КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Война.


Война.

Сообщений 511 страница 540 из 544

511

Lesovik написал(а):

frost написал(а):
А это что, неправда?

Пример приведёте?

Пример чего?  :D

0

512

Lesovik написал(а):

frost написал(а):

    А это что, неправда?

Пример приведёте?

Не знаю как фрост, а я точно не приведу, поскольку все, что я об этом знаю, это приведенный Вами же текст со словами "В заявлении северокорейского МИДа прозвучало также обвинение в том, что Канберра "извергает потоки грязи" на Пхеньян."

А Вы владеете еще какой-то информацией, которая позволяет Вам утверждать, что это клевета и никаких "потоков грязи" на Сев.Корею в СМИ Австралии и в помине нет? Сев.Корея возбудилась совсем на пустом месте, Вы уверены?

0

513

Lesovik написал(а):

Тогда совершите два действия.
1. Вспомните, что началом израильско-арабских войн явилось нападение Египта, Сирии, Трансиордании, Ливана и пр. на Израиль.

"Войн" - это очень интересно.
Но меня интересует та война, после которой Израиль оккупировал чужие территории, и которую начал как раз Израиль.

А то логика получается следующая - СССР аннексировал бы Восточную Пруссию году эдак в 1932, в ознаменование того факта, что в 1914 Германия объявила войну России.
Мстю, так сказать, осуществил бы.

Да, и не забудьте оценить тот факт, что Израиль не изгнал поголовно арабское население занятых территорий. В отличие от СССР.

А никого не изгоняли. Кто захотел - тот остался. В СССР гражданство не по черепу давали, а тем, кто хочет.
Просто желающих мало было.

Lesovik написал(а):

Что такое пацанский?

Ну, чисто по-конски. Честно, короче. Без выёживания.

Lesovik написал(а):

Ответ простой. Вам известно хоть одно заявление Израиля, где он утверждал, что имеет ЯО? Нет. Мне тоже.
Вам известны факты проведения Израилем ядерных испытаний? Нет. Мне тоже.
О чём можно тут рассуждать?

Мне известно, что Израиль не подписал договор о нераспространении. А логика шикарная, мне нравится.
Гитлер никогда не говорил, что следует убить еврея.
А Березовский никогда не говорил, что украл хотя бы рубль.

Кстати, Асад тоже никогда не говорил, что применял химическое оружие. Об чём гевалт?

И друг мой, я на Ваши вопросы отвечаю, а Вы мои почему-то игнорируете.
Так как же устроен этот мир?
Почему есть заведомо виновные народы и заведомо невиновные (оккупирующие чужие территории, находящиеся в состоянии войны, окружённые врагами, и имеющие ракеты и ЯО)?

Lesovik написал(а):

В мерседесе премиум-класса я не езжу, не положен по чину.
Конспирологией  не увлекаюсь. Потому и отвечаю: не знаю.
Но надеюсь, что есть.

Простите, не понял...
Вы надеетесь, что Израиль плюёт на Международное право, и нагло, тайком, воровски...обзавёлся ЯО ???
Это скверно, друг мой :'(

Ведь это же немедленно и неумолимо повлечёт за собой санкции, блокаду, и АУГ с "Карлом Винсоном" во главе у израильских берегов  o.O

Как это можно - "надеяться", что Ваша страна будет объявлена "страной-изгоем"?

Да и странно "надеяться", если "не было ни одного испытания и ни одного официального заявления".

Отредактировано Скептик (24.04.2017 09:34:56)

0

514

и "город подумал ученья идут" (с)

Российская газета @rgrus

  Вокруг Корейского полуострова собрались более 50 иностранных подлодок

Отредактировано Петрович (24.04.2017 08:12:52)

0

515

Lesovik написал(а):

Слева направо: американский солдат, северокорейский, южнокорейский.

