КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и "Яблоко" - 2


Явлинский и "Яблоко" - 2

Сообщений 121 страница 150 из 260

121

vshep написал(а):

Да нет, не новое... Как правило, если бывший - значит холуй в настоящем...))) Куда ещё сапогам за сладким куском податься - только в холуи...))) В других-же местах работать надо!)))

В других местах такие как ты работают :rolleyes:, а потом горько плачут и рыдают, что им мало плотют.

Тебе даже не представить, какова была моя последняя работа до  2015 года! Вот ты бы всзвыл - за что только деньги платят!  :rolleyes:  Хотя ты и не знаешь, а уже рыдаешь и плачешь. Ну ты давай, придумай еще что-нибудь, а я Мари попрошу, чтобы нашу умную беседу на поскотину снесли, где тебе самое место, коль ты ничего, кроме блевотины, изречь не можешь ни по питанию, ни по воспитанию :rolleyes:

+1

122

vshep написал(а):

Кстати, вот в чём тебе и твоей подруге не откажешь - так это во взаимовыручке...)))

Ну всем же вроде тебя выть - "адын!!! Сапсэм адын!!! Как сука последний!!!!"

0

123

А чего представлять-то? Я и так знаю, что холуям неплохо платят...))) Скептик подтвердить может...))) А хороший холуй очень хорошо оплачиваетсч - для таких скептики повышают ставки...))) Только вот не каждый, как ты, будет холуйничать даже за большие деньги...)))

Nestor написал(а):

ни по воспитанию

Уууу... Если сапог, ставший холуём, о воспитании заговорил - пора тушить свет...)))

0

124

Nestor написал(а):

Ну всем же вроде тебя выть - "адын!!! Сапсэм адын!!! Как сука последний!!!!"

Ну так не зря-же она постоянно мычит...))) Видать, твою поддержку спинным мозгом чует...)))

0

125

Скептик написал(а):

3. На выходе:
Престарелый Григорий Алексеевич в уютном домишке в Великобритании в статусе "Мощного Старика, Гиганта Мысли и Отца Гусской Демократии в Изгнании".

Не представляю себе дядю Гришу в эмиграции.

0

126

Клюв написал(а):

Не представляю себе дядю Гришу в эмиграции.

У меня складывается впечатление, что неудачи на выборах  Явлинского начались гораздо раньше, чем состоялся Крым и даже пришел Путин. Я думаю,  с 1996 года, когда он занял третье место. И фатальной ошибкой - отказ от выборов 2004 года, признавая, что у Путина он не выиграет. Ну и грубая ошибка 2012 - как финиш.
Неудачи партии Яблоко в принципе имеют те же причины, что и СПС, хотя у них были явные ошибки еще при организации союза. Лишних набрали и, как бы сказать, размыли харизму. Но нашли в себе мужество - понять  и распуститься.

0

127

Мари написал(а):

Партия есть. И юридически, и фактически.  Это просто факт.

Юридически и фактически? Разумеется.
Бывают такие ООО. Юридически и фактически есть, а один учредитель и на счету ноль.
Скоро доминировать на рынке будет.
Подождём.

Простите, Скептик, но от повтора эти Ваши заявления про Яблоко и ГАЯ, воспринимаемые мною как пустой треп, убедительней или основательней не становится.

А я говорю не с Вами, а в Вашем присутствии.
Убедить Вас нельзя. Вы - любите GAY.
Что касается "пустого трёпа"... Вы, пожалуйста, покультурнее со мной разговаривайте. Я ведь с Вами предельно корректен всю дорогу.
Извинятся не нужно, просто примите к сведению.

Вам так представляется, ну и пусть. Да, Вы не одиноки.  Но и те, кто считает иначе, тоже исчисляются даже не сотнями, а сотнями тысяч, а то и миллионами. Вас сейчас больше, не спорю.

Не надо спорить. И не "больше", а "на два порядка" больше.
За Явлинского подано 700 000 голосов. Это к вопросу о "миллионах".

На Яблочный последние 15 лет регулярно являются посетители, браво сообщающие о кончине Яблока. На них уже почти не обращают внимания, ну, приходят и уходят, фиг с ними.

