КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Пианино - не волк, в лес не убежит


Пианино - не волк, в лес не убежит

Сообщений 1 страница 30 из 969

1

Вроде бы частность, но претендую на обобщение:

У родителей есть пианино. Громадное, чёрное, шестидесятилетнее, по имени "Енисей".
В качестве музыкального инструмента не используется лет 40. Это как раз с того времени когда я истерически всхлипывая заорал, что меня могут убить, но в музыкальную школу я больше не пойду.
В бытность нашу в деревне в этом пианино жили мыши.

Короче, абсолютно неподъёмная бесполезная гробина.

Меня попросили выкинуть его.

Выходной я потратил на разборку. Пианино было не то, что сделано, изготовлено, выпущено. Оно было ПОСТРОЕНО.
По крепости и трудоёмкости - что-то вроде корабля, или даже дома.
Фортепиано долго не сдавалось. Что-то типа хорошо забетонированного ДОТа с мотивированным гарнизоном и неиссякаемыми запасами.
Чугунная рама в лифт не влезла, а этаж - четвёртый. Весит - как авианосец. Разбил кувалдой в куски, вынес по частям.

А к чему это я всё? Ааа, вот к чему:

Обращаюсь к ИП, занимающемуся вывозом и утилизацией мусора. У чувака 4 грузовика, грузчики, водители.
Увези, говорю, фортепиано на свалку и скажи сколько?

- Мои рабочие НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ (!!!) не будут заниматься этим. Много раз просили спустить-поднять пианино, но мы всегда отказываемся  :no:

- Погодите, вы же...грузчики? Мусор вывозите? На свалку?
- Именно так.
- Ну так я и предлагаю работу по вашей специальности. Я же вас не сплясать прошу, и не спеть.
- Нет, ни за какие деньги  :nope:
- Вы, мб, не поняли? меня не волнует сохранность товара, хоть как вы его царапайте и бейте.
- Нет, оно просто...очень тяжёлое.
- То есть сумма не имеет значения?
- Всё верно  :yep:
- Ну...удачи в бизнесе.

Занавес.

Ещё вспомнил.
Приятель, владелец магазина спортивной одежды.
Объявление на двери: "Шапок нет!!!"
Спрашиваю:
- А что за глупость?
- Ты понимаешь, затрахали, шапки спрашивают без конца. А полы светлые, продавцы мыть не успевают.
- Погоди...тебе люди говорят, что им нужны шапки, а ты написал..."шапок нет"?
- Ну полы-то светлые, а они ходят и топчут зря.
- А...почему шапок-то нет?
- Ну, это заниматься нужно...

Занавес.

Отредактировано pg (27.08.2018 13:48:47)

+3

2

Поразмышлял.
Грузчики - это люди, которые по определению работают ради денег. Не представляю я человека, который был бы грузчиком "для души".
Мол: - Чтобы я, да за твои вонючие баксы - АВИАЦИЮ бросил  :mad: (с)
Ну так вот, деньги. Причём клиент явно платежеспособный. Поинтересуйся для начала - сколько?
Мб - миллион плачу?
Нет, не интересно ему  :dontknow:
И тяжести таскать неохота.
Лучше они сядут рядком, да поговорят ладком о Мировой Энтропии.

Ну ладно, грузчики. Но ты-то - ИП. У тебя грузовики, ты даже слово "тендер" употребляешь!
Нет, и этому не интересно.
При том, что ему-то и таскать не придётся.

Парадокс.

0

3

Скептик написал(а):

+1

Смотрю, и брехло начало плюсовать...))) Скептик, берегись...)))

0

4

Скептик написал(а):

Поразмышлял.
Грузчики - это люди, которые по определению работают ради денег. Не представляю я человека, который был бы грузчиком "для души".
Мол: - Чтобы я, да за твои вонючие баксы - АВИАЦИЮ бросил   (с)
Ну так вот, деньги. Причём клиент явно платежеспособный. Поинтересуйся для начала - сколько?
Мб - миллион плачу?
Нет, не интересно ему  
И тяжести таскать неохота.
Лучше они сядут рядком, да поговорят ладком о Мировой Энтропии.

Ну ладно, грузчики. Но ты-то - ИП. У тебя грузовики, ты даже слово "тендер" употребляешь!
Нет, и этому не интересно.
При том, что ему-то и таскать не придётся.

Парадокс.

Скептик,
в связи с этим не могу не вспомнить старую историю про разницу нашего и китайского менталитета. Кстати, в модели Герта Хофстеде, которую мы когда-то давно обсуждали на форуме, эта разница хорошо видна и, простите за выражение, квантифицирована.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (22.08.2018 14:27:28)

+3

5

vshep, Вашими молитвами, голубчик, Вашими молитвами.

Отредактировано Скептик (22.08.2018 14:28:03)

0

6

gandalf написал(а):

в связи с этим не могу не вспомнить старую историю про разницу нашего и китайского менталитета.

