КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Типа про спорт


Типа про спорт

Сообщений 451 страница 480 из 572

451

Serge написал(а):

У наших бронза.

Я в курсе.
Но вот перед стартом показывали фото и фамилии участников. А когда в кадре была Подчуфарова никаких фоток и фамилий не было.
ЗЫ. Будем обсуждать спортивно или не совсем повел себя Фуркад перед финишным коридором?

0

452

Я начало пропустил.
Считаю, что жестко, но в пределах правил.
А вот Логинова толкать было совсем необязательно.
А нервничает Фуркад, скорее всего из-за злоупотребления "кровяным допингом". Отсюда и его высокие результаты, и странные болезни, и истерика "держите вора".

0

453

А Губерниева надо гнать с центральных каналов (имхо). Пусть пионерские старты в Урюпинске комментирует.

0

454

Если  я правильно понял, это Шипулин и Логинов отказались жать руку Фуркаду?
https://lenta.ru/news/2017/02/09/login/
По мне, так правильно.
Что не стали ждать, когда Мартену надоесть пакостничать.
Дальше будет проще, определённость всяко лучше.

0

455

Синг написал(а):

Если  я правильно понял, это Шипулин и Логинов отказались жать руку Фуркаду?

Из трансляции непонятно, что именно произошло. Когда наша четверка подошла к французам, в эфире стали показывать публику на трибунах. Вот такая вот режиссерская находка. Когда наши встали на пьедестал, Фуркад слез с него и куда-то двинулся. Тут-то Губерниев и заорал в эфир: "Фуркад, ты свинья". Даже после возвращения на пьедастал француза, Губерниев продолжал настаивать и просил всех передать Фуркаду, что тот свинья.
В результате уже пошла волна в сети на предмет найти аккаунты Фуркада и написать туда про его свинство.
А праздник, по большому счету, Фуркад испортил не нам, а немцам.

0

456

Посмотрите здесь., на втором видео.
Там чётко видно, что Шипулин и Логинов пожали руки ВСЕМ (включая французов) и не подали руки Фуркаду.
Он стоял последним.
Походу Мартен и не ожидал, наши спортсмены решились на демарш.
В принципе нужно определиться и с украинцами.
Хотя бы в отношении Пидгрушной.
Не жмём руки и не поздравляем, нет вопросов.
Пусть тренеры проговорят эти моменты, дабы не портить праздник организаторам соревнований.

0

457

Сегодня целый день по ТВ шла истерика по поводу вчерашнего инцидента на ЧМ по биатлону.
Апофеоз в 18-часовом ток-шоу на Первом.
Сплошное, "наших бьют". Кургинян, как обычно со слюной. Впечатление, что никто в студии не смотрел собственно эстафету.
Я откровенно говоря не понял, откуда такая реакция.
Первое, Фуркад ничего не нарушил перекрывая вход в финишный коридор.
Это тактика.
Второе, Шипулин и Логинов повели себя более чем достойно, проигнорировав Фуркада. Отказавшись пожать ему руку.
Чем вывели из себя Мартена и он по сути устроил истерику.
Всё наши сделали правильно.
Время посыпания головы пеплом не может продолжаться вечно.
Всему есть предел и лидер нашей команды, взял инициативу на себя.
Шипулин просто молодец.
ПС. Если Антон и Мартен завтра пожмут руки, будет просто здорово.

+1

458

К плову по шайбе интересная ситуация складывается.
СКА похоже сливают чемпионат, совсем не хотят Ёкерит (простите Флер :) ). На одном классе финнов не обыграть. А Знарка система предполагает раскатываться на второй-третий раунд. Но и Витязь не подарок. Первый раз вышел, эмоций много. И ведет его Белов - сподвижник Билялетдинова.
Минчане вот тоже чего-то хотят, как им Батька хвосты накрутил.

0

459

Двукратную олимпийскую чемпионку Анфису Резцову спросили о перспективах женской сборной на проходящем ЧМ по биатлону:

«На гонки некого ставить, некем заменить. На сегодняшний день в составе остались четыре полуинвалидки-полуразвалюхи. Как бежать эстафету? Непонятно. Ладно индивидуальная гонка, может, если не будет промахов, зацепится кто-то за что-то, да и то вряд ли, учитывая их ход», — отметила спортсменка.

Олимпийская чемпионка рассказала о полуразвалюхах в сборной России по биатлону

0

460

Предлагаю о российских биатлонистках говорить хорошо или ничего не говорить.

0

461

Интересное вью от Бьорна Ферри

— На пресс-конференции был не очень хороший перевод, и Мартену долгое время не могли донести, что Антон предъявляет претензии к нему не за записи в соцсетях, а за умышленный толчок Логинова.

А он был умышленным?
— Если вы посмотрите запись, всё будет ясно. Я посмотрел видео и фото этого момента. Это было не случайное столкновение. Он перед этим смотрел на Логинова и затем сделал движение палкой и лыжей в его сторону.

