КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Олимпиада без флага


Олимпиада без флага

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Слов нет.  Остались одни матюки. Мало того, что "отменили" сборную России, так еще и $15 млн. требуют на компенсацию расходов комиссий.
Ну как тут Лаврова не процитировать?

0

2

Ну только и остается, как цитировать Лаврова)))
В принципе был использован любимый нами зеркальный ответ, Мутко демонстративно в вице-премьеры, Жукова не менее демонстративно, из МОК.http://se.uploads.ru/t/XIprz.gif

Правда, игра в этом случае, в одни ворота.

0

3

тридевятый написал(а):

Слов нет.  Остались одни матюки. Мало того, что "отменили" сборную России,

Мало того, ВГТРК отменило трансляцию и показ вам, в наказание,) самой Олимпиады.

так еще и $15 млн. требуют на компенсацию расходов комиссий.

Там в инете опрос проводят.

Опрос.
Где Россия возьмет $15млн на штраф для МОК?

А. Путин даст свои
Б. Отберут у спортсменов
В. Из пенсионного фонда

Если кто захочет поучаствовать, дам ссылку.

Ну как тут Лаврова не процитировать?

Самый раз -- в адрес кремлевского серого мыша, организовавшего своими блудливыми воровскими ручонками это грандиозное национальное позорище.

Отредактировано Синьора Кукурулла (06.12.2017 04:27:45)

0

4

А всё потому, что у нас мудаки.
По любому чиху надо идти в суд. Фильм немец снял - сразу подавать в берлинский суд за оскорбление и клевету. Макларен вякнул что-то - сразу по месту прописки за клевету.
А своим бездействием мы сами все эти доклады легитимизировали. Не опроверг - значит, правда.
Сами виноваты, нечего тут на международный заговор против Россиюшки вещать.

+3

5

Синьора Кукурулла написал(а):

Мало того, ВГТРК отменило трансляцию и показ вам, в наказание,) самой Олимпиады.

Естественно, скажу только за себя.
Да и насрать. На кого там смотреть-то?

+1

6

1) Не смотрел Олимпиаду-16, там уже какая-то вадовская муть против нас была, не собираюсь смотреть и Корею-18 независимо от расклада, кто там поедет, будут транслировать по зомбоящику/не будут. Лучше в бассейн лишний раз схожу. Такой вот личный бойкот. 8-)
2) ИМХО, прогибаться нельзя, Игры нужно однозначно бойкотировать. Спортсменов жалко, но для нас, ватных сталинистов, интересы страны важнее. С шулерами играть нельзя. Тем более по их правилам. Кто из спортсменов хочет ехать - пусть едет, но без господдержки - за свои, за спонсорские, или пусть болельщики скинутся. Всем остальным несостоявшимся участникам нужно выплатить достойные компенсации за моральный ущерб и провести в России спартакиаду с хорошими призовыми.
3) Взаимоотношения с МОК приостановить (в т.ч. все финансовые) до окончания рассмотрения дел о клевете в судах общей юрисдикции, куда нужно срочно подавать, если ещё не подали.

+1

7

Синьора Кукурулла

Очаровательно. Хорошо отдохнули, Синг?

"Отдыхать, не работать" (русская народная мудрость)
ПС. А  в Корею наши спортсмены поедут.
Сейчас чиновники все ритуальные танцы "надо ехать" протанцуют и тяжело вздохнув, начнут собираться в дорогу.
ППС. А Жукову нужно бы и в отставку подать.
Зарплату получал регулярно, а результат-"олимпийский игрок из России".

0

8

Всю осень США и Южная Корея бряцают оружием и сыпят угрозами в адрес Сев. Кореи.
Олимпиада - символ мира.
До олимпиады осталось 2 месяца.
Место проведения - Сеул, ЮК
И всё бы ничего, но ЮК с США сейчас проводят самые масштабные совместные учения.
До олимпиады осталось 2 месяца, а обстановка продолжает нагнетаться.
Осмелюсь напомнить в случае начала реального конфликта Сеул гарантированно получит ядерный удар.
Вот только мировые политики, да и СМИ, предпочитают сейчас это не замечать.
Просто какой то телячий оптимизм....
И вот тут у меня вопрос: Трамп рассчитывает использовать болельщиков и спортсменов в качестве живого щита или "жертвенных овец", призванных обеспечить общемировой гнев и войну чужими руками?

