КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » песни и пляски » Просто песни.


Просто песни.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

И я пою в последний раз

0

2

Азамат Мусагалиев - Хули ты ноешь

Нет, я не против критики, наоборот, но при это м против критиканства и представления всего только в черном цвете, чем к сожалению грешат многие другие любители критики.

0

3

Не совсем, скорее эвфемизм, хотя и очень прозрачный. Типа того же "блин".
Но не мат.

0

4

Мари написал(а):

Не совсем, скорее эвфемизм, хотя и очень прозрачный. Типа того же "блин".
Но не мат.

:D  :D
Мари, я Вас очень уважаю, но это мат более чем х...! Ну или по меньшей мере не менее :love:

0

5

Кто-нибудь саму песню-то послушал и хоть слово о ней скажет? Или всех только мат/псевдомат интересует?  :huh:

0

6

A Nestor написал(а):

Мари, я Вас очень уважаю, но это мат более чем х...! Ну или по меньшей мере не менее

Менее, всё же менее.

Повторяю: это очень прозрачный, но таки эвфемизм, а не прямой открытый мат.

+1

7

Кстати, что это вы только сейчас меня убеждать взялись, а когда я за это слово раньше не наказывала, а его тут неоднократно употребляли, то молчали, не удивлялись?

Вот только наскоро найденное из Скептика:
Пианино - не волк, в лес не убежит И как видите - без санкций...

Так что напоминаю еще раз: запрешен и модерируется только прямой и непосредственный мат, в том числе и с заменой части букв точками, если все равно без вариантов все ясно. Эвфемизмы, пусть и совершенно ясные и прозрачные, не запрещены.

+1

8

Мари написал(а):

Так что напоминаю еще раз: запрешен и модерируется только прямой и непосредственный мат,.

Речь не о необходимости или ненужности модерации, а немножко о подходе - что есть мат, а что есть немат :rolleyes:

0

9

Для меня это один и тот же вопрос, Вы же знаете.

0

10

камаз написал(а):

Даже Пушкин имел это слово в своем словарном запасе и неоднократно использовал.

Никому не в обиду, просто к слову пришлось - то ли на "открыто", то ли на "яблока" был наказан за цитату из Маяковского - "да лучше я в баре бл... м буду подавать ананасную воду". Конечно, моралите с веками меняется, но это слово неоднократно употреблялось в" Правде" Ярослава Мудрого.
Из приведённого вовсе не следует, что употребление ненормативной лексики должно считаться нормальным. В особенности в нормальной, а не интеллигентной среде.

0

11

камаз написал(а):

Модерировать стоит прямые и не прямые оскорбления.

Этот спор бесконечен... Мне жаль, что наши мнения по этому вопросу не совпадают, но и согласиться с разрешением на открытый мат не могу, помимо всего прочего это запрещено законом, который хотя и не соблюдается обычно, но существует.

И когда его только приняли, то был опубликован "список запрещенных нецензурных терминов" (название неточное), потом я его не нашла, наверно решили, что и его существование в открытом доступе - тоже нарушение, но насколько я помню там были перечислены три "базовых" термина и добавлено пояснение, что и их производные тоже запрещены, если образованы с помощью приставок, суффиксов и окончаний, как и заменой существительных на глаголы, прилагательные или наречия как и глагола на другие части речи. Ни под одно из этих условий хули не подпадает, как и шукшинское "ху ху не хо хо" и куча аналогичных сокращений и звукоподражаний.

Если бы я считала это матом, то модерировала бы ранее Скептика. Но не считала и не считаю, поэтому и позволила себе привести тут эту песню.

Очень жаль, что в ней Вы с Нестором обратили внимание не на содержание, а только на это слово...  :(

0

12

Мари написал(а):

Очень жаль, что в ней Вы с Нестором обратили внимание не на содержание, а только на это слово...

Не вижу ничего, что могло бы вызвать сожаление в моей позиции, которая заключается  лишь в том, что слово, Вами прцитированное, с моей точки зрения относится к неформативной лексике, в остальном моя позиция близка к Вашей. Отсюда и нежелание обсуждать творчество исполнителя, который пользуется такой лексикой.

0

13

Да ради бога... Насильно ни мил, ни интересен не будешь. Я не собираюсь никому ничего навязывать.

Замечу только, что больше ни одного не только явно матерного, но и подобного "сомнительного" термина в этой его песне нет, так что я с Вашем мнением о нём не согласна.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » песни и пляски » Просто песни.