КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма - 2


Дела украиньские и воспаленье Крыма - 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Lesovik, Вы обмолвились о том, что ролик с расстрелом постановочный (няп).
Если не затруднит - почему Вы так думаете?

0

122

Cоображения примерно такие:
1. Бес назвал фамилии офицеров. Раз так - покажи лица расстрелянных и покажи крупно, чтобы всё было ясно. Лиц не показали.
2. Пуля отбрасывает тело совсем не так, как упали "расстрелянные".
3. Звук выстрелов сомнительный. Такой, как при почётных выстрелах холостыми.
4. Полутьма.  Ролик для ультиматума должен все детали предъявлять, прежде всего - кровь, а её и не разглядеть.

Только вот не совсем понятно: монтаж это (тогда - работа СБУ), или постановка (тогда возможны варианты).

0

123

Lesovik
Согласен по всем пунктам (плюс ещё кое-какие мелочи психологического и технического характера).
Но если это постановка, то не понимаю - в чём интерес "Беса" и тех, кто за ним стоит.

0

124

Тут полные потёмки. Вроде бы Бесу такая постановка только вредит.
Но вполне возможно, что ролик смонтирован СБУ, так что нет смысла ломать голову над мотивами Беса.

0

125

Гордон Шамуэй написал(а):

Lesovik
Согласен по всем пунктам (плюс ещё кое-какие мелочи психологического и технического характера).
Но если это постановка, то не понимаю - в чём интерес "Беса" и тех, кто за ним стоит.

Подпись автора

    Капри - жопа!

А своих освободить чтобы - не вариант? Вон Кульчицкий терактами пугал, этот расстрел замастырил...

0

126

Lesovik

Но вполне возможно, что ролик смонтирован СБУ, так что нет смысла ломать голову над мотивами Беса.

Пора бы уже и опровержению появиться в таком случае. А то как-то странно.

Терра

А своих освободить чтобы - не вариант? Вон Кульчицкий терактами пугал, этот расстрел замастырил...

Таким образом никого освободить нельзя. Скорее уж можно добиться демонстративного повешения своих.

0

127

Гордон Шамуэй

Таким образом никого освободить нельзя. Скорее уж можно добиться демонстративного повешения своих.

Но попробовать-то можно? Заодно и своим собственную крутизну и хитроумие продемонстрировать...

0

128

Терра

Заодно и своим собственную крутизну и хитроумие продемонстрировать...

Допустим, имеет он 8 офицеров украинской армии в активе.

Устраивает спектакль с расстрелом.

Добиться таким образом возвращения своих - невозможно. Тем более, что речь идёт не о захваченном детском садике, а об офицерах.
На то война, как говорится. Убили? Бывает. Знал ведь - зачем в военное училище шёл.

Спровоцированная таким образом на ответное насилие украинская сторона перестаёт брать пленных впредь и конкретно тех своих, которые были предметом торга, - умучивает наказаниями яростными.

ИМХО так.

Российская сторона предстаёт в крайне невыгодном свете.
Одно дело поддерживать "добровольцев" и "ополченцев", а другое - "палачей".

Есть, кстати, ещё один вариант - он просто ...дурак и никому не подчиняется.

Отредактировано Гордон Шамуэй (06.06.2014 20:54:51)

+1

129

Вчера украинские власти официально заявили, что ни один "силовик" не попадал в плен и не пропадал без вести. Да и само по себе заявление о том, что в руки к Безлеру попали три полковника и три подполковника с самого начала звучало скорее анекдотично. Сегодня даже Тымчук назвал видеоролик с расстрелом инсценировкой.

Мне все это напоминает эпизод из фильма "Патриот" с Мэлом Гибсоном. Там в качестве "пленных офицеров" выступили обычные чучела. Видимо, автор ролика также видел этот фильм. Кто автор - непонятно. У меня вызывают сомнения пышные усы Безлера в ролике. В первой половине мая Безлер был с бритым лицом. С другой стороны, на фото год назад усы именно такие. В общем, непонятно, Безлер ли это, или имитатор.

0

130

A_Safin

Вчера украинские власти официально заявили, что ни один "силовик" не попадал в плен и не пропадал без вести.

Тогда точно дело нечисто. Не проще ли было показать живых Васющенко и Будика?

Сегодня даже Тымчук назвал видеоролик с расстрелом инсценировкой.

Это как раз тоже ни о чём не свидетельствует. Разве Тымчук заинтересован в выяснении истины? Или у него какие-то другие мотивы?

У меня вызывают сомнения пышные усы Безлера в ролике. В первой половине мая Безлер был с бритым

Насчёт мая - не видел. Ролик из Горловки, где он (без усов) рекомендует привязывать ленточки на правый погон - первая половина апреля.

В общем, непонятно, Безлер ли это, или имитатор.

Опровержения-то до сих пор нет.

