КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма - 2


Дела украиньские и воспаленье Крыма - 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Лимит сообщений в первой украинской ветке истёк. Пренебречь,  вальсируем!

0

2

«В течение дня обмениваемся „любезностями“ с украми.
Мы их обстреляли из „Утеса“ и ПТРС (а также не шибко удачно пустили ПТУРС) — били по блоку между Славянском и Краматорском. Они в отместку „равняют“ Семеновку из гаубиц. В том числе — жилой сектор. У нас в ополчении потерь пока нет. У них — думается есть. Пара БМД выведены из строя совершенно точно (хотя и не сгорели)».
Про известного всем ополченца с позывным «Рысь». Многие спрашивают о его здоровье:«Жив».
Про Краматорский гарнизон в свете вчерашних событий:
«Гарнизон небольшой, но очень мобильный и вполне боеспособный. Украм не удастся взять город — это точно».
Про эффективность ПТРсов (противотанковых ружей симонова):
«Попадания были, а пробили или нет — узнаем позже».
Ссылка

0

3

(вздыхая) как же надоела эта Украина.

0

4

Курьёзный случай.
Мурз (известный персонаж, на Лурке статья есть - https://lurkmore.to/Мурз )
решил повоевать за Гранадскую волость. Ну и ---

Поехал туда 9 мая, перешел границу в ночь на 11.

Заслали бы им контрразведчиков получше. А то сцуконевесело было висеть у своих же на решетке в допросной под вставайстранаогромная.

Меня не отловили, я пришёл сам, с документами, готовый отвечать на любые вопросы, у людей под рукой был гугл и, кроме того, масса возможностей пробить всю историю моей жизни.

после "интенсивного допроса" меня ещё на ту сторону отдали в обмен на кого-то как шпиёна с майдана. И уже та сторона подкинула нашим погранцам. Типа нафиг я им нужен.

на руках более-менее полезны только три пальца левой.

https://kenigtiger.livejournal.com/1478 … l#comments

Бодрость духа, однако, не утратил

Свидомьё-то как в каменты слетелось...
Радостно им, что энторнет-воен в переплёт попал.
Рано радуетесь, мальчики и девочки.
Я там, в Донбассе, был. И успел увидеть, что происходит.
И людей, которые дерутся за Донбасс, и народ, который их поддерживает.
Мнение моё однозначное - хуй вы Донбасс получите.
Полезете - умоют кровью, как румын на Днестре.

0

5

keltishe написал(а):

Курьёзный случай.
Мурз (известный персонаж, на Лурке статья есть - https://lurkmore.to/Мурз )

У меня есть ощущение, что весь этот конфликт съезжает к каким-то боям  фриков с двух сторон. Вполне искренних фриков, кстати, способных на массовые смертоубийства, но в целом...

+1

6

Задержан еще один журналист. На этот раз представлявший канал RT. При этом - британский гражданин. Задержание осуществила нацгвардия где-то близ Мариуполя. Полку "террористов" прибыло...

0

7

Новая, необычайно актуальная и своевременная инициатива партии "Свобода":

http://112.ua/politika/v-svobode-predla … 64674.html

Народные депутаты от "Свободы" Игорь Мирошниченко и Александр Мирный предлагают Раде переименовать города Южное в Одесской обл. и Южноукраинск в Николаевской обл. Об этом говорится в проекте постановления, которое зарегистрировано в Раде. Текст проекта на данный момент отсутствует, однако, как сообщает "РБК-Украна" города предлагается переименовать в Пивденное и Пивденноукраинск. "Пивденное и Пивденноукраинск. Это логично, что в Украине не может быть русских названий, так как нет никакой закономерной этимологии, почему они так называются, кроме того, что это последствия русификации... Это же "пивдень", а не юг, поэтому и город должен называться Пивденноукраинск, а не Южноукраинск", - сказал один из авторов проекта постановления Игорь Мирошниченко.

Гордое название - Пивденное. Местным вандалам-матершинникам не потребуется большой фантазии для того, чтобы слегка подправить таблички на въезде в этот город. Да и в Пивденноукраинск тоже...

0

8

На латиницу пора свидомым переходить. Противно уже их поганые речи на русском читать. Тошнит.

0

9

maestro написал(а):

На латиницу пора свидомым переходить. Противно уже их поганые речи на русском читать. Тошнит.

Так вы эта... не читайте.

0

10

Ничего смешного в слове пiвденний нету, потому что это однокоренное слово с русским "полуденный" (зной, например), а у них юг назван с этим корнем. Смеяться над этим -- высокомерно и невежливо. Может, слово "юг" тоже напоминает кому-ндь сокращенный мат на букву "ё". Действительно, слово Южноукраинск -- советский топоним. Лучше бы по реке переназвали.

