КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Пианино - не волк, в лес не убежит


Пианино - не волк, в лес не убежит

Сообщений 931 страница 960 из 969

931

pg написал(а):

У меня почему-то в памяти сидело 3-е  .

Самое прикольное, что на медали - третье. А капитуляция была подписана - второго.

0

932

A_Safin2 написал(а):

Ждать от песен Битлз, особенно ранних, глубокого смысла - это всё равно что рассчитывать, что Окуджава вдруг споет голосом Карузо. Но в то же время приравнивать эти песни к "Ксюше" я бы не стал, поскольку мелодии создавать Макартни удавалось неплохо, это не "умца, умца". Примитивный текст (который останется примитивным, невзирая ни на какую английскую многозначность) - следствие компромисса.

А я про мелодию ничего не говорил. Я сразу сказал, что мелодия для медляка - самое оно.
А вот текст - фуфло. Ну, то есть абсолютное  :dontknow:

+1

933

holly написал(а):

Но как чудесно под них было танцевать с кавалерами...

Я не пробовал  :dontknow:

0

934

gandalf написал(а):

P.S. И да, вы знаете бензиновый автомобиль, который жрет бензин не от заправки до заправки, а как-то иначе?

Имелось в виду, что этот автомобиль едет от заправки до заправки никуда больше не сворачивая. По кратчайшему пути, так сказать.

+1

935

Хмм... 13,7 расход у мустанга 1966 года. Это где-то 17-18 литров на сотню.
Ну, если я тапку топить буду, то у меня расход и повыше будет. Ну, и пару литров докинуть на кондёр по нынешней погоде.

13,7 миль на галлон. Американцы вот так меряют. Умножать надо на 1,3  ЕМНИП.

Отредактировано Melik-2 (05.09.2018 12:11:55)

+1

936

Скептик написал(а):

Самое прикольное, что на медали - третье.

Значит, не просто так я считал, что "третье"  :crazyfun:.

0

937

Melik-2 написал(а):

Удивительное дело. Автомобиль, созданный в эпоху дешевого бензина, жрёт бензин галлонами.
Отличный автомобиль.

Одна знакомая финка, любительница декоративных собак, у которой этим ретро увлекается супруг, смотрит на Вас с ОГРОМНЫМ осуждением. Ездит не помню на чем, по-моему на цитрике-ксаре, где две выставочных клетки в багажник помещаются.

0

938

Кстати, так наши "либералы и демократы" почитали стенограммы переговоров Клинтона с алкашом? И как впечатления? Я понимаю, что хозяйчики опять заведут песню о том, что всё это скучно, но...)))Кто-то ещё продолжает считать алкаша "отцом демократии и либерализма"?))) Нет, я понимаю тех, кто безмерно страдал без битлов и джаза, но не великовата ли оказалась цена?

Отредактировано vshep (06.09.2018 10:15:35)

0

939

vshep написал(а):

Кто-то ещё продолжает считать алкаша "отцом демократии и либерализма"?)))

Здесь нет никого, кто так считает. Это уж совсем нужно капризмом головного мозга страдать, чтобы такое задвигать.

0

940

Скептик написал(а):

Здесь нет никого, кто так считает. Это уж совсем нужно капризмом головного мозга страдать, чтобы такое задвигать.

Смотрю, точно чтецом чужих мыслей заделался...))) Нет, я понимаю, что профессия накладывает отпечаток, но не до такой-же степени...))) И я просто вспоминаю корыто, где админша с капрей грудью кидались на защиту алкаша...Вот мне и интересно, то-ли она переменила своё мнение, то-ли подстраивается под коньюктуру, а у самой "на груди профиль ЕБН")))

0

941

vshep написал(а):

И я просто вспоминаю корыто, где админша с капрей грудью кидались на защиту алкаша...

Про Капри не спорю. А про Мари - не помню  :dontknow:
Даже если и так - умным людям свойственно со временем умнеть.

+3

942

Скептик написал(а):

А про Мари - не помню  
Даже если и так - умным людям свойственно со временем умнеть.

