КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Добро Пожаловать! » А не устроить ли нам РЕВОЛЮЦИЮ ?


А не устроить ли нам РЕВОЛЮЦИЮ ?

Сообщений 181 страница 210 из 334

Опрос

Хотите ли Вы поменять орг.устройство Форума?
Здесь всё прекрасно, идите на ***

27% - 8
Давайте устроим срач и напишем идеальные Правила

6% - 2
УГ неисправимо, но оно мне нравится

0% - 0
Устроим голосовалку за нового Администратора

10% - 3
Мари немедленно должна сложить полномочия (-> frost)

17% - 5
Мари немедленно должна сложить полномочия (-> pg)

10% - 3
Давайте позовём Капри на царство

6% - 2
Давайте все убьёмся опстену

13% - 4
Я только и хожу сюда, чтобы потроллить Мари!

6% - 2
Голосов: 29

181

Nestor написал(а):

Вы можете предложить кандидатуру вместо Мари?

Допустим, Погорелов.
Человек активный, позитивный, технически подготовленный, склок избегающий, к лагерям не примыкающий.

0

182

Скептик написал(а):

Допустим, Погорелов.Человек активный, позитивный, технически подготовленный, склок избегающий, к лагерям не примыкающий.

Ну-ну :rolleyes:  (Это вовсе не означает, что я против).

0

183

Nestor написал(а):

А сколько времени будет длиться голосование, каков будет кврорум? Вон на каждой странице голосовалка…. Вы считаете, что она не отражает?

Голосовалка наверху шуточная.

Да и материальцу поднакопилось.

Голосовалка за Путина в 2000 - это одно, а в каком-нибудь 2032 - это другое.

Ну что я Вам буду про сменяемость власти рассказывать?  :dontknow:

Отредактировано Скептик (26.01.2019 10:55:04)

0

184

Nestor написал(а):

Вы можете предложить кандидатуру вместо Мари?

Вот за что люблю эту компашку - так это за хуцпу...))) Несколько постов назад админша прямым текстом объявила, что кнопку не отдаст, и всё равно её подпевка опять заводит ту-же шарманку - "кто, если не она"))) И с такими предлагается вежливо разговаривать?)))

0

185

Скептик написал(а):

Голосовалка наверху шуточная.

Да и материальцу поднакопилось.

Голосовалка за Путина в 2000 - это одно, а в каком-нибудь 2032 - это другое.

Ну что я Вам буду про сменяемость власти рассказывать? 

Отредактировано Скептик (Сегодня 07:55:04)

Но я хотел бы знать мнение предлагаемого модератора, кто бы он ни был - будут ли баниться участники за сообщения типа этого -

Так он такая-же мразь, как и ты... Ради пайки без мыла в жопу лезут, а как только найдут место, где пайка пожирнее, моментально перекрашиваются... Много мрази среди таких...Знал бы Сталин, кого он спасал от полного уничтожения...

0

186

Nestor написал(а):

Но я хотел бы знать мнение предлагаемого модератора, кто бы он ни был - будут ли баниться участники за сообщения типа этого -

А вот... по всей морде...))) Это написано за поскотиной...))) Хотя не удивлюсь, если "по просьбам трудящихся" она всё-таки туда сунется...)))Хотя не понимаю, почему те, кого не устраивают итоги опросов, возмущаются таким к себе отношением...)))

0

187

Друзья!
Кельт создал этот кусочек Рунета, как площадку для общения свободную от модераторского произвола и не ограниченную политическими/идеологическими заборами. Как площадку, где можно спокойно общаться не оглядываясь на бредовые запреты и предпочтения модераторов.
Здесь был Дух Свободы.
Именно поэтому большинство из нас выбрало этот форум, а не ФНЛ/яблоко/КПРФ или какой другой.

Однако сегодня мы имеем совершенно неадекватное затыкание ртов, перенос постов в непрофильные ветки, бан за возражения,  да и просто снос значительных кусков обсуждения в компост с целью прервать разговор который модератору не по душе.

В конце дошли до прямого заявления суть которого:
"МОЛЧАТЬ БЫДЛО!! Я ЗДЕСЬ ПАХАН! ПРАВИЛ НЕТ - ТВОРЮ ЧТО ХОЧУ!!!"

