КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Работает ли реклама?


Работает ли реклама?

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

http://kelthoz.mybb.ru/viewtopic.php?pid=149304#p149304

Ирина написал(а):

Фигня какая-то. Кого останавливает от курения стрррашная картинка на пачке? Привыкли и воспринимается как фон. Ессно, производители только затраты несут.

Останавливает подростков, которые вместо "крутого ковбоя" на "мальбаре" видят кривые зубы и предупреждения о импотенции.
Как то, знаете, ассоциация совсем не та которая располагает к подражанию.

А вот на счёт "затрат производителей" - нельзя ли поподробнее?
С чего это картинка изображающая лихого ковбоя стала много дешевле картинки с изображением кривой морды наносящейся на ту же пачку в том же формате и куда более бедном цветовом исполнении?

Отредактировано pg (24.11.2018 18:15:10)

+1

2

Sergey написал(а):

Останавливает подростков, которые вместо "крутого ковбоя" на "мальбаре" видят кривые зубы и предупреждения о импотенции. Как то, знаете, ассоциация совсем не та которая располагает к подражанию.

Вот как раз предупреждение об импотенции подростков сильно останавливает, еще о выкидышах и преждевременных родах, да.
Да не смотрит никто на эти картинки - просто фон, поймите наконец.
Примерно как реклама - сначала, когда она появилась, какое то время было интересно, потом раздражала. сейчас уже мало кто замечает - хоть по ТВ, хоть в лифте, хоть в почтовом ящике или баннеры. Неизбежное зло, поэтому мозг отключается видя его

0

3

Ирина написал(а):

Вот как раз предупреждение об импотенции подростков сильно останавливает, еще о выкидышах и преждевременных родах, да.
Да не смотрит никто на эти картинки - просто фон, поймите наконец.
Примерно как реклама - сначала, когда она появилась, какое то время было интересно, потом раздражала. сейчас уже мало кто замечает - хоть по ТВ, хоть в лифте, хоть в почтовом ящике или баннеры. Неизбежное зло, поэтому мозг отключается видя его

Это пять!
Т.е. все бизнес-менеджеры полные тупицы!
Вбухивают такие деньжищи в бесполезном направлении! Более того, вот кто в таком "зле" не замечен типа имеют приоритет, как не раздражавшие покупателя...

Сколько БЫ мы ни кричали "реклама бесполезна"! Названия фирм и продуктов в фоновом режиме оседают на "подкорке" и при выборе товара, Вы возьмёте тот, который "на слуху". Это факт такой.

Что же касается "картинок", то к красивой яркой вещи рука тянется сама, неосознанно. А вот пачку с изображением противной рожи или больных органов и в руки брать не  хочется.
Безусловно, тот кто курит достаточно быстро привыкает и перестаёт замечать картинки. А вот начинающий получает подсознательный барьер. И барьер этот весьма серьёзен. Потому как вместо образа "крутого мачо с сигаретой" который так старательно навязывался нам все 90-е, сегодня образ совсем другой. И это факт.

Отредактировано Sergey (23.11.2018 15:52:28)

+2

4

Sergey, вот и ведитесь на рекламу - чем большее её для определенного "бренда", тем он дороже. Так лохов и разводят.

0

5

Ирина написал(а):

Sergey, вот и ведитесь на рекламу - чем большее её для определенного "бренда", тем он дороже. Так лохов и разводят.

Лошадь кушает овёс
Спасибо, Кэп Вы открыли мне глаза!

Вот только Вы почему то забыли ответить на вопрос о себестоимости картинки

Отредактировано Sergey (23.11.2018 16:51:40)

0

6

Ирина написал(а):

Вот как раз предупреждение об импотенции подростков сильно останавливает, еще о выкидышах и преждевременных родах, да.
Да не смотрит никто на эти картинки - просто фон, поймите наконец.
Примерно как реклама - сначала, когда она появилась, какое то время было интересно, потом раздражала. сейчас уже мало кто замечает - хоть по ТВ, хоть в лифте, хоть в почтовом ящике или баннеры. Неизбежное зло, поэтому мозг отключается видя его

А зачем тогда было разрабатывать концепцию, легенду, выставлять свет и снимать мужеложественного гея в ковбойской шляпе на фоне красных столообразных гор?
Мол, Страна Мальборо, мол, be ковбойцем, чувак?