0

9

Ну наконец-то, что-то созвучное с моим настроением начинает звучать и в СФ РФ

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев заявил, что российские спортивные чиновники должны понести персональную ответственность за недопуск страны на ОИ-2018.

Он отметил, что можно справедливо обижаться на Запад, но «наши чиновники от спорта должны понести персональную ответственность, они явно проспали старт этой кампании, и они явно не справились с ее финишем»

https://vz.ru/news/2017/12/6/898328.html

+1

10

Хорошо бы этими словами не ограничились, а и к делам перешли...

0

11

Melik-2 написал(а):

Естественно, скажу только за себя.
Да и насрать. На кого там смотреть-то?

На настоящих, а не мочегонных, спортсменов-чемпионов.
Но Вы, похоже, не верите, что чистые россияне под нейтральным флагом смогут там потянуть?)
Ну русофобия чистой мочи... фу ты, воды.

0

12

Мелик-2

Естественно, скажу только за себя.
Да и насрать. На кого там смотреть-то?

Это наименьшая из неприятностей, которая с нами случилась или случится в ближайшее время.
Люди за неадекватно большие деньги гробят здоровье, фармкомпании с переменным успехом стараются надуть контролеров, вся эта вакханалия вообще никакого отношения не имеет к здоровому образу жизни и повышению популярности физкультуры в массах.
Я бы вообще запретила финансирование спорта высоких достижений из госбюджета - только частные инвестиции. Государство должно вкладываться в доступные бассейны, катки, спортивные секции для всех желающих.
Опять же, если бы меня спросили, я бы разрешила самый разнообразный допинг. Все равно же фармкомпаниям нужно на ком-то испытывать свои снадобья - так пусть это будут профессиональные спортсмены. Тогда у фармкомпаний будет прямой смысл вкладываться в Олимпийские игры. Двойная польза - любители зрелищ поглазеют, как другие бегают, прыгают и получают травмы, а фармакологи изучат побочные эффекты и результативность разнообразных зелий.

+5

13

Синьора Кукурулла

На настоящих, а не мочегонных, спортсменов-чемпионов.
Но Вы, похоже, не верите, что чистые россияне под нейтральным флагом смогут там потянуть?)
Ну русофобия чистой мочи... фу ты, воды.

А такие существуют? По-моему, есть те, которые уже попались, и которые еще не. Опять же, вчера это было вполне разрешенное вещество, а сегодня оно бац - и допинг.
Нет, дорогая, на Олимпиаде лохам не место. Это не шуточки - это спорт высоких достижений.

+2

14

Терра написал(а):

Синьора Кукурулла

    На настоящих, а не мочегонных, спортсменов-чемпионов.
    Но Вы, похоже, не верите, что чистые россияне под нейтральным флагом смогут там потянуть?)
    Ну русофобия чистой мочи... фу ты, воды.

А такие существуют? По-моему, есть те, которые уже попались, и которые еще не. Опять же, вчера это было вполне разрешенное вещество, а сегодня оно бац - и допинг.
Нет, дорогая, на Олимпиаде лохам не место. Это не шуточки - это спорт высоких достижений.

Ну конечно, всё именно так. :D

http://natroix.ru/wp-content/uploads/2017/05/VygT4NkK3NI.jpg

+5

15

Терра написал(а):

осударство должно вкладываться в доступные бассейны, катки, спортивные секции для всех желающих.

+1. С небольшим уточнением - за занятия в секции следует платить, но разумные деньги. Хотя сам я в свое время занимался за бесплатно, но теперь вот думаю, что платить таки надо. Но чисто символически.