Пипец  :D
А фоты голубоглазого двухметрового гаупшарфюрера нету? Ну, чисто для сеансу?  :blush:
Я ещё понимаю - Солитон бы такое запостил  :cool:

А как так получилось, что плюгавые вьетнамцы (которым рису вовсе не давали!) наваляли кормленым мясом двухметровым американцам?
Американские "выкормыши" слабы кишкой оказались против вьетнамцев (каждый из которых в полтора раза ниже, в два раза легче, и в тысячу раз беднее).

Отредактировано Скептик (24.04.2017 11:58:02)

+2

516

Да не в КНДР дело.

Ввели евро - так почему-то в Югославию томагавки полетели.
Россия "встала с колен" - майданные поскакушки начались.
А это Штаты Китаю хотят козью морду устроить и Японии.

+1

517

Скептик написал(а):

Пипец  :D

У колбасника все "аргументы" "пипец".
Никто не знает есть ли у Ирана бомба, работает ли Иран над ней, однако и букет санкций и угрозы, а в Израиле и центр исследовательский и скандал с утечкой, а тишина. Ни санкций тебе, ни угроз. Опять же, Израиль не раз и не два грозил Ирану, соседним странам и наносил удары по Ираку, Сирии, спец.операции по всему миру (с убийствами). И ничего тебе. А тут С.Корея, в которой американцы уничтожили несколько миллионов человек, предупреждает этих самых американцев, что во второй раз им может быть очень больно, затем реагирует на шакалов беззубых типа Австралии, которые рот свой разевают и  ...... конечно же, это "казус еб белли" .

0

518

Тут английский министр обороны заявил, что Британия готова нанести превентивный ядерный удар "если это будет необходимо".
Мне кажется, что КНДР ни чем не выделяется среди других стран мира.

0

519

Melik-2 написал(а):

Тут английский министр обороны заявил, что Британия готова нанести превентивный ядерный удар "если это будет необходимо"

Так это же Ось Добра. Понимать надо!

0

520

Melik-2 написал(а):

Тут английский министр обороны заявил, что Британия готова нанести превентивный ядерный удар "если это будет необходимо".Мне кажется, что КНДР ни чем не выделяется среди других стран мира.
            Подпись автораCeterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Заявление министра обороны Великобритании Майкла Фэллона о праве Лондона на превентивный ядерный удар заслуживает жесткого ответа. Как сообщает в понедельник, 24 апреля, ТАСС, так считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
«Думаю, что заявление министра обороны Великобритании Майкла Фэллона заслуживает жесткого ответа, и я не боюсь переборщить», — приводит его слова агентство.

https://lenta.ru/news/2017/04/24/klintsevich_london/
Похоже, депутаты, сенаторы и к ним примкнувшие плохо знают не только свои обязанности, но и руководящие документы:

27. Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

http://static.kremlin.ru/media/events/f … eb3530.pdf

Отредактировано Nestor (25.04.2017 08:22:03)

0

521

Nestor написал(а):

Похоже, депутаты, сенаторы и к ним примкнувшие плохо знают не только свои обязанности, но и руководящие документы:

27. Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

А какое это имеет отношение к превентивному ядерному удару, т.е. удару наносимому заранее, "на всякий случай"?

- за что они вас трансклюкировали?
- за то что мы их не успели
- а вы их за что?
- а чтоб над головой не маячили..

0

522

Если учесть формулировку "в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия", то не превентивное в общем случае применение может быть превентивным в именно ядерном аспекте. Пока ЯО не использовано война все же остается качественно другой, как и ее последствия.
Мне так кажется с точки зрения здравого смысла. Но не настаиваю, поскольку в этой области не компетентна, возможно профессиональная терминология такого толкования не допускает.

0

523

Sergey написал(а):

А какое это имеет отношение к превентивному ядерному удару, т.е. удару наносимому заранее, "на всякий случай"?

К "корейскому" -  никакого.
К "английскому"  - как аналогичное.