Все эти гигантские рекламные бюджеты ...здря? И все эти "звёзды" получают миллионы за пятисекундную демонстрацию "звёздности"...тоже напрасно?

Я давно это прозревал, кстати.

Они-то там у себя в Буржуинстве думали, что целевую аудиторию у конкурентов отбивают, да новую клиентскую базу вербуют, а оно вон оно чё.

Им бы, недотыкам, надо было на качестве сосредоточиться, да цену снижать, а не миллиарды платить всяким педикам с "кубиками" на животиках.

Делали бы серую коробочку с чёрной надписью "курево", а всяким джеймсам бондам ряженым из рекламных агентств - борода.
:idea:

Отредактировано Скептик (24.11.2018 09:20:32)

+1

7

Ирина написал(а):

А в себестоимость разве не входит переоборудование, ну чтоб шлепать эти картинки? Я не производственник и, конечно, не могу ответить аргументировано, но, прекрасно понимаю, равно и Вы это понимаете, вот эти все новшества, они далеко не бесплатные.

Дело в том, что фотография поражённой раком трахеи бесплатна сама по себе. А фоточка какого-нибудь Педро Гомеса, призывно стягивающего майку и затягивающегося Той Самой Сигаретой - стоит громадных денег.
И на баннеры-растяжки тратиться не надо, и время на ТВ покупать, и всякие футбольные чемпионаты спонсировать.
Сплошная же экономия!
Напечатал фоту выпавшей прямой кишки - и все затраты на рекламу на этом кончились.

Тем более (как мы выше установили) - реклама вообще бесполезна и не работает.
Что красивых картинок никто не замечает, что страшных.

Отредактировано Скептик (24.11.2018 05:38:28)

0

8

Господа, как я понимаю, мы тут говорим о целесообразности и затратности антирекламы? Не так ли? То есть, если реклама очень затратна - разработка концепции, трудозатраты итд, то антиреклама ну просто вот никто никаких усилий не прикладывает - шлепнули картинку какую попало и в народ :cool:

Я согласна и говорила об этом, что навязчивая реклама раньше работала...сейчас - ну кто на неё внимание обращает? Вы же сами разве не избавляетесь от этой рекламы любыми доступными способами? Не стараетесь не замечать?
То же самое и с антирекламой.

0

9

Ирина написал(а):

Господа, как я понимаю, мы тут говорим о целесообразности и затратности антирекламы? Не так ли? То есть, если реклама очень затратна - разработка концепции, трудозатраты итд, то антиреклама ну просто вот никто никаких усилий не прикладывает - шлепнули картинку какую попало и в народ

Ну да.

Ирина написал(а):

Я согласна и говорила об этом, что навязчивая реклама раньше работала...сейчас - ну кто на неё внимание обращает?

Те, кто родились после того, как предыдущие поколения выработали (как им кажется) иммунитет к рекламе.

Реклама работает, уверяю Вас.

Когда при мне говорят: "Реклама на меня не действует, я сам решения принимаю!" - мине делается смищно.

+1

10

Скептик написал(а):

Реклама работает, уверяю Вас.

Реклама, её суть, безусловно работает. Это даже сказать соседке, что я купила то-то и оно мне очень понравилось или нет.
Работает и скрытая реклама - примерно в каком-то смотрибельном фильме показать некий продукт в руках у героя или особенную утварь в доме, да масса примеров. Одежда на артистах и ведущих...
А вот безудержная реклама богатства по ТВ - дома на всяких рублевках, особняки за границей, дележка миллиардных состояний тоже работает, только со знаком минус - люди злятся, они, в большинстве, не смогут этого достигнуть, поэтому либо копят негативные эмоции, либо выплескивают их на соседей и "попутчиков".

Скептик написал(а):

Когда при мне говорят: "Реклама на меня не действует, я сам решения принимаю!" - мине делается смищно.

Ну как Вам сказать...
Тайдом я не стираю, не назло, а потому что предпочитаю всю жизнь другой порошок, Сникерсы-тампексы не про меня, маалоксы-новопасситы - тоже дорогущая фигня, полиоксидоний - даже не знаю что это - продукт или лекарство, банк хоумкредит - сбербанка достаточно, колбаса "папаможет" - колбасу давным-давно не ем, да и если куплю на стол - это будет нечто другое.
Это я перечислила то, что сейчас мимо меня прошло - включена передача НТВ на ноуте.