Россияне как раз считают, что нечестно принимать допинг из-за терапевтических исключений.
— Согласен с этим. Считаю, что терапевтических исключений быть не должно. Если ты заболел, то не должен соревноваться. Там же есть диабетики, астматики, люди, которым спорт противопоказан. Лекарства, которые тебе прописали для лечения, не должны давать преимущества перед здоровыми атлетами. Они говорят, что преимущества нет, но я не верю. Я не доктор, но знаю, что препараты от астмы дают преимущество в силе и скорости. Нужно менять правила. Я читал исследования, где приводилась статистика выступлений до Олимпиады в Ванкувере людей с астмой и без неё. В три раза больше шанс выиграть медаль с астмой, чем без неё. Сразу хочется задать вопрос — почему? Но нам никто на него не отвечает. Пусть ВАДА проведёт объективное расследование и после этого поменяет правила игры.

А вы не думали о том, что в докладе Макларена содержатся только заявления, но нет конкретных, неоспоримых доказательств вины российских спортсменов? Более того, многие из упомянутых в докладе атлетов и так уже были дисквалифицированы РусАДА.
— Хорошо, что контроль работал, но по-прежнему проблема допинга в России велика и проявляется из года в год. Хорошо было бы поговорить с людьми и понять, какие мотивы толкают их к этому. Я думаю, что дело в разнице культур. Даже между нами шведами и норвежцами есть разница в менталитете, а что уж говорить о других странах. Я знаю, что делал всё это время. Если вы посмотрите распорядок моих тренировок, что я ел, когда спал, то увидите, что у меня нет никаких секретов. Я не принимал никакой фармакологии, ел нормальную пищу, пил обычную воду. Я надеюсь, что россияне и российские спортсмены поймут, что никто ничего не прячет и все соревнуются честно.

Отредактировано Горбунков (16.02.2017 15:43:51)

+1

462

Если Бейли истинный джентльмен, то он должен проставиться Волкову.

0

463

Акимова оказывается ругается матом :)

0

464

Зато "Ростов" вчера выиграл. Хотя ростовчан в том "Ростове" отыскать сложно.

0

465

тридевятый написал(а):

Хотя ростовчан в том "Ростове" отыскать сложно.

Зато чехов сделали :)

0

466

тридевятый написал(а):

Предлагаю о российских биатлонистках говорить хорошо или ничего не говорить

Лучше о российском биатлоне, а биатлонистки то вроде как живы......

0

467

Наконец-то мне удалось подобрать правильный сорт пива.

0

468

Россияне спели гимн а капелла из-за ошибки организаторов
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Bia … anizatorov

Певцы они, конечно, не очень, но зато всего три доппатрона и финиш с флагом.

0

469

Нихао, Куньлунь!
http://sg.uploads.ru/t/3EiID.jpg

Зеленое дерби в первом раунде, это нечто!
На Западе Питер  уходил уходил от Йокерита  и ушел все же.  :) Такое надо уметь.
А Локомотив на домашней встрече при аншлаге не постеснялся "выбрать" Минск.
Посмотрим как оно получится :)

0

470

тридевятый написал(а):

Предлагаю о российских биатлонистках говорить хорошо или ничего не говорить.

Надо хоронить не биатлон, а гнилую систему работы со сборной. Насквозь коррумпированную, ИМХО.
Да и само слово "сборная команда" желательно похоронить.  Биатлон сугубо индивидуальный вид спорта, сыгранность не нужна, не футбол. Есть спортсмен, он получает стипендию, призовые и доступ к инфраструктуре в зависимости от формальных успехов,  из которых оплачивает услуги  тренера.  Если спортсмен хочет, чтобы его тренировал условный Пихлер - не вопрос, пусть платит Пихлеру. если хочет готовиться сам - тоже не вопрос. Тренер живет в основном на деньги спортсменов + гос. субсидию, которая зависит от успехов тренируемых.
Отбор  спортсменов на соревнования осуществляется по прописанным, заранее известным чётким правилам (рейтингу). Достижения более полусезонной давности в рейтинге "сгорают". 20% наиболее слабых отобранных может мотивированно заменить федерация биатлона, в исключительных ситуациях.
Нечто похожее существует в отечественном фигурном катании, да и к западным биатлонистом это ближе, ИМХО.

+1

471

https://www.youtube.com/watch?v=1dvSTkr65es
Если уже ноль на табло, а шайбе до ворот  ползти три метра, откуда 0,02 сек. взялось ?
Сливают Салат :)

0

472

Новости с ЧМ по лыжным вида спорта в Лахти.
Лыжник из Венесуэлы Адриан Солано стал главным действующим лицом первого дня чемпионата мира по лыжным видам спорта.
https://www.youtube.com/watch?v=AVcsaDha2m4

+1

473

Почему в паре ЦСКА с Йокеритом я симпатизирую финнам, а в паре Зенит-Андерлехт топил за питерских? :'(

0

474

kamaz написал(а):

топил за питерских

И утопили таки. Если Ростову гол под занавес игры был пофиг, и игроки могли позволить себе изображать оборону, принимая статуйные позы в целях не словить желтую карточку, то питерцам такая тактика стоила слишком дорого. А может и не очень дорого: это за Ростовом нет газпрома, а не за Зенитом.