0

524

Следует обуздать зарвавшуюся клику:
Военно-воздушные силы США запустят в среду межконтинентальную баллистическую ракету «Минитмен III». Как сообщает 26 апреля издание Washington Examiner, старт состоится с базы Ванденберг в Калифорнии.

0

525

Скептик написал(а):

Следует обуздать зарвавшуюся клику:
Военно-воздушные силы США запустят в среду межконтинентальную баллистическую ракету «Минитмен III». Как сообщает 26 апреля издание Washington Examiner, старт состоится с базы Ванденберг в Калифорнии.

Какую клику?

0

526

Мамай написал(а):

Какую клику?

эээ... зарвавшуюся?

+1

527

Melik-2 написал(а):

эээ... зарвавшуюся?

Дык,а конница Буденного раскинулась в степи?

0

528

Китай спустил на воду первый авианосец собственной постройки
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/590002569 … ?from=main

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/240x150_crop/media/img/8/19/754931807067198.jpg

И зачем им авианосец?

0

529

Скептик

Lesovik написал(а):
Баллистические ракеты - есть. Никаких запретов по этому поводу на Израиль не наложено.
 

Спасибо. А почему не наложено?
Израиль находится в состоянии войны и оккупирует чужие территории.
Спички детям не игрушка. 

С оккупацией  Вам надо бы поаккуратнее. А то ведь найдётся кто-то нехороший и вспомнит об оккупации Россией Южных Курил. А дальше - больше,  и об оккупации Россией Крыма громко заговорит.
Так что на спичках-игрушках-ЯО не стоит Вам долго останавливаться.
Скептик

Lesovik написал(а):
Так устроен наш мир.

ОК, давайте перейдём уже, наконец-то, от предварительных ласк к Главному.
Как устроен этот мир?
По какому принципу народы и страны делятся на заведомо виновных северных корейцев и заведомо невиновных израильтян?

Это в Вашем гиперморализованном представлении всё так смотрится. Реальность совсем другая: пять постоянных членов Совбеза ООН и все непостоянные члены той же почтенной организации запретили КНДР проводить ядерную и ракетную программы. Имели на то основания.
Вам это не нравится, Вы алчете справедливости на Ваш салтык?  Бывает... но мир устроен иначе, чем Ваша модель "справедливого" миропорядка. Возможно, Вас раздражает и то, что некоторые страны имеют куда больше прав чем остальные.  Скажем, одни страны имеют право "вето", а другие нет. Несправедливо?   Что поделать, смиритесь.
А составлять бинарную оппозицию Израиль - КНДР это бессмысленное занятие. Израиль никому не угрожает ядерным ударом, ведёт себя скромно и с достоинством.

Корейцы, напомню, тоже окружены врагами всю дорогу.

Если бы я был Вашим экзаменатором по российской политпропаганде, то поставил бы Вам высший балл. Так как Бог уберёг меня от этой участи - напомню Вам, что КНДР окружена Китаем, Россией и Южной Кореей. Лютые враги КНДР... все трое.

0

530

"Войн" - это очень интересно.
Но меня интересует та война, после которой Израиль оккупировал чужие территории, и которую начал как раз Израиль.

Войн, Скептик, войн.
У Вас смешались в сознании две войны. В Войне за независимость (1948-49 гг.) Израиль и  захватил часть арабской территории,  и провёл трансфер  части арабского населения. То-есть, исполнил то, о чём Вы упомянули со слезой:

Согнав людей с их земли

Можно спорить о том, какова доля жертв транфера в общем числе беженцев: 10%, 20% или треть - сам факт силового трансфера не оспаривается.
Но... в этой войне Израиль был жертвой нападения и по Вашей индульгенции имел право на осуществление трансфера населения.
То-есть, Израиль поступил по примеру СССР, изгнавшего немцев из Восточной Пруссии и японцев с Курил и Сахалина. Причём во втором случае - изгнание японцев - Ваша индульгенция недействительна. Япония во Вторую мировую не нападала на СССР, наоборот, СССР вероломно нарушив договор о ненападении, напал на Японию. И захватил японские территории, согнав людей со своих земель (с) - Скептик.

