КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Пианино - не волк, в лес не убежит


Пианино - не волк, в лес не убежит

Сообщений 61 страница 90 из 969

61

Потому что без оборудования для спуска и подъема крупногабаритных музыкальных инструментов (и например зеркальных шкафов) разнорабочим пришлось бы тащить вручную габаритный предмет, который, возможно, плохо проходит в лестничный проем. Хотя Енисей Ваш погуглила, это оказался раритет мидсенчури региональный, и вроде это не рояль, а просто фоно.

+1

62

fleur написал(а):

Мари

да не грузов, а МУСОРА. А пианино -- ценный груз. Они ему и объяснили, что таким не занимаются. Всё просто.

Если заказчик ясно говорит, что не боится никакой порчи и отчасти уже сам его разобрал (о чем Скептик тоже тут написал), да и конечный адрес - свалка, а не новая квартира или концертный зал, то это уже никак не ценный инструмент, а просто габаритный и тяжелый мусор.

Не надо фантазировать, пытаясь оправдать простое нежелание напрячься чуть выше среднего, в том числе и ради заработка, причем выполняя свои прямые производственные обязанности.

+2

63

Думаю, разобрал он его по получении отказа нести целиком.

Upd.

И думаю, в итоге ему и вынесли обломки и вывезли с лицензией. Вряд ли у него поныне стоит полуразобранное пианино.

Отредактировано fleur (23.08.2018 13:53:51)

0

64

Это не важно. О его НЕценности и мусорности он вполне ясно сразу им сказал.

+1

65

Мари написал(а):

Но Москва не Лесосибирск

Да не был я отродясь в Лесосибирске  :D  Это я нашего пинкертона - Лесовика троллил  :D

0

66

fleur написал(а):

Думаю, разобрал он его по получении отказа нести целиком.

Ну да.

fleur написал(а):

И думаю, в итоге ему и вынесли обломки и вывезли с лицензией. Вряд ли у него поныне стоит полуразобранное пианино.

А в итоге оказались обломки чугунной рамы по 7 разным контейнерам.
Народец их объедками сверху закидал, и шито-крыто, в землю врыто.
Не хотели за 10 000 - пускай даром вывозят.

+1

67

Скептик написал(а):

Ну да.

А в итоге оказались обломки чугунной рамы по 7 разным контейнерам.
Народец их объедками сверху закидал, и шито-крыто, в землю врыто.
Не хотели за 10 000 - пускай даром вывозят.

В Мск джамшуты потом находят в помойках всякий чугуний и сдают на металлолом. Жалко, конечно, раритетное пианино.

0

68

Мари написал(а):

Не надо фантазировать, пытаясь оправдать простое нежелание напрячься чуть выше среднего, в том числе и ради заработка, причем выполняя свои прямые производственные обязанности.

Вот именно об этом я и говорю.
Я понимаю - пришёл бы я в Академию Наук и попросил бы академиков вынести мне мусор.
Или в штаб военного округа. Пусть, мол, командующий засучит рукава, а начальник штаба подсобит.

Мол, я ПЛАЧУ!!! Кафтанов гуляет, йопта!

Но ведь я обратился именно в контору по сбору и утилизации ТБО! У них ОКВЭД такой. Они груз-чи-ки.

Они, если на то пошло - субсидию из районного бюджета под это дело получили  :mad:
И лицензия у них есть.

0

69

fleur написал(а):

В Мск джамшуты потом находят в помойках всякий чугуний и сдают на металлолом. Жалко, конечно, раритетное пианино.

Да в том-то и дело, что интернеты забиты объявлениями "отдам пианино бесплатно". И немецкие 1908 года люди точно так же ломают-выбрасывают (только что прочитал)

Надоело хранить в качестве памятной открытки 350-килограммовый чёрный пыльный ящик на полкомнаты, понимаете?

0

70

fleur написал(а):

Мари

да не грузов, а МУСОРА. А пианино -- ценный груз. Они ему и объяснили, что таким не занимаются. Всё просто.

Нет, я сразу сказал - мусор. И обозначил маршрут - свалка. Никакой квалификации и оборудования, отличных от квалификации по перемещению куска бетона, не требовалось.
Более того - у пианины ручки специальные есть.

0

71

Увы, да. Есть такое, не берут даром без грузового лифта. Пианино. И даже зеркальные и полированные шкафы, извиняюсь, мидсенчури.