0

475

тридевятый написал(а):

И утопили таки. Если Ростову гол под занавес игры был пофиг, и игроки могли позволить себе изображать оборону, принимая статуйные позы в целях не словить желтую карточку, то питерцам такая тактика стоила слишком дорого. А может и не очень дорого: это за Ростовом нет газпрома, а не за Зенитом.

Да все понятно,- анализ мы завтра почитаем от тех, кто за это зарплату получает.
Я же не о том :)

0

476

ФК Ростов продолжает привозить на Дон лучшие команды мира.
Ювентус-Андерлехт-Аякс-Бавария-Атлетико и теперь вот МЮ.

0

477

Та-а-а-а-ак. Начали прозревать?

ВАДА признало несостоятельность доклада Макларена
25.02.17    Данила Жиляев

Доклад независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена о допинге в России не содержит конкретных доказательств обвинений в адрес нашей страны и потому требует гораздо более детального изучения. Об этом говорится в открытом письме генерального директора Международного олимпийского комитета (МОК) Кристофа де Кеппера.
Чем печально знаменит Макларен, едва ли есть необходимость напоминать. Именно с его нелегкой руки наши атлеты страдают от необоснованных обвинений в нарушении антидопингового законодательства, многие из них из-за этого не могут попасть на соревнования, а у России отбирают крупные международные турниры. Канадский профессор юриспруденции без зазрения совести заявил о наличии в нашей стране допинговой системы, не потрудившись представить какие-либо доказательства. Его доклад был обнародован в двух частях и долгое время оставался руководством к действию для тех, кто хотел насолить как можно большему количеству российских спортсменов. Однако, похоже, теперь в ВАДА сообразили, что слепое следование курсу, заданному Маклареном, дискредитирует их самих.

"На недавнем собрании в Лозанне, организованном для международных спортивных федераций с целью прояснить, как анализировать и интерпретировать доклад Макларена, ВАДА признало, что во многих случаях недостаточно доказательств, чтобы заводить дела, - сказано в письме де Кеппера. - ВАДА также пояснило, что переводы материалов доклада были неточными, и запросило детальную расшифровку некоторых текстов".

МОК, в свою очередь, организовал две комиссии по изучению материалов в докладе. Первая из них, под председательством члена МОК Дениса Освальда, будет проверять наличие доказательств против конкретных российских спортсменов, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил. Вторая комиссия, разбирающая ситуации с допинговыми манипуляциями, была сформирована еще до доклада Макларена, ею руководит бывший президент Швейцарии Самуэль Шмид. После появления обвинений в адрес России эта комиссия должна будет выяснить, что подразумевал Макларен под "государственной системой допинга", и понять, были ли на самом деле какие-либо российские организации замешаны в неправомерных манипуляциях, или же это не больше, чем фантазии канадца.

В свете отдельного внимания Макларена к Олимпиаде-2014 в Сочи буду перепроверены допинг-пробы всех россиян, выступавших на домашних играх. Де Кеппер отметил, что уже изучаются пробы 28 атлетов, которые попали под подозрение в применении допинга. Хотя, как показала практика, в "списках Макларена" может оказаться любой наш спортсмен. Не раз и не два словно с потолка назывались фамилии атлетов, которые якобы были упомянуты в докладе, но в реальности этих списков никто не видел и вряд ли увидит. Так, из-за мифических списков в прошлом году российские спортсмены остались без Паралимпиады.

https://rg.ru/2017/02/25/vada-priznalo- … arena.html
Так не пора ли подумать и о расплате за те страдания и унижения, которым подвергли невинных по навету злонамеренных и недомыслию (или притворстве) безответственных?

За одних только наших инвалидов, не допущенных к параолимпийским играм кто-то, и не один, должен бы очень серьёзно ответить, если справедливость еще хоть что-то значит хотя бы формально!
Но и за здоровых спортсменов - тоже, безусловно!

+1

478

Посмотрел запись игры сборной России с Кот Д`Ивуаром.
Сборная второй лиги чемпионата СССР даже с похмелья сыграла бы приличнее. Три подряд точных паса для игроков сборной России - это непосильная задача.

+1

479

Lesovik написал(а):

Посмотрел запись игры сборной России с Кот Д`Ивуаром.
Сборная второй лиги чемпионата СССР даже с похмелья сыграла бы приличнее. Три подряд точных паса для игроков сборной России - это непосильная задача.

Дык, поразъехались кудесники мяча - второлыжники  :dontknow:

А солисты? Разве это - солисты? (с)

0

480

Lesovik написал(а):

Посмотрел запись игры сборной России с Кот Д`Ивуаром.
Сборная второй лиги чемпионата СССР даже с похмелья сыграла бы приличнее. Три подряд точных паса для игроков сборной России - это непосильная задача.

Есть шанс сб. Израиля увидеть на чемпионате мира?
Сколько всего пасов ваши игроки сделали в матче с испанцами по такому случаю?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Типа про спорт