КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Пианино - не волк, в лес не убежит


Пианино - не волк, в лес не убежит

Сообщений 91 страница 120 из 969

91

fleur написал(а):

Вы представляете выплаты конторки по соцстраху, случись пианино упасть с такелажа? Да даже и без этого, случись травма спины или грыжа?

Устроился пожарным.

График удобный, форма, получка, отпуск, пенсия ранняя, льготы, коллектив дружный...но вот, сука, как пожар - хоть увольняйся!

+2

92

Скептик написал(а):

Устроился пожарным.

График удобный, форма, получка, отпуск, пенсия ранняя, льготы, коллектив дружный...но вот, сука, как пожар - хоть увольняйся!

Упс. Норматив по охране труда прямо запрещает переноску этого вида груза в желаемом Вами формате. Ну "в белую", во всяком случае.

Потому и говорю, что нужен погрузчик или мини-кран. Конторе. Но если она не собирается работать с подъемом пианино и шкафов и т.п., им не отобьется. Хотя могли бы как раз в типа-Жилищнике и завести. Грузчики не должны выполнять эту работу, это почти невозможно.

+1

93

fleur

Норматив по охране труда прямо запрещает переноску этого вида груза в желаемом Вами формате.

Эээ...какой...кран/погрузчик? На лестничном марше 9-этажного дома?

А как все пианины попали на все этажи по всей России? Кранами башенными подняли? Или квартиры проектировали сразу с пианинами (и на стадии строительства белые рояли бонусом подгружали)?

0

94

fleur написал(а):

Норматив по охране труда прямо запрещает переноску этого вида груза в желаемом Вами формате

В каком месте запрещает? Процитируйте, пожалуйста.

0

95

Скептик написал(а):

Это признание дорогого стоит.

Скажите, а с Вашей, чисто практической точки зрения - за какую сумму Вы согласились бы в компании троих единомышленников спустить пианино с 4 этажа у увезти на свалку (предполагается, что грузовичок (или легковушка с прицепом) у Вас есть.
Итак, - сколько?

Спасибо.

и вот опять: а ни за какие деньги. Потому что любому разнорабочему здоровье и трудоспособность дороже, чем один раз из жадности надорваться. Недальновидно это. И да, спецу по оптово-волоконной связи такое предложить, гы, это примерно как в штабе военного округа.

0

96

Скептик написал(а):

Так Вы же сами сказали, что для Вас лучше договориться с шофёром, чем оплачивать вышку официально.

Так кто-же виноват, что алкаш с помощью услужливых дураков типа любителей фруктов и прохвессоров типа брехла построили такой ублюдочный строй? Мне вышка нужна на полчаса, почему я должен оплачивать полный рабочий день?Но я понимаю хозяев конторы, которым просто нерентабельно оформлять доки на такие сроки...Вот и приходиться исключать "посредников"...Так что

Скептик написал(а):

модель поведения - "давай снюхаемся, а буржуя-ксплотатора побоку!

вынужденная...

Скептик написал(а):

А потому, что им собственные грузчики командуют.

Теоретик есть теоретик... Правильно "буржуй" сделал, что отказал - работы такого типа просто нерентабельны...Это "хозяйчикам " кажется, что можно "махнуть десяткой", и всё в ажуре...)))

Скептик написал(а):

так тем более от десятки отмахиваться глупо? Завтра и трёшку не предложат, может статься.

Так отказался-то такой-же хозяйчик"
, как и ты - какие претензии к работягам?

Скептик написал(а):

Десятка при мне, фоно на помойке, а Вы не поступились принципами (забесплатно).

И опять базовое различие - это для таких, как ты, брехло, админша, бывший - за"десятку"готовых на всё, принцип забесплатно - это плохо...

Скептик написал(а):

Скажите, а Вы человек бедный? Ну, в материальном смысле. Деньги есть у Вас вообще?

Не бедный и не богатый - среднестатистический москвич работяга... Просто повезло с профессией...

Отредактировано vshep (23.08.2018 20:57:09)

+1

97

3.16. Не превышать нормы переноски тяжестей. (утв. Минтрудом РФ 13 мая 2004 г.)

http://www.consultant.ru/law/podborki/n … _muzhchin/

Нормативные акты: Нормы подъема тяжестей для мужчин
"Правила техники безопасности при работе в лабораториях дорожно-строительных организаций"
(утв. Минтрансстроем СССР 30.07.1981)
3.10. Подъем и перемещение цементобетонных образцов при испытаниях допускается вручную при условии соблюдения установленных предельных норм подъема и перемещения тяжестей. Для перемещения образцов массой более 50 кг для мужчин и 20 кг для женщин, а также для их подъема на высоту более 3 м необходимо применять подъемные механизмы.


http://www.consultant.ru/law/podborki/n … _muzhchin/
© КонсультантПлюс, 1997-2018

Остальное в консультанте доступно  коммерческой версии, у меня нет доступа.

