КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Автомобили, Заранее Лишённые Качества


Автомобили, Заранее Лишённые Качества

Сообщений 1 страница 30 из 503

1

Про советскую промышленность и всеобщее равенство.

И 31-я Волга приобрела статус элитной, генеральской. Это значит, что и госаппарат на ней ездил. И тут нашему министру на самом высоком уровне было сказано буквально так: «Мы не позволим, чтобы автомобиль, на котором будут ездить чиновники и генералы, одновременно работал и в такси». И 31-ю модель придержали в количестве.
...
Машину (2410) наконец-то сделали изнутри современной, а внешне – все та же. И не пытались даже менять ничего, потому что половина шла в такси, половина в административно-хозяйственную систему. Что не брали на экспорт – мгновенно распространялось тут. Был план и распределение. И не было никакого азарта, никакого стимула что-то менять. Каждый день машины разбирают без остатка. Так их и производили, ничего не меняя. Штамповали и штамповали.

http://www.khapov.ru/?p=791

0

2

Четверть века прошло и ничего уже не вернуть.

Кстати, 2140й был очень неплохой моделью, всерьез обкатаныый по автомобилестроению и не отстававший от ТОГДАШНИХ (не нынешних) аналогов на западе почти, жалко и его. Особенно на ЗИЛ было страшно смотреть и на АЗЛК и на Хруничева, да, как ВСЁ ИСЧЕЗЛО.

0

3

Melik-2 написал(а):

Про советскую промышленность и всеобщее равенство.

http://www.khapov.ru/?p=791

интересно, что надо было сделать из хэтчбека-то?

0

4

fleur написал(а):

Четверть века прошло и ничего уже не вернуть.

Да знаю, что не вернуть... Но когда читаешь таких уродов, которые продолжают радоваться и норовять свим грязным языком облизать всё, до чего дотянутся, чтобы народу побольше замарать, тошно становится... Я уже говорил, что забросить их из тёплых местечек куда-нибудь в горячую точку или в тьмутуракань, где при всём желании не сможешь в ту-же турцию поехать - посмотрел-бы я, что-бы они запели...

0

5

Да бывали же ((( (в горячих точках, вот в моногородах НЕТ).

0

6

fleur написал(а):

Да бывали же ((( (в горячих точках,

Кто и в качестве кого?

0

7

Собеседники. В армии.

0

8

vshep написал(а):

построенную ТАКОЙ ЦЕНОЙ

Щас ты будешь утверждать, что именно ты строил и даже кровь котлами проливал.
Сколько горячих точек прошел, дефективный?

Отредактировано Nestor (13.08.2017 20:42:12)

+1

9

fleur написал(а):

Собеседники. В армии.

Да армия-то здесь причём... Я про Приднестровье, Азию, Кавказ... Когда родился, прожил всю жизнь и в итоге оказался изгоем.... Да и Донецк  - это те-же самые последствия, только растянутые во времени... Туда их, уродов, и пусть оттуда повещают о черепахах...

0

10

Да я поняла, что Вы про мирных жителей, на которых это всё свалилось, но они как раз были в армии в разных.

0

11

fleur написал(а):

Да я поняла, что Вы про мирных жителей, на которых это всё свалилось, но они как раз были в армии в разных.

Армия - это личный и осознанный выбор... А что можно выбрать простому "инородцу" в ситуации "чемодан, вокзал, россия"?

0

12

vshep написал(а):

благодаря именно таким уродам всё приоизошло и идёт так, как идёт...

совершенно по другим причинам. И да, по сравнению с тем, как идет, всё могло быть еще хуже. Как в Донецке(((

0

13

fleur написал(а):

совершенно по другим причинам. И да, по сравнению с тем, как идет, всё могло быть еще хуже. Как в Донецке(((
...но это  не станет помехой прогулке романтика (ц, 1987)..

Любимый приём "а мог бы и полоснуть"... Нет,fleur, это обычная психологическая защита... Самый простой контраргумент - "а могло ничего и не быть"...

0

14

vshep написал(а):

Самый простой контраргумент - "а могло ничего и не быть"...

Не могло. Ваша беда как раз в том, что Вы этого не можете и не хотите понять.
Не могло не быть, потому и было. Хотя могло быть несколько иначе. Но дело прошлое и было так, как было. Бесполезно теперь беситься и ругаться.

0

15

Мари написал(а):

Хотя могло быть несколько иначе.