Какая удобная память...))) Вот я и интересуюсь - поумнела или всё-таки "портрет алкаша в избе в красном углу висит")))

Отредактировано vshep (06.09.2018 11:08:35)

0

943

vshep написал(а):

Вот я и интересуюсь - поумнела или всё-таки "портрет алкаша в избе в красном углу висит")))

Поумнела.  :idea: Точнее накопилась новая информация, давшая основание переосмыслить и переоценить.  Так что сейчас и его, и отчасти Горбачева, оцениваю  иначе, чем раньше.

Хотя "в красном углу" он у меня никогда и не висел, всегда оставалась заметная доля несогласия и критического отношения, что не мешало защищать его от оголтелых нападок не по делу, а отчасти и по делу, как теперь вижу.

0

944

Мари написал(а):

Поумнела.

Ну тогда вопрос снят...)))

0

945

fleur написал(а):

Иногда думаю, что для взращивания этого надо с детства хорошо кормить будущих представителей интеллектуальной элиты страны. Факт, не только статский советник Александр Сергеевич Г., дворянин без титула, но и без родительских долгов, как у Лермонтова ирл или у Евгения Онегина в тексте, но и выходец из семьи сов. служащих Сергей Викторович Л., востоковед из МГИМО, член КПСС до 1991 года и т.д., не голодал и даже не был травмирован кооперативным домом.

Тут один товарищ, коего я почитываю периодически, опубликовал в своём ЖЖ фрагменты воспоминаний Анатолия Леонидовича Адамишина - тоже нашего дипломата, который дипломатом был часть хрущёвского времени, всё брежневское и перестройку захватил.
Очень интересно было прочитать именно про позицию в общем и целом, с которой данный товарищ осуществлял свою деятельность:

А.Л.Адамишин написал(а):

Когда высылали Солженицына, я работал в МИДе. Естественно, я не мог повлиять ни на что, но высылка мне казалась тогда меньшим злом — ведь могли и посадить. Так же, как и с Сахаровым: то ли его выслать в Горький, то ли упрятать... Ведь была еще жуткая практика психушек. Я довольно быстро разобрался, что многие наши внешнеполитические шаги делаются для того, чтобы попытаться провести какие-то перемены внутри. Шла постоянная, но скрытая от глаз борьба между, условно говоря, ястребами и голубями. Например, семидесятые годы — период подготовки Общеевропейского совещания. Я этим занимался плотно в течение длительного времени и видел, что борьба шла не столько между нашей делегацией в Женеве и западной делегацией, сколько между нашей делегацией в Женеве и Центром. Или между теми, кто хотел либерализовать нашу жизнь здесь: через решения Общеевропейского совещания, через права человека, через гуманитарное сотрудничество. Тогда как раз по решению ОЕС перестали глушить западные радиостанции. Шла постоянная подспудная борьба сторонников жестких мер по отношению к тем же Сахарову, Солженицыну — и чиновников, которые хотели как-то это сгладить.
Если говорить, в чем состояла моя функция, — она была в «минимизации ущерба». Это единственное, что действительно от тебя зависело. Понимаю, что сейчас это звучит довольно странно: «выгнать Солженицына было хорошо». Но, конечно, это было не самое страшное. Героем № 1 для меня был и остается Высоцкий: он спас честь нашего поколения. Он выражал наш протест, не боялся ничего, и сделал это исключительно талантливо и с любовью, с состраданием, а не со злорадством. Мне кажется, это наиболее приемлемая позиция. Я считаю, что Высоцкий — наиболее крупная фигура того времени. Я никогда не был диссидентом. Это была моя власть, мой строй. Да, плохой — и я это, безусловно, понимал, и старался сознательными действиями в области внешней политики минимизировать ущерб. Например, стоял вопрос: считать права человека внутренним делом страны, или это имеет право на международное обсуждение, осуждение... Но при всей нелюбви к тем вещам, которые происходили, у меня не было ощущения, что я должен с этим бороться извне.

Ну и дальше:

А.Л.Адамишин написал(а):

И моя позиция была не революционера, который бросает бомбы, а разночинца, который «идет в народ»: просвещать, работать на благо народа... К тому же значительную роль сыграло «позитивное оболванивание». Я долгие годы верил, что мне повезло родиться в самой лучшей стране, при самом лучшем строе, при самых лучших людях, какие только возможны на Земле. И дорога у меня была совершенно ясная: набраться ума и служить народу.

