КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Добро Пожаловать! » А не устроить ли нам РЕВОЛЮЦИЮ ?


А не устроить ли нам РЕВОЛЮЦИЮ ?

Сообщений 151 страница 180 из 334

Опрос

Хотите ли Вы поменять орг.устройство Форума?
Здесь всё прекрасно, идите на ***

27% - 8
Давайте устроим срач и напишем идеальные Правила

6% - 2
УГ неисправимо, но оно мне нравится

0% - 0
Устроим голосовалку за нового Администратора

10% - 3
Мари немедленно должна сложить полномочия (-> frost)

17% - 5
Мари немедленно должна сложить полномочия (-> pg)

10% - 3
Давайте позовём Капри на царство

6% - 2
Давайте все убьёмся опстену

13% - 4
Я только и хожу сюда, чтобы потроллить Мари!

6% - 2
Голосов: 29

151

Терра написал(а):

Мари
Удержали, стало быть, власть в цепких лапках? Правильно, потом и кровью добывала, а теперь взять и отдать?! Нетушки...

Но насчет комплекта вы погорячились... Половину коллектива извели, так что надо иметь особую наглость, чтобы говорить про комплект.

Что многие ушли - безусловно жаль, хотя не вижу оснований брать на себя вину за это: причины у них были разные, часть зарегистрировавшихся еще до нашего с Открыто прихода сюда уже заглядывать перестала, это вообще-то нормальное явление на форумах.

Но зато Вы в качестве составляющей "дивного паноптикума" десятерых стоите. Так что недокомплект вполне или хотя бы частично успешно возмещаете.

0

152

Терра написал(а):

Мари
Удержали, стало быть, власть в цепких лапках? Правильно, потом и кровью добывала,

В пыли валялась, лестью и подхалимажем исходила...)

теперь взять и отдать?! Нетушки...

Да ты что! Лишиться палочки?) Окстись -- суицида тут еще не хватало.

0

153

Хочу поднять вопрос о слишком частых (практически ежедневных) необоснованных переносах сообщений из одной темы в другую. Речь не о перемещении в более подходящую тему ушедшего в сторону обсуждения (за что большое спасибо модераторам, это требует времени и усилий). Речь о манипуляциях, вредящих данному форуму. Данные манипуляции (кмк) преследуют две цели:

1. Исказить смысл самого обсуждения, точнее, его результат. Поскольку, убрав неугодные оценочные комментарии одних форумчан и проплюсовав комментарии своих единомышленников, кое-кто занимается  манипулированием чистой воды.

2.Замять, оборвать, скрыть от лишних читательских глаз (запрятать в ту же Компостную кучу, к примеру) определенные линии обсуждения или просто отдельные посты, ненарушающие правил форума и никого не оскорбляющие.
Я настаиваю именно на слове «оборвать», поскольку обсуждения (не ругань какая-то, а  обсуждения) действительно обрываются на полуслове  и ветка враз сметается в Компостную кучу, люди и договорить не успевают. Просьбы о восстановлении постов игнорируются или даже высмеиваются в оскорбительной форме.

В качестве примера приведу мой вчерашний комментарий.  Он целиком и полностью самодостаточен и наглядно отражает и причины, и следствия.  Ситуация заходит в тупик. Увещевания и апелляция к здравому смыслу модератора не приносят результата, к сожалению.

http://s3.uploads.ru/t/ix2ut.jpg

Мой комментарий был перенесен в Компостную кучу (да и ладно). Однако, затыкание ртов и принцип «с глаз долой» вопросов это не снимает, совсем наоборот, вопросов становится больше.

Ну, и ответ прекрасен, не знаю, сработает ли ссылка.
Компостная куча-3

+ Проверила, ссылка на закрытую (внутреннюю) тему т.н. Компостную кучу, к сожалению, срабатывает только при авторизации. В чем и есть смысл производимых манипуляций. Сметаются в мусор мнения, запрятываются собственные «некрасивые» разжигающие и даже оскорбительные для форумчан высказывания. Вопрос необоснованного переноса сообщений не так-то безобиден и прост.