0

11

fleur написал(а):

Ничего смешного в слове пiвденний нету, потому что это однокоренное слово с русским "полуденный" (зной, например), а у них юг назван с этим корнем. Смеяться над этим -- высокомерно и невежливо. Может, слово "юг" тоже напоминает кому-ндь сокращенный мат на букву "ё". Действительно, слово Южноукраинск -- советский топоним. Лучше бы по реке переназвали.

Простите, я, например, совершенно советский человек - т.е. с кучей разных кровей внутри и сам принадлежащий к русской культуре и русскому языку. Я бы лично не хотел жить в городе "Пивденное" или "Пивденноукраинск". Нельзя же так.
С другой стороны, вон из Славянска новости читаешь... я до сих пор считаю, что "горе Карачун" не место на моём глобусе. А им нормально.

0

12

Ну это же системный переход фонематический, у нас полдень, у них пiвдень. Очень полезно первокурсникам филфака. Гораздо удивительнее, что станция ж/ на метро Нагатинская называется Нижние Котлы, притом, что район Котельники на юго-востоке, где-то там, где Выхино. Более того, станция ж/д на метро Варшавская!!! называется КОЛОМЕНСКОЕ, а метро Коломенское по ДРУГОЙ ветке. О том, что по той же домодедовской ветке ж/д есть станция Востряково, хотя настоящее Востряково ТОЧНО там где СКОЛКОВО платформа, т.е. явно западнее, уж умолчу. Но это СТРАННО.

0

13

Полная версия злоключеий Мурза в подземельях Антрацита http://kenigtiger.livejournal.com/1479024.html

0

14

М! Помните на днях журналистов весьма жёлтой Лайфньюс задержали. Так вы не поверите, у них же были ПЗРК! Так и сказали по Yle, ну правда в виде, по утверждению США. У меня один френд заявил, что эти лжежурналисты уже вертолеты и сбивали. Вот так мляяяяяяяяяяя...

http://yle.fi/uutiset/usa_venalaisilla_ … sa/7253093

0

15

Похоже, сегодня наворачают двухсотых в Ворошиловградской области.  :mad:
http://rusvesna.su/news/1400738968

0

16

maestro написал(а):

http://rusvesna.su/news/1400738968

Error 522. Судя по жовто-балакитному значку в адресной строке, эт западэнские хакеры  сервак Русвесны обрушили...

Чо там было-то?

0

17

Да там похоже полная ж. Сообщения идут ворохом. Дурчинов объявил "зачистку", Яйценюх в Совбез полез...

Очевидцы вооруженного нападения боевиков в селе Благодатном рассказали, что наемники казнили 10 безоружных украинских военнослужащих.
Атака на расположение 51-й бригады украинских вооруженных сил закончилось жестокой расправой над солдатами, которых поставили на колени. Бой начался недалеко от российско-украинской границы, когда еще было темно. Они действовали при поддержке бронетехники и боевых вертолетов. Часть из них прибыли на место на машинах "Приватбанка".
– Парни сказали, что бой начался около пяти утра. К ним подъехали люди на машине и начали стрелять, – рассказал LifeNews источник в местной милиции.
По данным ополченцев, неизвестные открыли огонь по украинским военным, отказавшимся ранее стрелять по мирным жителям.
– Жители Благодатного встали на защиту своих домов. Солдатам приказали подавить сопротивление. Те отказались стрелять в людей, и в итоге их наказали, – говорит источник в штабе командования самообороны. – Они убили нескольких солдат, четверых или пятерых, а затем поставили 10 человек на колени и расстреляли их.
Ссылка

0

18

Сайт Русвесна лежит, подробности схваток у полковника.

0

19

Украина поднимает паруса
Валерия Новодворская, 22.05.2014

Приходится перешивать Хемингуэя. Повесть "Праздник, который всегда с тобой". Это он так про Париж написал. Про Париж, который мы можем увидеть, понюхать, потрогать, но не унесем с собой. Вот этого-то Путин и не понял, и не поняли наши убогие "колорады". Россия может принудить Париж продать ей "Мистрали", купить у нее газок, пригласить Путина в Дюнкерк (надеюсь, студенты забросают его колючими морскими ежами и клешнястыми омарами). Но свободную, восхитительно раскованную Францию, этот вечный карнавал кафе, музыки, живописи, театра, кино, кабачков, дворцов – без автозаков и омоновцев – Россия с собой не унесет. Некому и некуда нести. Дома ждут отнюдь не парижане. А вот Украина способна не только потрогать Европу, а унести ее с собой. Уже уносит. Назревает праздник свободных выборов президента. У вас слюнки не текут?