Да там повсюду полцентнера упоминается. 80 вдвоем. Случайно знаю про патронажный уход, что санитаркам и 60 вдвоем. И разумеется от кровати до инв. кресла, а не ПО ЛЕСТНИЦЕ. Хотя санитарам службы спасения ДА, 80 вдвоем. Другая занятость, другая социальная мотивация, другой соцпакет.

Отредактировано fleur (23.08.2018 21:07:21)

+1

98

fleur написал(а):

Вы представляете выплаты конторки по соцстраху, случись пианино упасть с такелажа? Да даже и без этого, случись травма спины или грыжа? Возможно еще и прокуратуре бы реагировать пришлось.

Ну, то есть пианино, рояли и тяжелые неразборные предметы мебели таскать нельзя никому нигде и никогда. Аминь.

И по лестницам ходить тоже опасно - вдруг споткнется, упадет и шею свернет? Смертельно опасно. Тоже надо срочно запретить.

Ну и т.д. ...

0

99

Мари
не тупите сильнее обычного.

Оборудование НАДЛЕЖИТ применять. В обед уже ссылку давала на кран в Мск.

0

100

Скептик написал(а):

fleur

Эээ...какой...кран/погрузчик? На лестничном марше 9-этажного дома?

А как все пианины попали на все этажи по всей России? Кранами башенными подняли? Или квартиры проектировали сразу с пианинами (и на стадии строительства белые рояли бонусом подгружали)?

Откуда я знаю? Пусть к балкону подгонят. Кран или люльку. Счас есть такие подъемные устройства.

Догадываюсь, что в СССР в нарушение СНИПов вносили грузчики по лестнице. Но в сталинских лагерях вообще до смерти работали. А в 21м веке охрана труда.

Отредактировано fleur (23.08.2018 21:12:21)

+1

101

fleur написал(а):

Мари
не тупите сильнее обычного.

Не хамите больше обычного, не стоит опускаться до уровня Вашего протеже. С него спроса никакого, а Вам не пристало бы...

Оборудование НАДЛЕЖИТ применять. В обед уже ссылку давала на кран в Мск.

Какой кран в малогабаритной квартире и на лестнице d многоэтажном доме без грузового лифта?!

0

102

Т.е. смотрите, Скептик, Вы предложили подрядчику нарушить норматив охраны труда. Он Вас послал. Имел полное право. Т.к. его имели полное право послать работающие (допустим) в белую грузчики. А начни он их принуждать, они бы (теоретически) могли ему устроить веселую жизнь.

Хотеть жить в государстве, где не соблюдаются нормы охраны труда, решительно никому не рекомендую.

+1

103

Вот такой кран http://www.177m.ru/spec04.html

Кран-манипулятор (не тот, который на стройках).
Или автовышка http://www.177m.ru/spec01.html  .

Через лоджию.

Ну правда вот, ОЧЕНЬ тяжелые у них пианино встречаются. Элегию можно вчетвером вынести (хотя сдерут дикие деньги).

Отредактировано fleur (23.08.2018 21:22:28)

0

104

fleur написал(а):

Откуда я знаю? Пусть к балкону подгонят. Кран или люльку. Счас есть такие подъемные устройства.

А в балконную дверь все это пройдет? Вы уверены? Если нет, то несущую стену рушить нафиг?

А люльки точно 350 кг плюс 2 нехилых грузчика выдержат и безопасно опустят?

0

105

Перемещать вручную груз массой более 80 кг одному работнику запрещается;

Погрузка и разгрузка грузов массой более 500 кг производится только с помощью грузоподъемных машин.

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 сентября 2014 г. N 642н г. Москва "Об утверждении Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов"
То есть 5 грузчиков могут "по-белому" перемещать вручную груз массой 360 кг без применения грузоподъемных машин.

+2

106

Ну если потом планируется вместить в газель, то пройдет. Иначе и через двери лоджии такой мусоропровода брежневки не пройдет(((

Возможно, там сразу и был вариант "разобрать". Но это же долго, время рабочее должно оплачиваться.

Отредактировано fleur (23.08.2018 21:27:18)

0

107

Ура, уже пять! А то могли все четверо надорваться (((

Отредактировано fleur (23.08.2018 21:26:40)

0

108

fleur написал(а):

Вот такой кран http://www.177m.ru/spec04.html

Кран-манипулятор (не тот, который на стройках) или автовышка. Через лоджию.