Отредактировано Lau ne (23.01.2019 13:22:13)

0

154

Достаточно высказывать эти  мнения без хамства и "сортирной лексики" и ничего никуда переноситься не будет.

Ваш пост был просто в общей цепочке комментариев к сообщениям с подобной лексикой от Сергея, так что переносить их и оставлять Вас смысла не имело, терялась всякая связь и логика, становилось непонятно кто и о чем пишет, чего комментирует, о чем я с разу и написала, странно, что Вы задаете вопрос о том, что уже было объяснено.

0

155

Мари, не стоит врать.
Здесь все присутствуют весьма давно и знают что к чему.
Ничего хамского в моих постах которые Вы снесли в компост не было. Лексика разряда "говно" на данном форуме вполне допустима.  Вы и куда более крутые выражения в компост не таскали.
В данном конкретном случае Вы прячете свои высказывания выставляющие Вас не в лучшем свете. И не более того.
Собственно это развитие того самого модераторского хамства, которым Вы занимаетесь уже не первый год всё более и более "теряя берега".

0

156

Три варианта Ррреволюции:

1. Мари соглашается на выборы. Да-да, свободные выборы. Участвуют все желающие, голосуют все желающие.
Победитель определяется в 1 тур простым большинством.

2. Мари посылает лесом все революции и продолжает практиковать по своему разумению.
В принципе, встречались мне форумы с гораздо более худшим и гораздо менее лучшим модерированием.

3. Перебегаем на новую площадку, архив в топку. Жаль, но ничего не поделаешь.
Ведь кнопку у самодержца забрать мы не можем, а сам самодержец только на словах Демократии привержен, а на деле в трон вцепился как та Елизавета Одиннадцатая.

Мари при таких раскладах остаётся королевой без королевства.

А в республику её мы примем, только не будем подвергать тяжкому испытанию властью.

Меня больше устраивает 1 вариант, потом 2, а 3 - это совсем уж экстремально.

Отредактировано Скептик (23.01.2019 14:33:39)

0

157

Мари написал(а):

Достаточно высказывать эти  мнения без хамства и "сортирной лексики" и ничего никуда переноситься не будет.

Ваш пост был просто в общей цепочке комментариев к сообщениям с подобной лексикой от Сергея, так что переносить их и оставлять Вас смысла не имело, терялась всякая связь и логика, становилось непонятно кто и о чем пишет, чего комментирует, о чем я с разу и написала, странно, что Вы задаете вопрос о том, что уже было объяснено.

На момент моего комментария не было в том весьма активном обсуждении никакого хамства, если что-то появилось ниже, так и убирали бы то, что ниже, конкретные посты убирать надо было. Вы вводите людей в заблуждение. Хамством является Ваш ответ мне, на который я дала ссылку.

Мари, Вы становитесь  разрушителем данного форума. С определенного момента Вы утратили мою поддержку и доверие. Жаль, что Вы не слышите форумчан, стоит заметить, большинства форумчан.  Вы, именно Вы,  в большинстве случаев провоцируете форумчан на употребление нелицеприятных высказываний, приводящих к километровым перепалкам. Всё это в конечном итоге приведет и к уничтожению форума. Можно ли предположить, что это и является Вашей целью? Иначе просто не объяснить Вашей позиции. О законах логики что-нибудь слышали?

Чисто по-человечески я желаю Вам всяческих удач и все-такое прочее. Но, если Вам действительно дорог форум (а я все же полагаю, что дорог), стоит попробовать отказаться от модераторских функций, хотя бы на какой-то срок ради эксперимента, оставшись при этом активным участником дискуссии, чему все будут только рады. Попробовать отказаться, если не поздно, с моей колокольни глядя, уже поздно, но я могу ошибаться.

