КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-5


Текущие новости-5

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

    или оскорбление их религиозных чувств, атеистических убеждений,

То есть дискуссия вида:

    - Бог есть!

    - Бога нет!

будучи должным образом закреплена, пополняет бюджет Казахстана сразу на 100 МРП + 100 МРП.

Если один из спорщиков или сторонников одной из позиций окажется настолько упертым идиотом, что подаст в суд за оскорбление - то возможно.

Но при этом заплатят обе стороны (надеюсь тогда и вторая сторона не поленится вчинить встречный иск), а не заведомо только атеисты, как у нас.

Ну, хоть прибыль государству от дураков и фанатиков будет.   :cool:

+1

902

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

    До такого маразма и нетерпимости у нас в послесталинские времена никому не приходило в голову скатываться.

Я Вас умоляю!
Люди с фамилией "Гитлер" в армии при Сталине служили и правительственные награды получали.
А архитектор с фамилией "Троцкий" проектировал здание НКВД и Дом Советов в Ленинграде.

В открытые ворота ломитесь. Я и не утверждала, что при Сталине было иначе.
Я просто об этом недостаточно информирована, чтобы говорить, потому и ограничилась более знакомыми мне временами и практикой.

0

903

Мари написал(а):

В открытые ворота ломитесь. Я и не утверждала, что при Сталине было иначе.

Вы сказали, что такого в послесталинские времена не было.

Это примерно как сказать, что "Люба после окончания школы не была шлюхой".

Вроде бы ничего плохого про Любу и не сказано, но...

0

904

Скептик написал(а):

Вроде бы ничего плохого про Любу и не сказано, но...

Ну дык...))) Очередной сон про несон и я не то имела ввиду... Не первый раз подсознание выдаёт истину... :crazyfun:

0

905

Идите нафиг со своими ломанными миелофонамии и потугами на психоанализ...

Я своей ненависти к Сталину и неприязник к сталинизму никогда не скрывала. Но в данном случае оговорила период именно и только потому, что не знала были ли такие придирки при Сталине. Не было - так не было, факты, вроде, убедительные приведены.

0

906

Мари написал(а):

Но в данном случае оговорила период именно и только потому, что не знала были ли такие придирки при Сталине. Не было - так не было, факты, вроде, убедительные приведены.

А зачем оговорила в принципе, если не знала?))) Ты не рефлексируй, ты распространяй?)))

Отредактировано vshep (23.08.2017 15:05:45)

0

907

После решения по худруку «Гоголь-центра» Кириллу Серебренникову в здании Басманного суда Москвы начались задержания, передает корреспондент «Газеты.Ru».

  В частности, задержана помощница режиссера Анна Шалашова, которая пела песню «Перемен» Виктора Цоя, когда Серебренникова выводили из зала.

0

908

vshep написал(а):

Мари написал(а):

    Но в данном случае оговорила период именно и только потому, что не знала были ли такие придирки при Сталине. Не было - так не было, факты, вроде, убедительные приведены.

А зачем оговорила в принципе, если не знала?)))

Вы сами-то поняли что ляпнули?
Если я не знаю было ли это явление до определенного момента, то поэтому и говорю о заведомо известном мне периоде. А то напишу "никогда", а мне начнут тыкать фактами, что кого-то за "плохую" фамилию с работы уволили, посадили, а то и хуже. Теоретически могло такое быть? Да запросто! Не было? И слава Богу! Я и не писала, что такое было.

Что в этом уточнении периода можно найти кроме нежелания говорить о том, чего не знаешь? ИМХО ничего. Но зато придумать и приписать мне можно что угодно. Как в этом случае, так и в других. Что Вы постоянно и делаете.

Ты не рефлексируй, ты распространяй?)))

А что я в тот момент "распространяла", уточните плиз. Вас так раздражает мое признание, что в США сейчас больше антидемократических/антилиберальных извращений, чем было и есть в РФ? С чего бы это Вы вдруг за них так волноваться стали?

И опять вынуждена перестать отвечать до Вашего возвращения от фамильярно-грубого тыканья к нормальному обращению.

0

909

Мари написал(а):

И опять вынуждена перестать отвечать до Вашего возвращения от фамильярно-грубого тыканья к нормальному обращению.

Извиняюсь, я увлёкся цитированием... Повода тыкать не было...

