КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма - 2


Дела украиньские и воспаленье Крыма - 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

fleur написал(а):

А кого во Пскове-то хоронили?  )

Контрактников. Сведения из псковских СМИ.

Отредактировано Norman (26.08.2014 14:28:42)

0

962

Гордон Шамуэй написал(а):

2. Кого хоронили во Пскове и причём тут события на Украине?

Здесь статья местного журналиста, который был (ну или пытался побывать) на похоронах.

+1

963

Гордон Шамуэй написал(а):

Объяснялки могут нравиться, могут не нравиться, но они остаются объяснялками.
Всё лучше, чем фотошопить.
Заблудились?

Десантники? Укропы говорят: их захватили с ДОКУМЕНТАМИ. С каких это пор ВДВ идут на дело с документами?
Скорее всего, укропы переходят прозрачную границу не только для сдачи в плен или подкормиться, но и за "языками". Вот этих языков мы и видим на ссылках, приведенных Незнайкой. В последнем видео после "допроса" допрашивающий говорит по окончании интервью - "спасибо!" Блеск!  :crazy:

Отредактировано maestro (26.08.2014 15:12:54)

0

964

Странно, что при этом Наливайченко вынужден стенать о прямом вторжении в формате гуманитарного конвоя.

0

965

maestro написал(а):

В последнем видео после "допроса" допрашивающий говорит по окончании интервью - "спасибо!" Блеск!  :crazy:

Ничего необычного. Мне вот сложно представить, а как бы я себя вел в ситуации, когда моей жизни грозит реальная опасность? Возможно, еще и не такого бы наплел.

0

966

Нашла источник

http://lev-shlosberg.livejournal.com/822011.html

(в фейсбуке его перепостили конечно. Это не псковские СМИ строго гря, а блог некоего Льва Шлосберга).

0

967

fleur, есть ещё статья Петляновой в НоГе - в лучшем стиле каныгинского гонзо - ни внятных вопросов,ни внятных ответов, много соплей и журноламерства. И проиллюстрировано теми же двумя фотками.

http://novayagazeta.livejournal.com/2198223.html

Как вариант - некий псковский майор ВДВ злоупотребляя служебным положением  баловался частным порядком набором добровольцев в Новороссию из числа подопечных. Из какового вопиющего факта неполживые СМИ раздули ымперский ядерный дирижабль Киров, бомбящий мирно спящие украинские сёла колбами с сибирской язвой.

0

968

В целом это печально, и очень скорблю, что погибли ребята, как собсно и за украинских призывников обидно, но это их право -- уволиться из ВС и поехать добровольцем воевать за Новороссию. Почему это уж даже наемничество, не знаю, может, они как добровольцы!

0

969

fleur написал(а):

Нашла источник

http://lev-shlosberg.livejournal.com/822011.html

(в фейсбуке его перепостили конечно. Это не псковские СМИ строго гря, а блог некоего Льва Шлосберга).

Источник - "Псковская губерния". Псковские СМИ в изначальном смысле слова.

Более того, вот инсайд из псковский администрации (я сегодня пытался узнать судьбу десантника из Карелии, который также есть в списках и также с 15 августа не выходит в сеть):
- десантники ТАМ давно (ТАМ это широкий диапазон, от Украины до границы с Украиной, типа Ростовской области)
- это контрактники
- потери есть, сколько точно гражданские чиновники не знают, и даже местные ФСБ-шники сказать не могут.

+1

970

Командира взвода 76-й десантно-штурмовой дивизии Антона Короленко похоронили в Воронежской области

Как сообщает РИА Новости «Воронеж» со ссылкой на военкома области, Короленко погиб «при исполнении служебных обязанностей 19 августа. Где и при каких обстоятельствах это произошло, офицер пояснять не стал. Родственники также не стали отвечать на вопросы об этом, назвав информацию «скрытой». Короленко служил в Псковской десантно-штурмовой дивизии последние 5 лет.

И статья о нем, двухлетней давности
http://www.province-pskov.ru/province/2011/60/823

Отредактировано Norman (26.08.2014 23:14:02)

+1

971

Итоги Минска артикулированы Путиным. Перевод Шрека.