Жаль, что не заглядывает на форум  Ира, некому растолковать толком правила модерирования, кому-то на данном форуме безусловно нужно банить ботов и спамеров со стороны, очень важна и деятельность комодераторов, но Ваша деятельность в её основе форуму вредит.
В каком-то смысле перепалки способствуют повышению активности, реплика за реплику, глядишь сотню постов понаписали. Но я вот, к примеру, устала смотреть на манипуляции, на Ваше постоянное вставание в позу (слушайте, перед кем? Вы в курсе посещаемости данного форума?). Вникать в их суть, глядя со стороны, сложно, просто потеря времени, но если начинаешь вникать, так или иначе упираешься в неоднозначные Ваши действия, по сути даже провокации, раз за разом. Нет, я не ищу козла отпущения, не обвиняю во всех проблемах, конечно, практически у каждого собеседника бывают «проколы» (не подобрать мне слово). Я обвиняю Вас прежде всего в необъективности и неумении признать свои ошибки, что наряду с полномочиями модератора превратилось в бедствие для форума. А собеседник Вы замечательный и интересный.

+1

158

Lau ne написал(а):

На момент моего комментария не было в том весьма активном обсуждении никакого хамства, если что-то появилось ниже, так и убирали бы то, что ниже, конкретные посты убирать надо было. Вы вводите людей в заблуждение. Хамством является Ваш ответ мне, на который я дала ссылку.

Ошибаетесь. Заметьте, будь на моем месте Сергей, а на Вашем я, то он 100%-но написал бы мне "врёте", а я с Вами вежлива и подбираю выражения и термины, хотя всё это меня достало так, как Вы и представить не можете.

Все "сортирные" термины Сергей употребил до Вашего вступления в обсуждение, которое само уже являлось продолжением именно его постов и моих ЕМУ ответов, так что Вы там вторичны и перенесены были по уже дважды озвученным причинам, т.е. вполне обоснованно.

0

159

Lau ne написал(а):

Жаль, что не заглядывает на форум  Ира, некому растолковать толком правила модерирования, кому-то на данном форуме безусловно нужно банить ботов и спамеров со стороны, очень важна и деятельность комодераторов, но Ваша деятельность в её основе форуму вредит.

Мари не единственный модератор форума.
Ее отказ от несения "тяжкого бремени" не приведёт ни к какому краху.
Да и боты со спамерами здесь ежели и появляются, то крайне редко.
А в стиле ведения дискуссии здесь и совсем без модерирования не изменится ничего. Разве только Вшеп во всех ветках материться начнёт, и то маловероятно.

0

160

Мари написал(а):

Ошибаетесь. Заметьте, будь на моем месте Сергей, а на Вашем я, то он 100%-но написал бы мне "врёте", а я с Вами вежлива

Попытайтесь понять. Мари, в этой теме совсем о другом идет речь. Вы мастер втягивать в людей в изнуряющие перепалки, с целью улучшить момент для выметания в мусор всего неудобного для Вас обсуждения. Я очень надеюсь, что и Сергей в этой теме не поддастся, не клюнет на Вашу наживку.

0

161

Скептик написал(а):

Три варианта Ррреволюции:

1. Мари соглашается на выборы. Да-да, свободные выборы. Участвуют все желающие, голосуют все желающие.
Победитель определяется в 1 тур простым большинством.

2. Мари посылает лесом все революции и продолжает практиковать по своему разумению.
В принципе, встречались мне форумы с гораздо более худшим и гораздо менее лучшим модерированием.

3. Перебегаем на новую площадку, архив в топку. Жаль, но ничего не поделаешь.
Ведь кнопку у самодержца забрать мы не можем, а сам самодержец только на словах Демократии привержен, а на деле в трон вцепился как та Елизавета Одиннадцатая.

Мари при таких раскладах остаётся королевой без королевства.

Мне давно опостылело то, что Вы называете королевской властью, однако с моей колокольни варианты выглядят несколько иначе.
Ваш вариант 3 не обсуждаю, это дело вольное. Ваш вариант 2 мне тоже обсуждать и комментировать нет смысла.

А вот Ваш вариант 1 для меня, к величайшему моему сожалению, никак неприемлем, поскольку я слишком хорошо представляю, что за этим последует и как меня, и не только меня, начнут грубо и постоянно оскорблять, причем уже во всех темах. Я не мазохистка. Да и читать грубые оскорбления в адрес не заслуживающих этого и уважаемых и/или даже симпатичных мне людей я не смогу, проще тогда просто покинуть форум совсем, а вот это для меня тоже не вариант. Так что тупик-с. Теоретически может было бы неплохо, практически невыполнимо. Вариантов нет.