Теперь перейдём в Шестидневной войне. Вы считаете, что её начал Израиль. Знаете, я даже не буду напоминать о том, что Египет, в сущности, объявил Израилю войну, блокировав Эйлат и введя ударную группировку на Синай. По Египту Израиль ударил первым, примем это за исходный пункт. Но не по Иордании и Сирии.  Тут как раз сирийские и иорданские ВВС  нанесли удары по израильским базам. Хотя этих ребят, в частности короля Хусейна, просили: твоё королевское величество, не вздумай влезать в нашу заварушку с Насером, постой в сторонке и будет тебе шалом увраха.
Король не внял просьбе, и Иордания расплатилась за эту агрессию потерей Иудеи и Самарии. Но трансфера населения Израиль по итогам этой войны не производил. Арабские города и деревни остались на своём месте и при своём населении. Если кто-то не желал жить под израильским контролем  и желал переселиться с Западного берега в Иорданию - вольному воля, соседям прибыток - за копейки покупали дома и участки земли.  Но никакого намёка на силовой трансфер и близко не было.
Хотя по-Вашему мнению, Израиль имел на это полное право...

А никого не изгоняли. Кто захотел - тот остался. В СССР гражданство не по черепу давали, а тем, кто хочет.
Просто желающих мало было.

Знаете, этим шедевром пропаганды я поделился с российскими коллегами, так, между разговорами на общие темы (разумеется, соблюл при этом полную Вашу анонимность). Вам предложили развить тему: объяснить публике, что выселение из Республики немцев Поволжья производилось исключительно на добровольной основе - никого не изгоняли,  кто захотел - остался.
Сможете?

Гитлер никогда не говорил, что следует убить еврея.
А Березовский никогда не говорил, что украл хотя бы рубль.
Кстати, Асад тоже никогда не говорил, что применял химическое оружие.

Вы можете плести совесные кружева сколько душа пожелает. Доказательства того, что Израиль  располагает ЯО привести можете?  Если - да, приводите. Нет - о чём плетёте кружева?
Скептик

Lesovik написал(а):

В мерседесе премиум-класса я не езжу, не положен по чину. 
Конспирологией  не увлекаюсь. Потому и отвечаю: не знаю.
Но надеюсь, что есть.

Простите, не понял...
Вы надеетесь, что Израиль плюёт на Международное право, и нагло, тайком, воровски...обзавёлся ЯО ???
Это скверно, друг мой 
Ведь это же немедленно и неумолимо повлечёт за собой санкции, блокаду, и АУГ с "Карлом Винсоном" во главе у израильских берегов  
Как это можно - "надеяться", что Ваша страна будет объявлена "страной-изгоем"?

Не накручивайте себя, Скептик.
Никаких плевков на международное право и никаких объявлений Израиля страной-изгоем.
Разве, скажем, Францию кто-то объявил изгоем, когда она создала своё ЯО? Или Индию?
Вполне уважаемые в мире страны... никаких санкций, блокад и прочих глупостей.

И потом, мои надежды, это всего лишь мои надежды. Кто-то надеется на то, что на Марсе будут яблони цвести, кто-то на взаимную любовь, кто-то  на победную силу доброго слова. Людям вообще свойственно надеяться...

0

531

Lesovik написал(а):

С оккупацией  Вам надо бы поаккуратнее. А то ведь найдётся кто-то нехороший и вспомнит об оккупации Россией Южных Курил.

Пересматривать итоги ВМВ?  o.O Вы не общайтесь с нехорошими, они Вас плохому научат.

А дальше - больше,  и об оккупации Россией Крыма громко заговорит.

Так вроде и ...говорят? Нам-то что с того?