Вполне могло, если-бы не ЕБН со товарищи и всякие мари, капри, бывшие, мелики, радостно ему хлопавшие, если-бы "не раздавили гадину" при полном одобрении, кстати, продолжающимися и поныне, да даже если-бы было меньше тварей, по прежнему радующихся случившемуся и радостно отдыхаэщих в полном убеждении, что другим плохо, потому-что "на водку не хватае", или молодых дебилоидов, жизни не нюхавших... Всё действительно могло быть совсем по другому...

0

16

А могли прилететь марсиане и всё устроить по своему...
Было как было, ничего уже в прошлом не изменить. Отрицательные эмоции сокращают только Вашу жизнь, тем, на кого Вы ругаетесь, они пофиг. Так зачем портить себе жизнь еще и самому?

0

17

Мари написал(а):

Было как было, ничего уже в прошлом не изменить.

Так дело в том, что пока будут продолжать над произошедшим глумиться, и в нынешнем тоже ничего не изменишь... Так и будут каждый тянуть одеяло на себя к радости верхушки, а те будут продолжать "разделять и властвовать"... Так у Вас так и не нашлось фиуры среди либералов, с которой Вы были-бы согласны? Вот я, например, практически во всём согласен с Кедми и Сатановским, хотя они не коммунисты ни разу...

+1

18

Хорошо, что всё прояснилось. В следующие выхи, когда поспокойнее будет, всё-тки спрошу, что было не так с 2140м москвичом. Одна соседка на В., дама весьма пожилая, фанатеет от, считает, что были там крутые наработки по геометрии кузова.

0

19

Vshep

да не глумятся, в общем, наоборот такой золотой век рисуют больше.

0

20

fleur написал(а):

да не глумятся, в общем, наоборот такой золотой век рисуют больше.

Да, к сожалению, именно глумятся... Ну повезло им, уродам, вот и метут метлой, радуясь тому, что "швобода"...)))

0

21

fleur написал(а):

Хорошо, что всё прояснилось. В следующие выхи, когда поспокойнее будет, всё-тки спрошу, что было не так с 2140м москвичом. Одна соседка на В., дама весьма пожилая, фанатеет от, считает, что были там крутые наработки по геометрии кузова.

С ним все было нормально. По состоянию на начало 60-х.
Ненормально было, что он выпускался до конца 80-х.

0

22

Melik-2 написал(а):

С ним все было нормально. По состоянию на начало 60-х.

Его не было. Да и прародителя его 412 не было.

0

23

Горбунков написал(а):

Его не было. Да и прародителя его 412 не было.

А 408, стесняюсь спросить, уже был?

0

24

Горбунков написал(а):

Его не было. Да и прародителя его 412 не было.

Загадками какими-то выражаетесь.

Что значит - "не было"?  o.O

0

25

Melik-2 написал(а):

А 408, стесняюсь спросить, уже был?

А чего стесняться то? Но, опять же, не так чтоб с начала шестидесятых. Да и были у него с 412 очень сильные различия.

+1

26

pg написал(а):

Что значит - "не было"?

Буквально. То есть вообще.

0

27

Горбунков написал(а):

Буквально. То есть вообще.

Понятней не стало  :angry:.

Ну вот выпускался 40-й Москвич (и 412-й до него в Москве и потом параллельно с ним - в Ижевске). Продавался. По дорогам бегал.
Изредка и сейчас ещё встречается.

А Вы утверждаете - что его "не было"  o.O.
Буквально и вообще.

0

28

pg написал(а):

Понятней не стало.

Это не моя вина, что фраза "По состоянию на начало 60-х." Вам не попадалась.

+1

29

Дыа, в 1960-е у моего папы был, извиняюсь, 408й. Чем-то похожий на фотках на ретро-опель)

0

30

Горбунков написал(а):

А чего стесняться то? Но, опять же, не так чтоб с начала шестидесятых. Да и были у него с 412 очень сильные различия.

(настороженно)
Это какие такие различия? Коробка разная? Да нет, одна и та же. Сальниками отличались, говорят, и длинной кардана. Может, подвеска разная? Да нет, спереди пружины и сзади рессоры.
Сейчас это называется "рестайлинг".
Поэтому на середину 60-х (хорошо, я проверил по википедии, 1964) хороший автомобиль. А вот для конца 80-х какой-то позор из третьего мира.
Но сейчас, конечно, "коллекционная модель, ручная сборка"...

Отредактировано Melik-2 (13.08.2017 23:27:28)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Автомобили, Заранее Лишённые Качества