Терра написал(а):

Опять же, если бы меня спросили, я бы разрешила самый разнообразный допинг

Аналогично. Но второго плюсика поставить не удастся.

Терра написал(а):

По-моему, есть те, которые уже попались, и которые еще не. Опять же, вчера это было вполне разрешенное вещество, а сегодня оно бац - и допинг.

и еще +1

0

16

Что касается требований с ОКР $15 млн, то тут меня поразило вот что: комиссии породили "Запорожец", а денег за него просют, как за болид для формулы 1.
Какую бы ревизию наслать на эти комиссии?

+2

17

Терра написал(а):

вся эта вакханалия вообще никакого отношения не имеет к здоровому образу жизни и повышению популярности физкультуры в массах.

ИМХО, отчасти все-таки имеет. Люди смотрят, например, красивое фигурное катание и записывают детей в соответствующие секции, а там на 1 будущего чемпиона 1000 тех, кто просто научиться кататься и будет более-менее регулярно ходить на каток.

Терра написал(а):

Опять же, если бы меня спросили, я бы разрешила самый разнообразный допинг.

ППКС. Большой спорт гробит здоровье, какая разница как его гробить. А условия и так у всех спортсменов неравные. Савченко не от хорошей жизни с Украины в Германию свалила в свое время. И таких полно примеров.

Терра написал(а):

А такие существуют? По-моему, есть те, которые уже попались, и которые еще не. Опять же, вчера это было вполне разрешенное вещество, а сегодня оно бац - и допинг.

Снова ППКС.

0

18

За что должен заплатить ОКР?
А вот за что
https://stillmed.olympic.org/media/Document Library/OlympicOrg/IOC/Who-We-Are/Commissions/Disciplinary-Commission/IOC-DC-Schmid/Appendix-VIII-CHUV-Report-Prof-Burnier-06-10-2017.pdf

Это отчет швейцарских ученых об исследовании всякоразной мочи. Искали в моче не допинг, а Na, K, Cl, Ca и креатинин.
Прямо на 4-й странице были отмечено

Of note, there are no real reference values for thesr urinary methods

то есть для этих методов исследования мочи не существует данных, с которыми можно было сравнить получаемые результаты.
Неплохое начало, не правда ли?
Чуть позже, на стр. 23, есть еще одно признание

There are of course some limits to these analyses. An important one is the absence of body weight wich would have allowed calculating more precisely the expected amount of urinary creatinine for each subject and hence evaluating the sodium intake based on the spot urine.

Конечно же, у этого метода анализа есть некоторые ограничения. Главное ограничение - незнание массы тела, что позволило бы более точно определить предполагаемое содержание креатинина в моче для каждого образца и, следовательно, оценить поступление натрия, основываясь на изучении мочи.

Тут хочется спросить: ребятки, вы же по сути признаетесь, что ваш метод не очень-то надежен, у вас концентрация натрия (табл. 1) не сходится с концентрацией хлора (табл. 3), так отчего же вы что-то там рекомендуете?

ЗЫ. Вспомнилось
"Вы меня вообще не щадите,
Вы, ваши пастухи и ваши собаки.
Мне так сказали: мне надо отомстить."

После этого, в глубь лесов
Волк его уносит, а потом съедает,
Без всяких церемоний.
©Жан де Лафонтен

0

19

тридевятый
Там все прекрасно, няп. Через чьи руки проходили эти пробирки за 3 года после Сочи вообще неизвестно. Если даже анализ доказал, что  поваренную соль в банки подсыпали, то кто и когда это сделал? Учитывая, что "невскрываемые" банки, как сама ВАДА говорит вскрываются и закрываются на раз-два. Сам спортсмен вряд ли сыпал. Может это Родченко был, тогда уже завербованный или планировавший свой отъезд и торговлю разоблачениями, может в ВАДА уже потом подсыпали, может сами господа, проводившие анализ, сыпанули.
Поэтому основной вопрос - есть доверие к комиссии Макларена и её аналогам. У ВАДА - есть, как самой себе не доверять. МОКу деваться некуда. ИМХО, для обывателя, все это вопрос не доказательной базы, её нет, поскольку нет внятной публично контролируемой процедуры расследования, а вопрос веры.