И что? За последние 15 лет голосов за Явлинского всё больше отдают избиратели? Тенденция-то налицо.
Как сказал один венеролог - "признаки очень нехорошие".
У Вас даже на Яблочном народу меньше, чем на Кельтхозе.
Форум партии с четвертьвековой историей - и частная болталка.
Федеральный политик проиграл с треском... госпоже Собчак.
Это даже не позор, после такого следовало бы убежать из дома и стать моряком.

А партия продолжает не просто существовать, а и достаточно активно жить, в неё приходят новые члены, там сейчас много молодых не только среди новичков и активистов, но и в руководящих органах партии, происходят разные события, как интересные, так и скандальные, ну и участие в выборах, а значит возможность для её сторонников проголосовать за то, что они считают нужным и правильным поддержать.

:love:

0

128

Nestor написал(а):

Я думаю,  с 1996 года, когда он занял третье место.

Третье место занял Лебедь.

0

129

Клюв написал(а):

Не представляю себе дядю Гришу в эмиграции.

А он давно уже в эмиграции. Просто живёт здесь.

+1

130

Скептик написал(а):

Третье место занял Лебедь.

Имелось в виду, после выхода Зюганова и Ельцина во второй тур. Лебедь, насколько я представляю, после снятия с выборов по собственному заявлению потерял право  на третье место.

Отредактировано Nestor (21.09.2018 09:41:56)

0

131

Nestor написал(а):

Имелось в виду, после выхода Зюганова и Ельцина во второй тур. Лебедь, насколько я представляю, после снятия с выборов по собственному заявлению потерял право  на третье место.

Лебедь занял третье место. Ниоткуда он не снимался.

+1

132

Скептик написал(а):

Лебедь занял третье место. Ниоткуда он не снимался.

Каюсь, ошибся. Смысла не меняет - именно с этих выборов "звезда" Явлинского начала закатываться. Прошу не считать мою ошибку результатом антисоветских взглядов и отрицательного отношения к российской армии.
Есть еще одна вещь, которого у Явлинского не было - у него не было хоть блокирующей партии в думе.  Вон у Ельцина такая поддержка была, и то....
А с учетом того, что Явлинский  стал бы проводить  либеральные реформы, пусть и половинчатые и усеченные....

Отредактировано Nestor (21.09.2018 16:32:19)

0

133

Скептик написал(а):

Убедить Вас нельзя. Вы - любите GAY.

Я его уважаю.

Надеюсь разницу между любовью и уважением Вам объяснять не нужно?

Что касается "пустого трёпа"... Вы, пожалуйста, покультурнее со мной разговаривайте. Я ведь с Вами предельно корректен всю дорогу.
Извинятся не нужно, просто примите к сведению.

Я не вкладываю в это выражение чего-то оскорбительного. По-моему мы на форумах по большей части именно пустым трепом и занимаемся. Для меня Ваша реакция несколько неожиданна, но я, конечно, постараюсь учесть и её и Ваше пожелание на будущее

И не "больше", а "на два порядка" больше.
За Явлинского подано 700 000 голосов. Это к вопросу о "миллионах".

Ну, раз уж Вы заговорили о  точности, то и сами не преувеличивайте.
759 тыс умноженные на 100 дадут 75 млн, а Путин получил всего ( :D ) 55,4 млн.

А говоря о миллионах я имела в виду сторонников Яблока, далеко не все из которых являются сторонниками Явлинского, последние годы единодушия в партии и среди её электорате нет. Кто-то делает ставку на Митрохина, кто-то на Шлоссберга, кто-то просто хочет кого-то нового. Хотя авторитет и влияние на партию ГАЯ пока выше, чем у других.

И что? За последние 15 лет голосов за Явлинского всё больше отдают избиратели? Тенденция-то налицо.

Эта тенденция общая для всего либерально-демократического фланга оппозиции, так что дело далеко не только в ГАЯ и самой партии Яблоко.

У Вас даже на Яблочном народу меньше, чем на Кельтхозе.
Форум партии с четвертьвековой историей - и частная болталка.

Это ни о чем не говорит. Просто ни о чем.

Во-первых партия делает акцент на соц.сети, а форум сохраняет скорее по инерции.
Но и раньше, это во-вторых, у форума бывали периоды очень низкого посещения, гораздо  ниже чем сейчас, бывало по 2-3 дня вообще ни одного сообщения... А потом или к Выборам, или при каких-то событиях в партии или в политике народ вспоминал о форуме, приходили новые, возвращаются старожилы и форум оживает.

