КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Война.


Война.

Сообщений 1 страница 30 из 544

1

Первые боестолкновения.
Пока бои приграничные

Боестолкновения в ночь на 21 июня велись на территории пунктов  пропуска «Должанский», «Изварино» и «Успенка».

Но вчера и ЦВО начал учения.
Собственно, вопрос один:
мы просто поиграем мускулами или пойдем до Кыива?

0

2

— В Вашей нашумевшей антиутопии «Операция «Голгофа», написанной в 95-м, предсказаны на годы вперед не только бездарная «борьба» с привилегиями, рост аппарата,  взяточничества, но и неизбежность «войны России с Украиной из-за Крыма и Донбасса, наконец, третьей мировой войны на территории СССР из-за перекройки границ». Страшновато…

http://www.novayagazeta.ru/society/63883.html

0

3

Года три назад попадалась книжка "Эпоха мертворожденных". Написана из рук вон, зато сюжет более реалистичный - войска центральной и западной Украины при поддержке европейского экспедиционного корпуса пытаются раздавить Новороссию (боевые действия идут в районе Лисичанска), Россия не вмешивается, в финале выдаёт командующего вооружёнными силами Новороссии Международному трибуналу... Помнится, у одного из полевых командиров в книжке фамилия была  Гирман... Что характерно, автор - родом  из Донецка и в данный момент - у Стрелка в Славянске. Если не ошибаюсь, взводом командует.

+1

4

Видимо, идея витала в воздухе... Обстановка располагала.

0

5

Итак, русско-американская война идет своим неспешным ходом.
Вот что я писал 6 марта на ФНЛ

Русско-американская война началась. Пока на информационном и украинском театрах военных действий.
Диспозиция на этих ТВД  такая:
1. Киев - плацдарм пиндосов в русском мире
2. Новороссия и Галиция в гражданском противостоянии
3. Остров Крым в свободном плавании
Осторожный (я бы сказал ссыкливый) и либеральный пРезидент колонии РФ выступил с неожиданным аффронтом против своей метрополии США. Имеет на руках карт-бланш от СоФеда перевести "противостояние" в горячую фазу.

Ну фэнэльцам это что зайцу порох - гномеки и лунатеги никогда не вкурят, в какой реальности проживают, .  :cool:
Что изменилось.
Крым, непотопляемый авианосец, прочно пришвартован к России. Галиция в прямых боях с Русским воинством. Боевые пидорасы Пиндостана обстреливают русскую территорию, надеясь вызвать "агрессию" со стороны РФ. Своих украинских "братьев" они геноцидят напрямую - фосфорными и кассетными боеприпасами. Десятки тысяч беженцев.
Картина пока невеселая. И не в нашу пользу.
Терра
Нет мыслей эвакуироваться повосточней? Белгород что Смоленск - приграничье.

0

6

Шпилен матка-балалайка
Нету курка нету яйка
Нету утка нету гусь
Партизанен я боюсь...
Нету шнапс и нету пива
От Кольпак я бегаль живо...
Ахтунг! Партизанен!
Начались подрывы ЖД. В Донекой, Лукганской и Запорожской обл. Чьи партизаны пока не ясно.

0

7

http://media.cackle.me/5d2e7ca2c6f88c06192a238e203d2acf.jpg

+1

8

Боевые сводки из Донетчины.

Сообщается о том, что украинская артиллерия ведёт беспорядочную пальбу по кварталам сразу нескольких городов Новороссии. В Луганске слышны выстрелы и взрывы. Боеприпасы летят в здания городских школ, онкологический диспансер, жилые многоквартирные дома.

Под Лисичанском ополченцы отряда Мозгового разбили механизированную колонну нацгвардии, а в Артёмовске украинские силовики пока берут верх над ополчением, которое серьёзно уступает в численности и оснащении.
Местные жители сообщают, что украинские отряды предприняли попытку выдвинуться в сторону Донецка через Карловку, но получили контрудар от ополчения и были вынуждены отступить. При этом начался интенсивный артобстрел столицы Донбасса со стороны украинских позиций. В самом Донецке ополченцы предприняли попытку отбить у украинских силовиков аэропорт. В ходе продолжительных боёв ополченцам удалось взять часть территории аэропорта под свой контроль.
Агентство РИА Новости сообщает о том, что колонна военной техники народного ополчения выдвинулись по направлению к Донецку. По свидетельствам очевидцев, в колонне – до 200 единиц техники: от грузовых автомобилей до бронетехники. Первоначально сообщалось о том, что ополченцы, покинувшие Славянск, остаются в Краматорске.