Lesovik написал(а):

Бывает... но мир устроен иначе, чем Ваша модель "справедливого" миропорядка. Возможно, Вас раздражает и то, что некоторые страны имеют куда больше прав чем остальные.

Ну так я и спрашиваю - почему Изралию можно иметь ракеты и ЯО (и при этом оккупировать чужие территории, а КНДР - нельзя?

Я понял, что этот мир как-то "устроен", и что Вы знаете - как он "устроен". Я не понял только... почему Израилю можно, а КНДР - нельзя.
В танах-манах написано?

Lesovik написал(а):

Израиль никому не угрожает ядерным ударом, ведёт себя скромно и с достоинством.

Ну разумеется. Израиль красив, умён, добр, порядочен и честен.
А ещё у Израиля замечательные папы и особенные мамы. Я в курсе.

Lesovik написал(а):

Если бы я был Вашим экзаменатором по российской политпропаганде, то поставил бы Вам высший балл. Так как Бог уберёг меня от этой участи - напомню Вам, что КНДР окружена Китаем, Россией и Южной Кореей. Лютые враги КНДР... все трое.

Ну да. Республика Корея - лютый враг КНДР  :dontknow:
А "окружена врагами" в 21 веке вовсе не обязательно означает сухопутную границу со штатом Кентукки.
А, допустим, означает американские базы в Японии и ЮК.

Вот это, к примеру, карта "врагов Израиля":

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/36/Israel_Recognition.svg/600px-Israel_Recognition.svg.png
Почему на ней нет израильско-иранской границы? Разве Иран - друг Израиля?
И где израильско-индонезийская граница?

Отредактировано Скептик (11.05.2017 09:51:57)

0

532

Lesovik написал(а):

У Вас смешались в сознании две войны. В Войне за независимость (1948-49 гг.) Израиль и  захватил часть арабской территории,  и провёл трансфер  части арабского населения.

Глупости какие-то пишете.
Война 1967 года, которую начал Израиль, и в результате которой он оккупировал чужие территории.

Lesovik написал(а):

Причём во втором случае - изгнание японцев - Ваша индульгенция недействительна. Япония во Вторую мировую не нападала на СССР, наоборот, СССР вероломно нарушив договор о ненападении, напал на Японию.

Глупости пишете.
СССР заявил о денонсации пакта 5 апреля 1945 года, а в войну вступил 9 августа того же года.
Было время подготовиться и про "вероломство" заикаться не следует.

Lesovik написал(а):

Теперь перейдём в Шестидневной войне. Вы считаете, что её начал Израиль. Знаете, я даже не буду напоминать о том, что Египет, в сущности, объявил Израилю войну, блокировав Эйлат и введя ударную группировку на Синай. По Египту Израиль ударил первым, примем это за исходный пункт.

Резюмируем - "шестидневную" войну начал Израиль. Спасибо, это - всё, что меня интересует в рассуждении понимания таких терминов, как "государство-агрессор" и "оккупация".

Вам предложили развить тему: объяснить публике, что выселение из Республики немцев Поволжья производилось исключительно на добровольной основе - никого не изгоняли,  кто захотел - остался.

Нет, конечно.
Депортация проводилась принудительно. А какая связь вообще между сталинской ужастью и Единственной Демократией Ближнего Востока?
Израиль захватил чужую землю и ложит на ООН.
Я не имею ничего против захвата чужих земель и меня мало волнует репутация ООН.
Я просто хочу понять - почему КНДР нельзя иметь ракеты и ЯО, а агрессору и оккупанту в лице Израиля - можно.

Вы можете плести совесные кружева сколько душа пожелает. Доказательства того, что Израиль  располагает ЯО привести можете?  Если - да, приводите. Нет - о чём плетёте кружева?