Скептик написал(а):

Ну да

Ну что-то кактус или кошечку не изображают, а картинки пораженных органов в тягостных красках. И кто-то приложил к этим разработкам некие усилия, или... и Вы Скептик, лучше меня в другой ситуации обрисуете сколько это стоит, ну если Вам это будет нужно так или иначе

0

11

Ирина написал(а):

Тайдом я не стираю, не назло, а потому что предпочитаю всю жизнь другой порошок

Какой именно? Спасибо.

Ирина написал(а):

Сникерсы-тампексы не про меня

Это разные вещи в принципе.

Ирина написал(а):

маалоксы-новопасситы - тоже дорогущая фигня, полиоксидоний - даже не знаю что это - продукт или лекарство, банк хоумкредит - сбербанка достаточно, колбаса "папаможет" - колбасу давным-давно не ем, да и если куплю на стол - это будет нечто другое.
Это я перечислила то, что сейчас мимо меня прошло - включена передача НТВ на ноуте.

Я не говорил, что Вы покупаете всё, что рекламируется.

Я говорил, что в принятии решения купить именно это имеется мощная (далеко не всегда осознаваемая и правильно оцениваемая) доля воздействия рекламы.
Это точно, поверьте. Уж на что я скептичен, циничен и любопытен, но я просто не знаю - какой "шампунь от перхоти №2 в мире".

Ирина написал(а):

Ну что-то кактус или кошечку не изображают, а картинки пораженных органов в тягостных красках. И кто-то приложил к этим разработкам некие усилия,

Да просто Минздрав прислал картинки на мыло в надзорный орган, а тот разослал производителям сигарет. Даром.

+1

12

Скептик написал(а):

Какой именно? Спасибо.

Пожалуйста. Персил. И начала я им пользоваться очень давно. Тогда даже рекламы на него не было, впрочем, на Тайд по-моему тоже не было. Это когда купили первую стиралку-автомат...как давно это было, оказывается. Тогда он был в ведрах, а мне надо было много стирать и отстирывать мазуту. В общем, тогда всё сошлось.
Вот Вам и реклама :dontknow:

Скептик написал(а):

Да просто Минздрав прислал картинки на мыло в надзорный орган, а тот разослал производителям сигарет. Даром.

Угу :yep:

0

13

Ирина написал(а):

Тогда даже рекламы на него не было, впрочем, на Тайд по-моему тоже не было.

Так не бывает в капитализме.
Сначала проводится интенсивная рекламная кампания, а только потом товар выбрасывается на полки.
Типа, это тот самый порошок, про который Якубович рассказывал.

Посмотрите на очереди за первыми айфонами.

Товара ещё в магазине нет, а очередь уже есть. И места в очереди продают (рекламируют) так, что советским жилищным кооперативам (или очереди за "Жигулями") и не снилось такое.

Ирина написал(а):

Пожалуйста. Персил. И начала я им пользоваться очень давно. Тогда даже рекламы на него не было,

Я знал, что Вы это скажете:

Бренд бытовой химии Persil – один из старейших. Первая печатная реклама этого порошка появилась 6 июня 1907 года в немецкой газете Düsseldorfer Stadtanzeiger. Именно с этой даты и начинается история бренда. В наши дни Persil уже не локальная, а международная товарная марка, которая присутствует в 30 странах мира. В России этот стиральный порошок стабильно входит в пятерку лидеров категории «Бытовая химия» исследовательского проекта «Любимые бренды россиян». Но это еще не все.

Наряду с другим немецким брендом -Nivea, Persil можно смело считать одним из первопроходцев рекламы. Первые плакаты компания создала в двадцатые годы, тогда же были проведены необычные для того времени перформансы, а в начале тридцатых годов реклама Persil появилась в кино. Именно о кино-и телерекламе этого немецкого бренда пойдет сейчас речь.

В 1932 году выходит полнометражный художественный фильм "Wäsche Waschen Wohlergehen" (Стирать белье и обогатиться). Собственно, это обычная комедия, однако, тут чуть ли ни впервые, использовался продактплейсмент, т.е. появление в кадре товаров определенной, т.е. рекламируемой марки. Это маркой и был Persil. До 1939 года этот фильм посмотрело более 30 миллионов людей – немало для эпохи «до интернета».