Мари написал(а):

А что я в тот момент "распространяла", уточните плиз

Скептик написал(а):

Вы сказали, что такого в послесталинские времена не было.
Это примерно как сказать, что "Люба после окончания школы не была шлюхой".
Вроде бы ничего плохого про Любу и не сказано, но...

Что ещё непонятно?)))

0

910

vshep написал(а):

Извиняюсь, я увлёкся цитированием... Повода тыкать не было...

Принято, проехали.
Спасибо за конструктивную реакцию.

Скептик написал(а):

    Вы сказали, что такого в послесталинские времена не было.
    Это примерно как сказать, что "Люба после окончания школы не была шлюхой".
    Вроде бы ничего плохого про Любу и не сказано, но...

Что ещё непонятно?)))

Непонятно почему я должна принимать это за несомненную истину, если я с этим не согласна и считаю, что помимо формы в любом утверждении есть еще и содержание и оно несравненно важнее формы.

Пример Скептика всего лишь указывает, что меня можно было понять так, как понял он и Вы. Но никак не доказывает, что нельзя было понять правильно, особенно после моих объяснений. Было бы желание.

0

911

Мари написал(а):

Пример Скептика всего лишь указывает, что меня можно было понять так, как поня он и Вы. Но никак не доказывает, что нельзя было понять правильно, особенно после моих объяснений. Было бы желание

А почему-бы не выражаться так, чтобы сразу, без объяснений, быть понятым правильно?)))

0

912

Думаю, кто же отвратительней.
Визжащие на тему "не смейте трогать гения, а куда он деньги дел не ваше быдлячье дело"
или захлебывающиеся с другой стороны, про "так им всем и надо"
???

Отредактировано Melik-2 (23.08.2017 18:04:52)

0

913

vshep написал(а):

А почему-бы не выражаться так, чтобы сразу, без объяснений, быть понятым правильно?)))

Так я именно к этому и стремлюсь, для того и уточняю... А уж как получается - так получается. Чужое восприятие предусмотреть/предугадать невозможно.

0

914

Melik-2 написал(а):

1. вор должен сидеть;
2. каждый, обвиняемый в совершении преступления, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Как ни странно, тут у меня свои тараканы... Я вообще сторонник того, чтобы театры такого типа посадить на самоокупаемость... Тогда подобного гевалта не было-бы в принципе. Ну а уж если "продал душу", будь добр - выполняй каждую мелочь, чтобы не к чему было придраться... Как-то так... а чтог касается антиподов, то мне противнее всё-таки те, которые априори , заранее, кричат, что невиновен... ))) Тем более , это не очень хорошо смотрится, так как практически все заступники = потенциальные фигуранты в точно таких эе делах...))) И не покдает ощущение, что орут они для того, чтобы когда их прижучат, было кому за них поорать...)))

0

915

Ольга Туханина

  Наша крутая креативная кость воображает себе сейчас, что 86% прямо заходятся в крике: "Распните его! Распните!"
  А 86%, морщась, зажимают носы и шепчут: "Передайте уже тряпку им! Подотрите же там кто-нибудь".

0

916

Петрович написал(а):

Ольга Туханина

      Наша крутая креативная кость воображает себе сейчас, что 86% прямо заходятся в крике: "Распните его! Распните!"
      А 86%, морщась, зажимают носы и шепчут: "Передайте уже тряпку им! Подотрите же там кто-нибудь".

А ведь как бывает, между "творчеством" иного "гения" и просто воровством можно смело знак равенства ставить.

0

917

vshep написал(а):

Тем более , это не очень хорошо смотрится, так как практически все заступники = потенциальные фигуранты в точно таких эе делах...))) И не покдает ощущение, что орут они для того, чтобы когда их прижучат, было кому за них поорать...)))

Господь с Вами, кто им даст 80 лямов??? Солидарность шире, чем цеховая, потом ну большая сумма... Очень трудно судить, может кто из зависти стуканул, а вообще, обычно общественность, не удосужась вникать, сразу негодует!!!

Отредактировано fleur (23.08.2017 21:52:18)

0

918

fleur написал(а):

обычно общественность, не удосужась вникать, сразу негодует!!!

Как-же противно смотреть на этот шабаш "творческих личностей"...

0

919

Так не смотрите! Кто Вас заставляет?
Я вот не смотрю их и не слушаю и в результате избавлена от этих отрицательных эмоций.

