шкурки срезаю. )
По мясу.
Если оно из магазина в нем воды много. Сейчас по технологии допускается.
Сложно такое приготовить.

0

93

Nestor написал(а):

Манная, просто мука, блинная, рисовая - эффект один. В кляре пробовали?

Только отбивные.

0

94

Граждане самогонщики  :crazyfun:  и примкнувшие к ним потребители :), для ваших дел на форуме специально отведенное место есть :).

+2

95

Кабачки  (молодые) маринованные быстрого приготовления  (два-три часа). Тёща моя готовит такие, иногда. :)
пошаговая инструкция - http://cook-s.ru/kabachki-marinovannye-s-medom.html
теща нарезает кабачок тонко поперёк, не вдоль.

    кабачки молодые – 0,5 кг
    зубки чеснока – 3 шт.
    жидкий/растопленный мед – 2 ст.л.
    масло растительное – 90-110 мл
    уксус – 1,5-2 ст.л.
    соль – 0,5 ч.л.
    зелень (например, свежая кинза) – 1 пучок

+1

96

Спасибо! Еще не пробовала, но должно быть вкусно.

0

97

fleur написал(а):

Вот она ирга https://ru.wikipedia.org/wiki/Ирга_круглолистная 
имеет нечто общее с яблонями на уровне подсемейства, цветет похоже на рябину, заморозки должна переносить. Плоды у ней не похожи на красную рябину или калину, немного похожи на аронию, но у них такой более нежный и приятный вкус и они матовые темно-фиолетового цвета. Должны созревать в середине июля и в Московской области, и в Финляндии южной и в Ленобласти и Петербурге. Иргу декоративно высаживают, нарядненькие такие и при цветении кусты и с ягодами. В Мск мы ягоды ирги в детстве собирали всегда в лесопарке и даже возле домов, росла вот:=))), они правда съедобны, в конце 1980х и в садоводствах стали высаживать.

На участке около нашего старого дома (прадедова; ныне там моя младшая сестра хозяйствует) такое растёт.

0

98

Ммм

https://img.povar.ru/main/a4/3b/e6/b3/kurica_s_yablokami_v_duhovke-104327.jpg

0

99

С яблоками... Обожаю!
:love:
Надо сделать в ближайшее время...

0

100

Мари написал(а):

С яблоками...

Лучше под вишневым соусом.

0

101

Не пробовала, но не уверена, что лучше. Яблоки добавляют не только аромат, но и заметную кислинку, которая мне очень нравится. Дает ли её вишня? Скорее всего нет, там вероятнее горчинка, а её я как раз не люблю.

В общем - дело вкуса.

Хотя попробовать всегда интересно, так что не отказалась бы. А соус Вы как делаете?

0

102

Мари написал(а):

А соус Вы как делаете?

Лучше, наверное, из свежих вишен, но я брал вишни без косточек, замороженные, в "ашане".  На оливковом масле лук-шалот (наверное, можно и обычный) на конфорке в режиме 2 - (плита электрическая), помешивая деревянной лопаточкой, тушится минут 10 до мягкости и прозрачности. В сковороду с луком высыпается вишня, немного перемолотой ягоды можжевельника (2-3 штуки, они размером чуть поболее горошка перца), полстакана самого дешевого вишневого сока и всё это тушится с полчаса. Добавлять ничего не надо - из замороженной вишни выходит много сока с водой. Главное - не перегреть, соус должен почти кипеть, со слабым бульканьем.
О курице. В готовых рецептах с таким соусом готовятся, как правило, куриные грудки. Но я специально покупал т.н. куриные плечики - их поставляет только одна фирма - "на каждый день". Вообще-то я не беру ее продукт, несмотря на то, что он на тридцать процентов, а иногда и больше, дешевле самых дешевых, но качество - увы. Но кроме них, никто не поставляет куриные плечики. Вот самое скучное - это отделение мяса от косточек.
Мясо обжаривается до корочки, после чего в жаровню заливается соус, который должен полностью покрыть мясо. Жарка идет до момента, когда соус на треть выкипит, подавать можно как горячим, так и холодным. Солить - за 5-10 минут до готовности.
Это блюдо я готовил дважды, не могу сказать, что это быстро, и из готовых рецептов - их много - ни разу не добавлял никаких трав и ничего больше. Но это мой вкус, тсзать. :rolleyes:

Главное - сохраняется вкус курятины, мясо не разваривается и не выглядит сухим.
В следующий раз, ежели соберусь, готовый соус перемолю в блендере :rolleyes:

Отредактировано Nestor (21.10.2018 11:15:49)

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Уголок хозяюшек