КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма - 2


Дела украиньские и воспаленье Крыма - 2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Norman написал(а):

Идет война не с сепаратистами, а - с российскими добровольцами.

Одно другое не исключает.

0

902

Norman написал(а):

Есть у меня знакомец, который знает людей, которые знают людей, предпочитающих этим летом отдыхать на курортах Новороссии. Он им турпутевки организует.
Так вот, по его словам, этим летом только с Северо-Запада России в поездку отправилось более тысяч человек.
При этом число собственно украинских граждан в этих самых курортных группах оценивается примерно в 20%.

Поскольку беседа - частная, и врать смысла не было, то я ему верю.
Что думаете, уважаемые кельтхозники, об этом?

Не выходит ли, что украинские СМИ и власть, по большому счету, правы? Идет война не с сепаратистами, а - с российскими добровольцами.

Поменяйте Северо-Запад России на Калифорнию. При этом количество собственно украинцев в украинской армии оценивается в 10 %.

Следовательно, ополченцы Донбасса, по большому счёту, воюют с американскими наёмниками.

0

903

Гордон Шамуэй написал(а):

Остаются следующие вопросы:

1. зачем нужно было гнать всё это из Москвы? В Ростове нет соли, бутилированной воды и крупы?
Не так эффектно? Автопробег из сотен непременно БЕЛЫХ автомобилей гораздо круче грязного неприметного товарняка?
Так мы ещё о гуманитарной помощи, или уже о пиаре?

2. Зачем гнать полупустые грузовики (создавая великие неудобства на дорогах), да ещё и "необкатанные"?

3. Зачем нужны 560 одних только водителей? Им делать нечего? Солярку зачем жечь в таких количествах?

1. потому что неизвестно, на каком участке границы будет организована проверка и досмотр грузов. А такая огромная колона выдвигаясь из Ростова, например на Харьков создаст всем кучу проблем. Выдвигаясь из Москвы возможностей изменения маршрута больше.

2. Больше вероятность того, что весь груз будет доставлен до места назначения. Если забитый до отказа грузовик обломается, перегрузить машину будет невозможно. Пять грузовиков обломается и 100 тонн груза, так необходимого населению не доедет до конечного  пункта.

3. Сменщики водители нужны. А ЖД транспорт в таких операциях задействовать невозможно.
Автомобили могут менять дороги, направления. Можно быстро перенаправить груз из Луганска в Донецк, например.
Допустим, взорвали ЖД и надо перегонять состав на другую дорогу, п это та еще головная боль.
Пригонят состав на границу в район Харькова (Казачья Лопань), а укры скажут, что надо Луганск. И что?
Если груз на машинах, то в любой момент можно повести его по дорогам, которые можно контролировать и тем самым защитить груз. Есть вероятность, что надо будет прокладывать путь под охраной российских миротворцев.

Такое решение не позволяет американцам и украм решить проблему гуманитарных грузов одним простым ударом.

0

904

Петрович

потому что неизвестно, на каком участке границы будет организована проверка и досмотр грузов.

Я больше скажу - неизвестно даже пропустят ли вообще.
Чем в этом плане грузовики отличаются от поезда?

А такая огромная колона выдвигаясь из Ростова, например на Харьков создаст всем кучу проблем.

Думаете, такая колонна создала мало проблем, двигаясь из Москвы?
Зачем вообще такая огромная колонна, если это мог быть не создающий никаких проблем 1 поезд? Сколько часов идёт поезд от Ростова до Луганска?

Больше вероятность того, что весь груз будет доставлен до места назначения. Если забитый до отказа грузовик обломается, перегрузить машину будет невозможно. Пять грузовиков обломается и 100 тонн груза, так необходимого населению не доедет до конечного  пункта.

Камазы новые, 2014 г. в. С чего бы им так сыпаться?
Да и при ж/д транспортировке сколько погрузили бы - столько и доехало бы. Опять не сходится.

Сменщики водители нужны

Это если ехать на машинах из Москвы.
Если из Ростова на поезде можно было бы обойтись машинистом и помощником, няп.
Итого - 2 человека.