Огромная студия, трезубец в гербе посередине, струится на экране желто-голубое знамя, и на фоне его – кандидаты. По трое, как в Европарламенте. Всех сразу не выпустишь – кандидатов слишком много. Кто в вышиванке, кто при галстуке, а неутомимый Дмитрий Ярош говорит, что надо отвоевывать Крым. И никто его из студии не выводит, и Москва корчится от злобы за Кремлевской стеной.

Что надо – так думают почти все, кроме Добкина, Тигипко и Симоненко. Но как скажешь, что надо воевать с Россией? А вот Ярош сказал. Enfant terrible. Президентом он не станет. Ни он, ни Олег Тягнибок. Это мужи войны, а не "совета". Но без них бы и революция не победила, и Ленины бы не падали, и Майдан бы перебили хищные ГРУшники России и "беркуты". Благодаря этим двум кандидатам революция выучилась себя защищать с оружием в руках. Опасный путь. Но Украина прошла его – по лезвию бритвы.

Ведь майдановцы вытаскивали "колорад" из горящего здания в Одессе, ведь берегут же украинские войска жизни мирных жителей Донбасса, за которыми прячутся бандиты с минометами. Украина одержала большую победу: российские войска, пышущие ненавистью и злобой, уходят от границы, как уходит цунами. Жертвы, разрушения, горе, слезы, развалины. Но войска побежденной империи уходят, а выборы остаются, и Ринат Ахметов уже перебежал на сторону победителей. Умные и подлые крысы не ошибаются в таких вопросах. А несчастные гориллы Пономарева и профессионального убийцы Стрелкова выдумали последний трюк, чтобы им свернули башку и западенцы, и Ахметов, и Запад, и олигархи Украины: решили все в Донбассе национализировать. Уго Чавесы из Славянска.

Рецепт левых диктатур универсален: взять все и поделить, женщин - в ополчение, народ – на баррикады, мир трущобам, война современной цивилизации, Запад – наш враг, а Украина – уже Запад, значит, Украина тоже враг, хотим Новороссию. А Старороссия уходит, громыхая танками, торопясь. А вдруг "колорады" догонят?

Все это делает выборы историческим событием. Туда пустили и презираемого всеми Симоненко, давно уже играющего роль Петрушки, с его 4%; пустили и карикатурного Добкина. Враги повержены. Украина с Национальной гвардией и веселыми западенцами, с Одессой, которая боится говорить по-русски, потому что придут русские и начнут защищать (в каждом скетче есть доля правды), с верным Украине Херсоном, с нормальными Харьковом, Запорожьем и Николаевым, Москве не по зубам.

Крымом Россия подавилась, и Путин сидит в луже, которая куда глубже Черного моря, так что даже американский авианосец не сядет на мель. Готовность умереть, которую явила Украина, и уже воспитанная Москвой готовность убивать агрессоров, что тяжелее всего далось добрейшему народу, оказались лучшей защитой. И можно смело, честно и широко праздновать выборы, имея у урн народ, который коммунистам выделяет 4–5%, а коллаборационистам и того меньше. У нас таких праздников не было.

Жалкий набор 1991 года, где Ельцин, еще не знавший ничего о своих Великих Реформах, был Жар-Птицей. Жуткий ассортимент 1996-го с мясником Зюгановым, с занесенной секирой, где Галю Старовойтову, единственного европейского и свободного от советскости кандидата не зарегистрировали, а мы промолчали, потому что она могла отнять у Ельцина голоса, и гранитный монумент Лебедя мог выехать вперед, и все пошло бы к черту, и Зюганов мог бы победить. А Явлинский, вечный социал-демократ, даже розовый, почти социалист, для правых тогда подарком не был.

А дальше все пошло еще хуже. На пиршественном столе не осталось других блюд, кроме Путина, и в 2000 году даже главный путинский антагонист Борис Немцов считал это блюдо очень съедобным и агитировал за "вкусить". Но даже если нам крупно свезет и Путина в Дюнкерке унесет приливная волна, как войско фараона, праздник выборов на 23 персоны, как в Украине, к нам не вернется. Опять придется думать о страховке. Ведь коммунисты и обезумевшие имперцы никуда не денутся, они давно нам назначили свидания у урн. Прах – к праху.

А у украинских выборов в активе народ, который не просит у правительства покушать. Этот народ сам жертвует деньги армии на оружие и на амуницию. И этот народ умеет думать. Поэтому так высок рейтинг Петра Порошенко. Он умен, он патриот, он ненавидит врагов Украины, но у него хватит выучки и терпения говорить даже с российским президентом. Его избрание успокоит и умиротворит Запад, очень понравится бизнесу, и даже часть мирных "колорад" на Востоке воспрянет духом: этот президент будет размахивать бумажником, а не пистолетом. Извечна истина: деньги любят не шум, деньги любят тишину. Это понял умница Кличко и уступил дорогу.

