КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сход поезда с рельсов на АПЛ


Сход поезда с рельсов на АПЛ

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Перемещено  из ветки "Текущие новости-2014" по  просьбе Fleur.
Председатель.

Из-за аварии на перегоне между Слав.бульваром и Парком победы на Арбатско-Покровской линии 5 погибших на счас http://ria.ru/incidents/20140715/1016005969.html

Никому почему-то неинтересно, кроме Олана на ФНЛ, который нашел косяк в новостной подаче какого-то из метровых каналов, а вот я, например, живу там, это моя станция(((

Очень тяжелое происшествие, Парк Победы, где вертолеты в новостях на Кутузовском, так там -- огромная глубина залегания, невероятной длины очень крутой эскалатор (основной)...

На Слав.бульваре неглубокое залегание. Где примерно произошло, трудно судить, если сделали основную эвакуацию с "Парка"?? 

Там в принципе строят перегон (бывше-планированная Минская) на пересесечении Староволынской и Минской улицы...

Вертолеты были и от Слав.бульвара в окно видны.

Поскольку мне в полдевятого и не было никуда надо, ничего не видела вот в качестве очевидца, в чем мне, надо думать, очень и повезло.

Отредактировано keltishe (15.07.2014 22:08:42)

0

2

Подрыв пути?

0

3

Вагона тогда уж? Пути? Там вот строят линию, станцию Минская, я не знаю, где точно была авария, там очень длинный перегон! Порядка 5 км, весь парк и кусок Матвеевского леса

Вообще про Парк Победы http://ru.wikipedia.org/wiki/__(%F1%F2%E0%ED%F6%E8%FF_%EC%E5%F2%F0%EE,_%CC%EE%F1%EA%E2%E0)

0

4

maestro написал(а):

Подрыв пути?

Как Вы представляете себе процесс закладки фугаса в тоннеле метро?

fleur написал(а):

На Слав.бульваре неглубокое залегание. Где примерно произошло, трудно судить, если сделали основную эвакуацию с "Парка"??

Как я понял, ближе к Слав. бульвару произошло - "Сообщается, что поезд остановился примерно за 200 метров до станции "Славянский бульвар". (Интерфакс).  А что эвакуация с Парка - дык там ветка обесточилась от Киевской до Молодёжной, вполне могла пара составов ещё рядом с Парком застрять.

0

5

А, 200 метров это Кутузовский, вот даже нет там еще Матвеевского леса, Давыдково еще кусочек мкр, и Староможайское шоссе. А раз двигался поезд в строну Пятницкого шоссе, это Кутузовский в сторону области, уже после ТЦ Времена Года. Там такой вот, яблочный сад был и есть... Там ничего не строили вроде, ну расширяли подземный переход. но со стороны Матвеевскоого леса и Давыдкова, где собно по печальной иронии судьбы, управление МЧС России. Для теракта это было бы безумно круто, правительственная трасса главная.

Подтвердили 10 погибших, сотни раненых.

Отредактировано fleur (15.07.2014 13:10:01)

0

6

fleur, не думаю, что теракт - пассажиры взрыва в самом поезде не фиксируют - "Было резкое торможение, погас свет, искра, задымление сильное было. Всех занесло в одну сторону", а спецом испортить путь в туннеле в 8:30, когда уже поезда ходят - думаю, нереально.

0

7

12 погибших.

0

8

fleur

Никому почему-то неинтересно, кроме Олана на ФНЛ, который нашел косяк в новостной подаче какого-то из метровых каналов, а вот я, например, живу там, это моя станция(((

В провинции интерес к московским авариям/катастрофам возникает только когда имеет место теракт. Или погибших под сотню.
keltishe

Как Вы представляете себе процесс закладки фугаса в тоннеле метро?

Процесса не представляю, но не очень понял...а что тут особенного?

0

9

Гордон Шамуэй написал(а):

Процесса не представляю, но не очень понял...а что тут особенного?