А ЖД транспорт в таких операциях задействовать невозможно.

В каких операциях? В доставке n-ного количества мешков и коробок из Москвы в Луганск?
Так для этого ж/д пути и строились, по-моему. Никаких особенных заморочек не было. Стоимость тонно/километра у ж/д трансопорта всяко ниже.

Автомобили могут менять дороги, направления. Можно быстро перенаправить груз из Луганска в Донецк, например.

Так и из Луганска в Донецк поезд доехать может.

Допустим, взорвали ЖД и надо перегонять состав на другую дорогу, п это та еще головная боль.

А, допустим, вышел танк на прямую наводку и расстрелял 50 грузовиков.
Или 100.

Пригонят состав на границу в район Харькова (Казачья Лопань), а укры скажут, что надо Луганск. И что?

А доедут Камазы до границы (из Москвы), а "укры скажут", что езжайте,мол, обратно в свою Москву. И что?

Если груз на машинах, то в любой момент можно повести его по дорогам, которые можно контролировать и тем самым защитить груз. Есть вероятность, что надо будет прокладывать путь под охраной российских миротворцев.

Если задача - доставить крупу на ЮВУ, то лучше использовать ж/д транспорт.
Если есть какие-то другие задачи - можно хоть на собачьих упряжках везти (с Чукотки, например).
В данном случае транспорт выбирается исходя их этих задач, а не исходя из стоимости, удобства, скорости и безопасности.

Такое решение не позволяет американцам и украм решить проблему гуманитарных грузов одним простым ударом.

Американцы и украинцы...пустили бы под откос поезд с крупой на российской территории?

ЗЫ.
А зачем умножать сущности? Не проще ли предположить желание попиариться? тогда всё встаёт на свои места, ИМХО.

0

905

Norman написал(а):

украинские СМИ и власть, по большому счету, правы? Идет война не с сепаратистами, а - с российскими добровольцами.

Они были бы совсем правы, если бы указали другую сторону войны - США, которые в свою очередь подконтрольны ТНК (Шелл, Шеврон - из тех, кто на виду). Киевское марионеточное (опереточное) "правительство" вообще на десятых ролях - как пел юный макаревич "все они марионетки в ловких и натруженных руках".

0

906

Гордон Шамуэй написал(а):

Не проще ли предположить желание попиариться?

Даже для раши-торгаши такой ПР слишком дорого стоит.

Американцы и украинцы...пустили бы под откос поезд с крупой на российской территории?

А вот это влегкую и практически даром.

0

907

maestro

Даже для раши-торгаши такой ПР слишком дорого стоит.

Не дороже Олимпиады, ИМХО.
Если не пиар - тогда зачем? Какой в этом практический смысл и в чём выгода такого решения (полупустые Камазы из Москвы)?

А вот это влегкую и практически даром.

Ну, остальные российские поезда как-то ведь ездят.
Или... метро в Москве недавно украинцы...тово? o.O

0

908

Гордон Шамуэй написал(а):

А зачем умножать сущности? Не проще ли предположить желание попиариться? тогда всё встаёт на свои места, ИМХО.

Сущности умножили Вы.

Реализован  план, реализован так, что укры и американцы в тупике.

Один намёк Авакова - через Харьков не пустим, привел к тому, что грузы развернули и теперь они пойдут через территории контролируемые ополченцами. Хотя изначально планировалось въезжать из Харьковской области в Луганскую
ЖД состав из Ростова в Харьков после намёкам Авакова, так шустро развернуть бы не удалось. Пришлось  бы искать автотранспорт,  гнать его в Белгород, перегружать грузы. Это новая операция.

Грузы необязательно пойдут в Луганск, если американцы и укры  дальше будут пальцы гнуть. Можно разбить конвой на несколько  групп и развезти грузы по нескольким городам. Могут въехать в Луганск с разных направлений разбившись на несколько групп. Могут уже из Луганска развозить грузы по области  или даже в Донецк.