В данном случае промолчать и смириться - подписать согласие на полное перерождение площадки Свободы в площадку самодурства и политической цензуры.
Можно успокоить себя что лично Вас это пока не касалось. Что "они сами виноваты" (к примеру нефиг портреты Сталина на форум притаскивать). Можно прогнуться под лозунгом "бывает и хуже".
Каждый выбирает сам.
Я свой выбор сделал.

Отредактировано Sergey (26.01.2019 14:22:47)

0

188

Скептик написал(а):

Честно говоря, промелькнула мысль встать в позу и заявить - пока Мари не согласится на выборы - ноги моей тут не будет.
Вот, мол, что 

А потом подумал, вспомнил практику "Яблока"...ну будет она одна идти в ногу (без взвода). Привыкать, что ли?
Это скорее правило, чем что-то обескураживающее.

2 клика мышкой и мы тусуемся на соседней площадке в том же составе.
Это так страшно?

Мне, безусловно, было бы много приятнее, если БЫ Мари сложила полномочия или хотя бы объявила на полгодика мораторий на модераторскую деятельность.
Это было бы поступком достойным уважения.
Тогда я первый выступлю против любого, который станет ей хамить, потому как человека принявшего такое решение есть за что уважать.
Однако не думаю что у нее хватит на это сил. Власть - она так сладка...

Отредактировано Sergey (26.01.2019 14:19:33)

0

189

Sergey написал(а):

Мне, безусловно, было бы много приятнее, если БЫ Мари сложила полномочия или хотя бы объявила на полгодика мораторий на модераторскую деятельность.
Это было бы поступком достойным уважения.
Однако не думаю что у нее хватит на это сил. Власть - она так сладка...

Власть отвратительна, поскольку это ответственность, дополнительные нагрузки за всё это ненависть и нападки от некоторых и претензии и требования от многих. Из положительного - только возможность самозащиты и защиты других от хамства и оскорблений.

И я запросто и даже с удовольствием могла бы объявить мораторий на свою модераторскую деятельность (полностью или частично, как договоримся),  для начала скорее на месяц, с возможностью потом продления на 3 или больше. Но только в ответ на мораторий на мат, грубости и оскорбления, причем не только в мой адрес, но и в адрес других форумчан.

Однако при первом же его нарушении, не важно кем, Вами, вшепом или Горбунковым, и мой мораторий немедленно прекращается. Причем о наличии оскорбления судить я буду исходя не их Вашего, а из своего об этом мнения, естественно.

0

190

Мари написал(а):

Однако при первом же его нарушении, не важно кем, Вами, вшепом или Горбунковым, и мой мораторий немедленно прекращается. Причем о наличии оскорбления судить я буду исходя не их Вашего, а из своего об этом мнения, естественно.

Вы прекрасно знаете, что за Вшепа ни кто отвечать не возьмётся. Т.е. Вы изначально ставите невыполнимые условия. Иными словами - "валяете дурочку".
Я и назвал срок в полгода потому, что за полгода мы, совместными усилиями, сможем утихомирить этого говоруна (котрый сейчас на Вас крайне обижен и совершенно по делу).
Кроме того  есть и другие модераторы.
Вы можете попросить их почаще просматривать форум в указанный период.

P.s. Хотите месяц - попробуйте месяц. Хотя на мой взгляд этот срок маловат для "устаканивания процессов"

Отредактировано Sergey (26.01.2019 14:34:34)

0

191

Sergey написал(а):

а полгода мы, совместными усилиями, сможем утихомирить этого говоруна

Да ни в жисть не поверю, что вы, хоть единственное, хоть множественное число, будете его утихомиривать :rofl:
Что ж раньше мешало - то, что он лично по вам и вам-множестенным - не проходился? :rofl:

Т.е. Вы изначально ставите невыполнимые условия - "валяете дурочку".

А это - следующий градиент неоскорбительности, я правильно понял? :D

Отредактировано Nestor (26.01.2019 14:34:13)

0

192

Nestor написал(а):

Да ни в жисть не поверю, что вы, хоть единственное, хоть множественное число, будете его утихомиривать 
Что ж раньше мешало - то, что он лично по вам и вам-множестенным - не проходился?

А Вы не заметили что ко мне тот самый Вшеп относится весьма враждебно?
Случилось это именно потому, что я в достаточно грубой форме осаживал его хамства в адрес Мари.

0

193

Nestor написал(а):

А это - следующий градиент неоскорбительности, я правильно понял?