Плюсанул (с сожалением).

Отредактировано Скептик (22.08.2018 14:27:15)

0

7

gandalf написал(а):

Ну так вот, деньги. Причём клиент явно платежеспособный. Поинтересуйся для начала - сколько?

А что касается данной ситуации - сразу теоретиков видно...))) Есть такие работы, которые просто "нерентабельны"... То есть - за среднюю цену их просто нет смысла выполнять... Именно для таких работ используют алкашей и прочий народ подобного типа...))) Я в таких случаях поступаю немного по другому - называю явно завышенную цену...)))

+1

8

Так в том-то и прикол, что их цена не интересует.
Ни за какие деньги (с)

0

9

vshep написал(а):

А что касается данной ситуации - сразу теоретиков видно...))) Есть такие работы, которые просто "нерентабельны"... То есть - за среднюю цену их просто нет смысла выполнять... Именно для таких работ используют алкашей и прочий народ подобного типа...))) Я в таких случаях поступаю немного по другому - называю явно завышенную цену...)))

vshep сегодня в ударе. Мало того, что щедро рассыпает дерьмо на 360 градусов, но еще и передергивает картишки. Вот и сейчас: я цитировал уважаемого Скептика, но вонючке очень хотелось обвинить меня.

0

10

Скептик написал(а):

Так в том-то и прикол, что их цена не интересует.
Ни за какие деньги (с)

Конечно. "Геморрой" же! Как и в случае с ксероксом, кстати.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (22.08.2018 14:44:22)

0

11

gandalf написал(а):

vshep сегодня в ударе. Мало того, что щедро рассыпает дерьмо на 360 градусов, но еще и передергивает картишки. Вот и сейчас: я цитировал уважаемого Скептика, но вонючке очень хотелось обвинить меня.

Если бы он только автора цитаты спутал... Он еще и не уловил главного: что цена как раз и не имела значения.
Будем милосердны к убогому... Бог с ним...

+1

12

Скептик написал(а):

Так в том-то и прикол, что их цена не интересует.

Вы струны с рамы "пианино" сами снимали?

+1

13

Горбунков написал(а):

Вы струны с рамы "пианино" сами снимали?

Чувствуется, что мсье знает толк в извращениях  :D
А кто ж ещё?
Все руки поисколол-поободрал. Можно сказать - кровь пролил. Плюс каждая струна напоследок исполняла соло на весь подъезд в момент откусывания.
Половина мужского населения подъезда изъявила желание получить струны в дар.
По их словам - делать блёсны.

Помочь, что характерно, не предложил никто.

Ой, вру! Пацан лет 6-7 предложил помощь!

Отредактировано Скептик (22.08.2018 20:01:10)

+1

14

Рассказал историю с грузчиками знакомому предпринимателю армянину.
Живёт всю жизнь в России, но связь с Арменией не теряет.

- А ты до сих пор не понял, что люди в России ленивые?

Было обидно. Вдвойне - от того, что правда.

0

15

gandalf написал(а):

но вонючке очень хотелось обвинить меня.

Брехло обиделсо...))) Хотя признаю - хотел процитировать Скептика - у него то-же самое есть - но процитировал брехло...)))

-1

16

Мари написал(а):

Если бы он только автора цитаты спутал... Он еще и не уловил главного: что цена как раз и не имела значения.
Будем милосердны к убогому... Бог с ним...

Это для поклонников червивого фрукта цена не имеет значения - за кусок сыра готовы подставится по полной... А у "советских своя гордость")))

0

17

Скептик написал(а):

Так в том-то и прикол, что их цена не интересует.

Именно так...)))Настоящую цену платить не будут... Что с вас взять, теоретиков...)))

0

18

vshep написал(а):

Это для поклонников червивого фрукта цена не имеет значения - за кусок сыра готовы подставится по полной... А у "советских своя гордость")))

Это признание дорогого стоит.

vshep написал(а):

Именно так...)))Настоящую цену платить не будут... Что с вас взять, теоретиков...)))

Скажите, а с Вашей, чисто практической точки зрения - за какую сумму Вы согласились бы в компании троих единомышленников спустить пианино с 4 этажа у увезти на свалку (предполагается, что грузовичок (или легковушка с прицепом) у Вас есть.
Итак, - сколько?

Спасибо.

+3

19

Скептик написал(а):

Это признание дорогого стоит.

Зто не признание, это существующее положение вещей, которое никак не усвоит то, что никогда не тонет)))

Скептик написал(а):

а какую сумму Вы согласились бы в компании троих единомышленников спустить пианино с 4 этажа у увезти на свалку (предполагается, что грузовичок (или легковушка с прицепом) у Вас есть.