Закрыть ЖД дорогу можно быстро  и танков не надо.

Бросить на все дороги танки и уничтожить грузовики, которые будут двигаться под охраной миротворцев и ополченцев сложно, если вообще возможно, учитывая возможности армии укров.

ЖД состав на Луганск можно провести только через Харьков. Если украинская сторона идёт в отказ и запрещает доставку груза в Луганск, то состав надо возвращать в Ростов. Грузовые автомобили можно гнать по любым дорогам, небольшими группами по любым направлениям.   

Сейчас в США целый отдел думает -  почему из Ростова на Харьков не отправили ж/д состав? Докладывают Обаме, что в авто сидят "Вежливые люди".  Обама вынужден озвучивать, эту чушь. И это тоже часть игры, в которую Кремль втянул американцев.

Камазы новые, 2014 г. в. С чего бы им так сыпаться?
Да и при ж/д транспортировке сколько погрузили бы - столько и доехало бы. Опять не сходится.

Потому что машин много, не проверенные, не обкатанные.
Потому что ими управляют люди, которые могут совершать ошибки. При таком количестве машин поломки возможны, возможны аварии. Если этого исключить нельзя, то лучше перезаложиться.

0

909

Петрович, спасибо.

Любопытно всё же было бы почитать Ваши тезисы в защиту идеи переброски гуманитарной помощи с Чукотки на белых каяках (СевМорПуть) до Испании (с последующей передачей посылок с проводниками "Восточного Экспресса" на ЮВУ)

Ведь не может же российское руководство глупо пиариться, верно?

Так что любое логистическое решение российского руководства должно иметь заранее заготовленное обоснование.
Включая идею заброски соли и крупы на МКС с последующей доставкой на ЮВУ на 280 спускаемых аппаратах (желательно - белых).

Отредактировано Гордон Шамуэй (20.08.2014 08:02:11)

0

910

Хмм... я не могу вспомнить разовую доставку гумпомощи по ЖД. Всегда или самолетами-кораблями, или на авто. Причем после самолетов-кораблей опять-таки автомобильчиками.
Видать, действительно для бОльшей гибкости и автономности. Тем более, что последние километры все равно надо на машинах катить.

«Уже практически 12 часов конвой МЧС России с грузом гуманитарной помощи для сербского населения в Косово находится на переходе Ярине административной линии между центральной Сербией и краем Косово. Когда мы прибыли на этот переход, то нам очень скоро было дано разрешение начать пересечение этой административной линии, и конвой двинулся в сторону Косово. Было оформлено разрешение на два грузовых автомобиля, которые пересекли границу и оказались на территории Косово.

Материал взят с портала МЧС Медиа - сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС России

Ну и пиар, конечно же.

Опять-таки, не могу не указать на фуры с украинскими номерами в количестве около Москвы. До всяких событий, понятное дело. Т.е. гоняли фуры, и это было выгодней, чем по ЖД (а ведь тогда ЖД не взрывали).

Отредактировано Melik-2 (20.08.2014 08:15:28)

+1

911

Melik-2
А почему... из Москвы, а не из Ростова-на-Дону?

0

912

Melik-2

Т.е. гоняли фуры, и это было выгодней, чем по ЖД (а ведь тогда ЖД не взрывали).

Объясните мне тогда Вы - чем именно выгоднее 280 автомобилей и 560 водителей, чем 1 состав и 2 человека поездной бригады.

0

913

Melik-2 написал(а):

Хмм... я не могу вспомнить разовую доставку гумпомощи по ЖД. Всегда или самолетами-кораблями, или на авто.

Гуманитарная помощь Дальнему Востоку поедет по железной дороге

Министерству путей сообщения Российской Федерации обеспечить бесперебойное выделение железнодорожного подвижного состава для погрузки и последующей перевозки по железной дороге товаров, относящихся к гуманитарной помощи (содействию).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 04.12.1999 n 1335 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ (СОДЕЙСТВИЯ) РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Белорусской  железной  дороге  обеспечить подачу вагонов под погрузку и отправление гуманитарной помощи в Украину.

