КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совкосрач 5


Совкосрач 5

Сообщений 631 страница 657 из 657

631

шурави написал(а):

То есть, возразить вам нечего? Ну, бывает.

Не обольщайтесь, возражений на эту тему в совкосраче уже столько высказано, что не вижу смысла изображать пони и нарезать новые круги с повторами. Если у Вас склероз и Вы все забыли, то перечитайте совкосрач.

Хотя на самом деле по сути я и тут Вам уже ответила в своих сообщениях. Странная манера задавать вопрос не читая и не понимая ответы. Или это от неспособности их понять/воспринять? "Ну, бывает."(с)

А пони, если неймётся, изображайте без меня.

0

632

шурави написал(а):

Флаг вам в руки. Давайте, перечисляйте всех генералов СССР и отдельно тех, чьи отцы и деды были генералами.

Мне сейчас очень глубоко на это наплевать. Я уже сказала, что любой анекдот это всегда гипербола. Но это одновременно всегда упоминание о чем-то всем известном и достаточно характерном, иначе его просто не поймут и не воспримут.

И не обязательно искать однозначно соответствие должностей детей генералов, они своих отпрысков могли и по иному пристраивать.  Да и не думаю, что у вас такая уж богатая статистика по новоназначнным генералам и их родителям  по 70-м - 80-м, наверняка более ранними надеялись туману напустить.

И этот анекдот тоже уже обсуждался в совскосраче кмк, вместе с Вашими возражениями и перечислением генералов. Таки неймётся Вам побыть пони...

0

633

шурави написал(а):

О Чапаеве и иже с ним к примеру, тысячи анекдотов. Ну и как, имеют они реальную основу?

Исторические личности, как и литературные или киношные персонажи, в анекдотах - это особое дело и от анекдотов "о жизни" сильно отличаются.
Однако углубленное обсуждение этого  в теме о керченской трагедии мне видится неуместным, так что продолжать не буду.

Да и столь любимый Вами совкосрач наверно придется отсюда переносить. Взаимосвязь, о которой Вы говорите, вижу, хотя и не согласна, но считаю, что это не повод превращать и эту тему в дубль совкосрача. Иногда надо включать тормоза и вспоминать о чувстве меры.

Я вообще сильно сомневаюсь, что Керчь - город таких уж вопиющих социальных контрастов, чтобы эту версию на первый план выдвигать.

0

634

Мари написал(а):

шурави написал(а):

    Флаг вам в руки. Давайте, перечисляйте всех генералов СССР и отдельно тех, чьи отцы и деды были генералами.

Мне сейчас очень глубоко на это наплевать. Я уже сказала, что любой анекдот это всегда гипербола. Но это одновременно всегда упоминание о чем-то всем известном и достаточно характерном, иначе его просто не поймут и не воспримут.

И не обязательно искать однозначно соответствие должностей детей генералов, они своих отпрысков могли и по иному пристраивать.  Да и не думаю, что у вас такая уж богатая статистика по новоназначнным генералам и их родителям  по 70-м - 80-м, наверняка более ранними надеялись туману напустить.

И этот анекдот тожк уже обсуждался в совскосраче кмк, вмест с Вашими возражениями и перечислением генералов. Таки неймётся Вам побыть пони...

Это вам, для гиперболы.

Во время войны в Чечне в 1994—1996 годах погибли сыновья:

генерал-лейтенанта АНОШИНА Геннадия Яковлевича;
генерал-майора НАЛЕТОВА Геннадия Афанасьевича;
генерал-лейтенанта СУСЛОВА Вячеслава Федоровича;
генерал-лейтенанта ПУЛИКОВСКОГО Константина Борисовича;
генерал-майора ФИЛИПЕНКА Анатолия Михайловича;
генерал-майора авиации ЧИГАШОВА Анатолия;
генерал-полковника ШПАКА Георгия Ивановича.
генерал-лейтенанта ЩЕПИНА Юрия.

В 1999 году в Чечне погиб сын генерал-лейтенанта СОЛОМАТИНА Виктора Александровича.

0

635

шурави написал(а):

Во время войны в Чечне в 1994—1996 годах погибли сыновья:

...

9 человек. Каждая смерть - трагедия. А потеря ребенка для родителей - десятикратно...

И не только для генералов... Не напомните заодно, сколько там всего наших военных погибло? Без всяких гипербол.

0

636

шурави написал(а):

лаг вам в руки. Давайте, перечисляйте всех генералов СССР и отдельно тех, чьи отцы и деды были генералами. Вот и посмотрим, каков процент из них блатных.
И для кухарки которая пытается меня просвещать как оно в армии было.
О Чапаеве и иже с ним к примеру, тысячи анекдотов. Ну и как, имеют они реальную основу?

Как раз сын Чапаева был генералом.

