КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Автомобили, Заранее Лишённые Качества


Автомобили, Заранее Лишённые Качества

Сообщений 451 страница 480 из 503

451

Мари написал(а):

Ремонтопригодность, видимо, как раз есть, причем именно своими руками. По крайней мере в глазах и для рук тех, кто это делает.

Я просто не в курсе...кто-то продаёт новую жесть на "Запор"?

А так-то да, приходи на любую помойку, снимай бампер с брошенного "запорожца", выправляй молотком и на скотч приклеивай.

Можно ещё давать объявления "Куплю ЗАЗ". Ага, ради капота (другого цвета и почти без ржавчины).

Некоторые вот это вот всё называют "ремонтопригодностью своими руками".

0

452

Скептик написал(а):

Жрёт много,

8 - 9 литров по городу и 5 - 6 на шоссе - это много?  o.O

Скептик написал(а):

запчастей днём с огнём,

А почему - днём с огнём? :question:

Я, конечно, специально про запчасти для Запорожцев не выяснял, но предполагаю, что если поставки машин шли, то и поставки запчастей имели место быть.
После 14-го года, конечно, это могло поменяться, когда "ничего не дадим клятым москалям"... но, думаю, большинство бегающих сейчас по дорогам центральной России ЗАЗов куплено было до свержения Януковича.

Скептик написал(а):

комфорту ноль,

А что у Запорожцев не так с комфортом? :question:

Я про современные Запорожцы по этой части ничего сказать не могу, мне в них ездить не доводилось.
В старом Запорожце... как будто приходилось несколько раз проехаться. Но уже то, что для того, чтоб припомнить, когда и при каких обстоятельствах это могло быть, мне пришлось прикладывать некоторые усилия - свидетельствует о том, что там ничего особенного не было, каких-то явных проблем с комфортом я не заметил. Правда, все мои поездки на 968М были весьма короткие, по городу и даже в пределах одного района большого города, и все были в тёплое время года - то есть чего-то я мог, конечно, и не заметить :blush:.

0

453

pg написал(а):

Я, конечно, специально про запчасти для Запорожцев не выяснял, но предполагаю, что если поставки машин шли, то и поставки запчастей имели место быть.

С середины 90-х поставок запчастей по сути не было. Мелкие партии редкими деятелями.
По результатам даже в конце 90-х на 965, 968 большая часть шла с разборов или кустарщина с Турции. Как то спасала взаимозаменяемость с прочими авто (крестовины от Волги, сидения - копейка, стеклоомыватель - "волга") К примеру на таврию родной диск сцепления стоил втрое дороже "восьмёрочного". Умельцы брали "восьмёрочные" диски, обрезали их на токарном станке и пускали в продажу. Сегодня з/ч что для запорожца, что для всех типов таврий-славут нет вообще. В НН ими не занимается совсем ни кто. Последний магазин имевший отдел "ЗАЗ" закрылся 15 лет назад. Еще какое то время торговал мужик на рынке, но и он на сколько я знаю уже не работает....
лет 17 назад мой друг как раз в том "таврическом" магазине работал, а потому чуток в теме.

0

454

Горбунков написал(а):

Четыре. Ещё ВАЗ-1111, который "Ока".

Ну, для меня "Ока" - всё ж не совсем ВАЗ  :) .

0

455

Скептик написал(а):

Я просто не в курсе...кто-то продаёт новую жесть на "Запор"?

Каждый день нужна? Я железо на авто прикупал лет двадцать назад. Ну и так - это если денег жалко , запчасти начинаешь искать с разборок.

0

456

Клюв написал(а):

Ну, для меня "Ока" - всё ж не совсем ВАЗ  :)

И рубль для Вас не совсем рубль.  :flag:

0

457

Sergey написал(а):

Сегодня з/ч что для запорожца, что для всех типов таврий-славут нет вообще. В НН ими не занимается совсем ни кто. Последний магазин имевший отдел "ЗАЗ" закрылся 15 лет назад. Еще какое то время торговал мужик на рынке, но и он на сколько я знаю уже не работает....

Могло всё закрыться, конечно... И не открылось с возобновлением поставок?

Во всяком случае, я полагаю, что владельцы Запорожца с владимирскими номерами, который стал появляться на стоянке около 1-го автокомбината где-то в 2009-м - 10-м годах; Запорожца с ивановскими номерами, периодически приезжающего к розовой девятиэтажке у станции Одинцово; Запорожца с тамбовскими номерами, виденного мною на Рублёвке несколько дней назад - приобретая (не 15 лет назад, а всё-таки позже) свои сiчовые козакомобили  :crazyfun:, представляли себе, где они будут брать на них запчасти :blush:.

0

458

Скептик написал(а):

Не очень похоже, что богатеи чудят.