Украина, только что обобранная подлыми имперскими руками России, еще в крови, с незакрытой раной на Востоке, позволяет себе на выборах больше, чем мы себе позволяли в самые лучшие времена. Ее бригантина, с парусами, надутыми ненавистью и презрением к жестокому и алчному соседу, оказавшемуся еще и пиратом, уходит в флибустьерское дальнее синее море.

Валерия Новодворская, 22.05.2014

+2

20

Геофизик написал(а):

праздник выборов на 23 персоны, как в Украине

Там праздник каннибалов.

майдановцы вытаскивали "колорад" из горящего здания в Одессе

Исключительно подкрепиться.

0

21

А какой все-таки шикарный слог у Валерии Ильиничны! Глыбища!

+2

22

Она не издевалась про бригантину и остальное над своей же ЦА?

0

23

fleur написал(а):

Она не издевалась про бригантину и остальное над своей же ЦА?

Не.  Просто сейчас никто не пишет каноничных пропагандистских текстов - поэтому и смотрится диковато, а так ваще самый олдскул. Таких людей уже не делают - ну,  в ранней "Лимонке" похожее по мощи могло что-то было выйти такое, или у Летова времён "Солнцеворота" (я без идейного вектора - именно подход к делу). Нонешние - от Кургиняна до Стомахина и от Кантора до Шендеровича рядом с этим текстом и не лежали, ну и у Вовы в телевизоре фуфло,  а не агитпроп. Валерия Ильинишна показала мастер-класс, да...

+2

24

Я и говорю - нужно им дать выговориться на фед.каналах.
Собрать всех желающих (всех!).
Каждому - 1 час на программную речь, а потом - дебаты до полного апофегея.
24 часа в сутки транслировать.

Кстати, почитаемый мужчиной Геофизиком Дюша Пионтковский тоже мастак в таком стиле высказываться.

Отредактировано Гордон Шамуэй (23.05.2014 08:48:14)

0

25

keltishe написал(а):

Валерия Ильинишна показала мастер-класс, да...

Припозднилась только

Новодворская, 22.05.2014

Нет той юношеской прыти.

0

26

Бывшая глава правительства Украины, кандидат в президенты Юлия Тимошенко предложила в ближайшее время провести в стране референдум о вступлении в НАТО. Об этом сообщает УНН.
Референдум, как считает Тимошенко, следует организовать 15 июня, одновременно со вторым туром президентских выборов

http://lenta.ru/news/2014/05/23/nato/

Хитрая тётя, да? ;)

0

27

Вопрос на засыпку: когда Трупчинов с армяном посетили окрестности Славянска?

Датировано вчерашним... Собственно, вопрос возник после знакомых слов - Здравствуйте, Товарищи!
Товарицы че-то в ответ промычали. Если вчера, то это после расстрелов 51й мсб. Дух поднимает куриная гузка или какой баптистский прикол?  :confused:

0

28

maestro написал(а):

Вопрос на засыпку: когда Трупчинов с армяном посетили окрестности Славянска?

В Изюм он 21-го наведывался.

0

29

Убийство произошло в пятницу в городе Торез Донецкой области. В здание горисполкома, в котором располагается местный штаб Донецкой народной республики, ворвались люди в черном. Как рассказал охранник здания, они были похожи на "ниндзя". Входя, люди в черном то ли выстрелили, то ли ударили прикладом по стеклу его будочки на проходной, и охранник сразу же прыгнул на пол, не вглядываясь в лица.

Нападавшие прошли мимо, в левое крыло здания, в кабинет, где сидели активисты Донецкой народной республики, и открыли огонь - позже из стены достали 6 пуль. 34-летний Роман убит выстрелом в шею, 25-летний Александр в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Обоих активистов родные описывают как нерадикалов.

Кандидат в президенты Украины Олег Ляшко (он же - лидер "Радикальной партии Олега Ляшко") на своей странице в Facebook написал, что атака совершена бойцами управляемого им батальона "Украина"


http://novayagazeta.livejournal.com/192 … l#comments

В каментах такой одобрямс укрофилов, что даже я при*уел. (Терра, извините, обещал матом не ругаццо, но тут ---)

0

30

http://www.interfax-russia.ru/South/spe … p;sec=1724

Андрей Миронов (однофамилец) был известный правозащитник, спасал детей в Чечне.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма - 2