Помимо большого кино бренд, создавал рекламу и меньшего масштаба – обычные ролики, которые демонстрировались в кинотеатрах перед сеансом. Большая часть рекламы Persil того времени, как тогда было распространено в Германии, была анимационной.
Более чем трехминутный мультфильм «Футбольный матч» рассказывает о том, как не надо бояться игры – ведь потом всю грязь можно запросто отстирать. Интересно, что о продукте мы узнаем только в конце, когда главный герой попадает мячом в окно магазина бытовой химии. В Youtube указывается, что этого ролик был создан 1925 году, однако, большинство комментаторов с этой датой не согласны и выдвигают альтернативную: 1936 год. И это, действительно, ближе к истине, ведь первый полнометражный фильм со звуковой синхронной фонограммой был показан в США только в 1927 году.

Еще один анимационный ролик бренда, на этот раз цветной, появился на рубеже 50-х годов ХХ века. Тут полностью черный пингвин забирается на борт корабля, где матрос стирает белье. Вид белоснежных маек поражает птицу: «я тоже хочу снова стать таким же белым»– говорит матросу пингвин. «Нет проблем», - отвечает моряк и начинает «отстирывать» ему грудь «Персилом». Затем и другие черные пингвины забираются на палубу, и тот же дружелюбный моряк помогает им побелеть.

Как и в предыдущем случае, комментарии к ролику крайне интересны. Один из пользователей назвал эту рекламу весьма символичной. Черные пингвины, по мнению комментатора, олицетворяют собой бывших солдат вермахта, которые проходят денацификацию. Ведь неслучайно пингвин говорит о том, что побелеть ему хочется снова. Кстати, потом подтверждение невиновности в период Третьего рейха в народе стали называть «Свидетельством от Persil» (Persilschein). Версия вполне имеет право на существование, к тому же создание этого ролика совпало с повторным выходом бренда на рынок, ведь после поражения Германии в 1945 году немецкая войны компания на время прекратила существование.

Ролик Persil пятидесятых годов под названием «Трапеза» (Mahlzeit) стал по-настоящему историческим. Дело в том ,что именно именно эта реклама стала первой на немецком телевидении. Это произошло 3 ноября 1956 года. Сюжет черно-белого ролика довольно прост: немолодая семейная пара ужинает в ресторане, и мужчина случайно роняет кусок жирной еды на скатерть. Жена не может оставить это без комментария: «Ты ведешь себя, как дома! Хозяин ресторана выкинет тебя вон!». Но пристыдить мужа не удается, так как владелец ресторана крайне любезен: «Не беспокойтесь о такой ерунде, у нас же есть Persil!». Ее муж в восторге и злорадно отвечает жене: «В то время как ты устраиваешь шум из ничего, этот замечательный господин говорит о Persil!».

По мнению рекламистов, использование порошка Persil говорит об не только о чистоплотности, но и об образованности и высоком статусе. Интересно, что этот ролик стал знаковым еще и потому, что в нем снялись тогдашние звезды кино: Беппо Брем и Лизль Карлштадт. Успех рекламы можно объяснить и тем, , что, будучи показанным на баварском телевидении, он обыгрывает черты именно баварского характера.

Примерно в то же самое время был снят анимационный кукольный ролик «Счастье светит из шкафа..» (Das Glück strahlt aus dem Schrank..). На протяжении почти двух минут мы видим уютную комнату в ночное время. Один из шкафов открывается, и оттуда, освещая комнату, начинают вылетать светящиеся белые вещи. Название бренда мы слышим в закадровом комментарии, а визуально пачку порошка можно увидеть только в самом конце. В данном случае, мы имеем дело с волшебством, которое вполне можно (и нужно!) впустить в свой дом. Кстати, автор ролика –известный немецкий мультипликатор Ханс Фишеркезен (Hans Fischerkoesen).

Появление нового формата телерекламы отнюдь не отменило рекламу в кино ,однако . Однако, ролик Persil начала шестидесятых наглядно показывает, что ее уровень совсем невысок. Мы видим в окружении постиранного белья женщину средних лет, которая долго и нудно объясняет разницу между обычным Persil и новым Persil D.