Все это для малоэтажных домов. Да и остается непонятным до этого крана или люльки пианино или шкаф сам дойдет или надо еще экстрасенcа искать, что их к люльке или крану слеветировал?

Простите, но я думаю Вы просто не все знаете. Есть наверно еще какие-то нормы и инструкции, которые Вы не нашли. Не может быть, чтобы столько лет (с 1981 года) все таскали рояли и проч. нарушая закон.

0

109

А, Скептик уже нашел.
Ну, хоть 80, а не 50 и не "80 вдвоем".

0

110

Итак, более 80 таки вдвоем. Но 79 еще можно одному:=)

Автовышка -- для многоэтажных, там же картинка. Та контора, на которую рекламу нашла, даже страховать грузы предлагает, так что как-то уж перемещает. У них услуги по квартирным переездам.

Зы. Лично я бы наняла на YouDo разобрать желающих, потом неразбираемое (чугунное основание) и деревяшки оплатила бы джамшудам вынос, т.к. в лифт явно не войдут, а этой конторе только вывоз на свалку этого всего.

Отредактировано fleur (23.08.2018 21:45:42)

0

111

fleur написал(а):

Ну если потом планируется вместить в газель, то пройдет.

Газель значительно шире балконной двери вообще-то...

0

112

Решительно не помню, но по-моему рояль в нее не войдет. Там скорее важна по ширине даже не балконная дверь, а насколько открывается пролет остекления. Ой, такой ценник за подъем всего для остекления, печалька ((( Вообще дом без грузового лифта -- горе в семье (((

0

113

Скептик написал(а):

А как все пианины попали на все этажи по всей России? Кранами башенными подняли? Или квартиры проектировали сразу с пианинами (и на стадии строительства белые рояли бонусом подгружали)?

Если это не троллинг - с отказом вывезти пианино - то ничего странного не вижу - некоторые фирмы действительно отказываются. И от вывоза мусора, и от вывоза снега, хотя в объявлении, по которому ищешь, написано явно "вывозим.... крупногабаритные..." и т.д. Аналогичные случаи в жизни встречались, но  как-то не задумывался.
Хотя в середине девяностых дважды встречался с "обстоятельствами непреодолимой силы" - нужно было перевезти из одного здания в другое шкаф-депозитарий, но он был то размерам примерно как ваше пианино. но потяжелее. И согласились не первые, и те, кто согласились, спустив его на один этаж, сказали - "не, хозяин, нах…,  уж  больно тяжел" :D  Самое интересное  было, когда нужно было утилизировать  вышедшею из строя дверь банковского хранилища, весом в тонну :D  С сейфами была проблема, в особенности с нескгораемыми.
У меня создалось впечатление, что дело не в лени, а в общей низкой квалификации. Самый последний несгораемый сейф на грузовичке "иссузи привез водитель с экспедитором. С кузова опустили лифтом, на который выкатили его уже не на "рохле", а на такой хрени, я и не видел ранее, и шустро так его экспедитор покатил и не дал никому помочь, и эта хрень такое впечатление, что сама начала прыгать по ступенькам, и дело у него заняло минут двадцать, треть из которых ушла на маневрирование в комнате... Так что нет, думаю, дело не в лени, а в неумении.

Кстати, пианино на ремнях можно и вшестером, будучи студентами, имели мы одну халтурку - перевезти десяток пинанин, пришеших на Тулу-Ряжскую, в центральный универмаг на Советской :rofl: Там в ролике показаны ремни, так вот как раз с ними и вшестером - легко :rofl:
Вот сколько платили - не помню, столько лет прошло, да и не  за пианино, а за вагон.

+2

114

fleur написал(а):

Откуда я знаю? Пусть к балкону подгонят. Кран или люльку. Счас есть такие подъемные устройства.

Итак, Вы предлагаете вместо переноски по ж/б лестничному маршу вчетвером-вдесятером вынести пианино на балкон вдвоём (третьему там просто подойти невозможно).
Именно вынести руками, поскольку другого способа переместить пианино на балкон не существует.
То есть "нарушение" в любом случае будет.

Далее:
Эти двое мучеников должны каким-то образом снять остекление (если оно есть) и (аккуратно развернув на полутораметровой высоте это пианино на 90 градусов) поместить его в некую люльку. Раскачивающуюся на тридцатиметровой высоте.

То есть и без того тяжёлую работу Вы предлагаете сделать ещё и смертельно опасным приключением.