0

20

Терра написал(а):

Я бы вообще запретила финансирование спорта высоких достижений из госбюджета - только частные инвестиции.

А это обычное дело в тоталитарных, фашистских, авторитарных государствах. Поскольку достижения спортсменов преподносятся властью и рассматриваются охлосом как личные победы их фюреров и Любимых Руководителей.
Вспоминая кстати об Олимпиаде 36 года в Германии, меня терзают смутные сомнения в том, что Гитлеру А.А. пришло бы в голову нечто похожее на то, что удумал и осуществил ради своего "величия" Путин В.В.

0

21

Терра написал(а):

Опять же, если бы меня спросили, я бы разрешила самый разнообразный допинг. Все равно же фармкомпаниям нужно на ком-то испытывать свои снадобья - так пусть это будут профессиональные спортсмены. Тогда у фармкомпаний будет прямой смысл вкладываться в Олимпийские игры. Двойная польза - любители зрелищ поглазеют, как другие бегают, прыгают и получают травмы, а фармакологи изучат побочные эффекты и результативность разнообразных зелий.

Да, вот это я поддерживаю. Разрешить любой допинг вплоть до самых смертельных доз. Пусть они прыгают на 15 метров в высоту, амфетаминовые киборги вышибают друг друг челюсти на ринге и так далее. Это будет зрелище, настоящее шоу.
Я олимпиаду не смотрю стопсят лет только потому, что это скучно. Шоу нет. Не цепляет. Кто там сколько медалей завоевал... да и нехай с ними, всегда было плевать.

0

22

Синьора Кукурулла

На настоящих, а не мочегонных, спортсменов-чемпионов.
Но Вы, похоже, не верите, что чистые россияне под нейтральным флагом смогут там потянуть?)
Ну русофобия чистой мочи... фу ты, воды.

Простите, я не верю, что на Олимпиаде есть "немочегонные" спортсмены.
Просто одни уже попались, а другие еще нет. Или у них есть официальное терапевтическое разрешение.
В моё время её бы назвали "винтовой".
http://inosmi.ru/images/23719/16/237191692.jpg

0

23

Поправка.
Конечно же, немочегонные спортсмены есть. Керлингисты какие-нибудь. Борцы почти наверняка относительно чистые. Бадминтонисты, наверное. Гольфисты разве что под кофе могут быть?
Ну как-то так, я думаю.

0

24

Melik-2 написал(а):

Поправка.
Конечно же, немочегонные спортсмены есть. Керлингисты какие-нибудь. Борцы почти наверняка относительно чистые. Бадминтонисты, наверное. Гольфисты разве что под кофе могут быть?
Ну как-то так, я думаю.

Шахматисты наверняка. Хотя я в шахматы не играю, так что, может, и не в курсе. Может, есть вещества и для этого спорта.

0

25

Melik-2 написал(а):

Синьора Кукурулла

Простите, я не верю, что на Олимпиаде есть "немочегонные" спортсмены.
Просто одни уже попались, а другие еще нет. Или у них есть официальное терапевтическое разрешение.
В моё время её бы назвали "винтовой".

Кстати, да. Официальное терапевтическое разрешение - отличная отмаза.
В общем, пора уже перестать лицемерить, и пусть победит самый талантливый химик на планете.

+1

26

Синьора Кукурулла написал(а):

А это обычное дело в тоталитарных, фашистских, авторитарных государствах. Поскольку достижения спортсменов преподносятся властью и рассматриваются охлосом как личные победы их фюреров и Любимых Руководителей.
Вспоминая кстати об Олимпиаде 36 года в Германии, меня терзают смутные сомнения в том, что Гитлеру А.А. пришло бы в голову нечто похожее на то, что удумал и осуществил ради своего "величия" Путин В.В.