В семидесятые годы ХХ века бренд снова обращается за помощью к знаменитостям. На этот раз в 30-сукундном ролике о преимуществах порошка в общих чертах рассказывает известный в то время телеведущий. Прием, прямо скажем, не затейливый, однако, для того времени достаточно новаторский. Узнаваемое лицо, причем, без каких-либо декораций: все выглядит будто телеведущий ведет свою программу, а коробка с порошком, так, ее неотъемлемая часть.

В рекламе 1990 года уже все сложнее. Порошок, согласно слогану, стирает вещи очень легко, а легкость рекламисты сравнивают с дождевой водой, которая, по их мнению, легче обычной. В коротком ролике мы успеваем увидеть и дождь со всевозможными сценами, и обычную воду, в которой, собственно, и стирается белье. В кульминации же перед нами предстает симпатичная девушка, которая надевает на себя свежевыстиранную белую блузку.

В другом ролике начала 90-х под названием «Автостопщик» говорится – неожиданно - уже не сколько о качестве стирки, сколько чувстве родного дома. Молодой человек после долгого путешествия автостопом возвращается в отчий дом, где его ждет мама. И не просто ждет, но и готова постирать пропахшие вещи. После этого блудное чадо снова отправляется в новое путешествие.

В новом веке рекламисты Persil начинают работать с более сложными ассоциациями. В полутораминутном ролике «Robot Kid» (Мальчик-робот) никакого порошка и разговоров о стирке нет вовсе. Вместо этого мы видим игрушечного робота, который выходит погулять и побегать по лужам, а затем превращается в ребенка. В финальной сцене мы видим мальчика под дождем и слоган: - «У каждого ребенка есть право на детство». А следом за ним другой: «Dirt is good» (Грязь – это хорошо). И только в нижнем правом углу - название бренда. В данном случае бренд не побоялся использовать в своем продвижении элементы социальной рекламы.

Стиральные порошки – это продукт для домохозяек, которые все-таки весьма консервативны. Однако, в серии роликов Black Snakes (Черные змеи) рассказывается о тех, кто в массовом сознании особой чистоплотностью не отличается. Так, в ролике, снятом режессером Яном Эймсом (Ian Emes), трое рок-музыкантов троллят четвертого, потому что на нем одежда серого цвета, в то время как официальный цвет группы – черный. «Так не пойдет, чувак», - говорят они, и становится ясно: парень в сером просто неудачно постирал свой черный наряд: он отбелил его. А с Persil, по замыслу рекламистов, таких незапланированных сюрпризов можно не бояться.

+1

14

Ковбой Мальборо занял первое место в книге «101 самая влиятельная несуществующая личность» (США, 2006)

Ссылка

+1

15

Скептик написал(а):

Так не бывает в капитализме.
Сначала проводится интенсивная рекламная кампания, а только потом товар выбрасывается на полки.
Типа, это тот самый порошок, про который Якубович рассказывал.

Посмотрите на очереди за первыми айфонами.

Товара ещё в магазине нет, а очередь уже есть. И места в очереди продают (рекламируют) так, что советским жилищным кооперативам (или очереди за "Жигулями") и не снилось такое.

Возможно. Но вот пришло в голову КFC.
Когда мы первый раз покупали крылышки они только зашли и рекламы не помню. Просто было вкусно, многим понравились. Сейчас на каждом углу и собственно, КFC, и его реклама. И всегда очередь, а Макдональдсы и бургерные всяческие стоят пустые, хоть и тоже рекламой не чураются. 
И, кстати, реклама больше именно работает на новинках уже раскрученных брендов. Например, если тот же Сникерс, но с лесными орешками или с семечками. Тогда покупают соответственно рекламе.
Кстати, Вы забываете профиль моей деятельности и как работает или нет реклама, мне известно.
Основная масса народа берет не по рекламе, а по цене, и хоть зарекламируйтесь ботинками от Гуччи, купят их несравненно меньше, чем от фабрики какой-нить "сапожок".

Скептик написал(а):

Я знал, что Вы это скажете:

Важно то, что я не знала, что и о чем Вы скажете.
Может быть такое, что именно порошок понравился? Значит он такой хороший, что так давно существует и не портится. Я в то время, когда начала им пользоваться, нигде и никак не могла узнать обо всём, о чём Вы говорите выше. Да и не стремилась. Ессно, в ту пору и привозить его надо было издалека.