И всё почему? Потому что Вам жаль Вшепа, на которого "накинулся актив".

0

115

fleur написал(а):

Ура, уже пять! А то могли все четверо надорваться (((

Ну да, по нормативам выходит, что пять грузчиков могут вбелую тащить пианино руками.

Хотя интернет забит видео, когда эту операцию делают...двое.

А в юношеской секции тяжёлой атлетики и вовсе забесплатно гораздо большие веса на вытянутых руках фиксируют. В одного.

Я не говорю, что мне нужны были четверо грузчиков. Я говорю, что на мой взгляд четверо - оптимально.
Тот, у кого есть лицензия на эту деятельность (ИП) вправе задействовать хоть 10 грузчиков (если он чтит букву вышеприведённого Приказа).
Пять, так пять. Десятка на пять даже лучше делится.

Ещё раз - я не ограничивал его в количестве грузчиков и в сумме.

Просто им было лень включить голову и начать что-то делать.

Им предпочтительнее сидеть на минималке и строгать палочки ножами фирмы "Барлоу".

Кстати, они регулярно вывозят крупногабаритные тяжёлые вещи, которые народ выбрасывает по-нахалке: диваны, чугунные ванны, и тому подобное.

Отредактировано Скептик (24.08.2018 07:56:17)

0

116

Скептик написал(а):

То есть и без того тяжёлую работу Вы предлагаете сделать ещё и смертельно опасным приключением.
И всё почему? Потому что Вам жаль Вшепа, на которого "накинулся актив".

Да нет, она просто предлагает тем, кто предпочитает "трясти десяткой", решать свои проблемы своими ручками...Что, впрочем, справедливости ради, ты и сделал... Ну и посмотрел ценник? Впечатлило?)))

+1

117

vshep написал(а):

Да нет, она просто предлагает тем, кто предпочитает "трясти десяткой", решать свои проблемы своими ручками..

ОК, ставки растут.

Миллион рублей. Представьте, что я трясу миллионом рублей. Вы всё так же принципиальны и пепел Маркса всё так же стучит Вам в сердце?

За миллион понесли бы? Повторяю (с глупейшим апломбом) - миллион.

Кстати, они цену не озвучили. Ни за какие деньги (с)

Хотя нормальный бизнес оценивает объём работ, проводит калькуляцию и выставляет счёт. Нормальный бизнес борется за объёмы, а не уклоняется от них.

vshep написал(а):

Ну и посмотрел ценник? Впечатлило?)))

Вы о чём? Какой ценник и где его нужно было посмотреть?

+1

118

fleur написал(а):

Лично я бы наняла на YouDo разобрать желающих

А я бы в Швейцарии лично жил. Там бы меня окружали гористый воздух и сплошные французы.

Но жизнь устроена так, что рыбу тут не продают, а квасят. И пианины не носят.

А разборка у меня дома посторонними лицами для меня не приемлема.

fleur написал(а):

неразбираемое (чугунное основание) и деревяшки оплатила бы джамшудам вынос

Мне не нужно вынос. Мне нужно на свалку.
Вынос - это придёт управдом с парой тёток и будет канючить, что я засрал общедомовую территорию своим хламом. И будет прав.
Мне придётся так или иначе вывозить его на свалку самостоятельно.

0

119

Nestor написал(а):

меня создалось впечатление, что дело не в лени, а в общей низкой квалификации

Нежелание повышать квалификацию - это тоже лень.

Много раз видел объявления в Красноярске:

ТРЕЗВЫЕ ГРУЗЧИКИ!

Понимаете? Необходимейшее и естественнейшее условие они подают как конкурентное преимущество.

Какой следующий шаг? Трезвые водители? Лётчики?

+1

120

Скептик написал(а):

Нежелание повышать квалификацию - это тоже лень.

Много раз видел объявления в Красноярске:

ТРЕЗВЫЕ ГРУЗЧИКИ!

Понимаете? Необходимейшее и естественнейшее условие они подают как конкурентное преимущество.

Какой следующий шаг? Трезвые водители? Лётчики?

Вы затронули глобальную проблему :rolleyes:   Не хочу ни в кого кидать камень, но выросши в месте, которое считается по меркам  столичных - и даже жителей областных - городов дырой, могу утверждать с полной ответственностью - даже в годы, когда была напряженка с хлебом, водка продавалась всегда.  До реформы самой дешевой была по 16-20. Не знаю, как где, а у нас она называлась "сучок". На вкус не знаю - я по малолетству ее не пробовал, а по 2-12 - ну так совершеннейшая гадость....

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Пианино - не волк, в лес не убежит