Допустим, Вы каким-то хитрым способом проникли ночью в туннель метро, минуя сигнализацию, охрану, замки и камеры и заложили подозрительный предмет под контактный рельс/кабели/просто на перемычку тюбинга. Взрывать как будете? По датчику вибрации - сработал бы первый утренний поезд, по таймеру - хрен бы попал на прохождение, это график знать надо, и он по любому сдвигается тудыйт-сюдыйт минуты на три каждый раз, у нас поезда не роботы водят, а пассажиры любят двери подержать. А при повреждении пустых путей или оснастки - сработает сигналка, движение встанет до выяснения.

0

10

fleur написал(а):

12 погибших.

16. И будет расти - около 50 тяжелых трехсотых.
Из распространяемого СМРАД постепенно... очень медленно... проясняется: взрыв под 3м с хвоста вагоном. Он искарежен и там еще люди.

0

11

Укропы еще не взяли на себя терракт? Возьмут. "Хотели Парк Победы? Получите Славянск."

Отредактировано maestro (15.07.2014 13:51:17)

-1

12

keltishe

Допустим, Вы каким-то хитрым способом проникли ночью в туннель метро, минуя сигнализацию, охрану, замки и камеры и заложили подозрительный предмет под контактный рельс/кабели/просто на перемычку тюбинга.

Ну, всякие "диггеры" как-то проникают? Рабочие, опять же (в немалых количествах).

Взрывать как будете? По датчику вибрации - сработал бы первый утренний поезд, по таймеру - хрен бы попал на прохождение,

Уже не по теме, но датчик вибрации может включаться таймером. Прошло пять часов - датчик вибрации включился, и ждёт первого поезда.

Хотя - нахрена это нужно? - ответить ещё труднее, чем обосновать способ получения "чёрного нала" методом завышения зарплат и приёма на работу "мёртвых душ".

Добавлено:
Хотя, если учесть, что первый поезд - пустой, - определённый смысл в этом есть.

Отредактировано Гордон Шамуэй (15.07.2014 14:00:08)

0

13

Да, рабочих именно на этом отрезке вполне себе хватало, т.к. там строят (но с другой стороны Кутузовского, в сторону центра) подземный переход

0

14

Да нет там теракта.
Уж что-что, а теракт сейчас властям на руку. Никакого резона нет замалчивать.

0

15

Очень неприятно, хотя если рационально подумать, что это была именно авария колесной пары, как в соцсетях пишут, так на любой линии могла случиться, ну тут видите, вот моя станция... как-то я к ней тепло относилась, она красивая, отделан малахитом выход из последнего вагона от центра... лифт для инвалидов.. новенькая((( и такая беда.

0

16

Гордон Шамуэй написал(а):

теракт сейчас властям на руку.

С чего бы? Чтоб рашены поднялись и пошли громить укропов? А заодно и кремлевских сливщиков. Очень на руку.

0

17

maestro написал(а):

С чего бы? Чтоб рашены поднялись и пошли громить укропов? А заодно и кремлевских сливщиков. Очень на руку.

С тем, чтобы "точечный удар" получил бы всеобщий одобрямс.

0

18

Путин: "Мы будем уважать выбор украинского народа." Выбор известен. На этом 5-я колонна и работает: дрюжба, фройншафт, братья навек... Никто ведь не усомнился в "выборе" укр. "народа", даже видная демократка наша кельтхозница Терра. Значит фройншафт с нацистами, Глазьва вот заплевали что он поросенка назвал нацистом, а вы как думали! Внимайте СМРАД, он научит. :cool:

0

19

Да фуйня это всё - "нацисты, шмацисты".

0

20

Ога! Пчелы не обязаны догадыватся к чему клонит пчеловод.