0

16

Ирина написал(а):

Когда мы первый раз покупали крылышки они только зашли и рекламы не помню. Просто было вкусно, многим понравились. Сейчас на каждом углу и собственно, КFC, и его реклама. И всегда очередь, а Макдональдсы и бургерные всяческие стоят пустые, хоть и тоже рекламой не чураются.

Был я в Макдональдсе этим летом в Сочи. Не сказать, что пустой, прямо скажем.

Ирина написал(а):

Основная масса народа берет не по рекламе, а по цене, и хоть зарекламируйтесь ботинками от Гуччи, купят их несравненно меньше, чем от фабрики какой-нить "сапожок".

В своей ценовой группе - по рекламе (не в последнюю очередь).
Глупо рекламировать Гуччи в рабочем спальном районе, или в каком-нибудь городишке, где градообразующее предприятие - дом престарелых.

А вот какую-нибудь "Вестфалику"  - в самую мякотку.
Да-да, с Валерией. А потом Валерия ещё у Малахова расскажет, как её Шульгин бил - для закрепления информации.
А целевая аудитория "Вестфалики" слезу по этому поводу пустит.
PROFIT!

Отредактировано Скептик (24.11.2018 09:55:00)

+1

17

Ирина написал(а):

Важно то, что я не знала, что и о чем Вы скажете.
Может быть такое, что именно порошок понравился? Значит он такой хороший, что так давно существует и не портится. Я в то время, когда начала им пользоваться, нигде и никак не могла узнать обо всём, о чём Вы говорите выше. Да и не стремилась. Ессно, в ту пору и привозить его надо было издалека.

Если речь о сугубо советском времени, то пример не в кассу.
Тогда не было конкуренции брендов и капитализма не было.
Хватали любое "импортное" (индийское по-преимуществу, хотя от него потом руки были как у прокажённого).

На российском рынке компания Henkel работает с 1990 года, когда было основано первое совместное предприятие «Совхенк» в городе Энгельс

Ссылка

А если речь о раннем российском капитализме - то Реrsil (Henkel то есть) уже пришлось конкурировать с продукцией Procter & Gamble (например), и тут уже всё как у взрослых.
Без рекламы - никак (см. пространный пост выше).

Вот так это делала фирма Henkel в 90-е:

В 1993 и 1994 годах компания Henkel проводит в России и странах СНГ конкурс красоты «Мисс Fa»[6].

Конкурс красоты «Мисс Fa» в Ялте, организованный Henkel & Schwarzkopf.
В 1997 году Henkel & Schwarzkopf был организован самый масштабный конкурс «Мисc Fa» во всех государствах СНГ, который прошёл в крупнейших городах России, Украины, Белоруссии и Казахстана в рамках шоу «Мир FAнтастических ощущений». 26 победительниц региональных туров съехались на финал в Ялту, чтобы определить «Мисс Fa Россия и СНГ».
По своему масштабу и продолжительности эта акция уникальна для России. Впервые иностранная компания столь мощно продемонстрировала свою заинтересованность в российских регионах. Объём продаж торговой марки Fa за тот год по всей России вырос на 40 %, в целом продажи продукции компании увеличились на 30 %[7]. Стоимость этого мероприятия составила $1 млн

Ссылка

Отредактировано Скептик (24.11.2018 10:06:22)

+1

18

Скептик написал(а):

Был я в Макдональдсе этим летом в Сочи. Не сказать, что пустой, прямо скажем.

В Сочи народу много разного. А у нас очередь только в КFC, все остальные - 1-2 человека.

Скептик написал(а):

В своей ценовой группе - по рекламе (не в последнюю очередь).
Глупо рекламировать Гуччи в рабочем спальном районе, или в каком-нибудь городишке, где градообразующее предприятие - дом престарелых.

Я нигде не сказала о ценовых группах, Рублевку не берем в расчет, а вся остальная Россия, как раз таки "спальный район" по сравнению с ней. По ТВ Мицубиси Поджеро для кого рекламируют?

Скептик написал(а):

А вот какую-нибудь "Вестфалику"  - в самую мякотку.
Да-да, с Валерией. А потом Валерия ещё у Малахова расскажет, как её Шульгин бил - для закрепления информации.
А целевая аудитория "Вестфалики" слезу по этому поводу пустит.PROFIT!