Отредактировано fleur (23.08.2018 14:23:23)

0

72

Богатая тема. Думаю, скоро этот Общественно-Политический Форум посетят спамботы с предложением услуг по перевозке грузов и вывозу ТБО от Москвы до Владика.

0

73

fleur написал(а):

Богатая тема. Думаю, скоро этот Общественно-Политический Форум посетят спамботы с предложением услуг по перевозке грузов и вывозу ТБО от Москвы до Владика.

Не, ну это раздел "трёп на завалинке". Не всё время же небо на каменных руках держать?
Когда-то и пах почесать надо, и вообще.

Отредактировано Скептик (23.08.2018 14:34:23)

0

74

Скептик написал(а):

В кадре - "Прелюдия". Оно порядка 230 кг весит. Хотя тоже - то ещё удовольствие. Я ведь ремонт позвоночников не оплачиваю.

А у нас было "Енисей" (типа Красного Октября, стотридцатка) - будьте нате 360 кг.

"Прелюдию" Енисею можно внутрь запихать. И спросить: - Угадай, что внутри, дружок?  

Плюс петли для переноски специальные. Не у всех есть. 

http://sg.uploads.ru/t/uiVx7.jpg

То, что в кадре, - это уже не пианино, а рояль.
Пианино - это фортепиано толщиной (или глубиной) с книжный шкаф, оно через двери обыкновенные (не двойные) проходит в рабочем положении - опорами вниз, то бишь. И в обычной комнате обычного массового жилого дома брежневской (да и хрущёвской тоже) постройки вполне свободно помещается.
А то, что в кадре, - это явный рояль. На который человек может лечь в полный рост в направлении от клавиатуры до противоположной стороны. И который обычную жилую комнату просто перегородит. А через двери (ну, обычные для жилых помещений) он проходит только положенный на бок, то бишь в таком положении, как на картинке. А если то, что в кадре, в корпус Вашего инструмента можно вложить, по принципу матрёшки, - то у Вас тем более рояль!

0

75

Скептик написал(а):

Не, ну это раздел "трёп на завалинке". Не всё время же небо на каменных руках держать?

С завалинки уже перенесено.
В предназначенное для дискуссий место  :flag:.

0

76

pg написал(а):

С завалинки уже перенесено.
В предназначенное для дискуссий место  .

Что-то мне не очень заголовок...

Я и у Скептика этому возразить собиралась, но не собралась, к сожалению, отвлеклась на флер. Но там хоть это было выражением досады и самокритикой. А в качестве заголовка как-то слишком утвердительно-обобщающе.

Разные они у нас. Не без ленивых, их хватает, спору нет. Но и неленивых тоже полно.

Может как-то понейтральней? Типа "О ленивых" или пословицу какую-нибудь подходящюю вспомнить?

0

77

Мари написал(а):

Что-то мне не очень заголовок...

А заголовок - фраза, Скептиком услышанная, переделанная.
И в ту формулировку, которую я вынес в заголовок, я заложил двойной смысл, вообще-то.
Ибо - кто-то не понял, что люди в России ленивые, потому что до него эта идея ещё не дошла, а кто-то этого "не понял", потому что на самом деле это не так :).

0

78

Скептик написал(а):

Лучше в шахматы. Тихо, места мало занимает, ничего не весит.

Полностью согласен.
Вот сестра дом построит, к нем перевезём. Только когда еще оно будет-то?
Дочери у меня с удовольствием играют на рояле, но раньше как-то легко обходились синтезатором. Да и через два года последнюю из дома выгоню, пусть в общагу валит в другой город. Врачом ей захотелось стать... тверской мед научит, блеать, почём фунт изюму.
Нет, мне рояль не нужен.
Жаль, что и прабабка, и бабушка именно учителями музыки были.

0

79

Скептик написал(а):

Вас четверо (кабанизма в Вас я не предполагаю). Двоим там надорваться, а шестерым взяться не за что.
Четверо - оптимально.

Скептик написал(а):

А у нас было "Енисей" (типа Красного Октября, стотридцатка) - будьте нате 360 кг.

Позвольте, уважаемый Скептик, Вы предлагаете дуру весом 360 кило тащить на руках вчетвером?
ЛюдЯм, в коих кабанизма не предполагаете?
И ещё утверждаете, что это оптимальноo.O

По 90 кг на рыло? :question:

0

80

pg написал(а):

Позвольте, уважаемый Скептик, Вы предлагаете дуру весом 360 кило тащить на руках вчетвером?
ЛюдЯм, в коих кабанизма не предполагаете?
И ещё утверждаете, что это оптимально? 