0

9

Отряды Стрелкова оставили Славянск, думаю, это правда.

Еще вот

Около Краматорска погибли 9 инвалидов-колясочников, которые направлялись из зоны боевых действий в Одессу, сообщил волонтер центра «Мост дружбы Донбасс-Одесса» Олег Дрюма, передает 048.

По его словам, одесские общественники организовали переезд для группы инвалидов из 24 человек, часть людей выехали из Святогорска, часть – из Славянска.
«Билеты были куплены на вторник. С воскресенья на понедельник они выехали автобусом. Внезапно начался обстрел, и они решили укрыться в каком-то здании. Но именно в него попал снаряд, и 9 человек погибли», — рассказал Дрюма.
Оставшиеся в живых 15 человек спешно выехали в сторону Харькова. После этого с ними связь оборвалась.
«Известно, что они ехали в сторону Изюма. Нам очень нужна информационная помощь, мы безуспешно пытаемся связаться с харьковскими общественниками», — говорит волонтер.

По словам Дрюмы, фактически только Одесса принимает инвалидов с востока. В данный момент на попечении одесских волонтеров более 600 колясочников из Луганской и Донецкой областей, но в зоне АТО остаются еще сотни людей с ограниченными возможностями.

0

10

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/302555/302555_1000.jpg

0

11

Закон США №2277 против России на стадии рассмотрения.

0

12

https://pp.vk.me/c7002/c540104/v540104095/17d90/s32w2H6GqhQ.jpg
Напоминает карту Советской Росии в июле 1919г. 95 лет назад пружина развернулась. А сегодня как будет?

0

13

В войну вступает Польша. Передовой отряд пиндосов.

0

14

Cенат США признал Украину военным союзником.

Сенат США принял в окончательном чтении законопроект, который предоставил Украине статус союзника США без членства в НАТО.
Кроме Украины с сегодняшнего дня союзниками США являются Грузия и Молдова. Таким образом, в случае прямой военной агрессии против кого-либо из союзников, США могут ввести войска: например, на территорию Украины с целью защиты от российской агрессии.

Это даже не 1939, подготовка идет полным ходом. Когда наступит 22.06.41 - вот в чем вопрос.

+1

15

Дайте официоз, а? Как твиттеры с блогами надоели(((

0

16

Эля!
Внутри этих твитов с блогами все есть.

Свернутый текст

А уж мне как надоели мордокниги! И люди с английскими фразами и такими же мозгами... Бог удержал - нигде не регистрировался.

+1

17

В ядерную пыль.

Благодаря источнику в очень серьёзной структуре, появилась информация, что стратегические ядерные силы России находятся в повышенной боевой готовности, проводится всевозможное, тотальное тестирование систем на отказоустойчивость, и на предмет к боеготовности.
Но самое интересное это информация о перенацеливании некоторой части ядерных ракет.

Скорее всего речь идёт о нацеливании, на страны восточной Европы где скапливается большой контингент НАТО. В случае глобального конфликта, сами США будут обработаны ракетами с территории дальнего востока и с подводных лодок. Европейская часть с западной части России, а ракеты находящиеся в центральной части России, будут приведены в действие если население и командование вооружённых сил РФ - будет уничтожено, по запросу системы "периметр" которая теперь может уничтожать космические спутники, и которая не только превратит западную Европу и США в ядерную пыль, но и очень надолго сотрёт их с лица земли.

0

18

Господи спаси и сохрани.

Это совсем лишнее, а так вот, погалдят-погалдят и угомонятся (ц).

0

19

Полетаем постреляем.  Полезное дело, хоть и всего на  3  дня.

