КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сход поезда с рельсов на АПЛ


Сход поезда с рельсов на АПЛ

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Очень может быть. Но строящаяся линия Калининской ветки не находится в 200 метров от метро Славянский бульвар, потому что она туда не может и не должна доходить, она уходит на юг, вот прикиньте, вот Кутузовский, ему перпендикулярна Минская улица, там вот она должна проходить где-т там, т.к. Метрострой в основном работает на участке возле пересечения Староволынской улицы с Минской, Т-образный перекресток там и мечеть, еще там пробка для автобусов уже год!

0

32

fleur написал(а):

Если инфа МВД, переданная новостными агентствами по горячим следам, про 200 метров от м. Слав.бульвар, верна, то объяснить эвакуацию через "Парк Победы" невозможно ничем. Потому что между этими станциями расстояние порядка 5 км. Яндекс не показывает расстояние счас на машине напрямую, надо попробовать когда снимут ограничения движения... ну вот если вбить Давыдковскую улицу и скажем Поклонную, там по 500 метров уходит на объезды и развороты, но по прямой 4,5 км, а еще пути неизвестно как проложены с учетом будущих сопряжений линий.

Опять же, станция Парк Победы -- самого глубокого залегания, в отличие от Славянки, с которой до выхода к Кутузовской идет лестница, даже не эскалатор. Никак не понимаю, как могли люди с травмами пройти эти 5 км, там ехать на велике вдоль Кутузовского -- похудеешь и устанешь.

Говорят, что эвакуировали через вспомогательные подходы, не по основным путям. Скорее всего, это связано с тем, что сошедшие с рельсов 2 искореженных вагона забили все свободное пространство спереди. На фотографиях весь туннель забит изломанным железом. Отсюда, кстати, и столько  жертв. И информация о погибших поэтому не сразу была. Чтобы до них добраться, нужно было много металла разрезать. Людей просто раздавило смятыми конструкциями вагонов.

Отредактировано Serge (15.07.2014 20:39:26)

0

33

fleur написал(а):

Очень может быть. Но строящаяся линия Калининской ветки не находится в 200 метров от метро Славянский бульвар, потому что она туда не может и не должна доходить, она уходит на юг, вот прикиньте, вот Кутузовский, ему перпендикулярна Минская улица, там вот она должна проходить где-т там, т.к. Метрострой в основном работает на участке возле пересечения Староволынской улицы с Минской, Т-образный перекресток там и мечеть, еще там пробка для автобусов уже год!

Между ветками метро существуют пути, используемые для технических целей.

Отредактировано Serge (15.07.2014 20:39:39)

0

34

Должна быть неверна инфа про 200 метров от Славянки, до нее порядка 5 км от места, где выносили на съемке в прямом эфире. Там собсно и стрелок не должно быть, потому что там одна Арбатско-Покровская, а вот множество левых путей на Парке Победы -- есть. А на этом пересечении может быть что угодно, потому что там идет прокладка участка

http://ru.wikipedia.org/wiki/Минская_(%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE,_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0)

0

35

По данным Минздрава число погибших составило 21 человека

/19:14. Глава Минздрава Вероника Скворцова: «Сейчас умер 21 человек. Двенадцать были извлечены из вагонов поезда уже мертвыми, семь погибли в вестибюле станции метро и еще два человека, женщина и мужчина, умерли в 71-й больнице от травм, несовместимых с жизнью».

0

36

Вот фото с "Наш транспорт"
видна стрелка
http://cs620519.vk.me/v620519257/1177f/CEfgg2TlruU.jpg
эвакуация по узкоколейке ( 2 фото)
http://photos-d.ak.instagram.com/hphoto … 3051_n.jpg
http://cs6063.vk.me/v6063259/d31b/XBLPt6B47TA.jpg
Ответ на вопрос "Почему не с той стороны эвакуировали?" (2 фото)
https://pbs.twimg.com/media/BskXoiTIYAAcp9t.jpg
http://cs618716.vk.me/v618716749/f3cd/IwxzrQ_JgIk.jpg

Ссылка на обсуждение
http://forum.nashtransport.ru/blogs/mos … entry=6827

0

37

Очень большое спасибо, Сереж.

0

38

Да не за что. Уж повод больно печальный. Не исключаю, что список жертв может увеличиться.

0

39

Вот, на форуме сотрудников метро и подтвердили, что всё случилось не у Слав.бульвара, http://forum.nashtransport.ru/blogs/mos … mment34603

0

40

Маэстро, не похоже это на теракт, а всё гораздо хуже. Это так строят Калининскую линию в сторону ммм Раменок.