0

131

Привет, Lesovik:flag:
Авигдор Эскин уже отрапортовал, что 20 наблюдателей Алии побывали на местности. Что слышно про отправку батальона?
Ну и как сам рассчитываешь?

0

132

Шалом, maestro.
Откуда сведения об Эскине? И какое отношение этот клоун имеет к "батальону Алия"?

Что слышно про отправку батальона?

Я мало пересекался с ребятами из этой организации (это именно организация, не батальон в обычном понимании) - они из советской/российской армии, а я из совсем другой. Есть у меня двое знакомых "алиевцев", перезвоню им, поспрашиваю.

Ну и как сам рассчитываешь?

В смысле поучаствовать? Не хватало мне соплеменников своих убивать. Я ведь львовский уроженец, там рождён, там крещён.

0

133

Lesovik написал(а):

Откуда сведения об Эскине?

Он обычно у Соловьева зажигает. Вчера на чистом русском про Алию уже на Россия24 выдавал.

какое отношение этот клоун

Узнаю Лесовика - опять все в клованов оделись! Хотя в принципе согласен - трудно иначе относиться к говорящим головам.

Отредактировано maestro (07.06.2014 11:29:03)

0

134

A_Safin написал(а):

Да и само по себе заявление о том, что в руки к Безлеру попали три полковника и три подполковника с самого начала звучало скорее анекдотично.

Это от зависти к Стрелку, тот конкретных парней словил. Как раз трех.

0

135

Что же касается Крыма, то Порошенко заявил, что считает полуостров украинской территорией. «Россия оккупировала Крым, который был, есть и будет украинским. И вчера я об этом твердо заявил российскому руководству в Нормандии на праздновании 70-летия: Крым есть и будет украинским. Точка», — сказал он.
Также Порошенко считает, что единственным государственным языком в Украине может быть только украинский.

http://lenta.ru/news/2014/06/07/amnisty/

Что ж так Украине не везёт то, а?  :dontknow:

0

136

http://i056.radikal.ru/1406/e5/1dbb14043db4.jpg
Если справа - Бес, то в ролике его неудачный двойник.

0

137

Гордон Шамуэй написал(а):

Крым есть и будет украинским. Точка», — сказал он.

Вот это по-ленински! Молодец Поросенко!  :yep:

0

138

Lesovik

Если справа - Бес, то в ролике его неудачный двойник.

Вообще уже ничего не понимаю.
Как всё просто было раньше (до интернетов всяких) - "впереди враг, рядом свои, и наше дело правое!"

+1

139

Гордон Шамуэй написал(а):

http://lenta.ru/news/2014/06/07/amnisty/

Что ж так Украине не везёт то, а?

Да не мог он ничего другого сказать. В противном случае он и недели не усидел бы на своем месте.  Можно сколько угодно доказывать, что за нацистские партии голосует несколько процентов, но по факту его бы нацисты снесли мгновенно.  Это не "не везет", просто Украина вот такая сегодня. Кроме того, эти слова полностью устраивают Вашингтон - это, может быть, еще более важно. Пойти против Госдепа - тоже гибель для такой фигуры, как Порошенко.

Впрочем, даже вполне самостоятельный политик, на которого не особо и давили извне, де Голль, пришел к власти с лозунгом "французский Алжир". По другому его бы не избрали. Потом все переменилось. Увы, в теперешнем случае на подобное рассчитывать не приходится.

В общем, все это обозначает войну.

0

140

А объясните мне - кто как понимает интерес РФ в этом противостоянии (речь о Луганске-Донецке, а не "у целом")
Чего хочет Украина - я понимаю.
Подавить и привести к знаменателю.

А Россия чего добиться хочет (и почему именно так)?

Спасибо.

0

141

Гордон Шамуэй написал(а):

А объясните мне - кто как понимает интерес РФ в этом противостоянии (речь о Луганске-Донецке, а не "у целом")
Чего хочет Украина - я понимаю.
Подавить и привести к знаменателю.

А Россия чего добиться хочет (и почему именно так)?

Спасибо.

А без "у целом" тут все равно не получится. Украина без Луганска и Донецка не сможет существовать. Их отделение в любой форме неизбежно повлечет крах всего остального. Для России идеальный вариант - Украина в ТС, в Киеве соответствующее правительство. В этом случае статус ЛНР и ДНР уже не особенно важен. А в Галиции пусть делают, что хотят.

0

142

Не понял.
Россия желает на данном этапе отторгнуть от Украины (называем вещи своими именами) эти две области?
Если да, то почему так вяло и на уровне цеховой самодеятельности?
Если нет - то зачем весь сыр-бор?

0

143

Гордон Шамуэй написал(а):

Не понял.
Россия желает на данном этапе отторгнуть от Украины (называем вещи своими именами) эти две области?
Если да, то почему так вяло и на уровне цеховой самодеятельности?
Если нет - то зачем весь сыр-бор?