+1

162

Мари написал(а):

Все "сортирные" термины Сергей употребил до Вашего вступления в обсуждение, которое само уже являлось продолжением именно его постов и моих ЕМУ ответов, так что Вы там вторичны и перенесены были по уже дважды озвученным причинам, т.е. вполне обоснованно.

"сортирные" термины применены для конкретного описания ситуации в которую Вы себя загнали.
Никаких Ваших личностных качеств "сортирными" терминами я не обозначал, а потому оскорблениями они не являются ни в коей мере.

Отредактировано Sergey (23.01.2019 15:28:30)

0

163

Lau ne написал(а):

Попытайтесь понять. Мари, в этой теме совсем о другом идет речь. Вы мастер втягивать в людей в изнуряющие перепалки, с целью улучшить момент для выметания в мусор всего неудобного для Вас обсуждения. Я очень надеюсь, что и Сергей в этой теме не поддастся, не клюнет на Вашу наживку.

То, что речь идет несколько о другом никак не оправдывает искажение Вами реальных фактов в качстве иллюстрации своей будто бы правоты. Я тоже хотела бы надеяться, что обсуждение обойдется без хамства и грубых слов. Хотя боюсь, что надежды напрасны.

И не надо писать глупости про "наживку". Я просто высказываю СВОЕ мнение, как и Вы СВОЕ. "Наживкой" тут является любое мнение с которым стороны не согласны, так сдержанность и "выбирать выражения" приходится всем, начиная с меня и заканчивая теми же Сергеем и вшепом. Выдержат они - не сорвусь и я.

0

164

Sergey написал(а):

"сортирные" термины применены для конкретного описания ситуации в которую Вы себя загнали.
Никаких Ваших личностных качеств "сортирными" терминами я не обозначал, а потому оскорблениями они не являются ни в коей мере.

У нас с Вами разные представления об оскорбления, о чем сказано Вам ранее неоднократно. И руководствоваться я буду своими, а не Вашими.

0

165

Мари написал(а):

А вот Ваш вариант 1 для меня, к величайшему моему сожалению, никак неприемлем, поскольку я слишком хорошо представляю, что за этим последует и как меня, и не только меня, начнут грубо и постоянно оскорблять, причем уже во всех темах. Я не мазохистка. Да и читать грубые оскорбления в адрес не заслуживающих этого и уважаемых и/или даже симпатичных мне людей я не смогу, проще тогда просто покинуть форум совсем, а вот это для меня тоже не вариант. Так что тупик-с. Теоретически может было бы неплохо, практически невыполнимо. Вариантов нет.

Странно.
А все остальные как то живут без Вашей высочайшей защиты...

P.s. (в сторону) Наверное Гитлер в 45-ом примерно так же обосновывал свою необходимость для нации...

0

166

Мари написал(а):

У нас с Вами разные представления об оскорбления, о чем сказано Вам ранее неоднократно. И руководствоваться я буду своими, а не Вашими.

Когда Петровича называли всяческими эпитетами Вы не видели в этом ничего оскорбительного.
Более того, очень старательно доказывали Скептику что это не оскорбление а "фигура речи".
И когда Гэндальф именовал меня звериными эпитетами тож радостно хлопали в ладошки, и на все мои возражения "клали с прибором".

А тут поди-ж  ты...  :dontknow:

Отредактировано Sergey (23.01.2019 16:02:01)

0

167

О, да! Обвинение в "звериной серьезности" - это страшное и непростительное оскорбление!  :D   
А соревнование по эпитетам и прочим оскорблениям любой из нынешних форумчан однозначно проигрывает Петровичу, причем инициатива всегда была у него.

Как же надоели Ваше занудство и упорный повтор уже тысячу раз обсужденных глупостей, Сергей, Вы не представляете.

Ухожу из темы, солируйте тут или создайте дуэт с Лау не, а то и трио со Скептиком, но дальше без меня, читать Ваши повторы не интересно и пустая трата времени для меня.