А чёрт его знает...))) По факту Вы предлагаете совершить одноразовое действие... Оно по определению должно стоить недорого...Только мне надо подогнать грузовик, НАНЯТЬ четырёх людей. отвезти... В итоге навар - копейки - нет смысла...В моей работе примерно так-же - по факту работа заключается в одноразовом нажатии кнопки...Но действия, предшествующие этому самому нажатию кнопки, заказчиком почему-то воспринимаются, как бесплатное приложение... Почему - не знаю...)))

0

20

vshep написал(а):

А чёрт его знает...))) По факту Вы предлагаете совершить одноразовое действие... Оно по определению должно стоить недорого...

Давеча говорили, сколько боксёр за выход на ринг получает. Фигассе, недорого. А он даже пианину не носил.

vshep написал(а):

Только мне надо подогнать грузовик, НАНЯТЬ четырёх людей. отвезти...

Стоп, нанимать никого не нужно. Вы (и Ваши 3 коллег) сами понесёте пианино. Своими руками. Я Вас нанимаю, понимаете?

А заместитель грузчика (или ассистент рабочего) мне не нужен. Я сам коекакер.

В итоге навар - копейки - нет смысла..

Не, ну а всё же? За сколько бы взялись? Интересно же.

В моей работе примерно так-же - по факту работа заключается в одноразовом нажатии кнопки...Но действия, предшествующие этому самому нажатию кнопки, заказчиком почему-то воспринимаются, как бесплатное приложение...

Эникейщиком работаете?

+1

21

Скептик написал(а):

Я Вас нанимаю, понимаете?

Стоп-стоп..))) Изначально Вы обратились, если я правильно помню, к "бизнесмену, которому самому и ничего таскать не придётся")))Он знает, во что ему это обойдётся... А вот "я и единомышленники" - это и есть те самые алкаши, которым хватит "на бутылку"... Так что Вы просто не по адресу обратились... Нехорошо...))) Я подозревал, что Вас не зря плюсовали...)))

+1

22

Скептик написал(а):

Эникейщиком работаете?

Нет, занимаюсь волоконно-оптической связью...))) Причём именно физическим трудом...)))

+1

23

Они не алкаши, они официально оформленные грузчики и водители. У ИП есть лицензия и соответствующий ОКВЭД.

Бизнесмен отказал мне не потому, что ему не нужны деньги, а потому, что неоднократно бывал посылаем собственными работниками.
Проигрывал в извечной борьбе Труда и Капитала, скажем так.

Он предвидел до сотого знака после запятой их реакцию.

Итак, Вы - грузчик. Работодатель (нанявший Вас в качестве грузчика) и отчисляющий за Вас взносы и налоги даёт задание:
- Пианино, 4 этаж, свалка. За сколько возьмётесь?

Вас четверо (кабанизма в Вас я не предполагаю). Двоим там надорваться, а шестерым взяться не за что.
Четверо - оптимально.

Итак?

Отредактировано Скептик (22.08.2018 21:41:47)

+2

24

Скептик написал(а):

Давеча говорили, сколько боксёр за выход на ринг получает. Фигассе, недорого. А он даже пианину не носил.

Точно, сглазили, то есть "сплюсовали"...))) Боксёр получает так-же, как телеведущий... Затраты минимальны, а зрелище - ого-го... Правда, не для всех...)))

0

25

Скептик написал(а):

Итак, Вы - грузчик. Работодатель (нанявший Вас в качестве грузчика) и отчисляющий за Вас взносы и налоги даёт задание:
- Пианино, 4 этаж, свалка. За сколько возьмётесь?
Вас четверо (кабанизма в Вас я не предполагаю). Двоим там надорваться, а шестерым взяться не за что.
Четверо - оптимально.

Слушайте, Вы передёргивать у админши с присными точно научились...))) Перечитайте свой изначальный текст...))) А если вопрос ставите так, то ситуация ещё проще - если работодатель - сволочь, я , зная, что он всё равно нае...ммм, обманет, пошлю... А если порядочный, могу и бесплатно изобразить, только за магарыч.... Хотя это относится к профи и местным... Сам не раз попадал на демпинг... Но примерно в половине случаев заказчик "платил дважды")))

0

26

Скептик, супер!
Спасибо за потрясающее шоу. Я бы так не смог.  :cool:

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+2

27

Скептик написал(а):

. Двоим там надорваться, а шестерым взяться не за что.
Четверо - оптимально.

Ващето пианины вдвоем и подымают и спускают.

0

28

gandalf написал(а):

Спасибо за потрясающее шоу. Я бы так не смог.

Слышь, брехло, не с тобой общаются...))) Тебе к админше с бывшим...)))

0

29

Оно еще и командует! Таки цирк...

0

30

тридевятый написал(а):

Ващето пианины вдвоем и подымают и спускают.

Ловко они! Вроде даже и как будто не такое уж оно и тяжелое...

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Пианино - не волк, в лес не убежит