Я так посмотрел, там каждая третья фотка сопровождается "просто офигенно отреставрирован", "купили какие-то хипстеры" и "много кто хотел купить его".
Некоторые вон марки собирают, другие футбол смотрят, а третьи на запорах иногда катаются.

0

459

Скептик написал(а):

Я просто не в курсе...кто-то продаёт новую жесть на "Запор"?

Я бы поискал тут: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … 1449142907

0

460

Melik-2 написал(а):

Я бы поискал тут: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … 1449142907

***

Разбор Запорожцев заз 968 966 965

http://sd.uploads.ru/t/t7mG2.png
- А ты точно продюсер правда новая жесть? Чёт засомневался  :disappointed:

0

461

Горбунков написал(а):

И рубль для Вас не совсем рубль. :flag:

А это ещё почему?  o.O

0

462

Очередной встреченный ЗАЗ - вчера вечером около метро Черкизовская.
Номера подмосковные, 190-й серии.
То ли человек приехал в метных торговых рядах покупать чего, то ли на стадион "Локомотив", а может, вообще из загорода куда-то дальше в Москву, а здесь оставил машину и пересел на метро.

0

463

pg написал(а):

Очередной встреченный ЗАЗ - вчера вечером около метро Черкизовская.
Номера подмосковные, 190-й серии.
То ли человек приехал в метных торговых рядах покупать чего, то ли на стадион "Локомотив", а может, вообще из загорода куда-то дальше в Москву, а здесь оставил машину и пересел на метро.

То ли хипстер с жиру бесится   :D

0

464

У моего бывшего начальника отреставрированный газ-69, грузовой вариант, и "волга газ-22И". В паркинге, где я ставлю свою машину, в соседнем ряду стоит супер-ухоженная "копейка"  и "буханка". Насколько я знаком с некоторыми людьми, их можно разделить на две группы - одни восстанавливают понравившийся им раритет аутентичными деталями, для других главное - полная внешняя копия.

0

465

Скептик написал(а):

А ты точно продюсер правда новая жесть? Чёт засомневался

Подправите, подкрасите - и будет как новая! :)
Не бит не крашен
Запорожец страшен

Отредактировано Melik-2 (24.01.2019 19:27:38)

0

466

Но, кстати, я вчера встретил пенсию на москвиче 421. Печально менял колесо в 20-градусный мороз.
Не хипстер точно. Скорее, из советских людей, для которых автомобиль роскошь, а не средство передвижения.

0

467

Про практичность авто.
У нас тут начались морозы под тридцать.
Меня попросили "прикурить". А у меня аккумулятор в пластиковом чехле (чехол почти весь уже убил) и под пластиковым "жабо". Вот такая вот взаимовыручка.

0

468

Очередной встреченный мною ЗАЗ - вчера, на Шмитовском проезде, номера адыгейские (01).

А "Запорожаць", стоявший в моём дворе, я в "статистике встреч" и не считаю - я его когда видел, он всё время был на одном и том же месте и в одном и том же положении, и место это никогда не пустовало. Т.е. я не уверен, что он это место за время стояния в моём дворе когда-либо покидал. Однако же стоял он там не с "незапамятных времён", а... ну, года два где-то.
Но сейчас не стоит. Где-то с осени или начала зимы нету его там, а на его месте Матиз паркуется.

0

469

Nestor написал(а):

У моего бывшего начальника отреставрированный газ-69, грузовой вариант, и "волга газ-22И". В паркинге, где я ставлю свою машину, в соседнем ряду стоит супер-ухоженная "копейка"  и "буханка". Насколько я знаком с некоторыми людьми, их можно разделить на две группы - одни восстанавливают понравившийся им раритет аутентичными деталями, для других главное - полная внешняя копия.

Хотел вот эти фоты запостить с вопросом - угадайте, когда сфотографировано - но понял, что форма попавших в кадр дорожных знаков убивает любую загадку :).

Так что о времени съёмки сам сразу скажу - снято летом прошлого года.
В подмосковной стародачной местности.
http://images.vfl.ru/ii/1548535326/28b1f098/25125516.png
http://images.vfl.ru/ii/1548535576/ce5ec993/25125554.png

0

470

pg написал(а):

Хотел вот эти фоты запостить с вопросом - угадайте, когда сфотографировано - но понял, что форма попавших в кадр дорожных знаков убивает любую загадку .

407 хорош! (колеса не его, кмк :rolleyes: ) Марку "волги"  определить не смог -  деталей не различаю.

Отредактировано Nestor (27.01.2019 01:40:51)

0

471

ГАЗ 21 Волга, 1967 год, 1 890 000 руб.
Аутентичная, родной хром и всё такое.
Так, чтобы понимать цену.
Но, судя по объявам, можно и за 110 взять. Говорят, даже ездит. Правда, в салоне линолеум, руль от пятёрки, приборка похерена... за 300+к рублей можно, вроде, найти относительно живые экземпляры.
Но вот если бы просто ездить, то за за сотню можно взять живую иномарку начала нулевых. За 300к так вообще 4-летний логан.
Я уж не говорю про десятки-девятки и прочий отечественный ширпотреб. (Ну, шестёрка ремонтируется на коленке за копейки, и стоит такие же копейки - в провинции всякие птушники такие и берут в 18 лет)

Я к тому, что если вы на дорогах видите советский раритет, то это не от нищеты, а автомобиль-по-приколу в 99,999999999999% случаев.