0

21

20 погибших

0

22

http://nashemetro.ru/img/f_mitino_map1.gif
Не могу понять, почему основная эвакуация через Парк Победы. Это ОЧЕНЬ ДАЛЕКО, по тоннелю, раненым.... если сход с рельсов был за 200 метров до Слав.бульвара.  До Кунцевской километра два, она сильно ближе, а обесточили до Молодежной, почему не оттуда???

Т.е. штаб там, может, и смотрится, на Кутузовском у начала Парка, но смысл сажать туда вертолеты???

Как их дотащили эти 5 КМ???

http://maps.yandex.ru/rtext=55.736164,37.516925~55.729828,37.472171&sll=37.494742,55.733040&sspn=0.088062,0.026201&rtt=mt&rtn=0&rtm=atm&source=route&ll=37.494742,55.733040&spn=0.088062,0.026201&z=14&l=map

Отредактировано fleur (15.07.2014 16:25:41)

0

23

fleur написал(а):

почему не оттуда???

Там искореженный взрывом вагон на путях. И второе - зачем теракту свидетели?
Вон одна журналистка ляпнула в процессе говорения на прямой эфир - цензура среагировала мгновенно, потом пол-часа извинялась за "оговорку" (премиальные под угрозой). Правда, потом еще кто-то из медиков лепетал про "осколочные ранения", ну тут еще проще - чего не наговорят в горячке! Следствие расскажет всю правду. Потом.

Отредактировано maestro (15.07.2014 16:30:42)

0

24

Сложное объяснение. Как назло, не могу найти в поисковиках это расстояние((( надо как-то вручную по карте прикинуть.

0

25

Комменты на украинских сетевых ресурсах под этой новостью представляете? Да-да, именно такие.

0

26

ИМХО, дефект пути или ходовой части вагона. Если теракт, то в стиле "открутить пару гаек". Но это вряд ли. Скорее всего "эффективный менеджмент "+ халатность.  Раньше везло просто.

+2

27

Да и фиг с ними, с украинскими комментариями.

Отредактировано Serge (15.07.2014 19:46:40)

0

28

Serge написал(а):

Скорее всего "эффективный менеджмент "+ халатность.

Очень похоже. Как и во множестве других отраслей.

0

29

Если инфа МВД, переданная новостными агентствами по горячим следам, про 200 метров от м. Слав.бульвар, верна, то объяснить эвакуацию через "Парк Победы" невозможно ничем. Потому что между этими станциями расстояние порядка 5 км. Яндекс не показывает расстояние счас на машине напрямую, надо попробовать когда снимут ограничения движения... ну вот если вбить Давыдковскую улицу и скажем Поклонную, там по 500 метров уходит на объезды и развороты, но по прямой 4,5 км, а еще пути неизвестно как проложены с учетом будущих сопряжений линий.

Опять же, станция Парк Победы -- самого глубокого залегания в Мск, в отличие от Славянки, с которой до выхода к Кутузовской идет лестница, даже не эскалатор. Никак не понимаю, как могли люди с травмами пройти эти 5 км, там ехать на велике вдоль Кутузовского -- похудеешь и устанешь. Я этим дост. регулярно занималась и там вот, далеко по времени и эффективная нагрузка выходили всегда.

Прямо стала мучить мысль купить устройство на велик для измерения километража и во имя выяснения истины прямо завтра съездить, мне всё равно в Оби надо на Филионе.

Отредактировано fleur (15.07.2014 20:28:42)

0

30

На форуме "Наш транспорт" пишут, что авария произошла на стрелке, которая делала ответвление, на строящийся/реконструируемый путь. Головной вагон на стрелке сошел с рельсов и врезался в опору между туннелями. Поскольку стрелочная камера шире туннеля, вагон за ним развернуло, и все это смяло хвостовыми вагонами состава. Возможная причина - неисправность стрелки, установленной, как утверждают,  неделю назад. Ну, или с самой первой вагонной тележкой что-то на стрелке случилось.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сход поезда с рельсов на АПЛ