Путин о переговорах в Минске:
1. ДОГОВОРИЛИСЬ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ПО ОКАЗАНИЮ РОССИЕЙ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ ВОСТОКА УКРАИНЫ
(После моего сегодняшнего общения с Донецком, я понимаю, что это огромными буквами и в заглавие)

2. Россия НЕ МОЖЕТ ВЫДВИГАТЬ условий по урегулированию ситуации на Украине
(А мы тут причем? Трахайтесь сами с ополчением! У вас это хорошо получается;))

3. Россия и Украина договорились о возобновлении работы контактной группы по урегулированию кризиса.
(Это такая херня на которую хохлы постоянно забивают, и впоследствии огребают за это всей 404)

4. Запад с уважением отнесется к мерам по защите Россией своих экономических интересов.
(Я твой дом труба шатал. Перевод-санкции Россией против западных производителей)

5. Россия и Украина считают важным возобновить консультации по газу
(Где деньги, лишенец? Мы можем и поговорить, но... Зима, ла-ла-ла-ла)

6. Россия со своей стороны будет делать все для этого мирного процесса, если он начнется. Этот процесс нужно начать как можно быстрее.
(Можно конечно и медленнее, но там и львов не за горами, если псаки нам не врет)

7. Работа группы по ассоциации Украины и ЕС будет усилена... Россией. И если мы не достигнем никаких договоренностей и наши озабоченности не будут учтены, то мы вынуждены будем принять меры по защите нашей экономики, и мы рассказали, какие будут эти меры.
(И хренли Шреку тут напрягаться? Фраза прекрасна сама по себе)

0

972

Norman написал(а):

Командира взвода 76-й десантно-штурмовой дивизии Антона Короленко похоронили в Воронежской области
Как сообщает РИА Новости «Воронеж» со ссылкой на военкома области, Короленко погиб «при исполнении служебных обязанностей 19 августа. Где и при каких обстоятельствах это произошло, офицер пояснять не стал. Родственники также не стали отвечать на вопросы об этом, назвав информацию «скрытой». Короленко служил в Псковской десантно-штурмовой дивизии последние 5 лет.
И статья о нем, двухлетней давности
http://www.province-pskov.ru/province/2011/60/823

"В Псковской области стартовали масштабные учения 76-й гвардейской Черниговской десантно-штурмовой дивизии с десантированием на незнакомой местности и проведением этапа боевой стрельбы.
Как ранее сообщал Интернет-портал ВЛуки.ру, мероприятие будет проходить с 11 по 16 августа, сообщает Министерство обороны РФ. На незнакомую местность высадятся три тысячи бойцов. Самолеты Ил-76 сбросят с воздуха 12 единиц бронетехники".

Вот они сейчас только-только прошли. Мог быть как массовый несчастный случай на учениях, так и не связанный несчастный случай просто во время службы, так и действительно участие в БД на Украине.

0

973

Melik-2 написал(а):

Вот они сейчас только-только прошли.

Вот только-только поговорил с парнем из Луганска, который воевал в ополчение, а после того, как в июле их "прижали" к российской границе, перешли сюда, и возвращаться он уже не стал. Говорит - были там десантники из России. Но при этом, по его словам, с "той" стороны поляки, к примеру, были. А в их роте вообще 1 француз оказался. Антифашист в очках. Ему первое время даже автомат в руки не давали.

0

974

Norman написал(а):

Вот только-только поговорил с парнем из Луганска, который воевал в ополчение, а после того, как в июле их "прижали" к российской границе, перешли сюда, и возвращаться он уже не стал. Говорит - были там десантники из России. Но при этом, по его словам, с "той" стороны поляки, к примеру, были. А в их роте вообще 1 француз оказался. Антифашист в очках. Ему первое время даже автомат в руки не давали.