А это ни что иное, как скрытая ненавязчивая реклама, и Вы только подтверждаете мои слова о том, что она как раз работает.

0

19

Ирина написал(а):

В Сочи народу много разного. А у нас очередь только в КFC, все остальные - 1-2 человека.

Так народ-то в Сочи откуда едет? Из Новосибирска и Красноярска, не?

Ирина написал(а):

Я нигде не сказала о ценовых группах, Рублевку не берем в расчет, а вся остальная Россия, как раз таки "спальный район" по сравнению с ней. По ТВ Мицубиси Поджеро для кого рекламируют?

Вы будете смеяться, но в моём городишке (по сравнению с которым даже какой-нибудь Бердск - "Рублёвка") полно "паджериков". И крузаков двухсотых, и лексусов. И хаммеры есть, и бэхиХ6. Всё, как у людей.
Не, ну правда  :dontknow:

А это ни что иное, как скрытая ненавязчивая реклама, и Вы только подтверждаете мои слова о том, что она как раз работает.

Фигассе - ненавязчивая!   o.O  Что же тогда "навязчивая"? Когда в дверь долбятся и по верёвке на балкон лезут?

+1

20

Скептик написал(а):

Если речь о сугубо советском времени, то пример не в кассу.Тогда не было конкуренции брендов и капитализма не было.Хватали любое "импортное" (индийское по-преимуществу, хотя от него потом руки были как у прокажённого).

Скептик, вот как начинаете в несознанку впадать, аж смишно.
Какое советское время? Я кроме Лотоса ничего и вспомнить не могу.
Именно Персил я узнала уже году в 2000, может чуть позже. Когда стиралки-автоматы стали входить в обиход? Думаете, другие порошки не попробовала?
И о какой рекламе там, где я жила в ту пору можно было думать? Одна программа по ТВ и та сдвинута во времени - трансляция для другого часового пояса долго была.
В моей лично жизни не всё можно измерить общепринятыми мерками. По большей части до всего надо было доходить самим, методом научного тыка

0

21

Скептик написал(а):

ак народ-то в Сочи откуда едет? Из Новосибирска и Красноярска, не?

Сортировали? С Магадана или Якутска не было, или из Москвы

Скептик написал(а):

Вы будете смеяться, но в моём городишке (по сравнению с которым даже какой-нибудь Бердск - "Рублёвка") полно "паджериков". И крузаков двухсотых, и лексусов. И хаммеры есть, и бэхиХ6. Всё, как у людей.Не, ну правда

Не, ну ваще, а я про кого? o.O
Не поверите - у меня под домом тоже не корыта стоят.
Тем не менее, чтоб их купить, не думаю, чтоб все прям каждый день ели хамон, рокфор и запивали афродизиаком.
Да что там не думаю, знаю

0

22

Ирина написал(а):

Именно Персил я узнала уже году в 2000, может чуть позже. Когда стиралки-автоматы стали входить в обиход? Думаете, другие порошки не попробовала?
И о какой рекламе там, где я жила в ту пору можно было думать? Одна программа по ТВ и та сдвинута во времени - трансляция для другого часового пояса долго была.

В 2000 году и чуть позже было море рекламы. Именно Персила - в том числе.

Вы можете говорить, что на Вас реклама не действовала (это не так, разумеется, но это нельзя опровергнуть).
Но не говорите, пожалуйста, что её не было.

Я кроме Лотоса ничего и вспомнить не могу.

Кристалл, Эра, Астра, Ока (не гугля).

Скептик, вот как начинаете в несознанку впадать, аж смишно.
Какое советское время?

Так Вы же сами написали:

Тайдом я не стираю, не назло, а потому что предпочитаю всю жизнь другой порошок

Мне фантазии не хватит предположить, что Вы в советское время ни разу не пользовались стиральным порошком.

Поэтому я и разделил возможное воздействие рекламы на два принципиально разных периода: советский и российский.
Вы написали только, что пользовались Персилом всю жизнь и добывали его издалека в вёдрах и трудно.

Я не знаю, может Вам его дипломат знакомый из Хельсинки возил в советское время, или контрабандисты через границу на коровьих копытах доставляли?
И с тех былинных времён Вы верны марке Persil.