0

920

Из новостей изоляции. Перспективы все ужасней, через несколько лет ожидается почти полный бойкот судя по всему:

Австрия анонсировала продление Транссиба до Вены
22.08.17 20:38     Автор  Павел Онойко

Строительство железной дороги с широкой колеей от словацкой Кошице до столицы Австрии Вены может быть начато в 2023 году. В результате реализации этого проекта Транссибирская магистраль будет продлена.

Об этом в понедельник, 21 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство транспорта, инноваций и технологий Австрии.

Инвестиции в проект оцениваются в 6,5 миллиарда евро, говорится в экономическом обосновании «широкой колеи» Кошице - Вена, подготовленном австрийским Минтрансом.

«Австрия является логичным местом завершения Транссибирской магистрали. Транссиб у нас получит выход на европейскую железнодорожную сеть, судоходство и аэропорт Вены», - заявил глава ведомства Йорг Ляйхтфрид.

По его словам, проект может быть реализован в период с 2023 по 2033 год. Это позволит превратить Австрию в «логистическое связующее звено Европы», подчеркнул министр. Он добавил, что решение о строительстве участка длиной 400 километров от Кошице до Вены необходимо принимать безотлагательно.

В Вене считают, что санкции Европейского союза в отношении России не смогут помешать реализации этого проекта, поскольку в ЕС выступают за продление железной дороги, что позволит пустить поезда от Вены до Владивостока. В нем задействованы компании Австрии, Словакии, Украины и России.

В настоящее время разница в ширине железнодорожной колеи в России и странах Западной Европы является основным препятствием для создания единого транспортного коридора. В РФ, государствах бывшего СССР и Финляндии стандартная ширина железнодорожной колеи составляет 1520 миллиметров. В странах Европы используется колея шириной 1435 миллиметров.

https://rua.gr/news/european-news/22616 … -veny.html

+2

921

Мари написал(а):

Так не смотрите! Кто Вас заставляет?

Так трудно пройти мимо...))) Вам хорошо, у Вас интернет плохой...))) Интересно, неужели они сами не понимают, как мерзко выглядят?

+1

922

Надо же, даже в плохом интернете есть что-то хорошее, оказывается. Кто бы мог подумать!  :D
Хотя вполне допускаю, что и с хорошим не стала бы их смотреть и слушать. Однако гарантий, пожалуй, дать не могу...

0

923

Melik-2 написал(а):

Думаю, кто же отвратительней.
Визжащие на тему "не смейте трогать гения, а куда он деньги дел не ваше быдлячье дело"
или захлебывающиеся с другой стороны, про "так им всем и надо"

Гений отвратительнее. Не мошенничал бы - ничего бы и не было.

0

924

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1562393630491044&id=100001612675483

  На самом деле, то, что они ПОБРЕЗГОВАЛИ поручиться за главного бухгалтера, это не только чистейший расизм, не только сословное разделение и даже не столько убийственный сигнал рынку персонала для учреждений культуры, сколько эталонный маркер плебейства: "Фирса забыли!"
  Впрочем, чего ещё ожидать от жлобов во дворянстве?

Известные актёры и режиссёры поручились за Серебренникова
В самом деле, а почему этим же актёрам или режиссёрам не поручиться за простую русскую бабу?

+2

925

Петрович написал(а):

Известные актёры и режиссёры поручились за Серебренникова
В самом деле, а почему этим же актёрам или режиссёрам не поручиться за простую русскую бабу?

Они же будут отбывать за Серебренникова, если он сбежит. И ущерб компенсируют.

Я ведь правильно понимаю смысл слова "поручились"?

+1

926

Новости высера "цифровой экономики" - криптовалют.

Энергозатраты на майнинг популярных криптовалют сравнимы с уровнем потребления энергии отдельных государств, таких как, например, Тунис и Хорватия. Об этом свидетельствуют данные Digiconomist.

Информационный портал сформировал индексы энергопотребления для двух цифровых валют — биткоина и эфириума (бета-версия). Они получили название Bitcoin Energy Consumption Index и Ethereum Energy Consumption Index соответственно.

Расчет производится с учетом общей выручки за майнинг криптовалюты и трат энергии, необходимой для получения выручки. Результат затем сравнивается с энергопотреблением государств.

По данным на 23 августа, энергозатраты на майнинг биткоинов превышают 16 тераватт-часов в год. Это немногим меньше, чем у Туниса (16,09), и больше, чем у Хорватии (15,74).

