КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и "Яблоко" - 2


Явлинский и "Яблоко" - 2

Сообщений 91 страница 120 из 260

91

Ирина написал(а):

Работала в геологии - нечего было украсть! И зарплату кроме денег выдать было нечем.
Керном-калькой-ватманом-миллиметровкой только

Это ещё хорошо, что Вы анализы в поликлинике не принимали. Вот уже где украсть нечего  :rofl:

0

92

Скептик написал(а):

Зачем же Вы...продолжаете оправдываться?

Перед кем!!!??? Перед тобой? Не многовато чести?))) Я просто просвещал тебя насчёт нравов в разных местах нашей необъятной Родины!)))

Скептик написал(а):

А где Вы увидели изумление? Есть живой интерес, и только.

Ну, значит, ошибся...))) Хотя по тексту ты "знаешь" и пытаешься что-то стеоретизировать...)))

0

93

Скептик написал(а):

Это ещё хорошо, что Вы анализы в поликлинике не принимали. Вот уже где украсть нечего

Странно только, что в советское время конкурс в медучилища/институты был одним из самых высоких. С чего бы это?

0

94

Даже подумать не могла!!!

288 человек на одно место. Почему медвузы бьют рекорды популярности

Но, посмотрите, желающих быть униженными и убитыми с каждым годом становиться всё больше! Конкурсы в медицинские ВУЗы - зашкаливают. Так, в СПб конкурс в медицинские ВУЗы в 2017 году был до 288 человек на место!
Это при том, что учиться в Петербурге- дорого во всех отношениях. В периферийном Новосибирске конкурс в медицинский университет - 44 человека на место.
И так далее, где больше, где меньше, но везде - ажиотаж. И всё дело в том, что медицина - как нарочно приспособлена для заработка неправедных денег, для вседозволенности, безнаказанности и лени.

ЖОстко о медицине. :mybb:

0

95

Ирина написал(а):

Странно только, что в советское время конкурс в медучилища/институты был одним из самых высоких. С чего бы это?

Да и сейчас немаленькие.
Мало кто из абитуриентов предполагает заниматься анализом кала, я полагаю.

Напомнили про медучилище.

Поступал я однажды в него, на зуботехника. Что интересно - поступил без взятки и без блата.

Корефан из армейки откинулся, решил туда поступить. Лепку (зуб из пластилина лепили) сам сдал, а нужно было ещё химию устно сдать, и сочинение.
Парень неплохой, а с сочинением и химией неважно у него.

Я и предложил - давай, мол, я с твоим экзаменационным листом схожу? Чего теряем-то? Фотка 3 на 4, на ней только и видно, что погоны да уши.

Самое обидное, что он мне даже пузырь не купил. Обещал-обещал в кабак сводить, а потом разошлись пути-дорожки.

Отредактировано Скептик (20.09.2018 09:23:02)

0

96

Скептик написал(а):

Мало кто из абитуриентов предполагает заниматься анализом кала, я полагаю.

И тем не менее это тоже медицина.

0

97

Ирина написал(а):

И тем не менее это тоже медицина.

Козе понятно.
Но если объявить на стадии подачи документов приём на эту специальность - конкурс будет нулевым.

0

98

Ирина написал(а):

Даже подумать не могла!!!

288 человек на одно место. Почему медвузы бьют рекорды популярности

Но, посмотрите, желающих быть униженными и убитыми с каждым годом становиться всё больше! Конкурсы в медицинские ВУЗы - зашкаливают. Так, в СПб конкурс в медицинские ВУЗы в 2017 году был до 288 человек на место!
Это при том, что учиться в Петербурге- дорого во всех отношениях. В периферийном Новосибирске конкурс в медицинский университет - 44 человека на место.
И так далее, где больше, где меньше, но везде - ажиотаж. И всё дело в том, что медицина - как нарочно приспособлена для заработка неправедных денег, для вседозволенности, безнаказанности и лени.

ЖОстко о медицине.

А Вы лучше гляньте не статейку а реальную статистику:
http://postyplenie.ru/current_of_admiss … p?ID=22253

И внезапно окажется что в 1-ый мед им. Сеченова(главный медвуз страны) конкурс не 300 а 3 (три) человека на место.
И это самый высокий конкурс в медвуз по стране..

Добавлено
Прошу пардону - конкурса там нет. Я перепутал.
Зато есть средний балл для зачисления на бюджет, котрый по разным вузам начинается аж с 65....

Отредактировано Sergey (20.09.2018 10:14:08)

0

99

Скептик написал(а):

Но если объявить на стадии подачи документов приём на эту специальность - конкурс будет нулевым.