По 90 кг на рыло?

Вообще-то, там черным по белому написано, что пианино разобрали на части. Более того, никто не мешал бы его разобрать на еще более мелкие части.

0

81

pg написал(а):

То, что в кадре, - это уже не пианино, а рояль.

Имеется в виду в кадре видео, представленного моим другом Тридевятым. Там пацаны вдвоём тащат облегчённую версию пианино.
"Прелюдия", "Соната", "Ноктюрн". Коричневое и полированное, годов 70-80.
А наш аппарат 50-х годов гораздо брутальнее, выше, толще, и на сотку тяжелее. Смотрится как "Хаммер" рядом с "Калиной".
Но тоже пианино, конечно. Вертикальной ориентации.

pg написал(а):

Пианино - это фортепиано толщиной (или глубиной) с книжный шкаф

Да я в курсе. Я эту муку в своё время принял. Моё детство прошло вокруг этой пианины. Мне ли бриллиантов не знать? (с)

pg написал(а):

А если то, что в кадре

Кадр чисто для примера, что и один человек может рояль по ступенькам перемещать.
Как Вы понимаете - в кадре отнюдь не Лесосибирск.

Да и фрак я не ношу (при всей своей вопиющей культурности).

0

82

Мари написал(а):

Что-то мне не очень заголовок...
Я и у Скептика этому возразить собиралась, но не собралась, к сожалению, отвлеклась на флер. Но там хоть это было выражением досады и самокритикой. А в качестве заголовка как-то слишком утвердительно-обобщающе.
Разные они у нас. Не без ленивых, их хватает, спору нет. Но и неленивых тоже полно.
Может как-то понейтральней? Типа "О ленивых" или пословицу какую-нибудь подходящюю вспомнить?

Мне тоже (поначалу). А потом решил не возражать. Тема-то не о пианинах, а с претензией на обобщения и глубину. Пусть так будет.
А пословиц у нашего народа о том, что "работа не люпус эст" - море.

Тем более, что там не совсем уж утверждение, а всё-таки вопрос.

+1

83

pg написал(а):

Позвольте, уважаемый Скептик, Вы предлагаете дуру весом 360 кило тащить на руках вчетвером?
ЛюдЯм, в коих кабанизма не предполагаете?
И ещё утверждаете, что это оптимально? 
По 90 кг на рыло?

Именно оптимально. Не легко, а оптимально. Вы ведь представляете ширину пролёта в стандартной девятиэтажке? Куда там шестерым подлезть/взяться?

Неспроста ведь у свиньи и собаки по четыре ноги. Пятая лишняя. 

Денег этот пятый возьмёт, а будет только суетиться, мешать и командовать, типа, "сама пойдёт, сама пойдёт!"
А двое надорвутся насмерть.
Если нижний споткнётся - не исключён и летальный исход.

По 90 кг на рыло?

Прелюдия весит 230.
Пацаны на видео моего друга Тридевятого тащат по 115 каждый.
Но это не оптимально и антисанитарно.
Или жадность, или (опять же) нанять некого и своими силами обходятся.

0

84

Melik-2 написал(а):

Вообще-то, там черным по белому написано, что пианино разобрали на части. Более того, никто не мешал бы его разобрать на еще более мелкие части.

Разобрал я только после того, как получил афронт от мусорных королей.
Ещё бы я мудохался и разбирал целый день (для них!)!
Нееет, за десятку я бы хотел, чтобы я командовал парадом и рук из карманов не вынимал.

0

85

Скептик написал(а):

Имеется в виду в кадре видео, представленного моим другом Тридевятым. Там пацаны вдвоём тащат облегчённую версию пианино.
"Прелюдия", "Соната", "Ноктюрн". Коричневое и полированное, годов 70-80.
А наш аппарат 50-х годов гораздо брутальнее, выше, толще, и на сотку тяжелее. Смотрится как "Хаммер" рядом с "Калиной".
Но тоже пианино, конечно. Вертикальной ориентации.

Понял, спасибо.
Просто в видео я не заглянул (да обычно и не заглядываю, вообще говоря :) ), а в Вашем сообщении после слов "в кадре" картинка имелась. Вот я и связал слова про то, что "в кадре", с приведенной ниже картинкой.