Отредактировано Скептик (24.11.2018 10:40:55)

+1

23

Ирина написал(а):

Тем не менее, чтоб их купить, не думаю, чтоб все прям каждый день ели хамон, рокфор и запивали афродизиаком.

Погуглите "афродизиак".

Вы, наверное, "арманьяк" имели в виду?

Но мне понравился ход Вашей мысли.

+1

24

Ирина написал(а):

Именно Персил я узнала уже году в 2000, может чуть позже. Когда стиралки-автоматы стали входить в обиход?

Родители купили первую "Вятку" в 1989 году. Отдалённый сибирский посёлок. С водопроводом, разумеется.

0

25

Скептик написал(а):

Мне фантазии не хватит предположить, что Вы в советское время ни разу не пользовались стиральным порошком.

Пользовалась, но не Тайдом.

Скептик написал(а):

Кристалл, Эра, Астра, Ока (не гугля).

Лотос нам завозили и я помню почему-то что стирала им. Может и были Вами перечисленные...может не по карману были, может еще чего. А, еще мыло детское, помню, крошила в машинку, чтоб пеленки стирать, и стиральное для кипячения белья...и в машинку...зачем, не помню, может на порошок денег не было

Скептик написал(а):

Вы написали только, что пользовались Персилом всю жизнь и добывали его издалека в вёдрах и трудно.
Я не знаю, может Вам его дипломат знакомый из Хельсинки возил в советское время, или контрабандисты через границу на коровьих копытах доставляли?И с тех былинных времён Вы верны марке Persil.

Вы ж сами меня цитируете. Другим, это значит только Персил? Вроде уточняла, с каких пор им пользуюсь, нет же, сами себе решили что я с совецких времен им пользуюсь и меня пытаесь в этом убедить.
Издалека в ведрах и трудно возили сами, напомнить откуда и почему?
В магазинах уже не то что Персила, а и Лотоса было не купить, даже мыло стиральное было "под запись"

0

26

Ирина написал(а):

Издалека в ведрах и трудно возили сами, напомнить откуда и почему?
В магазинах уже не то что Персила, а и Лотоса было не купить, даже мыло стиральное было "под запись"

Не сходится:

Тайдом я не стираю, не назло, а потому что предпочитаю всю жизнь другой порошок

Пользовалась, но не Тайдом.

Именно Персил я узнала уже году в 2000, может чуть позже.

Совсем не сходится  :dontknow:

0

27

Скептик написал(а):

Родители купили первую "Вятку" в 1989 году. Отдалённый сибирский посёлок. С водопроводом, разумеется.

Скептик, я тоже помню эту Вятку, первый её купил у нас директор школы, а у таких как я в то время еще в носу не кругло было покупать такие весчи. Хорошо хоть полуавтомат "Сибирь" выхватила в хозяйственном, как-то умудрилась, а то долго бы пришлось стирать на круглой машинке, уже название не помню А папы-мамы у меня рядом не было.
Потом еще с Японии нам привозили машинки-автоматы, несколько штук, где-то в начале 90-х...но опять же - недоступно и незнакомо мне тогда это было, и не только мне, не хотели даже брать их, как и морозилки большие, и микроволновки. А поскольку давали по одной вещи, мы выбирали телевизоры, видики, видеокамеры. Вот микроволновку случайно урвала тогда и потом уже поняла с чем её едят, сначала даже обиделась, что мне её сунули.

0

28

Скептик написал(а):

Не сходится:

Ну копайтесь, раз Вам не сходится. Переливать из пустого в порожнее мне надоело

0

29

Ирина написал(а):

Пользовалась, но не Тайдом.

А зря.

+1

30

Ирина написал(а):

А у нас очередь только в КFC, все остальные - 1-2 человека.

По моим наблюдениям - на фудкортах торговых центров (то есть где присутствуют и одновременно видны разные едальни) обычно имеют место существенные очереди в Макдональдс и KFC, в остальных 3 -4 человека в очереди - уже много.
Хотя и Бургер Кинг тоже популярен. Насколько я сейчас припоминаю - где-т на третьем месте после двух упомянутых выше лидеров.
А вообще - надо будет понаблюдать, отфиксировать ситуацию с очередями :).

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Работает ли реклама?