На стадии поступления в мед ВУЗ есть только несколько специальностей «Лечебное дело».  «Педиатрия». «Медико-профилактическое дело». «Стоматология». «Фармация».«Сестринское дело».«Медицинская биохимия». «Медицинская биофизика». «Медицинская кибернетика».
Вот как раз ***«Медицинская биохимия» связана с лабораторной диагностикой, проведением биохимических, клинических, иммунологических и медико-генетических исследований.Ссылка

0

100

Не понимаете. Ладно, проехали.

0

101

Sergey написал(а):

И внезапно окажется что в 1-ый мед им. Сеченова(главный медвуз страны) конкурс не 300 а 3 (три) человека на место.

Sergey, так я ж не собираюсь спорить про тему конкурса в мед :)
Мы тут пока про потенциальную возможность украсть престижность.
А так то, слышала, что ныне что-то навроде "демографической ямы" - мало выпускников школ для огромадных конкурсов.

0

102

Ирина написал(а):

Sergey, так я ж не собираюсь спорить про тему конкурса в мед 
Мы тут пока про потенциальную возможность украсть престижность.
А так то, слышала, что ныне что-то навроде "демографической ямы" - мало выпускников школ для огромадных конкурсов.

Вы притащили явную "утку". На это я и указал
Конкурс в медвузы действительно не самый низкий, но заявленное в статье - фуфло или подлог.
Кроме того последние годы наблюдается резкий рост конкурса на технические специальности, и "охлаждение" у юристов-экономистов.

Отредактировано Sergey (20.09.2018 10:17:50)

0

103

Скептик написал(а):

Не понимаете. Ладно, проехали.

Скептик, та всё я понимаю - медиков сразу приучают, что их специальность не самая радужная. Дочка рассказывала, как в обмороки в моргах грохались. Фотки мне пришлет, было, со всякими "органами", аж мурашки... Так что анализы перестают для них со временем быть чем-то из ряда вон. Работа, только и всего.
А насчет "зарплаты анализами" или воровства в лаборатории - считайте шутка удалась. :yep:

0

104

Ирина написал(а):

А насчет "зарплаты анализами" или воровства в лаборатории - считайте шутка удалась.

шутка - м.б.
Но спирт с лабораторий всегда таскали. Как и другие медикаменты.

0

105

Sergey написал(а):

Вы притащили явную "утку". На это я и указал

Sergey, вот Вам поспорить не с кем? Не собираюсь я что-то доказывать. Хоть утка, хоть гусь.
По Вашей ссылке про "бюджет" идет речь, и про "целевиков", а это далеко не все те, кто в ВУЗы поступает.
Упс.
А где тут вопще про конкурс при поступлении? Вижу только сколько принято по конкурсу.

http://s7.uploads.ru/t/qCtU8.png

Отредактировано Ирина (20.09.2018 10:23:20)

0

106

Скептик написал(а):

Это ещё хорошо, что Вы анализы в поликлинике не принимали. Вот уже где украсть нечего

Есть чего. В первую очередь спирт. Что вообще почти валютой было.

Ну и по мелочи - перчатки резиновые, химикаты, полезные в домашнем хозяйстве. Иногда еще в зависимости от отношений с коллегами всякое разное добавлялось, а если больница, а не поликлиника, то еще и постельное белье и полотенца... У одной нашей знакомой (не близкой, просто соседка друзей семьи) все постельное белье со штампами больницы было, как и посуда (тарелки и чашки) - без штампов, но тоже больничные, она и не скрывала, гордилась оборотистостью, та еще тварь была...

+1

107

Мари написал(а):

Есть чего. В первую очередь спирт. Что вообще почти валютой было.
Ну и по мелочи

остальное не буду цитировать но имею а виду.
Мари, Вы правы. Я просто не стала сразу "на суд общественности" выносить :glasses:
Мама моей подруги детства санитаркой работала. Потом уже, когда я взрослее стала - как то вспоминалось то, что видела в детстве. Вот спирт у них не переводился. Лекарства всякие она знакомым "доставала". И "так, по-мелочи" - было.

Все работники медицины тогда были "блатными" - к ним обращались по-любому. Лекарства в первую очередь - дефицитом было всё, кроме пургена и клизмы. Попасть на тот же аборт - 25 рэ стоило. А золотое колечко, как тут выше говорилось, было 20 рэ. Так что никому и в голову бы не пришло отказаться от работы с анализами.
Торговля и медицина в СССР были едва ли не самыми престижными профессиями.