0

168

Мари написал(а):

О, да! Обвинение в "звериной серьезности" - это страшное и непростительное оскорбление!

Совершенно НЕ важно считаете ли Вы его оскорблением. (Я к примеру слово "курица" не считаю серьёзным оскорблением).
Важно, что в ответ на мои неоднократные и весьма вежливые просьбы не применять ко мне этот эпитет, Гандальф наоборот начал использовать его в каждом сообщении. Т.е. данное существо целенаправленно решило меня оскорбить. И Вы это прекрасно понимаете. Так же прекрасно, как и то , что мои сообщения снесённые Вами в компост НЕ имеют цели Вас унизить, а значит оскорблением не являются. НО Вы продолжите лицемерить и далее. Вам так удобнее.

Мари написал(а):

А соревнование по эпитетам и прочим оскорблениям любой из нынешних форумчан однозначно проигрывает Петровичу, причем инициатива всегда была у него.

Увы, но когда на протяжении месяцев любое сообщение Гандальфа в адрес Петровича начиналось с оскорбления, ждать от Петровича изысканных манер весьма глупо.
Кроме того ни мне, ни Скептику, ни подавляющему большинству прочих участников форума Петрович не хамил.
А значит Ваше заявление мягко говоря - банальное лицемерие.

Мари написал(а):

Ухожу из темы, солируйте тут или создайте дуэт с Лау не, а то и трио со Скептиком, но дальше без меня, читать Ваши повторы не интересно и пустая трата времени для меня.

Прекрасно!
Вот уже трое записаны Вами во врагов. Просто потому, что указали Вам на Ваше свинство.
Стоит заметить Lau ne сделала это более чем вежливо и весьма неназойливо,  НО Вы сходу списали ее к врагам не имеющим права голоса.
Впрочем Вы не задумываясь "шлёте лесом" всех кто с Вами не согласен, даже если это абсолютное большинство включающее Ваших сторонников.

Самое прикольное, что при таковом ЛИЧНОМ поведении Вы, Мари, еще что то мурлыкаете про преступный сталинизм....  :canthearyou:

Отредактировано Sergey (23.01.2019 19:10:52)

0

169

камаз написал(а):

Так Гэндальфа спросите))

Да и без гэндальфа известно, что выражение "звериная серьезность" является ироничным, но уж никак не оскорбительным. И наказывать гэндальфа за него было бы полным абсурдом.

Это надо суметь настолько на него обидеться, что и через много месяцев не успокоиться и никаким объяснениям, что это не оскорбление, не внимать.

+2

170

Мари написал(а):

Мне давно опостылело то, что Вы называете королевской властью, однако с моей колокольни варианты выглядят несколько иначе.
Ваш вариант 3 не обсуждаю, это дело вольное.

Козе понятно, что вольное.
Вы не поняли мальцой. Я ведь не Высочайшего разрешения испрашиваю, я рассказываю - как оно быть может.
По мне так было бы небезынтересно поглядеть на Николая Второго в роли совслужащего (или Людовика Шестнадцатого в роли пейзанина).

Или непривычно без кнопки?

Мари написал(а):

А вот Ваш вариант 1 для меня, к величайшему моему сожалению, никак неприемлем

Отредактировано Скептик (24.01.2019 05:42:38)

0

171

Ну что, страсти слегка улеглись.
В сухом остатке имеем:

Мари написал(а):

Они не хотели ограничений для себя, но попутно получили отсутствие ограничений и для модератора. Кушайте, что заказывали!

и в ответ на призывы задуматься:

Мари написал(а):

Ухожу из темы, солируйте тут или создайте дуэт с Лау не, а то и трио со Скептиком, но дальше без меня, читать Ваши повторы не интересно и пустая трата времени для меня.

Таким образом нам в ультимативной форме предписывают:
Утереться, принять как должное безграничное хамство модератора и хлебать вонючую жижу полной ложкой.