0

20

Продолжаем тренировки. до 08.08.  :glasses:

0

21

http://ic.pics.livejournal.com/kot_ivanov/71733898/10430/10430_original.jpg

Несмотря на победный тон реляций от украинских официальных лиц («Кольцо сил АТО неуклонно сжимается…», «Генштаб Украины прогнозирует скорое завершение операции…», «Армия Украины близка к победе…»), Киеву не удалось решить ни одной из поставленных задач:
ополчению удалось сохранить прочный контроль над своим участком границы с РФ, южный котел рассечен на части и ликвидируется;
обеспечено сохранение ключевых позиций для маневра силами и средствами между Луганском и Донецком;
отбиты попытки наступления вглубь агломерации, наступающие группировки окружены и ликвидированы;
силам ополчения удалось организовать эффективные контратаки и вернуть контроль над рядом населенных пунктов.
Таким образом, можно со всей определенностью констатировать, что в целом июльское наступление киевских войск выдохлось, и происходит их постепенный откат на исходные позиции. Следует также отметить, что ликвидация одной из трех наступавших группировок противника в «южном котле» обеспечила ополчению крупные трофеи — выходящие из котла через территорию РФ части и подразделения оставляют ополчению все свое оружие, боеприпасы и бронетехнику, которая после ремонта вступит в строй армии Новороссии.

Итоги июльского наступления свидетельствуют о стойкости ополчения в обороне, возросшей централизации командования, улучшении взаимодействия его отрядов, и, в целом, о достаточно эффективных оборонительных действиях. С другой стороны, слабым местом ополчения по-прежнему остается недостаточная активность действий на коммуникациях противника.

Ссылка

0

22

Про ракеты.
Год назад (Сирия)

3 сентября 2013
Пуски засекла российская РЛС в Армавире. Спустя несколько минут она же зафиксировала падение ракет в море.

1.Американцы действительно планировали не массированную агрессию против Сирии, а нанесение ограниченного числа высокоточных ударов по стратегическим объектам. Этому полностью соответствует внезапность запусков - без предварительного оповещения.
2.Сухопутный запуск баллистических ракет - нормальная процедура, не вызывающая никаких сомнений. А ведь ракеты были точно баллистическими, а никак не "воздух-воздух". Запуск ракет типа Sparrow вряд ли можно было засечь из Армавира: они же летят для этого слишком низко.
3.При наличии точного целеуказания, для группировки ВМФ России сбить подобные цели имеющимися тут же противоракетами... - как два пальца обасфальт...
Происшедший инцидент демонстрирует высокое качество российского радиолокационного оборудования, надежность противоракетной защиты и отличную согласованность действий на территории от Северного Кавказа до Африки. Таким образом, двадцатилетней эпохе главенствования на суше и на море Западных агрессоров выстроена вполне конкретная козья морда.

3 ракеты ТочкаУ (Украина)

В настоящее время обе стороны тему обходят стороной. Вывод напрашивается с одной стороны неутешительный – американские ястребы прощупывают надежность российского неба, а с другой стороны вселяющий надежду, что у России надежная защита.

Еще одна ТочкаУ (Луганск)
Опять обнаружена только часть ракеты (хвост), головная растворилась в степях Украины...

0

23

Генерал Канчуков о сегодняшней войне.

США всей своей внешней политикой пытаются втянуть Россию в войну и выстроить против нее коалицию всех ведущих государств мира. Сюда включены и Европа, и Азия, и часть стран Америки, и Великобритания, как, возможно, основной идеолог данной акции. Причина уже много раз экспертами описана – экономический кризис, связанный с окончанием существования однополярного мира во главе с США и как итог, окончание существования в мире ФРС, а значит и окончанием процветания США и многих других стран западного мира.

Не получится у США с Приднестровьем, оно выстоит без прямой военной помощи России, начнется в Прибалтике, в Центральной Азии, но поставленная задача по развязыванию войны против России, будет неукоснительно выполняться, включая и спланированные действия изнутри России. У США нет другого пути и нет другого кандидата, которого можно обвинить во всех грехах, и за счет которого выжить и остаться единовластным хозяином планеты.
Таким образом, уже четко вырисовывается картина, что США проработали множество вариантов, и все они рассчитаны на развязывание глобальной войны, участниками которой являются Россия, с одной стороны, и все страны НАТО и к ним примкнувшие, с другой. Китай, пока стоит в стороне и ожидает развязки, думаю, надеется, как США во Вторую Мировую войну, оказаться среди победителей. Но то, что Китай будет оказывать всестороннюю помощь России, сомнений нет.
Поэтому, Новороссия, сегодня для России имеет не просто политическое, экономическое, а и геополитическое значение. Сегодня в Новороссии решается судьба России. И это не пафос. В случае продолжения вялотекущих боевых действий в Донбассе, Украина сможет отвлечь силы для поддержки действий Молдавии и Румынии в Приднестровье, а значит попытаться вовлечь Россию для реагирования уже военной силой на другом направлении. И так будет продолжаться до бесконечности, пока Россия не разрубит этот узел в свою пользу.