Так я же с Вами как с человеком разговариваю, а не как с козлом.
И спросил Вас как человека - есть у Израиля ЯО по-Вашему (по-человеческому) мнению?
А козла я бы и не спрашивал. Неужто мне с козлом про "токасательстффа" интересно разговаривать?  :dontknow:

Lesovik написал(а):

Никаких плевков на международное право и никаких объявлений Израиля страной-изгоем.
Разве, скажем, Францию кто-то объявил изгоем, когда она создала своё ЯО? Или Индию?
Вполне уважаемые в мире страны... никаких санкций, блокад и прочих глупостей.

Так я про это и говорю.
КНДР - нехорошая потому, что уважаемые страны назначили её страной-изгоем.
И больше  - ни почему.

ЯО и ракеты есть у многих - а достаётся КНДР.

При том, что КНДР (в отличие жаждущих покарать) - никого не захватывала, не оккупировала, ЯО по городам не применяла, военных баз по всему миру не понатыкала, и вообще просить оставить её в покое.

Кстати, не припомню, чтобы Индия заявляла о наличии у себя ЯО.

Отредактировано Скептик (11.05.2017 11:01:12)

0

533

Скептик

Глупости какие-то пишете.
Война 1967 года, которую начал Израиль, и в результате которой он оккупировал чужие территории.

У меня нет желания читать лекции агрессивному невежде. 
Потому, будьте здоровы. Желаю Вам успехов в труде и большого счастья в личной и семейной жизни.

0

534

Lesovik написал(а):

У меня нет желания читать лекции агрессивному невежде.

А насрать на Ваши желания, а идише футболистише  :playful:

Lesovik написал(а):

будьте здоровы. Желаю Вам успехов в труде и большого счастья в личной и семейной жизни.

Взаимно  :flag:

0

535

Скептик написал(а):

А насрать на Ваши желания, а идише футболистише 

Кому что,  а русскому засранцу - срать...
Природа...

0

536

Игде же Вашь культуркес-скульпуркес-макулатуркес, дгуг мой?
Вы меня расстраиваете своей звериной русофобией  :'(

0

537

Скептик

Вы меня расстраиваете своей звериной русофобией  :'(

Никакой русофобии, только строгое следование фактам:
Скептик:

Насрать мне на негров, кстати.

Дык и насрать  :dontknow: (рус. нелит.)

А насрать на слово "аннексия".

А разве мне не насрать говном на то, что Вы считаете

Но... не насрать ли мне на Вашего тренера?

Я сразу сказал, что имел целью внедриться на ФНЛ и насрать старикашкам в праздничный пирог

Так мне насрать на Ваш перфекционизм, уважаемый.

Человек, реагирующий на многообразные проявления жизни исключительно посредством НАСРАТЬ, является законченным засранцем.
Принимая во внимание тот факт, что упомянутый засранец публично декларировал свою принадлежность к русскому народу, логично будет определить того засранца, как русского засранца.
И где тут русофобия?

0

538

Lesovik написал(а):

Человек, реагирующий на многообразные проявления жизни исключительно посредством НАСРАТЬ, является законченным засранцем.
Принимая во внимание тот факт, что упомянутый засранец публично декларировал свою принадлежность к русскому народу, логично будет определить того засранца, как русского засранца.
И где тут русофобия?

Засранец - это тот, который срёт в свои штаны.
А если человек срёт регулярно именно туда, куда положено (например - на русофобские приветы от мордехая), то такой человек делает всё правильно.

Отредактировано Скептик (22.05.2017 10:44:26)

0

539

Пафосно и глобально начатая Петровичем тема о Войне окончательно выродилась в войнушку срач Лесовика со Скептиком... Перенести начиная с №533 в КК что ли...? Или сами остановитесь?

0

540

Скептик

Засранец - это тот, который срёт в свои штаны.

Нет, это вертухай, который  испугался. Натура у вертухая* тонкая, страдальческая... не успевает снять штаны.

А  засранец он проще: гадит где пожелает и все дела. И бравирует этим... вот так, например: Война.

* - Кстати, с прошедшим днём конвойных войск Вас...

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Война.