Ссылка

Отредактировано Гордон Шамуэй (20.08.2014 08:54:13)

0

914

Гордон Шамуэй написал(а):

Melik-2
А почему... из Москвы, а не из Ростова-на-Дону?

Так у нас Москва ж центр вселенной.

Гордон Шамуэй написал(а):

Объясните мне тогда Вы - чем именно выгоднее 280 автомобилей и 560 водителей, чем 1 состав и 2 человека поездной бригады.

Я могу только предполагать. Гибкость в управлении и маршрутах.
И пиар, конечно же.

Гордон Шамуэй написал(а):

Гуманитарная помощь Дальнему Востоку поедет по железной дороге

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 04.12.1999 n 1335 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ (СОДЕЙСТВИЯ) РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка

Отредактировано Гордон Шамуэй (Сегодня 08:54:13)

Melik-2 написал(а):

Хмм... я не могу вспомнить разовую доставку гумпомощи по ЖД.

+1

915

Гордон Шамуэй написал(а):

метро в Москве недавно украинцы...тово?

Укры не укры, но классика диверсии на транспорте - "что-то попало под днище". После этой фразы все следствие скомкано, а смраду велено забыть.

0

916

Любопытное интервью - http://www.pravda.com.ua/articles/2014/08/20/7035274/

Каменты отдельно доставляют.

+1

917

Гордон Шамуэй написал(а):

Поменяйте Северо-Запад России на Калифорнию. При этом количество собственно украинцев в украинской армии оценивается в 10 %.

Следовательно, ополченцы Донбасса, по большому счёту, воюют с американскими наёмниками.

Вообще ничего не понял, извините

0

918

Петрович написал(а):

Сейчас в США целый отдел думает -  почему из Ростова на Харьков не отправили ж/д состав? Докладывают Обаме, что в авто сидят "Вежливые люди".  Обама вынужден озвучивать, эту чушь. И это тоже часть игры, в которую Кремль втянул американцев.

Это сильно.

0

919

Norman написал(а):

Вообще ничего не понял, извините

А у меня есть знакомец в США, который знает людей, которые знают людей, предпочитающих этим летом отдыхать на курортах Новороссии. Он им турпутевки организует.
Так вот, по его словам, этим летом только из штата Калифорния в поездку отправилось более двух тысяч человек.
При этом число собственно украинских граждан в этих самых курортных группах оценивается примерно в 10%.
Поскольку беседа - частная, и врать смысла не было, то я ему верю.
Что думаете, уважаемые кельтхозники, об этом?
Не выходит ли, что российские СМИ и власть, по большому счету, правы? Идет война не с украинской армией, а - с американскими наёмниками?

Отредактировано Гордон Шамуэй (20.08.2014 19:07:45)

0

920

В смысле - вру или я, или мой знакомец?
Ну, как хотите. Доказывать и приглашать свидетелей в зал заседания не планировал. Мнение форумчан узнать было интересно.

0

921

Norman написал(а):

В смысле - вру или я, или мой знакомец?
Ну, как хотите. Доказывать и приглашать свидетелей в зал заседания не планировал. Мнение форумчан узнать было интересно.

Вы не врёте (ибо не замечены).
Врёт Ваш знакомец. Или врут Вашему знакомцу. Или врут тем, кто об этом рассказывает Вашему знакомцу.

Очередной "распятый ребёнок".

Доказывать и приглашать свидетелей в зал заседания не планировал. Мнение форумчан узнать было интересно.

Если это правда - то это очень удивительно и очень скверно.

Точно так же удивительно и скверно, если там воюют американские наёмники (если это правда).
Совсем скверно и удивительно, если там воюют преимущественно марсиане (если это правда).

0

922

Гордон Шамуэй написал(а):

Очередной "распятый ребёнок".

Принципиальная разница в том, что "распятый ребенок" был - на камеру.
А это - частная беседа, и кабы не моя болтливость никто бы о сем факте до сих пор не знал бы...