Выражение "валять дурака" не является оскорблением. Это выражение характеризует действия которые НЕ направлены на получение результата, а призваны создать иллюзию заинтересованности в процессе, НО позволяют отказаться от выполнения "слившись" из за "непреодолимых обстоятельств"

Отредактировано Sergey (26.01.2019 14:40:01)

0

194

Sergey написал(а):

осаживал его хамства в адрес Мари.

По нормам и правилам его должны были осаживать в любом случае, вне зависимости от адресата его любви.
И уж точно это никак не относится к качеству модерации Мари.

выражение "валять дурака" не является оскорблением.

Ну так же, как одна дама не считает оскорблением обывание "мудаком" :rolleyes:

НО позволяют отказаться от выполнения "слившись" из за "непреодолимых обстоятельств"

:crazyfun:  Очень удобно :D

Отредактировано Nestor (26.01.2019 14:42:12)

0

195

Nestor написал(а):

По нормам и правилам его должны были осаживать в любом случае, вне зависимости от адресата его любви.
И уж точно это никак не относится к качеству модерации Мари.

К качеству модерации Мари в случае Вшепа относится несимметричность применяемых мер и сверхдлительные баны.

0

196

Sergey написал(а):

К качеству модерации Мари в случае Вшепа относится несимметричность применяемых мер

Т.е. Мари должна была наказывать и тех, кто отвечал ему в его ласковом духе? :rofl:

+1

197

Sergey написал(а):

Вы прекрасно знаете, что за Вшепа ни кто отвечать не возьмётся. Т.е. Вы изначально ставите невыполнимые условия. Иными словами - "валяете дурочку".

Вшепа можно на это время заблокировать, как особо невменяемого и отмороженного, не проблема.

ИМХО Вы с Горбунковым и Ирой - гораздо бОльшая проблема и риск срыва. И еще мне нужны будут обещания оставшихся двух  модераторов удалять в КК в течении суток оскорбления Кукуруллы, Терры, поскольку они в договоренности участвовать вряд ли будут ввиду отсутствия на форуме. Аналогично мат должен ими убираться тоже в течении суток, а лучше быстрее, хотя frost няп и против этого.

Если эти минимальные и достаточно скромные и вполне выполнимые условия будут приняты, то я готова на месячный эксперимент с вероятностью последующего продления на 3 мес., а может и больше. Однако с Вашей стороны нужен консенсус, то есть общее согласие и взятые на себя обязательства, а не только с моей - обещание не модерировать.

0

198

Охренеть...))) Алё, кто-то ещё продолжает настаивать на том, что с такими экземплярами стоит вежливо разговаривать?))) Или точно уже все настолько принюхались?)))

0

199

Я вообще не понимаю, в чем тут фишка? Если все будут вежливы, то Мари и так никого банить не будет. Просто хочется на месяц устроить из форума помойку? Предупредите, пожалуйста, когда начнется этот месяц...

Отредактировано holly (26.01.2019 18:29:39)

+1

200

Мари написал(а):

Аналогично мат должен ими убираться тоже в течении суток, а лучше быстрее, хотя frost няп и против этого.

Да и я тоже не так чтобы очень за  :blush:.

0

201

holly написал(а):

Я вообще не понимаю, в чем тут фишка? Если все будут вежливы, то Мари и так никого банить не будет. Просто хочется на месяц устроить из форума помойку? Предупредите, пожалуйста, когда начнется этот месяц...

А кого из софорумчан Вы так опасаетесь, что Вам постоянно требуется админресурс для персональной защиты?  Вам с Nestor(ом) без персонального ситечка Мари никак не обойтись? Страх настолько велик, что Вы в двух строках умудрились оскорбить всех софорумчан разом, и тех, кто участвует в обсуждении, и тех, кто отсутствует. С чего это вдруг форум должен превратиться в помойку?

Даже если случится какой-то инцидент, Вы полагаете, что с проблемой не справятся другие модераторы?

Со своей стороны хочу пожелать форуму удачи и хороших тем, в отличие от holly, я ни единого собеседника не боюсь, наоборот, даже Синьоре всегда была рада, впрочем, я уже об этом говорила.

0

202

Lau ne написал(а):

Страх настолько велик, что Вы в двух строках умудрились оскорбить всех софорумчан разом,

Почему это всех софорумчан? Есть отдельные выдающиеся личности и у нас, не буду скрывать). Также не исключено, что забегут пришлые умельцы. Никто от этого не застрахован. Причем не исключено, что в создании помойки они обойдут на повороте местных умельцев.
Очень рада, что Вы такая смелая. А я, увы, не люблю оскорблений почему-то....
Если другие модераторы, как Вы пишете, будут делать работу Мари, то я не против. Пусть  она передохнет месяц. Только что-то не заметила ни у кого энтузиазма. Вы с ними это согласовали?