Отредактировано Melik-2 (27.01.2019 09:59:33)

0

472

Nestor написал(а):

407 хорош! (колеса не его, кмк  )

А почему не его?  :question:

0

473

pg написал(а):

А почему не его?

По памяти :rolleyes:  В деревне, где я рос, такой был у соседа. Не могу сказать с уверенностью, но и подвеска, кмк, из более поздних.  Без утверждения, просто так кажется.
Ну вот это близко к воспоминаниям :rolleyes:
http://s3.uploads.ru/t/tquoM.jpg

Отредактировано Nestor (27.01.2019 16:11:39)

0

474

Ну, не знаю.
У меня впечатлений детско-юношеских - полно: "Москвичи" эти в соседних дворах имелись в 80-е годы, да и в 90-е некоторые оставались.
У нашей 16-этажки даже два 410-ых было! :crazyfun:

В общем, те колёса, которые на этом, мною в прошлом году сфотографированном, - моим воспоминаниям не противоречат. По-моему, такие колёса и есть штатные колёса Москвичей второго поколения.
То, что на Вашей фотографии, только никелированными колпаками и отличается :).

А, кстати, как Вы поняли, что это именно 407-й? :)
Я его от 403-го могу отличить только с близкого расстояния, когда вижу циферку в треугольничке на переднем крыле.

0

475

pg написал(а):

, кстати, как Вы поняли, что это именно 407-й?

У 403 молдинги на заднем крыле двойные (хотя я допускаю, что только на экспортных), а у 402 вертикальный молдинг на весь окорочек.  Сложность воспоминания еще в том, что я не уверен в аутентичности деталей - шли годы, хозяин мог поставить деталь от 407 на 403. Точно помню, что они отличались еще и задними фонарями.....
Не, за категоричность не ручаюсь :rolleyes:

0

476

Nestor написал(а):

У 403 молдинги на заднем крыле двойные (хотя я допускаю, что только на экспортных), а у 402 вертикальный молдинг на весь окорочек.  Сложность воспоминания еще в том, что я не уверен в аутентичности деталей - шли годы, хозяин мог поставить деталь от 407 на 403. Точно помню, что они отличались еще и задними фонарями.....
Не, за категоричность не ручаюсь

402-й-то отличить легко - у него вообще молдингов не было. Форма кузова та же, но выштамповка без накладок.

Про отличие задних фонарей 403 от 407 не знал.
Насколько мне известно, 403-й был первой моделью МЗМА, где был установлен омыватель лобового стекла. Но "пуговки" можно увидеть (или убедиться в их отсутствии) только с близкого расстояния - так же, как и увидеть то, что написано на молдинге.

0

477

https://www.drive2.ru/experience/moskvich/g2553/?t=20
Про диски на 402й москвич.
А вот это блестящее - это колпаки. Вечно слетали.

Кстати, у него интересные заметки про советскому автоантиквариату. Кто ездит, как ухаживает...
https://www.drive2.ru/users/mihanson/

Отредактировано Melik-2 (27.01.2019 23:07:27)

0

478

Melik-2 написал(а):

Я к тому, что если вы на дорогах видите советский раритет, то это не от нищеты, а автомобиль-по-приколу в 99,999999999999% случаев.

Вижу иногда людей на копейках и 412 Москвичах (Комби и прочее). Люди, скажем так...неприкольные. Не совсем уж нищие, конечно, но и не прикольные.

0

479

Скептик написал(а):

Вижу иногда людей на копейках и 412 Москвичах (Комби и прочее). Люди, скажем так...неприкольные. Не совсем уж нищие, конечно, но и не прикольные.

Это вот эти доли процента.
Но я, естественно, говорю за столичный регион.

0

480

Скептик написал(а):

Комби и прочее

Вот как раз Комби у нас - из разряда "раз в два года".
С предыдущего моего упоминания (в 16-м году, когда я говорил, что за несколько предыдущих лет один раз видел Комби едущим) - одна встреча. В прошлом году дело было. Или позапрошлом?
Едет мне навстречу... я сначала думал, 412-й московской ещё сборки - фары круглые, обрамляющая их мелкая решётка радиатора. Поравнялся со мной - оказалось, Комби!  o.O
Номера владимирские.
Встречен был на Ткацкой улице.

А тот Комби, что стоял в соседнем дворе, подевался куда-то. Где-то с конца прошлого года я его не вижу.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Автомобили, Заранее Лишённые Качества