Лично я на такие условия никогда не соглашался даже за деньги.
Так что либо Мари включает мозги и собирает по закоулкам остатки совести, либо лично я ухожу.
Мне конечно будет не хватать привычного трёпа, но вытирать об себя ноги я не позволю.

Если кому то подход "я король - жрите что дают" - нормуль. Не смею мешать.

P.s. И, Мари, не надо фантазировать о потоках хамства которые якобы хлынут в Ваш адрес в случае отказа от кнопки. Это всего лишь глупая отговорка, и при том весьма хамская. Потому как из нее вытекает - Вы убеждены:  Скептик с Сафиным,  Lau ne и пр. соблюдают приличия исключительно из страха.

0

172

Sergey написал(а):

Скептик с Сафиным,  Lau ne и пр. соблюдают приличия исключительно из страха.

Страхом я бы это не называл. Просто понимание того, что Мари не уступит ни при каких условиях.
"Поклонник Яблока" - и этим всё сказано.

Будет их 0,000001 % - всё равно будут считать, что они правы.

0

173

Скептик написал(а):

Мари не уступит ни при каких условиях.
"Поклонник Яблока" - и этим всё сказано.

В прошлый раз у неё хватило здравого смысла обуздать свои диктаторские замашки с подковёрным уклоном.
Хочется верить, что это был не последний раз.

0

174

Исходя из того. что вот как-то слова "говно", "холуй", "курица", "лечите голову", "животное", не говоря уже о полуматерных,   в личном обращении считаю оскорбительными, меня модерация Мари полностью устраивает. Разве что посоветовал бы не ввязываться в склоку, поскольку это и есть - ну я так думаю - глубинное желание некоторых.

+2

175

Lau ne написал(а):

Жаль, что не заглядывает на форум  Ира, некому растолковать толком правила модерирования, кому-то на данном форуме безусловно нужно банить ботов и спамеров со стороны, очень важна и деятельность комодераторов, но Ваша деятельность в её основе форуму вредит.

Вы считаете, вот такое - банить не надо?

Так он такая-же мразь, как и ты... Ради пайки без мыла в жопу лезут, а как только найдут место, где пайка пожирнее, моментально перекрашиваются... Много мрази среди таких...Знал бы Сталин, кого он спасал от полного уничтожения...

:rofl:
Компостная куча-3  (как я понял, вы это обижаемое Мари защищаете?0

+1

176

Nestor написал(а):

меня модерация Мари полностью устраивает.

:cool:

0

177

камаз написал(а):

Сергей, попробуйте на паузу хотя бы месяц.

Нам поставлен ультиматум с требованием признать нормой хамское самодурство модератора. Я его не приму ни сейчас ни через месяц ни через год.

0

178

Sergey написал(а):

Нам поставлен ультиматум с требованием признать нормой хамское самодурство модератора. Я его не приму ни сейчас ни через месяц ни через год.

Честно говоря, промелькнула мысль встать в позу и заявить - пока Мари не согласится на выборы - ноги моей тут не будет.
Вот, мол, что  :mad:

А потом подумал, вспомнил практику "Яблока"...ну будет она одна идти в ногу (без взвода). Привыкать, что ли?
Это скорее правило, чем что-то обескураживающее.

0

179

Скептик написал(а):

А потом подумал, вспомнил практику "Яблока"...ну будет она одна идти в ногу (без взвода). Привыкать, что ли?
Это скорее правило, чем что-то обескураживающее.

Ну так, люди, они, как и "либералы", разные... Кто-то может "со взводным в ногу", кому-то противно да и привыкать не хочется...)))

0

180

Скептик написал(а):

Честно говоря, промелькнула мысль встать в позу и заявить - пока Мари не согласится на выборы - ноги моей тут не будет.

Вы можете предложить кандидатуру вместо Мари? А сколько времени будет длиться голосование, каков будет кврорум? Вон на каждой странице голосовалка…. Вы считаете, что она не отражает? С учетом этого -

в данной голосовалке можно "тикать" сразу несколько ответов

:rolleyes:

Отредактировано Nestor (26.01.2019 10:53:16)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Добро Пожаловать! » А не устроить ли нам РЕВОЛЮЦИЮ ?