0

41

fleur написал(а):

не похоже это на теракт, а всё гораздо хуже.

Ес. По утренним сводкам такую пургу гнали... Счас прям 180 градусов переворот, почему внимать нашим смрад... эх

0

42

Гм... Это стрелочник, только стрелочник виноват.

0

43

Крайне покоробили СМИ, начиная от НТВ и кончая АиФ-Мск, уже ближе к ночи твердившие про 200 метров от Славянского бульвара. Совесть надо иметь вот, если пишешь про сюжет, где 23 человека погибли!!!. Кутузовский полностью не перекрыт, если корры никогда отродясь или с 2008 года, когда открыли на АПЛ Слав.бульвар осенью, там не бывали, по АПЛ сроду не ездили западнее Киевской, дык вот, надо было сесть на машину и проехать, это их работа. И осознать, что если по Кутузовскому порядка 5 км, то по тоннелю должно быть хоть несколько, даже если там спрямлено как-то (хотя Кутузовский вполне прямой).

Ни метростроевцев, ни стрелки на строящуюся Калининскую линию Солнцевской хорды, ни существенного размера запасных путей в 200 метрах от Слав.бульвара нет и быть не может, т.к. это на пару тысяч метров !!! западнее. Неужели трудно понять, что Парк Победы очень глубокого (максимального в Мск) залегания, никто не будет с нее проводить эвакуацию, если авария случилась на Слав.бульваре.

Эти километры выжившие люди из задних вагонов бы никак не дошли по туннелю, ни параллельному.

Кст, со скоростью 70 км/ч не движутся поезда от центра в Митино в 200 метров от Слав.бульвара, там уже подтормаживает состав.

Вот что находится в 200 метрах от Слав.бульвара, так это офис МЧС. Но не линии метро, а вбок перпендикулярно Кутузовскому.

Не знаю, чему теперь верить в СМИ, ну нельзя так косячить.

0

44

Опять случай на АПЛ с пострадавшим http://lenta.ru/news/2015/04/29/metro/?f

+1

45

Метрополитен утверждает, что ему зажало руку (сам остался снаружи) и некоторое расстояние протащило  вдоль платформы, что привело к лёгким травмам.
Это больше похоже на правду. ИМХО, журнализды, как обычно, все переврали, не включая здравый смысл.
"Протащило вдоль станции" превратилось в "протащило станцию, в смысле остановку".

0

46

maestro написал(а):

Укропы еще не взяли на себя терракт? Возьмут. "Хотели Парк Победы? Получите Славянск."

Отредактировано maestro (2014-07-15 13:51:17)

Тошнотворный пост... Повезло чеченцам, ингушам и прочим дагам - новый страшный враг на смену им пришел.

Отредактировано Терра (29.04.2015 21:33:00)

0

47

Serge написал(а):

ИМХО, дефект пути или ходовой части вагона. Если теракт, то в стиле "открутить пару гаек". Но это вряд ли. Скорее всего "эффективный менеджмент "+ халатность.  Раньше везло просто.

Ничего не напоминает? Эля тогда прямо-таки руками и ногами отбивалась от версии эффективного менеджмента - вынь да подай ей теракт, а то жить больно страшно без терактов, но при эффективном менеджменте...

0

48

Кто, я?!?

0

49

Да всякое бывает. Когда крыша грохнулась в аквапарке в Ясенево, НЯП, в НГ раздувалась версия, активно демшизой подхваченная, что Путен снова виноват, поскольку случился теракт доведенных до отчаяния несчастных ичкерийцев, а власти снова скрывают трагические последствия своей имперской политики бла-бла-бла ...
На открыте было обсуждение. Не помню, что Вы тогда писали.

Отредактировано Serge (29.04.2015 22:29:44)

0

50

В смысле с АПЛ думаю вот как написали, так и было, но тут же всё прямо на прошлой странице.

Или про поезд скоростной, ходивший до "Сапсана"? Ну а там была дост явная картина теракта. Надо с открытки скопировать, интересная была дискуссия. "Невский экспресс", да, назывался. Ну это всё правда неприятно, весьма регулярно езжу по Октябрьской дороге, как-то бы хотелось надеяться, что на ней всё в целом нормально.

Отредактировано fleur (29.04.2015 22:31:32)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сход поезда с рельсов на АПЛ