0

637

Скептик написал(а):

шурави написал(а):

    лаг вам в руки. Давайте, перечисляйте всех генералов СССР и отдельно тех, чьи отцы и деды были генералами. Вот и посмотрим, каков процент из них блатных.
    И для кухарки которая пытается меня просвещать как оно в армии было.
    О Чапаеве и иже с ним к примеру, тысячи анекдотов. Ну и как, имеют они реальную основу?

Как раз сын Чапаева был генералом.

Подпись автора

    - Скрипаль не нужен, дядя Вова...

Иосифа Виссарионовича тоже, но они не делают общей погоды.

0

638

Мари, хочу задать вопрос лично Вам по теме венгерской новости:
Помнится Вы тут очень старательно доказывали, что рост социальных благ и развитие института правовых гарантий для трудящихся случившийся в "развитом мире" во второй трети XX века произошел сам собой. Типа развитие экономики и государственности порождает такие перемены.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС (с) :
Почему в Венгрии, т.е. европейской высокоразвитой стране *** входящей в Евросоюз те "самисобой" рычаги вдруг перестали работать?

*** Во всяком случае развитой много больше чем то же Франция в середине 20-го века

0

639

Sergey написал(а):

Мари, хочу задать вопрос лично Вам по теме венгерской новости:
Помнится Вы тут очень старательно доказывали, что рост социальных благ и развитие института правовых гарантий для трудящихся случившийся в "развитом мире" во второй трети XX века произошел сам собой.

После приписывания мне подобной чуши, можете с тем же успехом сами и аналогично идиотский ответ на свой вопрос придумать. Причем тут я?

0

640

Мари написал(а):

После приписывания мне подобной чуши, можете с тем же успехом сами и аналогично идиотский ответ на свой вопрос придумать. Причем тут я?

Т.е. теперь Вы готовы признать, что сумасшедший рывок в развитии социальных гарантий является следствием борьбы трудящихся за свои права, и ярчайшим примером (в лице СССР) что будет с буржуями, если они не пойдут на уступки?
Я Вас правильно понял?

0

641

Уберите своё дурацкое "теперь" и будете близки к правде. Я всегда так примерно и говорила.

Примерно - поскольку Вами несколько преувеличен пример СССР, который сам взял на вооружение и развил многие социальные достижения на том самом Западе, где они добивались этого столетиями, отчасти и своими революциями или бунтами, отчасти эволюционно. СССР взял это, развил и добавил, в свою очередь дав уже теперь им конкурентный импульс для развития в этом направлении, но опять же лишь отчасти, некоторые достижения у них, особенно у некоторых,  были и свои, которых в СССР не было.

Всё взаимосвязано и во многом работает принцип сообщающихся сосудов, хотя опять же не во всем и не везде.

Но нигде никогда и никому ничего хорошего без усилий и создания внутри страны необходимых условий для положительного развития не гарантирует одно лишь название идеологии или тип экономики. Никогда и никому. Не вздумайте мне опять подобные глупости приписывать.

0

642

Мари написал(а):

Уберите своё дурацкое "теперь" и будете близки к правде. Я всегда так примерно и говорила.

Примерно - поскольку Вами несколько преувеличен пример СССР, который сам взял на вооружение и развил многие социальные достижения на том самом Западе, где они добивались этого столетиями, отчасти и своими революциями или бунтами, отчасти эволюционно. СССР взял это, развил и добавил, в свою очередь дав уже теперь им конкурентный импульс для развития в этом направлении, но опять же лишь отчасти, некоторые достижения у них, особенно у некоторых,  были и свои, которых в СССР не было.

Всё взаимосвязано и во многом работает принцип сообщающихся сосудов, хотя опять же не во всем и не везде.

Но нигде никогда и никому ничего хорошего без усилий и создания внутри страны необходимых условий для положительного развития не гарантирует одно лишь название идеологии или тип экономики. Никогда и никому. Не вздумайте мне опять подобные глупости приписывать.

"столетиями" они бодались НО ни в одной стране мира не было
- декретных отпусков
- всеобщей бесплатной медицины (или хотя бы просто доступной)
- всеобщего бесплатного образования
- жесткого ограничения продолжительности рабочего дня и прочих "ништяков" трудового законодательства.
Таким образом ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство "плюшек" появилось в результате конкуренции систем.
Кончилась конкуренция систем - началось "закручивание гаек"
Вот и получается простейший вывод:
Практически всеми достижениями социальной сферы человечество обязано СССР. Где прямо, где косвенно, но это именно так...

0

643

Встретил на просторах вконтакта:
https://pp.userapi.com/c846218/v846218973/157b61/6TTyBKCr06U.jpg
Ктонить знает: это реальная цитата или "народное творчество"?

0

644

Sergey написал(а):

Встретил на просторах вконтакта:

В школьные годы на КВ была передача Китая на русском языке. Я вообще-то не слушал, не было интересно, но запомнилось - "ревизионисты-хрущевцы". Так что вполне могло иметь место, это как раз в духе Мао.