Показатель эфириума — 4,98 тераватт-часа в год. Он обогнал Молдавию (4,93) и уступил Косово (5,11).

https://lenta.ru/news/2017/08/23/bitenergy/
Кто-нибудь может рассказать, ради какой высокой цели тратится безумное количество энергии и ресурсов? К этой энергии надо добавить еще энергию и ресурсы, потраченные на изготовление видеокарт, материнских плат и всяких ASICов. Так ради чего?!

0

927

Про использование фотовольтаики в условиях Московской области.

Итак, подсчитаем расходы:

Грид инвертор (300-500 ватт) — 5 000 рублей
Монокристаллическая солнечная панель (Grade A — высшего качества) 2 шт по 100 ватт — 14 800 рублей
Провода для подключения солнечных панелей (сечением 6 мм2) — 700 рублей
Итого: 20 500 рублей.

За прошедший отчетный период было выработано 117,5 квтч, по текущему дневному тарифу (5,53 руб/квтч) это составит 650 рублей.

Если предположить, что стоимость сетевых тарифов не изменится (на самом деле они изменяются в большую сторону 2 раза в год), то свои вложения в альтернативную энергетику я смогу вернуть только через 32 года!

http://victorborisov.livejournal.com/283135.html
Несложно подсчитать, что КИУМ фотовольтаики в МО составляет: 117.5 / (24 * 365 * 0,2) * 100% = 117,5 / 1752 * 100% = 6,7%. При этом главный враг - облачность.

0

928

Этот безумный мир. Инвесторы считают бонды Тесла более рискованными, чем бонды Украины :)
http://www.zerohedge.com/sites/default/files/images/user3303/imageroot/2017/08/23/20170823_tsla_0.png
http://www.zerohedge.com/news/2017-08-2 … r-ukraines

0

929

Внезапно. Неполживый WSJ в переводе Форбс сообщает:

Старые скважины в моде: добыча сланцевой нефти в США становится убыточной

Нефтяная промышленность США демонстрирует неожиданную тенденцию — все больше мелких и средних нефтяных компаний, отказываются от проектов по разработке сланцевых месторождений, возвращаюсь к старым нефтяным скважинам

Ряд нефтедобывающих компаний начал отказываться от бурения сланцевых месторождений в пользу старых законсервированных скважин. Цены на нефть WTI колеблются ниже $50 за баррель, а расходы на покупку участков, оплату труда и на инфраструктуру возрастают, поэтому инвесторы обратили внимание на традиционные месторождения, отмечает издание The Wall Street Journal. Как оказалось, даже несмотря на продолжающийся рост добычи сланцевой нефти, немногим производителям удалось выйти на прибыльность при цене на нефть в районе $50 за баррель.

Ранее сланцевый сектор мог привлекать миллиарды долларов благодаря перспективе добычи больших объемов нефти и существенно удешевить технологии гидроразрыва. Однако при сегодняшних ценах на нефть добыча сланцевой нефти становится убыточной, «большинство производителей теряет деньги на каждом барреле, который они добывают», отмечает WSJ.

http://www.forbes.ru/biznes/349399-star … ubytochnoy
Лохи стали плохо разводится на инвестиции в сланец. :)

0

930

В Бриташке внезапно обнаружили, что электричество берется не только лишь из розетки :) Оператор электрических сетей National Grid предупреждает пользователей, что при использовании зарядного устройства для электромобилей мощностью 11 кВт (ток 48 А), не следует включать электрочайник или кондиционер. В противном случае сгорит предохранитель, который обычно рассчитан на ток 60-80 А. Обычное зарядное устройство на 3,5 кВт заряжает электромобиль за 19 часов, даже если в аккумуляторе осталось 25%. Зарядное устройство на 11 кВт сокращает время зарядки до 6 часов, но чайку уже не попить.
Поскольку британское правительство анонсировало планы запретить продажу автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями к 2040г., National Grid полагает, что проще будет построить отдельно стоящие электрозаправки для "сверхбыстрой" зарядки электромобилей, чем проводить реконструкцию распределительной сети для подачи 100 ампер в каждый дом.
Англ: http://www.telegraph.co.uk/news/2017/08 … -national/
Это если в семье один электромобиль. А если два-три? Будут вечерами занимать очередь на электрозаправках? :)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-5