Отредактировано Ирина (20.09.2018 10:49:58)

+1

108

fleur написал(а):

У Яблока и ГАЯ лично когорта избирателей очень ммм принципиальная. Хотя и немногочисленная. Предложи ГАЯ уважать выбор населения Крыма в пользу путинской России, он потерял бы 99% оставшейся поддержки. А ужаснись потерям гражданского населения в ЮВУ, его бы порвали на британскй флаг.   Расширить поддержку он не может, может только потерять.

Моей поддержки ни дядя Гриша лично, ни партия его не лишится, хоть признал бы он право крымчан на самоопределение, хоть осудил бы действия Вооружённых Сил Украины против непризнанных республик.
Уверен абсолютно, что и достопочтенная донья Мари при этом тоже будет продолжать голосовать и за партию нашу, и за основателя ея, когда он куда-ндь будет ещё баллотироваться.

+2

109

Ирина написал(а):

Так что никому и в голову бы не пришло отказаться от работы с анализами.

Не вдаваясь по сути - с учетом достаточно большого, к несчастью, опыта пребывания в лечебных учреждениях всегда считал, что обработкой анализов занимаются сестры. Вместе с тем, наблюдая работу хирургов и врачей других специальностей в хирургических отделениях, как в палатах интенсивной терапии и послеоперационных, да и то, что видел в операционных, исследование анализов - далеко не самая "грязная" работа. Ну совсем далеко не. Особенно в сравнении с манипуляциями хирурга при операциях ранений в брюшную полость, или даже только при обработке таких.
Что касается конкурса на факультет фундаментальной дисциплины МГУ, то можно посмотреть следующие данные:, кому интересно:

Пофамильные списки лиц, подавших в МГУ имени М.В.Ломоносова в 2018 году документы, необходимые для поступления на первый курс на обучение по программам специалитета
ФАКУЛЬТЕТ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ

Полный пофамильный перечень лиц, подавших заявление
Состояние на 20:49 10 июля 2018 г.
http://cpk.msu.ru/daily/dep_10_bs 
И, соответственно, Список студентов, поступивших на 1 курс
http://www.fbm.msu.ru/admissions/recept … s_2018.php

+2

110

Клюв написал(а):

Моей поддержки ни дядя Гриша лично, ни партия его не лишится, хоть признал бы он право крымчан на самоопределение, хоть осудил бы действия Вооружённых Сил Украины против непризнанных республик.
Уверен абсолютно, что и достопочтенная донья Мари при этом тоже будет продолжать голосовать и за партию нашу, и за основателя ея, когда он куда-ндь будет ещё баллотироваться.

Да я уже неоднократно об этом писала и тут, и на Яблочном. Хотя мое мнение сейчас по внешнеполитическим вопросам разошлось с мнением ГАЯ и руководства партии, да и по внутренним не во всем совпадает, всё равно её основные цели и принципы мне близки и её я могу с чистой совестью поддержать, не боясь, что торю дорогу какому-то фюреру или очередному Отцу народов, как в случае с тем же Навальным.

И, что я особо ценю в Яблоке, подобное инакомыслие там нормально воспринимается. Более того, я знаю, что и некоторые члены партии имеют по этим вопросам мнение больше совпадающее с моим, чем с официальным.  И не скрывают этого, зная, что им ничего за это инакомыслие не грозит. Правда для новичков таки установлен фильтр и требуется согласие именно с официальной позицией партии. Ну, руководство имеет право на это, в принципе.

+1

111

Клюв написал(а):

Моей поддержки ни дядя Гриша лично, ни партия его не лишится, хоть признал бы он право крымчан на самоопределение, хоть осудил бы действия Вооружённых Сил Украины против непризнанных республик.
Уверен абсолютно, что и достопочтенная донья Мари при этом тоже будет продолжать голосовать и за партию нашу, и за основателя ея, когда он куда-ндь будет ещё баллотироваться.

А нету никакой "партии".

1. Есть Григорий Алексеевич в белом пальто, почитывающий "лекции" на так называемых "спорных территориях" (ога, на Святой Земли) и публично заявляющий, что ноги его в Крыму не будет.
Принципиальный и честный человек, типа.

2. Есть некоторое количество сторонников Григория Алексеевича. Тут и явные фрики, и те, кому "Огонёк" 1989 года в душу запал.
Их очень мало, страшно далеки они от народа, характеризуются идейностью задач и беспочвенностью идей.
Изгиб гитары жёлтой, клетчатый плед, булоШная, роддом им. Грауэрмана.