Отредактировано holly (26.01.2019 22:34:20)

0

203

holly написал(а):

А я, увы, не люблю оскорблений почему-то....

Так, может, самой не надо оскорблять и бояться не придётся?))) А вообще интересная группа вырисовывается, которая заранее беспокоится...))) С чего бы это?)))

0

204

holly написал(а):

Если другие модераторы, как Вы пишете, будут делать работу Мари, то я не против

Ещё одна царственная особа...)))

0

205

Lau ne написал(а):

... Страх настолько велик ...
...в отличие от holly, я ни единого собеседника не боюсь...

Ну Вы просто героиня, ага.
Хотя, вообще-то тут никто никого не боится, чего можно всерьез бояться на таком форуме?

Зря Вы простое нежелание общаться в атмосфере оскорблений и грубости перевели на уничижительные обвинения чуть ли не в трусости. Представьте себе - не все любят и готовы терпеть хамство без ограничений, и таких людей немало...

Если кто-то без особой нужды не лезет в грязь, а обходит её стороной, то он не трус и грязи не боится, он просто её не любит и избегает по возможности. И это боле нормально, чем вести себя наоборот.

0

206

Lau ne написал(а):

Вам с Nestor(ом) без персонального ситечка Мари никак не обойтись?

Скажите, Вы можете привести хоть один пример, когда я кого-нибудь не то что оскорбил, а вот так, со всего ничего взял и нагрубил?

0

207

Мари написал(а):

Вшепа можно на это время заблокировать, как особо невменяемого и отмороженного, не проблема.

Заблокируйте заодно и меня, вместе со Скептиком и Лау. Что мелочиться то?
А ежели еще кто Вам возражать осмелится, то и их.
Не стесняйтесь!

Мари, Ваш подход в данном разговоре изначально построен по принципу "нуваснах". Вы накладываете на всех окружающих кучу ограничений, не пытаясь принять на себя даже самого минимума. Вы просто априори нацелены на срыв любой договорённости. А повод? - повод найдётся!

P.s. Едва ли  не половину "сортировок" тем выполняют прочие модераторы. Почему же сейчас Вы заявляете про невозможность полностью доверить работу им даже на месяц?
Неужели админресурс Вам так важен, что Вы и несколько недель не можете без него обойтись?

Отредактировано Sergey (28.01.2019 11:12:15)

0

208

Смотрю, барыня милостиво согласилась дать крепостным вольную на некоторое время, но обставила это такими "кольями", что её челядь радостно захлопала, а крепостные начали чесать в затылке...))) Тут точно убеждаешься, что "каждый имеет то, что заслуживает")))

-1

209

камаз написал(а):

что его "борьба" началась, когда в обоюдоострой полемике, модератор принял решение поддержать "Нестора". Конечно, провокация в чистом виде.

Ошибаешься, изделие автопрома...))) Это началось, когда "демократы" мари с норманом начали банить "за поскотиной" А когда им на это указали, они, вместо того, чтобы извиниться перед памятью кельта, "посовещались" и милостиво решили, мол так и быть, разрешим... Вот тогда мне и стало ясно, к чему всё идёт... Тебе наплевать, что она сделала из кельтхоза второе корыто, мне нет - в этом вся разница...

0

210

holly написал(а):

Почему это всех софорумчан? Есть отдельные выдающиеся личности и у нас, не буду скрывать). Также не исключено, что забегут пришлые умельцы. Никто от этого не застрахован. Причем не исключено, что в создании помойки они обойдут на повороте местных умельцев.

"И молодцы что то
Давно не заходють
Остались одне упыри" (с)

holly, Никаких "пришлых" здесь не появлялось уже лет несколько. Опасаться что случится что то непоправимое в течении месяца, полугода или года, к тому же такое с чем не смогут справиться трое других модераторов, просто смешно.

Предложение то крайне простое: Доверить судейство на весьма незначительный срок нескольким людям (кроме Мари)
Что, это так страшно?
Что Norman, frost и pg не знают что такое хамство или спам?

С чего весь этот фильм ужасов???

Отредактировано Sergey (28.01.2019 11:15:11)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Добро Пожаловать! » А не устроить ли нам РЕВОЛЮЦИЮ ?