Нормально всё на Яблочном форуме. Помню нас вечно попрекали малочисленностью ставили в пример Открыто.ру, а мы объясняли, что форума при популярных СМИ обречены на большую, чем партийные форумы, посещаемость... Но где теперь наш Отрыто.ру?  :dontcare:   Грустно мне, что его нет, пусть бы и дальше им попрекали и ставили в пример...

0

134

камаз написал(а):

Было - ключевое слово.
5 л. его всего тыщу рублей стоит. Давно не валюта.

И? Мы именно о прошлом говорим, так что Вы могли бы и не уточнять очевидное.

Химикаты - это типа мыла хозяйственного и т.п.)
Узбечка-санитарка или "таджичка" в этой же должности вас на выходе за такое откровенное крысятничество все это съесть заставят, а потом в ближайший магазин пошлют пополнить запасы "мелочи" .  И побегите ) Мафия, однако, давно рулит в медучреждениях.
Про "белье" вы сами отметили, что совсем уже аномалия.
Про отношения в зависимости с коллегами что добавлялось, хотелось бы понять) Но думаю такая же лабуда.

И опять Вы похоже не поняли, что речь о прошлом. Про белье это не было аномалией, увы, нормой было. Кто за что отвечал или к чему имел свободный доступ, тот то и имел, пардон за тавтологию, и тащил домой. Речь о брежневских временах ессно, даже конкртнее - о 80-х, а не о сталинских с их "пятью колосками".

0

135

камаз написал(а):

Опять про совецку власть пластинка чтоль)

Именно.

Будет время сортировкой заняться - может перенесу потом в совкосрач. Или в тему Сафина про 80-е.

0

136

То же, что и сейчас мешает. Устала и не до того. Не Вам судить, что и когда я могу, а когда нет.

0

137

Мари написал(а):

Ну, раз уж Вы заговорили о  точности, то и сами не преувеличивайте.
759 тыс умноженные на 100 дадут 75 млн, а Путин получил всего (  ) 55,4 млн.

А почему Вы грудининский, жириновский и сурайкинский электорат не учитываете?
С точки зрения этих избирателей даже Путин - недопустимо мягок и где-то даже находится на службе у компрадорского капитала.

Эта тенденция общая для всего либерально-демократического фланга оппозиции, так что дело далеко не только в ГАЯ и самой партии Яблоко.

О чём и речь.

Во-первых партия делает акцент на соц.сети, а форум сохраняет скорее по инерции.
Но и раньше, это во-вторых, у форума бывали периоды очень низкого посещения, гораздо  ниже чем сейчас, бывало по 2-3 дня вообще ни одного сообщения... А потом или к Выборам, или при каких-то событиях в партии или в политике народ вспоминал о форуме, приходили новые, возвращаются старожилы и форум оживает.

Что-то мне это напоминает...Ааа, кладбище деревенское.
Два-три дня никого, изредка забредёт кто-то, а как родительский день - даже какая-то видимость жизни появляется.

Нормально всё на Яблочном форуме.

А я не говорю, что не нормально на Яблочном форуме.

Вполне в русле либерально-демократической тенденции.

Но где теперь наш Отрыто.ру?   Грустно мне, что его нет, пусть бы и дальше им попрекали и ставили в пример...

А разве его прикрыли из-за низкой посещаемости?

Просто приверженцы и адепты настолько невыигрышно смотрелись и настолько убого выглядели, что начальство сочло за лучшее прикрыть балаган и прекратить дискредитацию Идеи.

+1

138

Nestor написал(а):

Каюсь, ошибся. Смысла не меняет - именно с этих выборов "звезда" Явлинского начала закатываться.

Соглашусь.
Явлинский (для меня лично) смотрелся выигрышно на фоне Ельцина. За Ельцина было откровенно стыдно.
А на фоне никому не известного подполковника КГБ с невзрачной внешностью, но цепкими мозгами, волей и характером - Григорий Алексеевич сразу потускнел, как побитый молью коврик.

+1

139

Скептик написал(а):

А разве его прикрыли из-за низкой посещаемости?

А разве я это написала или хотя бы намекнула? Я лишь выразила сожаление, что его не сталои написала, что лучше бы нам на Яблочном его и дальше в пример ставили, как более успешный...