3. На выходе:
Престарелый Григорий Алексеевич в уютном домишке в Великобритании в статусе "Мощного Старика, Гиганта Мысли и Отца Гусской Демократии в Изгнании".

Нобелевскую премию мира ему не дадут, конечно. Для этого нужно поголодать против Режима (дней 500 минимум, гы-гы-гы) и кокушки гвоздиком на Красной площади к брусчатке прибить.
Так и будет грантиками и лекциями перебиваться на чужбинушке.
Вполне возможно, что британцы его разменяют и намажут ему сиденье унитаза каким-нибудь "старичком".

А тутошний его электорат потихоньку примрёт в силу естественных причин.

Так всё и будет, слово кабальеро.

Отредактировано Скептик (20.09.2018 14:08:11)

+1

112

Партия есть. И юридически, и фактически.  Это просто факт.

Простите, Скептик, но от повтора эти Ваши заявления про Яблоко и ГАЯ, воспринимаемые мною как пустой треп, убедительней или основательней не становится.

Вам так представляется, ну и пусть. Да, Вы не одиноки.  Но и те, кто считает иначе, тоже исчисляются даже не сотнями, а сотнями тысяч, а то и миллионами. Вас сейчас больше, не спорю. Но и мы есть и Вам этого не перечеркнуть, насколько больше вас бы ни было.

На Яблочный последние 15 лет регулярно являются посетители, браво сообщающие о кончине Яблока. На них уже почти не обращают внимания, ну, приходят и уходят, фиг с ними.

А партия продолжает не просто существовать, а и достаточно активно жить, в неё приходят новые члены, там сейчас много молодых не только среди новичков и активистов, но и в руководящих органах партии, происходят разные события, как интересные, так и скандальные, ну и участие в выборах, а значит возможность для её сторонников проголосовать за то, что они считают нужным и правильным поддержать.

Но Вам я ничего доказывать не собираюсь, просто в очередной раз фиксирую свое несогласие с Вашими словами и существование иного мнения.

+2

113

Мари написал(а):

Есть чего. В первую очередь спирт. Что вообще почти валютой было.
Ну и по мелочи - перчатки резиновые, химикаты, полезные в домашнем хозяйстве. Иногда еще в зависимости от отношений с коллегами всякое разное добавлялось, а если больница, а не поликлиника, то еще и постельное белье и полотенца..

Какое точное знание дела...)))

0

114

vshep написал(а):

Какое точное знание дела...)))

Не всем же хозяйскую колбасу трескать :D

+3

115

Nestor написал(а):

Не всем же хозяйскую колбасу трескать

Ну не ложиться же под хозяйчика за миску похлёбки...))) Или ты служил холуём за большее?)))

Отредактировано vshep (20.09.2018 19:00:37)

0

116

vshep написал(а):

Ну не ложиться же под хозяйчика за миску похлёбки...)))

Сам видел или представляешь?
Я тут подумал - у тебя с интимом всё нормально, а то ты какие-то картинки в уме рисуешь....
Вот интересно - за что ты-то ложился? Или ограничивался тем, что у хозяйской кошки вискас тырил?

Отредактировано Nestor (20.09.2018 19:48:31)

+2

117

Nestor написал(а):

Сам видел или представляешь?

Ну значит, холуяжил за большее...)))

-2

118

vshep написал(а):

Ну значит, холуяжил за большее...)))

Похоже, тебе и такого не давали :rolleyes:
А ведь смотри - внял совету. Поискал, значит, что-то новое. Теперь у тебя в тренде - "холуяжил" :rolleyes:  Сразу видно - становишься интеллигентом, новые слова выучиваешь. Давай дальше :rolleyes:

Отредактировано Nestor (20.09.2018 19:50:50)

0

119

Nestor написал(а):

Похоже, тебе и такого не давали 
А ведь смотри - внял совету. Поискал, значит, что-то новое. Теперь у тебя в тренде - "холуяжил"   Сразу видно - становишься интеллигентом, новые слова выучиваешь. Давай дальше

Отредактировано Nestor (Сегодня 19:50:50)

Да нет, не новое... Как правило, если бывший - значит холуй в настоящем...))) Куда ещё сапогам за сладким куском податься - только в холуи...))) В других-же местах работать надо!)))  Кстати, интересно, чем твоя подруга  холуя посчитает - матом или оскорблением...))))

Отредактировано vshep (20.09.2018 20:03:30)

-2

120

Кстати, вот в чём тебе и твоей подруге не откажешь - так это во взаимовыручке...)))

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и "Яблоко" - 2