Скептик написал(а):

Кадр чисто для примера, что и один человек может рояль по ступенькам перемещать.

Тады понятно.
Но - обратим внимание, что и один человек, но при помощи специальной, именно для таких дел сделанной, техники :).

Скептик написал(а):

Как Вы понимаете - в кадре отнюдь не Лесосибирск.

Да и фрак я не ношу (при всей своей вопиющей культурности).

А я и не предполагал, что в кадре Лесосибирск, Канск или Талнах.
Тем более не предполагал, что изображение там Ваше (да Вы и про "в кадре" говорили, что там не Ваша модель, а другая - полегче и поменьше). Да и важен на том изображении не человек, а музыкальный инструмент.

0

86

Энгельгардт, который писал свои "письма из деревни" в 70-х годах уже позапрошлого века, описывал обыкновение русского мужика отказываться от работы, если хлеб есть. И соглашаться на любую работу, если хлеба нет.
Есть что-то неизменное в нашем народе.
Сейчас попробую зацитировать.

0

87

Скептик написал(а):

Нееет, за десятку я бы хотел, чтобы я командовал парадом и рук из карманов не вынимал.
- А не гой ли еси?

Ага, хотеть тебе - не перехотеть... Нет, тебя точно админша с брехлом покусала...))) "Буржуй" тебе и так отказал, а так как тебе почему-то никто помочь не захотел, то... Либо всё-таки найти "алкашей" - у нас, как правильно заметил мелик, эту роль исполняют "южные братья", либо корячиться самому, что ты и сделал... И никто " буржуя" бы не кинул... Так что классовое чувство здесь нипричём... Ну и, к счастью, в Москве немного другие ценники и количество работы... Поэтому я имею возможность таких, которые "хотят за десятку", послать далеко и надолго...))) Ну а что касается остального, то точно компании админши с присными прибыло... И тебе уже "народ не тот"... Поздравляю...

-1

88

vshep написал(а):

"Буржуй" тебе и так отказал, а так как тебе почему-то никто помочь не захотел, то...

Так я и не просил никого помочь. Струны взять хотели, а предложить помощь не догадались.
Мне проще или сделать самому, или заплатить. Особенность такая.
Ещё не люблю, когда посторонние дома.
Допустим, если бы грузчики согласились вынести пианино за 1 тысячу, но при этом разбирали бы его у меня дома на кусочки - я бы отказался.
Мне проще десятку дать, но чтобы чужие люди дома не маячили.

А буржуй отказал не потому, что я мало плачу. А потому, что им собственные грузчики командуют. Настоящей безработицы нет. А это плохо.

И никто " буржуя" бы не кинул...

Так Вы же сами сказали, что для Вас лучше договориться с шофёром, чем оплачивать вышку официально.
То есть модель поведения - "давай снюхаемся, а буржуя-ксплотатора побоку!" - для Вас привычна и желательна.

Ну и, к счастью, в Москве немного другие ценники и количество работы...

А при чём...Москва? 
Если у нас работы меньше (за которую платят)...так тем более от десятки отмахиваться глупо? Завтра и трёшку не предложат, может статься.

Поэтому я имею возможность таких, которые "хотят за десятку", послать далеко и надолго...)))

В принципе, все при своих.
Десятка при мне, фоно на помойке, а Вы не поступились принципами (забесплатно).

Скажите, а Вы человек бедный? Ну, в материальном смысле. Деньги есть у Вас вообще?

0

89

Привет инспекции по охране труда 

https://ohranatruda.ru/ot_biblio/instru … 65/145317/

По лестнице! Пианино! Белой конторе, выигравшей тендер!

нормы поднятия тяжестей для мужчин определены Руководством по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса. Критерии и классификации условий труда Р.2.2.2006-05 (утв. Роспотребнадзором 29.07.2005).

Внезапно ОЧЕНЬ ! тяжелое!

Отредактировано fleur (23.08.2018 20:29:39)

+1

90

Скептик написал(а):

А буржуй отказал не потому, что я мало плачу. А потому, что им собственные грузчики командуют. Настоящей безработицы нет. А это плохо.

Вы представляете выплаты конторки по соцстраху, случись пианино упасть с такелажа? Да даже и без этого, случись травма спины или грыжа? Возможно еще и прокуратуре бы реагировать пришлось.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Пианино - не волк, в лес не убежит