0

24

http://ic.pics.livejournal.com/kot_ivanov/71733898/25439/25439_original.jpg

Крах южного фронта.

Пока же, некогда прочный фронт протянувшийся от Мариновки до Еленовки, распался на отдельные очаги сопротивления с перехваченными линиями снабжения. После этой катастрофы совершенно очевидно, что военных возможностей уничтожить Новороссию у хунты нет. Растранжирив в систематических наступательных операциях наиболее боеспособные бригады, хунта понесла огромные потери и при этом потерпела сокрушительное, чисто военное поражение. Южный фронт рухнул. Новороссии быть!

0

25

Продолжаем подготовку к войне.

Минобороны поручено провести проверку гражданских ведомств по их готовности к выполнению задач в условиях военного времени. Проверки коснутся Минпромторга, Минкомсвязи, Минтранса, Роспечати, Россвязи, Росавиации, Росавтодора, Росжелдора, Росморречфлота и их подведомственных организаций.

Любопытно, как поведут себя гражданские шпаки в условиях "военного времени". Они ж все торгаши от комля. Мелочь по карманам да оффшорам тырить умеют. А с остальным как? Стройку космодрома "Восточный" в ноль разграбили креативные менежери..  :hobo:

0

26

Пока мы тренируемся Папа Римский анонсировал 3-ю Мировую Войну. Оговорился, правда, она де началась, но "частично". Быстрые оне какие-то эти западники, мужики ни ухом ни рылом, а у них уже усе пучком...
А нам крестьянам какая половая разница - полностью или частично?  :hobo:
По другим ссылкам никаких оговорок "частично" не было

Папа Римский Франциск сегодня утром принял участие в торжественной мессе на мемориальном австро-венгерском кладбище Редипулья, в провинции Гориция на северо-востоке Италии

Как ни крути, но Львов - Лемберг он не посещал и жертв ПЕРВОГО концлагеря для русских Талергоф не поминал, а ведь 4 сентября ровно 100 лет той фабрике смерти. Любопытно было бы дознаться, где больше погибших, в Освенциме или Талергофе. Сегодня любой алкаш знает правильный ответ, а за сам вопрос может статья УК прилететь, чисто так в перспективе, из любви к науке тясязать...  :writing:

Отредактировано maestro (13.09.2014 18:29:31)

0

27

maestro, да вроде разница на порядок в пользу прогресса и технологий второй мировой... Русинов в Австро-Венгрии успешно угеноцидили, но их и было-т негусто... У мну прадед в австрийском KZ чалился года три, правда, не в Талергофе (тот для гражданских), а как военнопленный. Грил, примерно как в колхозе в хуёвый год - в смысле жратвы, объёма работ и прочего всего. Что удивительно - прабабка ему продуктовые посылки и письма через Красный Крест слала - успешно доходили.

0

28

Пленные русские офицеры могли и в город прогуляться, это в самом фатерлянде. Бают, что как небезызвестный сТукачевский сбежал, так и прекратили офицерью баловство такое.

0

29

Это не холодная война 2.0. Это мировая война 3.0.

Массы могут этого ещё не осознавать, но в историю это войдёт именно так. Уже происходит кристаллизация альянсов, а горячая война идёт уже на множестве фронтов. Если провокации и войны через посредников продолжатся, прямое столкновение больших игроков между собой будет вопросом времени, а это – верный путь к катастрофе.
Вам всё это кажется безумным? Что ж, вы правы. Люди, правящие в данный момент миром, безумны, а общество, словно лунатик, идёт навстречу трагедии. Если вы хотите изменить курс, которым мы следуем, есть только один способ сделать это. Мы должны разбудить это общество. Даже самое мощное оружие войны можно обезвредить, если вы доберётесь до сознания человека за спусковым крючком.

Ссылка

0

30

И все-таки РФ подкралась к НАТО. И угрожает. Бум воевать. А че?
Европа проживет без российского газа. Давно бы так!
Война СМРАД со здравым смыслом. Эскалация. :cool:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Война.