Отредактировано Norman (20.08.2014 20:01:04)

0

923

Norman написал(а):

Принципиальная разница в том, что "распятый ребенок" был - на камеру.
А это - частная беседа, и кабы не моя болтливость никто бы о сем факте до сих пор не знал бы...

Отредактировано Norman (Вчера 22:01:04)

1. на камеру врать гораздо труднее. Даже самый последний дебил понимает, что запись - зафиксированное доказательство его вранья и позора.

2. в частных беседах люди врут - мама не горюй.
Синдром шукшинского Броньки Пупкова, который в Гитлера стрелял, или Ноздрёва, у которого была кобыла розовой масти, и который в продолжение обеда выпивал по 17 бутылок шампанского.
Информация о стоящем на украинской станции эшелоне с российскими войсками и танками была получена в абсолютно частной беседе (тет-на-тет).
Мотивы могут быть самыми разными (главным образом - для поддержания ЧСВ).
Так она просто мартышка с туманными перспективами, а так - собираются в кружок люди с определённым положением и слушают, раскрыв рты:

- Ну, прилетаю я как-то на Таити. Вы не были на Таити?

+1

924

Norman написал(а):

кабы не моя болтливость никто бы о сем факте до сих пор не знал бы...

Norman, это правильная болтливость, позволяет из отдельных камешков собирать мозаику.
ЧВК обычно так и прибывают на ТВД, обычно через 2-3 страны. Эти 2 тыщи калифорнийцев не обязательно в Донбасе отрабатывают - в Ираке/Сирии сейчас жатва нехилая.
В современной войне основной контингент участников - ЧВК, профессиональные убийцы. А ВС различных стран больше для ширмы присутствуют. Вспомните неуловимую АльКаеду.
На Донбассе работает ЧВК Коломойского. ВС Укрэйн помогают пушечным мясом из русских.

Из тех "чёрных человечков" кто был более "адекватным" говорили людям в глаза:
"Мы наёмники. Вы здесь никто. Это земля продана Байдену. Если не уберётесь отсюда, мы вас уничтожим, будем сжигать как в Одессе, стерём с лица земли. Нам за это заплатили."
Тогда, 2 месяца назад, в это никто не верил, но сейчас это стало очевидным фактом.


Подробнее см. здесь.

0

925

Гордон Шамуэй написал(а):

1. на камеру врать гораздо труднее.

Практика такого не показывает. Человек увлекающийся, скажем так, на камеры врёт еще более залихватски.

0

926

Norman написал(а):

Практика такого не показывает. Человек увлекающийся, скажем так, на камеры врёт еще более залихватски.

Да пусть, не важно.
Но мы не знаем Вашего знакомца, не знаем людей, которые ему это сказали, и не знаем людей, которым это сказали люди, которые это сказали Вашему знакомцу.

Я, например, тоже могу поинтересоваться мнением форумчан на предмет того, что одному моему знакомому некие люди сказали, что им сказали другие люди, что сегодня под мостом поймали Гитлера с хвостом.

Вы лично как относитесь к поимке под мостом Гитлера и к наличию у Гитлера хвоста?

0

927

Не менее четверти (по осторожным оценкам) инфы, разжигающей новые витки этой войны, где правда гибнут престарелые, дети и роженицы, имеет достоверность факта поимки Гитлера с хвостом. С февраля всё так и строилось. Там, похоже, убивают больше для навешивания на Россию и неполживых и евроценностных предъяв, а суть в чем-то другом, может, в БРИКС... поэтому, кст, гуманитарная колонна из грузовиков, поезд был бы ниочем.

0

928

0

929

Гуманитарный конвой плюнул на всех и покатил в сторону Луганска. МИД РФ, соответственно, строго заявил о недопустимости провокаций и ответственности.

+1

930

maestro написал(а):

В современной войне основной контингент участников - ЧВК, профессиональные убийцы. А ВС различных стран больше для ширмы присутствуют.

Даже Крым "аннексировала" ЧВК, а Путин только позы красивые демонстрировал. Патриоты раши не дадут соврать >>>

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма - 2