Были бы действующие военнослужащие России, их бы укры уже предъявили и показали. Но не смогли.
Сейчас первый случай, когда укры предоставили хоть что-то похожее на реальность. Хотя бы отдаленно. И тем не менее, остаются вопросы. Я, например, подписан на рассылки военных новостей. Там с весны валом идут сообщения вида "на полигоне Усть-Задрищенска учения", на полигоне таком-то учения, там-то проведут учебную выброску десанта, здесь стрельбы, кораблик учебно сбил воздушную цель. Полное ощущение, что вся русская армия с весны с полигонов не вылезает.

+1

975

Melik-2 написал(а):

Были бы действующие военнослужащие России, их бы укры уже предъявили и показали. Но не смогли.

Предполагаю, что участие было весьма ограниченным и неявным.
А теперь - то ли страх совсем потеряли, то ли где-то сбой произошел.. Если верить самим десантникам, то они отстали от колонны, и, судя по всему, просто дуриком выехали на украинцев. Не отстали бы - не было бы пленных.

0

976

Norman написал(а):

А теперь - то ли страх совсем потеряли, то ли где-то сбой произошел.. Если верить самим десантникам, то они отстали от колонны, и, судя по всему, просто дуриком выехали на украинцев. Не отстали бы - не было бы пленных.

Если верить десантникам, то они вообще были на учениях.
Полигон Кузьминки, где весной выбрасывали полторы тыщи десантников с техникой, находится в 70 километрах от Амросиевки.
А это место в 20 километрах от границы. В прошлом году. До Амвросиевки еще, значиться, километров 20.
http://static.panoramio.com/photos/large/61642027.jpg

Отредактировано Melik-2 (27.08.2014 17:33:56)

0

977

Melik-2 написал(а):

Если верить десантникам, то они вообще были на учениях.

Более того, если я правильно понимаю - боя, как такового, не было.

0

978

Украинской армии крепко достается в эти дни:

https://www.facebook.com/konstantyn.zin … 1838977010

Усе тільки про 51-у бригаду.
Вчора 25 серпня була танкова та артилерійська атака на наші блок-пости під Іловайськом та Старобешевим з боку Донецька. Увесь 5-й блок-пост був розбитий. Хто вижив, розбіглись. Досі доля деяких невідома. Загинуло відразу 7 бійців. Частина (до 30 чол.) дійшли до табору. Інші невідомо де. Невелика група потім знайшлась і навіть заволоділа танком Т-72, на якому і повернулись.
3-й батальйон був в оточенні і під постійним артобстрілом. На допомогу приїхав 2-й бат., який ще у колоні був обстріляний невідомо ким артилерією. Результат- 1 вбитий, 1 поранений.
Сьогодні вночі 26 серпня колони танків і вантажівок з російськими військовими, які були помічені ще вчора, продовжили розстрілювати 3-й батальйону в районі Докучаєвська. Минулої ночі наші бйці із цього батальйону спробували вийти з оточення у кількості 100 чол. Відразу полягли вбитими 40 бійців. 5 чоловік прорвались. Інші пропали.
Сьогодні зачистка російською артилерією та "ГРАДами" не припинялась. А наостанок прилетіла СУшка з боку Росії і два рази "пройшлась" по нашим. В районі 14.00 дзвонили бійці 3-го батальйону до нас, до командирів, до родин за порадою. Ми їм радили здатись щоб зберегти життя.
На цю хвилину (я розумію відповідальність заяви) ми маємо до 100 ЛЮДЕЙ ВБИТИМИ і щонайменше 50 У ПОЛОНІ. Багато поранених і зниклих.
Командиру зенітно-ракетного дивізіону майору Олександру Кондисюку відірвало ногу, і Сашко підірвав себе гранатою.
Вбитий командир зенітної батареї майор Олексій Шепелюк.
Вбитий командир мінометної батареї капітан Анатолій Шилік.

Кроме того,убит в бою руководитель одного из самых первых добровольческих батальонов, Тимур Юлдашев. Убит лидер харьковского филиала "Правого сектора" по кличке "Фюрер" (был участником убийства на Рымарской улице). Один из "территориальных" батальонов (более 350 человек) в полном составе, нарушив приказ командования, бросил позиции в "зоне АТО" и бежал, сейчас движется в Ивано-Франковск. Отказывается подчиняться далее Генштабу и Семенченко, командир окруженного в Иловайске "Донбасса". В районе Кутейникова второй день сдаются украинские солдаты, вчера 94, сегодня больше 100.