+1

946

Связи не вижу от слова совсем. И не менее стапятисот раз просила Вас, PG, лично меня не цитировать без крайней надобности, не обращаться ко мне в единственном числе вместо формально вежливого Вы и избавить мои сообщения от "плюсометания".

0

947

fleur написал(а):

И не менее стапятисот раз просила Вас, PG, <...>, не обращаться ко мне в единственном числе вместо формально вежливого Вы

Ну, после того, как при второй нашей личной встрече моё предложение перейти в общении на "ты" было принято благосклонно и в течение последующих шести лет такой формат общения имел место и не подвергался сомнению - просто всё "взять и отменить" - уже обратно не попятить.
Включаешь заднюю передачу, а вместо неё почему-то четвёртая включается  :crazyfun:.

-1

948

И опять, рупь за сто, всем будет нормально вот это, что в 968.

Мари.

А я снова прошу удалить все мои сообщения.

0

949

pg написал(а):

Ну, после того, как при второй нашей личной встрече моё предложение перейти в общении на "ты" было принято благосклонно и в течение последующих шести лет такой формат общения имел место и не подвергался сомнению - просто всё "взять и отменить" - уже обратно не попятить.
Включаешь заднюю передачу, а вместо неё почему-то четвёртая включается  .

именно потому, что Вы не человек с нормальной психикой, чувством собственного достоинства и порядочностью, а иксодовый клещ, накрайняк обладатель рептильного мозга. Это действительно психопатология. Как и Ваша похвальба. Мнекаж, если отсюда все не разбредутся, заскучав, рано или поздно это уже без меня поймут. По крайней мере, порядочные люди.

0

950

pg написал(а):

Ну, после того, как при второй нашей личной встрече моё предложение перейти в общении на "ты" было принято благосклонно и в течение последующих шести лет такой формат общения имел место и не подвергался сомнению - просто всё "взять и отменить" - уже обратно не попятить.
Включаешь заднюю передачу, а вместо неё почему-то четвёртая включается  .

Я бы попросил Вас (при молчаливом и явном одобрении большинства, я полагаю) избавить нас от подробностей, слайдов, и тому подобного.
Зачем нам это вот всё? Не надо этого нам   :canthearyou:
Есть же непубличные способы коммуникации.

Пожалуйста.

+3

951

Возвращаясь к теме тлетворного влияния беатлес, хипповости и волосатости.

Нарыл прекрасное:

http://s9.uploads.ru/t/tLywq.jpg

Показать бы это нашим старым большевикам и комсомольцам-дружинникам во времена оны.

Оказывается, хипповая волосатость и косячки с гитарами - это...КОММУНИЗМ внезапно  o.O

Впору было переходящие знамёна, грамоты ЦК ВЛКСМ и значки "Ударник коммунистического труда" нашим волосатикам вручать 
И на сцену выпускать между Кобзоном и Богатиковым.

:rofl:

Отредактировано Скептик (08.09.2018 07:52:55)

+1

952

Скептик написал(а):

Возвращаясь к теме тлетворного влияния беатлес, хипповости и волосатости.

Нарыл прекрасное:

Показать бы это нашим старым большевикам и комсомольцам-дружинникам во времена оны.

Оказывается, хипповая волосатость и косячки с гитарами - это...КОММУНИЗМ внезапно  

Впору было переходящие знамёна, грамоты ЦК ВЛКСМ и значки "Ударник коммунистического труда" нашим волосатикам вручать 
И на сцену выпускать между Кобзоном и Богатиковым.

Так это не секрет. Вы думаете почему советские печатные издания уже в 60-е вдруг подобрели к тем же Beatles? Вот как раз поэтому - хиппи, "make love not war", "off the pig" и т.д.

Тут хипповость важнее музыки, потому что это левое движение. И когда в конце 60-х Rolling Stones попытались упаковать якобы за наркотики - в подоплёке была та самая левизна. У нас же поначалу вообще плохо разбирались в оттенках "протестной музыки". Да и невозможно это было. Вот отделите рокабилли, которое так любили фашиствующие группировки байкеров, от ранних Beatles - сложно. Потом, когда все эти "ангелы ада" перешли на хард-рок, гнев наших пропагандистов обрушился на Deep Purple.