Я вот не пойму, зачем писать хрень? Для кого и чтобы что? Или для вас является секретом, что в большинстве стран спорт высших достижений финансируется из бюджета?

Участник олимпийской сборной Германии потребовал увеличить бюджетное финансирование спорта высших достижений. Глава МВД ФРГ считает, что систему поддержки спорта необходимо пересмотреть.

http://www.dw.com/ru/от-правительства-фрг-потребовали-увеличить-финансирование-спорта/a-17436617

Спорт высших достижений в Великобритании также имеет серьезную государственную поддержку. Помимо Национального олимпийского комитета и федераций по видам спорта, на этом направлении работает правительственное агентство UK Sport, которое на две трети финансируется госбюджетом и на треть – из фонда национальной лотереи.

http://www.sportdiplom.ru/statecontrol/ … go-zacheta

Больше всех 11 миллион 125 тысяч лари из государственного бюджета получит союз регби грузии. Представляем список тех федерации финансирование которых превышает миллион лари:
федерация футбола 7 миллион лари
федерация баскетбола 7 миллионо лари
федерация дзюдо 4 миллиона 200 тысяч лари
федерация борьбы 4 миллиона лари
федерация шахмат 2 миллиона 38 тысяч лари
федерация водных видов спорта 1 миллион 800 тысяч лари
федерация гандбола 1 миллион 129 тысяч лари
От выше перечисленных федерации значительно отстают расположенные в списке следующими федерации лёгкой атлетики и гимнастики, которые получат по полмиллиона лари каждая

http://rugby.worldsport.ge/ru/page/4736 … oiuz-regbi

+1

27

Все что надо знать о нагло-саксонских мразях.

"Решено отменить правило "презумпции невиновности" в отношении российских спортсменов."
(с) Страница 4 Доклада дисциплинарной комиссии МОК от 2 декабря 2017 года.

https://vladbard.blogspot.ru/2017/12/blog-post_15.html

+2

28

Терра написал(а):

Шахматисты наверняка. Хотя я в шахматы не играю, так что, может, и не в курсе. Может, есть вещества и для этого спорта.

В олимпиаде нет шахмат.
Но как шахматист любительского уровня, играющий, правда, в последние годы только по интернетам (я-то играю честно, но не факт, что с той стороны не пользуются всякими программами), смело говорю, что допинг для шахматиста есть. Мои результаты с сигаретой и без сигарет различаются весьма заметно.

+1

29

США могут отказаться от участия в Олимпиаде-2018
       
7 декабря 2017 
США могут отказаться от участия в Олимпиаде-2018
Сборная США может отказаться от участия в Играх-2018, которые пройдут в феврале в южнокорейском городе Пхёнчхан.

Как передаёт Lenta.ru со ссылкой на телеканал CNN, об этом заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли.

По её словам, всё будет зависеть от ситуации на Корейском полуострове.

При этом она подчеркнула, что администрация Белого дома примет все меры, чтобы защитить членов национальной сборной.

«Мы никогда ничего не боимся. И, конечно же, это прекрасная возможность для всех них, чтобы поехать и сделать что-то трудное», — резюмировала Хейли.

По мнению Пхеньяна, те действия, которые сейчас предпринимает Вашингтон совместно с Сеулом говорят лишь о том, что удар по Северной Корее уже готовится.

https://svpressa.ru/politic/news/187947/
https://korrespondent.net/world/3915109 … pyade-2018

Отредактировано Sergey (07.12.2017 14:04:56)

0

30

Дмитрий Филимонов
"Предлагал же выступить полным составом за Асада! Гражданство он обеспечит (как Путин - корейцу). И представьте: впервые в Истории Сборная Сирии огребет кучу медалей, может даже "накажет" американских "партнеров"!
Ну, нельзя "прогибаться" под подобные выходки "честных" людей из МОК!"
Креативненько так!

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Олимпиада без флага