Я думаю, что тут ставки выше, чем две области. Тут не Крым, и речь не о присоединении к России. Такое присоединение по итогам возможно, но стратегической целью не является. Вывод двух этих областей, как я уже отметил, резко ускорит окончательный крах нынешней Украины. Соответственно, "отторжение" - не цель, а инструмент. Вообще говоря, крах Украины стал практически неизбежным еще прошлой осенью. Я об этом на ОТКРЫТО писал уже. Выход был предложен Путиным в декабре. Однако националистов такой выход не устраивал, и они довели дело до переворота. В общем-то, после 22-23 февраля Россия могла бы и вовсе ничего не делать, кроме сугубо экономических мер. То же повышение цены на газ и затем закрытие российского рынка привели бы Украину к развалу в любом случае.

Тем не менее, у выжидательного образа действий есть большие издержки. Американцы пришли бы в Крым, все это могло затянуться, поскольку попытки гальванизации трупа украинской экономики также продолжились бы. Продолжилось бы и выращивание активных бандеровцев. Видимо, взвесили в Кремле за и против возвращения Крыма и решили, что ждать будет дороже. 

В случае с Юго-Востоком были, видимо, допущены ошибки. Ясно, что предполагалось более широкое распространение федерализации. Плюс было упущено время, выгодное для активных действий. Сейчас действовать "не вяло" стало значительно более рискованно. Путин, видимо, на откровенную войну все-таки не рассчитывал.
.

0

144

Гордон Шамуэй написал(а):

Россия желает на данном этапе отторгнуть от Украины (называем вещи своими именами) эти две области?

Нет. Просто в этих областях бандерлогам не удалось затоптать русских, в отличие от Харькова и Запорожья.

0

145

maestro написал(а):

Нет. Просто в этих областях бандерлогам не удалось затоптать русских, в отличие от Харькова и Запорожья.

...тут, вроде, все свои?

0

146

Свои, свои. В Харькове и Донецке бандерлогов больше, чем на Западной Руине. И сочувствующих им русских полно, их греет мысль, что они не под маскалями. Им кажется, что с хохлами жить проще, всегда есть возможность договориться - язык-то один - русский! (Мова это как у нас балалайка с матрешкой - местный колорит)
Что делать - результат воспитания. См. Л.Кучма "Украина не Россия."

0

147

maestro, я не о том.
"Бандерлоги" и прочее - это для митингов, тролления и всего такого.
А я действительно не понимаю - чего российская власть на ЮВ Украины добиться хочет?
Надо или лавочку сворачивать, или форсировать, ИМХО.

0

148

Гордон Шамуэй написал(а):

Не понял.
Россия желает на данном этапе отторгнуть от Украины (называем вещи своими именами) эти две области?
Если да, то почему так вяло и на уровне цеховой самодеятельности?
Если нет - то зачем весь сыр-бор?
Подпись автораКапри - жопа!

На мой взгляд, у России вполне прагматический интерес.
Как минимум - внеблоковая Украина, не связанная соглашением с ЕС.
Программа максимум - Украина вступившая в ТС.

Нынешние события в Донбассе дают России довольно эффективное средство (согласен с A_Safin)
для достижения этих целей.

0

149

Lesovik

На мой взгляд, у России вполне прагматический интерес.
Как минимум - внеблоковая Украина, не связанная соглашением с ЕС.

Не очень понятно - как то, что Россия делает, укладывается в этот сценарий.

Программа максимум - Украина вступившая в ТС.

Без Крыма? Такую власть зашибут в 5 минут.
А Крым Путин Украине не отдаст (очевидно).
ИМХО - тупик вырисовывается. Нужно или отпускать Украину и сворачивать деятельность разных "Бесов" (вот ведь ник подобрал, а?), и хранить гордое молчание насчёт Крыма (разумеется), либо идти до конца (что нежелательно всем, кроме Штатов).

0

150

Гордон Шамуэй написал(а):

А объясните мне - кто как понимает интерес РФ в этом противостоянии (речь о Луганске-Донецке, а не "у целом")
Чего хочет Украина - я понимаю.
Подавить и привести к знаменателю.

А Россия чего добиться хочет (и почему именно так)?

Спасибо.

Подпись автора

    Капри - жопа!

у меня впечатление, что Кремль (я бы не оперировала понятиями стран даже, т.к. кто знает, какова воля народа, особенно в Украине, может они не хотели Майдан МАССОВО?) вообще реагирует на возникающую вне его любых усилий ситуацию. Довольно неуклюже, но может с Крымом были сверхценные объективно интересы с ЧФ. Если бы хотели отторгнуть Луганск и Донецк, сразу бы ввели вежливых людей, т.к. 7 бед один ответ, а потом... уже даже и для варианта ЮО / Абхазии поздновато. По-моему, сепаратисты там завелись сами, может, от борьбы олигархов, и только пропаганда противоположной стороны убедила видеть в них креатуру Кремля.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма - 2