+1

953

A_Safin2 написал(а):

Так это не секрет.

Ну, кому и хайдеггер не секрет  :dontknow:

0

954

Скептик написал(а):

Ну, кому и хайдеггер не секрет

ну, есть еще и более общая причина. Такого рода реакция на что-то непривычное - это, в общем-то, естественный ответ консерваторов. В США они были одни, в СССР - другие, но в базовом сходились - новое бросает вызов привычному укладу.

Кстати, в фильме "Правдивая ложь" Шварценеггер (то есть персонаж, которого он играет) говорит: "наверное, коммунисты были правы - рок-н-ролл - подрывная музыка".

0

955

A_Safin2 написал(а):

Такого рода реакция на что-то непривычное - это, в общем-то, естественный ответ консерваторов. В США они были одни, в СССР - другие, но в базовом сходились - новое бросает вызов привычному укладу.

ППКС.

Ещё с перестройки запомнил. На западе "левые" - это коммунисты. А в СССР в тогдашнем дискурсе - коммунисты - это "правые".

В СССР "правые" - это Собчак, а во Франции - Ле Пен.

Отредактировано Скептик (08.09.2018 09:34:00)

0

956

камаз написал(а):

Сначала вы разберитесь - "ситуативно" или "уникальная ситуация".

А в чем противоречие?

В уникальной ситуации тем более нормально действовать именно ситуативно, поскольку готового алгоритма и шаблонов может просто не быть, ну или будут именно для неё, что тоже получится "ситуативным".

+2

957

камаз написал(а):

С чего они вдруг напали))

Камаз, предлагаете поиграть в игру "где начало того конца, которым оканчивается начало"? Валяйте, но я не уверен, что это следует делать в данной теме.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

958

Скептик написал(а):

Возвращаясь к теме тлетворного влияния беатлес, хипповости и волосатости.

Нарыл прекрасное:

Показать бы это нашим старым большевикам и комсомольцам-дружинникам во времена оны.

Оказывается, хипповая волосатость и косячки с гитарами - это...КОММУНИЗМ внезапно  

Впору было переходящие знамёна, грамоты ЦК ВЛКСМ и значки "Ударник коммунистического труда" нашим волосатикам вручать 
И на сцену выпускать между Кобзоном и Богатиковым.

Здравствуйте, Скептик!
Супер-вещь, жаль, что за неё только один плюс можно поставить  :cool:
Между прочим, она "помножает на ноль" вашу с уважаемым Александром логику: это обычный конфликт поколений, описанный еще нашим классиком Тургеневым. "Волосатым" битлам противостояли обыкновенные консерваторы-традиционалисты, где-то правые, где-то (у нас) левые. К воспитанию вкусов та и другая возня не имела отношения, от слова совсем.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

959

камаз написал(а):

Вы про Дрезден почитайте. Или вот Гандальф буров вспомнил.
А Белград зачем бомбили?

А про Швайнфурт не хотите почитать? Или про бомбардировку Плоешти? Про уничтожение заводов синтетического горючего и истребителей ПВО в придачу? В общем, про орды свирепых "Мустангов", истребляющих худых*, голодных и во всех отношениях несчастных "Мессеров".

*Кто не знает, "Мессершмитт-109" у нас действительно звали "худой"

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

960

A_Safin2 написал(а):

Тут хипповость важнее музыки, потому что это левое движение. И когда в конце 60-х Rolling Stones попытались упаковать якобы за наркотики - в подоплёке была та самая левизна. У нас же поначалу вообще плохо разбирались в оттенках "протестной музыки". Да и невозможно это было. Вот отделите рокабилли, которое так любили фашиствующие группировки байкеров, от ранних Beatles - сложно. Потом, когда все эти "ангелы ада" перешли на хард-рок, гнев наших пропагандистов обрушился на Deep Purple.

Здравствуйте, Александр!
А может быть, лучше было просто дать людям музыку послушать? Не утюжа её вдоль и поперек на соответствие канону ВПУМЭЛС. Всё равно же дали в итоге, только создали по дороге дефицит и культ.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Пианино - не волк, в лес не убежит