0

140

Скептик написал(а):

А почему Вы грудининский, жириновский и сурайкинский электорат не учитываете?
С точки зрения этих избирателей даже Путин - недопустимо мягок и где-то даже находится на службе у компрадорского капитала.

О чём и речь.

В данный момент речь таки несколько о другом. Нет такой единой партии антияблочников ни на Выборах, ни вообще.

Вот потому и не учитываю, что они не "вы", у них свои интересы и цели и кмк Вы не из их числа. Логичнее было бы объединить их проценты в общие оппозиционные власти, но не хочу и не вижу смысла в ходе этого обсуждения так делать ни Вам (антияблочников), ни мне (антипутинцев).

0

141

Дополню пост выше:

Я бы, если по-честному, в 1996 проголосовал бы за...Явлинского.

Если бы не считал (как и многие тогда), что голосовать нужно не за кого хочешь, а чтобы коммуняки не вернулись.
Типа, голоса не дробить.
И я тогда был зол на Явлинского за то, что он не слился,  а оттянул от Ельцина свои процентики.

0

142

Скептик написал(а):

Я бы, если по-честному, в 1996 проголосовал бы за...Явлинского.

Если бы не считал (как и многие тогда), что голосовать нужно не за кого хочешь, а чтобы коммуняки не вернулись.
Типа, голоса не дробить.

А я в 96-м голосовал за кого хотел. И это был не Явлинский. Хотя мог быть и Явлинский: моих кандидатов на тех выборах было 4 человека. Тех, за кого мне хотелось бы проголосовать. Но за кого голосовать - мне в конечном итоге пришлось на одном из них останавливать свой выбор.
И я проголосовал тогда за того, кого хотел бы вернуть  :crazyfun:.

0

143

И на всех выборах, в которых участвовал, я всегда голосовал за того, за кого хотел, а не за "консолидацию".

Соображения "тактики" - "у кого больше шансов по прогнозу" - я для себя считаю допустимым использовать, только если речь идёт о моём выборе между кандидатами, которых я хочу всех (но в 96-м году я эти тактические соображения не включал, а выбирал "лучшего из хороших" - наиболее соответствующего моим представлениям о том, каким должен быть Президент моей страны).

0

144

pg написал(а):

А я в 96-м голосовал за кого хотел. И это был не Явлинский. Хотя мог быть и Явлинский: моих кандидатов на тех выборах было 4 человека. Тех, за кого мне хотелось бы проголосовать. Но за кого голосовать - мне в конечном итоге пришлось на одном из них останавливать свой выбор.
И я проголосовал тогда за того, кого хотел бы вернуть  .

...За Горбачёва, что ли? o.O

0

145

Скептик написал(а):

...За Горбачёва, что ли?

За него.

0

146

Скептик написал(а):

И я тогда был зол на Явлинского за то, что он не слился,  а оттянул от Ельцина свои процентики.

Да, а вот слово "слился" в моём лексиконе отсутствует.
Да, понимаю, об чём оно, но не употребляю.
Предпочитаю другими словами выражать его смысл.

0

147

Админша, я смотрю, вы там радуетесь, что Рыбаков там что-то вещать будет...))) Зря ты центральные каналы не смотришь...))) Там ваш Рыбаков практически везде "блистает"))) И такое ощущение, что он тоже по заданию путина такую чушь несёт, что последние сторонники гнилого фрукта разбегутся...)))

-1

148

Я скорее обижусь (но на самом деле не обижусь, а буду раздосадован), ежели кандидат, за которого я хочу проголосовать, сольётся (если уж данное слово использовать).

Вот когда я испытывал такое чувство досады - это когда на президентских выборах 2008 года Явлинский и Немцов (а может, и ещё там кто был, не помню, но досадно мне было именно за этих двоих) сняли свои кандидатуры в пользу Буковского, а того до участия в выборах не допустили по причине подмоченной анкеты :angry:.

+1

149

pg написал(а):

Вот когда я испытывал такое чувство досады - это когда на президентских выборах 2008 года Явлинский и Немцов (а может, и ещё там кто был, не помню, но досадно мне было именно за этих двоих) сняли свои кандидатуры в пользу Буковского,

Просто Вы не задавались вопросов - а почему.

0

150

Nestor написал(а):

Просто Вы не задавались вопросов - а почему.

Что - почему?
Почему сняли свои кандидатуры?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и "Яблоко" - 2