0

645

У них много подобной литературы было на русском.
У меня есть вот эта.
Цитатами Маркса-Ленина-Сталина обличают Хрущёва и Брежнева.
https://i.imgur.com/RCe8wrF.jpg

"Не удивительно, что, на взгляд господ советских ревизионистов, они вправе направлять свои танки в Прагу точно так же, как имеют право направлять свои войска на Украину и Кавказ."

"В настоящее время советский социал-империализм развертывает бешенную агрессию и экспансию за рубежом..."

и так далее.

Отредактировано Melik-2 (23.12.2018 08:51:52)

0

646

О, вот ссылка. https://drive.google.com/file/d/1RU9o-M … aw0w-/view
Почитайте, особенно забавно читывать это из 21 века, когда Китай сам занял позицию сверхдержавы и осуществляет "бешенную агрессию и экспансию" в той же Африке.

Отредактировано Melik-2 (23.12.2018 08:51:19)

0

647

Sergey написал(а):

Встретил на просторах вконтакта:

Ктонить знает: это реальная цитата или "народное творчество"?

Поэтому, возможно, товарищ Мао и писал что-то подобное, но оказался "очень частично"* прав совершенно случайно.

*очень частично, потому что, на самом деле, только в Средней Азии и Азербайджане бывшая партийная номенклатура правит. В остальных бывших республиках их достаточно быстро выкинули на мороз.

0

648

Melik-2 написал(а):

Поэтому, возможно, товарищ Мао и писал что-то подобное, но оказался "очень частично"* прав совершенно случайно.

*очень частично, потому что, на самом деле, только в Средней Азии и Азербайджане бывшая партийная номенклатура правит. В остальных бывших республиках их достаточно быстро выкинули на мороз.

Меня эта цитата заинтересовала в первую очередь не в плане "они будут править", а в плане называемых причин расхождения курсов стран.

Что же касаемо "были выкинуты на мороз", то большАя (если не бОльшая) часть советской партноменклатуры вполне себе не плохо устроилась и после перестройки. И далеко не только в южных республиках.
К примеру та же Меркель была далеко не "последней спицей" в ГДР

0

649

Вытащил из серии "Совкосрачей" обсуждение отечественного автопрома (и сравнение его продукции с продукцией автопрома неотечественного) в отдельную ветку.

0

650

А что тогда не является офтопом в совкосраче?
СССР--- Ф-уууу
Не! СССР- Круть!
Да, не! Говно!
Не, сам ты говно!!!

Так что ли???

0

651

Sergey написал(а):

Что же касаемо "были выкинуты на мороз", то большАя (если не бОльшая) часть советской партноменклатуры вполне себе не плохо устроилась и после перестройки. И далеко не только в южных республиках.
К примеру та же Меркель была далеко не "последней спицей" в ГДР

"Прилично устроится" - это не "править". Комсомольцы, молодые партийцы всё-таки не "номенклатура".
Короче, не назарбаевы.

0

652

Sergey написал(а):

А что тогда не является офтопом в совкосраче?
СССР--- Ф-уууу
Не! СССР- Круть!
Да, не! Говно!
Не, сам ты говно!!!

Так что ли???

А я не "чистил "Совкосрач" от оффтопа".
Я выделял из него обсуждение, имеющее самостоятельную тему - да, относящуюся к сравнению времён советских и последующих, и имевшую право в этой ветке появиться - которую затруднительно уже стало обсуждать внутри огромной и разноплановой ветки "Совкрсрача".

+2

653

Хотите мрачного чтива на ночь? Нет, не с расчленёнкой и прочими непотребствами.
Страшнее.
Реалии советской торговли.
Интервью с директором магазина "Фрукты-овощи" (1986 год)

http://sbelan.ru/index.php/ru/intervyu/ … UP_xsCeqU0

0

654

Melik-2 написал(а):

Хотите мрачного чтива на ночь? Нет, не с расчленёнкой и прочими непотребствами.
Страшнее.

Чего страшного-то? :rolleyes:  Страшное - это когда думал, что всё вери гуд, а оказалось наоборот, а тут - ничего нового :rolleyes:

0

655

Nestor написал(а):

Чего страшного-то?   Страшное - это когда думал, что всё вери гуд, а оказалось наоборот, а тут - ничего нового

Это Вам обычно-привычно, а Мелик значительно помоложе, его эта информация впечатляет сильнее.

0

656

Меня ужасает институциональный идиотизм.
Воровство на всех уровнях просто поражает, а не ужасает.

Отредактировано Melik-2 (25.04.2019 18:15:34)

0

657

Melik-2 написал(а):

Воровство на всех уровнях просто поражает, а не ужасает.

Сайт очень интересный, мне было лень искать, но судя по всему, там найдется интервью со специалистом (отрасль значения не имеет), который объясняет, как в СССР создавались данные о выполнении плана и как обман шел, начиная с бригадира и заканчивая министром. А о сути торговли Ваш ужас  удивляет - уж об ней в СССР не писал только ленивый :rolleyes:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совкосрач 5