+1

979

Norman написал(а):

Более того, если я правильно понимаю - боя, как такового, не было.

Что-то я не понимаю.
Т.е. командиры бросили в бой своих солдат не то что не отдав приказы, а даже не поставив в известность о самом факте "война, вам, возможно, придется стрелять"? Я что-то не верю, простите.
Как воюет русская армия мы видели. А чеченцы и грузины даже прочувствовали. Криво, косо, но массировано и убедительно. А тут месяцами тайно, ни разу не спалясь. Прямо рембы какие-то.

0

980

A_Safin2 написал(а):

Украинской армии крепко достается в эти дни

http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/416597/416597_300.png

Хохловоены, кто поумней, побежали с Восточного фронта аж целыми батальонами. а Динамо бежит? все бегут!

0

981

А почему они в СИЗО? Наши-то их "военов" лечили, кормили, и Украине передали  :dontknow:

0

982

Гордон Шамуэй написал(а):

А почему они в СИЗО? Наши-то их "военов" лечили, кормили, и Украине передали

Вот потому у них там нормальное такое Сомали начинается, а мы олимпиады принимаем и корабли строим.

0

983

Melik-2 написал(а):

Что-то я не понимаю. .

Я тоже, если честно.

0

984

Изменениями после Майдана разочарованы 65% украинцев - исследование (и это считали без Донецка и Луганска) http://korrespondent.net/ukraine/341101 … sledovanye

+1

985

http://www.newsru.com/russia/27aug2014/desant.html

Тут пересказ интервью более-менее. Что же мы из него видим?
1. они участвовали в учениях;
2. они случайно покинули территорию России, заблудившись в темноте;
3. в момент пересечения границы у десантников не было приказов открывать огонь, оружие заряжено не было.

0

986

Melik-2 написал(а):

http://www.newsru.com/russia/27aug2014/desant.html

Тут пересказ интервью более-менее. Что же мы из него видим?
1. они участвовали в учениях;
2. они случайно покинули территорию России, заблудившись в темноте;
3. в момент пересечения границы у десантников не было приказов открывать огонь, оружие заряжено не было.

Ну, всё больше за то, что вот эти попали действительно случайно.

+1

987

Norman написал(а):

Ну, всё больше за то, что вот эти попали действительно случайно.

А других - не предъявлено.
Может, это потому, что их нет?

А вот военторг, кажется, ограниченный, но действительно есть. Иначе я не могу объяснить почкование техники.

+2

988

Melik-2 написал(а):

Norman написал(а):

    Ну, всё больше за то, что вот эти попали действительно случайно.

А других - не предъявлено.
Может, это потому, что их нет?

А вот военторг, кажется, ограниченный, но действительно есть. Иначе я не могу объяснить почкование техники.

Подпись автора

    Все написанное является бредом воспаленного склерозом воображения, или намеренным враньем. Будьте бдительны!

нет, мнекаж, оформленные (причем  сугубо добровольно и возможно даже за оплату, т.к. мы не знаем всех раскладов с украинскими олигархами и их возможностей) как добровольцы там есть российские военные, но наверняка они были в момент отбытия туда уволены, если не ранее уже были отставные контрактники в том же Пскове. А вот технику может и укр.армия продать, даже в Чечне были прецеденты, а в тамошнем мегахаосе и противостоянии непонятных олигархов... Ее там видимо МНОГО И БЫЛО.

Отредактировано fleur (27.08.2014 22:09:50)

0

989

Классику - в жизнь!
---
- пойдем вон тех побьем.
- а если они нас?
- а нас-то за что?
---
http://cs617727.vk.me/v617727871/1acff/2CmujkdOkl8.jpg

0

990

http://icdn.lenta.ru/images/2014/08/27/18/20140827184405577/pic_da333031061a16f9a9d2d0d79750c075.jpg

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма - 2